Гость
Статьи
Рассказать ли мужу …

Рассказать ли мужу правду про его мать?

Накипело. Хочется просто забрать свою двухмесячную дочь и уехать спокойно жить к своим родителям. Живем с мамой мужа. Свекровь женщина специфическая, но я знала, на что иду. Дочь желанная, но получилась так сказать быстро)) С мужем накопили на первоначалку в ипотеку и увидели две полоски. Было решено взять ипотеку под мат. капитал, а накопленным вносить платежи, пока я в декрете. Суть вот в чем. Свекровь деревенская женщина, с громким голосом, матерится как не пойми кто и хочет, чтобы все было по ее. Часто достаёт мужа (например, пошёл мыть ванную - ты не сможешь я сама, пошёл положить мне поесть - давай я погрею на плите - так вкуснее, почему-то считает, что я должна купать дочку с ней - хотя мы голову держим и я сама могу, и тд). Я все фильтрую, так как понимаю, что ещё максимум месяц такой жизни. Суть в чем. Она постоянно говорит про своего сына - моего мужа, мне, за его спиной - как он ее бесит, ******, поскорее бы он ушёл на работу и тд. Нормально все у неё? Меня она только этим выбешивает просто. Ладно сказать это раз, но она говорит это постоянно, чуть ли не каждый день. Меня аж трясёт от этого. Стоит ли рассказать мужу? При всех их отношениях боюсь остаться крайней. А с другой стороны, может в голове встанет что-нибудь на место у нее?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас не всё в порядке с головой. Зачем вы живёте с мамой мужа?

Гость
#2

Не встанет у неё на место. Расскажете мужу - она все перевернёт с ног на голову и крайней останетесь. Возможно она хочет таким образом ещё и на травить вас друг на друга. У меня тоже начальница ругает за глаза сотрудника-бездельника, а сама любит его больше всех по факту

Гость
#3
Гость

У Вас не всё в порядке с головой. Зачем вы живёте с мамой мужа?

У меня все в порядке, а у вас? Я же написала почему. Или у нас материнский капитал даётся до рождения ребёнка?)

Гость
#4

ишь ты какая умная! Тебе повезло, дочку родила, а ей каково? Завидно, не то слово. Пожалей бедную женщину, если, конечно, у неё уже нет шансов самой дочь родить.
В деревнях все орут и матом ругаются

Гость
#5
Гость

Не встанет у неё на место. Расскажете мужу - она все перевернёт с ног на голову и крайней останетесь. Возможно она хочет таким образом ещё и на травить вас друг на друга. У меня тоже начальница ругает за глаза сотрудника-бездельника, а сама любит его больше всех по факту

Да натравить вряд ли. Она далеко не из тех коварных свекровей))) Простая деревенская тетка. Если скажу мужу - поверит мне, но чем закончится это потом - вопрос. Даже за мужа обидно просто. Как представлю, что ему моя мама такое бы сказала, да даже и представить не могу

Гость
#6
Гость

У меня все в порядке, а у вас? Я же написала почему. Или у нас материнский капитал даётся до рождения ребёнка?)

Нефиг было рожать "в никуда". Ни одна дама, хотя бы с 5 граммами мозга, не будет рожать без жилья.

Гость
#7
Гость

ишь ты какая умная! Тебе повезло, дочку родила, а ей каково? Завидно, не то слово. Пожалей бедную женщину, если, конечно, у неё уже нет шансов самой дочь родить.
В деревнях все орут и матом ругаются

Причём тут моя дочь и то что она говорит про своего собственного сына?

#8

Вы взяли ипотеку, а почему вы отдельно не живете?

Гость
#9
Гость

Нефиг было рожать "в никуда". Ни одна дама, хотя бы с 5 граммами мозга, не будет рожать без жилья.

А что мне надо было, аборт делать бежать?) Если вопрос временный, в пределах 2-3 месяцев. И лечились с мужем долго до беременности

Гость
#10
Гость

Да натравить вряд ли. Она далеко не из тех коварных свекровей))) Простая деревенская тетка. Если скажу мужу - поверит мне, но чем закончится это потом - вопрос. Даже за мужа обидно просто. Как представлю, что ему моя мама такое бы сказала, да даже и представить не могу

А свекровь должна писаться от счастья, что сынуля бабу в дом притащил и ребёнка заделал?

Гость
#11
Sasha Kadrov

Вы взяли ипотеку, а почему вы отдельно не живете?

Читайте внимательнее. Материнский я оформила 1,5 месяца назад примерно. Потом ждали одобрения по ипотеке. Сейчас ищем квартиру, ждём пока будет подходящий вариант. А отложенные деньги на первоначальный взнос было решено вносить в ипотечные платежи

Гость
#12
Гость

Причём тут моя дочь и то что она говорит про своего собственного сына?

зависть, все нормальные женщины хотят дочь, а у неё сын. Неужели непонятно?

Гость
#13
Гость

А свекровь должна писаться от счастья, что сынуля бабу в дом притащил и ребёнка заделал?

У всех одно в голове что ли? Вопрос вообще не в этом. Мне похеру, что она должна делать, писаться - не писаться, ее дело. Нечего было настаивать, когда я предлагала у своих пожить эти долбанные 2-3 месяца.

Гость
#14
Гость

зависть, все нормальные женщины хотят дочь, а у неё сын. Неужели непонятно?

Бред) У меня куча знакомых, кто хотели сыновей. Они все ненормальные?!

Гость
#15
Гость

Да натравить вряд ли. Она далеко не из тех коварных свекровей))) Простая деревенская тетка. Если скажу мужу - поверит мне, но чем закончится это потом - вопрос. Даже за мужа обидно просто. Как представлю, что ему моя мама такое бы сказала, да даже и представить не могу

Если так то у меня такое впечатление что она сама не ведает что творит и несёт, перетерпеть тогда её просто. Муж то поверит, а вам же с ней большую часть времени проводить, что то мне не кажется что будет лучше. Може она и про вас ему что говорит по своей глупости. Больше ж не о чем говорить ей.

Гость
#16

свекровь трусит..и вас тоже трусит...Но себя вы считаете нормальной, а её почему то нет)

Гость
#17
Гость

Бред) У меня куча знакомых, кто хотели сыновей. Они все ненормальные?!

конечно, минимум - мозги промыты пропагандой, максимум - олигофрены. От природы здоровая женщина с развитым критическим и понятийным мышлением разве станет сына хотеть? Чтоб она в него силы, нервы, здоровье вкладывала и через 20 лет привезли в цинковом гробу кишки без головы с какой-нибудь очередной войны. Думайте своей головой, прежде, чем писать индуцированный бред.

#18

Конечно не говорить. Быстрее сваливать. Перед тем, как что-то кому-то негативное говорить, всегда отвечайте себе на вопрос "А как это мне, или тому кому скажу, это поможет?" В этой ситуации, может только навредить. Максимум,что может случится хорошего, ничего не изменится.

Гость
#19

А почему не живете с Вашими родителями?🙄

Гость
#20
Гость

А почему не живете с Вашими родителями?🙄

Мужу до работы отсюда 10 минут, оттуда более часа

Гость
#21

Не мужу надо говорить, а свекрови прямо в лицо : Дорогая Марьиванна, вы с какой целью поливаете своего сына грязью передо мной? Он для меня хороший муж и отличный отец нашему ребёнку! Не нравится как сын - говорите ему прямо. Не создавайте конфликтов и не напрягайте искусственно обстановку!
Всё это спокойно и глядя в глаза.

Гость
#23

Автор, Вы можете ей сказать, что Вам не нравяться ее маты... к тому же маты это язык бесов (не шутка) ...
Ребенок Вам дан как чистый лист бумаги, что слышит то и будет повторять ...
Сейчас сеються семена, а плоды будут после ...

Гость
#24

Женщина деревенская... Может таким образом с вами общий язык ищет. В деревне обычно все женщины мужей, детей, огород и то что на нем выросло (то, что для них важно) при посторонних ругают. Так принято, может что бы не сглазить или не вызвать зависть)))) Скажите, что вам неприятно это слушать, может что-то изменится.

Гость
#25

Не надо говорить, ваша задача дотерпеть, сглаживая острые углы и всякие вспышки. Тем более она придирается не к вам. Относитесь к ней как к больной.

Гость
#26

Ничего не говорите. Ей просто не о чем больше говорить. Я так понимаю, что мужа у неё нет. Вот ей и скучно. Ну конечно очень опрометчиво так говорить про своего сына его же жене, мозги надо включать. Уезжайте в гости к родителям, если совсем выбешивает. Главное, чтобы вы потом на этом же форуме не писали, что она отпускать вас не хочет и намерена жить с вами)) Желаю удачной СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ жизни. Не должны молодые жить с родителями.

Гость
#27

Молчи, уходи и старайся держать дистанцию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: