Гость
Статьи
Обвиняют, что сижу на …

Обвиняют, что сижу на шее у мужа

Муж хорошо получает, живём не в Москве, детей нет. Мне 27 лет и примерно с 24-х я в депрессии. Есть 2 во. Хожу к психотерапевту. Год назад пережила операцию и сепсис, весь год прошёл как в тумане у …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Что за страна такая?) Обычно заграница помогает устроится. Хотя у меня знакомые в Австралию уезжали жить,квартиру продали а рф,но короче быстро вернулись,говорят,нереально там подняться,работать надо за копейки с утра до ночи.

Страна хоть и в Европе, но где хорошо жить, нужно ехать или с очень большими деньгами, или с очень редкой востребованной профессией. И даже при этом сложно стать "своим" в хорошем смысле этого слова, должны быть связи на месте. С этой страной я плотно связана по работе, поэтому знаю что пишу. Да и не в стране дело, а в том, что таким людям как моя сестра какие возможности не дай, они их или просрут-прожрут, либо просто не воспользуются, или сядут на социальное пособие и сидят годами и десятилетиями, как саранча эмигранты где-нибудь в Германии. Сколько я сестре давала возможностей по жизни - и учиться, и работать, и жилищный вопрос она могла бы решить - она ни на что зад не подняла. Тем, кто годами не работал, я уже писала, сложно понять цену всего, мне она не раз высказывала, что мне, оказывается, "просто повезло" в жизни, поэтому я вышла на другой экономический уровень из достаточно скромной семьи. Конечно, как она может оценить мои усилия, если не работала практически всю жизнь? И, я просто это знаю, она сейчас бесится, что ей приходится находиться в среде достаточно обеспеченных и богатых людей на уровне персонала, прислуги. Это же *** какой удар по гордыне каралевы. Оказывается, раз и в дамки не так легко перепрыгнуть, как она мечтала.

Гость
#152
Гость

кошмар!! 7 лет кормить дееспособную сестру?

Кто б ее кормил, дееспособную. Она прикидывалась депрессирующей, по типу автора.

Гость
#153
Гость

кошмар!! 7 лет кормить дееспособную сестру?

Меня тоже удивило...обычно мужья жен столько лет не хотят содержать,а тут сестру...

Гость
#154
Гость

Страна хоть и в Европе, но где хорошо жить, нужно ехать или с очень большими деньгами, или с очень редкой востребованной профессией. И даже при этом сложно стать "своим" в хорошем смысле этого слова, должны быть связи на месте. С этой страной я плотно связана по работе, поэтому знаю что пишу. Да и не в стране дело, а в том, что таким людям как моя сестра какие возможности не дай, они их или просрут-прожрут, либо просто не воспользуются, или сядут на социальное пособие и сидят годами и десятилетиями, как саранча эмигранты где-нибудь в Германии. Сколько я сестре давала возможностей по жизни - и учиться, и работать, и жилищный вопрос она могла бы решить - она ни на что зад не подняла. Тем, кто годами не работал, я уже писала, сложно понять цену всего, мне она не раз высказывала, что мне, оказывается, "просто повезло" в жизни, поэтому я вышла на другой экономический уровень из достаточно скромной семьи. Конечно, как она может оценить мои усилия, если не работала практически всю жизнь? И, я просто это знаю, она сейчас бесится, что ей приходится находиться в среде достаточно обеспеченных и богатых людей на уровне персонала, прислуги. Это же *** какой удар по гордыне каралевы. Оказывается, раз и в дамки не так легко перепрыгнуть, как она мечтала.

Ей только богача там искать,где она работает.
Может,тогда сбудутся ее мечты.
Хотя богачи сейчас тоже умные пошли,им молодых подавай.

Гость
#155
Гость

Ей только богача там искать,где она работает.
Может,тогда сбудутся ее мечты.
Хотя богачи сейчас тоже умные пошли,им молодых подавай.

