Гость
Статьи
Муж страдает по бывшей

Муж страдает по бывшей

Муж постоянно ищет связь с бывшей. На год брака узнавала, что он это делает буквально с первых недель нашего брака. Ищет любой повод ей написать, подписывается во всех соц сетях, комплименты ей делает. В какой-то момент я просто осознала, что человек женился на мне не по любви, а чтобы показать бывшей, что он такой крутой, сразу женился аж после неё. У нас в браке были проблемы, потому что когда человек не любит, там будет все - ложь, агрессия. Сейчас все казалось бы идеально, он словно полюбил меня, ценит очень, заботится, все так красиво, и главное искреннее. Но мне уже это не надо. Во первых, он опустил меня перед бывшей, якобы со мной так плохо, что о ней вспоминает сразу. Во вторых, он даже сейчас стал близко общаться с ее подругой, чтобы понятное дело, быть поближе к бывшей, узнавать все за неё. Девочки, мужчины, что мне делать? Стоит ли это все развода? Если останусь, тут будет страдать моя самооценка, думаю понятно почему. Раз уж за целый год все равно так страдаем по бывшей. С ним говорить бесполезно, ничего не выбьешь из него и не обвинишь.

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ладно хоть не нарожала, а у нас любят сначала замуж, быстрее рожать, а потом знакомятся с мужем)

Гость
#2

А Вы начните страдать по какому-нибудь своему бывшему. Нет бывшего - заведите настоящего... В общем. зеркальте ситуацию...

Хохлушечка
#3

Ещё одно слепоглухонемая выходила замуж....

#4

Вы сами ответили на свой вопрос. Зачем вам жизнь с этим человеком, бутафория отношений, разве вы не заслуживаете хорошего отношения без разбирательств и использования вас в качестве предмета для ревности?
Зачем вам разбираться в его чувствах, он сам в них не разобрался, использовал вас.

Гость
#5

Таки шо передать тете Хане за облаву?— Передайте тете Хане, шо Беня знает за облаву (с)

Гость
#6

Ещё лет 5 назад я бы сказала, что развод - это для слабаков, которые не умеют решать проблемы, не могут сохранить семью.
К счастью, я осознала, что ошибалась.
Не тратьте свою жизнь на чужого Вам мужчину, тем более, который любит совсем другую.
Брак не всегда явялется показателем отношений. У Вашемого мужа отношения (воспоминания, любовь) с бывшей, а в браке он с Вами. Так бывает. Хорошо, что узнали сейчас.

Гость
#7

Автор трудная ситуация но ещё не поздно его оставить. Он или прекращает ее контактировать или вы его бросаете.
Делайте что вы чувствуете правильно. Зачем он женился на вас не понимаю если он досихпор помешан на бывшей. Вы дайте ему ультиматум. Удачи

Гость
#8

Вас использовали в качестве орудия мести бывшей. Не стройте иллюзий на свой счёт, что он вдруг одумается, разглядит в вас родственную душу и полюбит вас всей душой. Он всеми мыслям там, с другой девушкой, и практически не скрывает это. Сядьте и поговорите откровенно с ним. Возможно, что-то прояснится для вас. А так и дальше будет врать и изворачиваться, что не имеет никакого личного интереса к ней. Вообще это унизительно - быть запасным аэродромом, да ещё и в браке.

Гость
#9

Ну, в таких отношениях находиться, как мне кажется, просто унизительно. Понятно же, что он вас бросит в любой момент, если бывшая жопой вильнет.
Мое мнение - уходить.

Гость
#10

Просто история принцессы Дианы. :) Автор, если ваш муж не принц - бегите. Если принц - нуу, можете сначала пару принчиков успеть родить.

Баффи
#11

Зачем такой муж? Пусть идет к бывшей.

Гость
#12
Гость

Просто история принцессы Дианы. :) Автор, если ваш муж не принц - бегите. Если принц - нуу, можете сначала пару принчиков успеть родить.

Только сейчас вспомнила благодаря вам, что Диана тоже так страдала в браке, пока он любил Камиллу. Но кстати, в семье осуждали ее за мужчин после развода, зато принца никто. Спасибо за ответ

#13

Он не отпустил свои прошлые отношения и вступил в другие. Поэтому и мучается сам и вас мучает. Что тут посоветовать либо смириться, либо уходить, либо к психологу идти вдвоём.

Гость
#14
Гость

Вас использовали в качестве орудия мести бывшей. Не стройте иллюзий на свой счёт, что он вдруг одумается, разглядит в вас родственную душу и полюбит вас всей душой. Он всеми мыслям там, с другой девушкой, и практически не скрывает это. Сядьте и поговорите откровенно с ним. Возможно, что-то прояснится для вас. А так и дальше будет врать и изворачиваться, что не имеет никакого личного интереса к ней. Вообще это унизительно - быть запасным аэродромом, да ещё и в браке.

Да вы правы. Очень правы. К сожалению, он никогда не признаёт эту ситуацию. Не знаю как я не заметила это все в самом начале, куда я смотрела...

Гость
#15
Гость

Автор трудная ситуация но ещё не поздно его оставить. Он или прекращает ее контактировать или вы его бросаете.
Делайте что вы чувствуете правильно. Зачем он женился на вас не понимаю если он досихпор помешан на бывшей. Вы дайте ему ультиматум. Удачи

Да я уже смотрела психологов на эту тему, пыталась с этой стороны понять все, тоже не понимаю. Все таки вот эту наигранную любовь очень, очень видно всегда. Вообще тяжело осознавать, что человек, с которым ты год засыпал, просыпался, за одним столом ел, всегда мыслями и сердцем был там с другой. У меня был пик эмоций, когда я ему писала по поводу этого, мол зачем ты женился на мне, ты ее любишь, но я все удалила. Я поняла, что тут все очевидно и что тут пытаться выяснять, саму себя обманывать. Жить так точно не надо.

Кися♥
#16

Отпустите его , поговорите с ним искренне, зачем мучать друг друга если он любит и все время ищет каких либо встреч , оно вам надо ?

Гость
#17

Извините, но вот это он у вас ***! Жениться на женщине, что бы показать другой женщине какой он крутой самец...это действительно унизительно и абсурдно с его стороны, можете конечно и на развод подать, если обстоятельства позволяют это сделать и смотря ещё какие у вас а нему чувства. А ещё лучше, не закатывать скандалов и истерик, а посреди мирного неба и казалось бы гармоничной супружеской идиллии сказать : Я подаю на развод, прости милый, но за год брака я поняла, что не люблю тебя.

Гость
#18

по флиртуйте с другими м, отпустив немного ситуацию с мужем, разрядитесь. Не для мужа, чтобы показать что-то, а для себя. Ему даже необязательно об этом знать. Если это не поможет и продолжит гложить, тогда надо думать что дальше.

Автор
#19
Гость

Извините, но вот это он у вас ***! Жениться на женщине, что бы показать другой женщине какой он крутой самец...это действительно унизительно и абсурдно с его стороны, можете конечно и на развод подать, если обстоятельства позволяют это сделать и смотря ещё какие у вас а нему чувства. А ещё лучше, не закатывать скандалов и истерик, а посреди мирного неба и казалось бы гармоничной супружеской идиллии сказать : Я подаю на развод, прости милый, но за год брака я поняла, что не люблю тебя.

👍👍👍Поддерживаю! Так поступил подло, автор увидьте уже его козлиную сущность

Гость
#20

Ни в коем случае не разводитесь. Вы что? Штамп в паспорте позволяет обгавнивать незамужних теток, рявкать, какие они шл ю хи или неликвидки, рассуждать что с ними не так, раз они одиноки, а вы вся такая формально востребованная и в белом пальто. А когда разведетесь, мигом станете эрэспэхой и все уже будут облаивать вас, в том числе соседки, мудешники и тролли с вумана. Просто выдоите из мужа сатисфакцию и заведите еще пару любовников. Щастья вам, женщины!

Гость
#21
Гость

Ни в коем случае не разводитесь. Вы что? Штамп в паспорте позволяет обгавнивать незамужних теток, рявкать, какие они шл ю хи или неликвидки, рассуждать что с ними не так, раз они одиноки, а вы вся такая формально востребованная и в белом пальто. А когда разведетесь, мигом станете эрэспэхой и все уже будут облаивать вас, в том числе соседки, мудешники и тролли с вумана. Просто выдоите из мужа сатисфакцию и заведите еще пару любовников. Щастья вам, женщины!

Не согласна с вами. По вашему автор должна жить дальше несчастной и заводить пару любовников? Ради чего, ради того что другие думают?

Гость
#22
Гость

Не согласна с вами. По вашему автор должна жить дальше несчастной и заводить пару любовников? Ради чего, ради того что другие думают?

Конечно! А разве не ради этого автор настрочил этот пост? Именно ради того, чтобы узнать, что думают другие! На моем месте любой уважающий себя тролль написал бы точно такой же комментарий!

Гость
#23

У меня была такая ситуация, только женились на другой мне назло. Потом ещё ныл года три, что хочет обратно ко мне, а у неё все не так... Женился назло, сам так и сказал.
Совсем больные невротики пошли... Бросайте этого неудачника. Он пытается испортить жизнь троим: себе, вам и бывшей. И все потому, что в себе он не разобрался. Так дайте ему это сделать!

Гость
#24

Развод однозначно.

Гость
#25

то что автор описала в своем посте, совсем и не проблема. Мужчины привыкают тяжело, а потом отвыкают тяжело. Как раз уже прошел год и муж привык к новой семье. И не все замечательные семьи начинаются с большой и искренней любви!

Гость
#26

На мне тоже женились, чтобы бывшую забыть. Через 5лет мы все равно растались. Насильно мил не будешь.

Гость
#27

Ну если вас устраивает "жизнь втроем". то разводится конечно не нужно. просто подождите, когда сам уйдет.

Гость
#28

Конечно стоит. Вы достойны быть счастливой с мужчиной, для которого станете единственной во всех аспектах. Зачем лишать себя счастья и гнаться за тем, кто вас постоянно предаёт?

Гость
#29

Если у вас большой выбор и вы востребованы - ищите кого-то лучше. Если нет, то не такая уж это и большая проблема. Не пьет, деньги приносит, адекватен, не урод, в загс позвал. Что вам еще надо? Сейчас не так то просто найти мужа, который именно женится, официально и будет помогать материально. А кого он любит - это его личное дело, в конце концов! Но если за вами очередь из женихов, тогда конечно, уходите.

Гость
#30

Может у него пунктик такой по бывшим страдать - разойдитесь с ним хотя бы на время - также будет бегать за вами. Хз как это повлияет на ваши отношения, да это и не важно. Но самооценку точно подлечите!

Ирина56
#31

Да, очень унизительная ситуация.Вы прожили всего год,судя по всему деток ещё нет и это для вас хорошо,а то бы ещё обильнее было.Я бы просто подала на развод без истерик и выяснения отношений,вот это был бы для него шок.Он слабак и не когда не признает правду.Автор сколько вам лет?

Гость
#32

У меня была ситуация от обратного. Завязались отношения с молодым человеком. Сначала все так красиво-красиво. А потом на меня на пустом месте полетели претензии, в конце которых было: "Такая же, как бывшая". В общем, что не мог выговорить своей бывшей, все претензии на меня выливал. Иногда доходило до смешного - предъявяет мне претензии в том, к чему я близко не имею отношения! Я спрашиваю: "Конкретно назови мне ситуацию, после которой ты так обо мне думаешь?" Растерялся, молчит, глазенками хлопает. Но в конце обязательно скажет: "Да знаю я, так и сделаешь, как бывшая". Но когда осознала, что не важно, что я делаю, все-равно по определению буду виновата - отношения закончила. А вообще не важно, какие есть чувства к бывшим - плохие либо хорошие, в любом случае, раз чувства есть, значит человек цепляет, значит до конца не отпустил! Вы готовы быть на втором плане? Ведь сердце его занято... Простите, что так больно делаю, но мне знакомо ваше состояние, знакомо, как это быть в близких отношениях с человеком, который рядом, но не со мной. Поэтому от чистого сердца: уходите, и скажите напрямую о своем уходе, что не хотите быть третей лишней. Большое видится на расстоянии. Возможно, он на расстоянии осознает какое вы для него имеете большое значение.

Гость
#33

Тут ответ очевиден. Зачем жить с мужчиной, который любит другую. Или это вечное бабское "он изменится". Не изменится. И не надо ждать, что вы завоюете его любовь.

Алиса Лесная
#34

Детей нет у вас? Если нет, я бы бросила его ничего не объясняя, именно сейчас, когда всё хорошо. Не надо сцен, зачем? Тем эффектнее будет Ваш уход. Будет по Вам потом страдать)) Обратно не берите, не советую)

Гость
#35

Здравствуйте.Автор,мужу надо предъявить ультиматум от первого лица(не"ты плохой...",а "мне не нравится,что...")один раз.Если не понял и продолжает-уходите и больше не принимайте его.Люди не меняются.Они либо слышат,либо делают по-своему....

Гость
#36

Думаю, что в вашей ситуации бумеранг вернулся к вам. Судя по всему вы влезли в семью в которой была проблема. Такие вещи судьба не прощает. Что делать? Совета нет.

Гость
#37

Знакомо, автор. У меня была подобная ситуация с мужем. Правда, мы тогда еще не были женаты, встречались. А он всё искал в соцсетях свою бывшую...Я видела по журналу, что он регулярно заходил к ней на страницу.
Могу дать дельный совет: дайте своему мужу понять, что он не единственный мужчина на Земле, что Вы можете нравиться и другим мужчинам, и тогда он, скорее всего, забудет про свою бывшую и кинется ограждать свою территорию от "чужаков". Люди так устроены, что начинают ценить то, что имеют, только когда уже рискуют это "что-то" потерять.

Гость
#38

Знакомо, автор. У меня была подобная ситуация с мужем. Правда, мы тогда еще не были женаты, встречались. А он всё искал в соцсетях свою бывшую...Я видела по журналу, что он регулярно заходил к ней на страницу.
Могу дать дельный совет: дайте своему мужу понять, что он не единственный мужчина на Земле, что Вы можете нравиться и другим мужчинам, и тогда он, скорее всего, забудет про свою бывшую и кинется ограждать свою территорию от "чужаков". Люди так устроены, что начинают ценить то, что имеют, только когда уже рискуют это "что-то" потерять.

Гость
#39

Автор, на самом деле непростой вопрос. Все может быть. Он может забыть ее и полюбить вас. А может и разрушить ваш брак из-за этого чувства. На самом деле многие люди вступают в новые отношения, не избыв предыдущих. Я бы смотрела на то, в принципе подходит ли вам этот мужчина, а вы ему - по взглядам на жизнь, планам, чувству юмора и т.д. Есть ли в нем что-то что вас восхищает, а он восхищается чем-то в вас? И т.д. Любовь приходит и уходит, а люди в итоге живут вместе счастливо, если им комфортно друг с другом - это самое главное. У меня у самой были очень сильные чувства к бывшему, я и до сих пор им восхищаюсь. Но вместе быть не получилось: уж слишком у нас разные взгляды на жизнь. Нынешнего мужа сначала не столько любила, сколько понимала, что он очень классный и мне с ним будет хорошо. В итоге ни за что ни на кого его сейчас не променяю! Только с ним узнала, что такое комфорт и счастье.

Гость
#40

Ну мой бывший тоже мне пишет как ему с новой женой хреново и как он закрывает глаза и меня рядом с ней представляет ((( пишет, что она "не дотягивает" и он ждет, когда я буду свободна... Самое интересное, что мне лично противны все его "признания", т.к. я уверена что рядом с ним женщина достойная, а он ее просто не ценит. И я теперь точно знаю почему я с ним рассталась, т.к. он просто "козел", который обсуждает и поносит, и не уважает свою женщину. Мне лично его "признания" не льстят, а даже немного противно от того, что рядом был такой не достойный человек. Одно могу сказать не все мужчины такие. А от подобных типов - манипуляторов, которые занижают Вашу самооценку необходимо бежать...

Гость
#41

Если такие проблемы сейчас,то,что может быть лучшего со временем-НИЧЕГО,только себе сердце надорвешь.Ему ТАК очень удобно,постираны носки,трусы* в постеле сброшено напряжение и при ЭТОМ он представляет ЕЕ.Не обольщайтесь вас он не полюбит,а вам просто позволяет себя любить и при первой возможности БРОСИТ ,без зазрения совести!

Гость
#42

Напишу из своего опыта, мой бывший такой же..Я ушла к другому, он всё мне назло..вышла замуж, он через 1,5мес.тоже типо женился..Следит за мной, моей жизнью (поводов я не даю абсолютно)у меня всё хорошо. Ищет встреч,звонит при малейшей мелочи и т.д. Так длится уже 3года .Однолюб вобщем.И мне правда искренне жаль ту, с которой ,типо он живёт.Он ее не любит абсолютно, живёт просто назло мне..и она мучается и он..Вот так..Мой вам совет ,перед тем как выходить замуж, проверьте ,а не любит ли он бывшую. Жить ,когда не любят, тяжело. Удачи вам!!!

Оля
#43

Сама-то как думаешь? Устраивает такое положение дел, живи дальше, не устраивает, принимай решение

Людмила
#44

Пусть ваш муж переживать, что вы уйдёте от него. Не показывайте что этого боитесь. Приведите себя в порядок, полюбите себя и цените себя

Гость
#45

уходи от него.Только измучаешься с ним , а толку не будет .когда все силы и лучшие годы заберет-сам уйдет.Будет еще хуже.Зачем такое тебе нужно?

Гость
#46
Гость

Да вы правы. Очень правы. К сожалению, он никогда не признаёт эту ситуацию. Не знаю как я не заметила это все в самом начале, куда я смотрела...

Посмотрите на ситуацию со стороны. Как будто происходит не с вами, а с вашей близкой подругой, сестрой. Какое для вас было наиболее верное решение. Сердце подскажет.

Гость
#47

А нужен ли бывшей ваш муж , сомневаюсь , у нас БЗ вроде влюбился в другую , наделал делов , по проишествию времени начал искать точки соприкосновений! Моя дочь общается со свекровью , так как есть общий ребенок-сын! Может ваш муж тоже скучает по ребенку , вы об это не написали , есть ли у него дети от предыдущих отношений! Дочь оборвала с ним связи , я видела в соц . сети его запрос на дружбу к ней! Она не в какую о нем слышать не хочет , не нужен и все! После некоторых поступков происходит точка не возврата в отношениях , а вы возможно лейкопластырь , подлечили его в трудной ситуации , а когда человек здоров , что делают с лейкопластырем! Проверяйте на мелочах , опять же не торопитесь!

Гость
#48

Не тратьте время на чужого человека. Устраивайте свою жизнь. Лучше рубить сразу, чем каждый день по сантиметру. Любите себя и свои нервы.

Гость
#49

Вы погодите думать о разводе. Успокойтесь. Не думайте о его бывшей. Думайте о ваших с мужем отношениях, ведь все в ваших руках, отношения- это чистой воды психология. Ваше поведение такое-то - следует такая-то реакция, другое- другая реакция. Определитесь сами для себя. Вы его любите? Любите. Просто отравлены отношения его поступками. Вы что-то приобретёте разведясь с ним? Подумайте.

Гость
#50

Это не пройдет. Отпустите его в дальнее плавание.