Гость
Статьи
Брак или кошка?

Брак или кошка?

#животные  #Семья
Непростая ситуация.С мужем живем 5лет вместе.Когда только начинали совместную жизнь, он был против того, чтобы с нами это мой старый 15-летний кот.Мол,он все метит,орет по ночам, шерсть и тд.Мы жили в съемной квартире,проблем пристроить кота у моих родителей не было, поэтому нашли компромис.Через 3 года у моего кота и родительской кошки родились 2 кошечки.Мы были в шоке.Я была тогда беременна и мы решили, не отдавать в чужие руки и забрать себе одного котёнка. Так сказать кошачья династия.Муж был против,но позже согласился.Кошка выросла очень умная,ходит на лоток,ласковая. Я ее полюбила. Бывает дерёт диван и бесится.Но все равно.Сейчас, спустя пять лет мы до сих пор живем в съемной квартире.У нас не выходит купить свою.Недавно переехали в новый город, и хозяйка новой съемной квартиры категорически против животных.Проблема в том, что мои родители не могут взять нашу кошку.Муж говорит выбросить ее или отдать чужим людям.У меня сердце разрывается.По мне, пусть это глупо и ужасно,я расстанусь с человеком, который мне предлагает такое. Это эмоциональное потрясение, кошка мне как ребёнок. Конечно, проблема глубже. Мне надоело, что живем в съемной квартире, надоело, что нужно жертвовать животным. Мужу я все это говорила.Он думает, я дура. Которая хочет сломать семью ради «какой-то кошки». Внутри сомнения как быть. Что вы думаете?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Также

Гость
#2

Если бы муж сказал мне выбросить кошку, я бы выбросила мужа. Какая мерзость.

#3

здесь не в кошке проблема. Тупой у вас мужик! кошка - это как член семь, как ребенок или близкий родственник. Мужик - м...к! м...ков нафиг!

Гость
#4

ну разойдешься с мужем а дальше?
сразу квартиру купишь?
мама с кошкой тоже не примет

Гость
#5

Ты с ним разойдёшься не из-за кошки, а из-за его мерзкой натуры. Меня бы тоже не устроил для жизни мужик, который вот так легко может выкинуть живое существо, которое я люблю.

даэтоя
#6

Сочувствую. 4 месяца назад ко мне в дом пришла мааасенькая кошечка, вся больная, живот огромный, сама как спичка, надвигалась зима. Я ее тупо не смог выгнать. Пришлось и к ветеренару возить и корм дорогой брать. Вот она с горем пополам выростает, уже больше своих сверстников на улце, хотя была в два раза меньше. Но дело в том, что брал я ее, договариваясь: я тебя не выгоню потому что ты умрешь в холод, но когда я больше не смогу тут жить и уеду, я тебя верну туда где ты была - на улицу, там твои сородичи, вместе будете греться и бороться за еду. Я ДОГОВОР ИМЕЛ! А те, кто в городе выбрасывают на улицу - это изверги! В них нет ни капли человеческого. Как пригрело месяц назад в городе увидел выброшенную собаку. Она выглядела такой растерянной, но такой доброй, она никого не осуждала она просто была в прострации. Она шла куда глаза глядят. Это и есть жестокость людей. Лучше усыпить животное.

Карлос Апнльсинов
#9
даэтоя

Сочувствую. 4 месяца назад ко мне в дом пришла мааасенькая кошечка, вся больная, живот огромный, сама как спичка, надвигалась зима. Я ее тупо не смог выгнать. Пришлось и к ветеренару возить и корм дорогой брать. Вот она с горем пополам выростает, уже больше своих сверстников на улце, хотя была в два раза меньше. Но дело в том, что брал я ее, договариваясь: я тебя не выгоню потому что ты умрешь в холод, но когда я больше не смогу тут жить и уеду, я тебя верну туда где ты была - на улицу, там твои сородичи, вместе будете греться и бороться за еду. Я ДОГОВОР ИМЕЛ! А те, кто в городе выбрасывают на улицу - это изверги! В них нет ни капли человеческого. Как пригрело месяц назад в городе увидел выброшенную собаку. Она выглядела такой растерянной, но такой доброй, она никого не осуждала она просто была в прострации. Она шла куда глаза глядят. Это и есть жестокость людей. Лучше усыпить животное.

устный договор не имеет юридической силы
у твоего кота есть печать на хвасте?

Гость
#10

Ну, его точно также можно упрекнуть, что он хочет сломать семью из-за животного

Гость
#11

Я тоже кошку чувствую как ребенка. Если мужчина против, то он чужой.

даэтоя
#12
Карлос Апнльсинов

устный договор не имеет юридической силы
у твоего кота есть печать на хвасте?

Не у кота, а у кошки. Печать есть: черно-рыженькие пятнышки на белой шубке. Я к ее шерстке прилыниваю а так часто дышать начинаю. Запах отменный. Печать настоящая))

Гость
#13

А дети у вас есть? Если да, то расставаться ради кошки не лучший выбор. Если нет - возможно, это один из лучших поводов наконец расстаться с человеком, который тебе не подходит

Гость
#14

В чём была проблема поискать квартиру, где хозяка не против животных, тем более, что вы позволяете ей драть чужой диван и даже не удосужились стерелизовать. При всей любви к животным я бы вам тоже не позволила въехать в мою квартиру

Гость
#15

Люди, вы в своём уме вообще?! Почему нельзя найти адекватного арендодателя, который разрешит кошку, возможно,с небольшой доплатой? В моём подъезде пара снимает квартиру и они держат двух огромных собак. Хозяйка не против, просто требует чистоты и чтобы не лаяли, соседям не мешали. Мы не жалуемся, хотя они любят полаять, охраняют.

Гость
#16

Конечно кот!!! И никак иначе! Если мужчина любит кошек, значит и к жене будет относиться с любовью. Вот мой муж обожает кошек (также как и я) и у нас уже многолетний и счастливый брак в любви и согласии. И замечательная черная кошка Масяня.

Гость
#17

Брак конечно же

Гость
#19

а разве есть выбор? Только кошка. А вообще можно другую квартиру подыскать.

#20

Кошка.

Гость
#21

А муж-то при каких делах? Снимите квартиру где разрешат кошку либо бомжуйте с кошкой, я хз даже, это вас обоих вина, что вы вдвоём работая не в состоянии ипотеку платить.

#22

Добрый день, интересная ситуация.
Ломать семью не нужно, но надо разговаривать. Кошка для вас важна, об этом и нужно говорить.
Вам вопрос как вы относитесь к мужу, есть ли чувства? Часто ли разговариваете с ним, как решаете конфликтные ситуации? Может ли он пойти на компромисс, а вы?

Гость
#23
Гость

В чём была проблема поискать квартиру, где хозяка не против животных, тем более, что вы позволяете ей драть чужой диван и даже не удосужились стерелизовать. При всей любви к животным я бы вам тоже не позволила въехать в мою квартиру

Она стерилизована. Почему вы решили что нет? Она дерёт когтеточку, диван мы ей запрещаем драть. Она может, но запрещаем.Сьемную квартиру , где можно с ребёнком и животным - ооочень трудно найти.Мы не хотели обманывать жильцов.Планировали по приезде отдать моей маме на время.Но не получилось и кошка осталась с нами, чем очень выбешивает моего мужа.

Автор
#24
Гость

Люди, вы в своём уме вообще?! Почему нельзя найти адекватного арендодателя, который разрешит кошку, возможно,с небольшой доплатой? В моём подъезде пара снимает квартиру и они держат двух огромных собак. Хозяйка не против, просто требует чистоты и чтобы не лаяли, соседям не мешали. Мы не жалуемся, хотя они любят полаять, охраняют.

Очень сложно найти жилье в данном городе, паре с ребёнком и животным. Нас кидали уже. Эта квартира была экстренным вариантом, так как мы уже не могли гостить у моих родителей. Поэтому мы не сообщили хозяйке о животном. Но деликатно спросили, можно ли вдруг завести. На что услышали категоричное «нет». С хозяйкой у нас договор. и мы просто просрем деньги (залог), который ей оставили, если выезжать будем раньше.

Гость
#25
Автор

Очень сложно найти жилье в данном городе, паре с ребёнком и животным. Нас кидали уже. Эта квартира была экстренным вариантом, так как мы уже не могли гостить у моих родителей. Поэтому мы не сообщили хозяйке о животном. Но деликатно спросили, можно ли вдруг завести. На что услышали категоричное «нет». С хозяйкой у нас договор. и мы просто просрем деньги (залог), который ей оставили, если выезжать будем раньше.

А почему родители не могут взять? Тем более если стерилиз.? Котят больше не будет. Где 2 там и для 3й будет еда.
Хотя бы на врем1-2 года.

Гость
#26
Автор

Очень сложно найти жилье в данном городе, паре с ребёнком и животным. Нас кидали уже. Эта квартира была экстренным вариантом, так как мы уже не могли гостить у моих родителей. Поэтому мы не сообщили хозяйке о животном. Но деликатно спросили, можно ли вдруг завести. На что услышали категоричное «нет». С хозяйкой у нас договор. и мы просто просрем деньги (залог), который ей оставили, если выезжать будем раньше.

Я бы вас выгнала за нарушение договора и залог не вернула

Гость
#27

Мужей может быть много в жизни. А кошки и собаки как дети. Они нас любят. Нельзя их предавать.

Гость
#28
Гость

Она стерилизована. Почему вы решили что нет? Она дерёт когтеточку, диван мы ей запрещаем драть. Она может, но запрещаем.Сьемную квартиру , где можно с ребёнком и животным - ооочень трудно найти.Мы не хотели обманывать жильцов.Планировали по приезде отдать моей маме на время.Но не получилось и кошка осталась с нами, чем очень выбешивает моего мужа.

Если кошка портит чужое имущество или склонна к этому вы обязаны уведомить хозяйку квартиры о наличии животного. Это животное, и хозяину платить за его убытки.
Ранее вы говорили, что у вас много лет жил кот и всё метил, я сделала вывод,что и кошка у вас не стерилизованная.
Ищите другую квартиру.

Гость
#29
Гость

Я бы вас выгнала за нарушение договора и залог не вернула

+++
У меня самой снимает квартиру девушка с котом и собакой. Она знает, что я не против животных, но против детей. Если она захочет завести ребенка у меня в квартире, то я в срочном порядке расторгну с ней договор. Это есть в условиях. Это нормально - самому решать кому жить у ТЕБЯ на квартире, а кому нет

Марина А.
#30

Человек, который предлагает выбросить животное, жестокий и безответственный. Брак с ним не имеет смысла. Это один из маркеров, после которого надо расставаться

Марина А.
#31
Автор

Очень сложно найти жилье в данном городе, паре с ребёнком и животным. Нас кидали уже. Эта квартира была экстренным вариантом, так как мы уже не могли гостить у моих родителей. Поэтому мы не сообщили хозяйке о животном. Но деликатно спросили, можно ли вдруг завести. На что услышали категоричное «нет». С хозяйкой у нас договор. и мы просто просрем деньги (залог), который ей оставили, если выезжать будем раньше.

Вы сильно сглупили, не сказав про кошку.
Если в принципе вы хозяйку устраиваете, платежеспособны и т.д., а кошка уде есть, могла согласиться.
А "можно ли завести"- ну понятно, что ответ будет "нет".
Перемудрили, в общем. Кошку уже не легализовать. Хорошо хоть, поняли, что у мужа за нутро
Я бы с кошкой и ребенком вернулась к маме. Муж, с которым за пять лет даже ипотеку взять не решились, так себе муж, видимо, невысокий уровень уверенности друг в друге, а тут уже и откровенное гнилье полезло.

Марина А.
#32

Как вариант: предложить хозяйке доплатить за кошку. Но это надо было сразу делать,сейчас не представляю,как вы об этом заговорите, после вранья-то.

Гость
#33

Да же не знаю, как быть... Муж не кажется особенно порядочным, если готов выбросить своего зверя. Даже не пристроить. Да и на ваши чувства по этому поводу ему все равно. Пусть он не любит кошку, но вы-то пострадаете, если придется от нее избавляться.
С хозяйкой какой у вас договор? Депозит через какой срок проживания она должна будет вам вернуть? После этого срока можно сказать, что кошка не была у вас изначально, а что родители срочно вынуждены вам ее вернуть по какой-то причине. И тогда уже можете пытаться ее уговорить- что доплатите, в договоре прописать, что если что-то будет испорчено, вы компенсируете. Если не удастся уговорить (хотя чем дольше вы проживете и будете на хорошем счету, тем больше будет шансов договориться), то тогда уже переедете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: