Гость
Статьи
Муж втихую влез в …

Муж втихую влез в миллионные долги

Я в браке 8 лет, есть ребенок. Мы с мужем работаем, бюджет раздельный. Несколько лет назад муж без моего согласия взял в банке кредитную карту на 500 000 рублей. Обещал с неё много не тратить... но …

Автор
420 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Дух
#351

Ибо нех раздельный бюджет иметь. Ровняетесь на запад, так ровняйтесь и не чего скулить. Это уже не семья, а сожительство. Больше 30 лет с женой в браке и все годы бюджет в одной куче. Были у меня проблемы с работой, были у неё, но деньги всегда были общими. И ни кто ни когда ни кого не упрекал. Надо деньги: я возьму столько на то и то. Все глобальные покупки всегда решаются вместе.

Гость
#352

Прямо не верится,что такие дураки еще есть.

Гость
#353
Гость

если будет доказано что деньги потрачены на нужды семьи.

Нет

Гость
#354

Дорогая разводись с этим мудаком безмозглым, не тяни, он не изменится, все что Вы терпите он воспринимает как должное. Если он такое начудил не ставя Вас в известность изначально как супругу, то чудить не перестанет никогда. Одно "разгребете" следующее "подкинет" "Товарищ" ненадежный обсолютно. Развод однозначно, в суде доказывать что и как было и то что семью содержали Вы одна. По человечески мне Вас искренне жаль. Держитесь.

Гость
#355
Гость

Срочно беременей

😂

Гость
#356
Милада

Ваш муж лох. Или игрок, что еще хуже. Мог и наврать что занял, а сам проиграл, я такое уже видела. Большего сказать не могу. Я бы от такого ушла, в конце концов можно вернуться после, если увидите перемены, а сейчас..
Кстати, не дай бог, с ним что и вы будете оплачивать эти долги, хоть натурой!!!
Разводитесь немедленно, а то еще наберет.
Если у человека нет ума...и занимать кому-то...неужели такие еще остались. Мне вас искреннее жаль, теперь вам надо быть сильной, ради ребенка. А муж...выбор сделал. Каких-то мудаков чужих.

Скорее всего или играет или ставки делает, что в прочем одно и тоже.

Гость
#357

Быть вместе в горестях и в радостях!!! 😁😁
Думать надо было когда замуж выходили,
он ведь не сейчас таким стал, а всегда таким был непутевым!!!

Гость
#358
Гость

если будет доказано что деньги потрачены на нужды семьи.

ерунда!

Гость
#359
Гость

Срочно беременей

и не от него! :-)))

Гость
#360

Напрашивается закон. Супруг, супруга, гражданин состоящий в браке, обязан предоставить нотариально заверенное согласие супруга на кредит.
Таких историй масса. Мразей желающих проехаться за чужой счет, дохрена.

Гость
#361

Автор, если вы не заключали брачный контракт с условием раздельного владения имуществом, развод ничего не решит. Многие предпочитают не задумываться, что в браке не только доходы, но и долги общие. Вы в любом случае отвечаете по долгам мужа, как по своим собственным, в размере 50%.

Гость
#362
Гость

Дорогая разводись с этим мудаком безмозглым, не тяни, он не изменится, все что Вы терпите он воспринимает как должное. Если он такое начудил не ставя Вас в известность изначально как супругу, то чудить не перестанет никогда. Одно "разгребете" следующее "подкинет" "Товарищ" ненадежный обсолютно. Развод однозначно, в суде доказывать что и как было и то что семью содержали Вы одна. По человечески мне Вас искренне жаль. Держитесь.

Это ничего не изменит. Суд вынесет решение взыскать с жены половину долгов мужа. Проверено дважды моими близкими знакомыми на практике.

Гость
#363
Дух

Ибо нех раздельный бюджет иметь. Ровняетесь на запад, так ровняйтесь и не чего скулить. Это уже не семья, а сожительство. Больше 30 лет с женой в браке и все годы бюджет в одной куче. Были у меня проблемы с работой, были у неё, но деньги всегда были общими. И ни кто ни когда ни кого не упрекал. Надо деньги: я возьму столько на то и то. Все глобальные покупки всегда решаются вместе.

У них нигде не было оформлено, что бюджет раздельный. Значит, по семейному кодексу он был общим.

Гость
#364
Гость

Не получит. Уже лет этак около десяти надо очень постараться доказать, что деньги тратились в семью.

Получит, еще как. Мою подругу через 8 лет после развода разыскали из-за долга мужа, который тот не выплатил, вложив, по его словам, в бизнес. И для официального закрытия того бизнеса потребовалась подпись подруги, и судебные приставы явились к ней за взысканием части долга, т.к. деньги были взяты в период ее брака с "великим комбинатором".

Гость
#365

Конечно опасно оставаться в брачных отношениях в подобной ситуации. Но принимать решение только вам. Желаю скорейшего разрешения данной ситуации.

Гость
#366

И это большая сумма:))))?! Муж просто у вас идиот! Сочувствую вам!

Гость
#367

Немедленно разобраться с его знакомым-заявление в Полицию и в органы опеки!. Пусть жестко но это эффективно. Если хотите сохранить семью. Знакомый мужа вашего-тварь конченная! Засудить его по полной программе-чтоб не сесть он квартиру или дом подпишет. Вашему мужу это урок. Органы опеки не забудьте чтобы лишили этих паразитов родительских прав. Бедные дети.

Гость
#368
Гость

При разводе она получит половину его долгов.

Если он докажет, что она знала про них и деньги они потратили совместно.

Гость
#369

Возьмите ипотеку

Гость
#370

У знакомой ситуация один в один как и у Вас!! Так и живут..он работает и всё уходит на редит а она с мизерной зарплатой кормиь семью(( не знаю как Вы , но я бы такого супруга, который делая в тихую такие вещи..оставила б и не морочилась..представте что ещё он может утаить от Вас? Да что угодно! Даверие поторвано..бвот отпустили бы его в свободное плаванье пусть плывёт себе иирешает свои проблемы, а тоихорошо устроился..делов натворил, а жнга и ребёнок по его милости должны себя во всём ущемлять..понимаю что и в горе и в радости.., но если жить во лжи и такими делами загиматься то семья один фиг рухнет...не путёвый муж у Вас и дальше хуже только будет уж извините за педант!

Гость
#371

Втихую не в тихую..а не вернёт спросят с обоих!! Такая Ваша женскаямсупружеская доля!!

Гость
#372
Гость

При разводе она получит половину его долгов.

Не только при разводе , а уже получила😅

Гость
#373

Все долги взятые в браке делятся при разводе пополам.

Гость
#374

гоните дебила ***...или развод с продажей имущества и покупкой нового на родителей...пущай *** банкротится

Гость
#375

Я не верю в такое, скорее всего сочинили, любая сразу же развелась еще до того как все пополам, это уже не любовь

Гость
#376

развестись и немедленно

Гость
#377

Ну... люди иногда делают глупости в сфере денег. Долг он, говорите, выплачивает? А все хозяйственные расходы на вас? И тянете... Значит, пусть выплатит, предварительно подав в суд на должника, может получится. Если нет - миллион не такая уж страшная сумма, тем более, если он до сих пор расплачивался. Жизнь штука долгая, кредит выплатится, а семья останется. И, если уж суждено получить жесткий урок финансовой грамотности - лучше сейчас, когда у него есть возможность за свою ошибку платить. Тысяч 30 платит? Если будет платить - напротив, кредитный рейтинг у него повысится. Словом - позлитесь, побейте посуду, порыдайте, но в меру. Расставаться сейчас нельзя, будет хуже.

Гость
#378

Развестись и ипотеку на себя оформить,зачем вам приставы в доме?

Гость
#379

Я думаю его надо застраховать и отправить на луну

Гость
#380

брать его кредитный договор и идти консультироваться с юристом

Гость
#381

Обратитесь к хорошему семейному юристу, толку от того что вы написали здесь - ноль.

Гость
#382
Гость

Почему сказки? Суд всё поделит пополам.)

Если есть доказательства того, что деньги были потрачены на нужды СЕМЬИ!

Гость
#383
Гость

Ну что касается наркоты, вы угадали, фенибутом и марьванной, он давно, балуется... Стараюсь его ограничивать в этом. А по поводу способа перевода, там было 50/50. Часть перевел, часть снял налом с кредитки (за последнее ему начислились просто лютые проценты). Но вроде как, поняв, что долги ему просто так не выбить, он заставил "друга" написать расписку о заёме на полную сумму.

Наркоманы НЕИЗЛЕЧИМЫ!!!
ОГРАНИЧИТЬ у вас не получится. Будут постоянные срывы, изменение сознания вплоть до шизофрении...((

Гость
#384

Застраховать его хорошько и пусть идет долг выколачивает

Гость
#385

Как он может "исправиться"? Вам надо разводиться - и не формально, а фактически. Его обязательства - это его обязательства,нужно было думать головой когда кредиты брал. А сейчас поздно - пусть работает и отдает и алименты платит.

Гость
#386

Как быть вывезти в лес и закопать вместе с кредитными картами и телефоном.А если честно, то он вас уже почти разорил и испортил вам банковскую Кредитную историю. Вам теперь ни один банк не выдаст ни один вид кредита, пока не погасите кредиты мужа. Ваш муж поступил как самый говнистый подонок.

Гость
#387
Гость

Как он может "исправиться"? Вам надо разводиться - и не формально, а фактически. Его обязательства - это его обязательства,нужно было думать головой когда кредиты брал. А сейчас поздно - пусть работает и отдает и алименты платит.

Поздно . Суд поделит кредиты, как появившиеся в совместной жизни.

Гость
#388
Елена

Многие пишут бросай его, вот так женщины понаслушаются, бросают, а мужики в петлю лезут.Ищите все возможные пути помочь мужу!

Этим людям не помочь. Это болезнь-зависимость. Поможет- потеряет лучшие годы своей жизни, потеряет здоровье, поскольку нельзя человеку доверять. Постоянный стресс, неизвестность, гормон кортизол свое дело сделает. А он не изменится. Люди не меняются. Он новых долгов наберет да еще больше и уйдет к любовнице.
Вот чем закончится всё.
А они свою зависимость не признают.

Гость
#389

Странный у вас "раздельный бюджет". Раздельный - это когда скидываются равной суммой на питание, коммуналку , мыльно-рыльное. Остальное каждый тратит, как хочет. А у вас мужик свое тратит как хочет, а вы его кормите, поатите ком.услуги, ипотеку. Это не раздельный бюджкт, а он сел вам на шею, ноги свесил и погоняет. Оно вам надо? Мозгов у него нет, и не факт, что появятся, что выросло, то выросло.

Гость
#390

Теперь вашего мужа проще продать на рынке туркам. Потому что толку от него никакого, а вреда очень много.

Гость
#391
Гость

Куринные мозги у обоих... Провела воспитательную беседу она... Держись за глупые штаны дальше.

А где найти умные? Разобрали их.

Гость
#392
Гость

если будет доказано что деньги потрачены на нужды семьи.

Что практически невозможно доказать в суде, поэтому не рассказывайте и не пугайте , он взял, он и будет отдавать. Жена не при делах. Я все это проходу сейчас сама.

Гость
#393

Я была в вашей ситуации. Прожила с мужем 8 лет двое детей. Также как и у вашего, у моего мужа начались проблемы с деньгами. Потом я случайно выясняю, что у него кредитов на 1,5 ляма. ( кредитные карты и микрозаймы). Я была в шоке. Эти кредиты он уже не платил, коллекторы ему названивали. Попутно он также должен был практически всем своим знакомым, даже некоторым моим родственникам. Потом эти коллекторы начали ходить домой, а также знакомые которым он должен, общалась с ними только я, так как муж прятался от всех. На вопрос на что ты брал эти кредиты, такую фантастику рассказывал. Бюджет у нас с ним стал раздельный, так как тянуть на себе всю семью я не собиралась. С него в месяц требовала половина коммуналки и половина оплаты дет. сада и то со скандалом. Представьте в таком мраке я жила 2 года: коллекторы, знакомые требующие вернуть долги, дети боялись каждого стука в дверь, ругань с мужем, мужа своего я просто ненавидела. В итоге я решила поменять квартиру. Мы жили в моей добрачной однушке ( которую я брала в ипотеку, но часть ипотеки выплачивали в браке). Для этого сами понимаете нам нужно было развестись. Мы фиктивно развелись и я купила трёшку. Но с мужем мы все равно расстались. Переехали в новую квартиру, его я туда прописывать не стала, чтоб приставы и коллекторы по новому адресу нас не донимали. Жизнь все равно у нас с ним не заладилась, я его просто ненавидела, как и он меня наверное. Я его выгнала, а оказалось ему и уходить было куда, любовница у него была. Что я хочу вам сказать, если у вас нет совместно нажитого имущества в браке, то никто вас долги мужа не заставит платить. Если надумали покупать квартиру, разводитесь и покупайте

Гость
#394
Гость

Автор, если вы не заключали брачный контракт с условием раздельного владения имуществом, развод ничего не решит. Многие предпочитают не задумываться, что в браке не только доходы, но и долги общие. Вы в любом случае отвечаете по долгам мужа, как по своим собственным, в размере 50%.

Не мелите чушь. Если совместно нажитого имущества в браке нет, то при разводе муж останется со своими долгами. Он может конечно подать в суд при разводе на раздел долга своего, но это ещё ему доказать надо

Гость
#395
Гость

При разводе она получит половину его долгов.

Это если он только подаст в суд на раздел долгов. А так при разводе его долги останутся при нем

Гость
#396

Поэтому нефиг ни с кем связываться и жениться и не собираюсь замуж от слова совсем. Слать всех и жить одной собой любимой. В задницу всех их.

Гость
#397

Мы с мужем рефинансировали через сервис Online-Ipoteka. Смогли даже сэкономить на переплатах. Теперь платим только один кредит в один банк и никаких трудностей.

Гость
#398
Гость

Развод и даже не обсуждается. Потом начнут приходить к вам коллекторы выбивать его долги, пугать вашего ребенка. Ваш муж ненадежный и неадекватный - давать в долг человеку, который очевидно 100% не отдаст. Странно, что он с такими куриными мозгами еще на наркоту не подсел.

Не поверите, как мне моего ребенка жаль. Развестись мечтала. Пугал психушкой ,отберёт ребенка.

Гость
#399
Гость

Я была в вашей ситуации. Прожила с мужем 8 лет двое детей. Также как и у вашего, у моего мужа начались проблемы с деньгами. Потом я случайно выясняю, что у него кредитов на 1,5 ляма. ( кредитные карты и микрозаймы). Я была в шоке. Эти кредиты он уже не платил, коллекторы ему названивали. Попутно он также должен был практически всем своим знакомым, даже некоторым моим родственникам. Потом эти коллекторы начали ходить домой, а также знакомые которым он должен, общалась с ними только я, так как муж прятался от всех. На вопрос на что ты брал эти кредиты, такую фантастику рассказывал. Бюджет у нас с ним стал раздельный, так как тянуть на себе всю семью я не собиралась. С него в месяц требовала половина коммуналки и половина оплаты дет. сада и то со скандалом. Представьте в таком мраке я жила 2 года: коллекторы, знакомые требующие вернуть долги, дети боялись каждого стука в дверь, ругань с мужем, мужа своего я просто ненавидела. В итоге я решила поменять квартиру. Мы жили в моей добрачной однушке ( которую я брала в ипотеку, но часть ипотеки выплачивали в браке). Для этого сами понимаете нам нужно было развестись. Мы фиктивно развелись и я купила трёшку. Но с мужем мы все равно расстались. Переехали в новую квартиру, его я туда прописывать не стала, чтоб приставы и коллекторы по новому адресу нас не донимали. Жизнь все равно у нас с ним не заладилась, я его просто ненавидела, как и он меня наверное. Я его выгнала, а оказалось ему и уходить было куда, любовница у него была. Что я хочу вам сказать, если у вас нет совместно нажитого имущества в браке, то никто вас долги мужа не заставит платить. Если надумали покупать квартиру, разводитесь и покупайте

Вот вы сказочница. Любовницу приплели. Да какая дура захочет жить с вечно прячущимся должником? Вот вы же не захотели
Так и никто не захочет . Что , думаете, есть кто то ,глупее вас?

Гость
#400

У меня ситуация похожая, только кредитов набрала жена. Примерно на 1.5 млн. пока нашел, возможно еще есть. На что потратила не говорит, просто не представояю на что можно профукать такие суммы. К кредиткам и потребительским кредитам набрала денег в МФО, золото вынесла в ломбард. Пошли просрочки, суды.
Я в некотором офигении от происходящего и в растерянности, что делать дальше. Естественно развестись кажется разумным шагом, но у нас двое детей школьников. Их же не оставишь с этой ненормальной.

Следующая тема