Гость
Статьи
Разделение внуков

Разделение внуков

У мужа есть сестра, я родила сына за несколько месяцев до ее беременности. Свекровь до этого создавала видимость, что интересуется, пару раз пришла навестить внука за несколько месяцев, после стала звать к себе только.
А как родилась внучка от любимой доченьки, так про существование внука забыла напрочь. Но забыла только в плане общения, а с бесполезными советами нос сует до сих пор через звонки мужу: "А на горшок ходит, а то-то ест?" и прочее, ни для любопытства, а чтобы оскорбить меня, как мать, в общем крыша у дамы давно свистит.
Я считаю, что не общаешься с ребенком, не лезь вообще. Внучке отстёгиваются дорогие подарки, шмотки, соленья-варенья, а нам игрушка на новый год за 300 р.
Не хочу, чтобы мой ребенок с ней общался при таком отношении. Муж говорит, что она обижается, что я к ней сына на поклон не вожу, свою ж поднять она не хочет. А зачем туда водить ребенка, чтобы послушать, какие мы плохие ,а та хорошенькая?
Она и хотела бы изо всех сил, чтобы я была плохой мамой, и было что пообсуждать, но я ее в этом постоянно разочаровываю.
Позволяли ли бы Вы бы общаться с такой бабулей? Муж не хочет верить, что он маме не нужен, защищает. #свекровь #внуки

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А муж то ей почему вдруг не нужен?

#3

Да, я бы водила. Плохой мир лучше доброй ссоры.

Автор
#4
Гость

Жырух, думай ширше. НАСЛЕДСТВО!!!

Что такое "жЫрух",имя какое-то не славянское?Ладно бы ещё "жИрух",а тут видимо с кем-то меня перепутал(а).

Автор
#5
Гость

А муж то ей почему вдруг не нужен?

Нужен только для поучений,и с него поиметь что выгодно.

Гость
#7

Автор, так у вас своя мать имеется, разве ее любви к внуку не достаточно? Дальше, ваш муж, надеюсь, наведывается к своей матери в гости, вот пусть возьмет сына и съездит, вам там делать нечего, займитесь домашними делами или сходите на шопинг.Нашли о чем печалится, в подавляющем большинстве свекрови внуки от дочки ближе, чем от невестки, как говорится "Насильно мил не будешь"

Автор
#8
Гость

Тебя, жырух, сложно с кем-то перепутать. Например, с человеком.

Я хотела продолжить интересную детсадовскую перепалку,но социальный лифт сломался,не спущусь.

Гость
#9

Автор, у моей свекрови мой муж единственный сын, ей до внуков не было никакого дела, одна формальность, поэтому не всем везет с бабушками, у некоторых этих бабушек, вообще, нет, но, это не трагедия жизни, с этим можно прекрасно жить.

Гость
#10
Автор

Нужен только для поучений,и с него поиметь что выгодно.

Вы для чего лезете в отношения сына и матери?
Вам там что делать?

Гость
#11

Такое сплошь и рядом. Что дочка, выносила, выродила... А что невестка.. .Разницу чувствуете? А если внук еще и на сына не похож, тут вообще, фантазии возможны.. Правда не все свекрови такие, есть и нормальные.

Гость
#12

Я бы не водила и не ходила. Тут ходи не ходи не полюбит. Лучше нервы себе сохранить. Она вас не любит и внука от вас.

Автор
#13
Гость

Я бы не водила и не ходила. Тут ходи не ходи не полюбит. Лучше нервы себе сохранить. Она вас не любит и внука от вас.

А тут Вы в яблочко)

Автор
#14
Гость

Вы для чего лезете в отношения сына и матери?
Вам там что делать?

Я не лезу,написала,что вижу со стороны в теме,чтобы более понятно было,с мужем я это не обсуждаю,его дело.

Автор
#15
Гость

Вы для чего лезете в отношения сына и матери?
Вам там что делать?

Только деньги-то из нашей семьи утекают туда незаслуженно,а могли бы моему ребенку достаться.Поэтому это и гложет.Ладно бы хорошая мама была,да я бы и сама такой ездила помогать.

Тутта
#16

Моей дочери 18 и в 11 лет она стала резко не интересна бабке, т.к. дочь родила "родного" внука, придирки стали на каждом шагу, когда послали бабку вежливо, она озвучила все грехи мои и нашего ребёнка. Разделила своих детей, внуков сразу при рождении второго обозначила, говорит: много мне два внука, правда дочь второго родила и этот был уже не лишним. Поэтому с такими придирками "все в сад".

Гость
#17

Автор у вас самой предвзятое отношение к свекрови. Что бы она не сделала или не сказала все будет встречено в штыки. Ходила бы сказали шляется надоела, советы дает считает плохой матерью, не ходит к ребенку и к вам на поклон забила на внука. А сейчас еще и ревность раздражение что от дочки ребенок появился своим манипулировать не получится.

Гость
#18

1. Ты - мелочная и завистливая обиженка.
2. Ты и твой ребёнок - не центр вселенной, свекровь тебе ничего не должна, повтори ещё раз - ничего.
3. Где твоя хорошая мама с подарками для любимого внука?
4. Всоси, что свекрови ты нах не упала со своим ребёнком, и если вы не будете с ней общаться, она и её дочь только облегчённо вздохнут.
5. Наследство - только дочке и её детям, а ты злись дальше.

Автор
#19
Гость

1. Ты - мелочная и завистливая обиженка.
2. Ты и твой ребёнок - не центр вселенной, свекровь тебе ничего не должна, повтори ещё раз - ничего.
3. Где твоя хорошая мама с подарками для любимого внука?
4. Всоси, что свекрови ты нах не упала со своим ребёнком, и если вы не будете с ней общаться, она и её дочь только облегчённо вздохнут.
5. Наследство - только дочке и её детям, а ты злись дальше.

1.Я самая шикарная у себя,как и каждая женщина.
2.Я и мой ребенок-центр моей вселенной,на чужую мне пох.Про то,что мне должны я и не говорила,говорю о том,что я просто так не должна.
3.Не переживай,есть все от моей мамы,ни про нее же написала,значит все хорошо.
4.Сосать,видимо,по твоей части.Никому не упала,наверное,ты,у кого,что болит.Это я облегчённо вздохну,если ко мне не будут лезть.
5.И мелочная,моя дорогая,ты,раз заговорила о наследстве,я о нем и не думала.

Автор
#20
Гость

Автор у вас самой предвзятое отношение к свекрови. Что бы она не сделала или не сказала все будет встречено в штыки. Ходила бы сказали шляется надоела, советы дает считает плохой матерью, не ходит к ребенку и к вам на поклон забила на внука. А сейчас еще и ревность раздражение что от дочки ребенок появился своим манипулировать не получится.

Раньше была какая-то доля обиды за своего ребенка,что его сравнивают,пытаются обидеть и меня тем самым.Сейчас,Вы правы,только раздражение.Зеркалю поведение людей в мою сторону.Конечно,эта мелочь не занимает меня,как смысл жизни,просто неприятно.Навеяно недавним разговором об этом с мужем.

Автор
#21

Спасибо тем,кто ответил адекватно.Не буду париться,пусть будет,как будет,постараюсь исключить эту женщину из моей жизни,бог ей судья.Лучшее,что можно сделать ей плохое,так это стать счастливой,и сделать счастливым своего ребенка.

Гость
#22
Автор

1.Я самая шикарная у себя,как и каждая женщина.
2.Я и мой ребенок-центр моей вселенной,на чужую мне пох.Про то,что мне должны я и не говорила,говорю о том,что я просто так не должна.
3.Не переживай,есть все от моей мамы,ни про нее же написала,значит все хорошо.
4.Сосать,видимо,по твоей части.Никому не упала,наверное,ты,у кого,что болит.Это я облегчённо вздохну,если ко мне не будут лезть.
5.И мелочная,моя дорогая,ты,раз заговорила о наследстве,я о нем и не думала.

Центр ВАШЕЙ вселенной. Ключевое слово "вашей", а не свекрови. У нее своя вселенная, и она имеет на это полное право.

#23

"Дети дочери - внучата, дети сына - кутята". С такой статистикой разводов нет смысла прикипать к детям сына, чтобы после развода не давать снохе поводов для манипуляций и шантажа. А видеть внука она и через суд сможет, так что Ваше " не дам" только Вам и во вред. Ещё и мужа отворотите от себя таким поведением

Гость
#24
Автор

1.Я самая шикарная у себя,как и каждая женщина.
2.Я и мой ребенок-центр моей вселенной,на чужую мне пох.Про то,что мне должны я и не говорила,говорю о том,что я просто так не должна.
3.Не переживай,есть все от моей мамы,ни про нее же написала,значит все хорошо.
4.Сосать,видимо,по твоей части.Никому не упала,наверное,ты,у кого,что болит.Это я облегчённо вздохну,если ко мне не будут лезть.
5.И мелочная,моя дорогая,ты,раз заговорила о наследстве,я о нем и не думала.

Какая ты шикарная? 🙄дебилка завистливая,

Гость
#25

Вы не понимаете, автор. Тот внук - это ребенок ЕЁ дочери, они будут вместе чтобы ни случилось в жизни. А вы - невестка. Разойдетесь с ее сыном - и она внука больше не увидит. Тот роднее, потому что при любых обстоятельствах останется с ней. А вы ей чужая тетка, на которой сейчас женат ваш сын. Может вы его вообще нагуляли. Я ни разу не утверждаю это, но когда дело касается родной дочери - тут точно знаешь, твое, родное. А вы ей никто. Сегодня вы и внук есть, а завтра хвостом махнете и разойдетесь с ее сыночком и всей ее семьей. От того и отношение такое, не берите на свой счёт и нечего обижаться.

Гость
#26

Автор, это нормально, хоть и звучит не очень. Внуки от дочери более родные. Это всегда так. Я уверена, что моя мама моих детей любит больше, чем детей брата. Хотя она мудрая женщина и этого никогда не покажет. Так что забейте, не ревнуйте, внука давайте - вы не имеете права лишать его хоть такой бабушки. А ваших детей пусть любит ваша мама - вот она и справедливость

Гость
#27
Автор

Спасибо тем,кто ответил адекватно.Не буду париться,пусть будет,как будет,постараюсь исключить эту женщину из моей жизни,бог ей судья.Лучшее,что можно сделать ей плохое,так это стать счастливой,и сделать счастливым своего ребенка.

Из своей жизни исключайте, вообще дело, но сына пусть муж водит. Не надо мстить. Действуйте в интересах ребёнка

Гость
#28

Автор, все мамы на планете своих детей любят больше, чем невесток, соответственно и на их детей это переносится. Вы просто поймите, что это так и вас попустит. Просто вашей мозгов не хватает это скрывать. У вас есть брат или сестра?

Гость
#29

Правильно, не води. У меня такая же ситуация была. Дети чувствуют фальш. И мой сын тоже видел это разделение.

Анель
#30
Гость

1. Ты - мелочная и завистливая обиженка.
2. Ты и твой ребёнок - не центр вселенной, свекровь тебе ничего не должна, повтори ещё раз - ничего.
3. Где твоя хорошая мама с подарками для любимого внука?
4. Всоси, что свекрови ты нах не упала со своим ребёнком, и если вы не будете с ней общаться, она и её дочь только облегчённо вздохнут.
5. Наследство - только дочке и её детям, а ты злись дальше.

Сразу видно,что пишет свекровь!И вы,свекровь,не центр вселенной.Своей дочери пунктики пишите.А вы,невестка,не переживайте.Зачастую,если у матери сын и дочь,то все дочери.Ну,и ладно.У меня тоже так было.Свекровь детские вещи воровала для детей дочки,это еще при СССР было.И дочь ее у меня воровала.Наши дети и дети сестры мужа были одинакового возраста.Мы,если приезжали к секрови,то только для разных работ.Я тогда не задумывалась,любит ли она моих детей.Но зла на нее не держу.

Гость
#31

Бабушка несправедливо ведет себя. Вообще у вас по видимому матриархат. Тогда пусть и будет с дочерю и не лезет в семью сына. А по большому счету внуки одинаковые.

Гость
#32
Гость

Тебя, жырух, сложно с кем-то перепутать. Например, с человеком.

Хамло оно и в африке хамло

Гость
#33
Гость

Автор у вас самой предвзятое отношение к свекрови. Что бы она не сделала или не сказала все будет встречено в штыки. Ходила бы сказали шляется надоела, советы дает считает плохой матерью, не ходит к ребенку и к вам на поклон забила на внука. А сейчас еще и ревность раздражение что от дочки ребенок появился своим манипулировать не получится.

Вы рожаете для себя , а не для бабушек .

Гость
#34
Гость

Автор у вас самой предвзятое отношение к свекрови. Что бы она не сделала или не сказала все будет встречено в штыки. Ходила бы сказали шляется надоела, советы дает считает плохой матерью, не ходит к ребенку и к вам на поклон забила на внука. А сейчас еще и ревность раздражение что от дочки ребенок появился своим манипулировать не получится.

Нечего раздавать свои никчёмные советы!!! Моя ещё любит говорить: памперсы для ленивых... мой сын спал в марле. Ок, если ей было наплевать, что ее сын спит по 4-5 часов ночью обосанный или обосранный в сырых марлях, то это дело ее. Но нехер это произносить с видом, что я вообще ленивая, никчемная мать, а она глава семейства. Смесью кормить нельзя, я сыну до 3 лет кормила грудью, я один раз спросила почему не до школы? Ну а че, пососал сиську, букет в зубы и на первый звонок.))) Почему мой отец не раздаёт советы моему мужу как и что и чем лучше починить и не лезет к нему под руку? Правильно, потому что мой отец уважает моего мужа, поскольку он мой МУЖ, а не парень, проходящий мимо. И его мать это должна делать в мою сторону и сторону моей семьи. Не хочет - как в другой темке писали, есть путёвка на один остров, nahyi называется. Коротко и ясно.

Гость
#35
Гость

Нечего раздавать свои никчёмные советы!!! Моя ещё любит говорить: памперсы для ленивых... мой сын спал в марле. Ок, если ей было наплевать, что ее сын спит по 4-5 часов ночью обосанный или обосранный в сырых марлях, то это дело ее. Но нехер это произносить с видом, что я вообще ленивая, никчемная мать, а она глава семейства. Смесью кормить нельзя, я сыну до 3 лет кормила грудью, я один раз спросила почему не до школы? Ну а че, пососал сиську, букет в зубы и на первый звонок.))) Почему мой отец не раздаёт советы моему мужу как и что и чем лучше починить и не лезет к нему под руку? Правильно, потому что мой отец уважает моего мужа, поскольку он мой МУЖ, а не парень, проходящий мимо. И его мать это должна делать в мою сторону и сторону моей семьи. Не хочет - как в другой темке писали, есть путёвка на один остров, nahyi называется. Коротко и ясно.

Да расслабьтесь вы. Не надо никому ничего доказывать. Почему вас так задевают слова свекрови, если вы уверены, что вы правы? Поулыбалась снисходительно и делаешь как тебе надо.

Гость
#36
Гость

Да расслабьтесь вы. Не надо никому ничего доказывать. Почему вас так задевают слова свекрови, если вы уверены, что вы правы? Поулыбалась снисходительно и делаешь как тебе надо.

Для этого надо хоть какой-то умишко иметь, но это явно не тот случай.

Гость
#37
Гость

Из своей жизни исключайте, вообще дело, но сына пусть муж водит. Не надо мстить. Действуйте в интересах ребёнка

А на хрена туда водить ребенка? Чтобы тыкали одаренной не по возрасту красавицей и умницей сестрой? Незачем насильно сводить детей, если родня не друзья навеки неразлей-вода. Это не приведет к общению взрослыми.
А вот насчет утекающих денег из семьи надо подумать, слабое звено здесь.

Гость
#38

У меня и сын9 и дочь уже с детьми. Дочь после родов от моей помощи не отказывалась и её два малыша были с самого рождения у меня на руках. У невестки было кесарево, тоже поехала в помощь. Но накануне выписки было сказано сыну, что подгузник сменить и соску дать, они и сами в состоянии. Я уехала обратно, чего же там маячить против желания мамочки? В гости не приглашают, сами ко мне не едут. О какой любви и желании к внуку можно говорить? Разве что по крови родной, а по сути - абсолютно чужой.
Так что отношение к детям сына не всегда зависит от свекрови, типа люблю-не люблю, невестка там тоже заглавную роль играет. А у меня не тот возраст, чтобы выпрашивать общение со своим же внуком. Дочь вот своих привозит запросто. Так и живём...

Гость
#39
Гость

А на хрена туда водить ребенка? Чтобы тыкали одаренной не по возрасту красавицей и умницей сестрой? Незачем насильно сводить детей, если родня не друзья навеки неразлей-вода. Это не приведет к общению взрослыми.
А вот насчет утекающих денег из семьи надо подумать, слабое звено здесь.

Да бросьте, там ребёнок ещё почти грудничок. Кто там будет ему тыкать и что он поймёт ?)) К тому же это тыканье может быть просто ревностью автора, ей так кажется.

Гость
#40
Гость

У меня и сын9 и дочь уже с детьми. Дочь после родов от моей помощи не отказывалась и её два малыша были с самого рождения у меня на руках. У невестки было кесарево, тоже поехала в помощь. Но накануне выписки было сказано сыну, что подгузник сменить и соску дать, они и сами в состоянии. Я уехала обратно, чего же там маячить против желания мамочки? В гости не приглашают, сами ко мне не едут. О какой любви и желании к внуку можно говорить? Разве что по крови родной, а по сути - абсолютно чужой.
Так что отношение к детям сына не всегда зависит от свекрови, типа люблю-не люблю, невестка там тоже заглавную роль играет. А у меня не тот возраст, чтобы выпрашивать общение со своим же внуком. Дочь вот своих привозит запросто. Так и живём...

Это все понятно, вы не виноваты, но и внук тоже не виноват, он заложник ситуации. Наверняка хороший мальчишка) Когда все-таки привезут, подарите ему все внимание и любовь и он сам разберётся. Бабушку (т.е. вас) будет сильно любить. А вообще я против манипуляций детьми… Какие бы ни были взаимоотношения взрослых, дети не причём. Не надо препятствовать общению с бабушкой, даже если она Автору сильно не нравится

Гость
#41

Ребёнок не игрушка - дам не дам. Это человек вообще-то. Вырастет, сам разберётся. Противно когда детей используют, чтобы отомстить или высказать своё фи

Гость
#42

У мужа в семье разделение на сына и. дочь было да такой степени. Что дочь в 12лет , у меня спросила ,"" А что наш папа у бабушки не родной?""
У меня челюсть отвисла.
Как дети чувствуют , как к ним относятся. Как свекровь все дочке , а сын с невесткой (мною) и детьми ( у нас двое) так себе просто мимо проходили..
Хотя муж помогает до сих пор.
У нас в семье уже внуки школьники. И мне даже в страшном сне не привидиться , что я буде делить внуков на сына с невесткой или дочкиными.

Сатори
#43

Я бы не позволила своему ребенку общаться с такой бабушкой. (И не списывайте мой коммент на юношеский максимализм, я уже сама бабушка)

#44

Ну свекровь типичная женщина которая внуков признает только от дочери. Такое бывает, если честно, правда четверть щас не от мужей рожают и все приличных из себя строят. Как говорят дети дочери это твои внуки, дети сына это дети чужой женщины).
Так что ваша именно такая.
Хр@н с ней и ладно, это не изменить.

Гость
#45
Сатори

Я бы не позволила своему ребенку общаться с такой бабушкой. (И не списывайте мой коммент на юношеский максимализм, я уже сама бабушка)

С возрастом должна приходить мудрость, но часто возраст приходит один

Гость
#46

Как неприятно это вы написали, скорее всего вы сама с говенным характером, как и свекровь.

Гость
#47

Как всегда в жизни - от дочки "любимые внучата", от невестки - "собачата". Ничего нового. Просто нужно ограничить (или вообще прекратить) общение с этой "бабушкой" и можно жить спокойно. Пусть бабка любит дочкиных детей, тогда Вашим деткам не придется ухаживать в недалеком будущем за немощной бабусей, а все конфетки в виде вонючих горшков достанутся любимым внукам.

Гость
#48
Гость

Как всегда в жизни - от дочки "любимые внучата", от невестки - "собачата". Ничего нового. Просто нужно ограничить (или вообще прекратить) общение с этой "бабушкой" и можно жить спокойно. Пусть бабка любит дочкиных детей, тогда Вашим деткам не придется ухаживать в недалеком будущем за немощной бабусей, а все конфетки в виде вонючих горшков достанутся любимым внукам.

Смешно, неужели вы думаете что внуки горшки за бабками таскать будут??

Гость
#49
Гость

Вы не понимаете, автор. Тот внук - это ребенок ЕЁ дочери, они будут вместе чтобы ни случилось в жизни. А вы - невестка. Разойдетесь с ее сыном - и она внука больше не увидит. Тот роднее, потому что при любых обстоятельствах останется с ней. А вы ей чужая тетка, на которой сейчас женат ваш сын. Может вы его вообще нагуляли. Я ни разу не утверждаю это, но когда дело касается родной дочери - тут точно знаешь, твое, родное. А вы ей никто. Сегодня вы и внук есть, а завтра хвостом махнете и разойдетесь с ее сыночком и всей ее семьей. От того и отношение такое, не берите на свой счёт и нечего обижаться.

Но не знаю. У меня 2 детей, у мужа этот брак второй, первая жена ушла очень давно, когда ребёнку было 2 года. Свекровь этого внука нянчила, все каникулы с ней был. Смешно даже проводы армию не мама его собирала, а мама мужа.
Когда мы стали встречаться с моим будущим мужем всегда нормально принимала. Нашим двоим детям всегда рада. Да возраст,да и старались не загружать. Но.. Хоть с младшим общается редко, тяжело ей реально, но..
Вот случились эти нерабочие рабочими дни, когда мы оба работаем, а садик нет, она нас подстраховала, а то куда 5 девать.
А то, что сына воспитала, так это вообще. Она просто мудрая, дай Бог нам такими быть

Гость
#50
Гость

Смешно, неужели вы думаете что внуки горшки за бабками таскать будут??

Как знать, сюрпризы преподнесенные жизнью еще никто не отменял!