Гость
Статьи
Муж просит деньги за …

Муж просит деньги за то, что строит дом, хотя сам планирует жить в этом доме

Здравствуйте, 7 лет прожили с мужем, из них 4 года в браке, полгода назад он по пьянке переспал с девушкой и сразу к ней ушел. Я подала на развод, через месяц нас развели. Он Ходил туда-сюда 3 раза и …

Автор
1 194 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
Гость

А зачем переписывать? Дом строится в браке. Совместная собственность. Автор дом построит, а муж подаст на развод, отсудит половину дома, да и дело с концом.

Они уже не в браке, на это ума у героини хватило, так что не всё потеряно

Гость
#752
Гость

Он уже мне прилично нервов помотал, очень похудела, сил нет его прогнать даже, если честно

Что значит нет сил? Жалеете его? Наймите кого на выгонку или пусть милиция займётся. Хуже только будет дальше.

Гость
#753
Гость

Я его боюсь, честно говоря, он угрожал мне проблемами, в случае если его не пущу. Мне самой не в радость с ним жить и я его не простила. Выхода как его выгнать и не нарваться я пока не вижу. Потому и терплю.

А какие проблемы он вам обещает? Бить, убивать грозит? Дом сжечь? Заявление об угрозах!

Гость
#754
Гость

Буду искать выход какой то. Дом зарегистрирую и застрахую, поставлю камеры, буду думать как его выгнать. Сама ведь понимаю что я дура.

Ну ладно, не дура, просто привыкли к нему за столько лет. Но Вам с ним явно не по пути. Ещё и угрожает! Расходитесь срочно, с таким жить нельзя, опасно это. Не ругайтесь, не конфликтуйте, но и не кормите, не спите только с ним! Год побудете одна - точно найдётся может и бедный, но хотя бы вежливый и внимательный. А то может и ровню встретите: с образованием, зарплатой, машиной и квартирой.

Гость
#755
Гость

Возможно это родом из детства, у меня папаша был тираном, хотя почему был, он им и остался. Ребенок видит такую модель семьи и воспринимает ее как норму, потом трудно понять что это далеко не так. Как говорится все родом из детства, комплекс жертвы в том числе

Раз видите проблему - она решена наполовину. Решайте до конца. Ох, не дай Бог с сидельцами связываться... Сейчас не сталинские времена, политических мало. За что сидел - знаете?

Гость
#756
Гость

Хм, чтобы посадить человека все равно нужен состав преступления, а его нет, да и нафига мне такой грех на душу нужен

Угроза - это преступление!

Гость
#757

Дорогой автор, простите за прямоту, но вы вообще адекватный человек??? Ваш экс-муж трижды вас предал, не работает, денег не приносит, продукты не покупает, оскарбляет и еще что то там требует... Вы при этом работаете, полностью оплачиваете строительство дома, содержите по всем статьям этого нахлебника и спрашиваете как с ним разговаривать.
Да НИКАК!!!!! Собрать его монатки и выставитьза дверь. Пусть валит на все 4 стороны. Хоть к молодой, хоть к старой. Вы почему себя то так не уважаете???? Вы почему позволяете об себя ноги вытирать???Деньги он за работу просит. ОК. Выставить ему еще и счет за питание, проживание, стирку, готовку и интим услуги. А потом за дверь его. А будет доставать, полиция вас в помощь.

Гость
#759

Уходить надо от такого мужика, найти себе хорошего, любищего которого будут дети, а не терпеть его оскорбление и унижение темболее рожать ребёнка от него, этого не стоит.

Гость
#760
Гость

В смысле содержать вас с ребенком не собирается?)А что он надеется иметь детей бесплатно за ваш счет?) Не рожайте ему,не спите с ним, не готовьте ему,и денег не давайте.Это мужик должен давать денег женщине,если хочет продолжить свой род.

Детей не имеют, их воспитывают, холят, лелеют.

Гость
#761

Девушка, а вы себя уважаете? Он ходит к вам потому то вы прощаете. У вас одна жизнь и тратить её на идиотов поверьте не стоит. Тем более шанс вы ему уже давали. Не воспользовался? Это его проблемы. Гоните его и вам будет легче.

Гость
#762

гнать в шею,пусть живет со своею" любовью " и пусть она его содержит

Ulugchem
#763

Гнать в три шеи!

Гость
#764

Отдельно жить нельзя?

Гость
#765
Гость

Отдельно жить нельзя?

Беги от него , дорогая , беги!!!!!!

Гость
#766

Гнать куда подальше!
А зачам Вы его вообще пустили?
Пусть Ваши родители въедут к Вам и помогут его выгнать. А можно с милицией.
Не хочу Вас обидеть, но, по-моему, надо с головой не дружить, чтобы его терпеть.

Гость
#767

Все просто: развелись и нефиг было пускать обратно. Он теперь чужой!!! Тем более, что налево гонял.
А раз пустила, то уж и ничего не сделаешь эта субстанция сложно отмывается...

Екатерина
#768

Попробуйте подать в суд на развод, заодно и оспорите всë что он от вас требует. 🤷‍♀️Я с бывшим так и разводилась, если уже достал то при разводе его согласие не требуется. Прийдëтся со справками побегать и документами, можно и любовницу в качестве свидетеля, а заодно установить правило что бы он к вашему дому не приблежался. Так папа для брата сделал когда тот пол дома пропил и суд запретил брату приходить к нам в дом. Основание после развода у вас будет, детей если нет то он для вас чужой человек.

Гость
#769
Екатерина

Попробуйте подать в суд на развод, заодно и оспорите всë что он от вас требует. 🤷‍♀️Я с бывшим так и разводилась, если уже достал то при разводе его согласие не требуется. Прийдëтся со справками побегать и документами, можно и любовницу в качестве свидетеля, а заодно установить правило что бы он к вашему дому не приблежался. Так папа для брата сделал когда тот пол дома пропил и суд запретил брату приходить к нам в дом. Основание после развода у вас будет, детей если нет то он для вас чужой человек.

Они разведены уже. Это она его приняла назад уже после развода. Когда любовница бортанула

Гость
#770

Заплатить за работу по строительству и послать нафиг. Пока нще больше на шею не сел. И ни в коем случае не оформлять на него собственность и не прописывать.

Гость
#771

Указать на дверь и больше не позволять портить свою жизнь.

Гость
#772

Представьте что это другой человек (сосед). Вы же ему за работу платить будете? Ну так платите . А то что он с вами жить будет, это он пошутил. Вернее "карты так не лягут", он будет жить в другом месте, но иногда у вас подрабатывать. А вы найдете другого человека с которым будете жить в этом доме.

Гость
#774
Гость

Нищий шабашник орет и строит планы, разводиться не собирается?
Автор точно УО и тряпка. Нужно срочно разводиться , а то при разводе придется делить выстроенный в браке дом. Там ещё и теща спонсирует, видя всё это? Рукалицо.

Она же развелась уже.

Гость
#775
Гость

Они разведены уже. Это она его приняла назад уже после развода. Когда любовница бортанула

Да тут текст никто практически не Читал. Она сразу написала, что разведены, а ей через сообщение развестись советуют))

Джен
#776
Гость

Да тут текст никто практически не Читал. Она сразу написала, что разведены, а ей через сообщение развестись советуют))

Да, тоже удивляет это. Но от того, что разведены, история ещё более жуткая. Так как одно когда муж, а другое когда какой-то дядя, бывший зэк, подлец и изменщик так строит автора, а ещё и запугал, что автор ему и секс преподносит, кров, кормит, ещё и приплачивает в прямом смысле этого слова...

Гость
#778

Пока не поздно, рви все отношения с ним.

Гость
#780

А зачем он вам нужен,гоните его,а то еще и на дом претендовать начнет.Гоните пинками под зад.

Гость
#781
Гость

Представьте что это другой человек (сосед). Вы же ему за работу платить будете? Ну так платите . А то что он с вами жить будет, это он пошутил. Вернее "карты так не лягут", он будет жить в другом месте, но иногда у вас подрабатывать. А вы найдете другого человека с которым будете жить в этом доме.

Если представить,что это другой человек(сосед),то за работу ему, конечно,она бы платила,но при этом он бы у неё не жил,не спал и не ел бы её продукты на её деньги! А этот типа вернулся и живёт,но заплати.
Если живёт с ней,то какая оплата может быть, это вот как раз мужские дела .

Гость
#784

Если мужик в свои 33 года застрял в подростковом периуде то это беда плюс инфантилизм вашего мужа не может решить в 33 года куды идти и как вести за собой на долго вас не хватит просто ваш бывший не очень хочет взраслеть сознанием и выбрал легкий путь переложить ответственость то на любофф то на вас таки бегает не зная чего он хочет вопщем дело швах на капитана он не тянет всеголишь юнга выводы вам делать самой

Гость
#786

Да шлите его ко всем "любимым" и все. Смотри, молодец какой :D живёт по факту за ваш счёт и ещё деньги требует. Все. Развелись, значит гоните в шею. Иначе дождетесь, что он вам после очередного секса заявит, что он будет прописыватьчя, что это его дом и он его хозяин. У меня подругу так бывший выгнал, причем вместе с дочкой их общей.
Гоните его погаными тряпками.

Джен
#787
Гость

Да шлите его ко всем "любимым" и все. Смотри, молодец какой :D живёт по факту за ваш счёт и ещё деньги требует. Все. Развелись, значит гоните в шею. Иначе дождетесь, что он вам после очередного секса заявит, что он будет прописыватьчя, что это его дом и он его хозяин. У меня подругу так бывший выгнал, причем вместе с дочкой их общей.
Гоните его погаными тряпками.

Выгнал из дома подруги? Или из своего дома всё-таки?

Ольга
#791

Да - да, конечно .... ребёнка родить! Ведь вас он уже втоптал в грязь! А ребёнок - всё таки новая кровь!
Если в вас ещё осталось адекватности, хоть немножко, сначала гоните его взашей. Новая жизнь не начнётся, пока старая не закончится!

Наталия
#792

если вы конечно не мазохистка, то вести себя с таким мудаком никак не надо. Зачем вы с ним вообще общаетесь?

Гость
#793

Любите его покрепче, носите на руках, дарите подарки, всегда давайте деньги и вообще исполняйте все его желания.

марта
#794

подай на развод - и пусть убирается на все 4 стороны и решает свои проблемы в другом месте и рожать от него не вздумай:потомне отвяжешься вообще,да и если отвяжешься - потребует со взрослого ребенка алименты - наглости-то у него на десятерых

Гость
#796

он помогает строить дом раз вы зарегистрированы то он имеет долю половину как нажитое вместе и не важно дает он вам денег или нет видимо вас устраивает такое что он мотается то к вам то к другой да и зачем работать когда вы его обеспечиваете я бы честно говоря давно бы показала ему на дверь и развелась бы но вы это вы и зачем спрашивать совета если вас все устраивает

Гость
#797
Гость

он помогает строить дом раз вы зарегистрированы то он имеет долю половину как нажитое вместе и не важно дает он вам денег или нет видимо вас устраивает такое что он мотается то к вам то к другой да и зачем работать когда вы его обеспечиваете я бы честно говоря давно бы показала ему на дверь и развелась бы но вы это вы и зачем спрашивать совета если вас все устраивает

Здесь уже сто раз писали, да и автор прямо в теме написала что она с ним развелась. Вы читать умеете?

Гость
#798
Гость

Мы с ним и так в разводе

тогда чего хочешь от людей, или хочешь в шведском браке существовать?

Гость
#799

Пошли ты его, у меня была похожая ситуация только еще ребенок общий, я работала он сидел на моей шее. Тоже угрожал, писала заявление и не раз. Потом попросила парня с работы провожать меня домой, ВСЕ как бабка отшептала, он смелый только при тебе. Альфонс херов

Следующая тема