Гость
Статьи
Муж не содержит во …

Муж не содержит во время беременности. Разводиться или переждать?

Во время пандемии я, как и многие, осталась без работы. Тогда я была еще не замужем и мой будущий муж был против, чтоб я искала новую работу. Он меня уверил, что возьмет на себя мое содержание и не оставит без денег. Лишь бы я чаще была дома.
В итоге, я согласилась, мы расписались и я забеременела. И тут начались мои мучения...
Во время беременности муж перекрыл мне финансовый поток и перестал давать деньги. Сегодня он заявил, что ничего мне не должен и не обязан содержать. Боюсь представить, что меня ждет после рождения ребенка. Самое ужасное, что беременность протекает тяжело и я не уверена, что смогу найти сейчас работу.
Кто был в похожей ситуации? Как лучше поступить? Стоит ли разводиться с ним во время беременности и нужен ли ребенку такой отец? Либо лучше юридически обезопасить ребенка и родить в законном браке, а потом подать на алименты?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Сырëня
#1

Обезопасить :))))

Яна
#2

Однозначно только разводиться. Время пройдёт, встретите ещё достойного мужчину.
Вам такой муж точно не нужен. И ребёнку тоже отец, который так относится

Сырëня
#3
Яна

Однозначно только разводиться. Время пройдёт, встретите ещё достойного мужчину.
Вам такой муж точно не нужен. И ребёнку тоже отец, который так относится

Сложновато будет встретить:(

Гость
#4

Чего ждать? Разводитесь сразу. тянуть с разводом совершенно нет смысла. Когда родится ребенок Вам будет не до того, чтобы бегать по судам. А мужа отцом запишут в любом случае, хотите вы оба этого или нет. Как родите сразу подадите на алименты и на пособие для себя до 3 лет.

Гость
#5

однозначно развод

Гость
#6

Разводитесь! Это только ваш ребёнок!

Гость
#7

А разве муж не обязан беременную жену содержать и с грудничком?

Гость
#8
Гость

А разве муж не обязан беременную жену содержать и с грудничком?

Нэт.

Ливерка
#9
Сырëня

Сложновато будет встретить:(

Да вы что?)

#10

Разводиться. И при следующей угрозе- просто беременность не сохранять.

Гость
#11

Супруг обязан содержать беременную жену в соответствии с законодательством РФ. Идите на консультацию к юристу, сразу узнавайте подробности об алиментам на беременную супругу, на ребёнка и супругу после рождения. Бессовестно он поступает. Не спускайте все это дело.

Гость
#12
Гость

Чего ждать? Разводитесь сразу. тянуть с разводом совершенно нет смысла. Когда родится ребенок Вам будет не до того, чтобы бегать по судам. А мужа отцом запишут в любом случае, хотите вы оба этого или нет. Как родите сразу подадите на алименты и на пособие для себя до 3 лет.

Если они разведутся до рождения ребенка положены ли ей алименты на нее саму?

Гость
#13

Автор, почему он вам не дает денег? у него сложности с финансами сейчас? как объясняет? Вообще не понятно, как на пустом месте муж скажет, я тебе ничего не должен. Может вы ссорились, может требовали много, что он рассердился обиделся и сгоряча выпалил, что не должен ничего...?

Автор
#14
Гость

Автор, почему он вам не дает денег? у него сложности с финансами сейчас? как объясняет? Вообще не понятно, как на пустом месте муж скажет, я тебе ничего не должен. Может вы ссорились, может требовали много, что он рассердился обиделся и сгоряча выпалил, что не должен ничего...?

Все началось с беременности. Раньше он каждый месяц давал мне определенную сумму (на парикмахерскую, маникюр и т д...). Как только я забеременела, он начал говорить, что красить ногти и волосы вредно и он больше не будет это оплачивать. Типа зачем тебе сейчас деньги? В декабре он в последний раз дал мне 1000 руб и потом много раз меня за них упрекнул. Хотя, я на эти деньги ему подарок на н.г купила. Сегодня вообще заявил, что ничего мне не должен и вообще не обязан был меня раньше содержать. Я так понимаю, что ему всегда было жалко на меня тратиться и сейчас просто надоело это скрывать. Он оказывается до сих пор помнит, когда и сколько денег мне давал. Все в мелочах подсчитал..

Гость
#15

Аха ха. С каких пор маникюр это содержание? Муж вас кормит кров предоставляет одевает обувает. Это и есть содержание. Маникюр салоны и прочие ништячки туда не входят. Если хотели их надо было не спешить брюхатиться

#16

Меня бы как максимум насторожило его заявление.
Не работают только инвалиды,и то от безвыходной ситуации идут тоже работать.
Ну только разводиться,и от таких не рожают а бегут пятками блестя

Гость
#17
Автор

Все началось с беременности. Раньше он каждый месяц давал мне определенную сумму (на парикмахерскую, маникюр и т д...). Как только я забеременела, он начал говорить, что красить ногти и волосы вредно и он больше не будет это оплачивать. Типа зачем тебе сейчас деньги? В декабре он в последний раз дал мне 1000 руб и потом много раз меня за них упрекнул. Хотя, я на эти деньги ему подарок на н.г купила. Сегодня вообще заявил, что ничего мне не должен и вообще не обязан был меня раньше содержать. Я так понимаю, что ему всегда было жалко на меня тратиться и сейчас просто надоело это скрывать. Он оказывается до сих пор помнит, когда и сколько денег мне давал. Все в мелочах подсчитал..

Если вы хотите ребёнка вы должны думать только про него

ЯСама
#18

Подождите . Родите подадите на алименты ребенку и на вас ,муж вас должен содержать по закону ,пока вы в декретном отпуске .

Гость
#19

Автор, ну муж у вас, конечно, не особо щедрый, но... подумайте хорошо..Сейчас вам не хватает пары тысяч на маникюр, а если разведетесь, то как жить будете? есть где жить? на что? сколько составят алименты? сейчас в чьей квартире живете? Вы останетесь с ребенком одна, а это и финансово тяжело и в быту одной с ребенком справляться сложно..Если он за квартиру платит, продукты покупает, то поверьте, не так все плохо у Вас

Автор
#20
Гость

Аха ха. С каких пор маникюр это содержание? Муж вас кормит кров предоставляет одевает обувает. Это и есть содержание. Маникюр салоны и прочие ништячки туда не входят. Если хотели их надо было не спешить брюхатиться

Кормит и одевает - это громко сказано! Он может спокойно меня с пустым холодильником оставить и укатить на работу. А все что он из продуктов покупает - он сам и съедает. Приведу пример: Из килограмма бананов мне выделяется только один банан, остальное он тут же съедает. От красной рыбы мне полагается только 1 кусочек, остальную часть он тоже в одного съедает.
И так во всем! Пока он все за раз не сожрет - не успокоится.
Одежду он мне не покупает

Гость
#21
Гость

Если они разведутся до рождения ребенка положены ли ей алименты на нее саму?

Конечно, На содержание жены может хоть завтра подать.

Гость
#22
Автор

Кормит и одевает - это громко сказано! Он может спокойно меня с пустым холодильником оставить и укатить на работу. А все что он из продуктов покупает - он сам и съедает. Приведу пример: Из килограмма бананов мне выделяется только один банан, остальное он тут же съедает. От красной рыбы мне полагается только 1 кусочек, остальную часть он тоже в одного съедает.
И так во всем! Пока он все за раз не сожрет - не успокоится.
Одежду он мне не покупает

Капец, девушка. Дальше хуже будет, подавайте на алименты на себя пока. Ему не стыдно будет на работе, что жену беременную не содержит и она вынуждена подать на алименты? Спросите его.

Гость
#23
Гость

Супруг обязан содержать беременную жену в соответствии с законодательством РФ. Идите на консультацию к юристу, сразу узнавайте подробности об алиментам на беременную супругу, на ребёнка и супругу после рождения. Бессовестно он поступает. Не спускайте все это дело.

Можно ли подать на алименты во время беременности?
Не только можно, но и нужно, если мужчина отказывается содержать женщину в период беременности. Учтите, что речь не обязательно идет об отказе выделять деньги на текущие нужды, на приобретение продуктов питания, одежды, другие необходимые расходы. Содержать супруга можно иными способами, в том числе само приобретать все необходимое. Эти моменты обязательно проверит суд, если будет подан иск о взыскании алиментов на беременную.

Автор
#24
Гость

Автор, ну муж у вас, конечно, не особо щедрый, но... подумайте хорошо..Сейчас вам не хватает пары тысяч на маникюр, а если разведетесь, то как жить будете? есть где жить? на что? сколько составят алименты? сейчас в чьей квартире живете? Вы останетесь с ребенком одна, а это и финансово тяжело и в быту одной с ребенком справляться сложно..Если он за квартиру платит, продукты покупает, то поверьте, не так все плохо у Вас

да дело не в маникюре, а в том, что у меня нет своих собственных денег. Сейчас столько прихотей и жор постоянный, а я элементарных фруктов себе позволить не могу. Сегодня шла возле пекарни и от запахов чуть с ума не сошла. Так вкусняшек захотелось, а в кармане пусто. Для меня это так унизительно, попрошайничать и упреки получать.
Если бы я раньше знала, что он так поступит, то ни за что бы замуж за него не пошла.

Гость
#27

почитайте как взыскать алименты при беременности, там и образцы заявлений есть, можно это сделать и до развода

Гость
#28
Гость

Чего ждать? Разводитесь сразу. тянуть с разводом совершенно нет смысла. Когда родится ребенок Вам будет не до того, чтобы бегать по судам. А мужа отцом запишут в любом случае, хотите вы оба этого или нет. Как родите сразу подадите на алименты и на пособие для себя до 3 лет.

Быстрее в ряды ***

Гость
#29
Гость

Супруг обязан содержать беременную жену в соответствии с законодательством РФ. Идите на консультацию к юристу, сразу узнавайте подробности об алиментам на беременную супругу, на ребёнка и супругу после рождения. Бессовестно он поступает. Не спускайте все это дело.

Ссылку на норму права, ***)))

Гость
#30
Гость

Если они разведутся до рождения ребенка положены ли ей алименты на нее саму?

Нэт.

Гость
#31
Автор

Кормит и одевает - это громко сказано! Он может спокойно меня с пустым холодильником оставить и укатить на работу. А все что он из продуктов покупает - он сам и съедает. Приведу пример: Из килограмма бананов мне выделяется только один банан, остальное он тут же съедает. От красной рыбы мне полагается только 1 кусочек, остальную часть он тоже в одного съедает.
И так во всем! Пока он все за раз не сожрет - не успокоится.
Одежду он мне не покупает

Жырно.

Гость
#32
Гость

https://vseposhagam.ru/alimenty-na-beremennuju-zhenu/

Можно ли подать на алименты во время беременности?
Не только можно, но и нужно, если мужчина отказывается содержать женщину в период беременности. Учтите, что речь не обязательно идет об отказе выделять деньги на текущие нужды, на приобретение продуктов питания, одежды, другие необходимые расходы. Содержать супруга можно иными способами, в том числе само приобретать все необходимое. Эти моменты обязательно проверит суд, если будет подан иск о взыскании алиментов на беременную.

Ахаха!

Гость
#33
Гость

Нэт.

Да, иди семейный кодекс почитай, там немного, справишься.

Гость
#34
Гость

Да, иди семейный кодекс почитай, там немного, справишься.

Рыло в мыску обратно засунь, ТП.

Гость
#35
Гость

Рыло в мыску обратно засунь, ТП.

Алиментщик? Ну слушай сюда, нищук, у этого пацана года 3 ползарплаты будут вычитать, а то и поболе. У женки твердая сумма на содержание, у ребенка 25%. Утрись теперь.

Гость
#37

Автор, булочки из пекарни это вообще ерунда. Вы , наверное, в 1 триместре ещё только? Впереди большие расходы. Одежда для беременных понадобится или как минимум просто свободного кроя , у меня вот 3 триместр пришёлся на зиму, я вообще ни во что не влезала! И обычные бюстгальтеры давить и пережимать грудь начнут, нужен специальный, из ткани без косточек. Бандаж скоро понадобится , я вообще без него не могу ходить , просто отваливается спина из-за растущего живота, защемило нерв! Про лекарства и витамины я молчу. В жк вам не выдадут средства от изжоги или запора. И это я не говорю о покупках для ребёнка. Как вы вообще жить дальше собрались? Сейчас он рыбу зажимает, завтра скажет памперсы это лишнее, и без них раньше росли.

Гость
#38
Автор

Все началось с беременности. Раньше он каждый месяц давал мне определенную сумму (на парикмахерскую, маникюр и т д...). Как только я забеременела, он начал говорить, что красить ногти и волосы вредно и он больше не будет это оплачивать. Типа зачем тебе сейчас деньги? В декабре он в последний раз дал мне 1000 руб и потом много раз меня за них упрекнул. Хотя, я на эти деньги ему подарок на н.г купила. Сегодня вообще заявил, что ничего мне не должен и вообще не обязан был меня раньше содержать. Я так понимаю, что ему всегда было жалко на меня тратиться и сейчас просто надоело это скрывать. Он оказывается до сих пор помнит, когда и сколько денег мне давал. Все в мелочах подсчитал..

Я согласна с вашим мужем.
Я думала он вам на еду не дает

Гость
#39
Автор

Кормит и одевает - это громко сказано! Он может спокойно меня с пустым холодильником оставить и укатить на работу. А все что он из продуктов покупает - он сам и съедает. Приведу пример: Из килограмма бананов мне выделяется только один банан, остальное он тут же съедает. От красной рыбы мне полагается только 1 кусочек, остальную часть он тоже в одного съедает.
И так во всем! Пока он все за раз не сожрет - не успокоится.
Одежду он мне не покупает

Боже, уходите от него, он же просто издевается. Он явно понимает, что беременным нужно больше питаться... И вообще, еще когда мужчина заводит разговор о "не ищи работу, сиди дома" - это такой ЗВОНОЧЕК, который проглядеть сложно. Бегите от психопата, потому что потом будет хуже.
Если что - я предупредила. А, и почитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" или ее блог в ливджорнале.

Гость
#40
Гость

Я согласна с вашим мужем.
Я думала он вам на еду не дает

так сначала на маникюр, а теперь и кормить ее не хочет

Гость
#41

Я сейчас в подобной ситуации ,только муж до брака ,как оказалось ,сильно преувеличивался свою зп,мы ещё ипотеку взяли в загородном доме ,на родителей наших,в итоге я беременна ,денег нет ,попой еду выпрашиваю купить ,самой куда то добираться без машины и прав очень долго,вот не знаю как быть . Ещё вчера во время ссоры заявил,что со мной вообще только из за ребёнка . У меня срок 5 месяцев ,не знаю что делать .

Гость
#42
Автор

Кормит и одевает - это громко сказано! Он может спокойно меня с пустым холодильником оставить и укатить на работу. А все что он из продуктов покупает - он сам и съедает. Приведу пример: Из килограмма бананов мне выделяется только один банан, остальное он тут же съедает. От красной рыбы мне полагается только 1 кусочек, остальную часть он тоже в одного съедает.
И так во всем! Пока он все за раз не сожрет - не успокоится.
Одежду он мне не покупает

Как я вас понимаю ,у меня почти так же ,только я ещё в области живу ,до магазина пешком пол часа идти ,а прав у меня и машины нет ,пешком беременной ходить столько не могу всегда ,да и тоже без денег,короче все почти как и у вас :( вот тоже в вашей теме ищу совета . Подруга советует мне пока потерпеть ,мол развестись всегда можно . Но мне лично ,и уходить некуда совсем . Поэтому терплю пока что

Гость
#43
Гость

Я согласна с вашим мужем.
Я думала он вам на еду не дает

Вы видимо невнимательно прочитали,так он и не даёт на еду . Автор беременна ,а не может себе фруктов позволить или булочку ! А что дальше будет ? Я тоже беременна сейчас ,а муж мне даже на витаминов денег дать не может :(

Гость
#44
Гость

Я сейчас в подобной ситуации ,только муж до брака ,как оказалось ,сильно преувеличивался свою зп,мы ещё ипотеку взяли в загородном доме ,на родителей наших,в итоге я беременна ,денег нет ,попой еду выпрашиваю купить ,самой куда то добираться без машины и прав очень долго,вот не знаю как быть . Ещё вчера во время ссоры заявил,что со мной вообще только из за ребёнка . У меня срок 5 месяцев ,не знаю что делать .

Ой не попой ,а поРой ахах, некоторые слова написаны неверно из-за автоисправления

Гость
#45
Гость

Как я вас понимаю ,у меня почти так же ,только я ещё в области живу ,до магазина пешком пол часа идти ,а прав у меня и машины нет ,пешком беременной ходить столько не могу всегда ,да и тоже без денег,короче все почти как и у вас :( вот тоже в вашей теме ищу совета . Подруга советует мне пока потерпеть ,мол развестись всегда можно . Но мне лично ,и уходить некуда совсем . Поэтому терплю пока что

Работаете вы как? Снимите плохонькую квартирку около работы.

Гость
#46
Автор

Кормит и одевает - это громко сказано! Он может спокойно меня с пустым холодильником оставить и укатить на работу. А все что он из продуктов покупает - он сам и съедает. Приведу пример: Из килограмма бананов мне выделяется только один банан, остальное он тут же съедает. От красной рыбы мне полагается только 1 кусочек, остальную часть он тоже в одного съедает.
И так во всем! Пока он все за раз не сожрет - не успокоится.
Одежду он мне не покупает

Господи, да это идиот полный, чего за него держаться. Мне только интересно, а до замужества он был другим? Ну врядли вы за такого пошли бы замуж. Почему он изме
нился и зачем "шифровался"? Вот это неясно. Мне даже кажется, у него с головой не в порядке. Дать кусочек рыбы и самому сьесть остальное?!

Гость
#47

У нас все очень быстро закрутилось и мы через 2 месяца знакомства расписались. Он не был таким жмотом. Дарил цветы, водил в кафе, кольцо с бриллиантом подарил. Видимо, пока он был влюблен, то рисовался. Надо было дольше встречаться

Гость
#48
Гость

Я сейчас в подобной ситуации ,только муж до брака ,как оказалось ,сильно преувеличивался свою зп,мы ещё ипотеку взяли в загородном доме ,на родителей наших,в итоге я беременна ,денег нет ,попой еду выпрашиваю купить ,самой куда то добираться без машины и прав очень долго,вот не знаю как быть . Ещё вчера во время ссоры заявил,что со мной вообще только из за ребёнка . У меня срок 5 месяцев ,не знаю что делать .

Вы по-моему создавали тему , муж ещё с другими переписывается?

Гость
#49

Интересно за чей счёт вы тогда живёте сейчас?? Если он вам перекрыл финансовый поток. И на какие вещи он вам не даёт деньги?

Гость
#50

разводись
тут на вумане полно олигархов ждут кого бы начать обеспечивать

Предыдущая тема