Гость
Статьи
Жена решает вопросы …

Жена решает вопросы семьи с тещей...

Произошла следующая ситуация... Приехал (даже не знаю как назвать) лекарь, колдун... "отливать" ребенка (не понимаю как это работает, типа "снять испуг", ребенку 3 года, говорит только Мама и плохо спит ночью, просыпается один раз за ночь)... Тёща и жена моя, оказывается решили ребенка нашего "отлить", а я не в курсе даже! Т.е. моя жена, обсудила это с тещей, а меня в известность даже не поставила!
У нас произошёл скандал, я объяснил жене - "Ты должна вопросы семьи, тем более нашего ребенка, РЕШАТЬ СО МНОЙ, а не со своей матерью!" В ответ я получил "Ну ты же, был бы против!" (действительно, как то давно жена с тещей хотели увезти нашего ребенка в какую то деревню на подобную "процедуру", я показал свой скептицизм).
Как вы считаете, должна ли так себя вести жена? Моё мнение - Семья, это мы с женой и наш ребенок, и ни чья мать (не моя, ни её) не должна лезть и тем более решать наши семейные вопросы! То, что я когда то был против, даёт ли право моей жене, не обсуждать со мной эти вопросы?
P.S. Не хочу никого обидеть (особенно верующих), но я не верю в подобную "народную медицину"... Если задеваю чьи то религиозные чувства, прошу прощения!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, жена забавная)

#2

ну вот - теперь ты знаешь свое место в твоей "семье", первая жена, потом теща, потом дитенок, потом кот, потом ершик унитазный и ты. от тебя требуется приносить шекели, мнение твое никому в душу не постучалось.

Гость
#3

Мужчина, вы вменяемы? У вас ребенок в 3 года не говорит, а вы волнуетесь на тему "кто в семье главный"?! Почему вы, вот лично вы своими руками не отнесли это ребенка к врачу? Ну ладно женился на дуре - может она красивая, *** и богатая, но ребенок чем виноват? Ждёте когда уо во всю попрет?

Гость
#4
Гость

Мужчина, вы вменяемы? У вас ребенок в 3 года не говорит, а вы волнуетесь на тему "кто в семье главный"?! Почему вы, вот лично вы своими руками не отнесли это ребенка к врачу? Ну ладно женился на дуре - может она красивая, *** и богатая, но ребенок чем виноват? Ждёте когда уо во всю попрет?

А мы ходили к врачу! Врач сказала, что всё нормально, просто мама не занимается... жена сидит сутками в телефоне, а ребенок телевизор смотри... (часто с женой ругались на эту тему). Невролог с логопедом, так же не нашли патологий, "бывает" говорят такое, немного задержка в речи идёт, если мама с ребенком не занимается...

#5

такое поведение жены категорически не приемлемо, ваше мнение она ни во что не ставит, верит в лабуду всякого рода типа колдунов, уровень интеллекта у неё крайне низкий, вы выбрали себе проблему в жёны, мать её далее будет лезть в вашу личную жизнь, на вашем месте я бы дистанцировался от неё или развёлся, заранее избавил бы себя от будущих проблем. А ребёнка должны лечить психотерапевты с квалификацией а не колдуны.

Гость
#6

возьмите автор инициативу на себя, в плане водить ребенка к логопеду с развивающими играми. не запускайте ребенка, не ссорьтесь с женой. Есть люди, которым не дано обучать других. Я ее не защищаю, но и не рушите брак. в воспитании ребенка, должны заниматься оба родителя

#7
Гость

возьмите автор инициативу на себя, в плане водить ребенка к логопеду с развивающими играми. не запускайте ребенка, не ссорьтесь с женой. Есть люди, которым не дано обучать других. Я ее не защищаю, но и не рушите брак. в воспитании ребенка, должны заниматься оба родителя

а на работы ты за него ходить будешь? или просто на карточку будешь деньги кидать?

Гость
#8
Stratshila

а на работы ты за него ходить будешь? или просто на карточку будешь деньги кидать?

вообще то ребенку 3 и завтра мама тоже пойдет на работу. дальше что? в моем предложении было поменяться ролями?-нет. а всего навсего договориться с женщиной своей. водить может и бабушка или в выходной день...

Гость
#9
Гость

А мы ходили к врачу! Врач сказала, что всё нормально, просто мама не занимается... жена сидит сутками в телефоне, а ребенок телевизор смотри... (часто с женой ругались на эту тему). Невролог с логопедом, так же не нашли патологий, "бывает" говорят такое, немного задержка в речи идёт, если мама с ребенком не занимается...

Чем она там заниматься может, если в такую ересь как отливание верит? Автор, вы всё-таки здраво оценивайте умственные способности жены. Ребенок с уо = мать виновата, а отец - молодец рядом стоял? Это так не работает. Вы уже сильно накосячили с выбором матери для вашего вообще-то ребенка, так что придется впрягаться по утрам-вечерам-выходным по полной и няню-педагога оплачивать (а не надо было с глупой женщиной ребенка заводить).

