Гость
Статьи
Жена не хочет ехать к …

Жена не хочет ехать к моей матери

Родители жены живут рядом,со мной не общаются,приходят когда меня нет. Раньше мы жили в квартире которую купил отец жены,однушку,потом они продали и отдали жене на расширение,взяли ипотеку ,но я быстро погасил. Жена тоже работает ,участвовала но меньше . Тести обеспеченные,моя мать нет,работает уборщицей,живет вместе с пенсией за 20 тыс.отец умер.к тете и бабаушке жены мы ездили уже несколько раз. А к моим только раз когда отец был жив ещё ,к моей матери в город жена ехать не хочет. И приглашать ее к нам тоже не хочет,говорит пусть останавливается в гостинице. Так раньше до переезда делали ее родители,но у них есть возможность а у моей матери нет.Жена говорит что она путёвки на море и гостиницу у бабушки своей оплачивала во своей зп,а вот к матери моей не хочет. сестры на меня уже обижаются что я с ними общаться не хочу.Жена видимо ревнует к двоюродным сёстрам студенткам.Я тоже хочу общаться со своей роднёй,а то как-то однобоко получается. Теща попрекает тем,что покупает ребёнку много,что мы этим экономим. Жена говорит не хочет тратить лишние деньги на билет и гостиницу к моей родне,к своим пожалуйста. Ссоримся из-за этого не знаю что делать

Автор
320 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Можно было бы сказать съезди сам, но проблема глубже. Она открыто показывает свое неуважение к твоим родственникам, а это говорит о том, ,что и тебя ни в хеер не ставит.

Гость
#3

Ехать без жены.Насчет гостей в своем доме жена права 100%,ибо стоит только этим гостям начаться,они никогда не закончатся.А так-то повод задуматься,почему жена наотрез отказывается от общения с вашей родней после единственного к ним визита.

Гость
#4

Скажите ей решительно, по-мужски: "Нравится, не нравится, а я ездить буду. Если ты категорически не будешь общаться с моими, в гости к своим будешь ходить одна без меня". Естественно, Вы должны часто видеться с мамой и помогать ей. Неужели она не заслужила от Вас, например, путевку на отдых, в санаторий. А если теща попрекает, что многое покупает ребенку, тоже имейте мужество сказать вежливо, но строго: "Поверьте, я в состоянии обеспечить свою семью, не нужно нам помогать. Мы, разумеется ценим все, что Вы для нас сделали и делаете, но лучше потратьте эти деньги на свое здоровье и отдых, Вы это заслужили". А жене объясняйте, что как ей дороги ее тети, бабушки и т.д., так и Вам - Ваша родня и Вы будете общаться и помогать им, игры в одни ворота у Вас не будет. Ну и что, что мама - уборщица, а ее родители сегодня обеспечены, а завтра им вдруг понадобится ваша помощь.

Волшебная Волшебница
#5

Разводиться, пока детей нет. Вы живёте в обществе людей, который вас презирают. Как раз, хороший повод, жена против того, чтобы мать приехала

Гость
#6

А может причина есть на это у нее? Может у них отношения так себе
Может ваша мама что то сделала, или сказала вашей жене? Или что-то типа того

Гость
#7

Разве жена запрещает или препятствует вашему общению с родственниками?
Нет?
Тогда вперед и с песней. Купил билет за свои деньги и поехал в гости.
Нечего с больной головы на здоровую проблемы перекладывать!

Мимо проходил
#8
Волшебная Волшебница

Разводиться, пока детей нет. Вы живёте в обществе людей, который вас презирают. Как раз, хороший повод, жена против того, чтобы мать приехала

Ребёнок уже есть, опоздал он с разводом.
Но в целом согласен. Думаю, что такие отношения рано или поздно разводом закончатся. Жена сама на развод подаст.

Гость
#9
Гоша

Можно было бы сказать съезди сам, но проблема глубже. Она открыто показывает свое неуважение к твоим родственникам, а это говорит о том, ,что и тебя ни в хеер не ставит.

А за что этих родственников уважать? Голотьба одна.

Волшебная Волшебница
#10
Гость

А за что этих родственников уважать? Голотьба одна.

Это родственники мужа, за это и уважать

Волшебная Волшебница
#11
Мимо проходил

Ребёнок уже есть, опоздал он с разводом.
Но в целом согласен. Думаю, что такие отношения рано или поздно разводом закончатся. Жена сама на развод подаст.

Тогда пусть ждёт развода. Попал он

Азалия
#12
Волшебная Волшебница

Разводиться, пока детей нет. Вы живёте в обществе людей, который вас презирают. Как раз, хороший повод, жена против того, чтобы мать приехала

Вы что несете ? Завистница

Глэдис
#13

Ну так поезжайте к своей маме сами, за свои деньги и без жены. В чем проблема?
Но да, рано или поздно вы разведетесь, поскольку в любом случае в вашей семье уже есть элемент дележки - кто же больше денег вложил. В настоящей семье все идут к одной общей цели - благополучие всей семьи.

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Это родственники мужа, за это и уважать

То есть,в любом случае уважать,потому что родственники?Да ну.Уважение надо заслужить,а желание общаться вызвать.С родственниками мужа можно поддерживать нейтралитет.Что жена и делает.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

То есть,в любом случае уважать,потому что родственники?Да ну.Уважение надо заслужить,а желание общаться вызвать.С родственниками мужа можно поддерживать нейтралитет.Что жена и делает.

Если нужно заслужить, то семья распадается. Они никогда не 9аслудат, а для него это родные люди. Чем раньше разведутся, тем лучше

Гость
#16
Гость

То есть,в любом случае уважать,потому что родственники?Да ну.Уважение надо заслужить,а желание общаться вызвать.С родственниками мужа можно поддерживать нейтралитет.Что жена и делает.

Уважать за то, что дала жизнь её мужу.
Без этой уборщицы не было бы того мужчины, которому она сказала Люблю и с кем согласилась жить "в радости и в горести".
Не надо любить, лебезить, ублажать. Просто не показывать своего презрения.
Я бы тоже посоветовал: зеркальные отношения. Не хочет видеть твою маму, ты не должен встречаться с её матерью. и т.д. как уже писали выше.

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Уважать за то, что дала жизнь её мужу.
Без этой уборщицы не было бы того мужчины, которому она сказала Люблю и с кем согласилась жить "в радости и в горести".
Не надо любить, лебезить, ублажать. Просто не показывать своего презрения.
Я бы тоже посоветовал: зеркальные отношения. Не хочет видеть твою маму, ты не должен встречаться с её матерью. и т.д. как уже писали выше.

Зеркальные ни к чему не приведут. Тут только развод, жена презирает мужа и его семью. Он для неё способ размножения и проживания

Гость
#18

Сами платите за свою мать. Или ваша жена мужик в доме? Ваша жена ничего им не должна

Гость
#19
Гость

Сами платите за свою мать. Или ваша жена мужик в доме? Ваша жена ничего им не должна

У нас общий бюджет. Жена тратит и на себя и на общие нужды. Типа отпуска , копит несколько зарплат и покупает тур а живем на мою зарплату . Вот она из общего бюджета не хочет вкладывать на поездку к матери - билеты гостиница

Гость
#20

Автор, поймите вы наконец уже, что дело не в деньгах и их тратах на билеты и гостиницу!!
Дело в другом. Смею предположить, что явно что-то случилось в единственный приезд к вашим родственникам, после которого жена ехать не хочет больше.

Гость
#21

У каждого своя правда, вы смотрите на ситуацию со своей стороны, ваша жена со своей. Вы не находите общий язык в своей семье, это и портит ваши отношения. Мой пример, когда-то мой муж в ультимативном тоне сказал мне, что "должен" видеть своих родных каждую неделю. Тогда я ему ответила, раз ты должен то и я должна, хотябы раз в месяц. А если учесть, что он со своим семейством вывезли меня заграницу, а на 4 самолёта в месяц он никак не зарабатывает, притих и слов "должен видеть" у нас в семье больше не употребляет. У вашей жены тоже есть причина, но вы пока её не услышали.

Зима
#22

Вклад жены и ее родителей огромный. Автора фактически содержат - и жилье дали и дитю помогают. И главное, не лезут - не приходят к молодым.
Автор хочет за счёт жены и тестей посдержать маму.
В чем проблема поехать к родне одному? Я ездила к свекрам в деревню - общаться с ними не о чем, у него 7 классов образования, у нее три. "Советы" их - не покупайте жилье, а то очень дорого. Свекровь учила меня корову доить и порося кормить. Не езжу. Муж ездит один.
Аналогично к своей родне тоже езжу (ну когда могла до операций) одна.
Все довольны

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Зеркальные ни к чему не приведут. Тут только развод, жена презирает мужа и его семью. Он для неё способ размножения и проживания

Она не презирает.В семье,где она выросла,скорей всего,не приняты "гощения" родственников.Нигде не звучит,что жена запрещает мужу общаться с родней.Сама не хочет-её личное дело.Иногда люди не сходятся в вопросах мировоззрения,и общаться им просто не о чем.Вынуждать себя к общению не нужно,это лишь усилит негатив.Все правильно жена делает.

Уж да...
#24

Глупость какая-то..жена не хочет ехать-взял билет и вперёд к маме!А зачем вообще купили квартиру далеко от мамы,если такой любящий сын?"Я больше вкладывал,она меньше вкладывала.."Вы о семье говорите или аудит проводите?

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Она не презирает.В семье,где она выросла,скорей всего,не приняты "гощения" родственников.Нигде не звучит,что жена запрещает мужу общаться с родней.Сама не хочет-её личное дело.Иногда люди не сходятся в вопросах мировоззрения,и общаться им просто не о чем.Вынуждать себя к общению не нужно,это лишь усилит негатив.Все правильно жена делает.

Мало ли что принято у неё в семье, мать автора не к ней домой едет.
Жена всё правильно делает, чтобы муж был недоволен

Гость
#26

У моего брата жена попробывала повести себя примерно так.Была послана сразу со всей своей родней.За свою мать, уважаемый автор,вы горой должны стоять,это ваш род.Никакая девка даже посметь не может плохо про нее сказать.У брата жена закрыла свой рот,когда почуяла,что семья рушится.Мама ходила к ним общалась часто,но он с женой все равно развелся,желчная очень.,жена.У меня к Вам вопрос:Квартира-ваша совместная собственность,какое она имеет право пускать или не пускать ваших родственников???? Я бы даже слушать не стала,пусть как собачонка в другой комнате сидит.

Гость
#27
Гость

У моего брата жена попробывала повести себя примерно так.Была послана сразу со всей своей родней.За свою мать, уважаемый автор,вы горой должны стоять,это ваш род.Никакая девка даже посметь не может плохо про нее сказать.У брата жена закрыла свой рот,когда почуяла,что семья рушится.Мама ходила к ним общалась часто,но он с женой все равно развелся,желчная очень.,жена.У меня к Вам вопрос:Квартира-ваша совместная собственность,какое она имеет право пускать или не пускать ваших родственников???? Я бы даже слушать не стала,пусть как собачонка в другой комнате сидит.

На присутствие гостей после 11 вечера требуется согласие ВСЕХ собственников. Так что право жена имеет ))) а что мешает автору оплатить матери гостиницу - мне непонятно.

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Мало ли что принято у неё в семье, мать автора не к ней домой едет.
Жена всё правильно делает, чтобы муж был недоволен

В смысле - не к ней? Именно что к ней. Не в гостиницу.

Гость
#29
Гость

У моего брата жена попробывала повести себя примерно так.Была послана сразу со всей своей родней.За свою мать, уважаемый автор,вы горой должны стоять,это ваш род.Никакая девка даже посметь не может плохо про нее сказать.У брата жена закрыла свой рот,когда почуяла,что семья рушится.Мама ходила к ним общалась часто,но он с женой все равно развелся,желчная очень.,жена.У меня к Вам вопрос:Квартира-ваша совместная собственность,какое она имеет право пускать или не пускать ваших родственников???? Я бы даже слушать не стала,пусть как собачонка в другой комнате сидит.

Она тоже не тащила в свою квартиру своих родителей..

Зима
#30
Гость

У моего брата жена попробывала повести себя примерно так.Была послана сразу со всей своей родней.За свою мать, уважаемый автор,вы горой должны стоять,это ваш род.Никакая девка даже посметь не может плохо про нее сказать.У брата жена закрыла свой рот,когда почуяла,что семья рушится.Мама ходила к ним общалась часто,но он с женой все равно развелся,желчная очень.,жена.У меня к Вам вопрос:Квартира-ваша совместная собственность,какое она имеет право пускать или не пускать ваших родственников???? Я бы даже слушать не стала,пусть как собачонка в другой комнате сидит.

Патамушта родители жены дали младым жилье, а не свекровь-уборщица. Патамушта продали эту квартиру и дали младым эти деньги на покупку новой В КРЕДИТ. Там мужик живя не на съеме аж заработать не смог!!!!! Пришлось ипотеку брать
И ещё его мама оказывается имеет право жить в квартире тестей???
***, вы не ахуеели?

Зима
#31
Гость

На присутствие гостей после 11 вечера требуется согласие ВСЕХ собственников. Так что право жена имеет ))) а что мешает автору оплатить матери гостиницу - мне непонятно.

Отсутствие денег мешает автору. Ни хрена не зарабатывает. Все жена и тести. Или на любовниц спускает

Гость
#32

А может проблема не в жене, а в вас? В вас и ваших родственниках? Может проблема в том, как чувствует себя жена у ваших родственников? Может ей не нравится там гостить не потому что она такая цаца, а потому что ей там не комфортно? Вы не задумывались?

Гость
#33
Гость

У моего брата жена попробывала повести себя примерно так.Была послана сразу со всей своей родней.За свою мать, уважаемый автор,вы горой должны стоять,это ваш род.Никакая девка даже посметь не может плохо про нее сказать.У брата жена закрыла свой рот,когда почуяла,что семья рушится.Мама ходила к ним общалась часто,но он с женой все равно развелся,желчная очень.,жена.У меня к Вам вопрос:Квартира-ваша совместная собственность,какое она имеет право пускать или не пускать ваших родственников???? Я бы даже слушать не стала,пусть как собачонка в другой комнате сидит.

О господи. «Собачонка», «девка»... Сразу ясно, какая бабенка гавкает - либо сестра излюбленного братишки, либо мамашка излюбленного сыночка.
Девушка, это походу вы очень желчная, судя по тексту. Вы там чем гордитесь? Тем, что в семью чужую вы со своей мамашей дружно нос суете ? Вы какое на это право имеете то? Ваш любимый сыночек-братишка инфантильный мальчик? Сам разобраться не может? Или вы всю жизнь за него решения принимаете?
Поздравляю, добились своего, разошёлся брат ваш в итоге , типа сам, но благодаря вам же , рады наверное?

Волшебная Волшебница
#34
Гость

В смысле - не к ней? Именно что к ней. Не в гостиницу.

Не к ней, не в дом родителей, где она выросла и где они устанавливают свои законы. Квартира с мужем общая, а не только её. И семья с мужем общая, а не только её

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Она тоже не тащила в свою квартиру своих родителей..

Они сами не хотели, а у матери автора нет возможности

Волшебная Волшебница
#36
Зима

Патамушта родители жены дали младым жилье, а не свекровь-уборщица. Патамушта продали эту квартиру и дали младым эти деньги на покупку новой В КРЕДИТ. Там мужик живя не на съеме аж заработать не смог!!!!! Пришлось ипотеку брать
И ещё его мама оказывается имеет право жить в квартире тестей???
***, вы не ахуеели?

В квартире тестей живут тести. Как я уже писала, лучше развод и раздел имущества

Зима
#37
Волшебная Волшебница

В квартире тестей живут тести. Как я уже писала, лучше развод и раздел имущества

Да пжласта. В суде легко доказывается, откуда 90 проц. Денег на эту "общую" квартиру, и оставшиеся 10 проц делятся между автором и его женой. Пусть ни в чем себе не отказывает, покупает кучу квартир и селит там мамо.

Гость
#38
Зима

Да пжласта. В суде легко доказывается, откуда 90 проц. Денег на эту "общую" квартиру, и оставшиеся 10 проц делятся между автором и его женой. Пусть ни в чем себе не отказывает, покупает кучу квартир и селит там мамо.

Вот вот. Его доля там очень маленькая.

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Они сами не хотели, а у матери автора нет возможности

Мы не знаем, что на самом деле там происходит. Конечно, ничего такого в этом нет, что бы свекровь приехала на время погостить.
Но не известно что там за свекровь! Может наглая, и бесцеремонно дамочка- хабалка(и может даже ее сын не знает, что она могла наделать, а жена ему не говорит, например).
А может бабушка- одуванчик, которая слово не сказала, и совета ни разу не дала не прошенного. Тут уж тогда вопросы к его жене🤷🏻‍♀️
Он же не говорит какие отношения там, у них у всех мамы хорошие, а жены плохие

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Мало ли что принято у неё в семье, мать автора не к ней домой едет.
Жена всё правильно делает, чтобы муж был недоволен

Она едет именно к ней домой.Она в этом доме хозяйка.Покупал бы благоверный свое жилье и водил туда весь кагалым.Это моветон останавливаться в доме пусть даже детей,если нет экстренной ситуации.Вам этого просто не понять.

Гость
#41
Гость

У моего брата жена попробывала повести себя примерно так.Была послана сразу со всей своей родней.За свою мать, уважаемый автор,вы горой должны стоять,это ваш род.Никакая девка даже посметь не может плохо про нее сказать.У брата жена закрыла свой рот,когда почуяла,что семья рушится.Мама ходила к ним общалась часто,но он с женой все равно развелся,желчная очень.,жена.У меня к Вам вопрос:Квартира-ваша совместная собственность,какое она имеет право пускать или не пускать ваших родственников???? Я бы даже слушать не стала,пусть как собачонка в другой комнате сидит.

Как бы муженек не полетел как собачонка к своей маман в Мухосранск.

Гость
#42
Волшебная Волшебница

Не к ней, не в дом родителей, где она выросла и где они устанавливают свои законы. Квартира с мужем общая, а не только её. И семья с мужем общая, а не только её

Общая?А не на приличную ли часть квартирка тестя?Нет?Ипотека на расширение-невеликая часть по сравнению со стоимостью вложенной отцом жены квартиы.Вот покупал бы свою,и там бы с ним считались.Возможно.А так-примак на 2/3.

Гость
#43
Зима

Отсутствие денег мешает автору. Ни хрена не зарабатывает. Все жена и тести. Или на любовниц спускает

Вот о том и речь...

Гость
#44
Волшебная Волшебница

Не к ней, не в дом родителей, где она выросла и где они устанавливают свои законы. Квартира с мужем общая, а не только её. И семья с мужем общая, а не только её

Она собственник половины квартиры. Значит, родня мужа едет к ней. Она сама своих родных в общую с мужем квартиру не волокла.

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Они сами не хотели, а у матери автора нет возможности

У матери автора есть сын...

Гость
#46
Гость

У матери автора есть сын...

Был бы нормальный сын,так нашел бы средства съездить к мамо.Ну или мамо гостиницу оплатить.Беда в другом-он застрял в прошлом,когда было нормально жить друг у друга на головах родственным табором,а его жена мыслит вполне прогрессивно и считает такие заезды погостить не нормой.К тому же,автор ничего не говорит о размере жилья,там может вдвоем не развернуться,не то что на постой к себе принимать.

Мимо проходил
#47
Гость

Был бы нормальный сын,так нашел бы средства съездить к мамо.Ну или мамо гостиницу оплатить.Беда в другом-он застрял в прошлом,когда было нормально жить друг у друга на головах родственным табором,а его жена мыслит вполне прогрессивно и считает такие заезды погостить не нормой.К тому же,автор ничего не говорит о размере жилья,там может вдвоем не развернуться,не то что на постой к себе принимать.

Хватит уже свои фантазии выдавать за действительность. Автор же написал: "к тете и бабушке жены мы ездили уже несколько раз." То есть поехать погостить для неё норма. Дело не в том, что она вся из себя такая прогрессивная. А в её отношении к родственникам мужа.

Гость
#48
Мимо проходил

Хватит уже свои фантазии выдавать за действительность. Автор же написал: "к тете и бабушке жены мы ездили уже несколько раз." То есть поехать погостить для неё норма. Дело не в том, что она вся из себя такая прогрессивная. А в её отношении к родственникам мужа.

Нормально относиться и гостить - разные вещи. Если у родни жены есть условия для приёма гостей, а у родни мужа нет, зачем туда ехать с ночёвками?

Гость
#49
Гость

Скажите ей решительно, по-мужски: "Нравится, не нравится, а я ездить буду. Если ты категорически не будешь общаться с моими, в гости к своим будешь ходить одна без меня". Естественно, Вы должны часто видеться с мамой и помогать ей. Неужели она не заслужила от Вас, например, путевку на отдых, в санаторий. А если теща попрекает, что многое покупает ребенку, тоже имейте мужество сказать вежливо, но строго: "Поверьте, я в состоянии обеспечить свою семью, не нужно нам помогать. Мы, разумеется ценим все, что Вы для нас сделали и делаете, но лучше потратьте эти деньги на свое здоровье и отдых, Вы это заслужили". А жене объясняйте, что как ей дороги ее тети, бабушки и т.д., так и Вам - Ваша родня и Вы будете общаться и помогать им, игры в одни ворота у Вас не будет. Ну и что, что мама - уборщица, а ее родители сегодня обеспечены, а завтра им вдруг понадобится ваша помощь.

Как по-мужски говорить, если большая часть квартиры - вложение тестей и они помощь принимают на постоянной основе ?

Ездить к маме - надо. Но стучание по столу кулаком и его раскладе неадекватно

Гость
#50
Гость

На присутствие гостей после 11 вечера требуется согласие ВСЕХ собственников. Так что право жена имеет ))) а что мешает автору оплатить матери гостиницу - мне непонятно.

Есть лишние деньги - верни тестям вложения в квартиру, хотя бы половину.
Он в рабстве теперь, его бюджет - не его
Зато жил не на съёме все это время, горя не знал.
Бесплатный сыр и его последствия

Предыдущая тема