Не только молодые, но и покорные, чтобы пятки ему вылизывала. Это из числа тех, кто на неравный брак согласен. А нормальные мужчины с деньгами женятся на ровне, и по деньгам, и по статусу, и по воспитанию. Моя сестра до сих пор пребывает в иллюзии, что найдется и на нее богатый дядя, которому можно будет пинки отвешивать и бить под настроение (с возрастом драчливость у нее так и не прошла), а он ее будет содержать и все это оплачивать. До нее реально не доходит, что чтобы найти тем более за границей достойного мужчину, она уже только потому что иностранка должна быть на голову, а то и на две выше местной по всем параметрам, потому что достойные мужчины в европейских странах женятся на женщинах своего круга, а почтовые невесты им не нужны. Нет, можно конечно верить в сказки, что богатый бездетный миллионер женится в итоге на своей горничной, но это тоже не по ней, там гордыня такая, она высиживать мужика годами не сможет и делать хорошую мину, ее скверный характер и свинство наружу лезут быстро, это многих людей от нее оттолкнуло, кстати.

Гость
#156
Гость

Ей только богача там искать,где она работает.
Может,тогда сбудутся ее мечты.
Хотя богачи сейчас тоже умные пошли,им молодых подавай.

В принципе хоть где, хоть в России, хоть за границей ситуация с богатыми людьми похожая. Никто в здравом не подпустит к своим ресурсам голозадую спивающуюся тетку. Ни сам богатый мужчина, ни тем более его окружение.

Гость
#157
Гость

Ей только богача там искать,где она работает.
Может,тогда сбудутся ее мечты.
Хотя богачи сейчас тоже умные пошли,им молодых подавай.

И еще, я правда, не знаю, как может стать хозяйкой богатого дома такая свинья, как моя сестра. Это просто нереальный срач, в ютубе иногда такие ролики показывают, причем загаживается все в считанные минуты! Какой нормальный богатый мужчина подпустит такую свинью к себе?

Гость
#158
Гость

Не только молодые, но и покорные, чтобы пятки ему вылизывала. Это из числа тех, кто на неравный брак согласен. А нормальные мужчины с деньгами женятся на ровне, и по деньгам, и по статусу, и по воспитанию. Моя сестра до сих пор пребывает в иллюзии, что найдется и на нее богатый дядя, которому можно будет пинки отвешивать и бить под настроение (с возрастом драчливость у нее так и не прошла), а он ее будет содержать и все это оплачивать. До нее реально не доходит, что чтобы найти тем более за границей достойного мужчину, она уже только потому что иностранка должна быть на голову, а то и на две выше местной по всем параметрам, потому что достойные мужчины в европейских странах женятся на женщинах своего круга, а почтовые невесты им не нужны. Нет, можно конечно верить в сказки, что богатый бездетный миллионер женится в итоге на своей горничной, но это тоже не по ней, там гордыня такая, она высиживать мужика годами не сможет и делать хорошую мину, ее скверный характер и свинство наружу лезут быстро, это многих людей от нее оттолкнуло, кстати.

Странно почему она такая.
Может у нее и правда психологические или психические проблемы?
Я читала,что если человек кидается на людей,или не соблюдает порядок,то это какое-то расстройство,и надо срочно лечить.
Вот,как деменция у стариков,у них же тоже обостряться начинает и если проколоть дорогие уколы (забыла,как они называются),то человек приходит в норму. Может и у вашей сестры что-то наподобие? Может её надо было в больницу положить,чтоб прокололи ее?
Сейчас же этих психических заболеваний целая куча.
Может её насильно надо было к психотерапевту отвести?

Гость
#159
Гость

Странно почему она такая.
Может у нее и правда психологические или психические проблемы?
Я читала,что если человек кидается на людей,или не соблюдает порядок,то это какое-то расстройство,и надо срочно лечить.
Вот,как деменция у стариков,у них же тоже обостряться начинает и если проколоть дорогие уколы (забыла,как они называются),то человек приходит в норму. Может и у вашей сестры что-то наподобие? Может её надо было в больницу положить,чтоб прокололи ее?
Сейчас же этих психических заболеваний целая куча.
Может её насильно надо было к психотерапевту отвести?

Нет у нее никаких психических проблем. Вменяема полностью. Просто нравится жить за чужой счет, ни за что не отвечать и считать себя выше других априори. Западло им убираться, это привиллегия "низших каст", постоянное пренебрежение трудом других, презрительное отношение к людям ко всем. Уже жизнь ее носом вмазала в асфальт, и до сих пор считает себя круче других, уже конченная настолько.

Гость
#160
Гость

Странно почему она такая.
Может у нее и правда психологические или психические проблемы?
Я читала,что если человек кидается на людей,или не соблюдает порядок,то это какое-то расстройство,и надо срочно лечить.
Вот,как деменция у стариков,у них же тоже обостряться начинает и если проколоть дорогие уколы (забыла,как они называются),то человек приходит в норму. Может и у вашей сестры что-то наподобие? Может её надо было в больницу положить,чтоб прокололи ее?
Сейчас же этих психических заболеваний целая куча.
Может её насильно надо было к психотерапевту отвести?

Мама ее водила к врачам в свое время. Подтверждено - здорова. Это просто характер, помноженный на распущенность.

Гость
#161
Гость

Странно почему она такая.
Может у нее и правда психологические или психические проблемы?
Я читала,что если человек кидается на людей,или не соблюдает порядок,то это какое-то расстройство,и надо срочно лечить.
Вот,как деменция у стариков,у них же тоже обостряться начинает и если проколоть дорогие уколы (забыла,как они называются),то человек приходит в норму. Может и у вашей сестры что-то наподобие? Может её надо было в больницу положить,чтоб прокололи ее?
Сейчас же этих психических заболеваний целая куча.
Может её насильно надо было к психотерапевту отвести?

Да, и кидается она тоже не на всех, а выборочно, на тех, кто как она считает, не сможет дать ей сдачи или кто из ее близкого круга, кто не начнет выносить прецедент за пределы семьи. Поэтому для нее было настоящим шоком то, что я ославила ее на весь наш городок, на всю округу, она этого совершенно не ожидала. Когда надо, она очень умело притворяется перед окружающими жертвой обстоятельств и тихоней. Притворялась раньше, сейчас у нее уже нет терпения на это, характер прет наружу.

Гость
#162
Гость

Странно почему она такая.
Может у нее и правда психологические или психические проблемы?
Я читала,что если человек кидается на людей,или не соблюдает порядок,то это какое-то расстройство,и надо срочно лечить.
Вот,как деменция у стариков,у них же тоже обостряться начинает и если проколоть дорогие уколы (забыла,как они называются),то человек приходит в норму. Может и у вашей сестры что-то наподобие? Может её надо было в больницу положить,чтоб прокололи ее?
Сейчас же этих психических заболеваний целая куча.
Может её насильно надо было к психотерапевту отвести?

Скопинский маньяк совершенно адекватный, и он здоров с точки зрения медицинской, но душевно человек совершенно себя загубил. Про мою сестру можно сказать то же самое, только пропорции поменьше.

Гость
#163
Гость

Странно почему она такая.
Может у нее и правда психологические или психические проблемы?
Я читала,что если человек кидается на людей,или не соблюдает порядок,то это какое-то расстройство,и надо срочно лечить.
Вот,как деменция у стариков,у них же тоже обостряться начинает и если проколоть дорогие уколы (забыла,как они называются),то человек приходит в норму. Может и у вашей сестры что-то наподобие? Может её надо было в больницу положить,чтоб прокололи ее?
Сейчас же этих психических заболеваний целая куча.
Может её насильно надо было к психотерапевту отвести?

Настоящие больные кидаются на всех подряд, а это чистой воды психопатка. Знает, где лизнуть, где гавкнуть, очень боится полиции и проблем с законом, поэтому боится приближаться ко мне, знает, что я их создам в случае чего, засажу, если начнет преследовать. Очень трусливая, скрытная и хитрая. С возрастом все негативные черты ее характера очень обострились, а какие были хорошие, словно растворились, изчезли безвозвратно. Это погибель души, короче, с точки зрения религии. Лень - мать все пороков, вот это точно про нее.

Гость
#164
Гость

Настоящие больные кидаются на всех подряд, а это чистой воды психопатка. Знает, где лизнуть, где гавкнуть, очень боится полиции и проблем с законом, поэтому боится приближаться ко мне, знает, что я их создам в случае чего, засажу, если начнет преследовать. Очень трусливая, скрытная и хитрая. С возрастом все негативные черты ее характера очень обострились, а какие были хорошие, словно растворились, изчезли безвозвратно. Это погибель души, короче, с точки зрения религии. Лень - мать все пороков, вот это точно про нее.

А щитовидка у нее нормальная? Обычно ещё из-за щитовидки бывают неадекватности у человека.

Гость
#165
Гость

А щитовидка у нее нормальная? Обычно ещё из-за щитовидки бывают неадекватности у человека.

О, щитовидка это тема, ей она манипулировала тоже! На самом деле были проблемы с щитовидкой у нее, но некритичные, как потом выяснилось. Она здоровая кобыла была всю дорогу, на ней пахать можно было. Кроме этой сцучьей "депрессии", в которые я теперь просто не верю, ничего у нее не было. Но она постоянно ныла и жаловалась, то голова болит, то давление, то опа. Самое интересное началось спустя год после того, как я скинула ее со своих харчей! Помимо проблем выживания, у нее начались реальные проблемы со здоровьем - и та сама щитовидка, и остеохондроз, и по-женски предраковое почти состояние, так что потребовалась операция, и зубы посыпались, и вообще все здоровье в хлам! Вот тут я радовалась, не буду скрывать. Думаю, получи, гадюка, будешь знать, как святым манипулировать, здоровьем. Возвращаясь к сабжу, скажу, что болеет она теперь постоянно, при этом пашет как вол! То есть получается, что когда человеку надо жить и жрать, и некому кормить, и болячки реальные работать не мешают! Когда некому кормить, живет на подножном корму из последних сил, еще и прибухивать сил хватает. Но к сожалению, такая не сдохнет, эти гадины живучие как тараканы(

Гость
#166
Гость

О, щитовидка это тема, ей она манипулировала тоже! На самом деле были проблемы с щитовидкой у нее, но некритичные, как потом выяснилось. Она здоровая кобыла была всю дорогу, на ней пахать можно было. Кроме этой сцучьей "депрессии", в которые я теперь просто не верю, ничего у нее не было. Но она постоянно ныла и жаловалась, то голова болит, то давление, то опа. Самое интересное началось спустя год после того, как я скинула ее со своих харчей! Помимо проблем выживания, у нее начались реальные проблемы со здоровьем - и та сама щитовидка, и остеохондроз, и по-женски предраковое почти состояние, так что потребовалась операция, и зубы посыпались, и вообще все здоровье в хлам! Вот тут я радовалась, не буду скрывать. Думаю, получи, гадюка, будешь знать, как святым манипулировать, здоровьем. Возвращаясь к сабжу, скажу, что болеет она теперь постоянно, при этом пашет как вол! То есть получается, что когда человеку надо жить и жрать, и некому кормить, и болячки реальные работать не мешают! Когда некому кормить, живет на подножном корму из последних сил, еще и прибухивать сил хватает. Но к сожалению, такая не сдохнет, эти гадины живучие как тараканы(

На здоровье лучше и правда не наговоривать,даже в шутку.
Вот,а говорят ещё,что бумерангов не существует...
Вот реальный пример вашей сестры.
Я б на вашем месте ее б навсегда забыла,чтоб негативные воспоминания в голове не держать связанные с ней.

Гость
#167
Гость

На здоровье лучше и правда не наговоривать,даже в шутку.
Вот,а говорят ещё,что бумерангов не существует...
Вот реальный пример вашей сестры.
Я б на вашем месте ее б навсегда забыла,чтоб негативные воспоминания в голове не держать связанные с ней.

Не просто бумеранг, бумерангище!
Я даже не ожидала такого, но это укрепило мою веру в какую-то незримую справедливость в этом мире. Тем более у меня в итоге сложилось все хорошо, тут я не могу на судьбу жаловаться. Но я и стараюсь не вредить людям, жить по совести по возможности. Забыть стараюсь, совсем не получается, так как мама, родня общая и т.д. Но в целом меня попускает и от душевных страданий избавляет то, что я знаю, что она на самом дне жизни.

Гость
#168
Гость

Не просто бумеранг, бумерангище!
Я даже не ожидала такого, но это укрепило мою веру в какую-то незримую справедливость в этом мире. Тем более у меня в итоге сложилось все хорошо, тут я не могу на судьбу жаловаться. Но я и стараюсь не вредить людям, жить по совести по возможности. Забыть стараюсь, совсем не получается, так как мама, родня общая и т.д. Но в целом меня попускает и от душевных страданий избавляет то, что я знаю, что она на самом дне жизни.

А дети у нее есть?

Гость
#169
Гость

А дети у нее есть?

Нет, не было и с учетом возраста и проблем по женски маловероятно, что будут вообще. Но когда она была моложе, я всерьез опасалась ситуации, что она может родить, а потом пойдет жалиться-клянчить помощь по родным, пытаться снова достучаться до меня, прикрываясь ребенком. А я себя знаю, у меня от ребенка сердце может растаять. Поэтому я и выращиваю ненависть к сестре внутри себя. не забываю ничего, что она мне делала много лет. И если вдруг случится так, что она вопреки всему родит, я приняла решение, что смогу с ребенком общаться и заниматься только при условии, если она будет лишена родительских прав, откажется от него и мне передадут опеку. Я без проблем могла бы даже вырастить ее ребенка, главное, чтобы ее не было перед глазами. Не знаю, возможно ли такое у нас в стране, но для меня неважно, чтобы ребенок думал, что он мой, я согласна, чтобы он понимал, что я тетя, а мать его оставила. Для меня важно ,чтобы у нее не было никаких легальных инструментов с точки зрения закона манипулировать ребенком, иметь право на его вывоз и т.д. Чтобы я могла обратиться в суд, если вдруг она будет мешать, преследовать ребенка и меня. Если же это невозможно - скрипя зубы буду терпеть, избегать ребенка любым образом, пока он не вырастет, и тогда уже со взрослым буду пытаться наладить контакт. Если вырастет достойный человек - то думаю он поймет меня и в итоге разберется какова его мать, если нет, вырастет такое как она сама - немного и потеряю. Другого выхода нет - потому что если она, боже избавь, будет матерью-одиночкой, мужики возле нее не задерживаются, она будет стучаться во все двери, уменяжеребенок. Ничего святого у нее, короче.

Гость
#170
Гость

А дети у нее есть?

У меня просто примеры друзей перед глазами страшные есть - там вот такие сестры или дочки сначала сами годами сидели, обжирали родственников, а потом еще приплод свой тащили в дом на родительские харчи. И легальная отмазка у них - яжемать! Нормальным людям, конечно же, и детей жалко, и привязываешься к ним. И это висение уже с ребенком на родителях, братьях и сестрах продолжается снова годами! Надо ли говорить, что не только о тратах речь, все заботы лежат на близких, все подпаханы решать проблемы паразитки, унеежеребенок! это жесть, вот что может выйти ситуация, если ее не прекратить.

Своих близких я всех предупредила о ситуации, если вдруг она принесет в подоле. Чтобы на мои деньги не рассчитывали, а если у нее нет средств воспитывать ребенка и работать одновременно, пусть пишет отказную, значит. А не так, что она легально мать и имеет права, а у родных право только вливать средства и силы в воспитание ребенка, а по факту все от ее решений зависим.

Гость
#171

Депрессия от безделья. Да и детей уже пора.

Гость
#172
Гость

У меня просто примеры друзей перед глазами страшные есть - там вот такие сестры или дочки сначала сами годами сидели, обжирали родственников, а потом еще приплод свой тащили в дом на родительские харчи. И легальная отмазка у них - яжемать! Нормальным людям, конечно же, и детей жалко, и привязываешься к ним. И это висение уже с ребенком на родителях, братьях и сестрах продолжается снова годами! Надо ли говорить, что не только о тратах речь, все заботы лежат на близких, все подпаханы решать проблемы паразитки, унеежеребенок! это жесть, вот что может выйти ситуация, если ее не прекратить.

Своих близких я всех предупредила о ситуации, если вдруг она принесет в подоле. Чтобы на мои деньги не рассчитывали, а если у нее нет средств воспитывать ребенка и работать одновременно, пусть пишет отказную, значит. А не так, что она легально мать и имеет права, а у родных право только вливать средства и силы в воспитание ребенка, а по факту все от ее решений зависим.

Свекровка. Одно ясно.

Гость
#173
Гость

Свекровка. Одно ясно.

Тему с хвоста читали?

Гость
#174

Живу в несколько похожем состоянии - сильно ударили болезни по здоровью, в 25 лет чувствую себя на 50)) какое-то время думал что потеряю трудоспособность, но попустило. Занялся спортом, самочувствие заметно улучшилось. Главное не отчаивайтесь и делайте что в ваших силах, безвыходных ситуаций не бывает в принципе. Главное чтобы муж вас поддерживал, а на остальных все равно, чтобы не говорили

Гость
#175

То есть, муж поддерживает, мама нет, но ты больше веришь словам мамы. Тогда иди к мамке и её слушай, зачем тебе муж?!

Гость
#176
Гость

Не только молодые, но и покорные, чтобы пятки ему вылизывала. Это из числа тех, кто на неравный брак согласен. А нормальные мужчины с деньгами женятся на ровне, и по деньгам, и по статусу, и по воспитанию. Моя сестра до сих пор пребывает в иллюзии, что найдется и на нее богатый дядя, которому можно будет пинки отвешивать и бить под настроение (с возрастом драчливость у нее так и не прошла), а он ее будет содержать и все это оплачивать. До нее реально не доходит, что чтобы найти тем более за границей достойного мужчину, она уже только потому что иностранка должна быть на голову, а то и на две выше местной по всем параметрам, потому что достойные мужчины в европейских странах женятся на женщинах своего круга, а почтовые невесты им не нужны. Нет, можно конечно верить в сказки, что богатый бездетный миллионер женится в итоге на своей горничной, но это тоже не по ней, там гордыня такая, она высиживать мужика годами не сможет и делать хорошую мину, ее скверный характер и свинство наружу лезут быстро, это многих людей от нее оттолкнуло, кстати.

Ну не прям покорные, но с нормальным характером. Если что, замужем сама за швейцарцем. Может, и не на ровне, но немолодая склочная бабёнка обьективно не сдалась нормальному мужчине ни в какой стране.

Гость
#177
Гость

Скопинский маньяк совершенно адекватный, и он здоров с точки зрения медицинской, но душевно человек совершенно себя загубил. Про мою сестру можно сказать то же самое, только пропорции поменьше.

Чего? Нет, если Вы так думаете, то Ваши предположения насчёт сестры вызывают сомнения. С психической точки зрения маньяк не может быть здоров, это взаимосключающие вещи.

Гость
#178

21век, а такую дичь в комментариях пишут. Депрессия - болезнь с очень высоким смертельным исходом, и если кого-то раздражают люди в депрессии, то вопрос к психологическому состоянию этих же людей, которые только и видят, что их хотят обмануть, на них нажиться, испытывают ревность, что к кому то относятся с пониманием, скорее всего, им самим не хватает понимания. Отношение к сестре выше - наглядный пример.
Автор, вы проверьте назначение по препаратам, зайдите на русмедсервер, там компетентные врачи, пусть посмотрят. А мнение вашей мамы не имеет никакого значения и важности для вашей будущей жизни, делайте то, что хотите вы, с мамой общение прекратите, если она не успокоится

Гость
#179

Вас колеблет только то что кто-то вас обвиняет в том что касается только вас и вашего мужа? Особенно пикантно если обвинения сыпятся от жизнью забитых работяг. Лечите депрессию и не сидите по подобным отхожим местам.

Гость
#180
Гость

21век, а такую дичь в комментариях пишут. Депрессия - болезнь с очень высоким смертельным исходом, и если кого-то раздражают люди в депрессии, то вопрос к психологическому состоянию этих же людей, которые только и видят, что их хотят обмануть, на них нажиться, испытывают ревность, что к кому то относятся с пониманием, скорее всего, им самим не хватает понимания. Отношение к сестре выше - наглядный пример.
Автор, вы проверьте назначение по препаратам, зайдите на русмедсервер, там компетентные врачи, пусть посмотрят. А мнение вашей мамы не имеет никакого значения и важности для вашей будущей жизни, делайте то, что хотите вы, с мамой общение прекратите, если она не успокоится

Не хотят обмануть и нажиться, а обманывают и наживаются. Вы бы ее призывали к пониманию, а благородно посадили бы уж тогда пару-тройку больных себе на шею, раз в вас столько силы, духовности и пресловутого понимания. Депрессия возможно действительно смертельная болезнь, но как описывает упомянутая история сестер, человек одной ногой в могиле способен на весьма хитpoжoпыe манипуляции. Что будет со смертельно больными, когда они своих спасателей заездят до реальной смерти?

Гость
#181
Гость

Не хотят обмануть и нажиться, а обманывают и наживаются. Вы бы ее призывали к пониманию, а благородно посадили бы уж тогда пару-тройку больных себе на шею, раз в вас столько силы, духовности и пресловутого понимания. Депрессия возможно действительно смертельная болезнь, но как описывает упомянутая история сестер, человек одной ногой в могиле способен на весьма хитpoжoпыe манипуляции. Что будет со смертельно больными, когда они своих спасателей заездят до реальной смерти?

Добавлю: по серьезным псих болезням дают инвалидность и пенсию пожизненную. Здесь этого нет, выводы напрашиваются сами.
И да, очень много манипуляторов. Если каждый будет орать о депрессии, то что будет?
Это как опали-орали о славе материнства и привилегиях, теперь орут: почему это матерей и их детей не любят? Да задолбали уже , вот и все.
Так и с депрессиями будет

Гость
#182
Гость

Добавлю: по серьезным псих болезням дают инвалидность и пенсию пожизненную. Здесь этого нет, выводы напрашиваются сами.
И да, очень много манипуляторов. Если каждый будет орать о депрессии, то что будет?
Это как опали-орали о славе материнства и привилегиях, теперь орут: почему это матерей и их детей не любят? Да задолбали уже , вот и все.
Так и с депрессиями будет

Дай и тебя обниму, понимающая душа! Я, только столкнувшись лично с этим в качестве жертвы своей сестры, поняла, насколько их (манипуляторов) много! Своим друзьям с оказией помогла прозреть, разобрать их семейные ситуации. Мне было очень стыдно поначалу выметать сор из избы, пока я не поняла, что это не только для меня спасение, а и для других людей тоже! Стыдно должно быть обманщикам, а не нам, кто хотел искренее родным помочь! Ну а насчет "депрессий" все верно - кто действительно болеет, тот в больницах лежит и на инвалидности числится. Остальное все - шушера, симулянты!

Гость
#183
Гость

Дай и тебя обниму, понимающая душа! Я, только столкнувшись лично с этим в качестве жертвы своей сестры, поняла, насколько их (манипуляторов) много! Своим друзьям с оказией помогла прозреть, разобрать их семейные ситуации. Мне было очень стыдно поначалу выметать сор из избы, пока я не поняла, что это не только для меня спасение, а и для других людей тоже! Стыдно должно быть обманщикам, а не нам, кто хотел искренее родным помочь! Ну а насчет "депрессий" все верно - кто действительно болеет, тот в больницах лежит и на инвалидности числится. Остальное все - шушера, симулянты!

У моей подруги тоже была депрессия. Около года на таблетках и терапии и всееее! Никаких многолетних «мне все должны, у меня депрессия!!!».
У другой тоже была, там полгода ушло на восстановление.
И да, за этим диагнозом идут к врачу-психиатру в ПНД, а не просто из своей головы вытаскивают его.
А то тоже знакомая у меня одна то депрессией, то детьми, то мужем, то руки порежу-Вены вскрою и т д прикрывалась, лишь бы не работать! И так 20 (!) лет!!! Пока пинка ей не дали.
Кто не сталкивался с манипуляциями такого рода, не понимает.

Танцор диско
#184

А если мужа маленечко того... Ну скажем уволят, или он сломает ногу не дай бог, вот и усе... Приплыли?

Гость
#185
Танцор диско

А если мужа маленечко того... Ну скажем уволят, или он сломает ногу не дай бог, вот и усе... Приплыли?

Поплывут к родителям и сядут им на шею, видимо

Гость
#186

Не прое*и своего мужа, если поддерживает. Лечи депру в своем темпе. Развивайся как можешь, рожай, этот человек заслужил счастья в семейной жизни.

Гость
#187

Беда со здоровьем может случиться с каждым. Берегите ваши отношения с мужем. Он у вас хороший. Мало ли кто что сказал, попробуйте научиться абстрагироваться от чужого мнения. Раз вас создал Бог и вы всё ещё живы значит ваша миссия ещё не завершена. Никто не имеет право решать кому и как жить. Пусть за собой смотрят.

Гость
#188
Гость

Они правы - нафиг нужна баба которая не приносит деньги в дом?

дом то ее

Гость
#189

Раньше, в советское время, не было всяких там психологов, и в каждой семье было минимум по 5 детей и огромное хозяйство, и ни кто даже и не знал что такое депрессия, потому что некогда было! а щас от безделья все "депрессией" начинают страдать! на работу надо устроиться, детей нарожать, депрессию как рукой снимет!

Гость
#190

Идите на работу! Самое верное лекарство от депрессти )))

Крокодилова
#191
Гость

Бесполезная в хозяйстве, выгоднее избавиться и бабки в другое место направить.

