Гость
Статьи
Муж хочет нг отмечать …

Муж хочет нг отмечать с друзьями. Я остаюсь дома одна

Муж в кое то веки будет дома на Новый год, у него работа такая, что почти всегда он либо 1 января, либо 31 декабря работал, ну это неважно, короче он хочет поехать к друзьям на дачу, там будут и жены и дети, большая компания. Я человек не компанейский, и у нас часто с мужем бывают ссоры из-за этого, например, у нас 2 отпуска, и он 1 отпуск предлагает проводить с друзьями, точнее лететь отдыхать компанией, а 2 отпуск лететь вдвоём, я не соглашаюсь на это. С друзьями он видеться тоже без меня. Я спокойно всегда отпускаю, мне без разницы, мне дома хорошо. Но в Новый год я остаюсь дома одна. Муж поедет к друзьям на дачу... вот так вот. Может уехать к родителям хотя бы? #новыйгод

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да делайте как вам угодно уже ,раз компании не для вас и сами отказываетесь

Гость
#2
Гость

Да делайте как вам угодно уже ,раз компании не для вас и сами отказываетесь

Муж попросил поехать с ним, не знаю зачем, зная мое отношение к этому, я отказала. Он если честно, не оставляет попыток уговорить меня поехать с ним, ему некомфортно, что я буду одна

Гость
#3
Гость

Муж попросил поехать с ним, не знаю зачем, зная мое отношение к этому, я отказала. Он если честно, не оставляет попыток уговорить меня поехать с ним, ему некомфортно, что я буду одна

А еще ему некомфортно отвечать на вопросы друзей, почему твоя опять не пришла.

Гость
#4
Гость

Муж попросил поехать с ним, не знаю зачем, зная мое отношение к этому, я отказала. Он если честно, не оставляет попыток уговорить меня поехать с ним, ему некомфортно, что я буду одна

Странно что вы вообще вместе. Обычно компанейские люди и находят так друг друга. Что нашли в друг друге? У меня бывший муж такой же как вы был, так меня это бесило. А сейчас второй просто душа компании, так сразу комфортно стало. Почти всегда вместе отдыхаем

Гость
#5
Гость

А еще ему некомфортно отвечать на вопросы друзей, почему твоя опять не пришла.

Ну слушайте я не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям, особенно друзей мужа
Я же ему не запрещаю и не ставлю ультиматумы. Он волен делать как хочет

Гость
#6
Гость

Странно что вы вообще вместе. Обычно компанейские люди и находят так друг друга. Что нашли в друг друге? У меня бывший муж такой же как вы был, так меня это бесило. А сейчас второй просто душа компании, так сразу комфортно стало. Почти всегда вместе отдыхаем

Да не могу сказать, что муж компанейский прям. Он очень много работает и видит друзей довольно редко. Раз в 3-5 месяцев

Саша
#7

Твой муж мог бы хотя бы Новый Год встретить с тобой. Друзья никуда не денутся.Может тебе поговорить с ним. Всё-таки это домашний и семейный праздник...Если ехать к родителям одной, вопросы начнутся...

Гость
#8
Гость

Да не могу сказать, что муж компанейский прям. Он очень много работает и видит друзей довольно редко. Раз в 3-5 месяцев

Ну его можно понять, не хватает общения , скучает, А вы почему не хотите с ним сходить, тем более так редко, ради мужа можно и сходить. А в чем прикол вообще дома сидеть? Неужели не скучно?

Гость
#9
Саша

Твой муж мог бы хотя бы Новый Год встретить с тобой. Друзья никуда не денутся.Может тебе поговорить с ним. Всё-таки это домашний и семейный праздник...Если ехать к родителям одной, вопросы начнутся...

Да он уговаривает меня пойти с ним, потому что ему стыдно меня оставлять одну
Но я уговаривать не буду, если ему там лучше, что я могу поделать

Гость
#10
Гость

Ну его можно понять, не хватает общения , скучает, А вы почему не хотите с ним сходить, тем более так редко, ради мужа можно и сходить. А в чем прикол вообще дома сидеть? Неужели не скучно?

Нет. Я не хочу встречаться нг с чужими мне людьми. Непонятно где. Я хочу дома, мне не скучно.

Гость
#11
Гость

Ну его можно понять, не хватает общения , скучает, А вы почему не хотите с ним сходить, тем более так редко, ради мужа можно и сходить. А в чем прикол вообще дома сидеть? Неужели не скучно?

А по мне он не скучает? Или вы думаете, он только с друзьями редко видеться? Да мы конечно живем вместе, но муж действительно много работает

Гость
#12
Гость

Ну слушайте я не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям, особенно друзей мужа
Я же ему не запрещаю и не ставлю ультиматумы. Он волен делать как хочет

Да мне-то что, не хотите - ваше дело, вы написали, а я ответила. Нравится вам, что друзья и их жены считают вас высокомерной - а это, уж поверьте, в большинстве случаев именно так - ну и ладно.

Гость
#13

Уедь нам пох вообще

Гость
#14
Гость

Да мне-то что, не хотите - ваше дело, вы написали, а я ответила. Нравится вам, что друзья и их жены считают вас высокомерной - а это, уж поверьте, в большинстве случаев именно так - ну и ладно.

Я даже не думала никогда, что обо мне кто думает, а тем более друзья, жены и тд
На мою жизнь это никак не влияет

Гость
#15

У меня похожая ситуация. Но я 5 лет ездила и встречала с его друзьями через силу и не хочу, а в этом году он остаётся со мной встречать. Потому что я сказала,что сколько можно уже, уступи хоть разок, но я вижу,как ему это не нравится

Гость
#16
Гость

У меня похожая ситуация. Но я 5 лет ездила и встречала с его друзьями через силу и не хочу, а в этом году он остаётся со мной встречать. Потому что я сказала,что сколько можно уже, уступи хоть разок, но я вижу,как ему это не нравится

Вы героиня для меня!
Я представляю как вам обидно видеть, что он недоволен, что остаётся дома с вами.. неужели друзья важнее?

Гость
#17

Муж поступает непраыювильно - Н.Г. это не рядовой праздник, можно и уступить вам. С друзьями можно увидеться и потом.

Гость
#18
Гость

Муж попросил поехать с ним, не знаю зачем, зная мое отношение к этому, я отказала. Он если честно, не оставляет попыток уговорить меня поехать с ним, ему некомфортно, что я буду одна

Так едьте! Муж нормальный.

Гость
#19
Гость

Так едьте! Муж нормальный.

А я то чем ненормальная?
Я не хочу отмечать праздник с чужими мне людьми в чужом доме

Гость
#20
Гость

Муж поступает непраыювильно - Н.Г. это не рядовой праздник, можно и уступить вам. С друзьями можно увидеться и потом.

Ну может он передумает и все-таки останется со мной

Гость
#21
Гость

Я даже не думала никогда, что обо мне кто думает, а тем более друзья, жены и тд
На мою жизнь это никак не влияет

Взгляните под другим углом: уже влияет, если с мужем бывают ссоры из-за отпуска и т.д. Не хочу расстраивать, но в какой-то момент они, а их большинство, начнут вас выживать.

Гость
#22
Гость

Муж попросил поехать с ним, не знаю зачем, зная мое отношение к этому, я отказала. Он если честно, не оставляет попыток уговорить меня поехать с ним, ему некомфортно, что я буду одна

Так если есть у вас подруги можно ими прикрыться сказать " я решила что с девочками мне будет лучше" должно прокатить если конечно он не зовет вас по причине что друзья косо смотрят что он один приходит

Гость
#23
Гость

Ну слушайте я не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям, особенно друзей мужа
Я же ему не запрещаю и не ставлю ультиматумы. Он волен делать как хочет

А что это за муж такой, что ему друзья дороже жены ? Новый год - семейный праздник и его нужно отмечать в кругу семьи.

Гость
#24
Гость

Муж поступает непраыювильно - Н.Г. это не рядовой праздник, можно и уступить вам. С друзьями можно увидеться и потом.

согласен, НГ надо встречать с родственниками- родителями бабушками дедушками если есть, а 1-2 января идти уже по гостям

Гость
#25
Гость

Да не могу сказать, что муж компанейский прям. Он очень много работает и видит друзей довольно редко. Раз в 3-5 месяцев

Это очень часто даже. Я своему даже думать о друзьях не даю

Гость
#26
Гость

Странно что вы вообще вместе. Обычно компанейские люди и находят так друг друга. Что нашли в друг друге? У меня бывший муж такой же как вы был, так меня это бесило. А сейчас второй просто душа компании, так сразу комфортно стало. Почти всегда вместе отдыхаем

Вы правы. Люди должны подходить друг другу по темпераменту, иначе начнутся проблемы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: