Гость
Статьи
Мой муж поощряет …

Мой муж поощряет изменщиков

Ситуация: мы дружили семьями, нас двое и семья – муж (А), жена (К) и 2 детей (5 и 2 года).
Однажды этот «А» завел любовницу и «К» его спалила… Долгие разборки, любовница ей названивала с требованиями отпустить и прочее, в общем она сдалась, забрала детей и уехала в другой город к родителям, а «А» остался жить у любовницы.
Прошло полгода, она («К») устроилась на новом месте на хорошую работу, мужичок за ней ухаживал, вроде все налаживаться стало. Тут «А» осенило, что он хочет назад к жене. Долгие разговоры и мольбы. Она его приняла назад. Он уволился и напоследок решили они погулять с моим мужем. Уехали в соседний город на 2 дня и там тусили.
Я своего еще тогда спросила, почему, если он знал, что «А» изменяет жене, не сказал мне? И вообще, почему ему мозги то не вправил? Ведь все-таки 2е детей и дружим семьями. Говорю: «Вот как не стыдно было тебе приходить к ним в гости и общаться с его женой, зная, что муж ей изменяет?» Он сказал, что это их дела и его это не касалось, не хотел быть крайним и вообще, это «К» виновата в измене мужа, не ценила его как надо.
Тут, спустя пару недель после их прощальной гулянки, случайно зашла в его вк (хотела в свой, но он из аккаунта не вышел, и я сразу попала на страницу с сообщениями). Я никогда не читала его переписки, а тут смотрю бабы какие-то неизвестные, думаю дай-ка гляну. Суть сообщений такова: «Мы два бравых парня, в вашем городе проездом, хотим легкого общения, если вам скучно – пишите» и номер телефона МОЕГО мужа.
Я в истерике, а муж в это время на работе. Звоню ему, спрашиваю, когда вернется… приехал через пол часа, видимо заподозрил неладное. Я ничего не сказала, просто поставила перед ним ноут с открытой страницей с этими сообщениями…он все понял. Сел, схватился за голову, признал вину и сказал, что бабу искал не себе, а «А». Типа пусть напоследок, перед возвращением к жене оторвется, че такого-то?
У меня шок. То есть сначала, он считал, что это нормально завести любовницу из-за того, что жена там чем-то не угодила. Теперь, он посчитал и поощрил, что нормально гульнуть перед возвращением к жене. Меня терзают смутные сомнения… А что, если он со мной так поступит однажды? Раз для него это «ничего страшного».

124 ответа
Последний — Перейти
#1

Можно не продолжать в принципе. Печально и банально.

#2
Милада

Можно не продолжать в принципе. Печально и банально.

как мне избавится от этого поганого чувства? как наставить мужа на путь истинный?

#3

с одной стороны, я его понимаю, не сказал - потому что не хотел остаться крайним и влазить в чужие отношения. Но во второй раз, когда у них все наладилось зачем поощрил такое поведение?еще и помогал

Гость
#4

"Сел, схватился за голову, признал вину и сказал, что бабу искал не себе, а «А». "
Да-а-а, не себе!))))))))))) Себе тоже. Автор, он вам, видимо, тоже изменяет постоянно, только вы не знаете.

Гость
#5

вы как то очень легко поверили, что это он только для друга женщину искал..... "Два бравых парня хотят развлечься"...Можно подумать ваш откажется, если что наклюнется... У вас то какая семейная ситуация? дети есть?

#6
Гость

вы как то очень легко поверили, что это он только для друга женщину искал..... "Два бравых парня хотят развлечься"...Можно подумать ваш откажется, если что наклюнется... У вас то какая семейная ситуация? дети есть?

детей пока нет, но мы стараемся. отношения у нас доверительные, ссор нет никогда,практически - так,бытовые мелочи

#7
Гость

"Сел, схватился за голову, признал вину и сказал, что бабу искал не себе, а «А». "
Да-а-а, не себе!))))))))))) Себе тоже. Автор, он вам, видимо, тоже изменяет постоянно, только вы не знаете.

с того момента я периодически мониторю его переписки.но там ничего нет

Настёна
#8

Ну и экземпляр ваш муж. Я б тоже теперь очковала на вашем месте...

#9
Настёна

Ну и экземпляр ваш муж. Я б тоже теперь очковала на вашем месте...

вот как теперь доверять, если он считает, что это нормальное явление...
Ну ладно, чужая семья - потемки, кто знает на самом деле что там произошло. Но блин, вот эти поиски бабы для товарища...слов нет

#10

Есть абсолютно известная и НЕ ВЫГОДНАЯ женщинам статистика, что хорошим женам мужья не изменяют.
А начинается это всё с того, что после работы, то есть из зоны стресса мужчина приходя домой попадает в новую зону стресса, где его пилит жена и винит за всё на свете: "О! Пришел! Опять пил с дружками алкашами? Отдавай, деньги, пока всё не пропил! Алкаш! Тебе ещё ужин готовить?! Сам себе готовь! Чё развалился?! Иди с детьми посиди! Совсем ими не интересуешься! Иди белье постирай! "
И вот так, вместо того, чтобы дома отдохнуть, нервная система мужчины разрушается как на работе, так и дома.
И, разумеется, это приводит или к алкоголизму или к тому, что мужчина начинает искать тепла, заботы и любви на стороне. Потому что жена не хочет или не способна их дать мужу.
Вы, конечно-же можете сказать: "Да я их видела не раз! У них хорошая семья! Вы ничего о них не знаете!" И вы будете правы. Я о них ничего не знаю. ТАК ЖЕ КАК И ВЫ. Или вы думаете, что при вас они будут вести себя так-же, как и наедине? Что жена будет пилить мужа и орать на него из-за каждой мелочи? Покажет вам, что их семья трещит по швам?

А про тему измен и "Что надо было сказать", пожалуйста, не надо ещё дальше растягивать двойные стандарты. На этом-же форуме есть темы, С СОТНЯМИ ответов от женщин, что женщины ГОДАМИ изменяют мужьям, а некоторые чисто из спортивного интереса. РАССКАЗЫВАЮТ об этом подружкам, но они что-то не спешат выкладывать правду мужьями. Про детей нагулянных от любовников я вообще молчу.

#11

Хотя собственно дело то у них было вот в чем - она за два года декрета, одичала скажем так, стала раздражительной, он ей не помогал, приходил с работы пивко сосал и ждал пока его обслужат - ужин наложат,уберут за ним. Она на него срывалась, как ему казалось по мелочам - то носки разбросает, то ершиком в туалете не воспользуется, то посуду после себя не сполоснет... за день эта бытовуха и круговорот детских шалостей выматывают..а тут еще и 3й ребенок с работы недовольный приходит... Короче "А" говорил, что его достало ее пиление и у любовницы он искал не секса, а любви, заботы и понимания..

Гость
#12
Фурия

как мне избавится от этого поганого чувства? как наставить мужа на путь истинный?

Кастрируй его.

#13
UnravelMind

Есть абсолютно известная и НЕ ВЫГОДНАЯ женщинам статистика, что хорошим женам мужья не изменяют.
А начинается это всё с того, что после работы, то есть из зоны стресса мужчина приходя домой попадает в новую зону стресса, где его пилит жена и винит за всё на свете: "О! Пришел! Опять пил с дружками алкашами? Отдавай, деньги, пока всё не пропил! Алкаш! Тебе ещё ужин готовить?! Сам себе готовь! Чё развалился?! Иди с детьми посиди! Совсем ими не интересуешься! Иди белье постирай! "
И вот так, вместо того, чтобы дома отдохнуть, нервная система мужчины разрушается как на работе, так и дома.
И, разумеется, это приводит или к алкоголизму или к тому, что мужчина начинает искать тепла, заботы и любви на стороне. Потому что жена не хочет или не способна их дать мужу.
Вы, конечно-же можете сказать: "Да я их видела не раз! У них хорошая семья! Вы ничего о них не знаете!" И вы будете правы. Я о них ничего не знаю. ТАК ЖЕ КАК И ВЫ. Или вы думаете, что при вас они будут вести себя так-же, как и наедине? Что жена будет пилить мужа и орать на него из-за каждой мелочи? Покажет вам, что их семья трещит по швам?

А про тему измен и "Что надо было сказать", пожалуйста, не надо ещё дальше растягивать двойные стандарты. На этом-же форуме есть темы, С СОТНЯМИ ответов от женщин, что женщины ГОДАМИ изменяют мужьям, а некоторые чисто из спортивного интереса. РАССКАЗЫВАЮТ об этом подружкам, но они что-то не спешат выкладывать правду мужьями. Про детей нагулянных от любовников я вообще молчу.

Пруфы на статистику есть, или очередной пizдеж?

#14

Ну вот. Ваши слова подтвердили статистику.
Как известно многим, после рождения детей у женщины весь прогестерон уходит на детей. Последствием чего, разумеется, становится то, что мать начинают бесить любые другие внешние факторы. К примеру муж и его поведение. Даже если он чихнет слишком громко это легко может стать поводом для крика - А что если он детей разбудит?
А то, что мужской организм отдыхает в состоянии покоя, думаю, её мало волновало.

#15
Гость

Кастрируй его.

не смешно

#16
UnravelMind

Ну вот. Ваши слова подтвердили статистику.
Как известно многим, после рождения детей у женщины весь прогестерон уходит на детей. Последствием чего, разумеется, становится то, что мать начинают бесить любые другие внешние факторы. К примеру муж и его поведение. Даже если он чихнет слишком громко это легко может стать поводом для крика - А что если он детей разбудит?
А то, что мужской организм отдыхает в состоянии покоя, думаю, её мало волновало.

но он тоже молодец, вместо того чтобы поддержать жену и хоть немного разгрузить, хотя бы выполняя такие мелочи как - носки в стирку, а не под кровать и пару тарелок после ужина сполоснуть - то есть за собой поубирать...он просто слинял к любовнице, которая ему попку вытирала...
ну ладно, короче это их дела...
у меня же другая проблема - как мне выстроить диалог с мужем и дать понять, что поощряя такое поведение он ставит под угрозу наш брак...

#17

Ох( сложная, конечно, ситуация. Но мужу в этом случае я вряд ли бы доверяла.

#18
Марьяна

Пруфы на статистику есть, или очередной пizдеж?

Ну конечно-же статистика есть. Она есть в открытом доступе для ВСЕХ.
Это статистика разводов. От 60 до 80% в зависимости от региона по инициативе женщины. Ровно через 2-3 года после рождения ребенка\детей. И как под копирку - Муж начинает пить, бить, изменять.
И всё ровно в тот момент, когда женский гормональный фон перестраивается и весь гормон прогестерон отвечающих за подавление агрессии и тревоги тратится на ребенка. Что, как я уже писал выше становится причиной того, что женщину начинают нервировать остальные внешние факторы. Совпадение? Если вы считаете, что да, то выгляните в окно. Ведь тогда получается, что по статистике разводов в стране живет минимум 60% алкоголиков не умеющих контролировать свою агрессию и бегающие за каждой юбкой. Вы видите за окном разруху, пожары, звуки криков, выстрелы? Нет? Тогда стоит задуматься.

Гость
#19
Фурия

детей пока нет, но мы стараемся. отношения у нас доверительные, ссор нет никогда,практически - так,бытовые мелочи

Автор, если детей нет, подумайте хорошо, нужен ли вам этот мужчина. Он спокойно относится к изменам в браке. И вероятно сам не прочь гульнуть. Стоит ли жить в сомнениях всю жизнь?

Гость
#20

то есть вы уверены что проблема только в поощрении, что он не соврал что искал бабу для другого? он же написал «ДВА парня в вашем городе», то есть рассчитывал на 2 бабы... зачем это одному «А» 2 женщины?

500 дней Лета
#21

Если вы родите детей и будете в декрете, то надеетесь, что ваш бравый муж не будет вам изменять??
Наивная

Я не Автор
#22
Фурия

с одной стороны, я его понимаю, не сказал - потому что не хотел остаться крайним и влазить в чужие отношения. Но во второй раз, когда у них все наладилось зачем поощрил такое поведение?еще и помогал

Алё, автор! Вы рога себе подпилите, прежде чем вздумаете мужа на путь истинный ставить, ок?

Гость
#23

Муж прав, это семейные разборки, вы с вашими советами не с какого боку-припеку. Зачем мозг другу "вправлять", если тот сам за себя все решил, он что агуся какой малолетний?
Другое дело, что этот его друг жене ничего не сказал, если что-то не устраивало, а пошел шкериться по углам с новой дыркой. Это подло. Хотя... Ну вот не верю я, что женская интуиция не срабатывает, если мужчина женщине изменяет. Что ссор не было, претензий в семье? Прям взял сразу и пошел изменять? Не верю)) все-равно есть звоночки, на которые женщина просто не обращает внимание и все доодит до того, что "спалила" . А ваша эта подруга, автор, просто дура. Если раз человек изменил, изменит и снова.

Гость
#24
Гость

Муж прав, это семейные разборки, вы с вашими советами не с какого боку-припеку. Зачем мозг другу "вправлять", если тот сам за себя все решил, он что агуся какой малолетний?
Другое дело, что этот его друг жене ничего не сказал, если что-то не устраивало, а пошел шкериться по углам с новой дыркой. Это подло. Хотя... Ну вот не верю я, что женская интуиция не срабатывает, если мужчина женщине изменяет. Что ссор не было, претензий в семье? Прям взял сразу и пошел изменять? Не верю)) все-равно есть звоночки, на которые женщина просто не обращает внимание и все доодит до того, что "спалила" . А ваша эта подруга, автор, просто дура. Если раз человек изменил, изменит и снова.

А ну и странно, что муж указал СВОЙ номер, а не номер друга. Весьма странно)))) и правда, к чему бы?))) сам решил погулять на стороне, а другом прикрывается

#25
Фурия

но он тоже молодец, вместо того чтобы поддержать жену и хоть немного разгрузить, хотя бы выполняя такие мелочи как - носки в стирку, а не под кровать и пару тарелок после ужина сполоснуть - то есть за собой поубирать...он просто слинял к любовнице, которая ему попку вытирала...
ну ладно, короче это их дела...
у меня же другая проблема - как мне выстроить диалог с мужем и дать понять, что поощряя такое поведение он ставит под угрозу наш брак...

Уважаемая. Я не оправдываю действия мужа. Измена, разумеется, это не есть хорошо.
Но, думаю, вы согласитесь, что если появляется проблема, но у неё есть причина и следствие. Если следствием является измена мужа, то нужно бороться и исправлять мужа или причину по которой он изменил?
(Хотя, конечно-же, можно пойти путем меньшего сопротивления и развестись)

крокодил
#26

поможуть тута токо два предмета,причем скрещеные :это ножницы и кутикулы.А ваши страдания,они только добавляют перчиники.

Ната
#27

Автор, пока вы молоды , я советую уходить от него! Пройдёт лет 10 - он совсем обнаглеет! Вы все нервы себе посадите, а ответить изменой или новым парнем будет сложнее, возраст будет уже сужать круг поклонников. Даже не представляете как хреново узнать, что муж кобель ( хотя звоночки были и раньше, но всегда ведь думаешь, что мой не такой) в возрасте 40+ . А мужчина всегда на коне, особенно если хоть что то зарабатывает! Это такой тип мужчин! Вот бы мне кто подсказал это 20 лет назад!

Гость
#28

Фигня это все, всем изменяют и все изменяют, кто то раньше кто то позже. И в принципе нет ни хороших ни плохих. Кому то мы хорошие, кому то плохие. Ваша замечательная хорошая жена - чья то плохая бывшая. Так же и с мужем. Изменил, не изменил, какая разница, брачный контракт вам в помощь. Мониторите переписки, а вы подумайте, хотите ли вы узнать, если он что то скрывает, или может ну его нафиг?! Вам спокойно в вашем розовом мире доверия, вот там и будьте, но что б было ещё спокойнее, то брачный контракт лучше все таки составить, а то мало ли что...

#29

Не хочу вас расстраивать, но думается мне, что он с вами уже так поступает.

Гость
#30
UnravelMind

Есть абсолютно известная и НЕ ВЫГОДНАЯ женщинам статистика, что хорошим женам мужья не изменяют.
А начинается это всё с того, что после работы, то есть из зоны стресса мужчина приходя домой попадает в новую зону стресса, где его пилит жена и винит за всё на свете: "О! Пришел! Опять пил с дружками алкашами? Отдавай, деньги, пока всё не пропил! Алкаш! Тебе ещё ужин готовить?! Сам себе готовь! Чё развалился?! Иди с детьми посиди! Совсем ими не интересуешься! Иди белье постирай! "
И вот так, вместо того, чтобы дома отдохнуть, нервная система мужчины разрушается как на работе, так и дома.
И, разумеется, это приводит или к алкоголизму или к тому, что мужчина начинает искать тепла, заботы и любви на стороне. Потому что жена не хочет или не способна их дать мужу.
Вы, конечно-же можете сказать: "Да я их видела не раз! У них хорошая семья! Вы ничего о них не знаете!" И вы будете правы. Я о них ничего не знаю. ТАК ЖЕ КАК И ВЫ. Или вы думаете, что при вас они будут вести себя так-же, как и наедине? Что жена будет пилить мужа и орать на него из-за каждой мелочи? Покажет вам, что их семья трещит по швам?

А про тему измен и "Что надо было сказать", пожалуйста, не надо ещё дальше растягивать двойные стандарты. На этом-же форуме есть темы, С СОТНЯМИ ответов от женщин, что женщины ГОДАМИ изменяют мужьям, а некоторые чисто из спортивного интереса. РАССКАЗЫВАЮТ об этом подружкам, но они что-то не спешат выкладывать правду мужьями. Про детей нагулянных от любовников я вообще молчу.

Ох уж эти стрессующие русские мужчины-кем не работают, всё время устают до такой степени,что ничего больше не в состоянии делать, главное, плодят детей при этом для чего-то и на любовницу всегда силы есть.
Нет только сил на повседневные хозяйственные дела,на общение с детьми, с женой-это они всегда уставшие.

вЕслоухая кошка
#31
Kidok

Не хочу вас расстраивать, но думается мне, что он с вами уже так поступает.

Да, я только хотела об этом написать... Если он подал объявление про двух клеевых парней, то все ясно с ним.
То , что он не хотел рассказывать об измене приятеля это ещё куда не шло ( я бы тоже не вокзала в чужие взаимоотношения)

Гость
#32
Гость

Ох уж эти стрессующие русские мужчины-кем не работают, всё время устают до такой степени,что ничего больше не в состоянии делать, главное, плодят детей при этом для чего-то и на любовницу всегда силы есть.
Нет только сил на повседневные хозяйственные дела,на общение с детьми, с женой-это они всегда уставшие.

Неудивительно, что с подобным отношением будут гулять от жены))
Будь я на месте М, тоже бы волком завыла. Проше ведь спихнуть на кого-то или что-то, чем заниматься самокапанием, верно?

Бонифаций
#33
Фурия

как мне избавится от этого поганого чувства? как наставить мужа на путь истинный?

Автор, а вы поставьте себя на место мужа. Зачем ему какой-то другой путь, который считаете истинным вы? Ему и так хорошо, он находится в своем понимании мира. Никого переделать нельзя, я к этому веду.

Вы можете изменить только свою ситуацию. Принять, что муж будет гулять или уже гуляет. И решить, что делать именно вам (НЕ ЕМУ). Смиряться, водить его на групповички (чтобы без вас не шастал) или же уходить

Гость
#34
Гость

Ох уж эти стрессующие русские мужчины-кем не работают, всё время устают до такой степени,что ничего больше не в состоянии делать, главное, плодят детей при этом для чего-то и на любовницу всегда силы есть.
Нет только сил на повседневные хозяйственные дела,на общение с детьми, с женой-это они всегда уставшие.

Там же написано четко "ХОРОШИМ жёнам" не изменяют.. А чем хороша жена, которая имбицила из вашего коммента выбрала в отцы своим детям? Перед женщиной лежит простая задача - выбрать нормального мужика и быть ему интересной. Все. Что трудного взять ориентированного на семью мужчину и просто не забывать с ним хорошо тpaxaться?

ТэКаЭс
#35

Переверните ситуацию. Если бы это был не муж с другом, а Вы с подругой искали легкого общения "для подруги", муж бы Вам поверил и принял как должное?

Гость
#36

Разводитесь. Не надо цепляться за мужчин от них нет позитива.
Ничего хорошего они в жизнь женщины не вносят.

Гость
#38

В такой ситуации самое главное не принимать глобальных решений, которые повлияют на всю жизнь. Я бы на вашем месте подождала с ребёнком, пока вы полностью друг друга не узнаёте. Судя по письму , Вы недостаточно искренние друг с другом. Чаще разговаривайте о вашем отношении к миру, к браку. Посмотрели фильм, побывали в гостях, обсудите отношение к миру этих людей, как они живут, хотите вы так же или нет. Обсуждайте свои отношения, что Вам, ему не хватает, а чего хватает. Что каждый из вас хочет от жизни, как хочет провести зрелость, старость. В отрыве от ваших отношений. Фантазируя. Чтобы он не говорил, принимайте его, его личность, его мечты, его отношение к миру. Со временем вы поймёте, Ваш это человек или нет, стоит ли воспитывать ребёнка вместе или нет. Те от ценности он будет взращивать в ребёнка, которые вы бы хотели. Вы думаете, что у Вас уже нет выбора, но он есть всегда. Посвятите ближайшее время, месяцы, год выяснению ваш это человек или нет. Самое главное, никаких обид и ссор во время этих бесед. Умиротворённое рассуждение о жизни. Смотрите как от третьего лица, не принимайте на свой счет. И самом говорите все, что есть на душе, чтобы и он понимал с кем ему придётся жить)

#39

На 90 % он Вам и так уже периодически изменяет. Вопрос в том, смотритесь Вы с этим , или нет. В принципе и так большинство гуляют. Но так глупо спалиться и придумать нелепейшую отмазку... вы проверили, значит не хотите его потерять. Просто скажите: ещё раз спалю, яйца с корнем вырву. Пусть заметает следы качественнее. Ну, хотя... вроде и так взял на заметку😉

#40
500 дней Лета

Если вы родите детей и будете в декрете, то надеетесь, что ваш бравый муж не будет вам изменять??
Наивная

да, надеюсь)

#41
Гость

то есть вы уверены что проблема только в поощрении, что он не соврал что искал бабу для другого? он же написал «ДВА парня в вашем городе», то есть рассчитывал на 2 бабы... зачем это одному «А» 2 женщины?

вот и я ему предъявила. А он говорит "Ну я не собирался ни с кем изменять, я б просто за компанию посидел если бы девушка с подругой пришла..."

#42
Я не Автор

Алё, автор! Вы рога себе подпилите, прежде чем вздумаете мужа на путь истинный ставить, ок?

не думаю что они у меня уже есть, он бы пропалился

#43
Гость

А ну и странно, что муж указал СВОЙ номер, а не номер друга. Весьма странно)))) и правда, к чему бы?))) сам решил погулять на стороне, а другом прикрывается

говорит свой указал, чтобы "А" телки не писали и не звонили, когда тот к жене приедет

#44
Гость

Фигня это все, всем изменяют и все изменяют, кто то раньше кто то позже. И в принципе нет ни хороших ни плохих. Кому то мы хорошие, кому то плохие. Ваша замечательная хорошая жена - чья то плохая бывшая. Так же и с мужем. Изменил, не изменил, какая разница, брачный контракт вам в помощь. Мониторите переписки, а вы подумайте, хотите ли вы узнать, если он что то скрывает, или может ну его нафиг?! Вам спокойно в вашем розовом мире доверия, вот там и будьте, но что б было ещё спокойнее, то брачный контракт лучше все таки составить, а то мало ли что...

а разве его можно составить уже будучи в браке?

#45
Kidok

Не хочу вас расстраивать, но думается мне, что он с вами уже так поступает.

я не знаю...хочется верить что нет. потому что муж у меня из тех людей, кто не будет по углам прятаться, а скажет в лицо. тем более детей у нас нет, если что разведут быстро.
Но он говорит, что любит, и что хочет детей и всю жизнь прожить только со мной

#46
ТэКаЭс

Переверните ситуацию. Если бы это был не муж с другом, а Вы с подругой искали легкого общения "для подруги", муж бы Вам поверил и принял как должное?

думаю что поверил бы, ведь он знает, что меня другие мужчины не интересуют. Думаете я зря себя накручиваю?

#47
Гость

Разводитесь. Не надо цепляться за мужчин от них нет позитива.
Ничего хорошего они в жизнь женщины не вносят.

да нет, позитив у нас есть. Он в общем то как муж очень замечательный и внимательный... просто иногда как совершит какую нибудь фигню - диву даюсь...

#48
Гость

В такой ситуации самое главное не принимать глобальных решений, которые повлияют на всю жизнь. Я бы на вашем месте подождала с ребёнком, пока вы полностью друг друга не узнаёте. Судя по письму , Вы недостаточно искренние друг с другом. Чаще разговаривайте о вашем отношении к миру, к браку. Посмотрели фильм, побывали в гостях, обсудите отношение к миру этих людей, как они живут, хотите вы так же или нет. Обсуждайте свои отношения, что Вам, ему не хватает, а чего хватает. Что каждый из вас хочет от жизни, как хочет провести зрелость, старость. В отрыве от ваших отношений. Фантазируя. Чтобы он не говорил, принимайте его, его личность, его мечты, его отношение к миру. Со временем вы поймёте, Ваш это человек или нет, стоит ли воспитывать ребёнка вместе или нет. Те от ценности он будет взращивать в ребёнка, которые вы бы хотели. Вы думаете, что у Вас уже нет выбора, но он есть всегда. Посвятите ближайшее время, месяцы, год выяснению ваш это человек или нет. Самое главное, никаких обид и ссор во время этих бесед. Умиротворённое рассуждение о жизни. Смотрите как от третьего лица, не принимайте на свой счет. И самом говорите все, что есть на душе, чтобы и он понимал с кем ему придётся жить)

мы 10 лет женаты.за эти годы я поняла, что это мой человек, всегда говорили друг другу только правду, какой бы она ни была, обсуждали вместе ситуации знакомых, делились мнением.принимали точки зрения друг друга в основном...но эта ситуация меня в какой то ступор вогнала... хочется верить ему, потому что он всегда говорил правду...но тень сомнения теперь тоже присутствует... (к слову, девки к ним так никакие и не пришли, поиски оказались тщетными...но блин, попытка то была)

Гость
#49
Фурия

вот и я ему предъявила. А он говорит "Ну я не собирался ни с кем изменять, я б просто за компанию посидел если бы девушка с подругой пришла..."

ну звучит по-детски конечно)

Я не Автор
#50
Фурия

не думаю что они у меня уже есть, он бы пропалился

Смеётесь? Он поощряет измены и укатывает в другой город без вас, но с изменщиком. Да, не поопалился так не пропалился.
Блажен кто верует.

Предыдущая тема