Гость
Статьи
Одной без мужа лучше?

Одной без мужа лучше?

Начну с того, что мне 28 и я 7 дет в браке. Муж старше меня на 9 лет. У нас двое детей: 6 лет и 2 года.
Детьми занимаюсь в основном я, иногда свекровь берет старшего на выходные. Муж у меня не …

Авторка
978 ответов
Последний — Перейти
Страница 16

Здравствуйте, Автор! Возможно Вам и правда лучше без мужчины. Так бывает. Главное, чтобы Вы приняли решение сами.

Гость
#751

Делай что хочешь, только имей ввиду, что мужчинам ты уже не будешь нужна с детьми и тем более на долгие отношения, так как сейчас мужики не глупые пошли. Их писькой и салатами не проведёшь. Они сейчас понимают, что если ты променяла одного мужчину на другого, то променяешь и их. А это чревато ещё худшими отношениями в будущем.
Твой муж тебя не бьёт, так дуется, это фигня. У тебя сейчас так называемый процесс приедания. через него все проходят. И мама твоя проходила. Все!
У меня всё было хуже: бил, водил баб лёгкого поведения, в последние годы, когда уже, фактически, не обжались, только жили в одной квартире, он их приводил прямо при мне и трахал, что стоны и крики на всю квартиру были. Я поняла, что мне нужен мужчина-интеллигент, без этих новомодных бородачей и качков. Я хочу здравомыслящего мужчину. Не обязательно с квартирой или машиной. Я и сама могу работать и ему помочь, если понадобится. Работать будет каждый, тут без вопросов. Я поняла, что мне хочется душевного спокойствия. Надеюсь родить ещё двоих, к своему текущему. Благо он уже взрослый, может жить у родителей изредка, а мы в это время новых детей делать :))) В общем, подруги, время равенства. Сегодня глупо требовать от мужиков зарплат и содержания.

Авторка
#752
Гость

Делай что хочешь, только имей ввиду, что мужчинам ты уже не будешь нужна с детьми и тем более на долгие отношения, так как сейчас мужики не глупые пошли. Их писькой и салатами не проведёшь. Они сейчас понимают, что если ты променяла одного мужчину на другого, то променяешь и их. А это чревато ещё худшими отношениями в будущем.
Твой муж тебя не бьёт, так дуется, это фигня. У тебя сейчас так называемый процесс приедания. через него все проходят. И мама твоя проходила. Все!
У меня всё было хуже: бил, водил баб лёгкого поведения, в последние годы, когда уже, фактически, не обжались, только жили в одной квартире, он их приводил прямо при мне и трахал, что стоны и крики на всю квартиру были. Я поняла, что мне нужен мужчина-интеллигент, без этих новомодных бородачей и качков. Я хочу здравомыслящего мужчину. Не обязательно с квартирой или машиной. Я и сама могу работать и ему помочь, если понадобится. Работать будет каждый, тут без вопросов. Я поняла, что мне хочется душевного спокойствия. Надеюсь родить ещё двоих, к своему текущему. Благо он уже взрослый, может жить у родителей изредка, а мы в это время новых детей делать :))) В общем, подруги, время равенства. Сегодня глупо требовать от мужиков зарплат и содержания.

Ну кто вам сказал, что мне кто-то нужен?
Меня вообще отвернуло на данный момент, у меня нет времени на отношения. Мои дети для меня важнее всего + работа, которая приносит мне и деньги и удовлетворение.
Я его не променяла, он сам "променялся", сколько было с моей стороны попыток: разговоры, психологи, пробовала разные методы.

Гость
#753
Авторка

Но вы правы, я себя однозначно, заездила. Дети, развивашки, секции, сама в тренажерку 4 раза в неделю, работа, чаще по ночам, еще дома убери, приготовь.
Думаете муж мне говорит какая я молодец и целует в щечку?)) сухарь

Ерунда это все , не ценит мою заботу и т.д.
Не нравиться вам муж, просто физически , это видно .
А нравятся другие мужчины вокруг , возможно в той же тренажёрке)
А все остальное : отсутствие внимания , родственники мужа и т.д. - вы для оправдания своей позиции используете.
Поэтому - вы либо уйдёте , либо любовника заведёте .

Авторка
#754
Гость

Ерунда это все , не ценит мою заботу и т.д.
Не нравиться вам муж, просто физически , это видно .
А нравятся другие мужчины вокруг , возможно в той же тренажёрке)
А все остальное : отсутствие внимания , родственники мужа и т.д. - вы для оправдания своей позиции используете.
Поэтому - вы либо уйдёте , либо любовника заведёте .

Неправда. Нравится, люблю его. Но устала от его безразличия. Он любит маму и брата, там его семья. А я так.

Лена
#755
Авторка

Я попробовала поговорить с мужем. Он лежал сложив руки и хамил мне, огрызался, пытаясь принизить меня "ой и что ты тут такого делаешь? И что ты тут готовишь? Каждый день?". Ему как видите, все не так и мало и я в любом случае овно. Он постоянно бредит тем, что я "не загонишь меня под каблук. Я на коленях ползать не будет. Не будет так, как только ты хочешь". Разговор бесполезен, у него какая-то фобия хоть каплю "прогнуться" под меня. Говорит мне от него только деньги нужны. Это уже смешно, я живу на свои заработки, его деньги мы откладываем и он, видимо, считает что это только его, забывая, что благодаря мне мы и можем отложить. Я ему про поддержку, понимание, он про потребительство. Общего языка нет(

Ну так проучите его. Возьмите на неделю путёвку в санаторий. Детей оставьте на него. Пусть покрутится и поймёт, что вы дома делаете. Отдохните, полюбите себя, тем более что финансы это позволяют. В следующий раз, как рот раскроет в оскорблениях, скажите, что вам, наверное. опять пора в санатории отдохнуть.

Гость
#756
Авторка

Думала об этом😂
Но его тоже нужно "обслуживать" при этом выслушивая его ворчания, что я стол плохо вытерла или не тоц тряпкой протерла плиту. он же блин такой педант. Там где не надо, в общем.

А что мешает, кинуть тряпку и сказать, не нравится, вытирай сам ?

Гость
#757

Все мужчины такие. Проблем нет у вас, всё надумано. А если хотите познать проблемы - разводитесь. Думаете лучше найдете? В вашем случае крайне мало шансов.

Гость
#758
Гость

заблуждаетесь, муж как шифоньер - просто должен быть и все. Для статуса, для регулярного и безопасного секса, для помощи в быту и на случай если в больницу попадете. Дети вырастут и уйдут, а у вас будет партнер. Вы же не говорите "меня шкаф не очень радует, выкину его"? Отнеситесь так и к мужу, это полезный предмет интерьера.

А теперь представьте, что этот шкаф постоянно норовит упасть. Причем прямо на вас. И если неуродует, то пугает сильно. И ещё дверки постоянно отваливаются. И как бы Вы его не укрепляли его, все бесполезно. Долго ли вы будете этот шкаф в доме терпеть или таки выкините?)

Автору очень сочувствую, не смогла бы так жить, без тепла. Бывает, что оба партнёра эмоционально холодны, и их это устраивает, но автору-то хочется заботы, тепла и внимания, которые ей муж не может дать. Ладно бы у него была куча других достоинств, так ведь и их нет. А не пьет и не бьёт - это в наше время какая-то несерьезная аргументация для семейной жизни.

Гость
#759
Гость

А теперь представьте, что этот шкаф постоянно норовит упасть. Причем прямо на вас. И если неуродует, то пугает сильно. И ещё дверки постоянно отваливаются. И как бы Вы его не укрепляли его, все бесполезно. Долго ли вы будете этот шкаф в доме терпеть или таки выкините?)

Автору очень сочувствую, не смогла бы так жить, без тепла. Бывает, что оба партнёра эмоционально холодны, и их это устраивает, но автору-то хочется заботы, тепла и внимания, которые ей муж не может дать. Ладно бы у него была куча других достоинств, так ведь и их нет. А не пьет и не бьёт - это в наше время какая-то несерьезная аргументация для семейной жизни.

Дело не в достоинствах мужа автора а в умении автора выстраивать коннект с мужчиной и выбирать именно такого, который бы устраивал

Гость
#760
Гость

Дело не в достоинствах мужа автора а в умении автора выстраивать коннект с мужчиной и выбирать именно такого, который бы устраивал

Если бы люди умели так ясно видеть другого человека насквозь да на годы вперёд, было бы все очень просто. К сожалению, при знакомстве и в "конфетно-букетный" период все пытаются казаться лучше, чем они есть на самом деле, да и влюбленность не позволяет смотреть на партнёра трезвым взглядом. Проблемы начинаются при совместном проживании, а чаще всего именно после рождения детей. Собственно, у автора все так и было: с тем, что было до свадьбы, она легко могла мириться. Но с годами совместной жизни становилось все хуже и хуже.
Я не советую автору рубить с плеча, но ведь она уже 2 года бьётся, пытаясь наладить нормальную семейную жизнь,а воз и ныне там, вон уже и разбежались.

Гость
#761
Гость

Если бы люди умели так ясно видеть другого человека насквозь да на годы вперёд, было бы все очень просто. К сожалению, при знакомстве и в "конфетно-букетный" период все пытаются казаться лучше, чем они есть на самом деле, да и влюбленность не позволяет смотреть на партнёра трезвым взглядом. Проблемы начинаются при совместном проживании, а чаще всего именно после рождения детей. Собственно, у автора все так и было: с тем, что было до свадьбы, она легко могла мириться. Но с годами совместной жизни становилось все хуже и хуже.
Я не советую автору рубить с плеча, но ведь она уже 2 года бьётся, пытаясь наладить нормальную семейную жизнь,а воз и ныне там, вон уже и разбежались.

Надо развивать способность понимать людей лучше
Можно все списать на пресловутые очки и конфетные стадии, ведь разобраться в себе и в том что вам нужно на самом деле сложнее
Проще списать все на достоинства которые не оправдались

Гость
#762

Ну вот она и развила в себе с возрастом способность и понимает мужа гораздо лучше) И себя в том числе. Ну нельзя же от 20-летней девчонки требовать мудрости зрелой женщины.

Гость
#763
Авторка

Нет. Он поехал к своим родителям и все рассказал. Всё! Все вывалил за эти годы, даже то, где применял силу. Понятно, что это конец

Автор, похоже у Вашего мужа есть другая.

Гость
#764
Авторка

Я думаю мы и поживём отдельно. Я сама этого хочу. Он хочет наказаиь меня своим отсутствием, что мне станет сложно, я начну его звать. Но пока что мне лучше. Морально так точно. Я сама этого не ожидала. Раньше было плохо, плакала, звала домой. Но так надолго он не уезжал.
Не думаю что я нужна буду ровесник и кому либо с детьми малыми. Но и мне пока никто не нужен. Ну и чувства к мужу есть, не испарилтсь так быстро, пусть и весьма призрачные

Автор, это не чувства к мужу, а привычка и страх перемен. Не поддавайтесь, он снова хочет Вас прогнуть. Еще неизвестно, как он время без Вас проводит. А вообще он домашний тиран. Дальше будет еще хуже.

Авторка
#765
Гость

Если бы люди умели так ясно видеть другого человека насквозь да на годы вперёд, было бы все очень просто. К сожалению, при знакомстве и в "конфетно-букетный" период все пытаются казаться лучше, чем они есть на самом деле, да и влюбленность не позволяет смотреть на партнёра трезвым взглядом. Проблемы начинаются при совместном проживании, а чаще всего именно после рождения детей. Собственно, у автора все так и было: с тем, что было до свадьбы, она легко могла мириться. Но с годами совместной жизни становилось все хуже и хуже.
Я не советую автору рубить с плеча, но ведь она уже 2 года бьётся, пытаясь наладить нормальную семейную жизнь,а воз и ныне там, вон уже и разбежались.

Вещи свои он не забрал. Я понимаю, что он проверяет меня на прочность, "наказывает" за наглость иметь свое мнение и быть несогласной с обстоятельствами. Усугубляется это тем, что свекровь настраивает его не прогибаться, а то его бедненького хотят за плинтус заткнуть. Это слова мужа.

Авторка
#766
Гость

Надо развивать способность понимать людей лучше
Можно все списать на пресловутые очки и конфетные стадии, ведь разобраться в себе и в том что вам нужно на самом деле сложнее
Проще списать все на достоинства которые не оправдались

Вот, кстати, этот совет подходит моему мужу. Нужно учиться идентифицировать чувства другого человека и вести себя соответственно.

Авторка
#767
Гость

Автор, похоже у Вашего мужа есть другая.

Это точно нет) он живёт у свекрови

Авторка
#768
Гость

Автор, это не чувства к мужу, а привычка и страх перемен. Не поддавайтесь, он снова хочет Вас прогнуть. Еще неизвестно, как он время без Вас проводит. А вообще он домашний тиран. Дальше будет еще хуже.

К сожалению, я согласна с вами. Я сейчас не одна. Моя семья меня поддержала и помогают мне.

Гость
#769
Гость

заблуждаетесь, муж как шифоньер - просто должен быть и все. Для статуса, для регулярного и безопасного секса, для помощи в быту и на случай если в больницу попадете. Дети вырастут и уйдут, а у вас будет партнер. Вы же не говорите "меня шкаф не очень радует, выкину его"? Отнеситесь так и к мужу, это полезный предмет интерьера.

Если бы они ещё молчали , как Шифонер! А то ведь правильно ,все порой есть , к чему другие стремятся , но мозг каждый день выносит этот прекрасный Шифонер.

Гость
#770
Гость

Делай что хочешь, только имей ввиду, что мужчинам ты уже не будешь нужна с детьми и тем более на долгие отношения, так как сейчас мужики не глупые пошли. Их писькой и салатами не проведёшь. Они сейчас понимают, что если ты променяла одного мужчину на другого, то променяешь и их. А это чревато ещё худшими отношениями в будущем.
Твой муж тебя не бьёт, так дуется, это фигня. У тебя сейчас так называемый процесс приедания. через него все проходят. И мама твоя проходила. Все!
У меня всё было хуже: бил, водил баб лёгкого поведения, в последние годы, когда уже, фактически, не обжались, только жили в одной квартире, он их приводил прямо при мне и трахал, что стоны и крики на всю квартиру были. Я поняла, что мне нужен мужчина-интеллигент, без этих новомодных бородачей и качков. Я хочу здравомыслящего мужчину. Не обязательно с квартирой или машиной. Я и сама могу работать и ему помочь, если понадобится. Работать будет каждый, тут без вопросов. Я поняла, что мне хочется душевного спокойствия. Надеюсь родить ещё двоих, к своему текущему. Благо он уже взрослый, может жить у родителей изредка, а мы в это время новых детей делать :))) В общем, подруги, время равенства. Сегодня глупо требовать от мужиков зарплат и содержания.

Вы вышли на новый уровень поздравляю 🙌 Под каждым словом подпишусь

Гость
#771

А с мужиками действительно огромная проблема. Причем когда тебе за 30, если мозги есть, опыт сделает свое дело. Надо мужчину просто слушать внимательно, они сами свои взгляды и установки, отношение к женщинам, семье и браку проговаривают. Причем это достаточно быстро происходит, первые два-три общения. И порой еще просто интуиция срабатывает: что-то не то, тебе некомфортно с челом. Большинство мужиков вообще ищут перепих на 1-2 раза. О старости и семейных ценностях думают единицы. Мрак, короче. И правда начинаешь думать, что одной лучше, как ни печально.

Гость
#772

У меня аж подгорает, блин. Не с кем ведь нормальную семью строить. То инфантилы, то алкаши или как-то по-другому зависимые, вот еще и тираны. А если попадаются без этого всего мужики, так они женщин меняют регулярно, то есть бабники. Хз вообще где найти нормального. Под *** лет начинают только соображать, что семья - важна. Зла не хватает на них.

Гость
#773

Автор, как у вас дела? Как себя чувствуете?

Авторка
#774

Морально тяжело. Но не плачу, будто все застыло внутри и ком в горле. Не могу плакать.
В пятницу еду к психотерапевт, нужно себя поддержать на этот период ". Пришёл и сидит, нервирует.

Неrmit
#775

"Муж не плохой, правда, руки из нужного места. Но я ужасно устала от его критики, обид, он любитель надумать себе и надуться, не разговаривать по несколько дней." Обидчивость- далеко не мужское качество. Мужское-снисходительность к женскому полу и капризам...Удивляет меня то, насколько современные представительницы женского рода не имеют ни уважения к себе, ни ЖЕНСКОГО ДОСТОИНСТВА. Сразу оговорюсь-что я сейчас выскажусь в целом, а не конкретно в сторону автора этой заметки .Больше 50 % живут просто со всяким ЧМОМ (простите, другого названия не подберу)......и все бедняжки себя виноватят: "Это все я такая плохая........" Господи,когда же Вы начнете себя уважать то.......

Неrmit
#776

То,что нормальные мужчины вымирают ,как динозавры-еще не повод ронять себя. Поймите, вы это девочки ,уже наконец......

Брайан
#777
Гость

У меня аж подгорает, блин. Не с кем ведь нормальную семью строить. То инфантилы, то алкаши или как-то по-другому зависимые, вот еще и тираны. А если попадаются без этого всего мужики, так они женщин меняют регулярно, то есть бабники. Хз вообще где найти нормального. Под *** лет начинают только соображать, что семья - важна. Зла не хватает на них.

Со мной легко. Правда 36 лет.

#778

Прочитал всю тему. Вначале было впечатление что ваш муж абъюзер, но потом проскочило от вас сообщение, что вы ему выговаривали что он не состоялся= неудачник. Может из-за этого он к вам начал много претензий предъявлять, чтобы восстановить свое доминирующее положение?
А сейчас у вас вилка, где оба варианта проигрышные. либо вы его потеряете окончательно, либо он вернется с повинной, то есть прогнется, утратит доминантность, у вас через какое-то время пропадет влечение к нему= пройдет любовь и вы его выгоните его уже по причине того, что "разлюбила".

Гость
#779

А кто держит? Уходи, спасибо скажет. От нынешних женщин толку нет, одни хотелки

Гость
#780

права, у меня так же, только две девочки, развелась и живем гораздо спокойнее сами себе)

Гость
#781

права

Гость
#782

Каждому свое))))

Гость
#783
Брайан

Со мной легко. Правда 36 лет.

А вы в каком городе? Мне 37, ищу мужа.

Артём В
#784

А в чём проблема? Разводитесь да радуйтесь жизни, если разведетесь, муж будет алименты платить, он же на Луну не улетит, и так же с ними видиться будет....

Гость
#785

Очень похоже. Ответ простой-он нужен детям. Ждать пока подрастут, там поднимать вопрос опять для себя. Я для себя приняла, что у меня в доме трудный подросток в лице моего мужа, его любит очень дочь, он ей нужен. Значит пока так. Подрастет посмотрим.

Гость
#786

А к старости его характер станет еще хуже , и он вас вообще замечать не будет.

Авторка
#787

Позвал меня завтра на разговор.
Не знаю как себя вести и как говорить. Мне кажется, ничего нового я не услышу.

Гость
#788
Авторка

Позвал меня завтра на разговор.
Не знаю как себя вести и как говорить. Мне кажется, ничего нового я не услышу.

Ох, автор. Вы можете принять его обратно и изменить отношение к нему, как с мебелью жить и брать всё, что можно. Но для этого надо как-то внутренне оскотиниться, что ли. Не вкладываться так эмоционально в отношения с ним больше. Или разойтись. А так да, люди не меняются. Смотрите трезво, как будет выгоднее вам. Материально и т. д. Эмоционально лучше не будет с ним.

Авторка
#789
Гость

Ох, автор. Вы можете принять его обратно и изменить отношение к нему, как с мебелью жить и брать всё, что можно. Но для этого надо как-то внутренне оскотиниться, что ли. Не вкладываться так эмоционально в отношения с ним больше. Или разойтись. А так да, люди не меняются. Смотрите трезво, как будет выгоднее вам. Материально и т. д. Эмоционально лучше не будет с ним.

Я знаю. Я затвердела внутри как-то, не плачу, не жалуюсь. Просто живу и занимаюсь своим делами и детьми. Просто привыкаю и как-то нормально мне пока. Есть тоска внутри и грусть, но какая-то тихая, не могу я себе позволить рыдать и умирать. Времени нет и права перед детьми))

Брайан
#790
Гость

А вы в каком городе? Мне 37, ищу мужа.

36 лет женат))

Гость
#791

Автор, как вы? Ждём от вас новостей.

Гость
#792

Молодец, почти первый пост, где нет ни одного слэнга и по делу. Сразу видно умная женщина.

Гость
#793

Автор, как у вас дела? Помирились, может?

Гость
#794

если з/плата увас хорошая и от мужа не зависимы,но дети как они истолкуют ваш поворот в жизни,что им будете говорить у них был плохой отец,так поступают седесят процентов разведеных женщин. вот у мусульман женщина оставила детей мужу и свободна

Гость
#795
Гость

Откуда инфа? Что мужчина такой-сякой ,а жена ангел?
Со слов говнобабы?

С описания говномужика

Гость
#796

Вам нужно не сюда писать, а с мужем говорить. Многое из того, что обычно женщина пишет о муже происходит лишь в её мыслях. Вы отлично понимаете, что муж имеет строгое воспитание и поэтому, именно вы должны заботиться о теплоте отношений в семье. Да, я не оговорился "должна". Как не грубо это звучит, но когда вы выходили замуж и рожали детей, то вы тоже брали на себя обязательства в том, что ваша семья будет жить счастливо. А когда наступает кризис, вы, почему-то, решаете в одностороннем порядке, что всё, этот брак изжил себя, а точнее говоря почему бы не угробить жизнь трём людям. И всю вину скидываете на мужа. Типично для женщины.

Гость
#797

Сохраняйте семью. У вас целое поле непаханное внутри семьи, не рубите с плеча, начните с малого - менять себя и отстаивать границы в семье. Не нужно воевать и все громить, все потихоньку и результат настанет.

Гость
#798

Как у вас дела?

Авторка
#799

Всем привет.
Муж позвал меня на разговор. Мы сидели в кафе, говорили о детях, потом о нас. Он признал частично свою вину, в чем был не прав, я тоже. Разговор вышел искренним и душевным. Мы сидели, смущались и смотрели друг на друга ровно как в то время, когда мы только встречались.
Мы помирились. Муж спросил жду ли я его дома. Я ответила, что я не гнала его. Дети очень обрадовались, сразу стали его раздевать, боялись чтобы не ушёл.
Естественно, первое время после встряски будет все хорошо. А как будет дальше, я не знаю, честно.
Я очень надеюсь, что эта ситуация сыграет нам на пользу.

Авторка
#800

Добавлю, что муж сказал мне, эти слова были крайне важны для меня.
"когда ты зашла домой, я подумал "какая ты у меня красивая! " Почему-то в рутине об этом забываешь."
"я хочу сохранить семью, ведь развестись - это самое простое"
"я очень люблю тебя и мне жаль, что я так редко говорю тебе эти слова"