Гость
Статьи
У мужа 2 дочки от …

У мужа 2 дочки от первого брака

Нужен совет! У мужа 2 дочки от первого брака, ну соответсвенно бывшая жена! Категорично настроена против того чтоб дети общались! Но дело даже не в этом! Старшая дочка (12 лет) меня ненавидит! Происходит следующее.... Бабушка ( мама мужа) , однажды мы зашли туда с нашим сыном, когда дети были там, меня просто посадили на кухне и я там проторчала 1,5 часа пока все в комнате возились, так как дочь видите ли не хочет меня видеть! Все родственники всегда зовут детей от первого брака и жену на дачу, в гости, на дни рождения! Нас никто никуда не зовёт, мне дико обидно наблюдать эти фото в соцсетях, чувствую как будто я абсолютно левый человек, временное явление! Хотя моего сына тоже могли бы пригласить отдохнуть на свежем воздухе! Муж никак не реагирует, говорит а что тебя звать если мои дети не хотят тебя видеть! Причём первая жена бегает по судам, с момента рождения нашего ребёнка, хотя он всегда исправно платил алименты, позволяет себе орать чтоб при ее детях сына нашего к бабушке не приносили! И все нормально! Вчера снова увидела фотку его бывшей и двоюродной сестры у них на даче! Аж до слез! Не могу я нормально на это реагировать ! Как быть?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, никак не реагировать. Насильно мил не будешь. Видимо, Вы поспособствовали тому, чтобы Ваш муж ушёл из семьи. А его семья и родственники встали на сторону БЖ. В их глазах его жена не Вы, а она.

Карась
#2

Ваш муж козлина ещё та, со своей мамашей они вас не уважают. На кой вы вообще сэтим дичьем связались???

Автор
#3
Гость

Автор, никак не реагировать. Насильно мил не будешь. Видимо, Вы поспособствовали тому, чтобы Ваш муж ушёл из семьи. А его семья и родственники встали на сторону БЖ. В их глазах его жена не Вы, а она.

Он уже в разводе был 4 года, когда мы познакомились, однако они очень скрывали мою беременность от неё!

Карась
#4
Автор

Он уже в разводе был 4 года, когда мы познакомились, однако они очень скрывали мою беременность от неё!

Гнилая семейка и муженк ваш падалью попахивает

Гость
#5

ну так пусть муж твоего сына на их семейные сходки возит, а ты там и правда чужая. брата примут когда-нибудь, а тебя все равно нет.

Автор
#6
Гость

ну так пусть муж твоего сына на их семейные сходки возит, а ты там и правда чужая. брата примут когда-нибудь, а тебя все равно нет.

Так вот по этому я и думаю разорвать эти отношения, это конечно не единственная причина, но жить на обочине я не планирую

Гость.
#7

Ну, у них другие планы. Что вы собираетесь рвать? У бывшей отношения со свекровью лучше, чем у вас, с остальными родственниками она дружит. И муж не собирается портить отношения со своей родней. Что вы можете порвать? Только собственный брак.

Автор
#8
Гость.

Ну, у них другие планы. Что вы собираетесь рвать? У бывшей отношения со свекровью лучше, чем у вас, с остальными родственниками она дружит. И муж не собирается портить отношения со своей родней. Что вы можете порвать? Только собственный брак.

Именно это и хочу сделать, так какое считаю возможным это понимать и принимать! Если бы отношения были одинаковыми и ко мне и к ней, было бы одно! Но вот так в стороне стоять всю жизнь не планирую

Гость
#9
Автор

Так вот по этому я и думаю разорвать эти отношения, это конечно не единственная причина, но жить на обочине я не планирую

ну и зря. это обычные издержки семейных отношений разведенных. конечно, это далекие от идеала отношения, но не криминал же.

Гость
#10
Автор

Именно это и хочу сделать, так какое считаю возможным это понимать и принимать! Если бы отношения были одинаковыми и ко мне и к ней, было бы одно! Но вот так в стороне стоять всю жизнь не планирую

ну так насильно мил не будешь же. стоять в стороне не обязательно, проще же от имени мужа вокруг себя объединять семью. ну или хотя бы детей. например, организовывать праздники для детей у себя (но не дома, конечно).

Гость
#11

Автор , зачем вам нужны чужие, неодыкватные люди ? У вас много плюсов , к вам никто из них НЕ ЛЕЗЕТ, дочери его вас видеть не хотят ( или вы хотите чтоб они таскались к вам ,когда вздумается) , терпеть их дружбу не надо , решать их проблемы не надо , просто класс.
На природу можно ездить с мужем , с друзьями, с вашими родственниками и пр.
Живите так , как будто их не существует, поверьте через несколько лет вы будете очень рады , что они с вами так поступили!

Легче ветра
#12

Автор, а где это время муж, вот во время этих сборищ? С Вами или с родственниками и предыдущей семьёй?

Автор
#13
Легче ветра

Автор, а где это время муж, вот во время этих сборищ? С Вами или с родственниками и предыдущей семьёй?

Его туда теперь тоже не зовут, так как сын родился! Пока я была беременная, был там

Гость
#14

Автор , а что мужчина в разводе при наличии двух детей, вам ничего об этом не говорило?
Как можно молодой девушке, возможно ещё и красивой- так губить свою жизнь??? Зачем связываться с разведёнными? Ну где же головы у молодых девочек??? Ведь если развелся с детьми - уж же ясно , что мужик косячный! И косячный не чуть- чуть, а серьезно!
Я думаю , будущего нет у вас, не это, так другое что- нибудь будет. Он себя ещё покажет. Жалко, что родили от такого.

Гость
#15
Гость

Автор , а что мужчина в разводе при наличии двух детей, вам ничего об этом не говорило?
Как можно молодой девушке, возможно ещё и красивой- так губить свою жизнь??? Зачем связываться с разведёнными? Ну где же головы у молодых девочек??? Ведь если развелся с детьми - уж же ясно , что мужик косячный! И косячный не чуть- чуть, а серьезно!
Я думаю , будущего нет у вас, не это, так другое что- нибудь будет. Он себя ещё покажет. Жалко, что родили от такого.

У меня было иное мнение на этот счёт, я просто очень давно через знакомых знала его бывшую жену, были на одной свадьбе! Это та ещё стерва и завистница! Я уверена была причина в ней! Да и он изначально казался очень добродушным, уже себя проявил!

Гость
#16

Автор, больше думайте о своем ребенке, если ему с родственниками не повезло. Поменяйте место жительства. Вашей семье ( вы, муж и ребенок) такое соседство ни к чему. Мужу напевайте, что если не принимают вас, то не принимают его, не желают ему счастья. У вас должны быть важные дела на случай, если ему нужно идти к родственникам. Не стремитесь с мужем к его родственникам, пока он ходит, компенсируйте моральный вред его карточкой.

Гость
#17
Гость

Автор, больше думайте о своем ребенке, если ему с родственниками не повезло. Поменяйте место жительства. Вашей семье ( вы, муж и ребенок) такое соседство ни к чему. Мужу напевайте, что если не принимают вас, то не принимают его, не желают ему счастья. У вас должны быть важные дела на случай, если ему нужно идти к родственникам. Не стремитесь с мужем к его родственникам, пока он ходит, компенсируйте моральный вред его карточкой.

Если б мне эту карточку еще давали) денежный вопрос у нас ребром)

Гость
#18

На территории мужа живете и ничего своего нет?

Гость
#19
Гость

Если б мне эту карточку еще давали) денежный вопрос у нас ребром)

Говорите: "дай карточку, я в магазин пошла".

Гость
#20
Гость

На территории мужа живете и ничего своего нет?

На своей территории! Сейчас выставила его

Гость
#21

И куда он пошел? Зря выставили. Вам нужен муж, а ребенку отец.

Гость
#22
Гость

И куда он пошел? Зря выставили. Вам нужен муж, а ребенку отец.

К маме

Легче ветра
#23
Гость

На своей территории! Сейчас выставила его

Автор, вот смотрите, бывшая жена общительный и умеющий к себе расположить человек(иначе б родственники с ней не общались), она будет отстаивать свои интересы (алименты, суды, чтоб Вас не было рядом), хитра( дочь терпеть Вас не может, втерлась в доверие к родственникам мужа), вот так я ее представляю. Чтоб снизить градус активных действий, с ее стороны, не прекратить, а снизить, поможет новый мужчина в ее жизни, по каким то причинам, Вашего мужа, она считает своим. Сейчас, у Вас маленький ребенок, Вам сложно, эт не совсем то время, когда нужны активные действия, кроме того, в случае развода, алименты будут 33%от дохода/3(колличество детей)=очень мало + отсутствие физической помощи в его лице. Как вариант, можно попробовать с ней подружиться, а эт значит, никогда никому плохо о ней не говорить, только хорошо, с родственниками мужа общаться в ее отсутствие и самой проявлять инициативу(помним, плохо о ней не говорим), в разговоре, можно ненавязчиво сообщить, что хотели бы стать со всеми одной семьей и как былоб здорово, если б дети дружили и Ваш муж тож хочет и очень переживает(особенно его маме, т.е. бабушке такое говорить). От как т так и не надейтесь на быстрый результат.

Гость
#24

Ужас воообще... Вот девочки, смотрите последствия жизни с мужиком с прицепами и люблю нимагу... Учим учим и все на те же грабли. Гарем какой-то у Вас, автор, причём Вы не любимая жена

Гость
#25

Если бы семья мужа не лезла в мою жизнь, я была бы только счастлива. У меня своя хорошая и дружная семья. Мама, папа, сестра родная, двоюродные сёстры, тетки, бабушка. Мне в кайф с ними все праздники, на дачу летом, с семьей сёстры на отдых. На Новый год на даче собираемся человек 15... весело, уютно. Так нет же!!! Ещё его мамаша вечно ноет... вы к нам должны приехать, вы должны помогать, вы должны... должны. Еду туда как на каторгу, приедешь а там одни козьи морды- не так ребёнка воспитываешь, не так хозяйничаешь и тд и тп. Да ну их нафиг!
Автор, не лезьте вы в чужую семью. Живите своей.

Гость
#26
Гость

Если бы семья мужа не лезла в мою жизнь, я была бы только счастлива. У меня своя хорошая и дружная семья. Мама, папа, сестра родная, двоюродные сёстры, тетки, бабушка. Мне в кайф с ними все праздники, на дачу летом, с семьей сёстры на отдых. На Новый год на даче собираемся человек 15... весело, уютно. Так нет же!!! Ещё его мамаша вечно ноет... вы к нам должны приехать, вы должны помогать, вы должны... должны. Еду туда как на каторгу, приедешь а там одни козьи морды- не так ребёнка воспитываешь, не так хозяйничаешь и тд и тп. Да ну их нафиг!
Автор, не лезьте вы в чужую семью. Живите своей.

Может быть и правильно! Мне просто по человечески обидно и вызывает чувство ревности

Гость
#27
Гость

К маме

Звоните ему, пусть возвращается.

Гость
#28
Автор

Он уже в разводе был 4 года, когда мы познакомились, однако они очень скрывали мою беременность от неё!

Значит не приняли вас . Как можно кого-то заставить и ещё обижаться на это? Насильно мил не будешь.

Гость
#29

Понимаю вас . Это очень тяжело и унизительно . А дальше будет хуже . Вы не в состоянии переломить ситуацию . Советы давать здесь очень тяжело .

Гость
#30
Автор

Так вот по этому я и думаю разорвать эти отношения, это конечно не единственная причина, но жить на обочине я не планирую

У вас вся жизнь впереди . Вы собираетесь это все терпеть ? Полюбите себя и все будет хорошо.

Гость
#31
Гость

Автор , зачем вам нужны чужие, неодыкватные люди ? У вас много плюсов , к вам никто из них НЕ ЛЕЗЕТ, дочери его вас видеть не хотят ( или вы хотите чтоб они таскались к вам ,когда вздумается) , терпеть их дружбу не надо , решать их проблемы не надо , просто класс.
На природу можно ездить с мужем , с друзьями, с вашими родственниками и пр.
Живите так , как будто их не существует, поверьте через несколько лет вы будете очень рады , что они с вами так поступили!

Я вполне с вами согласна . Хороший совет .

Гость
#32
Гость

На своей территории! Сейчас выставила его

Поверьте , вы все правильно сделали .Все у вас будет хорошо. Вы молодец , правильное решение 👍Всех вам благ 🙏🏻

Гость
#33

Разводись... не пошло дело...

Гость
#34
Автор

Именно это и хочу сделать, так какое считаю возможным это понимать и принимать! Если бы отношения были одинаковыми и ко мне и к ней, было бы одно! Но вот так в стороне стоять всю жизнь не планирую

Надо было раньше планировать, а то видать, затолкала мужика на развод своим пузом, теперь ноешь, что дитачку твою не хотят видеть. Вот и не хотят ни тебя, ни твоего высерка

Гостья
#35

Тоже устраивать пиры у себя, приглашая всю родню.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: