Гость
Статьи
Муж не дарит подарки,а …

Муж не дарит подарки,а сестре подарил...

Я в браке 2.5 года. Муж работает военным. Есть дочка 2 годика.
Сегодня произошла такая ситуация,
мне так стало обидно очень.
У мужа есть сестра, живет в другом городе, и вот его сестра сдала на права и купила машину. Мы ей заняли 10.000, а сегодня мой муж ставит меня перед фактом,что он ей эти деньги подарил,что нечего возвращать она не будет. А мне он ни на один праздник, ни на одно день рождение не цветов, не подарка не подарил....
Так обидно стало, что мне нечего, иной раз может даже не поздравить, а сестре не с чего - 10.000.
Была еще недавно такая ситуация, когда сестра сдала на права, я мужу говорю, что я тоже в мае пойду учиться (давно хотела, но все откладывала, денег лишних не было), на что мой муж отвечает - "Ты что там много денег нужно, поднакопим и пойдешь, может в следующем году может чуть позже..."

Вот так. Так обидно, очень, аж до слез...
Что Сестра на первом месте, а на меня просто забивают, мол потом когда нибудь...Так же и с подарками когда-нибудь...

Юлия
302 ответа
Последний — Перейти
Владимир
#1

Сестра - родная кровь, он с ней всю жизнь знаком, а вы?

Юлия
#2
Владимир

Сестра - родная кровь, он с ней всю жизнь знаком, а вы?

А я получается,никто.Стираю,готовлю ему стараюсь для него и вот так...

Гость
#3

Т.е. вы все это время считали, что это нормально, что он вам ни на один праздник не дарил подарков, но когда сестра получила подарок, вы очухались и теперь считаете себе ущемленной?

Юлия
#4
Гость

Т.е. вы все это время считали, что это нормально, что он вам ни на один праздник не дарил подарков, но когда сестра получила подарок, вы очухались и теперь считаете себе ущемленной?

Я не считала это нормой,я и скандалы закатывала,и разговаривала-ответ был один "у нас денег мало"Но сегодня для меня было шоком,что для меня нету денег,а для сестры есть...

Гость
#5

Раньше не дарил?Поздравляю,так будет всегда.

Гость
#6

ни цветов ни подарка....дак брак по залету. ничего удивительного

Гость
#7
Юлия

Я не считала это нормой,я и скандалы закатывала,и разговаривала-ответ был один "у нас денег мало"Но сегодня для меня было шоком,что для меня нету денег,а для сестры есть...

Ну при этом вы же вышли за него замуж, родили ребенка, как-то сложно не заметить отсутствие ухаживаний в виде подарков на этапе встречаний или это был брак по залету?

Гость
#8
Юлия

Я не считала это нормой,я и скандалы закатывала,и разговаривала-ответ был один "у нас денег мало"Но сегодня для меня было шоком,что для меня нету денег,а для сестры есть...

Я не пойму этого рвения русской бабы быть прислугой безвозмездно. Ты из нищей семьи? Где твоя мать была, когда тебе нужно было объяснять что ты личность, что ты красивая девушка? Вот теперь сиди и глотай дальше, потому что на перемены ты не согласна, а твой муж уже не поменяется.

Гость
#9

Все правильно: сестра - это близкий человек, родной. А ты никто, случайный пассажир, который в любой момент кинет. А ты сколько мужу подарков и денег подарила, чтобы от него чего-то ждать?

Гость
#10
Гость

Все правильно: сестра - это близкий человек, родной. А ты никто, случайный пассажир, который в любой момент кинет. А ты сколько мужу подарков и денег подарила, чтобы от него чего-то ждать?

Что ты несёшь? Что красивая на яйца наступила, так теперь хвост прижал и к мамО побежал?

Гость
#11

Ничего хорошего конечно. Говорите мужу почаще, что хорошо бы сестре замуж выйти и свою семью создать - чтобы у него в голове отложилось, что она - теперь не его семья

Юлия
#12
Гость

Все правильно: сестра - это близкий человек, родной. А ты никто, случайный пассажир, который в любой момент кинет. А ты сколько мужу подарков и денег подарила, чтобы от него чего-то ждать?

Каждый прадник дарю подарки,поздравляю.При чем подарки не дешевые,всегда жду отдачи дура....

Гость
#13

Автор, научитесь с мужем общаться! Он что один работает? Как это общие деньги дарить без вашего согласия. Спросите мужа почему для семьи денег нет, а для сестры есть. Скажите ему, что вы согласия на такие подарки не давали и если он сестре не скажет, чтобы она деньги вернула, то это скажите вы! Как так получилось, что он с вами не считается. Что это за семья будет, если он будет делать, что он считает нужным, а вы - то что вы считаете нужным. Объясните куда ведёт его поведение. Если муж не делает подарки жене, то найдется человек, который будет делать подарки! Это аксиома!

Гость
#14
Юлия

Каждый прадник дарю подарки,поздравляю.При чем подарки не дешевые,всегда жду отдачи дура....

Ну, если правда, то мужик не прав, зря жмотится.

Гость
#18
Гость

Автор, научитесь с мужем общаться! Он что один работает? Как это общие деньги дарить без вашего согласия. Спросите мужа почему для семьи денег нет, а для сестры есть. Скажите ему, что вы согласия на такие подарки не давали и если он сестре не скажет, чтобы она деньги вернула, то это скажите вы! Как так получилось, что он с вами не считается. Что это за семья будет, если он будет делать, что он считает нужным, а вы - то что вы считаете нужным. Объясните куда ведёт его поведение. Если муж не делает подарки жене, то найдется человек, который будет делать подарки! Это аксиома!

Если найдется человек, который делает подарки, то она не будет женой. Это истина.

Гость
#19

То , что он помогает сестре это нормально и хорошо , а то что не хочет вам дарить подарки , тут уж разбирайтесь вы с ним сами , значит ваши отношения не очень , а с сестрой другие . Возможно она ему раньше помогала , вы же не знаете , а жаба давит почему то

Гость
#20
Владимир

Сестра - родная кровь, он с ней всю жизнь знаком, а вы?

А когда не дай бог мужичок заболеет,то за ним кто ухаживать будет? Сестра?

Юлия
#21
Гость

То , что он помогает сестре это нормально и хорошо , а то что не хочет вам дарить подарки , тут уж разбирайтесь вы с ним сами , значит ваши отношения не очень , а с сестрой другие . Возможно она ему раньше помогала , вы же не знаете , а жаба давит почему то

Меня не то что жаба давит,я не против помогать сестре!А обидно,что к сестре намного лучше отношение чем ко мне.Хотя по факту сестра не так часто звонит и узнает как у него дела и т.пПросто получается на мне можно сэкономить,тип я перебьюсь,а сестре все самое лучшее...

Гость
#22
Гость

А когда не дай бог мужичок заболеет,то за ним кто ухаживать будет? Сестра?

Да. Как показывает жизнь, только родные помогают - жены в 99% сбегают, как крысы с тонущего корабля.

Гость
#23
Юлия

Меня не то что жаба давит,я не против помогать сестре!А обидно,что к сестре намного лучше отношение чем ко мне.Хотя по факту сестра не так часто звонит и узнает как у него дела и т.пПросто получается на мне можно сэкономить,тип я перебьюсь,а сестре все самое лучшее...

А почему оно должно быть к ней хуже? Если это его любимая сестра . Вы не родственники с ним , так что ...
Жена это просто человек с которым совместный быт и постель, а не общие родители и гены

Гость
#24

Твой муж или удак или вы до свадьбы договорились,что не будете друг другу подарки дарить.

Гость
#25

Ну так покажи ему что тебе обидно..перестань жрать давать и секс перестань давать...не бойся что на лево пойдёт...на левой стороне, там тоже без подарков не дают)..а ты терпила, 2 года терпела,в от он и забил на тебя

Гость
#26
Юлия

Я не считала это нормой,я и скандалы закатывала,и разговаривала-ответ был один "у нас денег мало"Но сегодня для меня было шоком,что для меня нету денег,а для сестры есть...

а скандалы не надо закатывать сильно много...а то только нервы себе потреплите..а мужика поразвлекаете...я так полагаю после скандалов сексом ещё и мирилась)..вот ему и на руку твои скандалы)..надо выбивать мужика из зоны комфорта, если хочешь наказать---отлучать от миски и от секса

Гость
#27
Гость

а скандалы не надо закатывать сильно много...а то только нервы себе потреплите..а мужика поразвлекаете...я так полагаю после скандалов сексом ещё и мирилась)..вот ему и на руку твои скандалы)..надо выбивать мужика из зоны комфорта, если хочешь наказать---отлучать от миски и от секса

добавлю...мужика воспитывают таким образом---за хорошие поступки поошряют..за плохие --наказывают

Гость
#28
Гость

добавлю...мужика воспитывают таким образом---за хорошие поступки поошряют..за плохие --наказывают

Так сестра ж его на пузо не брала, на себе не женила. Ценность бОльшую имеет. А если Вы ещё и дрессировать попробуете - лесом пойдёте.

Гость
#29

Обидно, но вы продолжайте с ним жить, значит нормально вам...

Гость
#30
Юлия

Меня не то что жаба давит,я не против помогать сестре!А обидно,что к сестре намного лучше отношение чем ко мне.Хотя по факту сестра не так часто звонит и узнает как у него дела и т.пПросто получается на мне можно сэкономить,тип я перебьюсь,а сестре все самое лучшее...

Да, так и получается: на вас экономят. Или терпите или уходите. Куда хуже то уже?? Подарок в 10.000 рублей нужно обсудить с партнером.

Гость
#31
Гость

А почему оно должно быть к ней хуже? Если это его любимая сестра . Вы не родственники с ним , так что ...
Жена это просто человек с которым совместный быт и постель, а не общие родители и гены

Сестра чьего-то мужа пишет)))) иди на к у.й

Фигаро
#32

Автор! Юлия, а я вас поддерживаю! А тем, кто тут отписался, что сестра родная кровь, скажу вот что. Кровь-то вроде родная, но родной ли по духу человек??? А это бооольшой вопрос! Наследниками первой очереди являются не сёстры и не братья, а дети, супруги и родители! Сёстры и братья - наследниики второй очереди! Это, когда у человека нет ни детей, ни супруга, ни родителей. Муж живёт с женой под одной крышей, спят в одной постели, питаются на своей общей кухне, имеют общий бюджет и общую жизнь постоянно, и общую судьбу. Воспитывают общих детей. А как там где-то живёт сестра, брат, может быть за 1000км, со своим супругом, у них своя отдельная жизнь и отдельная судьба. Не редко сёстры и братья не только не дружат, но даже редко встречаются, а порой и являются недругами.
Жена, да, не кровный родственник, но родная душа, самый родной и близкий человек! Без сестёр и братьев человек запросто проживёт, даже без родителей, увы они раньше нас уходят в мир иной, но останься без супруга - это трагедия. Поэтому я в корне не согласен с теми, кто настроен против жены или мужа, это холостяки и холостячки, или разведённые и обиженные. И меня никто в этом не переубедит! Я взрослый мужчина, меня легче убить, чем переубедить, у меня свои, устоявшиеся взгляды на жизнь, поэтому не советую меня переубеждать тут! Кстати, с братьями и сёстрами бывают разные характеры, порой нетерпимые, братьев и сестёр, как и родителей не выбирают. И это могут быть полные противоположности. А вот с супругами такого вряд ли бывает. Тут человек волен выбирать. Я вот выбрал себе невесту в свои 29л., мы с ней мыслим в одном направлении, мыслила бы она в противоположном, я бы её не выбрал. Вот так дамы и господа! Так что лично для меня ближе мне, чем моя жена НИКОГО не будет! Кто не согласен - не мой человек, мы не одной крови (как говорится), до свидания, проходи мимо!
А поскольку жена самый родной и близкий человек, общий бюджет, то любые расходы на сторону (не важно кому!) - только с согласия второго супруга!

Гость
#33
Фигаро

Автор! Юлия, а я вас поддерживаю! А тем, кто тут отписался, что сестра родная кровь, скажу вот что. Кровь-то вроде родная, но родной ли по духу человек??? А это бооольшой вопрос! Наследниками первой очереди являются не сёстры и не братья, а дети, супруги и родители! Сёстры и братья - наследниики второй очереди! Это, когда у человека нет ни детей, ни супруга, ни родителей. Муж живёт с женой под одной крышей, спят в одной постели, питаются на своей общей кухне, имеют общий бюджет и общую жизнь постоянно, и общую судьбу. Воспитывают общих детей. А как там где-то живёт сестра, брат, может быть за 1000км, со своим супругом, у них своя отдельная жизнь и отдельная судьба. Не редко сёстры и братья не только не дружат, но даже редко встречаются, а порой и являются недругами.
Жена, да, не кровный родственник, но родная душа, самый родной и близкий человек! Без сестёр и братьев человек запросто проживёт, даже без родителей, увы они раньше нас уходят в мир иной, но останься без супруга - это трагедия. Поэтому я в корне не согласен с теми, кто настроен против жены или мужа, это холостяки и холостячки, или разведённые и обиженные. И меня никто в этом не переубедит! Я взрослый мужчина, меня легче убить, чем переубедить, у меня свои, устоявшиеся взгляды на жизнь, поэтому не советую меня переубеждать тут! Кстати, с братьями и сёстрами бывают разные характеры, порой нетерпимые, братьев и сестёр, как и родителей не выбирают. И это могут быть полные противоположности. А вот с супругами такого вряд ли бывает. Тут человек волен выбирать. Я вот выбрал себе невесту в свои 29л., мы с ней мыслим в одном направлении, мыслила бы она в противоположном, я бы её не выбрал. Вот так дамы и господа! Так что лично для меня ближе мне, чем моя жена НИКОГО не будет! Кто не согласен - не мой человек, мы не одной крови (как говорится), до свидания, проходи мимо!
А поскольку жена самый родной и близкий человек, общий бюджет, то любые расходы на сторону (не важно кому!) - только с согласия второго супруга!

Если для тебя родители и братья сестры не самые родные люди , то ты отброс , который только и может что с дырок считать на ближайшее окружение .
И причем тут порядок наследства? Если речь идёт о том , что братья и сестры это один набор генов , а не образ мышления . А ты расскажешь тут что баба левая лучше всех , потому что ты её дрючишь и своих родных ни во что не ставишь . И да жены ещё и изменяют и *** посылают. И куда потом бежишь? Правильно к мамочке и родственникам . Надо и к жене относиться хорошо и родных не обижать

Лучик
#35

Те, кто пишут «Она ему сестра, а Вы кто?» Люди, вы серьезно? С каких пор к жёнам такое отношение? Я почитала и просто схватилась за голову! Она ему жена, женщина, которую он выбрал для совместной жизни, для создания СВОЕЙ семьи! Сестра хочет права? Пусть заработает сама, у неё есть родители, если она безработная. У ее брата своя семья. Я понимаю, если бы она последний кусок хлеба доедала, а так - это эгоизм с ее стороны.
Юлия, поговорите с мужем, выскажитесь на счёт подарков, ну простите, цветы-то хоть жене своей подарить...! Действуйте! Если не стопорнуть это все, то всю жизнь так и останется, наберись наглости немного, вы жена - вам можно и прямым текстом скажите, по другому мужчины не понимают. Сестра вашего мужа хитрее вас и знает, как развести Вашего мужа на деньги. А Вы, как жена, не допускайте этого. Сначала своя семья, а только потом ближайшие родственники. Так должно быть, а не наоборот! Все в Ваших руках!

Гость
#36

Я например уважаю родных мужа и считаю, что он не обязан отчитываться сколько даёт им денег. Но мне внимание он тоже оказывает и подарками в том числе ,поэтому вообще вопрос не стоит в том , чтобы совать постоянно нос в его кошелек . Надо самой учиться зарабатывать. А не тянуть всё с мужика . Тем более своим родным я тоже помогаю и ничего такого не вижу в этом . Он пытался лезть и был послан. Не люблю когда суют нос а мой кошелек и сама не лезу.

Гость
#37
Лучик

Те, кто пишут «Она ему сестра, а Вы кто?» Люди, вы серьезно? С каких пор к жёнам такое отношение? Я почитала и просто схватилась за голову! Она ему жена, женщина, которую он выбрал для совместной жизни, для создания СВОЕЙ семьи! Сестра хочет права? Пусть заработает сама, у неё есть родители, если она безработная. У ее брата своя семья. Я понимаю, если бы она последний кусок хлеба доедала, а так - это эгоизм с ее стороны.
Юлия, поговорите с мужем, выскажитесь на счёт подарков, ну простите, цветы-то хоть жене своей подарить...! Действуйте! Если не стопорнуть это все, то всю жизнь так и останется, наберись наглости немного, вы жена - вам можно и прямым текстом скажите, по другому мужчины не понимают. Сестра вашего мужа хитрее вас и знает, как развести Вашего мужа на деньги. А Вы, как жена, не допускайте этого. Сначала своя семья, а только потом ближайшие родственники. Так должно быть, а не наоборот! Все в Ваших руках!

Ну жена и что ? Сестра это навсегда , а жена мимолётное чаще всего в наше время , чтобы ещё с родными отношения портить . Будет ему на мозги капать , сестра вообще науськает его , что бросит . У родных людей бывает крепкая связь. Но тут мужик не совсем прав, что жене фигу, надо как то поровну. А не всё жене, как вы тут учите. Жлобихи в семье не нужны

Фигаро
#38

Ну, а насчёт подарков, Юлия, я вам скажу так. Если муж любит свою жену, он обязательно будет делать ей подарки! И ЭТО не обсуждается! Я своей невесте делаю регулярно подарки и очень дорогие (мой личный доход ЭТО позволяет!). А скоро поженимся, будет женой, подарки будут всегда. У ней нет машины, отправил её в автошколу учиться, выбираем ей машину. Для начала оба решили, что это будет Киа Рио.

Гость
#39
Фигаро

Ну, а насчёт подарков, Юлия, я вам скажу так. Если муж любит свою жену, он обязательно будет делать ей подарки! И ЭТО не обсуждается! Я своей невесте делаю регулярно подарки и очень дорогие (мой личный доход ЭТО позволяет!). А скоро поженимся, будет женой, подарки будут всегда. У ней нет машины, отправил её в автошколу учиться, выбираем ей машину. Для начала оба решили, что это будет Киа Рио.

Покупай ) она на ней к другому красавчику прямиком и укатит 😂😂

Гость
#40

Если бы у меня был муж , который не помогает матери и сестре , я бы его послала подальше . Ну разве что если эти люди не били его и не мучили , тогда понятно было бы.
Не хочу иметь неблагодарную сво.лочь рядом. Но если и мне не будет помогать , а всё туда , то это тоже не дело . Нормальный мужик не оставит ни мать , ни жену без помощи .

Гость
#41
Гость

И ты туда же . Хотя ты там уже сидишь и за щеку принимаешь

Шоб у твоего мужа 3 сесты было и желательно младшенькие и убогенькие матери-одиночки по три ребенка у каждой! Муж будет им деньгами помогать и по дому с мужскими делами, а ты племянникам жо.п.ы вытирать! Выходные будете сестриц с племянниками на природу возить, а в будни по секуиям и поликлиникам и каждому подарки по 10000! Раскажешь нам потом про родную кровь)))))) а вечером ещё сядишь и сама за щеку у него примешь))

Гость
#42
Лучик

Те, кто пишут «Она ему сестра, а Вы кто?» Люди, вы серьезно? С каких пор к жёнам такое отношение? Я почитала и просто схватилась за голову! Она ему жена, женщина, которую он выбрал для совместной жизни, для создания СВОЕЙ семьи! Сестра хочет права? Пусть заработает сама, у неё есть родители, если она безработная. У ее брата своя семья. Я понимаю, если бы она последний кусок хлеба доедала, а так - это эгоизм с ее стороны.
Юлия, поговорите с мужем, выскажитесь на счёт подарков, ну простите, цветы-то хоть жене своей подарить...! Действуйте! Если не стопорнуть это все, то всю жизнь так и останется, наберись наглости немного, вы жена - вам можно и прямым текстом скажите, по другому мужчины не понимают. Сестра вашего мужа хитрее вас и знает, как развести Вашего мужа на деньги. А Вы, как жена, не допускайте этого. Сначала своя семья, а только потом ближайшие родственники. Так должно быть, а не наоборот! Все в Ваших руках!

Сестрёны пушистые пи.з.дё.ны в этой теме)))) да бежать автору от такого нужно, пусть сестру свою ублажает... сестра будет с ребёнком и мужей, а он ***.

Гость
#43
Гость

Я например уважаю родных мужа и считаю, что он не обязан отчитываться сколько даёт им денег. Но мне внимание он тоже оказывает и подарками в том числе ,поэтому вообще вопрос не стоит в том , чтобы совать постоянно нос в его кошелек . Надо самой учиться зарабатывать. А не тянуть всё с мужика . Тем более своим родным я тоже помогаю и ничего такого не вижу в этом . Он пытался лезть и был послан. Не люблю когда суют нос а мой кошелек и сама не лезу.

Логика содержанки, которой кости в будку бросают)))

Гость
#44
Юлия

Я не считала это нормой,я и скандалы закатывала,и разговаривала-ответ был один "у нас денег мало"Но сегодня для меня было шоком,что для меня нету денег,а для сестры есть...

И куда смотрели раньше? Ну во первых каждая сестра мечтает о таком брате.И это прекрасно что есть такие братья. Но! Есть у меня один экземпляр, который своей женщине за 20 лет совместной жизни, ни то что мобильника, а даже счет, на телефон, не пополнил в качестве презента. За то сестре на 300-500$ все время дарит не включая праздники. Если у вас такой, то на фиг он нужен?

Гость
#45
Гость

Ну жена и что ? Сестра это навсегда , а жена мимолётное чаще всего в наше время , чтобы ещё с родными отношения портить . Будет ему на мозги капать , сестра вообще науськает его , что бросит . У родных людей бывает крепкая связь. Но тут мужик не совсем прав, что жене фигу, надо как то поровну. А не всё жене, как вы тут учите. Жлобихи в семье не нужны

Всё жене естественно и детям своим, сестре подарки на праздники равнозначно тому, какие она дарит... сестра сама пусть себя содержит, замуж выходит и семью создаёт. Вряд ли сестра бегает ужины брату готовить или рубашки гладить)))
Х.р.е.нуш.ки вам сестрёны!

Гость
#46
Гость

ни цветов ни подарка....дак брак по залету. ничего удивительного

ой да ладно, есть такие браки "по залету" когда мужчины просто боготворят таких жен.

Гость
#47
Гость

Если бы у меня был муж , который не помогает матери и сестре , я бы его послала подальше . Ну разве что если эти люди не били его и не мучили , тогда понятно было бы.
Не хочу иметь неблагодарную сво.лочь рядом. Но если и мне не будет помогать , а всё туда , то это тоже не дело . Нормальный мужик не оставит ни мать , ни жену без помощи .

Какой помощи? Она в автошколу пошла? Не в больницу попала! В автошколу от нищеты не идут)))

Гость
#48
Гость

Все правильно: сестра - это близкий человек, родной. А ты никто, случайный пассажир, который в любой момент кинет. А ты сколько мужу подарков и денег подарила, чтобы от него чего-то ждать?

Роднуля, тебя понять можно, видимо, не удается на шею бабенке присесть, от обиды мозги выкипели, соображать сложно, но ты не поверишь, сколько "родных"людей "кидает так, что люди потом всю жизнь отходят, это не твои 200 руб на кофе, потраченные один раз на тетку впустую))))

Гость
#49
Гость

Да. Как показывает жизнь, только родные помогают - жены в 99% сбегают, как крысы с тонущего корабля.

Вы очень, очень плохо знаете жизнь. Ну или скорее всего, просто лжете

Фигаро
#50
Гость

Покупай ) она на ней к другому красавчику прямиком и укатит 😂😂

Дурачок! Во первых моя невеста порядочная девушка, но тебе этого не понять, порядочность маргиналам неизвестна. И зачем ей куда-то катить от меня??? Для меня машина - не велика потеря, что для тебя пачка сигарет, мне эта потеря пофиг. А катить-то к кому, к такому нищему и завистливому как ты? Что ты ей можешь дать, убогий??? Ты в декрете ей ни рубля не дашь, ты жлoб! И пополамщик! А у меня будет как у Христа за пазухой всю свою жизнь, сама и дети будут в шоколаде. Запомни, нищеброд, из богатой жизни не бегут, только из нищей! На вумане некоторые женщины не уходят даже от среднеобеспеченных мужей, даже тех, кто поколачивает их, оскорбляет. Я же свою, чуть ли не на руках ношу, люблю, уважаю, забочусь. И она меня очень любит. Так что не угадал! Это у маргиналов сплошные разводы от их скотско и нищей жизни. Где ругань, мат, оскорбления, скандалы, пьянство, измены и муж за рубль готов удавит. Нам ЭТО не грозит, мы из нормальных интеллигентных, порядочных семей! А теперь можешь дальше завидовать, сочинять и 3,14здить! Это очень по-маргинальному! А мне вы неприятны и пошли на ху...тор бабочек ловить!😁

Предыдущая тема