Гость
Статьи
Звонки мужа своей маме

Звонки мужа своей маме

Всем привет)
Ситуация такая: замужем год, с мужем замечательные отношения, очень любим друг друга. Живот отдельно от его родителей в другом городе. Муж уехал в командировку. Когда возвращается домой после работы, звонит мне и маме. В первую очередь поговорит с мамой, потом звонит мне. Скажите, это норм или просто я так странно это воспринимаю? У нас уже своя семья, и я думаю что супруги становятся на 1 место друг для друга. Если я возвращаюсь издалека, то сначала сообщаю мужу, потом маме, чтоб не переживала. В целом, у нас все хорошо, вниманием со стороны мужа никогда не обделена.

Опрос
Такая ситуация нормальная по вашему?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ревнуешь его к мамаше или в чем твоя проблема?

Света
#2

Нет!
Я не верю - как он посмел позвонить матери первой, как, негодяй этакий.
Вот скажите мне тетенек с такими мозгами берут в жены нормальные парни?
Тебе, милочка, надо немедленно разводиться - все равно он тебя бросит, не сегодня. так завтра...

Гость
#3

Сами решайте.
А вообще глупо напрягаться. Надо просто поговорить. По щелчку ничего не меняется, год - это мало, чтобы от мамки оторваться. Может привычка сильная, может там мама со слабым здоровьем.

Автор
#4
Melaniyatramp

Ревнуешь его к мамаше или в чем твоя проблема?

Не ревную, просто думаю, что должна быть разумная психологическая сепарация от мамы в 30 лет

Гость
#5
Автор

Не ревную, просто думаю, что должна быть разумная психологическая сепарация от мамы в 30 лет

👏 это не так работает.
Сначала сепарация, потом жениться. А Вы вышли замуж за сына, а не за мужчину. Чему удивляетесь?

Катя
#6

А вы откуда знаете, что он ей первой звонит, если вы не рядом и вам тоже звонить нужно? Контролируете каждый его вздох?

Автор
#7
Катя

А вы откуда знаете, что он ей первой звонит, если вы не рядом и вам тоже звонить нужно? Контролируете каждый его вздох?

Ни капли не контролирую. Сам говорит: пришёл, поел, позвонил маме, теперь тебе

Гость
#8

если они перезваниваются по нескольку раз на день и говорят о том что нудно жить вместе или рядом, то вы ве время втроем жить будете. у свекрови есть муж, работа, другие дети? если нет, то тяжелый случай

Катя
#9
Автор

Не ревную, просто думаю, что должна быть разумная психологическая сепарация от мамы в 30 лет

У вас же самостоятельность не выработалась, раз вы по-детски делитесь, кто первый, а кто второй. Вот в чем разница, кому из вас он первой позвонил, это на что-то влияет? Вы что-то потеряли в практическом смысле, если он вам на 10 минут позже позвонил? И да, ваша мама за вас наверняка больше волнуется, чем муж, хоть вы ее на второе место отодвинули.

Автор
#10
Гость

если они перезваниваются по нескольку раз на день и говорят о том что нудно жить вместе или рядом, то вы ве время втроем жить будете. у свекрови есть муж, работа, другие дети? если нет, то тяжелый случай

Есть муж и работа

Гость
#11

Да как он вообще смеет звонить своей матери не испросив твоего величайшего соизволения, да ещё звонить ей первой? Неважно, что престарелая свекровь волнуется о сыне. Тебе же на нее плевать!

Гость
#12
Автор

Есть муж и работа

если единственный сын то родители его не отпустят, их интересы и проблемы будут на первом месте

так что пусть свекр живет долго а свекровь работу не бросает

Гость
#13
Гость

Да как он вообще смеет звонить своей матери не испросив твоего величайшего соизволения, да ещё звонить ей первой? Неважно, что престарелая свекровь волнуется о сыне. Тебе же на нее плевать!

престарелая в 50-55? да прямо песок сыплется

Гость139911
#14
Гость

👏 это не так работает.
Сначала сепарация, потом жениться. А Вы вышли замуж за сына, а не за мужчину. Чему удивляетесь?

Ну да, настоящий мужчина же не общается со своими родителями и не переживает за них. Как он только посмел позвонить маме, да еще и первой)

Гость
#15
Гость139911

Ну да, настоящий мужчина же не общается со своими родителями и не переживает за них. Как он только посмел позвонить маме, да еще и первой)

Передергиваете.
Любой взрослый человек бережёт своих родителей, это естественно. И сепарация не означает забвение родителей. Но и отчитываться жене, что он маме позвонил, тоже не будет.

Гость
#16

Это ваша единственная проблема?

Гость
#17

Абсолютно нормальная ситуация! В его понимании мама - это самый главный человек на планете. В вашем понимании муж. Обратите внимание, что он вас к этому не призывал. Это вы сами так решили. Это ваше право так думать. Но своё мнение вы также не имеете права навязывать ему, равно, как и он вам своё.

Гость
#18
Гость

Сами решайте.
А вообще глупо напрягаться. Надо просто поговорить. По щелчку ничего не меняется, год - это мало, чтобы от мамки оторваться. Может привычка сильная, может там мама со слабым здоровьем.

Ну поговорит она с ним и что?? У него такая позиция. Менять он скорее всего её не будет и будет прав!!

Гость
#19
Гость

👏 это не так работает.
Сначала сепарация, потом жениться. А Вы вышли замуж за сына, а не за мужчину. Чему удивляетесь?

Браво

Гость
#20
Гость

Ну поговорит она с ним и что?? У него такая позиция. Менять он скорее всего её не будет и будет прав!!

И либо жена успокоится, потому что муж донесёт ей, что это его позиция (имеет полное право), либо муж поймёт, что не надо ей сообщать «я покушал, маме позвонил, тебе звоню», либо оба выводы какие-то сделают.

Гость
#21
Катя

У вас же самостоятельность не выработалась, раз вы по-детски делитесь, кто первый, а кто второй. Вот в чем разница, кому из вас он первой позвонил, это на что-то влияет? Вы что-то потеряли в практическом смысле, если он вам на 10 минут позже позвонил? И да, ваша мама за вас наверняка больше волнуется, чем муж, хоть вы ее на второе место отодвинули.

Вы - молодец! Приятно читать адекватный коментарий. Особенно понравилась ваша последняя фраза, которая расставляет все точки над "i" этой темы.

Гость
#22

Удивляюсь некоторым комментариям. То есть, если он звонит маме и рассказывает о прошедшем дне - это норм, а то что говорит жене о том, что делал - это уже ненормально, это он уже отчитывается?! Простите, вы со своими мужьями только на философские темы говорите? Нет такого, что рассказываете о прошедшем дне вечером за ужином?

Автор, что касается вашего вопроса, согласна с вами. Это не норм.

Гость
#23

А я не понимаю, зачем в 30 звонить маме и говорить о том, что ты пришёл домой с работы. Можно же позже набрать, спросить как дела, как здоровье, но отчитываться о том, что пришёл домой, это слишком

#24

По-моему, Вы себя накручиваете, причём совершенно зря.

#25

Ну и... Сначала надо звонить маме, потом подруге, а потом мужу))) А если серьёзно если свои дети будут хотела бы, чтоб они тебе звонили? Чтоб вы общались?

Гость
#26
Гость

А я не понимаю, зачем в 30 звонить маме и говорить о том, что ты пришёл домой с работы. Можно же позже набрать, спросить как дела, как здоровье, но отчитываться о том, что пришёл домой, это слишком

А с чего ты решила, что он отчитывается? Он звонит, чтобы узнать, как здоровье мамы, чтобы поднять ей настроение своим разговором, чтобы она не чуствовала себя одинокой, чтобы она понимала, что сын беспокоится о матери. Тебе было бы приятно, чтобы сын в твоей старости проявлял о тебе заботу? Или ты могла бы жить одна без кого-либо и чьего-либо внимания и заботы?

Гость
#27
Гость

А с чего ты решила, что он отчитывается? Он звонит, чтобы узнать, как здоровье мамы, чтобы поднять ей настроение своим разговором, чтобы она не чуствовала себя одинокой, чтобы она понимала, что сын беспокоится о матери. Тебе было бы приятно, чтобы сын в твоей старости проявлял о тебе заботу? Или ты могла бы жить одна без кого-либо и чьего-либо внимания и заботы?

один раз в день или через день позвонить и поговорить - это одно, а перезваниваться по 5 раз на день и рапортовать о каждом шаге - это так дети делают: в школу ушел, из школы пришел, обед поел, посуду помыл, уроки сделал, пошел играть с друзьями и тд. разница есть? он же не мальчик школьник. само по себе что он один раз маме раньше позвонил это ерунда, но если он о всех делах в своей семье докладывает маме - это другое

#28

Вы откуда знаете , что он маме первой позвонил?

Гость
#29
Serg_iz_spb

Вы откуда знаете , что он маме первой позвонил?

сам муж сказал

#30
Гость

сам муж сказал

Зачем?

Гость
#31

Ну я искренне не понимаю взрослых людей которые каждый день звонят родителям (ну если там не какая-то ситуация из разряда родители после операции в больнице лежат и дети звонят за самочувствие узнать). В какой он там кому очередности звонит то уже 25-тое дело, а вот то что каждый день с мамой общается - плохо.

Гость
#32
Гость

один раз в день или через день позвонить и поговорить - это одно, а перезваниваться по 5 раз на день и рапортовать о каждом шаге - это так дети делают: в школу ушел, из школы пришел, обед поел, посуду помыл, уроки сделал, пошел играть с друзьями и тд. разница есть? он же не мальчик школьник. само по себе что он один раз маме раньше позвонил это ерунда, но если он о всех делах в своей семье докладывает маме - это другое

Вы со своей мамою сколько раз на дню созваниваетесь? Вы ей всё докладываете?

#33
Гость

Вы со своей мамою сколько раз на дню созваниваетесь? Вы ей всё докладываете?

Не знаю, как тот, кого Вы спрашиваете, а вот я (взрослая счастливо-замужняя женщина, сын взрослый) своей маме звоню минимум утром и вечером. Потому что мама - пожилой человек, которому во-первых, нужно внимание и эмоциональная поддержка, во-вторых, я сама за неё волнуюсь. Мне кажется, это нормально.

Гость
#34
пока дома

Не знаю, как тот, кого Вы спрашиваете, а вот я (взрослая счастливо-замужняя женщина, сын взрослый) своей маме звоню минимум утром и вечером. Потому что мама - пожилой человек, которому во-первых, нужно внимание и эмоциональная поддержка, во-вторых, я сама за неё волнуюсь. Мне кажется, это нормально.

+1. Верно. Я такого же мнения. Как хорошо, что вы - разумная женщина это понимаете. И как же много тупых дур на этом сайте, которые при "зеркальной ситуации" точно таких же разумных и любящих своих мам сыновей уже цинично начинают обзывать "маменькиными сынками". Двойные стандарты так и прыщут. Жесть ((( А вам - респект!

Гость
#35

Как под копирку у нас все было хорошо с мужем как только отношение крайне изменились стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам.Я данную ситуацию объяснила своей сестре она мне посоветовала обратится к старому знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам.Я дала ему номер мужа он включил мне через час программу после чего я имела доступ ко всей его переписке также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится также поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года.Если кому надо вот тел.восем девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять.Мне сразу все стало ясно муж уже как год жил на две семьи и пудрил мне мозги.Так что девочки не бывает дыма без огня,будте бдительными и не боитесь проверить свою вторую половинку.