Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста! …

Помогите, пожалуйста! Я на грани (семья)...

Мне 24 года, 2-е детей (2,5 года и 1,5 года), замужем, 3 года в браке, мужу 32. Муж работает удаленно, живем в однушке. Так как дети у нас пока маленькие и капризные, мужу очень тяжело работать, когда …

честная
1 253 ответа
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201
честная

Раньше,когда я смотрела по новостям,что матери бросаются из окон (что сами,что с детьми),я думала,что они просто эгоистки и на голову больные.
А сейчас я их очень понимаю,потому что мне уже от всего самой хочется прыгнуть в пропасть,чтобы прекратить все.

Ох как же я тебя понимаю!Та же картина и у меня была,дети вечно мешают я устал после работы хочу тишигы и поваляться.....*** а я будто этого не хочу...Думала не выдержу....терпела я этот эгоизм 1.6 года и свалила в родительский частный дом сьехала короче от мужа как раз пандемия начиналась...и я теперь с детьми болдею в доме после однушки.Но для мужа и его мамы я теперь плохая живу за 32км. от мужа😁а мне похрен главное я и дети в покое прибываем... Чего и тебе желаю

Гость
#1202

Честно говоря, ситуация не простая.. Родители вправе не заниматься вашими детьми. Вам нужно договариваться с мужем. Его можно понять, в таких условиях действительно тяжело работать. Пусть рассмотрит вариант работы в кафе например. Но и ему нужно вас понять, что вам нужен хотя-бы не большой отдых. Пусть берет детей на себя, хотя-бы раз в неделю.. А вы в это время занимаетесь собой. Так же обсудите возможность расширения жилья. И как ни крути, детям нужно донести границы дозволенного! И нужно делать это уже сейчас. Они должны понимать что и когда можно, а что категорически нельзя!

Гость
#1203
честная

Раньше,когда я смотрела по новостям,что матери бросаются из окон (что сами,что с детьми),я думала,что они просто эгоистки и на голову больные.
А сейчас я их очень понимаю,потому что мне уже от всего самой хочется прыгнуть в пропасть,чтобы прекратить все.

Вы, что такое себе придумали. Даже не смейте думать о подобном. Кому нужны будут ваши детки? И попробуйте поговорить с мамой мужа, по доброму. Пусть она поговорит с сыно, что дети это не вещь, захотел завел а надоели выкинул. Надо искать компромисс. Только не ругайтесь, начнете разговор на повышенных тонах не чего хорошего невыйдет. Возьмите себя в руки и попытайтесь во всем разобраться, только с холодной головой можно что-то решить. Желаю вам удачи и терпения.

Елена
#1204

Может вам двушку снять в области?? Вы где живёте? В каком городе? В однушке с 2 маленькими детишками, муж работает из дома... надо менять условия, подумайте как! Я своего в 2,6в садик отдала, думала отдохну чуток, не тут то было! Как начал болеть адски просто, страшно болеть, температура под 40,вообщем я поняла, что не надо было так рано в садик отправлять! А у вас двое, как начнут заражать друг друга, караул! Так что мой совет сидите с детьми до 3,5 лет, не меньше! Чем старше они становятся, тем реже болеют. Соответственно со старшим вам сидеть еще год. Надо менять условия проживания! В однушке невыносимо, когда ещё муж работает из дома🤷🏼‍♀️сойти с ума можно! Вам нужна двушка! С дверью на ключ что б могли отдыхать там по очереди с мужем. Вы снимаете однушку или своя? Если своя, то можно сдать и снять двушку в области, думайте... не терпите это, дети будут капризничать и болеть лет до 5-6.

Елена
#1205
Замужняя

Автор, я вот таких как ты не понимаю! Ты явно оба раза залетела. Что ты тогда хочешь? Детей нормальные люди планируют. Муж, судя по всему, и не сильно-то хотел. Грелись теперь сама.

Рот завали гнида! Мужик орёт сильнее бабы рожай! Хочу! А потом нет его, когда трудности начинаются так что заткнись сволочь!

Гость
#1206
Крокозябка

У меня подруга, которая пятерых родила от разных, также говорила. Каждый прямо мечтал о ребёночке, чуть ли не умолял, только потом все покрывались и никто алименты не платит сейчас. Вот такие любители детишек.
Ребенок нужен только матери, отцам они нужны ровно до тех пор, пока им нужна мать ребенка.

От зато я когда знакомлюсь и все хорошо в общении сразу озвучиваю что детей я не хочу) ну не надо мне это я решил что буду заниматься бизнесом отнимает даже время на сон) но как только это слышат что не хочу детей то все сразу сливаются как так не хочешь так не бывает и т.д. но вот смотрю на большинство вот таких типичных семей где тупо женщины ведутся на да хочу тоже и все потом соплями все измазывают ну вот враньё едят ложкой и необляпываются а честный человек это фу неликвидный) становится ещё смешнее что по сути выбирают тупо кто хочет зачать

Гость
#1207
честная

Я просто пишу и плачу,потому что мне хотелось обычного человеческого понимания!Слезы просто градом,спасибо Вам огромное!
Он не хочет понимать,что маленькие дети - не только МОЯ ответственность, в его понимании «если мне некомфортно работать,я так никогда не заработаю нам на квартиру,так что исчезните»

Старший в сад еще не ходит,в сентябре вот должен уже пойти.

Держитесь.

Гость
#1208

Я думаю, вам ещё парочку надо родить, и по-быстрее...

Марина
#1209

Держитесь вы героиня, а смужем не пробовали снять двушку, а однушку сдавать... Понятно маленькие дети все шумные. У меня муж и с одним в девушке с ума сходил но это пройдёт, терпите будьте сильнее и мудрее) мужа и вашей мамы) все на женщинах держится!

Гость
#1210

Что значит ответ мужа "Вали к маме"?!! Это вообще его дети или нет! А он не желает как-то решить вопрос жилья. Расшириться например. Мужик или нет. Ведь когда рожали, решали вместе, а теперь что

Гость
#1211
Гость

Что значит ответ мужа "Вали к маме"?!! Это вообще его дети или нет! А он не желает как-то решить вопрос жилья. Расшириться например. Мужик или нет. Ведь когда рожали, решали вместе, а теперь что

Тоже самое означает, что "советы" ему валить к своей и там сидеть. Мало свекрови одного там сынка с семьей и плюс дочкиных внуков, так ещё этот туда . А родители автора - им покой нужен ведь, они свою сплавили и ходят наслаждаться вдвоем.

Гость
#1212
Марина

Держитесь вы героиня, а смужем не пробовали снять двушку, а однушку сдавать... Понятно маленькие дети все шумные. У меня муж и с одним в девушке с ума сходил но это пройдёт, терпите будьте сильнее и мудрее) мужа и вашей мамы) все на женщинах держится!

Ахха, авториха это героиня, а муж это ведь кАзел! Только жрут все с его заработков.

Ирина
#1213

Автор, держитесь. С детками всегда есть сложности, но это огромное счастье. Не надо слушать всех говорящих про "нарожали" и прочее. Не бывает идеальных условий никогда. Просто пришло время улучшать условия жизни и менять что-то. А с мужем надо бы обсудить режим, в какие часы например он работает в тишине, а вы на прогулке, и что за формулировки "я от вас устал", "вали к маме" ? Вы же не почкованием размножились, и не для мамы. Так что без нытья пусть включает голову как решить вопрос. А вам я бы посоветовала начать деток устраивать в сад и выходить на работу (ну как вариант). Потому как с такими инфантильными замашками мужа я не знаю, сильно ли можно на него положиться. Все образуется, вот увидете, просто детки крошки ещё совсем, это период сложный, но он пройдёт. Будете потом скучать по тому, какие они были маленькие.

Гость
#1214
Гость

Ахха, авториха это героиня, а муж это ведь кАзел! Только жрут все с его заработков.

Я тоже в шоке! Какие тупые бабы! Какая героиня?🙄🙄🙄🙄🙄🙄 Наплодилась в однушке, висит на шее у мужа, муж терпит орущих личинок, пытаясь заработать для них! И она же героиня и очень устала. Как достали эти тупые рожалки овуляторши. И вообще, как почитаешь, сколько терпилоидов, и все ноют. Как хорошо все будет. Вам бы не пи*дой думать и все хорошо было бы!

Гость
#1215
Ирина

Автор, держитесь. С детками всегда есть сложности, но это огромное счастье. Не надо слушать всех говорящих про "нарожали" и прочее. Не бывает идеальных условий никогда. Просто пришло время улучшать условия жизни и менять что-то. А с мужем надо бы обсудить режим, в какие часы например он работает в тишине, а вы на прогулке, и что за формулировки "я от вас устал", "вали к маме" ? Вы же не почкованием размножились, и не для мамы. Так что без нытья пусть включает голову как решить вопрос. А вам я бы посоветовала начать деток устраивать в сад и выходить на работу (ну как вариант). Потому как с такими инфантильными замашками мужа я не знаю, сильно ли можно на него положиться. Все образуется, вот увидете, просто детки крошки ещё совсем, это период сложный, но он пройдёт. Будете потом скучать по тому, какие они были маленькие.

Какая ты тупая. Правильно, пусть метает икру дальше! Пусть ещё двух родит в 17 кв метров! Мозг есть? Муж их содержит в этих адских условиях. Но вы этого не видите. Надеюсь, что он свалит от такой тупой бабы и найдёт себе нормальную, которая будет его ценить

Гость
#1216
Гормон роста

Автор, вы устали, задергались и вам всё видится в черном цвете и вы паникуете. На самом деле всё у вас неплохо - дети есть, не инвалиды. Муж есть, который не сидит без работы, заботится о всех вас. Вы еще такая молодая и наверняка симпатичная. Родители и с той и с другой стороны живы. Жилье есть - какое ни какое, но отдельное. Это уже всё очень даже хорошо.
Трудности - да, трудности есть. И понятно, что вы с мужем сейчас оба на взводе. Вы - потому что у вас уже года 3 нормального отдыха не было. Муж - потому что знает свою ответственность, но не высыпается, а работать головой сложно невыспавшемуся, особенно когда вас всё время отвлекают. И он тоже устал. Вам самое главное сейчас - не озлобляться друг на друга - вы ж не с пустого места его выбрали, и он вас - тоже. Детишек вот родили. Вам с ним на самом деле выспаться надо и поговорить спокойно, а не ультиматумами друг в друга кидаться. Вам вспомнить надо, что вы с ним - муж и жена одна сатана) что вы любите друг друга и вместе со всем справитесь.
Вы сами найдёте все решения, если будете вместе и воспримите проблемы не как "твои" и "мои", а "наши".

Самый лучший комментарий

Ди
#1217

Лучше бы маму послушали и повременили со вторым.
Теперь терпите.

Гость
#1218
честная

Я их еще при рождении записала в садик электронно,но не знаю,с какого именно возраста принимают на полный день.
Маму сколько раз просила узнать в садике,смогут ли взять и какие доки нужны,если ситуация трудная в семье - постоянно забывает.
У самой сходить все никак не получается с двумя детьми в охапке.Муж,конечно же,не посидит с ними,чтобы я пошла и все разузнала

Если бы вы хотели, вы бы сходили. Есть телефон самого садика и департамента образования. Было бы желание. Я с младшим ребёнком таскалась по больницам и поликлиникам, чтоб старшему сделать операцию. Если оставлять было не с кем, и в больницы то не очень пускают с маленькими детьми. Просила, уговаривала, упрашивала. Если мне это было нужно

Гость
#1219

Мой вам совет : поберегите мужа. Конечно, деталей вашей жизни я не знаю, но, прочитав вас, могу сказать, что была в зеркальной ситуации: поднимала бизнес и двух маленьких детей одновременно (разница между дочерьми 2,5 года). Муж не особо помогал ни в одном, ни в другом. Итог: дотянула бизнес чуть дольше подросткового возраста детей. После чего он начал умирать, одновременно с моей нервной системой. Сейчас дети взрослые, муж пытается создать новый бизнес, но без моего участия ничего не получается. А я уже давно умерла. Точнее, мечтаю о смерти 24/7.

Гость
#1220

Не жалко ни на грамм. Какой-то инфантилизм. Чем думала, на что рассчитывала ? Не умеете жизнь планировать, живите как получается. И не жалуйтесь. С вашими детьми вам помогать никто не обязан. А "забота" отца, наверняка, еще с первым ребёнком проявилась.

Елена
#1221

Ваша мама была права... Мою жизнь разрушили дочь мо своим выводком-я не уследила за здоровьем мужа, и 13.03.20 муж умер... Ваши дети-это ваши проблемы, вы думали не головой, а детородными органами...

Ронин
#1222

Автор, а почему бы вам с мужем не снять кукую нибудь дачу км в 20 от города? Там площади будет больше для всех. Вы не работаете, муж на удаленке-ездить короче вам никуда не надо. Если однушка своя-будете здавать, если снимаете то просто перестаните...

Гость
#1223

Мой совет - обратитесь к женщине, она очень хорошая гадалка. Помогла.
+380636714528
Ее номер Вайбер и телеграм
Она очень классная. И многое может

Реалист
#1224

Родила для себя,чего стонешь? Или лужайка не появилась?

Реалист
#1225
Гость

Муж пусть на удаленке работает вне дома. Пусть ищет коворкинг-оффисы в вашем городе. Это не дело, что он вас с детьми из дома гонит. Он должен уходить сам, хоть в библиотеку хоть куда. Но дом это и ваш тоже и вы не должны с малолетними детьми слоняться по улице как бездомные.

Его квартира,что хочет то и делает. Пускай баба купит виллу и он будет работать удалённо в другом крыле

Реалист
#1226
Гость

Бедная девчонка, муж де*рь*мо. Выгоняйте его в офис с подушкой и одеялом. В конец обарзели, никакого сострадания к родной дочери, отцу вашему необходимо поговорить с зятем и поставить его на место. Берегите себя, а иначе депрессия вас сломает.

Офис ты оплатишь?

Реалист
#1227
честная

Я просто пишу и плачу,потому что мне хотелось обычного человеческого понимания!Слезы просто градом,спасибо Вам огромное!
Он не хочет понимать,что маленькие дети - не только МОЯ ответственность, в его понимании «если мне некомфортно работать,я так никогда не заработаю нам на квартиру,так что исчезните»

Старший в сад еще не ходит,в сентябре вот должен уже пойти.

А чья это ответственность? Как будто не для себя рожаешь. С кем ЕГО дети останутся после развода?

Реалист
#1228
честная

Раньше,когда я смотрела по новостям,что матери бросаются из окон (что сами,что с детьми),я думала,что они просто эгоистки и на голову больные.
А сейчас я их очень понимаю,потому что мне уже от всего самой хочется прыгнуть в пропасть,чтобы прекратить все.

Не скули,ты просто нищебродка,сильная и независимая женщина сначала купит жильё,накопит денег и уж потом разводиться, баба же для себя рожает.

Дмитрий
#1229

Автор, не слушайте тех, кто думает, что вы просто расплодились бездумно... И ни в коем случае не желайте себе смерти из-за того, что от вас отвернулись. Закатайте рукава и пройдите этот сложный период, вы сильная, увидите. Слушайте сердце. Не бойтесь уйти от такого мужа. Вы не останетесь одна. Дальше вам выбирать, кого оставить в своей жизни и кто вам понастоящему нужен. Здоровья вам и вашим детям. Верю, у вас все будет хорошо. И вы просите Бога об этом.

Вдаль
#1230

Ох, а еслибы была возможность вернуть все вспять, вы бы как поступили?не рожали бы пока, или замуж за этого человека не шли?или что то другое?

Лиза
#1231
Реалист

А чья это ответственность? Как будто не для себя рожаешь. С кем ЕГО дети останутся после развода?

А где написано что она для себя рожала? Мужики многие просят, а потом не выдерживают понимая, что это такое и сваливают

н
#1232
Вениамин Прекраснейший

Он ей по_иппальнику проеПет_и будет ПРАВ

Психически больной человек, наверняка не раз лупил женщин, больше ни на кого силенок не хватает. Правохранительным органам надо к тебе присмотреться.

н
#1233
Вениамин Прекраснейший

ГДЕ вклад бабы в семью? ГДЕ ее жилье? ГДЕ ее приданное? ГДЕ ее деньги? ГДЕ бабская ответ-ть за раздвинутую рогатку?

Ответ за раздвинутые ноги? Не слушала, что женщины мужикам платили за то, чтоб те могли их тр**хать. Всегда мужики за это платят, коли никто не дает

н
#1234
Вениамин Прекраснейший

Баба ВСЕГДА ВИНОВАТА, т.к. согласно СК РФ дети принадлежат ТОЛЬКО бабам + ВАШЕ ЛЮБИМОЕ бабское - "мое тело, мое дело". Баба несет ответ-ть на ВСЕ 100% в семье за ЛЮБОЙ вопрос

Неужели кто-то с такими де*билами как ты еще живет? Надеюсь, что нет. Обиженый женщинами женоненастник забрел на женские форумы, чтоб всех своим гов*ном залить, которое так отовсюду и брызжит и еще кто-то ему лайки ставит (надеюсь не женщины). В псииатрическую лечебницу тебе надо, а не на женские форумы.

Лиза
#1235

А вы сами решили рожать да еще двоих одного за одним и так рано или это залет или муж просил? Просто интересно, как так получилось

Тетка
#1236
честная

Раньше,когда я смотрела по новостям,что матери бросаются из окон (что сами,что с детьми),я думала,что они просто эгоистки и на голову больные.
А сейчас я их очень понимаю,потому что мне уже от всего самой хочется прыгнуть в пропасть,чтобы прекратить все.

дети не растут сами по себе, как сорная трава. Вам медитация, а детям четкий график: утром встали. поели, бегом на улицу...и не сидите на лавочке. вам придется быть тренером и педагогом. Пришли домой. занимайтесь... поделки. книжки...дети же как щенята. Их всему учить надо. Таблетки от стресса и вперед... Водите их куда-то на часок. Ваши даже самые малые педагогические эксперименты окупятся сторицей.

Бубен
#1237
Тетка

дети не растут сами по себе, как сорная трава. Вам медитация, а детям четкий график: утром встали. поели, бегом на улицу...и не сидите на лавочке. вам придется быть тренером и педагогом. Пришли домой. занимайтесь... поделки. книжки...дети же как щенята. Их всему учить надо. Таблетки от стресса и вперед... Водите их куда-то на часок. Ваши даже самые малые педагогические эксперименты окупятся сторицей.

Полностью поддерживаю. А то позаводят детей для статуса. Чтоб галочку себе поставить "у меня все как надо". Потом незнают на какую полку эти игрушки закинуть.

Гость
#1238

Мужа Вашего понимаю. Работать дома и без того тяжело а в таком дурдоме можно свихнуться или работу потерять
Живете вы на его зарплату значит нужно ему создать условия
Но тут и свекры должны участвовать
Или нужно тратить деньги на няню, которая будет забирать к себе, либо мужу уходить работать в кафе или найти место, у своих родителей днем в квартире- ?! Или и то и другое, чтобы Вам тоже отдохнуть от детей.
А пока няня занимается может Вы можете подработать?
И вдвоем с мужем вам обязательно нужно приятно проводить время без детей!

Замужняя
#1239

Фууу, автор тупая, икры наметала больше ни на что не способна

Гость
#1240
Павел

Жестко. может и пойти. С концами.

Так это же просто превосходно.

Гость
#1241
Вениамин Прекраснейший

1. НЕ мужик, а МУЖЧИНА 2. Баба его ДЕЕСПОСОБНАЯ - на ней РОВНО 50% ОТВЕТ-ТИ, НЕЗАВИСИМО от возраста 3. В СК РФ в ст. 80 "Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей"...В п.1 прописано "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно." Т.е. эта НИЩАЯ баба ОБЯЗАНА обеспечивать своих детей!

Интересненько))) не мужик а мущщщщина. Но почему-то не женщина а баба. WTF???

Виктория
#1242

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

#1243
Гость

Добрый день! Объясните пожалуйста, почему свекровь ОБЯЗАНА сидеть с внуками? Это ваши дети и ваши заботы. Вы же не спрашивали у своих родителей рожать вам детей или нет! Вам никто не должен и уж тем более не обязан.

Потому что ее сынок не может обеспечить семью жилплощадью. Все логично. Не пойму только, почему сам не уходит работать к маме

#1244
Гость

Ну мама права была, думать надо сначала. Снимите двушку, эту, если ваша сдавайте. Пусть у мужа будет комната. Научитесь детей воспитывать, они уже все понимают, заведите режим дня. Научитесь думать и отвечать за принятые вами решения.

А мужу не надо было башкой думать перед тем, как второго заводить? Это ведь он не может обеспечить семью нормальным жильем

#1245
Гость

Надо понять кто больше устал,муж или вы.Можно снять офис мужу,если очень дорого, то комнату в общаге и там работать.И договориться с мужем, что он работает в тишине 5дней, остальные 2 идете туда вы отсыпаетесь и просто наслаждаетесь тишиной,а он будет сидеть с детьми.Другой вариант детей в частный садик, и самой на работу.

Не договориться. Такой будет на выходные выть, что устал, ему же 5 дней надо работать. Ужасно это все, когда никто из родственников не поддерживает. И фигня это все, что никто не обязан помогать - обязаны. Иначе пусть бабушки не удивляются, когда их внучки в дом пристарелых сдадут

#1246
Гость

Не вижу проблемы, успеваю и работать, и по дому все делать. Дети в порядке и все нормально, но у меня 4.

Чего 4, детей или комнат?

Нина
#1247

Шикарный маг Анна (+38050 7383988), рекомендую прям обоими руками, вернула мне парня за 3 дня. Я в приятном шоке

#1248

А нафига вы в 24 уже 2 детей наплодили? В однушке? В том возрасте карьеру строить надо и развиваться. Мозгов нет, а теперь плачетесь. Чем вам помочь? Мозги выслать? Так уже поздно. Сидите и терпите. Родственников ваших жаль. Муж ваш так то тоже виноват. Вместе с вами плодил. Сидите и терпите на пару.

Гость
#1249

Автор, у вас уже двое детей есть. Не калечьте дальше себе жизнь - перевязывайте трубы. Это даст вам и вашим детям шанс на нормальную жизнь.

#1250

Ситуация у вас очень сложная. Тут практически невозможно что-то изменить кроме вашего душевного состояния. Нужно говорить о своих чувствах не когда накипит, а как можно чаще и желательно спокойным тоном. Первые разЫ это будет сложно. Потом будет легче.

Не обвиняйте родных, а постарайтесь донести им свои чувства.

У каждого человека своя картинка в голове. Постарайтесь понять мужа и не воевать с ним. Когда вы сможете слышать его, а он вас, может быть получится вместе что-то придумать.

Пока вы в позиции жертвы "приходится терпеть капризы мужа и мамы", близкие будут вести себя, как тираны. Выходите из этого замкнутого круга, иначе дело закончится нервным срывом и разводом.

Прошу прощения, что грубо и сразу в лоб, но тут ситуация, которая не терпит отлагательств. Я сама переживала очень сильную постродовую депрессию и очень хорошо вас понимаю. При этому у меня только один ребенок, а значит вам в разЫ тяжелее.

Предыдущая тема