Гость
Статьи
Взяли ипотеку …

Взяли ипотеку ,разводимся !!!

2 года назад взяли с мужем ипотеку .
Двушку в новострои ,сделали ремонт дорогой ,жили не тужили ,но муж решил мне изменить ..
Потом пришел каяться ,все рассказал .
Для меня это не простительный поступок и я с ним жить не хочу после этого .
Он сбесился и говорит что квартиру мне не отдаст .
Первый взнос был 4 млн ,где 1,5 млн дали мне родители и 400 тыс я добавила со своего кармана .Остальные его деньги
Так же ,ипотеку платил он ,но на мою зарплату жили ,ремонт делали на общие деньги .Что-то купил он ,что-то я .
Я приезжая ,родители далеко .В Москве живу 7 лет ,мне просто идти не куда .
Что делать ?

Настя
22 ответа
Последний — Перейти
Симпатичный Зануда
#1

продавать квартиру и пополам делить

#2

Прощать мужа ради ипотеки. Какие ваши варианты еще?)

565
#3
Серебряная книга

Прощать мужа ради ипотеки. Какие ваши варианты еще?)

Иногда лучше жевать чем бред такой писать .Что не сообщение то бредятина сумасшедшей .

Гость
#4

Получается половину взноса была с вашей стороны, половина- с его. Это было как-то задокументировано? Или просто на словах дали вам 1,5 ляма - мол "нате, берите".... Квартира куплена в браке, так? Требуйте половину имущества, делите все пополам.

Мира
#5

Автор если квартира двушка,то живите,как соседи. Поставьте на комнату замок,будет у вас коммуналка. Продать совместно нажитое имущество очень тяжело. У меня знакомые так вот взяли квартиру в ипотеку, однушку. Решили развестись,так муж не дал согласие на продажу квартиры,так и живут и дальше вместе.

#6
Мира

Автор если квартира двушка,то живите,как соседи. Поставьте на комнату замок,будет у вас коммуналка. Продать совместно нажитое имущество очень тяжело. У меня знакомые так вот взяли квартиру в ипотеку, однушку. Решили развестись,так муж не дал согласие на продажу квартиры,так и живут и дальше вместе.

А она будет половину ипотеки платить? А муж даст ей так жить?)

Гость
#7
Мира

Автор если квартира двушка,то живите,как соседи. Поставьте на комнату замок,будет у вас коммуналка. Продать совместно нажитое имущество очень тяжело. У меня знакомые так вот взяли квартиру в ипотеку, однушку. Решили развестись,так муж не дал согласие на продажу квартиры,так и живут и дальше вместе.

Тогда должен кто то из двоих выплатить половину стоимости квартиры другому

Гость
#8
Серебряная книга

А она будет половину ипотеки платить? А муж даст ей так жить?)

Бинго!

Гость
#9

Идите к юристам_ делите как совместно нажитое, мало ли что он хочет

Миниатюрная стриженая блондинка
#10

Половина ваша
Мало ли что он там говорит
Либо он вам половину отдаёт и платит дальше сам, вы идёте на выход
Либо наоборот, вы остаётесь, ему половину и тянете ипотеку самостоятельно
Можно продать и деньги пополам, но ипотеку надо закрыть, иначе невыгодно

А
#11

Это в каком городе такие дешевые двушки в новостройке?? ?

Гость
#12

Мириться злобная ты.........

Школьница, 16 лвл.
#13

Если изменил, значит не уделяла достаточное количество внимания.
Кроме того, измена не по любви - не считается.
Будь умнее, автор. Изменил, ну и что? Ты о будущем должна думать, как ты будешь потом? К тому же, сама виновата.

Школьница, 16 лвл.
#14
Серебряная книга

Прощать мужа ради ипотеки. Какие ваши варианты еще?)

Серебрянная книга плохого не скажет =)
Вы ее задизлайкали, потом не жалуйтесь, почему у вас все так плохо.

Гость
#15
А

Это в каком городе такие дешевые двушки в новостройке?? ?

Первый взнос 10-15 процентов - 4 млн. Дешёвая двушка, очень дешёвая) в моем городе за эти деньги можно всю двушку купить, без ипотеки. А автор из мск.

Мира
#16
Серебряная книга

А она будет половину ипотеки платить? А муж даст ей так жить?)

Ну мои знакомые так платят же. Им по 20 тысяч рублей надо в месяц платить за ипотеку. Она 10 тысяч рублей платит и муж у нее 10 тысяч рублей платит. Так и живут в однушке. А автору вообще повезло,у них двухкомнатная квартира. Каждому по комнате.

Славянка.
#17

Что делать? Жить дальше и не тужить.

Василий
#18

Снять комнату денег у вас хватит. Развод, совместное нажитое разделить, свои вложения забрать. И искать мужа, который бы был вам верен. Наверное, такие бывают.

.
#19

Спасибо за тему. Может другие поймут, что не стоит брать ипотеку на двоих с мужем. Так как брак это не надёжное мероприятие, как жизнь показывает. И вообще лучше не вступать официально в брак.

Гость
#20

По суду реально доказать что ваших 1.9 миллиона, хотя и так и так 2 миллиона (совместно нажитое имущество) суд заморачиваться не будет. Далее раздел платежей по ипотеке пойдёт . А вообще не будьте глупы . Изменил ? Да и плевать. Изменяйте тоже и живите в своём жилье и имейте мужа во все щели , а не разводитесь из за дырки . Мужчины полигамны.

Гость
#21

Ипотека была взята на двоих или одного?. Так, как муж платил-думаю, что только на него, а вы, наверное, были созаемщиком или давали свое согласие. Если ипотека по долям на двоих-то квартира легко делится в судебном порядке. Если все-таки на одного, и на него был оформлен первоначальный взнос (без документального перечисления с вашей карты на его персональную своей части денег для ПВ)-то доказать вам будет очень,очень трудно. Сочувствую. По этой причине-ненадежности супруга я и не вступаю в совместную ипотеку, у меня квартира есть, хотелось бы расшириться-но лучше накопить разницу и потом купить на родителей, например, если в браке. В общем, если у вас были траты на квартиру с вашей карточки-то распечатывайте расходы, ищите грамотного юриста по имущественным делам и советуйтесь. Тут только так.

Мотя
#22

Ни ногой в проклятый брак и ебатеку у

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: