Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять ребенка мужа от первого брака

Девочки подскажите,как себя вести и вообще права я или нет.Мне 29 живу с мужчиной 5 лет,у меня дочка ,живет с нами.Проблема такая, у него есть дочь от первого брака,когда мы сходились я конечно знала,но не думала что это будет настолько тяжело для меня.Дело в том что я ужасно ревную его к дочери,и каждый ее приход к нам мне неприятен.Он приводит ее 2 араза в неделю,и то потому что я говорю что чаще не надо,была бы его воля ,он готов приводить каждый день.Он ее очень любит. Когда мне неудобно или я болею например,и прошу не приводить,он меня не слушает,доходит до скандала,но он все равно ее приводит.Мы живем в моей квартире,т.е. приводит он ко мне,когда говорю что сходи куда нибудь погуляй например,то сразу начинает меня пугать,что если я не дам ее приводить,то будут скандалы и вообще отношения могут прекратится.Мою дочь он не очень то любит я б сказала,плохого конечно ничего не делает,но и любви и ласки не дает,стать для нее отцом не стремится.С родным отцом мы не общаемся.Дошло до того что он говорит,что без его дочери мы даже в отпуск не поедем,либо с ней ,либо без детей вообще,но мне мою дочку даже оставить не с кем,потому что повторюсь родной отец и бабушка не участвуют никак,а у меня родителей нет.Кроме того,жениться он не хочет,хотя я жду уже 5 лет,говорит что после первого неудачного брака вообще не хочет жениться,детей общих тоже не хочет,говорит что если так случится,пойду на аборт. А у меня ревность ,я понимаю ,что моего ребенка он так никогда не полюбит,да и меня тоже,т.е. мы как бы всегда на втором плане ,по сравнению с его дочерью,от этого у меня прям обида внутри сидит.Я стала болеть очень часто,думаю это психосоматика.Когда она не приходит,жить становится как то легче прям .Говорит,я тебя с ребенком взял и ты моего принимай. Может это и справедливо,но я не могу как бы не старалась.Его ребенка я никак и никогда конечно не обижаю,веду себя дружелюбно,пытаюсь заботится,но принять не могу.Может,это эгоизм ,но сделать с собой ничего не могу.Помогите...

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он на вас не женится, о чем честно сказал. Чего вы ждёте 5 лет? Ну и да, он вас принял с ребёнком, и вы должны так же принимать его ребёнка. Он то вообще живет с вами, а не 2 раза в неделю ее видит. Тут или расходиться, или вам смириться с этим всем.

Роман
#2

Как дело касается мужчин, так "чужих детей не бывает", "не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал", а как женщин, так вдруг "принять не могу", "сделать с собой ничего не могу" - лицемерие во всей красе.

#3

Он Вас не принял.
Не женился, не принял Вашего ребёнка.
Он просто живёт с Вами, потому что ему так удобно. Вы не обязаны общаться с его дочерью. Пусть общается вне дома или идёт к ней жить.
Было бы логично общаться, если бы вы были семьёй. В браке и с общими детьми.
Лучше живите сами с дочерью. Тогда будет шанс нормального мужчину встретить, которому Вы и дочь будете нужны и важны.

Гость
#4

Автор, я вам как мачеха троих детей, с которыми у меня сложились очень хорошие отношения и как женщина с ребёнком, вышедшая замуж за мужчину с детьми скажу - не тратье время на этого мужчину. То что вы описали указывает на то, что любви к вам у него нет, будущего он с вами не видит и комфортную жизнь хочет себе и своей дочке за ваш счёт. 5 лет без предложения выйти замуж, на вашей территории и перетягивая одеяло на себя - это не поведение мужчины, который любит и видит вас в будущем вместе. Заменять отца вашему ребёнку не нужно, но выстроить дружеские отношения в его силах, считаться с вами как с хозяйкой квартиры, тем более что он не муж он обязан. Что вас держит вместе? Вы ещё так молоды чтобы боятся не встретить подходящего мужчину.

Гость
#5

Вопрос почему отец не общается со совей дочерью вне дома?! как же прогулки, кино, выстаки и т.д. \
Наверное вы ему удобны раз вы согласились 5 лет жить в гражданском браке, тем более не хочет общего ребенка. Это получается у него нет вообще ответственности в ваших отношениях, он в любой момент может уйти и всё а вы останетесь одна. В первую очередь вы не любите его ребенка т.к. он ей больше любви и заботы дает нежели вам, а принимать вы и не обязаны и это нормально. Сами подумайте нужны ли вам такие отношения где ваше мнение в принципе не учитывают.... любовь ли это или удобная женщина.......

Гость
#6

Расходитесь и побыстрее. Иначе будете работать только на таблетки и ПНД станет для вас родным домом.

Осип Апельсинов
#7

какая ты мерзкая тетка. бросайтыегонедостойна.

Катя
#8

Вы на равных, он не любит вашу, вы не любите его дочь. В чем смысл этих отношений? В бесконечной войне? Не можете - не принимайте, терпеть незачем, он вам даже не муж и никогда им не будет. Зачем этот мазохизм? Или вы мечтаете построить его на свой лад, заставить любить вашу и игнорить свою?

Гость
#9

Если бы у вас небыло своего ребенка, то я бы вас поняла. А так вы с ним на равных. Вы терпите его дочь, он терпит вашу. Всё взаимно. Но то, что он жениться не хочет, вот тут проблема покруче. Значит он с вами временно, как найдет вариант получше, сразу свалит. И не важно, что это "временно" затянулось. Ему спешить некуда.

Осип Апельсинов
#10

РСПэшка решила качнуть права.

Гость
#11

Ты любишь свою дочь, а он любит свою все правильно. Почему если ты не принимаешь его дочь а он должен принять твою ?. Если честно ты ничем не лучше его. Вы оба хотите комфорта только своим детям. И перетягиваете канат.У вас нет терпения и общих планов на будущее. Если вы прям болеете от дочки его, то расходитесь , что еще остается. Есть конечно алени, которые берут женщину с ребенком, воспитывают ее детей , при этом забивая на своих детей. Но такого иди_ота еще нужно найти, в основном это тряпки и подкаблучники.

Гость
#12

Автор зачем вам этот мужик? Женится не хочет, ребенка вашего терпеть не может, своего навязывает, требует, критикует, живёт у вас. Ни одного достоинства. Запомните чья квартира тот и правила устанавливает. Я б в жизни не разрешила неприятным мне людям посещать мою квартиру и не важно кто эти люди ребенок мужа его мать сестра друг. Не нравится? С вещами на выход

Гость
#13

Для начала вам нужно понять готовы ли вы терпеть такое положение вещей и дальше!!! Здесь два выхода или принять и не воспринимать его дочь как врага или уходить чтоб не болеть этой ситуацией. Возможно вы изначально не выстроили своих границ с этим мужчиной и сами уже понимаете что он вами тупо манипулирует а если..... то.... Обида это плохое чувство и от этого хуже только вам. О какой любьви может идти речь если он будущего с вами не видит. Теи более так сказать про оборт ....это показатель его отношения к вам. Скажите ему что вы беременны и увидете истинное отношение к вам, сбежит это точно. Вы не обязаны хорошо относится к его дочери, он вам это внушил. Вы молоды и достойны лучшего тем быть на вторых ролях, поговорите и обсудите с ним что вам не нравится и это важно для вас!!!! Или терпите всю жизнь и будьте удобной

Инна
#14

Я что-то не поняла ,а вы нормально себя чувствуете? То есть ваша дочь живет с вами и он ее видит каждый день ,в его дочь 2 раза в неделю вам мешает ?вы своими истериками дождётесь ,что он от вас уйдёт .и ваша квартира вам тут не поможет .раз жениться не хочет -вас просто не приняли ,смиритесь
Вы сами загоните или уже загнали отношения в тупик .с вами просто удобно жить ,но это до поры до времени ,если вы не угомонитесь
И да ,это вполне естественно что он хочет брать в отпуск своего ребенка .если он предложит вам видеться с вашим ребёнком 1-2 раза в неделю вы на это пойдёте ?

Гость
#15
Инна

Я что-то не поняла ,а вы нормально себя чувствуете? То есть ваша дочь живет с вами и он ее видит каждый день ,в его дочь 2 раза в неделю вам мешает ?вы своими истериками дождётесь ,что он от вас уйдёт .и ваша квартира вам тут не поможет .раз жениться не хочет -вас просто не приняли ,смиритесь
Вы сами загоните или уже загнали отношения в тупик .с вами просто удобно жить ,но это до поры до времени ,если вы не угомонитесь
И да ,это вполне естественно что он хочет брать в отпуск своего ребенка .если он предложит вам видеться с вашим ребёнком 1-2 раза в неделю вы на это пойдёте ?

Вообще трудно понять ситуацию, когда мужик живет у женщины, не хочет с ней вступать в брак и заявляет - "пойдешь на аборт". Я бы такого спросила - а что ты забыл тогда в этом доме?

Гость
#16

Ты нормальная? или ты себя на помойке нашла? Мужик живет в твоей квартире и еще качает тебе права, при этом заявляя, что ни ты, ни семья, ни общий ребенок ему не нужны. Какая и где любовь с его стороны? По-моему, чисто потребительское отношение к тебе, потому что ему банально больше негде жить.

Немедленно выгнать его ко всем чертям и жить начать своей жизнью, и впредь примаков к себе не пускать жить.

#17
Инна

Я что-то не поняла ,а вы нормально себя чувствуете? То есть ваша дочь живет с вами и он ее видит каждый день ,в его дочь 2 раза в неделю вам мешает ?вы своими истериками дождётесь ,что он от вас уйдёт .и ваша квартира вам тут не поможет .раз жениться не хочет -вас просто не приняли ,смиритесь
Вы сами загоните или уже загнали отношения в тупик .с вами просто удобно жить ,но это до поры до времени ,если вы не угомонитесь
И да ,это вполне естественно что он хочет брать в отпуск своего ребенка .если он предложит вам видеться с вашим ребёнком 1-2 раза в неделю вы на это пойдёте ?

Т.е. я по вашему должна смириться со всем,а именно что он не хочет женится,что не хочет общих детей,что меня вообще не спрашивают привести ребенка или нет ,а просто ставят перед фактом и жить и дальше как ему удобно ,а о своих желаниях забыть .как то тоже несправедливо получается ,я считаю.Вы сами то так смогли бы жить?

Бонифаций
#18

Автор, вопрос детей в вашей истории вторичен, честно говоря. А первично то, что этот ваш мужчина пристроился. Живет в вашей квартире, жениться не собирается. Вы сначала определитесь, нужны ли вам такие отношения в принципе. Если ответите "да", то у вас проблемы с самооценкой.

Бермуды
#19
Осип Апельсинов

РСПэшка решила качнуть права.

НИщеброд без жилья решил качнуть права,это ее квартира,не хрен командовать на чужой территории,если нет мозгов заработать на свое.

Бермуды
#20
Женечка110891

Т.е. я по вашему должна смириться со всем,а именно что он не хочет женится,что не хочет общих детей,что меня вообще не спрашивают привести ребенка или нет ,а просто ставят перед фактом и жить и дальше как ему удобно ,а о своих желаниях забыть .как то тоже несправедливо получается ,я считаю.Вы сами то так смогли бы жить?

АВтор,я всегда за мир,но тут надо расставаться.

Гость
#21
Гость

Вообще трудно понять ситуацию, когда мужик живет у женщины, не хочет с ней вступать в брак и заявляет - "пойдешь на аборт". Я бы такого спросила - а что ты забыл тогда в этом доме?

Соглашусь со всем. Ладно там дети от прошлых браков. Ну чувак не делает предложения, заявляет про аборт!!! Че??? Я уж после такого ему ручкой помахала, пожелав, чтоб дочка его такого ж придурка не встретила, отправляющего ее на аборт после пятилетних отношений.

Катя
#22
Женечка110891

Т.е. я по вашему должна смириться со всем,а именно что он не хочет женится,что не хочет общих детей,что меня вообще не спрашивают привести ребенка или нет ,а просто ставят перед фактом и жить и дальше как ему удобно ,а о своих желаниях забыть .как то тоже несправедливо получается ,я считаю.Вы сами то так смогли бы жить?

А зачем смиряться-то?? Вы имеете полное право выгнать чужого человека из своей квартиры. Но вы приняли его и пытаетесь переделать на свой лад. А зачем?

#23
Гость

Он на вас не женится, о чем честно сказал. Чего вы ждёте 5 лет? Ну и да, он вас принял с ребёнком, и вы должны так же принимать его ребёнка. Он то вообще живет с вами, а не 2 раза в неделю ее видит. Тут или расходиться, или вам смириться с этим всем.

Он ее ребёнка не сильно то и принял. Так, терпит сквозь зубы.

Мт
#24

"Говорит,я тебя с ребенком взял и ты моего принимай"------- А куда он, собственно, вас взял? Он пришел жить в вашу квартиру, официально вы не женаты. Езжайте вдвоем с дочкой в отпуск. И дешевле, и нервы никто трепать не будет. Не все могут принять чужого ребенка, вы не против их встреч, а в свою квартиру имеете право приглашать или не приглашать, это только ваше дело. Папа может встречаться со своим ребенком на нейтральной территории.

#25
Мт

"Говорит,я тебя с ребенком взял и ты моего принимай"------- А куда он, собственно, вас взял? Он пришел жить в вашу квартиру, официально вы не женаты. Езжайте вдвоем с дочкой в отпуск. И дешевле, и нервы никто трепать не будет. Не все могут принять чужого ребенка, вы не против их встреч, а в свою квартиру имеете право приглашать или не приглашать, это только ваше дело. Папа может встречаться со своим ребенком на нейтральной территории.

Вот и фиг то,что вдвоем не отпускает в отпуск. А насчет нейтральной территории,предлагала,в ответ скандал и высказывания типа-если я сюда приводить не буду,все будет очень плохо у нас,разойдемся и т.д.,типа он же здесь тоже живет и значит может приводить когда захочет,а то мне это не всегда удобно и приятно,его не колышит!((

Мт
#26
Гость

Если бы у вас небыло своего ребенка, то я бы вас поняла. А так вы с ним на равных. Вы терпите его дочь, он терпит вашу. Всё взаимно. Но то, что он жениться не хочет, вот тут проблема покруче. Значит он с вами временно, как найдет вариант получше, сразу свалит. И не важно, что это "временно" затянулось. Ему спешить некуда.

Они не на равных. Он не хочет жениться на ней, не хочет с ней детей, это не она пришла жить к нему со своим ребенком, это очень таскает к ней свою дочь в ЕЁ квартиру 2 раза в неделю. Вообще-то она хозяйка квартиры и имеет право не хотеть посторонних людей там, просто он пытается свои хотелки реализовать за её счёт. Шел бы он лесом такой умный.

Гость
#27
Мт

Они не на равных. Он не хочет жениться на ней, не хочет с ней детей, это не она пришла жить к нему со своим ребенком, это очень таскает к ней свою дочь в ЕЁ квартиру 2 раза в неделю. Вообще-то она хозяйка квартиры и имеет право не хотеть посторонних людей там, просто он пытается свои хотелки реализовать за её счёт. Шел бы он лесом такой умный.

На равных они в том смысле, что оба детные и могли бы понимать родительские чувства друг друга. А то что мужик пристроился, а жениться не собирается это вообще за гранью.

Гость
#28

Автор, вы какая-то безумно влюблённая, что всё это неуважение по отношению к себе терпите. Так сильно в штаны вцепились. Пришёл мужик на вашу территорию и диктует условия, а вы как дурра прогнулись. И дочке этот чужой мужик не нужен.
Он что трахает как бог? Или что? Объясните почему в му дака вцепились?

Гость
#29
Женечка110891

Вот и фиг то,что вдвоем не отпускает в отпуск. А насчет нейтральной территории,предлагала,в ответ скандал и высказывания типа-если я сюда приводить не буду,все будет очень плохо у нас,разойдемся и т.д.,типа он же здесь тоже живет и значит может приводить когда захочет,а то мне это не всегда удобно и приятно,его не колышит!((

Если он вас пугает тем что вы разойдетесь, то видимо понимает что вы боитесь его потерять. Он рулит вашими отношениями, а не вы. Тут даже дело и не в детях, а в том что он вами манипулирут.

Гость
#30

> Когда мне неудобно или я болею например,и прошу не приводить,он меня не слушает,доходит до скандала,но он все равно ее приводит

Это не он вас должен слушать, а вы его.

За одним мужем не пошли — не пошли и за другим

#31
Гость

Автор, вы какая-то безумно влюблённая, что всё это неуважение по отношению к себе терпите. Так сильно в штаны вцепились. Пришёл мужик на вашу территорию и диктует условия, а вы как дурра прогнулись. И дочке этот чужой мужик не нужен.
Он что трахает как бог? Или что? Объясните почему в му дака вцепились?

сама не знаю,думала когда то что все наладится,что человек поменяет свои взгляды по поводу брака,пыталась делать так чтоб ему было комфортно со мной в плане ребенка,а время идет и ничего не меняется,а мне все хуже.уходить просто страшно,все эти переживания...начинать по новому всегда же страшно.

Катя
#32
Женечка110891

Вот и фиг то,что вдвоем не отпускает в отпуск. А насчет нейтральной территории,предлагала,в ответ скандал и высказывания типа-если я сюда приводить не буду,все будет очень плохо у нас,разойдемся и т.д.,типа он же здесь тоже живет и значит может приводить когда захочет,а то мне это не всегда удобно и приятно,его не колышит!((

А как можно взрослого человека куда-то не отпускать?) на правах кого, сожителя?

#33
Гость

> Когда мне неудобно или я болею например,и прошу не приводить,он меня не слушает,доходит до скандала,но он все равно ее приводит

Это не он вас должен слушать, а вы его.

За одним мужем не пошли — не пошли и за другим

должна слушаться и делать в ущерб себе ?да почему ?

Катя
#34
Женечка110891

должна слушаться и делать в ущерб себе ?да почему ?

Автор, почему вы гостю этот вопрос задаете, а не себе? Почему вы не выставите его, если вас не устраивают его закидоны?

гость
#35

Автор а где жилье этого мужика?? Я бы на вашем месте просто проводила бы с ним время а жила бы с дочкой вдвоем. Нафик он в вашем доме нужен.

#36
гость

Автор а где жилье этого мужика?? Я бы на вашем месте просто проводила бы с ним время а жила бы с дочкой вдвоем. Нафик он в вашем доме нужен.

Жилье осталось бывшей жене и дочери

Гость
#37
Jultsu

Он ее ребёнка не сильно то и принял. Так, терпит сквозь зубы.

Так и она не сильно приняла его ребенка. Чужие наeбыши никому не нужны. Автор яйца целовать обязана мужу за долготерпение.

Гость
#38

И не надо принимать. И с разведенышами

Катя
#39
Женечка110891

Жилье осталось бывшей жене и дочери

То есть без вас он станет бомжом?

#40
Катя

То есть без вас он станет бомжом?

К матери пойдёт

Гость
#41

вы какая то мягко телая...нет в вас стержня...Ребёнка к вам на голову в вашу квартиру таскает--вы пускаете..про аборт вам прямо говорит--.и вы после этого ещё даёте себя ахать....Я вас не понимаю...где ваши пинцыпы, где границы?

Гость
#42
Бермуды

НИщеброд без жилья решил качнуть права,это ее квартира,не хрен командовать на чужой территории,если нет мозгов заработать на свое.

В этом и дело. Если бы у него была бы своя квартира , то он нашёл бы себе девушку без детей, а тут ему приходится терпеть и ребёнка и слжительницу .

Гость
#43
Гость

В этом и дело. Если бы у него была бы своя квартира , то он нашёл бы себе девушку без детей, а тут ему приходится терпеть и ребёнка и слжительницу .

тепеть он будет у себя дома....а тут ЕГО терпят

Гость
#44

Типичная РСПшная помойка. И еще чем-то недовольна.

#45

Отношения обречены. Ты требуешь от него по отношению к своему ребенку то, что сама дать не можешь и не хочешь его ребенку. Вы не будете вместе. Никогда. Ты обречена на одиночество или приходящего мужчину.

#46
Моё Имя

Отношения обречены. Ты требуешь от него по отношению к своему ребенку то, что сама дать не можешь и не хочешь его ребенку. Вы не будете вместе. Никогда. Ты обречена на одиночество или приходящего мужчину.

Либо бездетного мужчину. Тоже вариант.

Гость
#47

Блин , какие хитрожопые мужчины! Мужик за 5 Лет сэкономил шикарную сумму на сьеме жилья и халявном сексе

Гость
#48

Причём тут мужики? Как будто баб таких меньше. И с чего вы взяли, что ему негде жить? Уж явно свой угол хоть в родительской квартире у него есть. Если бы он держался за ее квартиру был бы посговорчивее. А тут явно ему пофиг

Гость
#49
Женечка110891

должна слушаться и делать в ущерб себе ?да почему ?

Рабочие комбинации:

1. Не слушаешься и не состоишь в отношениях.
2. Состоишь в отношениях и слушаешься.

Выбирай любое

Гость
#50
Гость

На равных они в том смысле, что оба детные и могли бы понимать родительские чувства друг друга. А то что мужик пристроился, а жениться не собирается это вообще за гранью.

Люди образуют здоровые союзы на основе общих целей, а не просто абстрактной детности.

Во всей теме я не увидел, носителями какой идеологии, цивилизационного проекта, конфессии или другой разновидности сильной идентичности является пара. Если б такое было, то и детей воспитывать надо одинаково, а если одинаково, то лучше бы и общаться им между собой, а не абы с кем. Значит, жить вместе, значит, вопросы про принятие неуместны. Но этого не просматривается

Про такие ситуации писал Гумилёв:

— Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.

Либо клеточки большого организма, либо вещество субстрата. И жизнь такая же, с манипуляшками, бытовухой и непонятками.