Гость
Статьи
Жена постоянно …

Жена постоянно обзывает "алкашем". Начинает раздражать.

В брке с женой уже 13 лет, двое детей. 11 лет и 6 лет. Проблем с алкоголем никогда не было, выпивал только на выходных. Но последние несколько месяцев жена постоянно говорит "ты алкаш, ты скоро …

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Тему закрываю. Увидел 1 стадиии алкогольной зависимости. Пить бросаю.
всем спасибо

#52
Гость

Объясню как женщина, почему жена вас обзывает. Она с каждыми выходными теряет интерес (или уже потеряла) к вам. Люди должны разговаривать на одном языке - или оба выпили, или оба трезвые. Трезвой жене неинтересно с вами выпившим (и не надо доказывать, что по вам не видно, не вставило и тд. по вам ВИДНО, когда вы выпили). Она бы хотела может прогуляться с вами, заняться сексом, обсудить что-то, сходить с детьми в торговый центр. А вы под пивом и в компе. Алкаш. Обратите внимание, возможно скоро жена и вовсе начнет переписываться с другим, свежим и интересным, по вечерам на выходных. Я в свое время так и сделала.

Я вот не могу терпеть мужа когда он выпьет ,но так прилично . Становится приставучим и надоедливым . А я то трезвая . Мне его не понять .я раздражаюсь на него .он обижается

Август
#53
Семен

Получается, что бы я не делал, она будет к чему то цеплятся. И причина не в том что я пью, либо не пью. И да, на работе у нее последнее время очень много стрессовых ситуаций, она мне об этом говорит.

Абсолютно верно, так компенсируется посттравматический стресс, человеку просто необходимо на кого то "наезжать". А посттравматический стресс образуется от полноценного стресса, на который ты не можешь отреагировать. Например тупица начальник "наезжает", а ты его не можешь послать. Или коллеги лентяи не хотят работать, а ты по этому поводу не можешь никому ничего доказать. Алкоголь, кстати, тоже одно из решений вопроса посттравматического стресса, это уже вам на заметку.

#54
Гость

Если вы реально тихо пьете пиво, не кричите, не деретесь, не ломаете вещи, не падаете лицом в салат, для жены это просто повод к вам цепляться. Значит, есть какая-то проблема, которую она не озвучивает. Может, вообще есть любовник, и она хочет развод, а тут такой повод - типа муж-"алкаш".

Ну мой муж тоже тихо пьет .придет с работы ,сядет за комп и пьет пиво .а я сзади лежу на кровати и смотрю на его затылок .замечательное времяпровождения.

Гость
#55
Семен

В моем понимании, алкаш это человек на котором можно крест ставить. Все деньги - пропивает. Жену и детей - игнорирует или обижает.

Ну да, а один раз - не 3,14дорас.)

б-ка
#56

У алкоголизма есть 3 стадии или степени. Вам жена с понятной тревогой толкует про 1-2 стадию, а Вы оправдываетесь, указывая, что у Вас нет 3-ей стадии… И перед форумом этим тоже оправдываетесь, нелепо и жалко, не в том, что алкоголизма нет, а что протекает он пока без грубой социальной дезадаптации. Зависимость («неумение обходиться без») у Вас уже сформирована. Иначе бы спокойно пили чай или сок или Байкал, даже не подумав вякнуть жене или форуму хоть слово. Свою меру алкоголя и, соответственно, поведения, выпивающие определяют на глаз, всегда с выгодой для себя и этой своей зависимости, не принимая больше никаких иных точек зрения. Ясен пень, свою точку зрения всегда считают разумной, потребление – умеренным, а любую критику - глупостью. Беда эта такова, что в сомнительных случаях намного лучше перебдеть, чем недобдеть. И хихикать, отмахиваясь ручкой, - жуткое легкомыслие, либо уже проявление алкогольных изменений психики. Если что, я сам – мужик, врач психиатр, и на эту беду насмотрелся и по долгу службы, и по жизни. Другое дело, что выпивка сопрягает человека с реальностью, ложится компрессом на душу, истерзанную несовершенством мира. Но компресс этот, обезболивая, потом и разъедает. Вот. Что делать в такой ситуации – я знаю. Но делать это может быть лениво и во многом поперёк привычек и шаблонов, принятых «у нас». А среднему российскому мужику проще спиться, чем допустить мысль «быть не как все», «не как положено» и прочая ***.

б-ка
#57
Семен

Тему закрываю. Увидел 1 стадиии алкогольной зависимости. Пить бросаю.
всем спасибо

Держись, мужик!

Гость
#58
Темная ночь

«Если пить не надо, то я не буду» - вот ей не надо, так что не пейте. Если вы не алкаш, то без проблем бросите. Но что-то мне подсказывает, что жена права

Ну так он жене может сказать что его напрягает то что она сладкое ест. Все, пусть теперь никогда в жизни не ест нечего сладкого, слабо?

Гость
#59
Гость

Вы не любите своих детей.
Вы даже не представляете, как они страдают от того, что вы выпиваете.

Выпить банку пива или бокал вина за ужином, когда вся семья в сборе - это одно, а одному возле телевизора КАЖДЫЕ выходные - это совсем другое!!
Уроки сделать с ними, научить чему-нибудь, просто в игры поиграть настольные, про свое детство рассказать.....нет желания?

Заметьте - я не веду разговор про жену, про ее отношение к алкоголю, про ваши отношения с ней. Жену можно разлюбить, перестать воспринимать как единственную женщину в мире, но дети ваши родные!

Меня никак бы не напрягало когда мой отец выпивал.

Гость
#60

Ахах мне бы такие проблемы, 1 раз в неделю пиво, я пил в 12 лет только))

Темная ночь
#61
Гость

Ну так он жене может сказать что его напрягает то что она сладкое ест. Все, пусть теперь никогда в жизни не ест нечего сладкого, слабо?

Сладкое не меняет сознание, так, небольшой такой момент, ага

Гость
#62

Люди пьют не из-за вкуса пива, а для изменения сознания. Тебе нравиться этот вид наркотика. Другим нет. Если человек употребляет вещество с периодичностью раз в неделю , он точно зависимый. И ещё по поводу алкоголя. Он точно вредно влияет на внешность. Но ты ,наверное ,пьёшь с подросткового возраста и забыл , как это нормально выглядеть. И ты не чувствуешь запах спирта, такие люди могут без проблем выпить 5 литров за час.

Гость
#63

Та же тема, истерики - алкаш. Хотя просто пивко под музыку пью, никому не мешаю. Забей на дур

Гость
#64
Гость

Люди пьют не из-за вкуса пива, а для изменения сознания. Тебе нравиться этот вид наркотика. Другим нет. Если человек употребляет вещество с периодичностью раз в неделю , он точно зависимый. И ещё по поводу алкоголя. Он точно вредно влияет на внешность. Но ты ,наверное ,пьёшь с подросткового возраста и забыл , как это нормально выглядеть. И ты не чувствуешь запах спирта, такие люди могут без проблем выпить 5 литров за час.

Глупости. Типа живот от пива растет. У меня шикарная внешность, даже думаю. вот это Бог создал красоту - брови, волосы. руки. Алкоголь - это отдохнуть от долбоепов в масках

#65
Гость

Глупости. Типа живот от пива растет. У меня шикарная внешность, даже думаю. вот это Бог создал красоту - брови, волосы. руки. Алкоголь - это отдохнуть от долбоепов в масках

Живот растет и это правда !

🐝
#66
Семен

В моем понимании, алкаш это человек на котором можно крест ставить. Все деньги - пропивает. Жену и детей - игнорирует или обижает.

Алкоголизм бывает разных стадий.

🐝
#67
Семен

Я в этом режиме уже несколько лет. Зависимости не вижу, опять же в силу того, что никакого криминала не происходит. выпил. утром как огурчик

А если твоя жена по выходным будет подрабатывать прости туткой, то она ведь не прости тутка? До криминала не доходит, все под контролем, ничего страшного не происходит.

#68

Послать её. Она действительно алкашей не видила, а пиво, так вообще - компот.

#69

вариантов несколько.... конкретно трудно подсказать...

Даня
#70

Ну все идет к тому, что Вы катитесь к "алкашу".

Гость
#71

Видимо, раньше вы выпивали меньше и реже. Жене, скорей всего, не нравится ваш "прогресс". Уменьшайте количество раз, например не каждую субботу. И не 5-6 бутылок, а 2-3.

Гость
#72
Семен

А вот это дельный совет))
Ищу другана для недельного запоя

"Дельный" совет для того, как развалить семью.

Гость
#73
Семен

Я не идеален, и иногда бываю скуп на комплименты. Но в целом, это действительно так, просто немного пива вечером и никогда никогда не обижаю.

Так может в этом причина. Начните говорить комплименты и побольше, глядишь и субботние выпивки жену не будут бесить.

Гость
#74
Семен

Получается, что бы я не делал, она будет к чему то цеплятся. И причина не в том что я пью, либо не пью. И да, на работе у нее последнее время очень много стрессовых ситуаций, она мне об этом говорит.

Можно сделать так, чтобы жена перестала цепляться.

Гость
#75

Мой муж тоже пьет по выходным, прияем только пиво. Но он сильно болеет потом, такая у него особенность организма. Так вот, я тоже его обзываю алкашом, потому что меня бесит, что он пьет. Я не пью вообще. Наверно в этом и дело, желающие поющих не выносят

Гость
#76

Сегодня, по субботам, завтра ещё и по воскресеньям. А потом и на неделе. Вы сами не заметите. Ваша жена вас не пилит, а боится, что сопетесь. То есть хотите вы или не хотите вы пьёте именно в субботу. То есть всю неделю держитесь.

Гость
#77
Семен

В моем понимании, алкаш это человек на котором можно крест ставить. Все деньги - пропивает. Жену и детей - игнорирует или обижает.

Не согласен.

Гость
#78
Гость

Любой человек, который считает для себя возможным употреблять алкоголь - алкаш. Также как употребляющий мясо - мясоед, наркотики - наркоман и т.д. Что вам не нравится?

А который ***...ся то еба.. или ***..! Очень умно.

Гость
#79
Гость

Любой человек, который считает для себя возможным употреблять алкоголь - алкаш. Также как употребляющий мясо - мясоед, наркотики - наркоман и т.д. Что вам не нравится?

Где логика!? Есть зависимые люди.

Гость
#80
Капитан Очевидность

Да, в одного как то не очень, надо с друганом хотябы. А вообще уйди в запой на неделю, пусть жена посмотрит что такое алкоголик, хоть не зря обзывать будет а за дело 🤣

Была такая проблема, для начала пришел домой утром пьяный, через месяц снял квартиру на сутки, там время провёл, ещё через пару месяцев как только услышал слово алкаш в мой адрес , снял квартиру на неделю и там прожил, на её звонки не отвечал, работал, приходил на сьемную квартиру ввпивал винца немного,
Теперь жена шёлковая, пей сколько хочешь , только дома никуда не уходи т д. И тп

Гость
#81
Гость

Она права, вы и есть алкаш, только пивной. А это даже хуже. У вас стадия отрицания как и у всех алкоголиков, они дружно кричат, что не алкаши и могут завязать в любой момент. А на деле слелать это не в силах, потому что присутствует тяга, которую побороть они не в силах. К тому же у вас момон небось отрос как бак пивной, что тоже неэстетично и запах перегара. Жесть! Вашей жене и детям не позавидуешь, наблюдать еженедельно засаленную пропитую морду лица-то еще удовольствие.

Ты говоришь про пьяную пропитую рожу, по себе судишь походу, с х..и у человека после 2-х литров по выходным такая рожа, похоже ты пропитый алконавт, и для тебя бутылка пива запойные глаза

Гость
#82
Гость

Вот она картина маслом, отрицание налицо. Бомжи тоже уверены в том, что не воняют и выглядят со стороны вполне презентабельно. Только почему-то удивляются, что окружающие от них шарахаются и разбегаются в разные стороны, стоит такому чуду появиться в людных местах. Интесно, почему?

Бомжей , такие как ты су.а разводите; кидаете на деньги, ущемляете , унижаете, себя ставите выше пенсионеров , да просто ты ублюдочный отсос общества одним словом

Гость
#83

ты мужик и веди себя как мужик,воспитывай своих детей и не давай своей жене поводу тебя так называть

Гость
#84
Семен

Пуза нет. Желание выпить в субботу - да есть, но преодолеть его и не пить смогу без проблем. Я слежу за собой, я не вонючий. Дети и жена не испытают ко мне отвращение. И даже когда валяюсь пиво пью они рядом, хотя есть вторая комната куда можно уйти. И даже если я уйду туда, спустя минут 10 они приходят ко мне.

С жиру бесятся они,контроля им мало!! Сначала столбовой дворянкой,потом владычицей морскою....Пропусти три-четыре недели с пивом-увидишь,разницы-ноль!!! Никто не похвалит и не обрадуется!!!

Гость
#85
Гость

Объясню как женщина, почему жена вас обзывает. Она с каждыми выходными теряет интерес (или уже потеряла) к вам. Люди должны разговаривать на одном языке - или оба выпили, или оба трезвые. Трезвой жене неинтересно с вами выпившим (и не надо доказывать, что по вам не видно, не вставило и тд. по вам ВИДНО, когда вы выпили). Она бы хотела может прогуляться с вами, заняться сексом, обсудить что-то, сходить с детьми в торговый центр. А вы под пивом и в компе. Алкаш. Обратите внимание, возможно скоро жена и вовсе начнет переписываться с другим, свежим и интересным, по вечерам на выходных. Я в свое время так и сделала.

Тупая ***

Гость
#86

Семен, если вам по субботам делать нечего, займитесь рыбалкой. На насамом деле, вашей супруге просто надоело видеть как вы еженедельно присасываетесь к пиву. И это со стороны уже выглядит просто противно. А ведь еще постельные дела предстоят... Ваша супруга просто неумело пытается вас отучить от пива. (Выбрала самый бесполезный и вредный для семейных отношений вариант). Других вариантов она просто незнает. Так вот, помогите ей в этом непростом деле. Сделайте эксперимент над собой: В следующую субботу не покупайте пиво. Займитесь чем нибудь. Понаблюдайте за собой. Тянет к пиву? Если да, то у вас уже возникла зависимость. То есть, каждую субботу включается "часовой механизм", который берет над вами контроль и заставляет идти за пивом. И это происходит для вас почти незаметно, автоматически. Но еще хуже то обстоятельство, что в пиве содержится женский гормон, который начинает замещать в вашем организме тестостерон. Женщины, весьма чувствительные существа. И наверняка она заметила ваше ослабление в сексуальном плане. Что то не то. Она естественно раздражена этим обстоятельством. Секс для женщины хоть и не имеет первостепенного значения, но играет ощутимую роль в её жизни. Если что то не так, то сразу по нервам "шварк". А там уже дальше вообще может пойти в разнос. А как иначе, если ваш "домкрат" "перестал держать". Она еще ого го, а вы уже "ПШИК".

Гость
#87

Вы вообще любите своего мужчину?

Гость
#88
Гость

Объясню как женщина, почему жена вас обзывает. Она с каждыми выходными теряет интерес (или уже потеряла) к вам. Люди должны разговаривать на одном языке - или оба выпили, или оба трезвые. Трезвой жене неинтересно с вами выпившим (и не надо доказывать, что по вам не видно, не вставило и тд. по вам ВИДНО, когда вы выпили). Она бы хотела может прогуляться с вами, заняться сексом, обсудить что-то, сходить с детьми в торговый центр. А вы под пивом и в компе. Алкаш. Обратите внимание, возможно скоро жена и вовсе начнет переписываться с другим, свежим и интересным, по вечерам на выходных. Я в свое время так и сделала.

Шкура прост))9)

Гость
#89

***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: