Гость
Статьи
Муж оставил имущество …

Муж оставил имущество взрослым детям от первого брака

Я замужем, муж старше меня на 20 лет. Искренне и честно заявляю, что выходила замуж по любви, хотела семью с эти человеком. Никакой корысти не было и в мыслях! Я росла без отца, родители развелись, когда мне было 3,5 года, допускаю, что я искала мужчину, который станет мне не только партнёром, но и отцом также.
Мы хорошо живём, у нас родился маленький ребёнок. Родственники меня натолкнули на мысли о решении имущественных вопросов. Пока я была беременна, мне не ловко было поднимать эти темы и уж тем более что-то просить для себя.
У мужа есть 2-е детей от первого брака - дочери 22, сыну 27 лет. Дочь учится ещё, сын моряк, уже плавает. У мужа было 4 квартиры (меблированные, с ремонтом и в хороших домах) и дача (здесь уже со мной делали в части дела ремонт из совместных с ним денег и ещё многое необходимо сделать, крыша, утепление стен и другие важные вещи). Когда мы ещё встречались, с его слов, чтобы обезопасить имущество, он переоформил квартиры на взрослых детей (на работе могли быть проблемы). Я тогда и слова не сказала, т.к. считала, что я не имею права в это лезть.
Мы сейчас живём на даче, которая оформлена на мужа, здесь землю нужно приватизировать ещё.
По итогу получается, что квартиры остаются взрослым детям (каждому по 2), а нашему маленькому ребёнку, которого не известно что ждёт до наступления трудоспособного возраста - лишь часть в доме?
Говорила об этом с мужем. Он сказал: Я ребёнку дачу оставлю эту, ну а если что случится и нужны будут финансы, значит продашь ее»...
Ваше мнение, кто прав? Честно ли так поступать и распределять?
Прошу вас дать оценку моей ситуации и высказать своё мнение. Ругайте, не стесняйтесь в словах, но помогите разобраться.
Спасибо за внимание! #брак #квартирныйвопрос #наследство

131 ответ
Последний — Вчера, 12:14 Перейти
2.
Гость

Все по честному) что вы ещё хотите? Может он ещё что купит.. или уж продадите дачу и купите квартиру. Мой отец мне ничего не оставил, все переоформил и сбежал с любовницей, я его ненавижу

Все честно он сделал.общему ребенку будете наживать вместе,общее.

5.
Гость

Все справедливо. Квартиры наживались в другом браке. Хотите обеспечить своего ребенка - идите работать после декрета, делайте карьеру, копите деньги. Муж старше вас, рабочий потенциал уже не тот, вы это понимали.

6.
Гость

Зачем вам старый муж? Вряд ли он что-то еще заработает. 20 лет разницы это очень много. Совершенно разные интересы. Еще и ребенка родили, сами поднимать его будете. Горшки выносить за старым мужем будете вы, на помощь старших детей даже не надейтесь. Они все имущество получили, помогать не придут.

7.
Гость
Гость

Зачем вам старый муж? Вряд ли он что-то еще заработает. 20 лет разницы это очень много. Совершенно разные интересы. Еще и ребенка родили, сами поднимать его будете. Горшки выносить за старым мужем будете вы, на помощь старших детей даже не надейтесь. Они все имущество получили, помогать не придут.

Мысли стратгычски. Жрать автору надо? Раскорячицо зимой?

8.
Гость

С точки зрения эгоизма- нет, не верно. Все надо вам и ребенку (не шучу). Не бывает в вопросах денег «справедливо»- всегда будет для кого-то не справедливо.
«Дача» я так понимаю- это загородный полноценный дом, который сопоставим по стоимости с несколькими квартирами?

9.
Гость

Конечно муж прав. Это его дети и он их обеспечил всем необходимым. Если у вас мозгов ноль и вы связались с пенсионером на 20 лет старше и даже родили от него ребёнка, то довольствуйтесь тем, что он вас использует и оставляет хоть дачу. Мало ли вас молодых дур, которые думали что у мужика 4 хороших квартиры и поэтому надо с ним жить, у него ещё будет. Всё справедливо. Если у девушки мозгов нет, то и жить она будет так как вы.

10.
Гость

Ну а зачем вы подбирали РСП-шного мужчину? Вас же ни кто не заставлял. Вот произошёл вполне прогнозируемый результат. Но он почему-то странным образом вас удивляет.

11.
Елена

Он переоформил квартиры, чтобы обезопасить от вас, а не по работе, наивная вы автор. Все что добрачное только его, а вам шиш с маслом.

12.
Гость
Елена

Он переоформил квартиры, чтобы обезопасить от вас, а не по работе, наивная вы автор. Все что добрачное только его, а вам шиш с маслом.

я тоже об этом подумала, что не в работе была суть. Молодец дядя-иллюзий в новых отношениях не питал, понимал, что квартиры нажитые для старших детей, могут достаться не в те руки.

13.
К

Оставил им и правильно сделал.

14.
Гость
Гость

Конечно муж прав. Это его дети и он их обеспечил всем необходимым. Если у вас мозгов ноль и вы связались с пенсионером на 20 лет старше и даже родили от него ребёнка, то довольствуйтесь тем, что он вас использует и оставляет хоть дачу. Мало ли вас молодых дур, которые думали что у мужика 4 хороших квартиры и поэтому надо с ним жить, у него ещё будет. Всё справедливо. Если у девушки мозгов нет, то и жить она будет так как вы.

Твоих мозгов, хватает сказки здесь сочинять сутками на пролёт. Дитё хоть покорми пустолайка.

15.
Гость

Сын моряк плавает,,,, плавает г о в н о,а моряки ходят в море...

16.
Асти

Даже если и правда говорит, он же не отберёт теперь квартиры у детей

17.
Елена
Гость

я тоже об этом подумала, что не в работе была суть. Молодец дядя-иллюзий в новых отношениях не питал, понимал, что квартиры нажитые для старших детей, могут достаться не в те руки.

Вот именно!

18.
Гость
Гость

Это точно! Женщины совсем без головы. Да же те кто в возрасте то же без мозгов.

19.
Гость
Елена

Да это разводка конечно. Неужели вы думаете что взрослый пожилой мужик пошел бы в ЗАГС. Молодые и то не расписываются.

Гость

С точки зрения эгоизма- нет, не верно. Все надо вам и ребенку (не шучу). Не бывает в вопросах денег «справедливо»- всегда будет для кого-то не справедливо.
«Дача» я так понимаю- это загородный полноценный дом, который сопоставим по стоимости с несколькими квартирами?

Дача, это загородный дом. А денежном эквиваленте он может быть сопоставим с одной из квартир. На сегодняшний день тут зимой довольно холодно. Нужно делать крышу и утеплять стены. Грелись в комнате с ребёнком дуйкой зимой.

Гость

Твоих мозгов, хватает сказки здесь сочинять сутками на пролёт. Дитё хоть покорми пустолайка.

Не имею права рассказывать о том какие устроена по моя бытовая жизнь. Поверьте, вы были бы в шоке от того что по хозяйству и в каких-то объёмах я делаю

22.
Гость

А у вас, автор, какие накопления? Имущество какое?
Если есть что-то , то нечего переживать, оставите ребёнку что-то.
Если ничего нет, то тоже нечего переживать, остальное все не вообще все равно.
Ну и вообще переливайте лучше за себя и своё имущество.
Через 20 лет ребёнок сам разберётся, муж вот уже разобрался.
Вопрос в вас.

23.
Гость
MoyaJizn

Не имею права рассказывать о том какие устроена по моя бытовая жизнь. Поверьте, вы были бы в шоке от того что по хозяйству и в каких-то объёмах я делаю

Дела по хозяйству никого не интересуют. Это не перспективно.
Интересуют ваш доход и имущество. 21 век, смотрите правде а глаза

Гость

Все справедливо. Квартиры наживались в другом браке. Хотите обеспечить своего ребенка - идите работать после декрета, делайте карьеру, копите деньги. Муж старше вас, рабочий потенциал уже не тот, вы это понимали.

ЗА не сколько лет до планируемого декрета откладывала все заработанное, отказывала себе во всем, в результате скопилась очень хорошую сумму и с этих денег делали ремонт, совместно с финансами мужа

25.
Артур Лаптев

Вы поставьте себя на место детей. Все было хорошо у них, а потом отец развелся с матерью и нашел какую-то деваху на 20 лет моложе. Уже радости мало. И ещё решил бы он всё свое имущество оставить ей. Да, автор? Так было бы нормально?

26.
Гость

Автор, имейте ввиду: наследство от мужа будет делиться опять же между вами, родителями мужа (если есть) и всеми детьми поровну.
То есть этот дом тоже не ваш, а наполовину их.
Если не напишет завещание, конечно...

27.
Злюка
Гость

Да это разводка конечно. Неужели вы думаете что взрослый пожилой мужик пошел бы в ЗАГС. Молодые и то не расписываются.

Как раз пошел бы.
Надо ж кому-то за ним горшки выносить.
Кому, как не жене.
Добрачку он обезопасил, чего б не расписаться?

28.
Гость
Гость

Иди NAHYI . Буду я ещё у какого то форумного придурка вроде тебя спрашивать что и как мне делать. ))).

29.
Гость
MoyaJizn

ЗА не сколько лет до планируемого декрета откладывала все заработанное, отказывала себе во всем, в результате скопилась очень хорошую сумму и с этих денег делали ремонт, совместно с финансами мужа

Ну это ещё раз подтверждает , что вы безмозглая. Ещё и свои добрачные деньги вложила в имущество мужа. А мужик молодец. Хитры

30.
Гость
MoyaJizn

Ну это ещё раз подтверждает , что вы безмозглая. Ещё и свои добрачные деньги вложила в имущество мужа. А мужик молодец. Хитрый . И молодуху имеет и её деньги и добрачное имущество оставил детям. Ребёнка только вашего жалко. С такой глупой матерью останется на бобах.

31.
Гость
Гость

Это точно! Женщины совсем без головы. Да же те кто в возрасте то же без мозгов.

Ну давайте за всех женщин вы расписываться не будете. Большинство женщин как раз умные и адекватные и о будущем думают. И таких дурочек как автор к счастью немного. )

32.
Гость

Честно, поскольку имущество нажито до вашего появления, вот и достанется детям от первого брака.Вы же замуж за старца по любви вышли 😂,ведь не из-зи его 4-х квартир, так? Вот и довольствуйтесь тем, что имеете.

33.
Гость

не отвалилось старой поношенной шкурке... пичальбида, абидили зинсчинку... кто ты такая, чтобы наследовать имущество чужого тебе человека?

34.
Гость

А лично вы своему ребёнку что оставить собрались?

Гость

Автор, имейте ввиду: наследство от мужа будет делиться опять же между вами, родителями мужа (если есть) и всеми детьми поровну.

Хм.. простите, а как вы считаете, он первой жене не оставил ничего. А недавно сказал вовсе, что пусть к своей маме идёт жить. Она чужая мне женщина, но это нет честно по отношению к ней. Он прожил с ней не один год.

Гость

ДА, осознаю, что на данном этапе все что дочери положено это лишь 1 часть в доме. Есть ведь и другие наследники. Я боюсь об этом думать, я хочу прожить долгую жизнь вместе с моим мужем. мне стыдно и неловко поднимать эти вопросы в семье, но я понимаю что о будущем необходимо думать. Я готова жить скромно, откладывать, но сама я не соберу средств с нуля для того чтобы купить жилплощадь. Муж уже также ничего не купит, нет должного источника финансов для таких трат.
Многие пишут что дура, что позарилась на хаты, никто не увидел во мне честности. А я люблю этого человека, я не прошу сама для себя ничего, даже будучи в декрете, я не пользуюсь его деньгами. Деньги все у него, он покупает продукты по списку раз в неделю, но бывает что по мелочи что-то ошкурите надо или надо купить что-то на рынке, а не в магазине э. Он не ходит по базарам. Он оплачивает коммунальные, а лично мне никаких денег не даёт. Мне неловко просить. Я ему говорила что мне неудобно это делать. Говорит ну бери в кошельке, а там 200-300 гривен максимум лежит, да и я не могу все забрать.

Хлеб пеку дома сама, потому что детские небольшие, 869 грн в месяц. Траты какие-то все равно возникают по месяцу, если ещё и хлеб покупать, то бюджет становится едва уловимым.

Понимаю что дурой меня можно считать. Я не считаюсь ни с временем , но с силами которые трачу. Я реально делаю очень и очень много. Конечно хочется какой-то адекватной ответной реакции.

37.
Гость
Гость

А лично вы своему ребёнку что оставить собрались?

Зачем нужна семья и муж в частности если обеспечивать тыл потомству должна лишь женщина?

Мужчина ведь встаёт в позу, если бытовые вопросы : убрать, приготовить, поддерживать уют, воспитывать детей, заниматься огородом перекладывать на него. Они задается вполне логичным вопросом-а зачем тогда жена???
Так почему. же женщина в вопросах имущества должна опираться ЛИШЬ на себя?

MoyaJizn

Дача, это загородный дом. А денежном эквиваленте он может быть сопоставим с одной из квартир. На сегодняшний день тут зимой довольно холодно. Нужно делать крышу и утеплять стены. Грелись в комнате с ребёнком дуйкой зимой.

Не Ваше дело, что там с чем по стоимости не сопоставимо. Мужик молодец. Соображает, что девица на 20 лет моложе замуж за него и чтоб рожать - не от большой любви. За что боролись - на то и напоролись, как говорится. Нет, не должен он с Вами делить доьрачное имущество. А в отношении Вашего ребенка всё совершенно справедливо; верно Вам написали выше, все, что наживались в первом браке - детям от первого брака. Что во втором - вашему общему ребенку. Вот это и есть справедливость. Молодец мужик. Таких немного. Большинство при.дурков крышей едут в 40+, а молодые расчётливый бабёнки этим пользуются, в ущерб детям, которые жили себе спокойно в семье и не учли беды.

39.
Гость

Придется зарабатывать самой. Старый пердун очень хитро с вами поступил. И молодость себе получил и все слил детям от прежних отношений

40.
Гость

Очередной унылый вброс

41.
Гость
Гость

Сын моряк плавает,,,, плавает г о в н о,а моряки ходят в море...

Мы что в школе? Или вы настолько нудный и дотошный. Кстати, ваш комментарий свидетельствует об отсутствии у вас воспитания и манер. И что лучше?

42.
Гость

Прпаильно муж розпорядился.Ти молодая заработаеш.

43.
Гость

Я бы на вашем месте парилась бы только о себе. Где жить, где работать и т д.
Ребёнок сам потом разберётся. Муж уже разобрался.

44.
Гость
Злюка

Как раз пошел бы.
Надо ж кому-то за ним горшки выносить.
Кому, как не жене.
Добрачку он обезопасил, чего б не расписаться?

Наччет горшков и стакана воды не факт. Насчет его имущества оно же его какие притензии потом мужчина заработал заработает еще. Девчонкам скажу одно вас много детишки они свои и обижать их точно не стоит. Зачем он такой нужен не вам судить а то принцес развелось ты мне должен то и это. Должен я маме с папой детишкам, остольные долги в уголовно процесуальном кодексе или по моему согласию

45.
Елена
MoyaJizn

ДА, осознаю, что на данном этапе все что дочери положено это лишь 1 часть в доме. Есть ведь и другие наследники. Я боюсь об этом думать, я хочу прожить долгую жизнь вместе с моим мужем. мне стыдно и неловко поднимать эти вопросы в семье, но я понимаю что о будущем необходимо думать. Я готова жить скромно, откладывать, но сама я не соберу средств с нуля для того чтобы купить жилплощадь. Муж уже также ничего не купит, нет должного источника финансов для таких трат.
Многие пишут что дура, что позарилась на хаты, никто не увидел во мне честности. А я люблю этого человека, я не прошу сама для себя ничего, даже будучи в декрете, я не пользуюсь его деньгами. Деньги все у него, он покупает продукты по списку раз в неделю, но бывает что по мелочи что-то ошкурите надо или надо купить что-то на рынке, а не в магазине э. Он не ходит по базарам. Он оплачивает коммунальные, а лично мне никаких денег не даёт. Мне неловко просить. Я ему говорила что мне неудобно это делать. Говорит ну бери в кошельке, а там 200-300 гривен максимум лежит, да и я не могу все забрать.

Хлеб пеку дома сама, потому что детские небольшие, 869 грн в месяц. Траты какие-то все равно возникают по месяцу, если ещё и хлеб покупать, то бюджет становится едва уловимым.

Понимаю что дурой меня можно считать. Я не считаюсь ни с временем , но с силами которые трачу. Я реально делаю очень и очень много. Конечно хочется какой-то адекватной ответной реакции.

Автор, вы что до сих пор не осознали, что по отношению вашего мужа к вам нет честности. Он позаботился о своих детях от 1 брака, открыто говорит, что первая жена чужой человек для него, а вы чем от другой жены отличаетесь, вы тоже чужая.
Вы говорите о любви, но при этом вам почему то стыдно позаботится о себе, о жизни и о будущем ребёнке. Нельзя быть такой наивной и доброй.
Ваш муж очень очень хорошо устроился за ваш счёт, но в этом вы виноваты. Вы останетесь на бобах, потому что вам Стыдно!
Зачем вам этот брак я не понимаю.

46.
Гость

Распоряжаться квартирами имеет право именно собственник, тот кто заработал. Если он решил, значит так считает нужным. На ваш век хватит, вы же выходили замуж бескорыстно. Возможно муж ещё что-то придумаем для вашего совместного ребенка, а вы бежите впереди паровоза, ребенок ведь не на улице растёт.

47.
Гость
MoyaJizn

молодец, была бескорыстная любящая женщина - ну и будь дальше. главное - любовь. жаба любовь не задушит!!! мужчина молодец!!!

48.
фотон

Честно, потому что квартиры он приобрел в прошлом браке и оставил жену и детей. А что наживет с вами будет передано вашему общему ребенку

49.
Гость

А вот правильно он сделал! ПРАВИЛЬНО!!! Раз по чистой и светлой любви замуж выходили, так что ж сейчас задумались? Ребёнок? А чего до беременности не думали? А, думали достанется из добрачных квартир? Да...А Вы представьте, что у него нет квартир, а только этот дом и что тогда(кстати так живут большенство и с 2, и даже 3 детьми) ? Или Вы правда считаете, раз у Вас ребёнок, то должен у Вас быть дом, у ребенка квартира и т.д Тут дети у многих в школу ходят, и рады бы родители купить им по квартире, да не за что, а Вы родить не успели, а уже размышляете... У Вас ведь чистая и светлая любовь???!!!

50.
Гость

Ну так по любви замуж вышли, вопрос имущества заранее не обсуждали, чего теперь хотите?