Гость
Статьи
Вас раздражают …

Вас раздражают родственники мужа?

Меня раздражают родственники мужа. Мы женаты 9 лет. Раньше вроде ничего ещё было,но чем дольше живёшь, тем больше раздражают. Мы видимся слава богу редко, они живут в другом городе.Причем меня раздражают не только родители мужа, но и его брат с женой.Это вообще уникумы. Во многих вещах я их не понимаю. К примеру,родила я сына в феврале, накрыла мама моя стол у нас дома,спасибо ей, приехали они, думала ну сейчас скажут тост,услышу слова благодарности за долгожданного внука, не тут то было,ни звука.Я чувствовала себя каким то инкубатором для вынашивания, а не человеком, как будто я пустое место для них. На день рождения у них не принято обнимать,целовать, желать чего то. Короче холодные,неуютные они какие то,некомфортно мне с ними. Когда приезжаю с мужем к ним,чувствую какое то напряжение, чувствую,что мне там не рады. А брат мужа это отдельная история. Он крестный моей дочки. Так она даже забыла,что он ее крестный. Когда приезжаем,он с ней не здоровается,не разговаривает, не спрашивает ни о чем. Для него существуют только его дети, племянники чужие, чувство что он их видеть не может. Подарки не дарит, дарит в основном его жена. Со мной он тоже не стримится к общению, ну и я тоже,видя такое отношение к моему ребенку. Мой муж,в отличии от него постоянно тискает племянницу,целует, держит на руках. Так и хочется высказать ему,все что о нем думаю,не забыл ли что он крестный как бы. Для меня поездка у ним это пытка, хочу поскорей оттуда уехать. Свекровь говорит,что я не хочу к ним приезжать, тогда не держи мужа,пусть он едет,а я и не держу,просто муж без меня ехать не хочет. Со свекром как то хотела наладить общение, что то спрашивала, что где у них лежит,где взять это,то, он начал беситься,что я у него постоянно что то спрашиваю,на этом мои попытки закончились. Самое главное,я не чувствую, что меня принимают, а для меня это главное. Думаю так и будет продолжаться,главное чтоб хуже не стало. Вроде выноварилась,полегчало. А у вас как?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слава Богу, их нет, мне и одной свекрови достаточно по самое не хочу.

Гость
#2

У Вас с ними это взаимно, похоже.

Гость
#3

Да, бесят, но на то есть причины, например то, что моего мужа полностью лишили наследного жилья в пользу его брата-алкаша и так далее. Не общаюсь с ними. Помогать им ни за что не буду, они то мне ни в чем не помогли.

Гость
#4

А я и в Ваших словах не увидела ни уважения, ни симпатии к этим людям. Сплошное недовольство, по принципу: "Мне все должны. Должны меня любить и принимать.Я-царевишна!А моего ребенка вообще должны в попу целовать, и игрушки ему дарить и нянькаться с ним". Милая, да у Вас какое-то нездорово завышенное самомнение, скромнее надо быть. Представляю, если бы ко мне пришла такая невестка с выебонами "вы для меня ничего не делаете и не принимаете меня"......никогда больше не стала бы с ней даже разговаривать, да думаю и в нашей семье такая бы надолго не затесалась. А ребенку Вашему ни крестный, ни родители ничего не должны, Вы рожали для только для себя и для мужа.

Гость
#5

В надеюсь, последний раз, я продумано выбирала мужа. Чтобы никаких мам близко. Чтобы никакой любимой родни. Поэтому мне никто не докучает. Я вышла замуж за сироту уже, с сестрой в другой части страны и много старше его /он поздний второй ребенок/, с ребенком тоже в другой части РФ. Взрослым. Все прекрасно.

Гоша
#6

Бесят.это значит в тебе сидят бесы.

Гость
#7

Из вашего рассказа первой мыслью было, что вы липучка приставучка

Гость
#8
Гость

А я и в Ваших словах не увидела ни уважения, ни симпатии к этим людям. Сплошное недовольство, по принципу: "Мне все должны. Должны меня любить и принимать.Я-царевишна!А моего ребенка вообще должны в попу целовать, и игрушки ему дарить и нянькаться с ним". Милая, да у Вас какое-то нездорово завышенное самомнение, скромнее надо быть. Представляю, если бы ко мне пришла такая невестка с выебонами "вы для меня ничего не делаете и не принимаете меня"......никогда больше не стала бы с ней даже разговаривать, да думаю и в нашей семье такая бы надолго не затесалась. А ребенку Вашему ни крестный, ни родители ничего не должны, Вы рожали для только для себя и для мужа.

Не повезет кому- то с такой свекрухой как вы. А крестный как раз таки ДОЛЖЕН выполнять обязанности крестного,раз взял на себя такую ответственность,а не быть пустозвоном. Я и не говорила, что мне все должны,должно быть взаимное уважение,раз я не вижу увмжение с их стороны ,то и с моей его не будет.А отношения я наладить пыталась,видит бог,но они этого не поняли.Мой муж тоже не обязан с его детьми нянькаиься, хотя делает это, а брату это приятно

Гость
#9
Гость

Не повезет кому- то с такой свекрухой как вы. А крестный как раз таки ДОЛЖЕН выполнять обязанности крестного,раз взял на себя такую ответственность,а не быть пустозвоном. Я и не говорила, что мне все должны,должно быть взаимное уважение,раз я не вижу увмжение с их стороны ,то и с моей его не будет.А отношения я наладить пыталась,видит бог,но они этого не поняли.Мой муж тоже не обязан с его детьми нянькаиься, хотя делает это, а брату это приятно

Это как вы пытались наладить отношения?сына родили, да спросили что и где лежит в доме?
Вы слишком много хотите от других людей. При этом, как сами сказали, уважения к ним не испытываете.Раз эти люди Вас бесят, то что же тогда Вы к ним лезете?

Гость
#10
Гость

Это как вы пытались наладить отношения?сына родили, да спросили что и где лежит в доме?
Вы слишком много хотите от других людей. При этом, как сами сказали, уважения к ним не испытываете.Раз эти люди Вас бесят, то что же тогда Вы к ним лезете?

Я лезу?))) А мне не нужны,чтоб к ним лезть, а вот ко мне они лезут.

Глэдис
#11
Гость

Не повезет кому- то с такой свекрухой как вы. А крестный как раз таки ДОЛЖЕН выполнять обязанности крестного,раз взял на себя такую ответственность,а не быть пустозвоном. Я и не говорила, что мне все должны,должно быть взаимное уважение,раз я не вижу увмжение с их стороны ,то и с моей его не будет.А отношения я наладить пыталась,видит бог,но они этого не поняли.Мой муж тоже не обязан с его детьми нянькаиься, хотя делает это, а брату это приятно

Ничего он не должен. Скорее вы его просто попросили, чтобы покреститт ребенка, он и согласился в виде одолжения.
Или вы действительно верующая христианка, каждое воскресенье в церкви поклоны бьете, каждый пост держите, исповедуетесь и причащаетесь? Держу пари - нет, вы не из таких. Такие люди крестных подбирают тщательно, тех, кто с ражостью будет нести свою миссию. Для всех остальных, ну для большинства, это просто обычай ради крещения ребенка, все.

Гость
#12
Гость

Это как вы пытались наладить отношения?сына родили, да спросили что и где лежит в доме?
Вы слишком много хотите от других людей. При этом, как сами сказали, уважения к ним не испытываете.Раз эти люди Вас бесят, то что же тогда Вы к ним лезете?

А за внуков не только спасибо надо говорить,но и благодарить всю оставшуюся жизнь, так что вот так.

Гость
#13
Гость

Я лезу?))) А мне не нужны,чтоб к ним лезть, а вот ко мне они лезут.

Как же не лезете?Вы к ним приезжаете, вместо того, чтобы один раз мужу четко сказать, что не хотите ехать и людей этих видеть.Высказать еще что-то хотели человеку, который с Вашим ребенком не играет, подарки не дарит....это вообще наглость.

Гость
#14
Гость

А за внуков не только спасибо надо говорить,но и благодарить всю оставшуюся жизнь, так что вот так.

Вы ребенка рожаете для себя и для мужа. Вот муж пусть вас и благодарит.
Может грубо скажу.....но родителям мужчин, как правило, все равно на барышню, которая им внуков рожает. Вы или Маша/Глаша, значения не имеет.

Глэдис
#15
Гость

А за внуков не только спасибо надо говорить,но и благодарить всю оставшуюся жизнь, так что вот так.

Вообще неадекват.

Гость
#16
Глэдис

Ничего он не должен. Скорее вы его просто попросили, чтобы покреститт ребенка, он и согласился в виде одолжения.
Или вы действительно верующая христианка, каждое воскресенье в церкви поклоны бьете, каждый пост держите, исповедуетесь и причащаетесь? Держу пари - нет, вы не из таких. Такие люди крестных подбирают тщательно, тех, кто с ражостью будет нести свою миссию. Для всех остальных, ну для большинства, это просто обычай ради крещения ребенка, все.

Я не хотела,чтобы он был крёстным,муж настоял.

Гость
#17
Гость

Как же не лезете?Вы к ним приезжаете, вместо того, чтобы один раз мужу четко сказать, что не хотите ехать и людей этих видеть.Высказать еще что-то хотели человеку, который с Вашим ребенком не играет, подарки не дарит....это вообще наглость.

Еле потомучто по другому никак и к тому же муж и дочка без меня ехать не особо хотят, приходиться уступать.

Гость
#18
Гость

Я не хотела,чтобы он был крёстным,муж настоял.

Так крестный-это духовный наставник ребенка, а не источник нескончаемых подарков.

Гость
#19
Гость

Как же не лезете?Вы к ним приезжаете, вместо того, чтобы один раз мужу четко сказать, что не хотите ехать и людей этих видеть.Высказать еще что-то хотели человеку, который с Вашим ребенком не играет, подарки не дарит....это вообще наглость.

А брату когда нибудь выскажу, я человек прямолинейный. Говорю,когда меня что то не устраивает,а не копить это в себе. Пусть человек знает какое он г... Если захочет,пусть тоже высказывает,что ему во мне не нравится,против не буду.Проблемы надо решать, а не молчать, тогда человек будет понимать,что он в чем то не прав.

Гость
#20
Гость

Еле потомучто по другому никак и к тому же муж и дочка без меня ехать не особо хотят, приходиться уступать.

Ну и семейка у вас.
Муж ехать не хочет к своим родственникам без вас, зная, что вам неприятно там находится.А вы едете, потому что без вас никто не поедет, зная что родственники мужа вас не любят!!

Гость
#21
Гость

Как же не лезете?Вы к ним приезжаете, вместо того, чтобы один раз мужу четко сказать, что не хотите ехать и людей этих видеть.Высказать еще что-то хотели человеку, который с Вашим ребенком не играет, подарки не дарит....это вообще наглость.

По поводу крестного, а ч и не знала,что такое вообще бывает оказывается, чтобы крестный не интересовался своим крестником. Для меня это дико. Я своей крестнице к примеру ,тоже племяшке,всегда подарки передаю,поздравляю с до,интересуюсь ей. Поэтому не понимаю таких людей. Если б не хотел,мог бы отказаться в крайнем случае.

Гость
#22
Гость

А брату когда нибудь выскажу, я человек прямолинейный. Говорю,когда меня что то не устраивает,а не копить это в себе. Пусть человек знает какое он г... Если захочет,пусть тоже высказывает,что ему во мне не нравится,против не буду.Проблемы надо решать, а не молчать, тогда человек будет понимать,что он в чем то не прав.

Ага, прямолинейная она, как же!Была бы прямолинейной давно бы спросила в чем дело у брата, а не "когда нибудь".
И почему это он г...?только из-за того, что ребенку вашему подарки не дарит, да не нянькается с ним?

Гость
#23

Автор, Вы сама бука-бяка. От Вас так и веет надменностью.

Гость
#24
Гость

Вы больная что ли?))))
Вы ребенка рожаете для себя и для мужа. Вот муж пусть вас и благодарит.
Может грубо скажу.....но родителям мужчин, как правило, все равно на барышню, которая им внуков рожает. Вы или Маша/Глаша, значения не имеет.

Если будете оскорблять,будете в оиветеу получать, да так,что глаза потом болеть будут. У вас самой уже есть внуки? Уважать надо невестку за то что она детей от сына ее родила, что есть внуки на старости лет, а не одиночество, как у многих. Как воют потом свекрухи бывшие,просят прощение на коленях у невестки бывшей,чтобы внука дала. Сами виноваты, не быть злобной ведьмой,а второй мамой для своей невестки.

Гость
#25
Гость

По поводу крестного, а ч и не знала,что такое вообще бывает оказывается, чтобы крестный не интересовался своим крестником. Для меня это дико. Я своей крестнице к примеру ,тоже племяшке,всегда подарки передаю,поздравляю с до,интересуюсь ей. Поэтому не понимаю таких людей. Если б не хотел,мог бы отказаться в крайнем случае.

Ну так у него свои дети есть, помимо вашего. Что это он должен скакать с бубном вокруг вашего ребенка?может у них денег нет на подарки левым детям, только собственным. Извините, но ваш ребенок всегда будет на каком-то там месте для этого брата. Не тешьте себя иллюзиями.

Гость
#26
Гость

Ага, прямолинейная она, как же!Была бы прямолинейной давно бы спросила в чем дело у брата, а не "когда нибудь".
И почему это он г...?только из-за того, что ребенку вашему подарки не дарит, да не нянькается с ним?

Не только из за этого

Гость
#27
Гость

Ну так у него свои дети есть, помимо вашего. Что это он должен скакать с бубном вокруг вашего ребенка?может у них денег нет на подарки левым детям, только собственным. Извините, но ваш ребенок всегда будет на каком-то там месте для этого брата. Не тешьте себя иллюзиями.

Иди лесом неадекватная

Гость
#28
Гость

Если будете оскорблять,будете в оиветеу получать, да так,что глаза потом болеть будут. У вас самой уже есть внуки? Уважать надо невестку за то что она детей от сына ее родила, что есть внуки на старости лет, а не одиночество, как у многих. Как воют потом свекрухи бывшие,просят прощение на коленях у невестки бывшей,чтобы внука дала. Сами виноваты, не быть злобной ведьмой,а второй мамой для своей невестки.

Уууууууу.....да вы походу совсем неадекватная.
Мадам, с такими понятиями, вы далеко не уедете.Вы хоть бы читали, что пишете.

Гость
#29
Гость

Я не хотела,чтобы он был крёстным,муж настоял.

Тогда все претензии к мужу.
Никто кроме вас с мужем вашему ребенку не должен.

Гость
#30
Гость

Иди лесом неадекватная

Что, правда глаза колет?

Гость
#31
Гость

Так крестный-это духовный наставник ребенка, а не источник нескончаемых подарков.

Не только подарков. Крестный в понимании иных людей- безотказный добрый волшебник, которому надо сесть на шею пожизненно. Из личного горького опыта.

Гость
#32
Гость

В надеюсь, последний раз, я продумано выбирала мужа. Чтобы никаких мам близко. Чтобы никакой любимой родни. Поэтому мне никто не докучает. Я вышла замуж за сироту уже, с сестрой в другой части страны и много старше его /он поздний второй ребенок/, с ребенком тоже в другой части РФ. Взрослым. Все прекрасно.

Сестра😁 жму руку!

Гость
#34
Гость

Если будете оскорблять,будете в оиветеу получать, да так,что глаза потом болеть будут. У вас самой уже есть внуки? Уважать надо невестку за то что она детей от сына ее родила, что есть внуки на старости лет, а не одиночество, как у многих. Как воют потом свекрухи бывшие,просят прощение на коленях у невестки бывшей,чтобы внука дала. Сами виноваты, не быть злобной ведьмой,а второй мамой для своей невестки.

*** же сверкови на старости лета такая доча?😂🤦🏻‍♀️

Гость
#35
Гость

Если будете оскорблять,будете в оиветеу получать, да так,что глаза потом болеть будут. У вас самой уже есть внуки? Уважать надо невестку за то что она детей от сына ее родила, что есть внуки на старости лет, а не одиночество, как у многих. Как воют потом свекрухи бывшие,просят прощение на коленях у невестки бывшей,чтобы внука дала. Сами виноваты, не быть злобной ведьмой,а второй мамой для своей невестки.

Может это если единственный внук, но это же не ваш случай...

Гость
#36

Меня нет. Потому что их родственников у мужа только мама, которая живёт в другой стране, я ее за 8 лет 1 раз видела. Нет родственников нет проблем. Советую всем таких мужчин выбирать. А всяких товарищей с горой сестер, братьев, племяшей и мамашкой под боком даром не надо, в моей жизни это пройденный этап

Секси Котенок
#37

Да у вас ещё не самый плохой вариант) идеальный для меня допустим😀 не строят козни, да и ладно. Да и муж больше с вами, за вас. Это самое главное. ну приехали, ну посидели, не поздравили, да и фиг с ним. Мои например мозги поебать любят, ,,а чего вы не это...,, А чего не то...👿 А когда за вторым ( про ребенка)? ***. За глаза меня обсирают знаю. Хорошо что тоже в другом городе. А вы не заморачивайтесь. Все у вас нормально.

Секси Котенок
#38
Гость

Сестра😁 жму руку!

И я жму)👍 тоже так говорю всегда. Если вдруг разведусь и буду ещё замуж выходить только за сироту!

Гость
#39

Предполагаю что буду такой, как ваша свекровь и явно не буду лезть целовать невестку, или взрослого сына.

Гость
#40
Секси Котенок

Да у вас ещё не самый плохой вариант) идеальный для меня допустим😀 не строят козни, да и ладно. Да и муж больше с вами, за вас. Это самое главное. ну приехали, ну посидели, не поздравили, да и фиг с ним. Мои например мозги поебать любят, ,,а чего вы не это...,, А чего не то...👿 А когда за вторым ( про ребенка)? ***. За глаза меня обсирают знаю. Хорошо что тоже в другом городе. А вы не заморачивайтесь. Все у вас нормально.

Спасибо,утешили ))

Гость
#41
Гость

А я и в Ваших словах не увидела ни уважения, ни симпатии к этим людям. Сплошное недовольство, по принципу: "Мне все должны. Должны меня любить и принимать.Я-царевишна!А моего ребенка вообще должны в попу целовать, и игрушки ему дарить и нянькаться с ним". Милая, да у Вас какое-то нездорово завышенное самомнение, скромнее надо быть. Представляю, если бы ко мне пришла такая невестка с выебонами "вы для меня ничего не делаете и не принимаете меня"......никогда больше не стала бы с ней даже разговаривать, да думаю и в нашей семье такая бы надолго не затесалась. А ребенку Вашему ни крестный, ни родители ничего не должны, Вы рожали для только для себя и для мужа.

В точку, если честно, вот да. Так что в этой ситуации абсолютно взаимная неприязнь и, на мой взгляд, неправильное поведение у всех. Любопытно, что автор самой много чего нужно (помощь от свекра, внимание ее ребенку), а она сама не особенно и стремится быть дружелюбной.
Что касается лично моей ситуации, то нет, конечно нет. У нас ровные нормальные отношения, а со свекровью даже хорошие. С остальными дистанцированные, но уважительные. И вообще меня люди не бесят, я считаю, уже то, что Вас кто-то бесит, говорит, увы, о том, что Вы не вполне адекватная. Людей можно принимать или не принимать, но беситься явно не стоит. Может, Вам стоит от родственников отчасти перенять спокойное поведение?

Татьяна
#42

Жесть какая. Вас свекровь должна любить и боготворить всю жизнь, за то,что вы, видите ли ,внука ей родили. А может вы должны свекровь в *** целовать, за то ,что она родила такого прекрасного человека, который теперь называется вашим мужем? За это свекрови не хотите быть благодарной, да на колени перед нею упасть?!

#43

Тоже все его родственнички бесят, круглые идиоты. Брат с сестрой особенно. Брат тоже крестный дочери, предъявила ему открыто, что за 8 лет на ДР 1 подарок подарил, а на НГ дешёвый набор киндер. Так он мне сказал, вы же меня на ДР к ней не зовете, вот и не дарю ничего. А у него нет детей. чего ему на детском ДР делать? В этом году из принципа приглашу, чисто поржать)))) Вообще уникальные люди, могу часами о них говорить))))

Гость
#44

Я..Я..Мне...Моим детям...Я...Мне...Мне...Мне...Я.

Я вы как к ним относитесь?
Говорите приятные вещи, тосты, детям дарите подарки?

Гость
#45
Замужняя

Тоже все его родственнички бесят, круглые идиоты. Брат с сестрой особенно. Брат тоже крестный дочери, предъявила ему открыто, что за 8 лет на ДР 1 подарок подарил, а на НГ дешёвый набор киндер. Так он мне сказал, вы же меня на ДР к ней не зовете, вот и не дарю ничего. А у него нет детей. чего ему на детском ДР делать? В этом году из принципа приглашу, чисто поржать)))) Вообще уникальные люди, могу часами о них говорить))))

Спасибо за понимание) А ещё я была в шоке,когда были у них на даче,был суп,так получилось,что я свекровии на огороде помогала,обедала последняя,так свёкор отдал все оставшееся мясо в супе внучке брата,лишь бы мне недосталось)))я рожала конечно в душе,до чего же он меня ненавидит,что даже кусок мяса для меня пожалел))) так свекруха его конечно отругала,удивительно

Гость
#46
Гость

Спасибо за понимание) А ещё я была в шоке,когда были у них на даче,был суп,так получилось,что я свекровии на огороде помогала,обедала последняя,так свёкор отдал все оставшееся мясо в супе внучке брата,лишь бы мне недосталось)))я рожала конечно в душе,до чего же он меня ненавидит,что даже кусок мяса для меня пожалел))) так свекруха его конечно отругала,удивительно

Ржала))

Татьяна
#47
Гость

Спасибо за понимание) А ещё я была в шоке,когда были у них на даче,был суп,так получилось,что я свекровии на огороде помогала,обедала последняя,так свёкор отдал все оставшееся мясо в супе внучке брата,лишь бы мне недосталось)))я рожала конечно в душе,до чего же он меня ненавидит,что даже кусок мяса для меня пожалел))) так свекруха его конечно отругала,удивительно

Ну и правильно,что отдал. Ребенку нужнее. А ты лошадь здоровая. Или у ребенка бы отняла?

Гость
#48
Замужняя

Тоже все его родственнички бесят, круглые идиоты. Брат с сестрой особенно. Брат тоже крестный дочери, предъявила ему открыто, что за 8 лет на ДР 1 подарок подарил, а на НГ дешёвый набор киндер. Так он мне сказал, вы же меня на ДР к ней не зовете, вот и не дарю ничего. А у него нет детей. чего ему на детском ДР делать? В этом году из принципа приглашу, чисто поржать)))) Вообще уникальные люди, могу часами о них говорить))))

Вы его не зовете? А подарок значит с него? Интересно.... Звать обязательно, придет или нет это на его совести. Звать на том основании , что крестный.

Гость
#49
Гость

Спасибо за понимание) А ещё я была в шоке,когда были у них на даче,был суп,так получилось,что я свекровии на огороде помогала,обедала последняя,так свёкор отдал все оставшееся мясо в супе внучке брата,лишь бы мне недосталось)))я рожала конечно в душе,до чего же он меня ненавидит,что даже кусок мяса для меня пожалел))) так свекруха его конечно отругала,удивительно

в душе рожала???

Данка
#50
Гость

По поводу крестного, а ч и не знала,что такое вообще бывает оказывается, чтобы крестный не интересовался своим крестником. Для меня это дико. Я своей крестнице к примеру ,тоже племяшке,всегда подарки передаю,поздравляю с до,интересуюсь ей. Поэтому не понимаю таких людей. Если б не хотел,мог бы отказаться в крайнем случае.

Да представьте такое бывает, у меня такая крестная была (( и ещё хуже бывает