Гость
Статьи
Зачем замуж, если …

Зачем замуж, если работаешь?

Никогда не понимала, какой смысл в замужестве, если приходится работать? Вот мне 32, я работаю с 18, работать ненавижу, но сама себя содержу нормально, всего хватает. С работы приползаю еле живая, уставшая, обычно по пути домой забегаю в магазин покупаю что-то готовое из еды или изредка, если есть настрой, то готовлю что-то самое простое, дома моюсь, чай пью, полчаса читаю книжку и вырубаютсь от усталости как убитая. В выходные бытовые дела и хобби, друзья, в гости к родне. Если выйти замуж и продолжать работать, то какой смысл в муже? То есть я прихожу уставшая, но, возможно, из-за мужа быта прибавится, придется с ним общаться, хотя я и так устала, с**са ещё может просить, хотя если я устала, то, конечно же, не хочу. Если есть дети, то тем более ад - я и так пришла уставшая, а ещё и ребенком заниматься, общаться, уроки с ним делать и т.д. Не представляю, как можно добровольно подписаться на такой ад. Поэтому я незамужем и детей нет, и скорее всего никогда этого не будет, потому что содержать меня ни разу в жизни никто не предлагал. Сейчас встречаюсь с мужчиной одним, в основном только в выходные, замуж звал, но тоже только на условиях, что работаем оба, я отказалась конечно же . Если приходится работать, то мне намного проще одной жить, чем с мужем и ребенком. Вот если бы муж содержал полностью, и я не работаю, то тогда да, были бы силы и с ребенком заниматься, и мужу внимание уделить.

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок.

Гость
#2

А мужу зачем жениться? Он же работает, устаёт, а тут вы ещё вечером, надо вам внимания, поговорить с вами, с детьми погулять, потом ещё с сексом приставать будете.
А он устал на работе.
Вот если бы вы его содержали, тогда ещё можно

Плачу авторам разводок
#3

Ну, если вы не пытаетесь сменить на работу в более удобном режиме, или найти мужчину, который может содержать, то да, выход только один - страдать.

Гость
#4

Люди работают не только для заработка, но и самореализации

Гость
#5

Выходите замуж за того,с кем не придется работать

Гость
#6

Может причина всего зла, в том, что вы ненавидите свою работу? Будучи замужем, имею возможность не работать, но почему нет, если работа в радость

Гость
#7
Гость

Выходите замуж за того,с кем не придется работать

Так только за таких и есть смысл выходить. Но если не встретился любящий, который будет обеспечивать и оберегать, то смысла выходить замуж и иметь отношения нет.

Доктор Пыс
#8

.

Гость
#9

Вы абсолютно правильно рассуждаете. Тоже всегда работала, часто на 2х работах, основная и проекты. Замуж вышла, там мало того что муж жил у меня в квартире, так и еще я как ездила на работу на автобусе, так и продолжала ездить, т.к. графики не совпадали. Зарабатывал мелочь, на еду, комуслуги и на тот же бензин все уходило. Зачем такой муж? Тоже считаю - замуж вышла, теперь работаешь по дому, рожаешь и растишь детей, гуляешь с ними, все это в достатке, а не на последнюю копейку. Жениться должны только состоявшиеся мужчины, которые реально зарабатывают, а не нищуки. Нищуки пусть берут девушек из деревень.

Гость
#10

Если вы оба работаете, то почему у вас должно быть больше быта? Если мужчина ищет себе обслугу, тогда с ним не стоит связываться ни на какой срок. А совместная жизнь возможна с тем, с кем вам хорошо и приятно, и он может вам что-то дать, сделать вашу жизнь лучше, а не хуже. И вам также стоит сменить работу, если вы ее ненавидите, эта проблема никуда никогда не исчезнет

Гость
#11
Гость

Вы абсолютно правильно рассуждаете. Тоже всегда работала, часто на 2х работах, основная и проекты. Замуж вышла, там мало того что муж жил у меня в квартире, так и еще я как ездила на работу на автобусе, так и продолжала ездить, т.к. графики не совпадали. Зарабатывал мелочь, на еду, комуслуги и на тот же бензин все уходило. Зачем такой муж? Тоже считаю - замуж вышла, теперь работаешь по дому, рожаешь и растишь детей, гуляешь с ними, все это в достатке, а не на последнюю копейку. Жениться должны только состоявшиеся мужчины, которые реально зарабатывают, а не нищуки. Нищуки пусть берут девушек из деревень.

Вы же сами согласились на такие условия. Видели за кого выходили

Гость
#14

Вы живите, не морочте себе голову и так устали!

Гость
#15
Гость

Люди работают не только для заработка, но и самореализации

реализация:
продажа;
получение результата;
реализация цели.
как цель работы? цель работы сама работа?
для получения результата работают люди над собой. это и есть самореализация. другие работы могут выполнять другие люди (например, мыть унитаз). это не будет самореализацией.

Август
#16

Найти работу поближе к дому с соблюдением норм ТК (заложив в ТИ прошлую точку, если действительно что не так). В крайнем случае вернуться туда, где есть родственники готовые помочь с детьми.

Мэн
#17

Проблема не в замужестве, а в том что вся ваша жизнь одно сплошное страдание, потому что вы занимаетесь тем что вам не нравится

Гость
#18
Гость

реализация:
продажа;
получение результата;
реализация цели.
как цель работы? цель работы сама работа?
для получения результата работают люди над собой. это и есть самореализация. другие работы могут выполнять другие люди (например, мыть унитаз). это не будет самореализацией.

Ну зачем вы свою глупость напоказ демонстративно выставляете? Вот я журналист и за свои тексты получаю деньги, причем здесь унитазы? Если у вас нет мозга и таланта, то конечно вам остается мыть унитазы

Гость
#19
Гость

Если вы оба работаете, то почему у вас должно быть больше быта? Если мужчина ищет себе обслугу, тогда с ним не стоит связываться ни на какой срок. А совместная жизнь возможна с тем, с кем вам хорошо и приятно, и он может вам что-то дать, сделать вашу жизнь лучше, а не хуже. И вам также стоит сменить работу, если вы ее ненавидите, эта проблема никуда никогда не исчезнет

если женщина работает, значит она должна жить одна и мужа у нее быть не должно. максимум, кто у нее может быть, - это сожитель. такая женщина является приходящей. она приходит к мужчине и оказывает ему услуги интимного характера. естественно, что хозяйство в доме мужчины она не ведет.
если женщина хочет жить с мужчиной, тогда она обязана выполнять женские обязанности по дому. а если она не исполняет свои женские обязанности по дому, тогда на кой черт она вообще в этом доме мужчине нужна? пусть отдельно живет и ведет свой быт. нахалка какая выискалась.

Гость
#20

Только потому что я замужем, не озабочена зарабатыванием денег. Всегда у меня работа, которая интересна и легка. В прошлом году мне надо было работу менять, уволилась и полгода не работала. Муж поддержал. Вчера мы с ним так все хорошо убрали в доме. А сегодня воскресенье. Я ещё валяюсь в постели, жду, когда мне завтрак приготовят.
Замуж надо выходить для облегчения жизни.
Если это сделает жизнь более трудной, то нафиг-нафиг.

Гость
#21
Гость

Ну зачем вы свою глупость напоказ демонстративно выставляете? Вот я журналист и за свои тексты получаю деньги, причем здесь унитазы? Если у вас нет мозга и таланта, то конечно вам остается мыть унитазы

ты журналист и работаешь за деньги. журналист, работающий за деньги, - это продажный журналист. такой журналист продает себя за деньги из-за нужды, вызванной нищетой. одни нищие люди драят унитазы, другие за кассой в пятерочке стоят, третьи откачивают го-вно из канализаций, а четвертые пишут заказные статьи. те, которые статьи заказные пишут считают себя умнее тех, которые унитазы чистят и гов-но откачивают. но и те, и другие продают себя за деньги и продают за деньги себя они не от большого ума. умные люди потому и умные, что не работают и не работают они потому, что могут себе это позволить, а ты не можешь, потому что ты нищая. а нищий человек потому и нищий, что он глу-пый.

Гость
#22
Гость

ты журналист и работаешь за деньги. журналист, работающий за деньги, - это продажный журналист. такой журналист продает себя за деньги из-за нужды, вызванной нищетой. одни нищие люди драят унитазы, другие за кассой в пятерочке стоят, третьи откачивают го-вно из канализаций, а четвертые пишут заказные статьи. те, которые статьи заказные пишут считают себя умнее тех, которые унитазы чистят и гов-но откачивают. но и те, и другие продают себя за деньги и продают за деньги себя они не от большого ума. умные люди потому и умные, что не работают и не работают они потому, что могут себе это позволить, а ты не можешь, потому что ты нищая. а нищий человек потому и нищий, что он глу-пый.

Какая нудная простыня, лень читать

Гость
#23
Гость

Какая нудная простыня, лень читать

все болезни от лени и грязи. человеку, которому лень читать, лень мыться и бриться.

Август
#24
Гость

Какая нудная простыня, лень читать

Сейчас в городке два буйных сумасшедших. Один с работным домом везде лезет, другой с тем, что секс это унижение женщины.

Гость
#25

Зачем стул, если яблоко зеленое?
Как одно с другим связано?
Вы считаете замуж нужно, чтобы не работать?

Гость
#26
Гость

Зачем стул, если яблоко зеленое?
Как одно с другим связано?
Вы считаете замуж нужно, чтобы не работать?

работа и замужество никак не связаны между собой.
трудовые работы - это наказание.
замужство - это благо. такого блага заслуживают не все женщины, а только те, которые этого блага достойны. естественно, что замужняя женщины не работает. ее отец обеспечивает ее приданым, на которое она содержится до конца ее дней своим супругом, который обспечивает женщину всем необходимым, чем полагается ей иметь, исходя из того содержания, которое на нее выделяется ее отцом.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#27

Автор, тоже не понимаю, зачем выходить замуж, если работаешь и сама себя содержишь!🤭Если бы мужчина предлагал содержать, чтоб мне не приходилось работать и возить в разные страны отдыхать, а так, работают оба и женщине ещё приходится дома пахать, готовить, стирать, убирать и т.д.Ведь мужчина салатиком, кашей или бутербродом не обойдется, придется готовить нажористые супы, типа борща, рассольника, щей и т.д.
мясные блюда, а это утомительно и времени забирает много, а потом секс ночью, когда завтра на работу вставать в 6:30, короче, лучше кота взять - только позитивные эмоции и жрет меньше!😄😄😄

Гость
#28
Гость

работа и замужество никак не связаны между собой.
трудовые работы - это наказание.
замужство - это благо. такого блага заслуживают не все женщины, а только те, которые этого блага достойны. естественно, что замужняя женщины не работает. ее отец обеспечивает ее приданым, на которое она содержится до конца ее дней своим супругом, который обспечивает женщину всем необходимым, чем полагается ей иметь, исходя из того содержания, которое на нее выделяется ее отцом.

Санитары дают пароль от wi-fi по выходным?

Гость
#29

Согласна автор . В браке должно быть лучше тогда . Мужчины сейчас так не считают ,они говорят зачем если не готовит не убирает .но и ахаться встречаться то с одним то с другим

Гость
#30

Девушкам незачем работать когда они живут с мужчинами.. Мужчины добытчики и должны полностью обеспечивать от и до. Иначе это какие-то нищеброды.

Гость
#31
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

Автор, тоже не понимаю, зачем выходить замуж, если работаешь и сама себя содержишь!🤭Если бы мужчина предлагал содержать, чтоб мне не приходилось работать и возить в разные страны отдыхать, а так, работают оба и женщине ещё приходится дома пахать, готовить, стирать, убирать и т.д.Ведь мужчина салатиком, кашей или бутербродом не обойдется, придется готовить нажористые супы, типа борща, рассольника, щей и т.д.
мясные блюда, а это утомительно и времени забирает много, а потом секс ночью, когда завтра на работу вставать в 6:30, короче, лучше кота взять - только позитивные эмоции и жрет меньше!😄😄😄

так этот мужчина, который предлагает тебя содержать, является твоим работодателем. вот пусть он и возит тебя в разные страны отдыхать и возит тебя везде. а ты ему салатики готовь и нажористые супы. готовишь ты ему их?

Гость
#32
Гость

Девушкам незачем работать когда они живут с мужчинами.. Мужчины добытчики и должны полностью обеспечивать от и до. Иначе это какие-то нищеброды.

обеспечивают отцы своих дочерей, которых они замуж выдают. содержания, приданого и наследства лишаются лишь распутные девки, которые идут против воли своих отцов. но такие девки потом и против воли мужей идут. а раз ты сама себе на уме, тогда сама себя и содержи.

Гость
#33

Бредовый вопрос. А как одно с другим связано? Если ты в 32 не замужем и отношений близких не создала, то причем здесь твоя работа? Ну забывайся дальше на своей работе, уйди с головой в трудоголизм. Только не надо тут проблемы свои рационализировать. Как будто сама не понимаешь.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#34
Гость

так этот мужчина, который предлагает тебя содержать, является твоим работодателем. вот пусть он и возит тебя в разные страны отдыхать и возит тебя везде. а ты ему салатики готовь и нажористые супы. готовишь ты ему их?

Если бы мужчина меня содержал и возил бы отдыхать в разные страны, то, конечно, готовила бы ему нажористые супчики и мясные блюда, но мужики сами хотят чтоб их кто-нибудь содержал, готовил и сексился бы на халяву, поэтому мимо!

Гость
#35

Автор, смените работу. Вы занимаетесь тем, что не приносит вам удовольствие. Отсюда ненависть, усталость и такие мысли. Когда найдёте своё дело, все наладится. А так вы сейчас продаёте своё время ради денег. Это жизнь впустую. И муж тут не при чем. Вы же отдельная личность а не прислуга мужу, чтобы не работать. Сейчас, слава Богу, 21 век и все равны.

Гость
#36
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

Если бы мужчина меня содержал и возил бы отдыхать в разные страны, то, конечно, готовила бы ему нажористые супчики и мясные блюда, но мужики сами хотят чтоб их кто-нибудь содержал, готовил и сексился бы на халяву, поэтому мимо!

тебя твой работодатель содержит. вот ему и готовь нажористые супчики. будет он тебя за эти супчики по заграницам возить и личном автомобиле катать? предложи ему это. что он тебе скажет? согласится?

Гость
#37
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

Если бы мужчина меня содержал и возил бы отдыхать в разные страны, то, конечно, готовила бы ему нажористые супчики и мясные блюда, но мужики сами хотят чтоб их кто-нибудь содержал, готовил и сексился бы на халяву, поэтому мимо!

ах да, работодатель тебя содержит. а значит секситься он должен с тобой бесплатно с твоих слов.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#38
Гость

ах да, работодатель тебя содержит. а значит секситься он должен с тобой бесплатно с твоих слов.

Трудовые отношения знаешь что такое, чучело?Любители, сцуко, передёргивать, Лицемеры двуличные, что в сети, что в реале.

Гость
#39
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

Если бы мужчина меня содержал и возил бы отдыхать в разные страны, то, конечно, готовила бы ему нажористые супчики и мясные блюда, но мужики сами хотят чтоб их кто-нибудь содержал, готовил и сексился бы на халяву, поэтому мимо!

Потому что любителей халявы много. Женщина (или мужчина) которая хочет жить на всем готовом и думает, что за это достаточно готовить и убирать - любительница халявы. Если посчитать, сколько стоит работа домохозяйки (готовка, уборка), по деньгам выйдет намного меньше, чем ее содержание. Так проще нанять повара и уборщицу, чем содержать паразитирующее тело в доме. Люди должны равный вклад вносить в семью. И я не имею в виду вклад в денежном эквиваленте. А если человек стремится к развитию, развивается, то и второй человек не должен отставать. Иначе он деградирует и рискует остаться одиноким.

Гость
#40
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

Трудовые отношения знаешь что такое, чучело?Любители, сцуко, передёргивать, Лицемеры двуличные, что в сети, что в реале.

а супчик готовить - это какие отношения? это самые настоящие трудовые отношения, за которые ты хочешь получать плату в виде заграниц и поездок на личном транспорте, на котором тебя мужчина катал бы. ты оказываешь услуги, за которые ты получаешь плату. это и есть трудовые отношения.

Гость
#41
Гость

Потому что любителей халявы много. Женщина (или мужчина) которая хочет жить на всем готовом и думает, что за это достаточно готовить и убирать - любительница халявы. Если посчитать, сколько стоит работа домохозяйки (готовка, уборка), по деньгам выйдет намного меньше, чем ее содержание. Так проще нанять повара и уборщицу, чем содержать паразитирующее тело в доме. Люди должны равный вклад вносить в семью. И я не имею в виду вклад в денежном эквиваленте. А если человек стремится к развитию, развивается, то и второй человек не должен отставать. Иначе он деградирует и рискует остаться одиноким.

убирает робот пылесос нынче, а готовят женщины кухонные рабочие. мужчины покупают готовую еду и разогревают ее дома в микроволновке. за свой труд эти женщина получают плату. есть мойщицы унитазов, которые моют унитазы за скромное вознаграждение. на кой черт мужчине в доме мойщицу унитазов держать? такие работницы являются приходящими.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#42
Гость

а супчик готовить - это какие отношения? это самые настоящие трудовые отношения, за которые ты хочешь получать плату в виде заграниц и поездок на личном транспорте, на котором тебя мужчина катал бы. ты оказываешь услуги, за которые ты получаешь плату. это и есть трудовые отношения.

С мужчиной - отношения по любви, с работодателем - трудовые отношения, но вам, нищейобам-потребителям, все это недоступно, поэтому и воете тут белугами, ни денег, ни женщин у вас нет!🤭🤭🤣

Гость
#43
ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ

С мужчиной - отношения по любви, с работодателем - трудовые отношения, но вам, нищейобам-потребителям, все это недоступно, поэтому и воете тут белугами, ни денег, ни женщин у вас нет!🤭🤭🤣

любовь - это когда все бесплатно. любящая женщина готовит любимому мужчине наваристые борщи, не требуя от мужчины ничего взамен.

Гостья
#44

Похоже на хроническую усталость. Может имеет смысл найти любимое занятие и уделять ему хотя бы час в день, кто знает, вдруг это станет прибыльным делом =)

Гость
#45
Гость

Автор, смените работу. Вы занимаетесь тем, что не приносит вам удовольствие. Отсюда ненависть, усталость и такие мысли. Когда найдёте своё дело, все наладится. А так вы сейчас продаёте своё время ради денег. Это жизнь впустую. И муж тут не при чем. Вы же отдельная личность а не прислуга мужу, чтобы не работать. Сейчас, слава Богу, 21 век и все равны.

Я автор. Это полный бред что вы пишете, я абсолютно никогда не хотела работать. Даже в детском саду четко понимала что, конечно же, работать не хочу. Когда у других детей спрашивали "а кем хочешь стать, когда вырастешь" я чётко понимала, что никем, что мечтаю не работать. Ну врала что-то в ответ, только потому что так принято. Работа в принципе не может приносить удовольствия, для меня любая работа это каторга от безысходности, которую приходится терпеть, чтобы содержать себя. Менять работу смысла никакого нет, моя нынешняя работа это и так для меня самый идеальный вариант из возможных .поэтому я и не понимаю зачем ещё замуж и ребенка, я же и так плохо живу и устаю, зачем к этой нагрузке дополнительно вешать на себя ещё и ребенка с мужем. Вот если бы муж содержал, то это другое дело

Гость
#46
Гость

Вы абсолютно правильно рассуждаете. Тоже всегда работала, часто на 2х работах, основная и проекты. Замуж вышла, там мало того что муж жил у меня в квартире, так и еще я как ездила на работу на автобусе, так и продолжала ездить, т.к. графики не совпадали. Зарабатывал мелочь, на еду, комуслуги и на тот же бензин все уходило. Зачем такой муж? Тоже считаю - замуж вышла, теперь работаешь по дому, рожаешь и растишь детей, гуляешь с ними, все это в достатке, а не на последнюю копейку. Жениться должны только состоявшиеся мужчины, которые реально зарабатывают, а не нищуки. Нищуки пусть берут девушек из деревень.

Странная логика. По твоему ты и есть девушка из деревни, раз связалась с нищуком.
Раз не нужен муж, живи одна, зачем об этом целую тему создавать?

Гость
#47
Гость

Я автор. Это полный бред что вы пишете, я абсолютно никогда не хотела работать. Даже в детском саду четко понимала что, конечно же, работать не хочу. Когда у других детей спрашивали "а кем хочешь стать, когда вырастешь" я чётко понимала, что никем, что мечтаю не работать. Ну врала что-то в ответ, только потому что так принято. Работа в принципе не может приносить удовольствия, для меня любая работа это каторга от безысходности, которую приходится терпеть, чтобы содержать себя. Менять работу смысла никакого нет, моя нынешняя работа это и так для меня самый идеальный вариант из возможных .поэтому я и не понимаю зачем ещё замуж и ребенка, я же и так плохо живу и устаю, зачем к этой нагрузке дополнительно вешать на себя ещё и ребенка с мужем. Вот если бы муж содержал, то это другое дело

так не муж тебя содержит, а отец твой. он тебя зачал, он тебя и содержать должен. а у мужа свои дети будут. он их будет содержать. сколько детей сделает, столько и содержать будет. если не захочет детей содержать, тогда и делать их не станет.

Гость
#48
Гость

Бредовый вопрос. А как одно с другим связано? Если ты в 32 не замужем и отношений близких не создала, то причем здесь твоя работа? Ну забывайся дальше на своей работе, уйди с головой в трудоголизм. Только не надо тут проблемы свои рационализировать. Как будто сама не понимаешь.

Это такая психологическая защита. Тётка к 32 годам не сумела создать семью по причине своей стрёмности и отстойности, но виноваты в этом мужчины. сама она не причём.

Гость
#49
Гость

Это такая психологическая защита. Тётка к 32 годам не сумела создать семью по причине своей стрёмности и отстойности, но виноваты в этом мужчины. сама она не причём.

она не смогла создать семью, потому что лишена была содержания, приданого и наследства. от нее даже отец родной отказался. а может не было у нее отца, потому что мамка ее нагуляла, потому и содержания у нее нет никакого.

Гость
#50
Гость

она не смогла создать семью, потому что лишена была содержания, приданого и наследства. от нее даже отец родной отказался. а может не было у нее отца, потому что мамка ее нагуляла, потому и содержания у нее нет никакого.

Повторяю свой вопрос для тех кто в танке. Причем здесь близкие отношения с мужчинами и брак?