Гость
#10

Такая же ерунда, только вот помимо того, что мать у нее на первом месте, так меня и мое мнение вообще ни во что не ставит, сколько раз я с ней обсуждал и договаривался о том как вести себя нужно, не доходит и всё. В драку кидается на меня за то что ей мое слово какое то не понравилось. Хотя помимо того что в браке так еще ж и венчаны, ну как можно в молодой семье предпочтение отдавать родителям.. Все праздники, совместные отдыхи, все пересрато скандалами и истериками жены которые она оправдывает или месячными или тем, что слово какое то мое ей не понравилось, женщине при это 32 года. Вечные сьезды приезды к матери от меня чуть какой то скандал. Несмотря на внимание, тепло и подарки а также разьезды по курортам, вечно я у нее плохой, гуляка и жадный. Стыдно мне за такой брак, за нее и за то, какая же у них семья ограниченая в мышлении что своим эгоизмом и ревностью до своей доченьки также испортили последний шанс на существование этого брака. Не выдержал вообщем я этого не понимания от нее и пасивного давления от ее родителей опять таки через слова моей жены, подал на развод через суд. Слава Богу детей с ней за три года так и не завел. Врагу не пожелать того, что пережил я.

Гость
#11

Поэтому если не хочешь продолжения Вашего трио с тещей, лучше развестись сейчас. Дальше только худе будет, и никакие разговоры с ними всеми с целью решения этой проблемы тебе не помогут. Мамина дочка это диагноз. Дальше будут тебе вечные претензии кидать что ты так делаешь, что нет, дочка всё матери рассказывать будет со своей колокольни а крайним всегда будешь ты и никто другой!

Гость
#12
Гость

Такая же ерунда, только вот помимо того, что мать у нее на первом месте, так меня и мое мнение вообще ни во что не ставит, сколько раз я с ней обсуждал и договаривался о том как вести себя нужно, не доходит и всё. В драку кидается на меня за то что ей мое слово какое то не понравилось. Хотя помимо того что в браке так еще ж и венчаны, ну как можно в молодой семье предпочтение отдавать родителям.. Все праздники, совместные отдыхи, все пересрато скандалами и истериками жены которые она оправдывает или месячными или тем, что слово какое то мое ей не понравилось, женщине при это 32 года. Вечные сьезды приезды к матери от меня чуть какой то скандал. Несмотря на внимание, тепло и подарки а также разьезды по курортам, вечно я у нее плохой, гуляка и жадный. Стыдно мне за такой брак, за нее и за то, какая же у них семья ограниченая в мышлении что своим эгоизмом и ревностью до своей доченьки также испортили последний шанс на существование этого брака. Не выдержал вообщем я этого не понимания от нее и пасивного давления от ее родителей опять таки через слова моей жены, подал на развод через суд. Слава Богу детей с ней за три года так и не завел. Врагу не пожелать того, что пережил я.

Такая же ситуация была , работал много , а жена все время с тещей , начали решать вопросы без меня касаемо нашей жизни и жизни нашего еще не рожденного ребенка с тещей.
Я пытался мягко обьяснить жене , что мы должны решать а не она со своей мамой , воспринемала то в шутку , то в слезы, а у меня накапливалось.
После рождения ребенка не выдержал вездесущей тещи и устроил скандал теще , она побежала жаловаться дочке. В результате чего жена уехала с тещей от меня , пытался мериться на протяжении 6 месяцев , но вездесущей тещи стало еще больше , даже телефонные разговоры жена ставила на громкую связь не смотря на мои просьбы , так не делать. Проходило две ,три недели я ругался с тещей , жена всегда выберала сторону мамы , и с каждым разом я все больше понимал , кто я такой и для чего я нужен.
В итоге сейчас в рейсе , жена подала на развод и алименты , назначили 2 прожиточных минимума на дочку и жену до трех лет.
Чувства еще есть не смотря не на , что , но понимаю , чего стоят эти отношения, если из за скандала с ее мамой ,мы смогли развить отношения до развода.
Твердо решил , несмотря не на , что не возобновлять отношения с бывшей женой. А с дочкой попытаюсь в дальнейшем наладить хорошие отношения , не представляю как это будет , у тещи нет ни работы , ни личной жизни ,ни других детей, она 24/7 с моей бывшей женой и моей дочкой.
Автору могу посоветовать , быть хитрее и как то выводить тещю из игры , не в коем случае ни начинать открытую войну с тещей, но и держать в себе то же врятли получится.
Ну либо попытаться обьяснить жене , что так долго продолжаться не может , и может быть вам удастся прийти к какомото решению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: