Гость
Статьи
Муж финансирует свою …

Муж финансирует свою бывшую жену

Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж постоянно помогает своей бывшей жене, у них два ребёнка. Алименты все дела все платит, с детьми время постоянно проводит. Но дело в том, что он оплачивает …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Козерожка

Да? Ну вы, для полной уверенности, всё же спросите у бж, как на самом деле обстоят у вас дела с любовью? Вдруг она расскажет вам что-то новое?

Я уже попрощалась, но вам я отвечу.
Мужик с женщиной обращается только так, как она это ему позволяет. Мой первый муж изменял жене, практически жил только работой и гулянками. Но финансовые вопросы решал безоговорочно. (До моего появления)Она вся такая страдалица его ждала верила, вообщем она его любила и прожигая его деньги сидела у окна)))
Когда мы поженились у него через год была командировка, я составила ему компанию, на вопрос « ты мне не доверяешь? , я ответила « милый я недоверяю себе, и не хочу подвергать наши отношения риску.» После этого вопрос больше не поднимался. Но он четко понял, что в его игры, я точно играть не буду и легко найду ему замену. После работы он бежал домой и никогда не был замечен в измене.
Сказать что я его любила, наверное. Мне он был безумно симпатичен, но когда эйфория прошла, я поняла, что не хочу с ним жить, просто он не мой человек. Он много раз мне говорил : « ты меня мне ценишь я делаю для тебя все, а ты меня ...» он делал для себя, потому что он хотел иметь рядом меня. Это простая математика.
Так вот может вы сейчас себя чувствуете униженной и оскорбленной, женщиной с ребёнком. Внутри молния, вы должны принять одно... все что вы сделали и будете делать, это только вообще желание и ваши промахи. Да вы родили ребёнка, но именно вы хотели этого ребёнка и не надо говорить что для него. Это не так. Это было ваше решение. И это ваша жизнь, где никто ничем никому не обязан!!!
Вы хотели семью, его, детей. Это ваше было желание. А теперь у вас боль что ваши надежды не оправдались... но это были ваши надежды.
И пока у него нет действительно дорогого ему человека, вы можете им манипулировать. Но как только это случиться он станет неуправляем. Да ваши же не сбылись, но это были только ваши желания.
Все чем вам он обязан, это 25% от дохода. Это меньше чем вы хотели, но это хотели именно Вы.

Катя
#102
Гость

А мне кажется стать единственной, особенно в молодости у самца обуянного спермотоксикозом, проще простого. А вот мужика, которого уже толпа теток попользовала, увести от этих теток и их манипуляций яжемать, этожедети, это уже высший пилотаж.
Лично я всегда проигрывала в таких ситуациях, гиперозабоченные и агресивные тетки, уводили всех мужчин.

Высший пилотаж - увести б л я д у н а из семьи??) Ну эт вы загнули! Это все равно что назвать высшим пилотажем умение управлять трехколесным велосипедом)

Козерожка
#103
Гость

Я уже попрощалась, но вам я отвечу.
Мужик с женщиной обращается только так, как она это ему позволяет. Мой первый муж изменял жене, практически жил только работой и гулянками. Но финансовые вопросы решал безоговорочно. (До моего появления)Она вся такая страдалица его ждала верила, вообщем она его любила и прожигая его деньги сидела у окна)))
Когда мы поженились у него через год была командировка, я составила ему компанию, на вопрос « ты мне не доверяешь? , я ответила « милый я недоверяю себе, и не хочу подвергать наши отношения риску.» После этого вопрос больше не поднимался. Но он четко понял, что в его игры, я точно играть не буду и легко найду ему замену. После работы он бежал домой и никогда не был замечен в измене.
Сказать что я его любила, наверное. Мне он был безумно симпатичен, но когда эйфория прошла, я поняла, что не хочу с ним жить, просто он не мой человек. Он много раз мне говорил : « ты меня мне ценишь я делаю для тебя все, а ты меня ...» он делал для себя, потому что он хотел иметь рядом меня. Это простая математика.
Так вот может вы сейчас себя чувствуете униженной и оскорбленной, женщиной с ребёнком. Внутри молния, вы должны принять одно... все что вы сделали и будете делать, это только вообще желание и ваши промахи. Да вы родили ребёнка, но именно вы хотели этого ребёнка и не надо говорить что для него. Это не так. Это было ваше решение. И это ваша жизнь, где никто ничем никому не обязан!!!
Вы хотели семью, его, детей. Это ваше было желание. А теперь у вас боль что ваши надежды не оправдались... но это были ваши надежды.
И пока у него нет действительно дорогого ему человека, вы можете им манипулировать. Но как только это случиться он станет неуправляем. Да ваши же не сбылись, но это были только ваши желания.
Все чем вам он обязан, это 25% от дохода. Это меньше чем вы хотели, но это хотели именно Вы.

Откуда вам знать, чего я хотела, и что я чувствую? Мне уже достаточно лет, и более чем жизненного опыта, чтобы уметь просчитывать мотивы поведения людей с полоборота, так что все эти монологи на тему "сама виновата" воспринимаю как пустой звук. Знаю точно: люди не меняются по своей сути, и если мужчина - г...но, то все, его, женщины, независимо от новизны их статуса, будут рядом с ним несчастны, даже если наизнанку вывернутся в своей ушлости, и наоборот: те, кто уважает своих бывших, и ценит то, что было вместе пройдено, к вам, и вашим отношениям отнесутся с тем же уважением. Не верите? Ок, пробуйте, если не боитесь остаться у разбитого корыта после "любви" озабоченной головки с талантом вешать лапшу на уши.

Гость
#104

Вот поэтому ,я не связываюст с мужиками у которых " на е бы шии" а ио они все орут " баба с прицепам" а сами с еще хужим прицепом 🤯😕

Гость
#105

Правильно и делает. Он ответственный товарищ. За семью в ответе. Он же детей заводил и женился сам. Он и отвечает. И помогает чем может. Уважение такому. Жена бывшая может по-другому свою жизнь обустроила, а она вышла за него и родила, это их общее решение. Не инфантил он, короче. Повезло автору.

Гость
#106
Козерожка

... а потом пришли вы, и всё забрали себе, потому что подмахиваете (пардон) качественнее!)) Говорю же: ходячие головки, а не мужчины! Или вы врёте, и ваши мужья просто посылали вас в баню вместе с вашими претензиями? Впрочем, неважно. Присоединяюсь к пожеланию вам счастья и финансовой удачи в пятом браке!))

Подпитываюсь под каждым словом! Дамочка далека от реальности и рассуждения очень странные. Мне кажется что многочисленные браки связанны с плохим характером и возможными проблемами зачатия🤔

Гость
#107

было было. училась в школе в 90. был у нас курс психологии. там 90% про параномальщину было. водили нас в места, где плазмоиды летают. в детском мире продавали рамки для поиска воды. ничего нового. рен тв про это лет 20 вещает.

Гость
#108
Гость

Вы ошибаетесь. К примеру: многие вопят» яжмать его детей, он для неё делает, в тысячу раз больше, а меня такой сякой не ценил». Так вот мой бывший сейчас так и орет ( ладно хоть к на. Детей нет). Это в его понятии он делал для меня все, а в моем понятии он делал то что мог. Значит этого было недостаточно для меня. Не потому что он плохой или недостаточно хорош. А потому, что мне нужно другое. Сейчас я много лет замужем, надеюсь последний, планируем детей. Все смотрят и думают идеальная пара. Но у нс обоих куча недостатков... но его недостатки мне нравятся и их я ценю больше достоинств других. Просто тут метод один. Проходит влюблённость , а человек нравится ещё больше, хотя он может хуже предыдущего.
Очень многие женятся потому что « надо», а не потому что люблю.

Послушайте, эта тема вообще-то не для вас. У вас нет ДЕТЕЙ! И ваши рассуждения чисто теоретические, шагайте лесом.

Человек из толпы
#109

Соси ему молча - и не реагируй! Вот твоя судьба - тупорылой любовницы женатого мужика.

Гость
#110
Гость

Я знаю одно девочки вот я всегда бывших жён с их детьми на место ставила и от кормушки отваживала.
Но если я бывшей статус прицепом.... я в бой с его новой женой вступать не буду... я прогнусь, но в лучшие подруги чуть ли не с караваем приходить к ней начну. Так как знаю, попадись ему такая как я, то лучше я с ней дружить буду. Реально, самая главная ошибка бывших жён - глупость и надменность и уверенность, что они держат его за п@пу. Правят балом только те кто сейчас рядом. И если Баба будет умная и характер сильный, то мне будут объедки с барского стола. Поэтому корону надо снимать вовремя и идти на поклон его новой пассии, ну а если та слабая дурочка, тогда ее и выпнуть можно)))

Ну своей тактикой Вы никому ничего нового не открыли, наивная) От Вашего комментария прям веет самолюбованием, дескать, я-то такая умная))) Воевать открыто вообще немудро, особенно женщинам. Есть и мудрые бывшие жены, которые "дружат", втираются в доверие к новой пассии и очень удачно возвращают мужа. Вообще, и это давно известно, за соперницами (потенциальными любовницами, другими женщинами, бывшими) надо следить и всегда держать ухо востро. Внешне улыбаться, но очень четко надавливать на слабые стороны.

Гость
#111
Гость

Ну своей тактикой Вы никому ничего нового не открыли, наивная) От Вашего комментария прям веет самолюбованием, дескать, я-то такая умная))) Воевать открыто вообще немудро, особенно женщинам. Есть и мудрые бывшие жены, которые "дружат", втираются в доверие к новой пассии и очень удачно возвращают мужа. Вообще, и это давно известно, за соперницами (потенциальными любовницами, другими женщинами, бывшими) надо следить и всегда держать ухо востро. Внешне улыбаться, но очень четко надавливать на слабые стороны.

А зачем "втираться в доверие" к новой пассии, чтобы вернуть бывшего, если имеется такое желание? Типа женщины лёгких путей не ищут? И просто соблазнить мужчину, которого знают вдоль и поперёк со всеми, его, слабостями и предпочтениями, в обход новой пассии не догадаются?))

Гость
#112
Гость

Ну своей тактикой Вы никому ничего нового не открыли, наивная) От Вашего комментария прям веет самолюбованием, дескать, я-то такая умная))) Воевать открыто вообще немудро, особенно женщинам. Есть и мудрые бывшие жены, которые "дружат", втираются в доверие к новой пассии и очень удачно возвращают мужа. Вообще, и это давно известно, за соперницами (потенциальными любовницами, другими женщинами, бывшими) надо следить и всегда держать ухо востро. Внешне улыбаться, но очень четко надавливать на слабые стороны.

Я вам больше скажу: бывшие и действующие пассии нередко объединяются, и сообща наказывают какого-нибудь сильно хитрого любителя подлых игр, а потом делят прибыль на двоих! ;)

Гость
#113
Гость

Я вам больше скажу: бывшие и действующие пассии нередко объединяются, и сообща наказывают какого-нибудь сильно хитрого любителя подлых игр, а потом делят прибыль на двоих! ;)

Интересно, зачем делить на двоих, если можно просто получить всё? Я пять лет замужем, ни прежнюю жену, ни прежних детей никогда не видела, не собираюсь видеть и об этом внятно заявила не то что до брака, а до начала отношений. Денег муж детям посылает весьма скромно и редко, но его maman там взяла внучат под крыло, носится с ними, одевает, обувает, поэтому и бж нет повода вякать и ещё каких-то средств требовать у моего мужа. Кажется, она до сих пор и не в курсе, что мы давно женаты, муж до её сведения это не доводил, а моя разлюбезная свекровь бережёт хрупкую психику бывшей невесте. Ну и слава богу😃 в общем, мне изначально было пофигу, есть ли дети, нет. Если мои интересы соблюдены (а они всегда будут соблюдены, так как я у себя одна), меня не интересует ничто другое. Хитрить и объединяться с кем-то, тем более, с той, с кем мой муж ранее спал, - это уж как-то сильно ниже моего достоинства. Если нужно будет его наказать, я и сама справлюсь, его ж как-то без помощи другой тёти смогла увести из семьи😂

Катя
#114
Гость

Интересно, зачем делить на двоих, если можно просто получить всё? Я пять лет замужем, ни прежнюю жену, ни прежних детей никогда не видела, не собираюсь видеть и об этом внятно заявила не то что до брака, а до начала отношений. Денег муж детям посылает весьма скромно и редко, но его maman там взяла внучат под крыло, носится с ними, одевает, обувает, поэтому и бж нет повода вякать и ещё каких-то средств требовать у моего мужа. Кажется, она до сих пор и не в курсе, что мы давно женаты, муж до её сведения это не доводил, а моя разлюбезная свекровь бережёт хрупкую психику бывшей невесте. Ну и слава богу😃 в общем, мне изначально было пофигу, есть ли дети, нет. Если мои интересы соблюдены (а они всегда будут соблюдены, так как я у себя одна), меня не интересует ничто другое. Хитрить и объединяться с кем-то, тем более, с той, с кем мой муж ранее спал, - это уж как-то сильно ниже моего достоинства. Если нужно будет его наказать, я и сама справлюсь, его ж как-то без помощи другой тёти смогла увести из семьи😂

Да это все бессмысленное самолюбование... Он ведь у себя тоже один, и наверняка делает то, что считает нужным, не докладывая вам. Вы ж так преподносите ситуацию, будто строите его и он перед вами на цыпочках ходит. Но мы ж читаем только вас, с наверняка бы и ваш муж здесь написал бы что-то аналогичное) Всем нравится себя преподносить себя королевами и командиршами, а копни глубже, так окажется, что человек просто в иллюзиях живет.

Гость
#115
Гость

Ерунду несете. Жена много чего должна точно так же как и муж. Еще и общественое порицание часто выдерживает, если Святые Штаны не обхаживает

например что жена много чего должна мужу с точки зрения семейного кодекса??

Гость
#116
Гость

например что жена много чего должна мужу с точки зрения семейного кодекса??

С точки зрения семейного кодекса у супругов абсолютно равные права и обязанности.

Гость
#117
Гость

С точки зрения семейного кодекса у супругов абсолютно равные права и обязанности.

дьявол кроется в деталях. Есть одно маленькое уточнение, которое всю эту равность переворачивает вверх ногами. Дети всегда остаются с матерью. После этого вся эта шелуха с равенством рассыпается в прах. Очень жаль молодых мальчиков, для которых эта простая истина открывается только после того, как окажется, что жена ему никогда ничего не была должна, а он всю свою активную молодую жизнь должен горбатиться на алименты.

Гость
#118
Гость

дьявол кроется в деталях. Есть одно маленькое уточнение, которое всю эту равность переворачивает вверх ногами. Дети всегда остаются с матерью. После этого вся эта шелуха с равенством рассыпается в прах. Очень жаль молодых мальчиков, для которых эта простая истина открывается только после того, как окажется, что жена ему никогда ничего не была должна, а он всю свою активную молодую жизнь должен горбатиться на алименты.

Так эти детали обусловлены разницей в физиологии: ну не научились ещё мужчины рожать и вскармливать своим молоком детей! Что же касается прав на ребёнка, то у отца они точно такие же, как у матери. Никто не запрещает отцам взять обязанности по уходу за ребёнком и его воспитанию на себя, и спокойно шиковать на алименты бывшей жены.

Гость
#119
Гость

Так эти детали обусловлены разницей в физиологии: ну не научились ещё мужчины рожать и вскармливать своим молоком детей! Что же касается прав на ребёнка, то у отца они точно такие же, как у матери. Никто не запрещает отцам взять обязанности по уходу за ребёнком и его воспитанию на себя, и спокойно шиковать на алименты бывшей жены.

это лицемерие. Раньше не было таких законов и при этом женщины рожали больше, семьи были крепче. Сейчас нет у мужчин никакого равноправия на детей. Не надо вводить никого в заблуждение, не может мужчина взять обязанности по уходу за ребёнком. Заявить такое желание в суде может, но кто ж ему даст. Поэтому и получается как в анекдоте- для закона все одинаково зелёные, но кто-то более зелёный, а кто-то менее.

Гость
#120

Вспомнила, у меня однокурсник женился по молодости. Жена вся такая « тургеневская» барышня. Троих нарожали, он карьеру делал, она детей воспитывала. Но что-то старшенький не сильно на него похож был. Друг его в прикол сказал, чтобы на отцовство проверил.
Поражали, забыли. Тут любовница под старость лет появилась, родила четвёртого.
Жена вони подняла до потолка, мол и не его ребёнок и такая сякая девка. И подзаборную нищенку пригрел, ей только алименты подавай, семью рушит б@@@@ь такая!!!
Однокурсник детей в охапку и проверять всех четырёх.Все трое от жены- не его!!! А от новой женщины его единственный.
Ржал весь город.

Гость
#121
Гость

это лицемерие. Раньше не было таких законов и при этом женщины рожали больше, семьи были крепче. Сейчас нет у мужчин никакого равноправия на детей. Не надо вводить никого в заблуждение, не может мужчина взять обязанности по уходу за ребёнком. Заявить такое желание в суде может, но кто ж ему даст. Поэтому и получается как в анекдоте- для закона все одинаково зелёные, но кто-то более зелёный, а кто-то менее.

Не знаю, как было раньше, а в наше время любой отец может доказать в суде, что в интересах ребёнка остаться с ним, было бы желание! Тем более, что далеко не всегда мамочки расположены оспаривать это, его, право.

Гость
#122
Гость

Не знаю, как было раньше, а в наше время любой отец может доказать в суде, что в интересах ребёнка остаться с ним, было бы желание! Тем более, что далеко не всегда мамочки расположены оспаривать это, его, право.

не знаю с какой целью, но вы пытаетесь ввести окружающих в заблуждение. Практически все мамочки забирают детей себе. В этом вся суть современных "семейных" отношений. Найти дойного аленя, родить от него ребёнка, попилить имущество, принудить к алиментам. Другой вопрос, что алени после развода делают круглые глаза, сталкиваясь с судебным произволом, и начинают резко умнеть, скрывать своё имущество и доходы. Но особо сказочные алени продолжают спонсировать бывших жён :)

Гость
#123
Гость

не знаю с какой целью, но вы пытаетесь ввести окружающих в заблуждение. Практически все мамочки забирают детей себе. В этом вся суть современных "семейных" отношений. Найти дойного аленя, родить от него ребёнка, попилить имущество, принудить к алиментам. Другой вопрос, что алени после развода делают круглые глаза, сталкиваясь с судебным произволом, и начинают резко умнеть, скрывать своё имущество и доходы. Но особо сказочные алени продолжают спонсировать бывших жён :)

Ещё раз: почитайте семейное законодательство, наймите адвоката, и отстаивайте свои права в суде. Глупо спорить на уровне "мамочки забирают детей себе".

Гость
#124

Вот спор ни о чем.
Девочки в этой жизни нет должников!!! А есть только манипуляторы. Если он ведётся на чувство вины, можно доить, а если его новая пассия глаза откроет ему, облом.
Помню у меня подруга так бывшего мужа лет 10 доила( все оплачивал). Просто ло@.Вышла замуж второй раз, родила, развелись. Так второго муж ей не то что 25% от з/п, он при разводе на неё ещё половину своего кредита повесил, как совместно нажитый, а этого кредита она вообще не видела сумма 50 лямов. До сих пор по судам таскается, доказывает третий год, что она не видела денег. А тот ей четко сказал, половину долга спишу, а ты отказ от алиментов. Вот та и на пятую точку села. К первому мужу в ноги упала, помоги. А тот со словами, я бы помог но у меня жена через месяц рожает, теперь только алименты тебе.

Гость
#125
Гость

Ещё раз: почитайте семейное законодательство, наймите адвоката, и отстаивайте свои права в суде. Глупо спорить на уровне "мамочки забирают детей себе".

всё изучил вдоль и поперёк. В том числе и на многолетнем личном опыте. При определении места жительства детей отсылка идёт не на семейный кодекс, а на декларацию прав ребёнка. Это непробиваемый аргумент в любом суде. Вот об этот пунктик и разбивается вся ложь о равноправии.

Гость
#126
Гость

всё изучил вдоль и поперёк. В том числе и на многолетнем личном опыте. При определении места жительства детей отсылка идёт не на семейный кодекс, а на декларацию прав ребёнка. Это непробиваемый аргумент в любом суде. Вот об этот пунктик и разбивается вся ложь о равноправии.

Вы поймите, буть вы юрист с 30 летним стажем по ГПК, вы не переубедите железную логику « баба Галя с третьей квартиры сказала».

Гость
#127
Гость

Вот спор ни о чем.
Девочки в этой жизни нет должников!!! А есть только манипуляторы. Если он ведётся на чувство вины, можно доить, а если его новая пассия глаза откроет ему, облом.
Помню у меня подруга так бывшего мужа лет 10 доила( все оплачивал). Просто ло@.Вышла замуж второй раз, родила, развелись. Так второго муж ей не то что 25% от з/п, он при разводе на неё ещё половину своего кредита повесил, как совместно нажитый, а этого кредита она вообще не видела сумма 50 лямов. До сих пор по судам таскается, доказывает третий год, что она не видела денег. А тот ей четко сказал, половину долга спишу, а ты отказ от алиментов. Вот та и на пятую точку села. К первому мужу в ноги упала, помоги. А тот со словами, я бы помог но у меня жена через месяц рожает, теперь только алименты тебе.

А у меня приятельница уговорила своего сожителя продать его добрачную квартиру, вырученные деньги вложила в свой дом, а через три года выперла его на улицу! Тоже, кстати, с кредитом на шее за авто, которое сама же разбила. Сейчас живёт в том доме с новым мужем. И что, будем ориентироваться в своих поступках на разное д...мо? Или останемся, всё же, людьми?

Гость
#128
Гость

А у меня приятельница уговорила своего сожителя продать его добрачную квартиру, вырученные деньги вложила в свой дом, а через три года выперла его на улицу! Тоже, кстати, с кредитом на шее за авто, которое сама же разбила. Сейчас живёт в том доме с новым мужем. И что, будем ориентироваться в своих поступках на разное д...мо? Или останемся, всё же, людьми?

В че быть людьми? По отношению к кому? Не надо рассказывать сказки про человеческие отношения. Я из семьи юристов. С детства вижу, как люди очень сильно меняются, как только у них появляется возможность. К примеру, был у моего отца друг. Зарабатывал в те времена очень хорошо. Бывшая жена даже после развода ни дня не работала. Развод был из за ее измены. Так вот когда он болел и попросил детей приехать к нему в дом, где он жил с новой женой, те приехали и рассказали какой он ко@@@ л, маму их бросил из-за очередного романа. Вообщем выставили маму святой, а его г..м.
Люди неблагоприятные это людская сущность. Это проверено. Не рассказывайте мне сказки. Как говорил один знаменитый адвокат, кан бы люди поступали справедливо, мы бы не процветали, а умерли бы с голоду.

Гость
#129
Гость

А у меня приятельница уговорила своего сожителя продать его добрачную квартиру, вырученные деньги вложила в свой дом, а через три года выперла его на улицу! Тоже, кстати, с кредитом на шее за авто, которое сама же разбила. Сейчас живёт в том доме с новым мужем. И что, будем ориентироваться в своих поступках на разное д...мо? Или останемся, всё же, людьми?

скорее бы уже вымерло всё то ***, которое записывает имущество на жён, берёт на себя все кредиты, платит все алименты.

Гость
#130

Все это фигня. Главное 🐝.
Девочки все это от вашей мелочности!!! Вы даже не понимаете как вы глупы)))
Я горжусь, что никогда от кошелька мужика не зависила. У меня хорошее образование и любимая работа. Какие же вы глупенькие, вот так и будете от подачек зависить. Поэтому меня мужья бывшие уважали, а нынешний муж на руках носит. Всегда говорит, ты одна среди куриц. Вижу прав.

Гость
#131
Гость

В че быть людьми? По отношению к кому? Не надо рассказывать сказки про человеческие отношения. Я из семьи юристов. С детства вижу, как люди очень сильно меняются, как только у них появляется возможность. К примеру, был у моего отца друг. Зарабатывал в те времена очень хорошо. Бывшая жена даже после развода ни дня не работала. Развод был из за ее измены. Так вот когда он болел и попросил детей приехать к нему в дом, где он жил с новой женой, те приехали и рассказали какой он ко@@@ л, маму их бросил из-за очередного романа. Вообщем выставили маму святой, а его г..м.
Люди неблагоприятные это людская сущность. Это проверено. Не рассказывайте мне сказки. Как говорил один знаменитый адвокат, кан бы люди поступали справедливо, мы бы не процветали, а умерли бы с голоду.

Вы же не были женой друга вашего отца? Не жили с ним? Вот и не судите детей, которые выросли в этой семье, и получше вас знают, кто и как вёл себя, и на своей шкурке прочувствовали, кто там был козлом. Вообще рассуждения на уровне эмоций в таких делах всегда необъективны. Вы можете оставаться при своём мнении насчёт "человек человеку волк", а я останусь при своей точке зрения. Мой будущий муж тоже помогает своей бывшей жене, матери его детей (в разводе вина была обоюдной), но у меня и в мыслях нет пытаться его остановить, хотя влияние на него имею достаточно сильное, насколько это в принципе возможно. Почему? Да потому что я не ощущаю необходимости для собственного счастья портить жизнь другой женщине, вот и вся разница подходов.

Гость
#132
Гость

Вы же не были женой друга вашего отца? Не жили с ним? Вот и не судите детей, которые выросли в этой семье, и получше вас знают, кто и как вёл себя, и на своей шкурке прочувствовали, кто там был козлом. Вообще рассуждения на уровне эмоций в таких делах всегда необъективны. Вы можете оставаться при своём мнении насчёт "человек человеку волк", а я останусь при своей точке зрения. Мой будущий муж тоже помогает своей бывшей жене, матери его детей (в разводе вина была обоюдной), но у меня и в мыслях нет пытаться его остановить, хотя влияние на него имею достаточно сильное, насколько это в принципе возможно. Почему? Да потому что я не ощущаю необходимости для собственного счастья портить жизнь другой женщине, вот и вся разница подходов.

Вернее так: не чувствую потребности делать несчастной другую женщину, чтобы самой чувствовать себя счастливой.

Гость
#133
Гость

Вернее так: не чувствую потребности делать несчастной другую женщину, чтобы самой чувствовать себя счастливой.

Правильно. Вот когда женой станете, тогда и поговорим. А то сейчас пыль в глаза. У моего таких будущих вагон было

А
#134

Да успокойтесь уже Автор, содержать БЖ это личное желание мужчины и не один человек не будет делать то, что его не устраивает. И если мужчина вменяемый и с яйцами ни БЖ ни НЖ не смогут повлиять на его личные решения. И как правило решение о содержании БЖ это проекция отношения мужчины к конкретной женщине, значит ему плевать на вообще мнение в пользу другой женщины. И тут уже вам решать, либо заткнуться и жить с этим, либо валить из отношений где вы идёте в порядке общей очереди

Гость
#135
Гость

Правильно. Вот когда женой станете, тогда и поговорим. А то сейчас пыль в глаза. У моего таких будущих вагон было

Ваш - это ваш, а мой попусту не треплется, сказал - сделал! Там слово - кремень, даже в мелочах.

Гость
#136
А

Да успокойтесь уже Автор, содержать БЖ это личное желание мужчины и не один человек не будет делать то, что его не устраивает. И если мужчина вменяемый и с яйцами ни БЖ ни НЖ не смогут повлиять на его личные решения. И как правило решение о содержании БЖ это проекция отношения мужчины к конкретной женщине, значит ему плевать на вообще мнение в пользу другой женщины. И тут уже вам решать, либо заткнуться и жить с этим, либо валить из отношений где вы идёте в порядке общей очереди

Это в России всё зависит от желания, а в большинстве европейских стран при большой разнице в доходах тот из партнёров, кто существенно богаче, должен платить определённое содержание бывшему супругу/супруге то количество лет, сколько было прожито в браке.

Гость
#137
Гость

Это в России всё зависит от желания, а в большинстве европейских стран при большой разнице в доходах тот из партнёров, кто существенно богаче, должен платить определённое содержание бывшему супругу/супруге то количество лет, сколько было прожито в браке.

именно поэтому большинство европейских стран становится больше похоже на африку и азию вместе взятые

Гость
#138
Гость

именно поэтому большинство европейских стран становится больше похоже на африку и азию вместе взятые

Аха... Именно цивилизованный подход к такого рода вопросам превратит Европу в Африку!))

Гость
#139
Гость

Блин, я надеюсь вы не про меня пишете!? У нас один ребёнок, но бывший муж много что оплачивает. Когда решили развестись он спросил что мне нужно и всё. А что там достаётся или нет его бабам, мне абсолютно пофиг. В приоритете ребёнок!

Бабам -это одно.А вот вторая законная жена-это другое.Она согласилась с ним быть всегда и в болезни и в радости.А он на предательницу оборачивается,которая не сумела удержать семью.Дети-святое.А бывшая пусть останется бывшей.

Гость
#140
Гость

Потому что мы офигенные первые жёны, а для некоторых последние 🤣🤣

Дай Бог,чтоб так у Вас и было!

Гость
#141
Гость

ну как? она переживает, что деньги уходят в бывшую семью. А так бы ей достались

Да,я тоже переживаю.Работаем оба,на себе стараюсь не сильно,но сэкономить,чтоб в доме всё было и в отпуск вместе поехать.И у меня нет никакого желания оплачивать красивую жизнь его бывшей.Пусть тоже идёт повкалывает.

Гость
#142
Гость

Класс! Я конечно понимаю, женская солидарность только в теории. Но если б она была на месте разведённой, то хотела бы помощи! Знала же что выходит за мужчину с «приданным»

А зачем помогать разведёнкой?Она что инвалид что ли?.

Гость
#143
Гость

так потому что так в законах написано. Муж должен, должен и должен. Жена никому ничего не должна. Ну разве что попробуй её прижать при полученной инвалидности. Вони, соплей и слёз будет как из брызжущего фонтана дерьма.

Я ушла от мужа с двумя детьми и всё ему оставила.Алименты только год пополучала и то сколько даст.Бог не справедливость такую заметил ,да и прибрал его.

Гость
#144
Гость

Причиной может быть не только любовь. Бывшие супруги мгут дружить, К бывшей жене мужчина может испытывать чувство благодарности за что-то в прошлом, вот и не бросает пока.
И вы правы - раз есть дети, бывшая жена уже навсегда часть жизни мужчины

Не соглашусь! Как можно дружить? Вы о чем? Со временем такая «дружба» может привести в постель. С бывшими не считается! Так многие думают. Очень много моих подруг развелись с мужем и иногда спали, без обязательств, просто захотелось. Женщины вообще в этом плане могут быть странными, а вот их мужья после таких манипуляций начинали предлагать вернуть все заново. Для меня это странно. Если есть ребёнок то можно общаться не обвиняя друг друга, но уж явно не дружить.
А если нет детей, то и подавно!
Я когда развелась меня воротило от бывшего. Как будто другими глазами посмотрела на него, какой там дружить?

Гость
#145

Я в разводе была, детей от первого брака нет. Но я знала что новые отношения с мужчиной у которого есть дети мне точно не нужны!
Я считаю что здоровые отношения могут быть у двух людей у которых нет детей от прошлых браков.Это будет честно ( в моем понимании)
А если у вас есть ребёнок и у мужчины может быть ребёнок от прошлого брака, тогда и отношение к его детям другое.
Я рассуждаю так потому что в детстве из семьи папа ушёл мне помощи кроме алиментов копеечных не было. Всегда у него все плохо, денег нет. Было так только потому что нынешняя жена держала его за хвост.
С одной стороны я понимаю папину жену, с другой стороны не понимаю. И единственным выходом ( для себя) приняла такое решение. Раз у меня нет « прицепа», то и у мужчины тоже его не должно быть!

Гость
#146
А

Не моего ли бывшего мужа это пассия пишет) мой тоже меня содержит, и одевает и обувает, и ребёнка нашего, машину ремонтирует, за квартиру платит. И не борщей готовить не надо, и на рожу его смотреть) но мой сам мне все даёт, просить его не надо, не знаю почему он это делает.

Дурак потому что

Гость
#147

Перед Богом задайте вопрос есть ли бывшие дети, жены и т.д., некоторым мужикам дай волю, они бы и алименты не платили, а то новым женам на колечки не хватает. Т.е есть женщине, воспитывающей и отдающей всю себя детям, алиментов достаточно, а вам мало. Дети тоже, как и вы, хотят на море, их нужно лечить, и порой не в бесплатных поликлиниках, вы то в бесплатные стоматологии не рветесь и за новым мужем одежду не хотите донашивать.

Гость
#149
Гость

Вот Я всегда класть хотела да и клала на все договорённости до меня. У меня всегда один закон, я мужика в ЗАГС не тащу, а решил жениться так каждого не только обязанности но и права. А мои права уж точно никому никогда не дам нарушать. Меня мужья потерять боялись, видели, что я независимость люблю больше чем их. А когда бояться потерять, тогда идут на уступки. Вот и сейчас замужем, но тут тишина... ни бывших жён ни детей.

Так боялись вас потерять что пару раз замужем побывала😂😂😂. Обращаюсь к БАБАМ не к женщинам, будьте самодостаточными зарабатывайте сами что б не считать деньги мужа . Уважаю мужчин которые не по принуждению а по собственной инициативе помогают бывшим супругам и детям. Стыдно за Баб которые хуже бомжей . Работайте мать вашу и будьте самодостаточные

Гость
#150
Гость

А какая вам разница? Вы вообще кто в этой ситуации? Это их договорённости и их отношения.

В смысле кто?Она его действующая супруга.У которых налажен быт, имеются так же обязанности друг перед другом, в том числе и финансовые. Почему нынешняя Супруга должна обделать себя в чем то, во благо какой то бывшей?Да у них есть дети, обязательства, но это не значит что все финансы должны уходить в бывшую семью , тем более сверх нормы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема