Гость
Статьи
Сложный жилищный …

Сложный жилищный вопрос

У меня сложилась непростая жизненная ситуация. Вместе с мужем мы 7 лет. Он овдовел перед тем, как мы познакомились и сошлись. С ним остался 11-летний сын. Мне на тот момент было всего 24 года, а ему …

Автор
395 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Автор, а почему он должен с Вами квартирой поделиться?
Не нужно было мотаться и не работать, только борьщи варить, детей брали бы.
Почему??? Лень работать было?
Нет дорогая, это все не от большого ума.
По поводу росписи в загсе. Кому какое дело как вы живете и с кем!? Почему вы должны отчитываться, почему вы позволили вообще говорить об этом. Да вы сами с первого дня только и думали как отжать у него квартиру.
Ужас. Надо было не мотаться за ним, а учиться, получить достойное образование найти работу, не сидеть нахлебницей и заработать для себя и дочери квартиру.
Пусть бы была.

Гость
#352

Он же вас изначально спрашивал:"Зачем вам отец одиночка?" Ваша цель замужества?

Гость
#353

Ну а что вы хотели,вы не работали,дети у бабушек,он и вас содержал и детей, понятное дело,что при выборе доли в квартире у него будет на первом месте его сын,вы когда сходились, ведь понимали,что делаете серьёзный шаг,с его стороны все нормально, короме того конечно что пьёт,на фига вам нужен безперспективным мужчина с чужим ребёнком и старше на прилично вас,ищите работу и вперёд, в новую жизнь,я считаю это ваша ошибка,он,жизнь и старость не о чём...

Гость
#354
Гость

Вот только не понятно.
Почему за эти 5,5 лет муж ваш ипотеку выплатил, а вы как были с голым задом так и остались?
Почему вы не работали, а просто катались с ним?
Кто вам доктор то?
Правильно он сделал, у него сын, случись с ним что, сын что на улицу пойдет?
А вот вы ни о себе ни о дочери не позаботились

Так он не муж был, а сожитель. А мужем он стал после того как ипотеку выплатил. Вот это женщина считала что она жена. А мужчина её женой никогда не считал. Да и прописывать он её не будет.

Гость
#355

И? Кто виноват то? Ваш был выбор.

Гость
#356
Гость

Вопрос в другом! Почему у нас бабы такие идиотки? Вот и поделом.....головой тоже думать надо.....

Нравилась автору такая жизнь. В Москву поедут. Он работает, деньги даёт..
Она за целый день ужин приготовит.
Детей бабушки растят.
А народ один совет даёт - или работай.

Гость
#357
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

Это похоже на болезнь.
Как-то лечится надо.
Вкусный ужин не родному ребенку, а мужику, в приоритете.

Может отсутствие уверенности в собственных силах?
Может над этим поработать?

Гость
#358

Жаль ..что вы только сейчас это поняли ..а когда вырастит его сын и жениться вам покажут на дверь ...больше в ваших услугах не нуждаемся.Вот что вас ждет.....пусть вас прописует ...

Гость
#359

Ну чего Вы заморачиваетесь? Вы ведь все равно живете с ним, в его квартире. У Вас есть основания думать, что он в будущем Вас выгонит? Или Вам совсем плохо с ним живется? Что изменилось бы по факту, если бы он женился на Вас раньше, и квартира была бы сейчас в совместной собственности? Или в таком случае Вы бы сейчас подали на развод и попилили квартиру? Где же тогда Ваша любовь? А в случае его смерти все равно ведь часть этой квартиры будет Вам полагаться как вдове. Да, и сыну тоже, но это же справедливо, тем более он так рано матери лишился. А Вашей дочери совсем ни на какую ж/п в будущем надеяться не приходится - ни от кого из родственников? Ну так и не факт, что одна Вы бы ей квартиру заработали за эти годы. И я тоже в детстве больше с бабушкой росла, о чем ничуть не жалею, и на маму ничуть не в обиде за это. Зря Вы заморачиваетесь, если, как говорите, мужа любите и всегда любили, и на него, кроме Вас, сейчас никто не посягает.

