Гость
Статьи
Муж дарит подарки …

Муж дарит подарки дочке от первого брака , а сыну покупает минимум .

Муж дарит много подарков дочке от прошлого брака , а на сына сильно не тратится . Она два года , как живет в другом городе , приезжает раз в несколько месяцев , мать девочки настраивает против отца , говорит мало подарков подарил ( чтобы вы понимали о чем идёт речь : золотые серьги за 10 тыс , самокат за 5 тыс , 2 набора кукол барби , рюкзак , всякие мелочи из детского мира ) , дитё живет в другом городе , так вот по приезду , она сказала , что ты вообще *** купил и на дитя не желаешь тратится . В итоге он скрыл от меня и ещё телефон ей купил за 20 тыс . Мне он не подарил ничего на нг , а нашему общему сыну , конструктор за 2 тыс рублей . Как вы считаете я имею право сказать своё фиии в данной ситуации ?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогие подарки дочке-возможно единственный способ у вашего мужа "дотянуть" до дочкиного взросления. К сожалению, все подарки и деньги в моём случае так и остались подачками, а я плохим. Обработка детской психики ненормальными матерями после развода продолжается много лет, чаще с нарастающей агрессией. И даже за свои ошибки женщина чаще обвиняет БМ. Только спокойный доверительный разговор может помочь. Возможно, он прислушается к мнению семейного психолога. Вам и за себя и за сына обидно. Мириться с этим нельзя, но и давить тоже опасно.

Гость
#2

Когда подарки принимаются как должное, то это не подарки, а дань, вы требуете дань с мужика на Новый год.

#3

Поговорите с мужем и скажите, что хотите, чтобы у вас не меньше было внимание, а то что он пытается купить любовь дочки, то это большая ошибка и если там ее настраивают и отец плохой, то он никак это не сможет поменять, у него сейчас есть жена и сын, которые тоже хотят внимания.

Гость
#4

Он чувствует свои вину, пытается компенсировать дочке его отсутствие в ее жизни.

Гость
#5

Нет, не имеете. Дочка живёт без отца, вот он, заглаживая вину, и покупает ей всё, что захочет. А у сына имеются двое родителей, стало быть он обойдётся. Готовьтесь, что в будущем отец оплатит дочере дорогое образование, купит квартиру, оплатит её свадьбу, потом будет помогать с внуками. А Вы с сыном окажетесь как бы на вторых ролях. Увы, так часто бывает со вторыми женами и детьми во втором браке.
Изначально бездетным и ни разу не замужним женщинам нельзя связываться с разведенными и детными мужчинами. Потому что они часто оказываются на задворках жизни мужчины и его детей от первого брака.

Гость
#6

Изначально бездетным и ни разу не замужним женщинам нельзя связываться с разведенными и детными мужчинами. Потому что они часто оказываются на задворках жизни мужчины и его детей от первого брака.

...И наоборот тоже. Обидный термин-***, но для не состоявшего ранее в браке и не имеющего до нее детей увы тоже почти приговор. Роль дойной коровы или "клина" на время.

#7

Да купите сами эти подарки. Вам просто жалко денег мужа как будто они ваши. А отношение оно не деньгами меряется. Если иначе выставьте ему счёт за ваше хорошее отношение к нему.

Рина
#8

Это не дорогие подарки, а просто минимум детства...
Разводитесь с мужем и будет ваш сын с аналогичным набором! 😁

Рина
#9
Sasha Kadrov

Поговорите с мужем и скажите, что хотите, чтобы у вас не меньше было внимание, а то что он пытается купить любовь дочки, то это большая ошибка и если там ее настраивают и отец плохой, то он никак это не сможет поменять, у него сейчас есть жена и сын, которые тоже хотят внимания.

Вы бред из слов автора фильтруйте, не отпустила бы мать, ребенка к отцу в другой город, если бы настраивала против него...

Гость
#10
Рина

Вы бред из слов автора фильтруйте, не отпустила бы мать, ребенка к отцу в другой город, если бы настраивала против него...

Она приехала в наш город на пару дней к родственникам , дала дочь увидеться , он много раз звонил и просил ее . Ребёнку 5 лет , она сама сказала мама говорит , что ты нас бросил и не любишь .

Гость
#11
Serg_iz_spb

Да купите сами эти подарки. Вам просто жалко денег мужа как будто они ваши. А отношение оно не деньгами меряется. Если иначе выставьте ему счёт за ваше хорошее отношение к нему.

У нас не общий бюджет , я в декрете и живу на то , что мне он даст сам . Не имею возможности сама покупать подарки , от государства пришли 5 тыс я хотела сыну купить стул и стол на них , мне даже не предложил оплатить со своих средств .

Рина
#12
Гость

Она приехала в наш город на пару дней к родственникам , дала дочь увидеться , он много раз звонил и просил ее . Ребёнку 5 лет , она сама сказала мама говорит , что ты нас бросил и не любишь .

Мама правильно говорит, бросил и не любит. Вы тому доказательство...)

Гость
#13
Гость

Нет, не имеете. Дочка живёт без отца, вот он, заглаживая вину, и покупает ей всё, что захочет. А у сына имеются двое родителей, стало быть он обойдётся. Готовьтесь, что в будущем отец оплатит дочере дорогое образование, купит квартиру, оплатит её свадьбу, потом будет помогать с внуками. А Вы с сыном окажетесь как бы на вторых ролях. Увы, так часто бывает со вторыми женами и детьми во втором браке.
Изначально бездетным и ни разу не замужним женщинам нельзя связываться с разведенными и детными мужчинами. Потому что они часто оказываются на задворках жизни мужчины и его детей от первого брака.

Прихожу к выводу , что нужно становиться бывшей женой , чтобы мой сын что то в этой жизни .

Рина
#14
Гость

У нас не общий бюджет , я в декрете и живу на то , что мне он даст сам . Не имею возможности сама покупать подарки , от государства пришли 5 тыс я хотела сыну купить стул и стол на них , мне даже не предложил оплатить со своих средств .

Это ваши проблемы, вы знали к кем связали свою жизнь, более того...родили.

Гость
#15
Гость

Когда подарки принимаются как должное, то это не подарки, а дань, вы требуете дань с мужика на Новый год.

А вы как считаете , мужчина не должен делать подарки ? Если мы живем вместе, я все стараюсь искать по скидка. , у нас совместный сын и я никогда рубля у человека не прошу , пока он сам не посчитает нужным мне что то купить или дать , я не заслужила « дань» на единственный день в году после др ?

Рина
#16
Гость

А вы как считаете , мужчина не должен делать подарки ? Если мы живем вместе, я все стараюсь искать по скидка. , у нас совместный сын и я никогда рубля у человека не прошу , пока он сам не посчитает нужным мне что то купить или дать , я не заслужила « дань» на единственный день в году после др ?

Значит не заслужили, это ваш выбор, хватит тут скулить.

Гость
#17
Рина

Это не дорогие подарки, а просто минимум детства...
Разводитесь с мужем и будет ваш сын с аналогичным набором! 😁

Рина может быть вы обеспеченный человек , что считаете , что такое количество подарков дарить стоимостью порядка 35-40 тыс пятилетнему ребёнку сразу в один день при приезде дочки , из за того , что 2 месяца не видел . Моему сыну за этот период что то ничего не подарили . Как мать вы должны меня понять .

Рина
#18
Гость

Рина может быть вы обеспеченный человек , что считаете , что такое количество подарков дарить стоимостью порядка 35-40 тыс пятилетнему ребёнку сразу в один день при приезде дочки , из за того , что 2 месяца не видел . Моему сыну за этот период что то ничего не подарили . Как мать вы должны меня понять .

Я не могу понять Вас, вы сами сделали свой выбор в жизни. Вас устраивал мужчина, как муж и отец будущего ребенка.

Гость
#19
Рина

Мама правильно говорит, бросил и не любит. Вы тому доказательство...)

Они развелись , как 2 года было при нашем знакомстве , он же не мог в монастырь уйти , правильно 😃😃

Рина
#20
Гость

Они развелись , как 2 года было при нашем знакомстве , он же не мог в монастырь уйти , правильно 😃😃

А какое это имеет значение, я же не утверждала, что вы семью разбили...
Вы просто сделали свой выбор.

Гость
#21
Рина

Значит не заслужили, это ваш выбор, хватит тут скулить.

Хорошо , не буду скулить 😃😃😃😄я хотела услышать мнение со стороны на данную ситуацию

Рина
#22
Гость

Хорошо , не буду скулить 😃😃😃😄я хотела услышать мнение со стороны на данную ситуацию

Вам, от мнения чужих людей легче не станет... Время не повернуть назад.
Итог предсказуем, развод вас ждет или вот такая, весёлая житуха.
Выбор опять за вами.)

Гость
#23

Девочке 5 лет, а ей телефон за 20 тр? Эээ, а куда она звонит?

#24
Гость

Нет, не имеете. Дочка живёт без отца, вот он, заглаживая вину, и покупает ей всё, что захочет. А у сына имеются двое родителей, стало быть он обойдётся. Готовьтесь, что в будущем отец оплатит дочере дорогое образование, купит квартиру, оплатит её свадьбу, потом будет помогать с внуками. А Вы с сыном окажетесь как бы на вторых ролях. Увы, так часто бывает со вторыми женами и детьми во втором браке.
Изначально бездетным и ни разу не замужним женщинам нельзя связываться с разведенными и детными мужчинами. Потому что они часто оказываются на задворках жизни мужчины и его детей от первого брака.

Поддерживаю. Ваш сын итак растёт в полной семье и всем необходимым обеспечен, отец итак вкладывается в него каждый день. А дочка обделена отцовским вниманием, поэтому так папа компенсирует ей это. Это нормально, так и должно быть. А вы как хотели, чтоб он бросил совсем и забыл дочь? Да, таких недомужиков, которые бросают своих детей полно, вы видимо на это и рассчитывали, что он один из них, но нет

Гость
#25
Гость

Изначально бездетным и ни разу не замужним женщинам нельзя связываться с разведенными и детными мужчинами. Потому что они часто оказываются на задворках жизни мужчины и его детей от первого брака.

...И наоборот тоже. Обидный термин-***, но для не состоявшего ранее в браке и не имеющего до нее детей увы тоже почти приговор. Роль дойной коровы или "клина" на время.

Хотите сказать, что побывавшая в браке женщина не способна искренне полюбить? Разочарую Вас - это бред, способна и еще как! Зачастую бездетные дамы любят гораздо меньше. Все индивидуально.

Гость
#26
Гость

А вы как считаете , мужчина не должен делать подарки ? Если мы живем вместе, я все стараюсь искать по скидка. , у нас совместный сын и я никогда рубля у человека не прошу , пока он сам не посчитает нужным мне что то купить или дать , я не заслужила « дань» на единственный день в году после др ?

А почему не просите? Странная позиция. Жена не просить должна, а требовать. Вы еще ангел во плоти.

Рина
#27
Гость

Хотите сказать, что побывавшая в браке женщина не способна искренне полюбить? Разочарую Вас - это бред, способна и еще как! Зачастую бездетные дамы любят гораздо меньше. Все индивидуально.

Про проблемы писали, которые не каждая осилить сможет. А вы все про любовь слепую, на которую все можно спихнуть.

Гость
#28
Гость

Поддерживаю. Ваш сын итак растёт в полной семье и всем необходимым обеспечен, отец итак вкладывается в него каждый день. А дочка обделена отцовским вниманием, поэтому так папа компенсирует ей это. Это нормально, так и должно быть. А вы как хотели, чтоб он бросил совсем и забыл дочь? Да, таких недомужиков, которые бросают своих детей полно, вы видимо на это и рассчитывали, что он один из них, но нет

Если дочка так важна, то пусть с ее матерью и живет, а то ишь устроился: живет с одной семьей, а деньги в другую. Автор, вообще ситуация сложная, дети мужа всегда огромная проблема и чем старше будут тем проблема больше. Избавиться от них не получится никак, а терпеть?.. Не знаю. Смотрите по обстоятельствам. Если с мужчиной лучше, чем без него, то надо лису включать, что очень сложно если Вы по натуре не змея и открытый человек, если же сами ребенка поднять можете, то можно и послать его лесом у бывшей и дочери, но тут очень хорошо подумать надо и я Вам этого ни в коем случае не советую. Это только если Вам до 30, внешеость выше среднего, есть стабильный доход и Вы уверены, что без мужчины не останетесь. Тогда уходите и пусть знает, что жена должна быть дороже всего! Если же Вы обычная домохозяйка без особых дрстоинств, то я посоветовала бы терпеть и тихонько пытаться вырулить в свою сторону, но учтите, что делать это придется всю жизнь, словно живете в гареме и вечно соперничаете с другими женами и детьми.

#29
Гость

Она приехала в наш город на пару дней к родственникам , дала дочь увидеться , он много раз звонил и просил ее . Ребёнку 5 лет , она сама сказала мама говорит , что ты нас бросил и не любишь .

Автор, ну что ж Вы так-то прокалываетесь... Пятилетнему ребёнку смартфон за 20 тысяч?
Тема - разводка...

#30
Гость

У нас не общий бюджет , я в декрете и живу на то , что мне он даст сам . Не имею возможности сама покупать подарки , от государства пришли 5 тыс я хотела сыну купить стул и стол на них , мне даже не предложил оплатить со своих средств .

То есть помимо подарков дочери все остальные свои деньги он тратит на нынешнюю семью?

#31
Гость

Если дочка так важна, то пусть с ее матерью и живет, а то ишь устроился: живет с одной семьей, а деньги в другую. Автор, вообще ситуация сложная, дети мужа всегда огромная проблема и чем старше будут тем проблема больше. Избавиться от них не получится никак, а терпеть?.. Не знаю. Смотрите по обстоятельствам. Если с мужчиной лучше, чем без него, то надо лису включать, что очень сложно если Вы по натуре не змея и открытый человек, если же сами ребенка поднять можете, то можно и послать его лесом у бывшей и дочери, но тут очень хорошо подумать надо и я Вам этого ни в коем случае не советую. Это только если Вам до 30, внешеость выше среднего, есть стабильный доход и Вы уверены, что без мужчины не останетесь. Тогда уходите и пусть знает, что жена должна быть дороже всего! Если же Вы обычная домохозяйка без особых дрстоинств, то я посоветовала бы терпеть и тихонько пытаться вырулить в свою сторону, но учтите, что делать это придется всю жизнь, словно живете в гареме и вечно соперничаете с другими женами и детьми.

Абсолютное большинство дохода мужа идет в эту семью. Дочке иногда подарки. Женщина в декрете вот с ума и сходит.

Гость
#32
AVD

Автор, ну что ж Вы так-то прокалываетесь... Пятилетнему ребёнку смартфон за 20 тысяч?
Тема - разводка...

19800 если быть точнее

Гость
#33
Serg_iz_spb

То есть помимо подарков дочери все остальные свои деньги он тратит на нынешнюю семью?

Он платит алименты официальные

#34
Гость

Он платит алименты официальные

25% от белой з/п и вся з/п белая?

Гость
#35
Serg_iz_spb

25% от белой з/п и вся з/п белая?

15 тыс алименты . Нет не вся белая , он хорошо получает , но средства вкладывает в имущество , к которому я отношения не имею , мы в гражданском браке . После того , как с первой женой развёлся и ей отдал квартиру и миллион рублей , он не захотел вступать в официальный брак . Только месяца два назад я уходила от него к себе в квартиру жила с сыном , не желала жить с таким статусом , он сказал , что весной мы офоициально вступим в брак .

Рина
#36
Гость

15 тыс алименты . Нет не вся белая , он хорошо получает , но средства вкладывает в имущество , к которому я отношения не имею , мы в гражданском браке . После того , как с первой женой развёлся и ей отдал квартиру и миллион рублей , он не захотел вступать в официальный брак . Только месяца два назад я уходила от него к себе в квартиру жила с сыном , не желала жить с таким статусом , он сказал , что весной мы офоициально вступим в брак .

Оживить тему решила, мимо проходя?)

Гость
#37
Гость

Прихожу к выводу , что нужно становиться бывшей женой , чтобы мой сын что то в этой жизни .

В настоящем нужно быть женой, а не вампиром. Уметь слЫшать. Хоть сын, хоть дочь, наши любимые, но вы же жер поверите в отцовскую любовь.

Гость
#38

очередная *** которая разбила семью теперь скулит по прилету бумеранга

Гость
#39

Не имеете вы право сказать свое фи. Муж чувствует свою вину за развод перед дочкой, за то, что живет в другой семье, и старается загладить свою вину. Еще и не известно, может быть вы и явились причиной развода. Девочек-дочек нужно баловать !! Они должны чувствовать, что их любят. А мальчику можно и поменьше купить, тем более, что ему всего два года, и он мало что понимает. А вы вышли замуж за разведенного мужчину с ребенком, знали, что у него есть финансовые обязательства, принимайте теперь

Гость
#40
Sasha Kadrov

Поговорите с мужем и скажите, что хотите, чтобы у вас не меньше было внимание, а то что он пытается купить любовь дочки, то это большая ошибка и если там ее настраивают и отец плохой, то он никак это не сможет поменять, у него сейчас есть жена и сын, которые тоже хотят внимания.

Дочка у него тоже есть, а не только алчная бабожена

Гость
#41
Гость

Нет, не имеете. Дочка живёт без отца, вот он, заглаживая вину, и покупает ей всё, что захочет. А у сына имеются двое родителей, стало быть он обойдётся. Готовьтесь, что в будущем отец оплатит дочере дорогое образование, купит квартиру, оплатит её свадьбу, потом будет помогать с внуками. А Вы с сыном окажетесь как бы на вторых ролях. Увы, так часто бывает со вторыми женами и детьми во втором браке.
Изначально бездетным и ни разу не замужним женщинам нельзя связываться с разведенными и детными мужчинами. Потому что они часто оказываются на задворках жизни мужчины и его детей от первого брака.

Так это она и увела мужа из семьи, по ней видно, кем она является

Гость
#42
Гость

Она приехала в наш город на пару дней к родственникам , дала дочь увидеться , он много раз звонил и просил ее . Ребёнку 5 лет , она сама сказала мама говорит , что ты нас бросил и не любишь .

Мама дочке все правильно говорит. Он бросил и предпл свою семью. Скорее всего, из-за тебя. Поэтому никакого счастья тебе нк будет, на чужом несчастье, а тем более , на несчастье ребенка, свое счастье не построишь. Раньше головой надо было думать

Гость
#43
Гость

У нас не общий бюджет , я в декрете и живу на то , что мне он даст сам . Не имею возможности сама покупать подарки , от государства пришли 5 тыс я хотела сыну купить стул и стол на них , мне даже не предложил оплатить со своих средств .

Надо запас своих средств иметь прежде, чем рожать. А не только одним местом думать

Гость
#44
Гость

А вы как считаете , мужчина не должен делать подарки ? Если мы живем вместе, я все стараюсь искать по скидка. , у нас совместный сын и я никогда рубля у человека не прошу , пока он сам не посчитает нужным мне что то купить или дать , я не заслужила « дань» на единственный день в году после др ?

А ты что мужу подарила, какой подарок и на какие деньги ? Прижала его своим животом, еше и из семьи увела. Теперь что-то хочешь..

Гость
#45
Гость

Хорошо , не буду скулить 😃😃😃😄я хотела услышать мнение со стороны на данную ситуацию

Услышали. Вас никто не поддерживает

Гость
#46
Гость

15 тыс алименты . Нет не вся белая , он хорошо получает , но средства вкладывает в имущество , к которому я отношения не имею , мы в гражданском браке . После того , как с первой женой развёлся и ей отдал квартиру и миллион рублей , он не захотел вступать в официальный брак . Только месяца два назад я уходила от него к себе в квартиру жила с сыном , не желала жить с таким статусом , он сказал , что весной мы офоициально вступим в брак .

Так вы даже не жена, а какие-то претензии предьявляете. Шантажируете мужика, заставляя на вас жениться. Еще и ноете, что денег нет. Сдавайте квартиру свою, и тратьте деньги на сына. А вообще, судя по вашим сообщениям - вы мужа не любите и не уважаете, ничеот у вас не сложится, впереди - разрыв

Гость
#47

Либо терпеть либо уходить.
Если будете сдавать вашу квартиру, то ему будет легче выводить деньги им, ведь вы итак сможете содержать себя и сына. И замуж за него официально не надо идти, а то ещё позарятся на вашу добрачную квартиру, а это минус нервы и переживания.
Живите с ним и терпите если совсем нет денег на жизнь с сыном. А, если вы подрабатываете и вам с сыном этого хватит, или родственники будут помогать, то Уходите. Уходите и живите с сыном в добрачной квартире.
И ещё, маленький ребенок — это маленькие расходы по сравнению с подростком, которому нужны репетиторы и платное высшее образование. Сейчас расходов меньше, еда и игрушки. А вы будете трепать себе нервы тем что он тратит больше на ту семью чем на вашу, вас не уважает и не женился до сих пор.
Более того, он Вас, как сейчас любят мужики, обвинит в меркантильности. Мало на вас с сыном тратит, но меркантильной будете Вы. Уходите если не хотите это терпеть ни за что, ничего особо материального. А он, как отец по отношению к Вашему сыну, покажет себя тогда, когда траты на ребенка будут большими. Например 5 лет платного Вуза, когда сына надо содержать. Или он пойдет в Макдональдс подрабатывать?! А сейчас траты маленькие!!! А потом Ваш НеМуж может отказаться содержать сына, так как это всё Дорого, и НеМуж к тому же постареет! И не факт что будет хорошо заработывать, может вообще не будет работать, больной и постаревший. Вот мой отец, например, в 48 лет мало работает и жалуется на давление и болячки. А может ещё на алименты подать по закону.(мне 23)

#48
Гость

Не имеете вы право сказать свое фи. Муж чувствует свою вину за развод перед дочкой, за то, что живет в другой семье, и старается загладить свою вину. Еще и не известно, может быть вы и явились причиной развода. Девочек-дочек нужно баловать !! Они должны чувствовать, что их любят. А мальчику можно и поменьше купить, тем более, что ему всего два года, и он мало что понимает. А вы вышли замуж за разведенного мужчину с ребенком, знали, что у него есть финансовые обязательства, принимайте теперь

Плюсанул, но мальчишки даже в год нуждаются в отце не меньше матери. Хотя вряд ли вы поверите.

Гость
#49
Гость

Хорошо , не буду скулить 😃😃😃😄я хотела услышать мнение со стороны на данную ситуацию

получила то что заслужила

Гость
#50
Гость

Дорогие подарки дочке-возможно единственный способ у вашего мужа "дотянуть" до дочкиного взросления. К сожалению, все подарки и деньги в моём случае так и остались подачками, а я плохим. Обработка детской психики ненормальными матерями после развода продолжается много лет, чаще с нарастающей агрессией. И даже за свои ошибки женщина чаще обвиняет БМ. Только спокойный доверительный разговор может помочь. Возможно, он прислушается к мнению семейного психолога. Вам и за себя и за сына обидно. Мириться с этим нельзя, но и давить тоже опасно.

У вашего сына есть папа, а дочери вашего мужа по сути нет. Ей меньше достается его любви и ласки вот поэтому он компенсирует подарками.Нечего было вешаться на прицепных.....