Ну зачем ты такая бесполезная?)) Не проси нас от тебя избавиться. Сама-сама-сама...

Крокодилова
#192
Гость

Они правы - нафиг нужна баба которая не приносит деньги в дом?

Прикинь, есть такие тётки, которые домохозяйки. Вот могут себе позволить)) Не завидуй, а то морда перекосиццо))

Крокодилова
#193
Гость

Мой совет: шлите всех нах, думайте только о себе, говорю как человек с похожей историей. Абсолютно на всех забивайте, включая мужа, тем более своих и его предков.

На мужа забивать не надо. Он у автора явно хороший.

Крокодилова
#194
Автор

Моя мама из таких. Она работает, но ей не легне. Каждый день я слышу как ей плохо, как её все достало, как она не может справиться с панически и атаками, а как я начинаю говорить за себя, так - ой, заняться тебе нечем, ходишь не пойми куда. Что-то её работа ей совсем не помогает. А насчёт навечного мужа -я все это прекрасно понимаю и по-тихоньку работаю над этим. Заняться хобби, да ещё и йогой для меня великое достижение, если честно. Особенно да последние года. Раньше я чем только не занималась. Всем что было доступно по деньгам и времени. И не понимала почему моя подруга вечное ноет и ничего не делает, перестали общаться. Теперь и сама поняла, хотя ужасно хочется вернуться в прошлое. К сожалению, депрессию не угадаешь

Да, депрессия возникает, как кажется, из ниоткуда. У меня так родственник пропал, не буду о подробностях... Держитесь! У Вас есть любящий муж. Всё будет хорошо, если Вы просто вычеркнете родственничков из жизни. Всех злыдней - нафиг.

Крокодилова
#195
Гость

Автор, а сюда вы с какой целью написали? Вы проходите терапию, с ваших слов, у вас есть источник дохода, который согласен вас содержать. От форума то что надо? Нам еще и на вашу Маман повлиять? Или посоветовать как вам к упрекам относиться? Так у вас для этого компетентный специалист есть, проработайте с ним. Или пожалеть вас надо?

Иногда лучше жевать... Автор хочет примеры из чужого опыта, прикинь))

Крокодилова
#196
Наталья

А если муж умрет?

И не стыдно? Я не домохозяйка, в принципе не хозяйка и не домоседка, но от таких вот, как ты, просто охреневаю. Зачем вас всем это писать? Серая жизнь так яркой становится.

Крокодилова
#197
Гость

Опросила свою подругу по поводу депрессии. У неё родители пережили войну, голод, дефолт и т д. Они говорят: какая ещё депрессия???? Искренне удивляются, что молодежь нынче совсем распустилась и в руках себя держать не умеет.

Моя тётушка пережила блокаду, смерть сестёр и братьев, родила четверых детей, но никогда не позволяла себе такого. Они у вас дурно воспитаны? Я мужик в юбке, генерал и атаманша, но, ёлки-палки, никогда не позволю себе осуждать людей в депрессии.

Гость
#198
Крокодилова

Моя тётушка пережила блокаду, смерть сестёр и братьев, родила четверых детей, но никогда не позволяла себе такого. Они у вас дурно воспитаны? Я мужик в юбке, генерал и атаманша, но, ёлки-палки, никогда не позволю себе осуждать людей в депрессии.

Крокодилова, ты из одиночного заключения вышла? Тебя че прорвало-то? Это разводка, уймись, не надо так за авторку оскорбляться)

Гость
#199

Психотерапевт не лечит депрессию, если она у вас есть конечно . нужно клиническое лечение и пить таблетки типа паксил или фенибут. И самое главное идите на работу ...

Гость
#200
Гость

Психотерапевт не лечит депрессию, если она у вас есть конечно . нужно клиническое лечение и пить таблетки типа паксил или фенибут. И самое главное идите на работу ...

Вы правы. На наличие депрессии у автора не очень похоже. Тем более у неё 2 высших образования. Ведь сейчас школу заканчивают в 18 лет + 5 лет - первое образование + 2 года - второе образование. Похоже, что депрессия началась во время получения второго высшего образования, а как она тогда его закончила? Больше похоже на депрессивное состояние или на не желание идти работать и иметь детей. С депрессией лечатся в условиях стационара. По содержанию письма не похоже, что у неё депрессия.