Гость
Статьи
Как поставить свекровь …

Как поставить свекровь на место?

Подскажите, как поставить свекровь на место? Предыстория такова: мой муж старше меня на 12 лет, живем в его доме, ну как в его... у нас есть огород, которым занимается его мама, мы к нему никакого отношения не имеем. Но, так получается, что его родители регулярно, без предупреждения, приезжают заниматься этим самым огородом, в основном даже не здороваются, я чисто случайно, выглянув в окно , обнаруживаю, что они приехали.
Раздражает, но как-то привыкла, пока не забеременела и не родила...
Кстати, когда у меня начались схватки, свекровь обиделась, что я не вышла к ним поздороваться, (а мне тогда очень не хотелось выходить, не хотела, чтобы она начала надо мной как курица сидеть, и так плохо), но разве они не должны первыми здороваться?
Или раз они старше, я должна сутками сидеть в окошке и ждать их визита, а потом сломя голову бежать, кланяться в ноги?
И вот я родила, свекровь врывалась в дом без стука, как к себе собой, не говоря уже о том, чтобы заранее предупредить о своём визите.
И так постоянно, я могла прийти с прогулки, кормить ребёнка и только по испуганному выражению кота, понять, что кто-то зашёл в дом, она просто кралась на цыпочках!
Попросила мужа поговорить с ней, после того, как она в очередной раз в 9 утра ломилась в дом, чтобы она хотя бы стучала, на что она ответила: “ Чего это я должна стучаться?!" и обиделась...
Я всегда думала, что муж покупал дом на свои средства, а тут выясняется, что она помогла ему, немного, но все же.
Так что, теперь она будет ездить к нам как хозяйка? И на этом огороде вечно все валяется, все кинет на землю и уедет, я убираю за ней.
Как бороться с ней? У меня уже мания проверять заперта ли дверь. Ключи от калитки и ворот у неё есть. ( #свекровь

Vikaals
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собираешь вещи и к своим хорошим родителям, чтоб не раздражаться на чужую тетю.

гость
#2

А кто собственник земли.

Гость
#3

Как мне кажется, вы сами создали такую обстановку. Свекровь имеет полное право приезжать и ухаживать за огородом, видимо при покупки дома- была такая договоренность. Вам бы неследовало просто тупо смотреть "в окошко", а выйти и поздороваться и пару раз пригласить на чай. Это элементарная вежливость к родителям мужа, которые тоже вложили в дом свои силы и средства в том числе. И если бы в самом начале придерживались такой вежливости и уважения, ваши отношения и поступки свекрови были бы намного дружеские, с пониманием к друг другу.

Гость
#4

Только смириться и принять. Вы пришли в дом к мужу. Это его дом и его родителей. Пусть по документам они и не собственники, но деньги вложили. Или собственники? Уверена, что заранее оговаривалось, что огород будут возделывать. Думаю, и дом, по праву, считают своим тоже. Радуйтесь, что не живут с вами в этом доме, и вам не приходится делить кухню со свекровью. Если правильно поняла вас, теперь они бабушка с дедушкой, а вы мама их внука или внучки. Они ваши родственники, будьте к ним добрее. И помогайте на огороде. Как можно жить в своём доме и не заниматься участком?

Vikaals
#5
Гость

Как мне кажется, вы сами создали такую обстановку. Свекровь имеет полное право приезжать и ухаживать за огородом, видимо при покупки дома- была такая договоренность. Вам бы неследовало просто тупо смотреть "в окошко", а выйти и поздороваться и пару раз пригласить на чай. Это элементарная вежливость к родителям мужа, которые тоже вложили в дом свои силы и средства в том числе. И если бы в самом начале придерживались такой вежливости и уважения, ваши отношения и поступки свекрови были бы намного дружеские, с пониманием к друг другу.

Первое время я всегда здоровалась! Но если , я их не видела, то только вечером от мужа узнавала, что они приезжали. Что мешало им поздороваться?

Гость
#6

Очень жаль вас,автор,вы страдаете сами от себя.Муж скоро начнет так же раздражатьс на вас,и будет на стороне матери.И правильно сделает.

Vikaals
#7
Гость

Как мне кажется, вы сами создали такую обстановку. Свекровь имеет полное право приезжать и ухаживать за огородом, видимо при покупки дома- была такая договоренность. Вам бы неследовало просто тупо смотреть "в окошко", а выйти и поздороваться и пару раз пригласить на чай. Это элементарная вежливость к родителям мужа, которые тоже вложили в дом свои силы и средства в том числе. И если бы в самом начале придерживались такой вежливости и уважения, ваши отношения и поступки свекрови были бы намного дружеские, с пониманием к друг другу.

В эту самую вежливость , разве не входит привычка стучаться перед тем ,как зайти в дом?

Vikaals
#8
гость

А кто собственник земли.

Свекровь, муж сказал, что не оформлял дом на себя, чтобы не платить земельный налог.

Vikaals
#9
Гость

Очень жаль вас,автор,вы страдаете сами от себя.Муж скоро начнет так же раздражатьс на вас,и будет на стороне матери.И правильно сделает.

Муж меня поддерживает, однако говорит, что с мамой его бороться бесполезно. А я так не могу.

Гость
#10

Ну Вы и сво....! У меня старик-сосед (вообще левый человек) иногла приезжает проверить свой заброшенный участок. И то выйду, поздороваюсь, поинтересуюсь как дела и здоровье, предложу чаю или кофе....спрошу, могу ли чем-то помочь...
А Вы близких мужу людей ни в грош не ставите....И ещё его натравливаете на родителей.
Упаси Боже от таких невесток. Вашим свекрам искренне сочувствую. Угораздило сына жениться на Хрынцессе. Авось, он прозреет однажды и разведется с Вами.

Гость
#11

Правильно Вам советуют. Валите жить к своим родителям.

Гость
#12
Гость

Ну Вы и сво....! У меня старик-сосед (вообще левый человек) иногла приезжает проверить свой заброшенный участок. И то выйду, поздороваюсь, поинтересуюсь как дела и здоровье, предложу чаю или кофе....спрошу, могу ли чем-то помочь...
А Вы близких мужу людей ни в грош не ставите....И ещё его натравливаете на родителей.
Упаси Боже от таких невесток. Вашим свекрам искренне сочувствую. Угораздило сына жениться на Хрынцессе. Авось, он прозреет однажды и разведется с Вами.

Ему нужно помочь прозреть,мать видимо еще простая,добрая женщина.Автору не такую нужно.

гость
#13
Vikaals

Свекровь, муж сказал, что не оформлял дом на себя, чтобы не платить земельный налог.

Ну значит свекровь хозяйка земли и дома. А вы вообще никто. Она собственник земли и дома. Могли бы поздороваться с хозяйкой.

Гость
#14
гость

Ну значит свекровь хозяйка земли и дома. А вы вообще никто. Она собственник земли и дома. Могли бы поздороваться с хозяйкой.

Видимо автору скоро придеться поцеловать замок у свекрови и уйти, и уверена,сын ничего не скажет,потому,как автор своим поведением о многом расказала.

Vikaals
#15
Гость

Ему нужно помочь прозреть,мать видимо еще простая,добрая женщина.Автору не такую нужно.

С простой , доброй женщиной я бы себя так не вела!

Vikaals
#16
Гость

Ну Вы и сво....! У меня старик-сосед (вообще левый человек) иногла приезжает проверить свой заброшенный участок. И то выйду, поздороваюсь, поинтересуюсь как дела и здоровье, предложу чаю или кофе....спрошу, могу ли чем-то помочь...
А Вы близких мужу людей ни в грош не ставите....И ещё его натравливаете на родителей.
Упаси Боже от таких невесток. Вашим свекрам искренне сочувствую. Угораздило сына жениться на Хрынцессе. Авось, он прозреет однажды и разведется с Вами.

Я всегда выходила здороваться, предлагала чай! Но , если я была чем-то занята и не видела, что они приехали , почему из них никто не мог поздороваться первым? Они могли пол-часа сидеть в огороде и ничего. Получается меня уважать не стоит? Хотя как я поняла, раз они хозяева, значит - не стоит.

Vikaals
#17
Vikaals

Я всегда выходила здороваться, предлагала чай! Но , если я была чем-то занята и не видела, что они приехали , почему из них никто не мог поздороваться первым? Они могли пол-часа сидеть в огороде и ничего. Получается меня уважать не стоит? Хотя как я поняла, раз они хозяева, значит - не стоит.

У меня маленький ребёнок, мне его оставить одного дома? Чтобы выйти во двор? Порой и минуты достаточно , чтобы случилась беда. Я же прошу, об элементарной вежливости. Приехали, постучите, поздоровайтесь. Вы в гости тоже , просто заходите и тихонько там лазите, пока вас не заметят?

Гость
#18
Vikaals

С простой , доброй женщиной я бы себя так не вела!

Со стервой ты бы себя так не вела,а не с простой женщиной.Пртому,как стерва тебя бы уже выжила,а под сыном лежала бы другая баба.Хорошая у тебя еще свекровь,повезло.

Vikaals
#20
Гость

Со стервой ты бы себя так не вела,а не с простой женщиной.Пртому,как стерва тебя бы уже выжила,а под сыном лежала бы другая баба.Хорошая у тебя еще свекровь,повезло.

Первую жену она уже выжила)
Она не стерва, нет. Так что же добрая , милая женщина ещё до замужества игнорировала меня на всех семейных посиделках? Все добрые, милые женщины врываются по утру к сыну в спальню? Все добрые, милые женщины роются по карманам , в машине у сына? Все добрые, милые женщины критикуют ремонт , который делает невестка за свои деньги?

Гость
#21
Vikaals

Первую жену она уже выжила)
Она не стерва, нет. Так что же добрая , милая женщина ещё до замужества игнорировала меня на всех семейных посиделках? Все добрые, милые женщины врываются по утру к сыну в спальню? Все добрые, милые женщины роются по карманам , в машине у сына? Все добрые, милые женщины критикуют ремонт , который делает невестка за свои деньги?

Когда будешь уходить из чужого имущества,видимо тебя это и ждет,не забудь взять 50% за ремонт сделаный в браке,а если есть бумага,что за свои деньги сделала,то 100% за ремонт получишь.Сын против матери не пойдет.

Vikaals
#22
Vikaals

Первую жену она уже выжила)
Она не стерва, нет. Так что же добрая , милая женщина ещё до замужества игнорировала меня на всех семейных посиделках? Все добрые, милые женщины врываются по утру к сыну в спальню? Все добрые, милые женщины роются по карманам , в машине у сына? Все добрые, милые женщины критикуют ремонт , который делает невестка за свои деньги?

Когда ребёнок , что-то берёт в левую руку, она с криком выхватывает предмет: « только, не в левую руку!!!» и даёт в правую , зная что я левша.
Да, милая женщина.)

#23

Добрый день, ваша семья установила такие границы с родителями, одобряя что огород их. Родители чувствуют что они такие же хозяева как и вы. Готов ли муж менять границы вашей семьи?

Vikaals
#24
Психолог Виктория

Добрый день, ваша семья установила такие границы с родителями, одобряя что огород их. Родители чувствуют что они такие же хозяева как и вы. Готов ли муж менять границы вашей семьи?

Не наша семья установила такие границы , а муж. Я в этом не участвовала.
Думаю - нет, он их или боится ,или смирился. Не могу понять, вроде злится, когда они расширяют огород, но им об этом не говорит.

#25
Vikaals

Не наша семья установила такие границы , а муж. Я в этом не участвовала.
Думаю - нет, он их или боится ,или смирился. Не могу понять, вроде злится, когда они расширяют огород, но им об этом не говорит.

А вы с ним об этом разговаривали? про то что свекровь легко заходит? какое у него мнение?

гость
#26
Психолог Виктория

А вы с ним об этом разговаривали? про то что свекровь легко заходит? какое у него мнение?

А какое у него может быть мнение если свекровь собственник и дома и земли.Ничьего ей разрешения не нужно.

Vikaals
#27
Психолог Виктория

А вы с ним об этом разговаривали? про то что свекровь легко заходит? какое у него мнение?

Он считает, что это не правильно. Просил её стучаться, но увы...

#28

Опять свекровь плохая,хотя здесь четко просматривается неуважительное поведение невоспитанно невестки.Вы пришли жить на чужую территорию,есть дом и земля и что плохого в том,что свекры сажают огород,если это им нужно и нравится.Да,вы не чувствуете себя полноправной хозяйкой,тогда покупайте с мужем другое совместное жилье и будет вам счастье.А выйти на улицу,поздороваться, спросить,моеж чаю хотите или поесть,это слабо? Они не заходят,чтоб вам не мешать,а вы не выходите,потому что стали в позу и пытаетесь привить им хорошие манеры.Что вы из себя строите?Пытаетесь взрослых людей научить,как себя веcти? Корона с головы не упала бы,если бы вы проявили элементарное уважение к родителям мужа.

Анель
#29
Гость

Очень жаль вас,автор,вы страдаете сами от себя.Муж скоро начнет так же раздражатьс на вас,и будет на стороне матери.И правильно сделает.

Что этим свекровям неймется?!Осуществляют террор против невестки.Гнобят чужого ребенка!А может невестка гораздо лучше своих свекров и их сына.Длнадо поговорить сначала с мужем и сказать - не обьяснишься с родителями,я буду говорить сама.И в очень мягкой,дипломатичной форме сказать,что не нравится.Посмотреть на реакцию,выдержать время.Если все будет продолжаться - решать с мужем уже более радикальными методами.

#30
Vikaals

Первую жену она уже выжила)
Она не стерва, нет. Так что же добрая , милая женщина ещё до замужества игнорировала меня на всех семейных посиделках? Все добрые, милые женщины врываются по утру к сыну в спальню? Все добрые, милые женщины роются по карманам , в машине у сына? Все добрые, милые женщины критикуют ремонт , который делает невестка за свои деньги?

вы бы не вкладывали деньги в то, что вам не принадлежит.

Гость
#31

С начала нужно ее огулять, в жоапу выаебать.

#32

Что вам не так, хотят огородом заниматься и пусть занимаются, это наверняка на и на их деньги всё строилось, облагораживалось, если не можете жить на таких условиях, то и не надо было вообще переезжать к ним, а жить в своей квартире с мужем, чтоб вопросов не было. А то хорошо устроились все нынче, жить на стороне мужа, но родственники мужа пусть идут лесом? Так не работает и такое не понравится никому.

Гость
#33
Гость

Как мне кажется, вы сами создали такую обстановку. Свекровь имеет полное право приезжать и ухаживать за огородом, видимо при покупки дома- была такая договоренность. Вам бы неследовало просто тупо смотреть "в окошко", а выйти и поздороваться и пару раз пригласить на чай. Это элементарная вежливость к родителям мужа, которые тоже вложили в дом свои силы и средства в том числе. И если бы в самом начале придерживались такой вежливости и уважения, ваши отношения и поступки свекрови были бы намного дружеские, с пониманием к друг другу.

***?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: