Гость
Статьи
Муж стал жадным

Муж стал жадным

Девочки, как проучить мужа??????
Я сейчас нахожусь в декрете и не работаю
И мой муж часто начал шутить и задевать меня на этот счёт
Например : шли в магазине и я говорю ему, напомни мне потом в МЕТРО посмотреть корм для собак (моя мама привезёт мне мою собаку через пару дней)
На что он говорит мне: у тебя есть деньги ему на корм? (Зная при том, что у меня нет ни копейки и я не работаю)
На что конечно я на него наехала, но он говорит: что это все просто шуточки, а я считаю, что это звоночки начались
Есть достаточно ещё таких подколов
Но раньше все абсолютно было нормально
Он всегда платил за меня в кафе, предлагал что-то купить из вещей, на отдыхе всегда платит он
Недавно с магазина мне принёс мармелад, и говорит это тебе
Я его начала есть, а он как резина
Потом увидела в магазине, что он стоит 9 рублей (9 РУБЛЕЙ?????) я думала таких цен вообще уже не существует
Я конечно все понимаю, но меня это начинает напрягать и ПУГАТЬ

Nika
46 ответов
Последний — Перейти
Хозяйка Солиста
#1

Заведи платежеспособного любовника.

Гость
#2
Хозяйка Солиста

Заведи платежеспособного любовника.

получит мармелад за 26 рублей

Гость
#3

Х з

А у него регулярный стабильеый доход?!

Гость
#4

Разведись с ним, стань ***, а когда ребенок спросит почему нет отца рядом, скажи что на корм для собак денег пожалел.

D
#5

С отцом вижусь редко. Когда только стал зарабатывать, ему не стал говорить, когда свое дело открыл. В детстве он дарил мне подарки, а потом их забирал и передаривал другим детям, детям любовниц.
По мелочи я зарабатывал лет с 6- еще в садике. Откладывал и сам себе покупал игрушки и делился со всеми во дворе. И вот однажды. после института я приехал. Он сказал. что заедет за мной на машине. когда приеду в родной город. Я попросил его подвести в другой район- так как у меня там было дело. И когда он меня подвез- он сказал- с тебя- 200 р за то, что я тебя подвез. Он и раньше так шутил. Но мне надоели его шутки. И я всегда чувствовал в семье себя будто неродным. И раньше я сильно обижался. А тут я просто достал денег и заплатил ему. Ему стало очень стыдно. но я денег назад не взял. просто вышел из машины и пошел по делам. Больше он так не говорил. Это ужасно, когда так говорил родной человек. А мужу бы вашему я бы сразу за такие слова язык оторвал. А на вашем месте- я бы сразу ушел от такого

Гость
#7

Может, у него проблема с заработком? В любом случае раз это муж, стоит честно, открыто и спокойно задать вопросы и обсудить финансы/расходы. Вы не работаете , потому что растите его ребенка, вы пожертвовали своей карьерой и телом ради этого, а не потому что вы бесцельно валяетесь на диване, это надо напоминать мужчинам, декрет - это большой труд, я бы с бОльшим удовольствием на работу сбегала вместо вот этого всего. Жадность не порок, возможно, у него есть объективные причины на это. Можно составить список обязательных покупок в месяц (тот же корм для собак), прикинуть, сколько денег можно тратить на питание, скко на ребенка, показать мужу, согласовать с ним, столы впредь покупка корма не вызывала ехидные странные замечания.

Гость
#9
Гость

Может, у него проблема с заработком? В любом случае раз это муж, стоит честно, открыто и спокойно задать вопросы и обсудить финансы/расходы. Вы не работаете , потому что растите его ребенка, вы пожертвовали своей карьерой и телом ради этого, а не потому что вы бесцельно валяетесь на диване, это надо напоминать мужчинам, декрет - это большой труд, я бы с бОльшим удовольствием на работу сбегала вместо вот этого всего. Жадность не порок, возможно, у него есть объективные причины на это. Можно составить список обязательных покупок в месяц (тот же корм для собак), прикинуть, сколько денег можно тратить на питание, скко на ребенка, показать мужу, согласовать с ним, столы впредь покупка корма не вызывала ехидные странные замечания.

Не неси бред, если она ему ребенка родила - пусть откажется от него в его пользу и оформит это.

Гость
#10
Гость

Не неси бред, если она ему ребенка родила - пусть откажется от него в его пользу и оформит это.

Как? Такое законом не предусмотрено.

Гость
#11

Муж познаётся в декрете!

Гость
#12

Хватит писать разводки

Гость
#13

Я бы на его месте сделал бы вам шампунь из хозяйственного мыла и лекцию про экономную хозяйку из домоводства прочитал, про пользу сбора обмылков)))))) где он мармелад за 9 р нашёл? Умора нимагу

Гость
#15

А почему у вас нет ни копейки? Вы не работали до декрета и не получаете пособия? У вас нет приданого?

Гость
#16

Если у вас хорошая зарплата, то выходите на работу, а муж пусть идёт в декрет. А то он наверное думает, что вы отдыхаете в декрете. Вот пусть и "отдохнёт" с ребёнком и готовкой-стиркой-уборкой.

Гость
#17

Посоветую дать мужу понять что жизнь длинная и он может потерять трудоспособность, здоровье и кто о нем позаботиться тогда? Неужто жена которую он попрекал куском в декрете?

Гость
#18
Гость

Посоветую дать мужу понять что жизнь длинная и он может потерять трудоспособность, здоровье и кто о нем позаботиться тогда? Неужто жена которую он попрекал куском в декрете?

О нём в любом случае никто не позаботится. А жена первая, кто его бросит, как только он перестанет зарабатывать (по любой причине).

Гость
#19

Это не звоночки, это - набат!
Выходи на работу. Хватит значит в декрете просиживать. Нанимай няню или кто там может помочь и выходи работать.
Он уже прямо практически говорит, что ты ему в нагрузку, толку от тебя мало видимо. Такая себе хозяйка, секс посредственный в темноте по быстрому, внешность подзапущена и тд. Думает, пусть хоть работать пойдёт. Хоть какая-то польза.
Так что когда вам что-то говорят - вам не послышалось. Становитесь независимой и вкладывайтесь в бюджет, если не нравится выслушивать от тех, кто вас кормит.

Гость
#20
Гость

О нём в любом случае никто не позаботится. А жена первая, кто его бросит, как только он перестанет зарабатывать (по любой причине).

С такими мыслями лучше не жениться и тем более детей не заводить, а то невыгодная инвестиция и вообще "все к*злы". Живи сычом, забейся в углу с дошиком, копи на сиделок раз все так плохо у тебя.

Гость
#21

Либо Вам нужно выходить на работу, либо ищите подработку на удалёнке. Ребёнка он же не против содержать? У него недовольство только к Вашему содержанию

Гость
#22
Гость

С такими мыслями лучше не жениться и тем более детей не заводить, а то невыгодная инвестиция и вообще "все к*злы". Живи сычом, забейся в углу с дошиком, копи на сиделок раз все так плохо у тебя.

Вступать в брак и заводить детей имеет смысл чётко просчитав все варианты. Автор темы, очевидно, их не просчитала и решила, что брак - это средство сесть на шею мужу. Теперь она получила сигнал, что это не совсем так.

Гость
#23
Гость

Вступать в брак и заводить детей имеет смысл чётко просчитав все варианты. Автор темы, очевидно, их не просчитала и решила, что брак - это средство сесть на шею мужу. Теперь она получила сигнал, что это не совсем так.

А почему на шею к мужу? Ребёнок мал - жена в декрете с ним сидит. Подрастёт - ребёнка в садик, сама - на работу. А если мужу не нравится, то тогда зачем ребёнка заводить?

Гость
#24
Гость

Ты сидишь дома, у тебя куча свободного времени между делами, вполне можешь на фондовые рынки лезть и хоть по 300-500$ в неделю приносить. Ты бесполезный паразит, который ничего не приносит, а только тянет и потребляет. Надо ему тебя выгнать, чтобы больше не потребляла, скоро прозреет.

*** себе. Ты сам паразит уев с детем посиди. Я бы хотела посмотоеть. Нянькам тысячи долларов платят. А она и любовница, психолог, повориха, уборщиуа , нянька. Пусть всех их наймет и платит. А то за бесплатго устроился. Таких как ты упырей надо на осинку сажать. Земля чтоб чище была

Гость
#25
Гость

*** себе. Ты сам паразит уев с детем посиди. Я бы хотела посмотоеть. Нянькам тысячи долларов платят. А она и любовница, психолог, повориха, уборщиуа , нянька. Пусть всех их наймет и платит. А то за бесплатго устроился. Таких как ты упырей надо на осинку сажать. Земля чтоб чище была

Тогда жена обязана зарабатывать хотя бы половину из этих расходов.
Она зарабатывает?

Гость
#26
Гость

*** себе. Ты сам паразит уев с детем посиди. Я бы хотела посмотоеть. Нянькам тысячи долларов платят. А она и любовница, психолог, повориха, уборщиуа , нянька. Пусть всех их наймет и платит. А то за бесплатго устроился. Таких как ты упырей надо на осинку сажать. Земля чтоб чище была

Ах да, услуги жиголо, сантехника, электрика, курьера и таксиста вычесть не забудьте.
А так же оплатить половину расходов на продукты, химию и прочее.
А то свою зп ловко посчитала, а про расходы позабыла?

Гость
#27

Автор, заработать и отложить денег на декрет вы не додумались???

Вы представляете, что вас ждёт после рождения ребёнка?

Гость
#28
Гость

Автор, заработать и отложить денег на декрет вы не додумались???

Вы представляете, что вас ждёт после рождения ребёнка?

А почему вы считаете, что ребёнок ещё не родился?

Гость
#29
Гость

Ах да, услуги жиголо, сантехника, электрика, курьера и таксиста вычесть не забудьте.
А так же оплатить половину расходов на продукты, химию и прочее.
А то свою зп ловко посчитала, а про расходы позабыла?

Пополамщик изыди!

Гость
#30
Гость

Вступать в брак и заводить детей имеет смысл чётко просчитав все варианты. Автор темы, очевидно, их не просчитала и решила, что брак - это средство сесть на шею мужу. Теперь она получила сигнал, что это не совсем так.

Они думают что выйти замуж, родить, сесть с декрете этого достаточно. Хотя, по статистике, именно в этот период распадаются большинство среднестатистических пар. А знаете почему? Именно по этому. Никто не хочет тянуть лишний груз на шее. Финансовый вопрос - всегда ищите его.
Если бы авторша реально была бы условно ну прям супер женой, с дельфиньем телом, невероятной красоты лица и полностью бы удовлетворяла какие-то потребности мужа, держала его под каблуком и он боялся бы лишиться такого добра, то он бы помалкивал и с энтузиазмом открывал кошелёк. Но это не так! Это видно из её описания. Он ей не доволен и считает что перевкладывается в быт, из-за этого он придирается к ней, шпыняет её, то есть проявляет агрессию, пока пассивную.
Она не сможет выправить ситуацию, запустит до конца, потому что не может принять тот факт - что она неприятный груз и не сумеет осознать свою зависимость от мужика. Это слишком тяжелый стресс для такого сокровища. Она будет отвечал ему агрессией считая что «защищает» свои права и себя.
Хотя всего-то надо пойти работать. Не ради мужика, а ради себя.
🤦‍♀️

Гость
#31
Гость

Они думают что выйти замуж, родить, сесть с декрете этого достаточно. Хотя, по статистике, именно в этот период распадаются большинство среднестатистических пар. А знаете почему? Именно по этому. Никто не хочет тянуть лишний груз на шее. Финансовый вопрос - всегда ищите его.
Если бы авторша реально была бы условно ну прям супер женой, с дельфиньем телом, невероятной красоты лица и полностью бы удовлетворяла какие-то потребности мужа, держала его под каблуком и он боялся бы лишиться такого добра, то он бы помалкивал и с энтузиазмом открывал кошелёк. Но это не так! Это видно из её описания. Он ей не доволен и считает что перевкладывается в быт, из-за этого он придирается к ней, шпыняет её, то есть проявляет агрессию, пока пассивную.
Она не сможет выправить ситуацию, запустит до конца, потому что не может принять тот факт - что она неприятный груз и не сумеет осознать свою зависимость от мужика. Это слишком тяжелый стресс для такого сокровища. Она будет отвечал ему агрессией считая что «защищает» свои права и себя.
Хотя всего-то надо пойти работать. Не ради мужика, а ради себя.
🤦‍♀️

😹 если он уже сейчас ноет когда жену и ребенка надо кормить, то "невероятной красоты" ему не светит никогда. Вы откуда знаете сколько ребенку лет/месяцев и может ли автор работать? Сколько уйдет няне? Будет работать на зарплату няни.

Гость
#32
Гость

😹 если он уже сейчас ноет когда жену и ребенка надо кормить, то "невероятной красоты" ему не светит никогда. Вы откуда знаете сколько ребенку лет/месяцев и может ли автор работать? Сколько уйдет няне? Будет работать на зарплату няни.

Научитесь мысли формулировать. Ничего не понятно.
И читать заодно внимательно топик автора. Из которого понятно что денег своих у неё нет. Она не работает. И «декрет» это условно. Родила сидит дома с ребёнком. Возможно определённого места работы вообще не имеет. Некуда выходить из декрета. Сколько её ребёнку не важно.
Она не Оксана Самойлова и мужик у неё среднестатистический. Живут либо на съёме, либо в его квартире.
Человек который финансово независим и имеет профессию или карьеру, такие сопли не разводит как автор. И как попрошайка не жалуется, и деньги не стреляет на собачий корм. И в декрете не засиживаются, возвращаются к деловой жизни.
Из её описания ясно что ничего ценного скорее всего у неё не было до родов, и сейчас нет. Она полностью финансово зависима.

Гость
#33
Гость

Научитесь мысли формулировать. Ничего не понятно.
И читать заодно внимательно топик автора. Из которого понятно что денег своих у неё нет. Она не работает. И «декрет» это условно. Родила сидит дома с ребёнком. Возможно определённого места работы вообще не имеет. Некуда выходить из декрета. Сколько её ребёнку не важно.
Она не Оксана Самойлова и мужик у неё среднестатистический. Живут либо на съёме, либо в его квартире.
Человек который финансово независим и имеет профессию или карьеру, такие сопли не разводит как автор. И как попрошайка не жалуется, и деньги не стреляет на собачий корм. И в декрете не засиживаются, возвращаются к деловой жизни.
Из её описания ясно что ничего ценного скорее всего у неё не было до родов, и сейчас нет. Она полностью финансово зависима.

Еще раз спрашиваю, вы с чего решили что она может работать и платить няне? Ее зарплата пойдет на няню вся. Так понятно?

Гость
#34
Гость

Ах да, услуги жиголо, сантехника, электрика, курьера и таксиста вычесть не забудьте.
А так же оплатить половину расходов на продукты, химию и прочее.
А то свою зп ловко посчитала, а про расходы позабыла?

сантехник и электрик требуются раз в полгода, а то и реже, так что это небольшие расходы, таксистом он может и не работает, а за секс мужику платят только престарелые тётушки, хотящие молодого мальчонку

Гость
#35
Гость

Еще раз спрашиваю, вы с чего решили что она может работать и платить няне? Ее зарплата пойдет на няню вся. Так понятно?

А вы считаете что сразу надо зарабатывать что бы хватило на всё? Естественно что она не сможет сразу обеспечить себя и дитя полностью, но она начнёт выходить из зависимой и просящей позиции в своей семье. Даже если она сможет оплачивать только няню - это будет её!!! вклад в семейный бюджет. Муж это увидит.
Она хотя бы начнёт как-то развиваться, овладевать навыками и перестанет быть «хлебушком» тупым. 🤦‍♀️
Дальше всё зависеть от неё будет.
А так да, раз на всё сразу не хватит, то пусть тогда сидит у плинтуса дальше, попрошайничает у мужа, терпит его агрессию. Только молча, без жалоб, так как сама выбирает жизнь зависимого иждивенца.

Гость
#36
Гость

А вы считаете что сразу надо зарабатывать что бы хватило на всё? Естественно что она не сможет сразу обеспечить себя и дитя полностью, но она начнёт выходить из зависимой и просящей позиции в своей семье. Даже если она сможет оплачивать только няню - это будет её!!! вклад в семейный бюджет. Муж это увидит.
Она хотя бы начнёт как-то развиваться, овладевать навыками и перестанет быть «хлебушком» тупым. 🤦‍♀️
Дальше всё зависеть от неё будет.
А так да, раз на всё сразу не хватит, то пусть тогда сидит у плинтуса дальше, попрошайничает у мужа, терпит его агрессию. Только молча, без жалоб, так как сама выбирает жизнь зависимого иждивенца.

С такой позицией мужику надо молиться чтобы с ним всегда было все хорошо, со здоровьем, с работой, с родственниками. Потому что одна малейшая проблема и он для жены "зависимый иждивенец", которого она будет попрекать "хлебушком".

Гость
#37
Гость

С такой позицией мужику надо молиться чтобы с ним всегда было все хорошо, со здоровьем, с работой, с родственниками. Потому что одна малейшая проблема и он для жены "зависимый иждивенец", которого она будет попрекать "хлебушком".

А если его инсульт хватит в 45, его просто выпнут на улицу в таком случае. Хотел играть по таким правилом - играй.

Гость
#38
Гость

А вы считаете что сразу надо зарабатывать что бы хватило на всё? Естественно что она не сможет сразу обеспечить себя и дитя полностью, но она начнёт выходить из зависимой и просящей позиции в своей семье. Даже если она сможет оплачивать только няню - это будет её!!! вклад в семейный бюджет. Муж это увидит.
Она хотя бы начнёт как-то развиваться, овладевать навыками и перестанет быть «хлебушком» тупым. 🤦‍♀️
Дальше всё зависеть от неё будет.
А так да, раз на всё сразу не хватит, то пусть тогда сидит у плинтуса дальше, попрошайничает у мужа, терпит его агрессию. Только молча, без жалоб, так как сама выбирает жизнь зависимого иждивенца.

У вас позиция свекрухи, тут все ясно как день. Свекрымза всегда считает кошелек сына своим кошельком.

Гость
#39
Гость

А почему на шею к мужу? Ребёнок мал - жена в декрете с ним сидит. Подрастёт - ребёнка в садик, сама - на работу. А если мужу не нравится, то тогда зачем ребёнка заводить?

Потому что у неё нет денег, это несмотря на пособие, которое полагается в декрете тем, кто до декрета работал. Вот поэтому она и на шее у мужа.
Отсюда можно сделать сразу несколько выводов:
1. Она вступала в брак голодранкой.
2. Она не работала до декрета, следовательно, скорее всего, и после декрета не будет туда спешить.
3. Она считала брак средством сесть мужу на шею.
А ребёнок - это ответственность двоих. Муж, по-видимому, подумал: ребёнка он обеспечивает, ребёнок не голодает и не нуждается. Так что свои обязательства муж выполняет в полном объёме.

Гость
#40
Гость

А вы считаете что сразу надо зарабатывать что бы хватило на всё? Естественно что она не сможет сразу обеспечить себя и дитя полностью, но она начнёт выходить из зависимой и просящей позиции в своей семье. Даже если она сможет оплачивать только няню - это будет её!!! вклад в семейный бюджет. Муж это увидит.
Она хотя бы начнёт как-то развиваться, овладевать навыками и перестанет быть «хлебушком» тупым. 🤦‍♀️
Дальше всё зависеть от неё будет.
А так да, раз на всё сразу не хватит, то пусть тогда сидит у плинтуса дальше, попрошайничает у мужа, терпит его агрессию. Только молча, без жалоб, так как сама выбирает жизнь зависимого иждивенца.

Я считаю, что женщине надо выходить замуж только имея приданое, достаточное, чтобы она могла на него жить в период декрета. Нет у неё достаточного приданого - значит, нечего и замуж выходить.

Гость
#41
Гость

сантехник и электрик требуются раз в полгода, а то и реже, так что это небольшие расходы, таксистом он может и не работает, а за секс мужику платят только престарелые тётушки, хотящие молодого мальчонку

Да это мальченки тетушкам приплачивают, чтобы дала))) 😂

Гость
#42
Гость

Потому что у неё нет денег, это несмотря на пособие, которое полагается в декрете тем, кто до декрета работал. Вот поэтому она и на шее у мужа.
Отсюда можно сделать сразу несколько выводов:
1. Она вступала в брак голодранкой.
2. Она не работала до декрета, следовательно, скорее всего, и после декрета не будет туда спешить.
3. Она считала брак средством сесть мужу на шею.
А ребёнок - это ответственность двоих. Муж, по-видимому, подумал: ребёнка он обеспечивает, ребёнок не голодает и не нуждается. Так что свои обязательства муж выполняет в полном объёме.

1,2. Мы не знаем, работала ли автор до декрета. Ведь вы знаете что многие работают на неофициаьных работах.
3. Во время декрета муж должен обеспечивать не только ребёнка, но и жену. А иначе - зачем заводил ребёнка?

Гость
#43
Гость

Ты сидишь дома, у тебя куча свободного времени между делами, вполне можешь на фондовые рынки лезть и хоть по 300-500$ в неделю приносить. Ты бесполезный паразит, который ничего не приносит, а только тянет и потребляет. Надо ему тебя выгнать, чтобы больше не потребляла, скоро прозреет.

Ты уроки-то выучил, трейдер мамкин? Давай-давай, иди учи, а то батя пиздюлей пропишет и выгонит паразита, чтоб борща мамкиного зазря не жрал.

Гость
#44

Да вы шутите. Девять рублей одна мармеладинка наверное. Какой-то несчастный пирожок с капустой 30 руб стоит.

Гость
#45
Гость

Я считаю, что женщине надо выходить замуж только имея приданое, достаточное, чтобы она могла на него жить в период декрета. Нет у неё достаточного приданого - значит, нечего и замуж выходить.

Женщине что бы замуж выходить, надо иметь и приданое и свой собственный бизнес. А муж ,это так, блажь, что то не понравилось, выгнала ,да и все дела. Потом нашла себе другого. А развод и раздел имущества? Да вот х,е,р,ушки. Пришел голодранцем, и ушел голодранцем. А так ,конечно, каждую копейку выпрашивать, это себя не уважать. Что бы не было вот таких нюансов, что бы деньги не просить - женщина должна быть здоровой, красивой и богатой.( обеспеченной) .

Гость
#46
Гость

Муж познаётся в декрете!

Правильно сказано!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема