Гость
Статьи
Дети от первого брака …

Дети от первого брака мужа

У моего мужа двое детей от прошлых отношений - 6 и 8 лет. Они 3 дня в неделю живут с нами. С мужем всего 1,5 года вместе (год как поженились), переехала к нему в другую страну, разница 13 лет. Ну и последний год у нас частые ссоры, одна причина - дети. Раньше я старалась делать все, полная забота о них, когда они у нас, сейчас, когда они приезжают, я хочу сбежать!
В начале его дети говорили мне уходи отсюда, нам лучше без тебя, могли обозвать, на что муж делал вид, что не слышит ничего. Я работала с психологом и выстроила с ними хорошие отношения, и мужу конечно многое стараюсь объяснять, где он не прав. И вроде такая работа проделана, и мужа люблю, но нет сил.
Когда мы начинали отношения, он говорил мне, я хочу своей семьи и детей с тобой, но и своих не брошу (и я его очень уважаю за это).
Сегодня была ситуация, которая меня просто окончательно разбила внутренне, вроде мелочь... 8 марта - мы едем домой и он мне показывает новый клип дочери, где она поёт. Я его посмотрела и сказала классно - все. На что он начинает повышать голос и говорить, что я недостаточно радуюсь успехам его детей, значит я их так сильно ненавижу и я просто чудовище. Потом извинился за свои слова, но внутри такой ком.
Муж знает абсолютно каждую оценку, посещение врача, каждый прыщ - соответственно и я, и мы это регулярно обсуждаем и решаем все проблемы начиная от школы, заканчивая, извините, вытиранием их попы. Ему нужно за всем следить, что, где и как - я стала очень уставать от этого, и когда 4 дня дети не с нами, я не хочу говорить о них и их проблемах, ведь есть и мы. Я молодая, мне 23, хочется иногда легкости).
За все это время дети не заправили ни разу постель за собой, не убрали трусики и так далее. Девочки, нет раздражения к детям, я к ним хорошо отношусь, но охладеваю к мужу, я чувствую себя лишней что ли в их семье. Я не понимаю как быть, я чувствую себя такой разбитой. Буду очень благодарна каждой за ответ...

Автор
812 ответов
Последний — Перейти
#1

... и вопрос Ваш в чём?

Гость
#2

А ты вот так же как щас написала, сможешь мужу нормально объяснить. ?Милый , то се то , я перестала чувствовать женщиной которую любят. ? Вы чё вообще не разговариваете?

Автор
#3
Пчела 🐝

... и вопрос Ваш в чём?

Хотелось бы мнение со стороны, может я где-то не права. А может быть права во всем, и у мужа не любовь ко мне, а просто удобство

Такая же
#4
Автор

Хотелось бы мнение со стороны, может я где-то не права. А может быть права во всем, и у мужа не любовь ко мне, а просто удобство

А какая страна то?
Вам 23 года, вы низко себя цените.
Если вы в стране пребывания уже, то может нового поискать? Этот отец-мололец вас замучает. Дети еще маленькие.

Автор
#5
Гость

А ты вот так же как щас написала, сможешь мужу нормально объяснить. ?Милый , то се то , я перестала чувствовать женщиной которую любят. ? Вы чё вообще не разговариваете?

Мы уже на протяжении полу года говорим. Я объясняла. Он говорит, что слышит меня, и первое время все идеально, но через время все повторяется.

Автор
#6
Такая же

А какая страна то?
Вам 23 года, вы низко себя цените.
Если вы в стране пребывания уже, то может нового поискать? Этот отец-мололец вас замучает. Дети еще маленькие.

Добрый вечер. Европа- Эстония

Гость
#7
Автор

Хотелось бы мнение со стороны, может я где-то не права. А может быть права во всем, и у мужа не любовь ко мне, а просто удобство

У вас с мужем просто разные модели семьи, Автор. И это нормально. Вы молодая и впервые замужем, Вам нужна модель классической семьи. У него модель "моя жена - вторая мама для моих детей". Это не Ваша роль, ни по каким параметрам она Вам не подходит. Чем дальше, тем больше будет развиваться этот диссонанс. Я бы советовала Вам не тратить молодость и лучшие годы на сбычу чужищ мечт в ущерб Вашим собственным. И я бы в такой ситуации однозначно развелась. Но я бы в нее и не попала, опять же...

Гость
#8

Отстой. Зачем связались с детным разведенцем? Кто-то может с такими быть, кто-то нет...

Золотая книга
#9

Автор, ну вот зачем надо было связывать жизнь с мужчиной с прицепами? Вы косая? Рябая? Они всю жизнь будут отправлять вам жизнь! Всю.... Мне вас жаль... Чужие спиногрызы это ужасно

Лиза
#10

Вы во всем права . Вам надо объяснить ,что он и дети нарушают ваши личные границы . Если будет так продолжаться ...вам лучше от него уйти

Автор
#11
Гость

У вас с мужем просто разные модели семьи, Автор. И это нормально. Вы молодая и впервые замужем, Вам нужна модель классической семьи. У него модель "моя жена - вторая мама для моих детей". Это не Ваша роль, ни по каким параметрам она Вам не подходит. Чем дальше, тем больше будет развиваться этот диссонанс. Я бы советовала Вам не тратить молодость и лучшие годы на сбычу чужищ мечт в ущерб Вашим собственным. И я бы в такой ситуации однозначно развелась. Но я бы в нее и не попала, опять же...

Благодарю за ответ ❤️

Автор
#12
Гость

Отстой. Зачем связались с детным разведенцем? Кто-то может с такими быть, кто-то нет...

Полюбила. Человек он правда хороший. Но семью видимо строить не получается

Такая же
#13
Автор

Добрый вечер. Европа- Эстония

А вы тоже из Европы? Если из Европы, то Прибалтика или СНГ?
Он русский или эстонец?
Извините, я просто думала, что США, ради этого я бы потерпела, а тут Эстония.
Вам есть, куда вернуться?
Извините, но вы правда как- то низко себя цените. Вы молодая, без детей, толерантная.
Мужчина так и будет со своими детьми носиться, они живут у вас половину времени.
Я не против мужчин с детьми, но надо смотреть комплексно: заработок, личные качества, внешность, хочет ли с вами детей. А то выходит вы для него удобный вариант. Вы не чувствуете себя чужой, вы и есть чужая в этой семье, к сожалению.

Такая же
#14
Автор

Мы уже на протяжении полу года говорим. Я объясняла. Он говорит, что слышит меня, и первое время все идеально, но через время все повторяется.

Вв просто ему удобны.
Раз он такую мелочь не может сделать.
Он старше вас, у вас мало опыта, он вас подавляет.
Ищите ровесника.

Сейчас строго очертите границы.
Типа, дорогоц, не говори со мной о своих детчх, мне это некомфортно.
Если он их не будет соблюдпть, то придется разводиться.

Гость
#15
Лиза

Вы во всем права . Вам надо объяснить ,что он и дети нарушают ваши личные границы . Если будет так продолжаться ...вам лучше от него уйти

Вот как бы вашим детям кто сказал что они нарушают личные границы новой базы отца!

А по делу, отец он замечательный. Я бы такого хотела. Множеству российских мужчин есть чему поучиться.🙏
Но вам, автор, с ним не по пути. Вам правильно здесь написали, что у вас разные представления о семье. Вы молодая совсем и вполне можете встретить прекрасного мужчину и начать с ним вдвоем без багажей из прошлого и на равных.
Не расстраивайтесь, не корите себя, а порадуйтесь, что вы сейчас это поняли, пока у вас нет общих детей.

#16
Автор

Хотелось бы мнение со стороны, может я где-то не права. А может быть права во всем, и у мужа не любовь ко мне, а просто удобство

Со стороны так и выглядит, что удобно + уважением к Вам не отдаёт хотя бы отдалённо. Вы сами всё понимаете.
Он должен на руках Вас носить за то, что Вы в 23 (!) года
* согласилась на отношения с ним (давайте объективно: 1/3 дохода (или сколько в той стране?) - это алименты на детей, они его наследники - весьма сомнительное предприятие приобретать совместное имущество)
* заморочились с психологом и выстраиванием отношений
* ухаживаете за его детьми
Я, честно говоря, не понимаю, зачем это молодой девчонке. Если финансовая составляющая хорошая, то уж сами решайте, за сколько готовы прогибаться.

Гость
#17

Новой базы = новой бабы

Павел
#18
Автор

Мы уже на протяжении полу года говорим. Я объясняла. Он говорит, что слышит меня, и первое время все идеально, но через время все повторяется.

Это Эстония. Там полгода это ниочем. Торопиться не надо.. )

Автор
#19
Такая же

А вы тоже из Европы? Если из Европы, то Прибалтика или СНГ?
Он русский или эстонец?
Извините, я просто думала, что США, ради этого я бы потерпела, а тут Эстония.
Вам есть, куда вернуться?
Извините, но вы правда как- то низко себя цените. Вы молодая, без детей, толерантная.
Мужчина так и будет со своими детьми носиться, они живут у вас половину времени.
Я не против мужчин с детьми, но надо смотреть комплексно: заработок, личные качества, внешность, хочет ли с вами детей. А то выходит вы для него удобный вариант. Вы не чувствуете себя чужой, вы и есть чужая в этой семье, к сожалению.

Я из Москвы. Своя квартира, машина и небольшой бизнес. Я себя люблю и уважаю, но не хочу бегать от мужика к мужику. Его искренне полюбила. Вначале все по-другому было.Всегда хотела одного мужчину. Я очень стараюсь, видимо моя вина, что сразу не смогла понять как будет дальше

Гость
#20
Автор

Полюбила. Человек он правда хороший. Но семью видимо строить не получается

Ну вот как раз и дело в том, что хороший. Он хороший отец своим детям, и вы должны в этом во всем пожизненно участвовать. Издержки наличия детей от первого брака и порядочности в одном флаконе...

Но вас это хороший человек немного так в жертву приносит, конечно.

Такая же
#21
Гость

Вот как бы вашим детям кто сказал что они нарушают личные границы новой базы отца!

А по делу, отец он замечательный. Я бы такого хотела. Множеству российских мужчин есть чему поучиться.🙏
Но вам, автор, с ним не по пути. Вам правильно здесь написали, что у вас разные представления о семье. Вы молодая совсем и вполне можете встретить прекрасного мужчину и начать с ним вдвоем без багажей из прошлого и на равных.
Не расстраивайтесь, не корите себя, а порадуйтесь, что вы сейчас это поняли, пока у вас нет общих детей.

Это надо не детям говорить, а отцу детей.
Дети ничего не понимают.
И да, дети могут нарушать границы новой бабы. Ога им не мать. Она не обязана стирать и убирать за ними. Она им вообще ничем не обязана.

Единственное, если только муж автора богат, а автор хочет под него прогибаться.
И да, нало учиться выставлять границы. И да, никто не имеет права их нарушать.
Ни дети, ни муж.
Разумеется, автор тоже не должна нарушать границы детей и лезть к ним. Мама у детей одна.
Она им не мама и мамой не будет никогда.

Лиза
#22
Гость

Вот как бы вашим детям кто сказал что они нарушают личные границы новой базы отца!

А по делу, отец он замечательный. Я бы такого хотела. Множеству российских мужчин есть чему поучиться.🙏
Но вам, автор, с ним не по пути. Вам правильно здесь написали, что у вас разные представления о семье. Вы молодая совсем и вполне можете встретить прекрасного мужчину и начать с ним вдвоем без багажей из прошлого и на равных.
Не расстраивайтесь, не корите себя, а порадуйтесь, что вы сейчас это поняли, пока у вас нет общих детей.

Соглашусь с Вами , что отец он хороший ))) но я совет дала девушки . Ей плохо в таких отношениях . А по описанию дети балованные . Вседозволенность к хорошему не приводит . Воспитывать и объснять детям нужно ,как вести со взрослыми.

Гость
#23
Такая же

Это надо не детям говорить, а отцу детей.
Дети ничего не понимают.
И да, дети могут нарушать границы новой бабы. Ога им не мать. Она не обязана стирать и убирать за ними. Она им вообще ничем не обязана.

Единственное, если только муж автора богат, а автор хочет под него прогибаться.
И да, нало учиться выставлять границы. И да, никто не имеет права их нарушать.
Ни дети, ни муж.
Разумеется, автор тоже не должна нарушать границы детей и лезть к ним. Мама у детей одна.
Она им не мама и мамой не будет никогда.

Но дружеские отношения можно сформировать, не обязательно враждовать.

Гость
#24
Такая же

Это надо не детям говорить, а отцу детей.
Дети ничего не понимают.
И да, дети могут нарушать границы новой бабы. Ога им не мать. Она не обязана стирать и убирать за ними. Она им вообще ничем не обязана.

Единственное, если только муж автора богат, а автор хочет под него прогибаться.
И да, нало учиться выставлять границы. И да, никто не имеет права их нарушать.
Ни дети, ни муж.
Разумеется, автор тоже не должна нарушать границы детей и лезть к ним. Мама у детей одна.
Она им не мама и мамой не будет никогда.

Вроде она и не хочет быть мамой чужим детям))

Автор
#25
Такая же

Это надо не детям говорить, а отцу детей.
Дети ничего не понимают.
И да, дети могут нарушать границы новой бабы. Ога им не мать. Она не обязана стирать и убирать за ними. Она им вообще ничем не обязана.

Единственное, если только муж автора богат, а автор хочет под него прогибаться.
И да, нало учиться выставлять границы. И да, никто не имеет права их нарушать.
Ни дети, ни муж.
Разумеется, автор тоже не должна нарушать границы детей и лезть к ним. Мама у детей одна.
Она им не мама и мамой не будет никогда.

Человек он не бедный. Но и у меня свой доход есть, и деньги в моем к нему отношении не играют никакой роли. Мамой я им быть и не пытаюсь, просто уважительно отношусь к ним и забочусь, когда они приезжают

Такая же
#26
Автор

Я из Москвы. Своя квартира, машина и небольшой бизнес. Я себя люблю и уважаю, но не хочу бегать от мужика к мужику. Его искренне полюбила. Вначале все по-другому было.Всегда хотела одного мужчину. Я очень стараюсь, видимо моя вина, что сразу не смогла понять как будет дальше

Тогда что вы делаете в Эстонии?
Автор, я тоже в 22 года из-за того, что не было опыта, связалась с не тем мужчиной, там правда детей не было и не будет, но было другое.
Это не любовь, это зависимость у вас, ввиду отсутствия опыта общения с мужчинами.

Никто не говорит бегать от мужика к мужику, но надо в следующий раз уже разумом выбирать.
Мамой этим детям вы не станете никогда, у них уже есть мама.
А вы для них - тетя, которая не дает их папе жить с их мамой.
Ваши дети, если вы их родите всегда будут вторыми.

Такая же
#27
Гость

Ну вот как раз и дело в том, что хороший. Он хороший отец своим детям, и вы должны в этом во всем пожизненно участвовать. Издержки наличия детей от первого брака и порядочности в одном флаконе...

Но вас это хороший человек немного так в жертву приносит, конечно.

Он хороший для всех, но не для автора.

Автор
#28
Такая же

Тогда что вы делаете в Эстонии?
Автор, я тоже в 22 года из-за того, что не было опыта, связалась с не тем мужчиной, там правда детей не было и не будет, но было другое.
Это не любовь, это зависимость у вас, ввиду отсутствия опыта общения с мужчинами.

Никто не говорит бегать от мужика к мужику, но надо в следующий раз уже разумом выбирать.
Мамой этим детям вы не станете никогда, у них уже есть мама.
А вы для них - тетя, которая не дает их папе жить с их мамой.
Ваши дети, если вы их родите всегда будут вторыми.

Он очень хочет со мной детей. Из у нас нет- потому что я не готова. Думаете если бы были дети, они правды были бы на втором плане?

Золотая книга
#29
Автор

Он очень хочет со мной детей. Из у нас нет- потому что я не готова. Думаете если бы были дети, они правды были бы на втором плане?

Конечно! Автор, ну как вы не видите? Вы просто удобны для него. И ваши общие дети будут на 4 месте. На 1 его дети, потом он, потом вы....

Гость
#30

Да вы его не поменяете,он так и будет с ними возиться.А ваши слова так и будут его задевать.Сами выбрали детного мужа.

Такая же
#31
Автор

Он очень хочет со мной детей. Из у нас нет- потому что я не готова. Думаете если бы были дети, они правды были бы на втором плане?

От него не надо рожать.
Да, всегда будет вражда за ресурсы. Он сколько детей может обеспечить?
Как родите, увидите, как его жена начнет детей науськивать.
Вы уже прогнулись и очень сильно.
Сейчас вы в розовых очках.
Снимите их.
И возвращайтесь в Москву.

#32
Автор

Он очень хочет со мной детей. Из у нас нет- потому что я не готова. Думаете если бы были дети, они правды были бы на втором плане?

Как бы помягче Вам это сказать... отношение к Вам не очень, это, скорее всего, отразится на ребёнке. Пока есть неразрешённые противоречия, не заводите детей - обострится всё.
Вы слишком правильная что ли, и этого же от других ждёте.

Такая же
#33
Автор

Человек он не бедный. Но и у меня свой доход есть, и деньги в моем к нему отношении не играют никакой роли. Мамой я им быть и не пытаюсь, просто уважительно отношусь к ним и забочусь, когда они приезжают

Пытаетесь.
Мама как раз и заботится.

Гость
#34
Такая же

Это надо не детям говорить, а отцу детей.
Дети ничего не понимают.
И да, дети могут нарушать границы новой бабы. Ога им не мать. Она не обязана стирать и убирать за ними. Она им вообще ничем не обязана.

Единственное, если только муж автора богат, а автор хочет под него прогибаться.
И да, нало учиться выставлять границы. И да, никто не имеет права их нарушать.
Ни дети, ни муж.
Разумеется, автор тоже не должна нарушать границы детей и лезть к ним. Мама у детей одна.
Она им не мама и мамой не будет никогда.

Она им может и не стирает.
Но вообще, интересно, как вы себе представляете "я им ничем не обязана" когда они 3 дня в неделю живут с ней и своим папой.
Делать вид что их нет? Подчеркнуто игнорировать? Ужин готовить только на себя и мужа, а им пустые тарелки ставить под нос?

У вас типичное такое российское мышление. Если мужчина развелся - его бывшая жена и дети должны исчезнуть, испариться, не оскорблять своим присутствием и вообще, у вас тут ГРАНИЦЫ. Ну-ну.

Такая же
#35
Гость

Вроде она и не хочет быть мамой чужим детям))

Не хочет, но приходится.
Мама заботится, автор тоже.
Трусы складывает.

Автор
#36
Такая же

От него не надо рожать.
Да, всегда будет вражда за ресурсы. Он сколько детей может обеспечить?
Как родите, увидите, как его жена начнет детей науськивать.
Вы уже прогнулись и очень сильно.
Сейчас вы в розовых очках.
Снимите их.
И возвращайтесь в Москву.

Просто он говорит, что так любит меня , я месяц назад улетела в Москву, так он и недели без меня не мог, и я правда вижу, что боится потерять. Может он просто любит мое удобство ...

Такая же
#37
Гость

Но дружеские отношения можно сформировать, не обязательно враждовать.

Но и трусы дети могут сами убрать, а не автор.
Автор еще за ними кружки моет скорее всего.
Это как раз одна из (необязательно конечно) функций мамы.

Гость
#38
Золотая книга

Автор, ну вот зачем надо было связывать жизнь с мужчиной с прицепами? Вы косая? Рябая? Они всю жизнь будут отправлять вам жизнь! Всю.... Мне вас жаль... Чужие спиногрызы это ужасно

+. Это сейчас пока детки,относительно маленькие. А вырастут, покажут место мачехе. Там не только могут словесные : уйди отсюда.
А муженек: хихи, подумаешь,это ж дееети, ничего такого.
Ну или скажет детям миленьким споеойным голосом: тише ,дети,тише,не надо так говорить.
Потом будет отмазки - они подроостки, гормоны,переходный возраст.
Дети повзрослеют. А муж снова: ну что ты? Всё ж хорошо! Ну обзывают и ладно, не бери в голову. 😀👍

Автор
#39
Такая же

Пытаетесь.
Мама как раз и заботится.

Ну а как я могу их не покормить
, или не помочь с домашней работой, или не помыть, когда они у нас? Они же все таки дети

Такая же
#40
Лиза

Соглашусь с Вами , что отец он хороший ))) но я совет дала девушки . Ей плохо в таких отношениях . А по описанию дети балованные . Вседозволенность к хорошему не приводит . Воспитывать и объснять детям нужно ,как вести со взрослыми.

И это должен делать отец.

Автор
#41
Гость

+. Это сейчас пока детки,относительно маленькие. А вырастут, покажут место мачехе. Там не только могут словесные : уйди отсюда.
А муженек: хихи, подумаешь,это ж дееети, ничего такого.
Ну или скажет детям миленьким споеойным голосом: тише ,дети,тише,не надо так говорить.
Потом будет отмазки - они подроостки, гормоны,переходный возраст.
Дети повзрослеют. А муж снова: ну что ты? Всё ж хорошо! Ну обзывают и ладно, не бери в голову. 😀👍

Меня очень улыбнул Ваш ответ, я тоже думала об этом

Лиза
#42
Такая же

И это должен делать отец.

Да , я это и имела ввиду .

Автор
#43
Такая же

И это должен делать отец.

Полностью с Вами согласна. Когда я из прошу пойти и убрать что-то за собой- в ответ полный игнор

Такая же
#44
Гость

Она им может и не стирает.
Но вообще, интересно, как вы себе представляете "я им ничем не обязана" когда они 3 дня в неделю живут с ней и своим папой.
Делать вид что их нет? Подчеркнуто игнорировать? Ужин готовить только на себя и мужа, а им пустые тарелки ставить под нос?

У вас типичное такое российское мышление. Если мужчина развелся - его бывшая жена и дети должны исчезнуть, испариться, не оскорблять своим присутствием и вообще, у вас тут ГРАНИЦЫ. Ну-ну.

Автор ничем этим детям не обязана.
Обслуживать их должен отец-молодец. Сам хочет опеки 50 на 50.
Вот пусть и обслуживает.
Пригоовит, помоет их тарелки и проч.

Гость
#45
Такая же

Но и трусы дети могут сами убрать, а не автор.
Автор еще за ними кружки моет скорее всего.
Это как раз одна из (необязательно конечно) функций мамы.

Я жил одно время с мачехой и скажу, что все было уважительно к друг другу и хорошо.
Но женское соперничество- это да, видел в гротескной форме.

Такая же
#46
Автор

Ну а как я могу их не покормить
, или не помочь с домашней работой, или не помыть, когда они у нас? Они же все таки дети

1. Они не младенцы
2. Есть родной отец
3. Как отец справлялся с ними до вас?

Гость
#47
Автор

Он очень хочет со мной детей. Из у нас нет- потому что я не готова. Думаете если бы были дети, они правды были бы на втором плане?

Нет. Если им он рот уже не затыкает, на 2м плане будете вы и ваш ребенок. А если захотят вашего ребенка придушить,утопить, то муженек вам не поверит и скажет: ты не любишь моих детей, наговариваешь на них. А они всего лишь так играются. А ты панику наводишь.
А вы будете себе нервы трепать.

Rita
#48

Это только Ваша личная ошибка,автор,что повелись на манипуляции.
Надо с порога такие вещи пресекать на корню.
Это его дети и другие люди любить их не обязаны.

Такая же
#49
Автор

Просто он говорит, что так любит меня , я месяц назад улетела в Москву, так он и недели без меня не мог, и я правда вижу, что боится потерять. Может он просто любит мое удобство ...

Я тоже могу сказать вам, что люблю вас.
И я в Москве.
И тоже не нахожу себе места от вашей ситуации.
Вы знаете, что такое подростки в доме?
У вас потом махач будет.
Особенно, если вы разные, а их двое.

#50

Мы не можем залезть в голову человеку. Может, и любит Вас по-своему, но странная какая-то любовь. В здоровых отношениях стараешься снять груз с любимого человека (чем Вы и занимаетесь), делаешь так, чтобы комфортно было. Но он на вас сваливает груз, за который Вы вообще думать не должны. Мне сложно представить счастливых людей в ситуации: грудной ребёнок, невыспавшаяся прогестероновая мама и двое детей от первого брака, стабильно живущие рядом и чего-то там требующие.