Гость
#360

Автор, вы столько лет мотались с ним, а тут вдруг вам надоело. Или продолжайте жить как жили, или ставьте условия, а если не выполняет - уходите. Только вам от его квартиры ничего не обломится - квартирка то приобретена им самостоятельно, до брака. И разделу не подлежит. Вы сами прос ...ли свою жизнь, вам и решать - продолжать его ЛЮБИТЬ, или подумать о себе. Вы все время пишете - я его люблю. Так и хочется написать - ну и дура. Он и выпивает, и жениться не хочет, и сына вам подкинул, а вашу дочь не принимает, и тещу теперь будет тянуть. Вы просто бесплатная домработница, сына вырастите, и он вас пошлет. Любите его дальше, вы просто дурочка, как все мы бабы))))

Гость
#361

сходи в роскомнадзор за бесплатной веревкой, табуреткой и мылом до ближайшей березы

Марина
#362
Гость

Я его люблю,и он знает это

Больше, чем свою дочь? Настолько любите, что бросив собственную дочь воспитываете чужого сына?

Гость
#363
гость

Кто тебе мешал тоже ипотеку брать? А у него жить. Все равно своего ребенка не воспитывала.

Как что??желание Не работать..и сидеть приживалкой у мужа

Гость
#364
Гость

Наверное потому что , нужно внимательно читать! Прежде чем сарказм свой вставлять.
Я ездила с ним по разным городам, где у него была работа,туда и ехали.
Я не могла устраиваться каждый раз на 2-3 месяца.
А чтоб я отдельно жила и работала, его не устраивало, он говорил ,что ему нужно,чтоб его жена встречала с работы!

Ну вы сами выбрали такую жизнь.и ради ху....бросали свою дочь и опускали себя в плане самореалиции..кто вам теперь виноват??муж??так ведь нет..он вам в замен ни чего не обещал..это было Ваше решение...только Ваше..с чего вдруг он должен под вас подстроиться??его все устраивает..так что предстоит вам помотать еще не мало соплей на кулак.если не начнете с головой дружить.пока не старая и можно получить профессию и реализоваться.а не сидеть .ждуньей мужика из кабака.без гроша в кармане.без будущего

Гость
#365
Гость

С чего это вы взяли?

Со слов автора

Гость
#366
Гость

Вот... именно так я ему и говорю,один в один! Бесплатное ,верное Приложение! Господи,как вы правы!
Но теперь то поздно.... Что же делать..он всегда говорил, на меня надейся. Но это только на словах...
И я люблю его.

Зачем вы сюда написали? Вас все устраивает и ни чего менять вы не хотите...муж ваш не измениться.вы сами это знаете...вы не уйдете..сами знаете..отсюда и вопрос зачем вы написали сюда???что бы что???

Гость
#367
Гость

Почему манипулятор. Я же его люблю тоже, и тоже без него тяжело.
Я просто хочу понимать,что ему не безразлично,что со мной. И что он не боится за меня ответственности.

А от нас то вы чего хотите?? Чтоб мы вас убедили.что ему не все равно????ему все равно....примите это как данность.и живите дальше

Гость
#368
Гость

Я хочу быть с ним. Всё делать для него, поддерживать.
Но за эти годы, от него, кроме зарплаты, я ничего не увидела. Что он готов тоже ради меня на что-то. Неужели,для него, так дорого к примеру 300 тысяч рублей..... Для моего покоя?!

А что вы хотели увидеть???нет ну серьезно???

Гость
#369
Гость

В любом случае,я с ним 7 лет. И все было вместе. Он даже заработать на эту ипотеку не мог, потому что, кроме меня,ему было не с кем уже оставлять сына.
А потом,каким боком я.
Самым прямым. Я во всём помогала. Во всём!

Да успокойтесь вы уже...не перепишет он на вас дою..ни когда....хоть нойте .хоть не нойте..как помрет вступите в наследство.как жена...если дарственную на сына не напишет..или завещание(тогда.если завещание).то как жена получите обязательную долю..1\4...это все на что вы можете расчитывать

Гость
#370
Гость

Конечно добровольно. От души и любви. И в ответ слышала и ощущала тоже самое. А сейчас вопрос 300 тысяч рублей, который мой муж игнорит и готов лучше потерять меня.

Что за 300 рублей??на койхрен они вам

Гость
#371
Гость

Какой алиментщик?))) Его сына я воспитываю 7 лет

а ваша дочка где и с кем живёт?

Гость
#372

Если вопрос в жилье,только оно не ваше ,а его отца,сына.Проживите с ним лет 20,тогда он и подумает оставлять часть или нет.
Ездить за ним не заставляли,вы сделали свой выбор в пользу мужчины,а не своего ребенка,в пользу удобства-не работать,а не копить на свое жилье!Но при этом якобы растя чужого ребенка?А дочь не могли одновременно то.
Очень странный персонаж...не работать,не быть матерью своему чаду и хотеть недвижимость за несколько прожитых лет или гарантий(которых вам никто не даст!)

Гость
#373
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

Думай о будущем, о том кому ты будешь нужна в старости, своему ребёнку или ему. Думай о себе и о своём ребенке. Поверь он думает о своём будущем не о твоём. У Мен муж умир 6 лет назад осталась с 3 детьми, сошлашь с одним видел, что с детьми, все делает, чтоб я детей на последний план отодвинула, а его а первый. Но я понимаю, что для меня дети главное в жизни, что я детей не променяю на мужика. Люблю своих детей и они меня очень, а мужики дело наживное. Подумай о старости!

Гость
#374

Значит он платил СВОЮ ипотеку а сейчас должен делить свою квартиру с тобой и с твоим ребёнком - С ЧЕГО ЭТО?! У него есть свой ребёнок которого он обеспечивает этим жильём ☝️, на чужой каравай рта не разевай, какие ушлые бабы пошли 🤦‍♂️

Гость
#375

Перечитала несколько раз и вывод как в басне "попрыгунья стрекоза лето красное пропела, прогуляла, проездила а зима катит в глаза"?!

#376

Стандартная история когда есть прицепы.

Гость
#377
Гость

Я и ребенка успевала воспитывать и его надолго не бросала. Поэтому и не работала. Ездила с места на место. И ему это было нужно. Чтоб я ездила за ним,а не работала.

А вашего ребёнка вы при это воспитываете??? Если нет, то вы мать-кукушка. Столько лет потратить непонятно на что. Отношения, которые ничего не принесут. Ну заставили в ЗАГС сходить, дальше что? Лучше вам стало? Привилегий больше? Готовы в таком же режиме прожить оставшуюся жизнь??

Гость
#378
Гость

И ещё интересно. А зачем вообще тогда с мужчиной жить, замуж выходить? Если по отдельности брать ипотеку и всё остальное?
Я , конечно,устарела.
Но такой хернёй и страдать нечего.
Замужем,как за стеной. А если думать о отдельной ипотеке, тогда зачем вообще муж? Ради того,что между ног?
Я думаю,что отношения строятся на любви и доверии, и на ответственности друг за друга

Тю. Так какие тогда могут быть вопросы? Вы ж замужем теперь, за стеной. Нет разве?

Гость
#379
Гость

Согласна со всем, кроме того,что выбрала мужика,а не дочь. Я же говорю,видна лишь макушка айсберга. Просто ,если бы я не была с ним, дочь мне и накормить не было б на что. А вот почему,это уже другое. Но суть одна. Я здесь тоже о ребенке не забывала и не ехала за ним только из-за его промежности. Я не так глупа,как может показаться в переписке. Просто нереально здесь изложить всю суть.

Работать не пробовала? Как это нечем дочь накормить?
Тогда вы были просто содержанкой, а вовсе не любимой

Гость
#380
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

Вы вечная жертва м упиваетесь этим

Мурруа
#381

А нафига силком женили на себе хитрожопого алкоголика??Лишь бы замужем быть??Моя мать в своё время тоже наплевала на меня и за мужиками моталась.Я хорошо понимаю именно вашу дочь.Вы променяли её на сомнительный орган,а теперь спохватились.Разводитесь и не вздумайте ещё хату его делить.Вам от отца достанется.

Гость
#382
Гость

Конечно добровольно. От души и любви. И в ответ слышала и ощущала тоже самое. А сейчас вопрос 300 тысяч рублей, который мой муж игнорит и готов лучше потерять меня.

для чего вам 300тыс рублей лучше привези дочь свою и живите все вместе счастливо если рядом будет ваша доча всегда возможно ваш авторитет в глазах мужа Подымется

Гость
#383
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

О дочке своей лучше позаботься, а не о мужике!

Гость
#384

Не тот вприант выбрала, тут выгоды не будет.

Гость
#385
Гость

Какой алиментщик?))) Его сына я воспитываю 7 лет

Если не устраивает такая жизнь, кто держит. Только про любовь не надо. Работать не пробовали? Или только за мужиком ездите, как бы кто не увел.?

Гость
#386

Не трать на него и его семью. Бери ипотеку на родителей, сдавай, выплачивай ипотеку. Работай, откладывай,чтобы он не имел доступа к этим деньгам, старайся жить за его счет.

Гость
#387
Гость

Просто не уместилось всё.
Вопрос в чем.... Я промотаюсь с ним всю жизнь. Он любит прикладываться к бутылке,в кабак сходить напиться там. Кто знает,что можно ожидать.
Да и сама я ничего не наживу пока езжу с ним.
И он ничего не хочет для меня сделать, зато хочет,чтоб я жила для него.
Вот и что делать?
Человек прекрасно понимает,что кроме меня особенно никому не нужен, что больше никто его не лечит, не поддерживает....у него только сын,отец и брат. Мама тоже умерла. Я одна женщина, которой он нужен. В случае чего,он мне пишет.... Но меня и то за что болит моя душа,он игнорирует. Свою преданность и любовь я давно ему доказала.

И кто вам доктор что вы за фуем по миру мотаетесь? Иди на работу, паши на себя и будет тебе квартира.

Гость
#388

Я считаю, что вам нужно зарабатыаать самостоятельно и перестать таскаться с ним или за ним. Это низко для любой женщины. Подумайте прежде всего о себе и дочери, а уж аотом о нем. Даже если и уйдёте, то лучше с родным отцом, чем с таким балоболом!

Гость
#389
Гость

Потому что, всё изложить просто не получается. Я очень много сделала для них. Да, работала мало. Но за счёт того,что я не работала, работал он и гасил свои долги, а я была с детьми.

Это был ваш выбор. За это доли не дают.

Гость
#390
Гость

Да и как договариваться на берегу,если ты любишь человека и веришь ему?
Мы понимаем это, когда нам за 30.... А в 24 я верила ему.

Никто не виноват, что вы ему верили. Вы можете верить во что угодно

Гость
#391

Милочка, а что это за дело" катаюсь с ним". Вы взрослый человек, у вас должна быть профессия, работа или вы на его содержании, тогда живите как есть. И еще вы супруга и имеете право на долю в наследстве, проконсультируйтесь с юристом.

Гость
#392
Гость

Так в добрый путь. Он же знал что ты когда нибудь оклемаешься и догонишь что престарелый ипотечный алиментщик не пара тебе и не ровня! Поэтому не женился.

Хоть читайте,коль комменты пишете...Какие алименты,если он вдовец...

Гость
#393
Гость

Наверное потому что , нужно внимательно читать! Прежде чем сарказм свой вставлять.
Я ездила с ним по разным городам, где у него была работа,туда и ехали.
Я не могла устраиваться каждый раз на 2-3 месяца.
А чтоб я отдельно жила и работала, его не устраивало, он говорил ,что ему нужно,чтоб его жена встречала с работы!

Он говорил....Так надо и свои ответные условия выставлять было...Что уж такой бесхребетной быть...Не расписывались от он не предлагал...А вы думали,что после ЗАГСа он изменится сразу?смешно...Я понимаю,если б молодая,бездетная была б,в рот ему заглядывала,его ХОЧУ выполняла бы...Так о ребенке думать уж больше теперь надо бы...Как в фильме"кака така любовь"?Себя ребенка любить надо...А теперь только вопрос ребром или до свиданья ему...

Гость
#394

А чего липоа то к нему? Нужно было себе квартиру постепеннл выкупать, как все самодостаточные взрослые люди. Откладывать деньги, потихоньку первоначальный взнос, потом платить ипотеку.... Нечего к чужой собственности ручонки тянуть

Гость
#395
Гость

Это он обижается сейчас,что я больше не хочу ездить с ним,для осуществления его мечт.... Без своего жилья, которое я давно заработала, просто упор был на одну квартиру,ипотеку и долги его.

То есть вы пошли к нему в сожительство как обслуживающий его нужды персонал и благородно ничего себе не просили. Думали , что официальная регистрация брака что-то внезапно изменит.
С чего бы? Все давно сложилось в ваших отношениях.
За 7 лет можно было в месяц по 4 тыщи экономить и складывать себе на счёт. Давно бы эти 300 тысяч сами имели, и выпрашивать не надо было бы.. Он за эти годы в три раза больше пропил, пока вы его с его ребенком бесплатно обслуживали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема