Гость
Статьи
Нет семьи в 35. А надо …

Нет семьи в 35. А надо ли?

До 27 лет не могла представить свою жизнь без мужчин. Их было очень много, но каждый раз одно сплошное разочарование. Встречи-свидания, на которых выяснялось все что угодно: наличие жены, криминал какой-нибудь, неадекватное поведение, манипуляции. Длительные отношения, по ходу которых оказывалось, что нужна не я, а квартира; что я временный вариант, а он в поиске; что устраивает просто встречаться, без обязательств. И еще парочка не взаимных чувств. Где я таких находила? А я других никогда и не видела. ))
После 27 как отрезало. Мне перестали быть интересны мужчины. Никого не ищу, никуда не хожу, если знакомятся - отказываю сразу. Полное разочарование, так, что уже ничего не хочется. Я не чувствую себя несчастной (если бы чувствовала, то искала бы знакомств, как в молодости). Мне хорошо одной, проблем нет. Но что-то не дает спокойно жить. Мне 35. 8 лет без отношений, потребности в них нет, нет желания.
А дальше то что? Ну вроде как замуж надо, семью создать. А мне не хочется и лень.

автор
363 ответа
Последний — Перейти
Валера любимец женщин
#1

А детей государству кто нарожает?

#2

Нормальная позиция Автор. Сейчас большенство женщин так живут и счастливы. Я тоже счастлива без мужика. Протащив мужика на горбу 10 лет в браке, я поняла, что гараздо удобнее и легче одной. Дети ради того, чтоб были мне не нужны. Хочу халяву ем, хочу пряники 😂 Мужики тоже могут не хило мозг выносить. Зачем мне это?

#3

Ну 35 это ещё молодость.
А не хочечется семьи так и не заводите. Счастье у каждого своё, возможно Ваше именно в одиночестве.
А замуж надо;только, когда это надо Вам!

#4
567

Нормальная позиция Автор. Сейчас большенство женщин так живут и счастливы. Я тоже счастлива без мужика. Протащив мужика на горбу 10 лет в браке, я поняла, что гараздо удобнее и легче одной. Дети ради того, чтоб были мне не нужны. Хочу халяву ем, хочу пряники 😂 Мужики тоже могут не хило мозг выносить. Зачем мне это?

Я когда свой комментарий писала, тоже эту фразу из "Девчат" вспомнила.😅

Гость
#5

Но что то не дает спокойно жить""

Не что-то, а кто-то. Поди, окружающие заколебали... когда? когда?...когдаталки чёртовы.
Меня тоже в своё время допекли, вышла таки. Не жалею, муж хороший. Но и одна жила бы нормально.

Зачто
#6

в 35 уже поздно, у нормальных людей такого возраста дети в школу ходят уже

Гость
#9
Гость

Не создавай, мозги уже промыты давно и надолго. А наистарости лет что бужешь делать? Инсту вести?

А что на старости лет будут делать детные и замужние? Внуков обеспечивать?

Гость
#10
Зачто

в 35 уже поздно, у нормальных людей такого возраста дети в школу ходят уже

У нормальных? Смотрю вокруг- нормальных то и нет, а у большинства дети.

Гость
#11

Вам нет. Семью заводят когда хотят. Вы не хотите. По поводу ваших ужасных мужчин. Так сами таких выбирали, 99% недостатков видно в первые 3 встречи. Ну и зачем продолжать отношения? Хотя вы скорее всего находили мужчин под стать, которых вы достойны, иначе хотя бы один нормалтный был бы. Живите уж одна, не портите никому жизнь, собачку что ли заведите, будете ее в парке выгуливать

#12

ну так с ленью надо бороться
т.к. если вам лень, то вы даже за собой толком ухаживать явно стремится не будете, просто потому что вам не надо и лень
вот когда вы начнете бороться с ленью по принципу "это надо мне", а не ради какого-то будущего мужа/не мужа, тогда по-другому станете смотреть на отношения
И еще, перестаньте оценивать мужчин с точки зрения "если он ко мне подошел, то значит надо его отшить, т.к. я не хочу отношений". во-первых, мужчина не обязательно для отношений, с ним еще интересно бывает поговорить как с коллегой, профессионалом (если он слесарь/сантехник/электрик/плотник такие знакомства всегда нужны) или просто юморист (должен же кто-то вам пересказывать бородатые шутки к примеру). В общем не надо боятся с ними просто дружить, не надо от них шарахаться. Не надо кокетничать при этом.
Все это вам не только поможет расслабиться и естественно воспринимать любые знакомства, но и сможете найти нормального мужчину.

Гость
#13
Зачто

Есть старородящие, это после 25 лет до 30. А есть такие как автор, которым лучше вообще не рожать, потому что риск родить дауна высока. Раньше надо было думать

У меня полно знакомых родили в возрасте 35- 45 и ни одного дауна! У всех дети здоровы.
Только две знакомые родили больных детей. Из всей толпы. Одной 27-28 было, другой 32. Долго лечились, но в итоге и этих детей вытащили. И одни, и другие, в больнице жили больше года. Но ведь мамашки не старые.

Гость
#14

"Если пятый муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде"...Что-то не так в Вас самой, Автор, что Вам попадались сплошь плохие мужчины. Причина неудач - именно в Вас. Но если Вам одной живётся комфортно, то и живите. Не надо тогда ничего менять ни внутри себя, ни в Вашей жизни.
Насколько я заметила по жизни , Бог компенсирует людям отсутствие мужа и семьи отличными друзьями или прекрасными родственниками.Так что они далеко не одиноки. И не живут тоскливо и уныло, никому не нужные.

Дети тоже хороши вовремя. После 40 + надо уже начинать жить для себя, а не с малыми детками вошкаться.

Гость
#15
Гость

Вам нет. Семью заводят когда хотят. Вы не хотите. По поводу ваших ужасных мужчин. Так сами таких выбирали, 99% недостатков видно в первые 3 встречи. Ну и зачем продолжать отношения? Хотя вы скорее всего находили мужчин под стать, которых вы достойны, иначе хотя бы один нормалтный был бы. Живите уж одна, не портите никому жизнь, собачку что ли заведите, будете ее в парке выгуливать

Вот да, это она сама таких выбирала. Есть женщины не разборчивые в своих связях, принимают каждого встречного- поперечного, совсем не фильтруют общение. А ведь если по уму- то примерно пока нормального встретишь- 10 мужчин отфутболишь после первых встречах, не будешь продолжать общение.
А автор видимо со всеми общалась до 27. И до нормального- даже не дошло у нее.

#17
Зачто

в 35 уже поздно, у нормальных людей такого возраста дети в школу ходят уже

Ага, залетел в 20 лет, развелись. Испортили жизнь детям разводом. Носят гордое название ***. За зато в 35 лет их дети уже в школу ходят. Класс перспектива 😂😂

#18
Зачто

Есть старородящие, это после 25 лет до 30. А есть такие как автор, которым лучше вообще не рожать, потому что риск родить дауна высока. Раньше надо было думать

Даааа раньше надо было думать. Автор надо было родить в 19 лет от студента или ещё лучше пацана, пришедшего из армии, стать *** с ребёнком на руках и унижаться бегая за три копеечными алиментами, за мужиком. Бредятина вообще. Больного ребёнка и в 20 можно родить

Гость
#19

Автор, можно жить и одной. Вам уже столько лет, что сейчас будут попадаться всяк к разведённые, алименщики. Зачем такие нужны?
Живите, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью. Вы тоже можете жить счастливо и дышать полной грудью.
Можете родить для себя, если прям хотите ребенка. Для родов вы ещё молодая достаточно. Сейчас достаточно женщин, которые мужиков рядом не хотят терпеть- рожают для себя. Вы ещё молодая, могли бы и родить, и вырастить и внуков дождаться . Ну это если прям хотите. А если не хотите- то и без детей можно.

#20
Гость

А что на старости лет будут делать детные и замужние? Внуков обеспечивать?

С внуками сидеть 😂😂😂 У меня все подруги считают, что их родителям до усеру хочется сидеть на постоянке с внуками 😂😂

Мрачное Мясо
#21
Гость

У меня полно знакомых родили в возрасте 35- 45 и ни одного дауна! У всех дети здоровы.
Только две знакомые родили больных детей. Из всей толпы. Одной 27-28 было, другой 32. Долго лечились, но в итоге и этих детей вытащили. И одни, и другие, в больнице жили больше года. Но ведь мамашки не старые.

У соседки пацан аутист. Родила в 21.

Гость
#22

Рождаются слепые или глухие, и вроде им неплохо живется, ппивыкают, но наслаждаться красотой этого мира в полной мере они не могут, так и люди, которые никогда не испытывали взаимной любви

Гость
#26
Гость

А эта КОРОНОДЕРЖАЛКА ранее думала как бы побьше нахапать подарочков, ништячков, халявных кафе и растораничиков. Потому она и проср%ла свой репродуктивный период. Сейчас таких глупых ПРЫНЦЕЖДАЛОК у нас миллионы по стране.

Она как раз каждого мужика принимала, из- за этого и годы потеряла.

Гость
#27
567

Ага, залетел в 20 лет, развелись. Испортили жизнь детям разводом. Носят гордое название ***. За зато в 35 лет их дети уже в школу ходят. Класс перспектива 😂😂

Сколько скрытой агрессии в людях, в том числе и в вас. Ранние браки заключаются на эмоциях, там особо нет расчёта и какого-то взвешенного смысла с планированием на несколько лет вперёд. Рожают детей, разводятся, женщина зачастую вступает во второй брак и эти браки могут стать вполне счастливыми и удачными. Клеймить всех подряд штампом *** неправильно.
Я вышла замуж в 22, родила ребенка, жили вполне сносно, развелись по причине рукоприкладства с его стороны: тычки, хватания до синяков и прочее. Было бы странно терпеть это и ждать серьезных побоев, опасаясь получить штамп ***.
Сейчас я во втором браке (муж тоже был женат), у нас совместные девочки-погодки.

Гость
#28
Мрачное Мясо

У соседки пацан аутист. Родила в 21.

Так вот! Не от возраста это все.

Гость
#29
567

С внуками сидеть 😂😂😂 У меня все подруги считают, что их родителям до усеру хочется сидеть на постоянке с внуками 😂😂

У меня родители видят внуков раз в год, поэтому они оба плачут от счастья когда внуки к ним приезжают. И когда уезжают- опять плачут.

Гость
#30

Нет, не надо. Вы же самостоятельные и независимые. Стройте кареру, зарабатывайте бабосы себе на путешествия, маникюр, косметико. Хотя, стоп, зачем вам маникюр и косметика, если мужик вам не нужен!? Ходите не побрытыми и вонючими.

Гость
#31
Гость

Профукала ты свой репродуктивный период на кобелей и бизнесменчиков. А теперь в 35 тебе пора свинюшек и курочек заводить, если ты в селе живёшь. А если в город, то тогда 40 кошек )))))

Она как раз каждого придурка тупого принимала, поэтому у нее не дошло до нормального мужика. Чтоб встретить нормального, надо сброд всякий сразу отшивать. А она сброд принимала. И годы прошли и со сбродом невозможно.

Гость
#32
Гость

Нет, не надо. Вы же самостоятельные и независимые. Стройте кареру, зарабатывайте бабосы себе на путешествия, маникюр, косметико. Хотя, стоп, зачем вам маникюр и косметика, если мужик вам не нужен!? Ходите не побрытыми и вонючими.

А маникюр и косметика для мужиков что ли нужны?

Гость
#33
Гость

А эта КОРОНОДЕРЖАЛКА ранее думала как бы побьше нахапать подарочков, ништячков, халявных кафе и растораничиков. Потому она и проср%ла свой репродуктивный период. Сейчас таких глупых ПРЫНЦЕЖДАЛОК у нас миллионы по стране.

Чего такой обиженный, не даёт никто?

Гость
#34

Живи одна (с)меглехов григорий

#35

Передаю тебе, автор, привет из 26 лет.
Живу с мужчиной уже три года, всего два раза ругались , но так, что не могу простить. Живу, так как одна не потяну квартиру.
Я уверена, 90% девушек и женщин, имея свое жилье, жили бы так же как вы. Это случай один на тысячу, когда реально любовь и уважение навсегда.

Гость
#36
Гость

А эта КОРОНОДЕРЖАЛКА ранее думала как бы побьше нахапать подарочков, ништячков, халявных кафе и растораничиков. Потому она и проср%ла свой репродуктивный период. Сейчас таких глупых ПРЫНЦЕЖДАЛОК у нас миллионы по стране.

Если б она ништяков хотела, то 8 лет без мужчин не сидела.Придумают же

Гость
#37
NaNiTa

ну так с ленью надо бороться
т.к. если вам лень, то вы даже за собой толком ухаживать явно стремится не будете, просто потому что вам не надо и лень
вот когда вы начнете бороться с ленью по принципу "это надо мне", а не ради какого-то будущего мужа/не мужа, тогда по-другому станете смотреть на отношения
И еще, перестаньте оценивать мужчин с точки зрения "если он ко мне подошел, то значит надо его отшить, т.к. я не хочу отношений". во-первых, мужчина не обязательно для отношений, с ним еще интересно бывает поговорить как с коллегой, профессионалом (если он слесарь/сантехник/электрик/плотник такие знакомства всегда нужны) или просто юморист (должен же кто-то вам пересказывать бородатые шутки к примеру). В общем не надо боятся с ними просто дружить, не надо от них шарахаться. Не надо кокетничать при этом.
Все это вам не только поможет расслабиться и естественно воспринимать любые знакомства, но и сможете найти нормального мужчину.

Автор, мне кажется, что в Вашем случае очень хороший совет.
Вы просто выгорели. Ничего страшного. Сестра моей подруги счастливо вышла замуж в 40. Все нормально.
И про неразборчивость, хоть и желчно, но верно здесь написали. Сама такой была. Это не ваша вина. Может, эмоциональная слепота, может проблемы из детства.
Но теперь вы можете оцениаать долго и прагматично, раз вам не горит. Желаю, чтобы все у вас срослось счастливо.

Гость
#38
Гость

Вам нет. Семью заводят когда хотят. Вы не хотите. По поводу ваших ужасных мужчин. Так сами таких выбирали, 99% недостатков видно в первые 3 встречи. Ну и зачем продолжать отношения? Хотя вы скорее всего находили мужчин под стать, которых вы достойны, иначе хотя бы один нормалтный был бы. Живите уж одна, не портите никому жизнь, собачку что ли заведите, будете ее в парке выгуливать

Да, большинство недостатков видны почти сразу, я эти косяки очень быстро замечала, поэтому в личной жизни ничего практически и не было. А итог такой же, как и у автора- 35 лет, семьи нет и лень в это ввязываться. Она всех негодных принимала, я негодных отталкивала, а результат один. Потому что личная жизнь -лотерея.
Кстати, насчёт наслаждайтесь свободой и путешествуйте, тоже не все так однозначно. Я не очень-то люблю путешествовать в одиночку, а подруги все отдыхают с семьёй. Знакомиться на отдыхе тоже не люблю, мне нравится ехать куда-то с хорошо знакомыми, близкими людьми, а не искать случайных попутчиков. Одна я уже напутешествовалась, больше не тянет.

Гость
#39
Гость

Профукала ты свой репродуктивный период на кобелей и бизнесменчиков. А теперь в 35 тебе пора свинюшек и курочек заводить, если ты в селе живёшь. А если в город, то тогда 40 кошек )))))

Господи, опять кошки. Оставьте уже кошек в покое (с)

Гость
#40
Гость

У нормальных? Смотрю вокруг- нормальных то и нет, а у большинства дети.

Кого ты называешь нормальными??? Тех, которые через 3-4 года бегут на развод подавать? Спроси у своей бабуки как они жили. Она тебе расскажет.

Гость
#41

Автору: счастье у каждого своё. Создание темы на форуме возможно у вас спровоцировано давлением общества. Если вы совершенно спокойны, счастливы, если ваша жизнь полноценна такая, какая она есть сейчас, - живите как есть.
Но вы пишите, что что-то не даёт жить спокойно. Описание прошлых попыток создать отношения говорит о том, что у вас сложился глубоко негативный опыт. Наврятли вам действительно уже ничего не надо, вы боитесь что снова всё получится плохо, как получалось раньше.

Гость
#42
Гость

Нет, не надо. Вы же самостоятельные и независимые. Стройте кареру, зарабатывайте бабосы себе на путешествия, маникюр, косметико. Хотя, стоп, зачем вам маникюр и косметика, если мужик вам не нужен!? Ходите не побрытыми и вонючими.

Что за бред? Женщина это все в первую очередь для себя делает. Чувствует себя свежей, чистой, ухоженной, не стыдно даже на работу прийти, с подругой встретиться.
Точно так же мужик ведь деньги зарабатывает тоже в первую очередь не для женщины, а для себя любимого: учится хорошо, делает карьеру, зарабатывает бабло, делает себе уважаемое имя, это чтоб себе любимому мог и крутую тачку купить, и на любой курорт слетать, и ходить с высоко поднятой головой...

Гость
#43
Гость

А маникюр и косметика для мужиков что ли нужны?

Ну вы вже все талдычете что красоту в себе создаёте для мужчин, а не для себя, то мужчина должен содержать вас за вашу штукатурку. Что мужчины не понимают сколько труда вы туда влаживаете.

Поэтому, если мужик вам не нужен, то соответственно уже не нужно штукатурится для мужчин. Живите свободно без мужчин.

Вы ж все здесь утверждаете что это проще простого. То звчем вам вообще задаваться вопросами семьи!?

Гость
#44
Гость

Что за бред? Женщина это все в первую очередь для себя делает. Чувствует себя свежей, чистой, ухоженной, не стыдно даже на работу прийти, с подругой встретиться.
Точно так же мужик ведь деньги зарабатывает тоже в первую очередь не для женщины, а для себя любимого: учится хорошо, делает карьеру, зарабатывает бабло, делает себе уважаемое имя, это чтоб себе любимому мог и крутую тачку купить, и на любой курорт слетать, и ходить с высоко поднятой головой...

Ааааа....значит уже для себя(сохраню ваше сообщение, буду пересылать местным клуша**м), то не кукарек***айте тогда под каждой темой, что мужик обязан содержать женщину, так как она делает себя красивой для него, а он за это должен платит.

Гость
#45
Гость

Ааааа....значит уже для себя(сохраню ваше сообщение, буду пересылать местным клуша**м), то не кукарек***айте тогда под каждой темой, что мужик обязан содержать женщину, так как она делает себя красивой для него, а он за это должен платит.

Я прям кровью могу подписать, что ухаживаю за собой исключительно из собственных соображений

Гость
#46
Гость

Я прям кровью могу подписать, что ухаживаю за собой исключительно из собственных соображений

Так я так и думал что вы это делаете для себя, просто некоторые сдешные женские особи, пытаются на этой теме манипулировать, и намеренно внушают мужскому полу чувство вины, для реализации своих все тех же меркантилтных целей. Сплош лицемерие и обман. Везде жеещины пытаются себя представить этакими правильными, сверхчеловеками вышей рассой в сравнении с мужчинами, а на самом деле мусора там в душе предостаточно как в мужчин так и у женщин.

Гость
#47

Я попробую сформулировать мысль, надеюсь получится.
Человек - существо социальное. В каждом среднестатистическом мужчине и женщине есть потребность в близости, отдавать и принимать эмоции. Человек же всегда чем-то наполнен, каждому есть чем поделиться.
И каждый испытывает в чем-то потребность. Когда люди находят друг друга и у них всё складывается, это значит что они хорошо закрыли потребности друг друга: каждый отдал то, что нужно другому.
Бывают люди одинокие, у которых всё отлично, но тогда эти люди создают отношения исходя из того, что им нравится этот конкретный человек просто так, им Вместе весело, хорошо, свободно, спокойно.
Не может быть такого, что ни с одним человеком таких отношений не сложится за всю жизнь.
Вы либо сами не хотите дать шанс людям, либо выбираете не тех.
Начните с себя.
Не могут быть сотни тысяч мужчин - и все плохие.

Гость
#48

Так и не надо семью заводить. Одной хорошо и комфортно. А мужик для здоровья найдется. За то нет вопящих спиногрызов и ответственность несешь только за себя. Живи и радуйся, что обузы нет. Не многим так везет.

Гость
#49
Гость

Я попробую сформулировать мысль, надеюсь получится.
Человек - существо социальное. В каждом среднестатистическом мужчине и женщине есть потребность в близости, отдавать и принимать эмоции. Человек же всегда чем-то наполнен, каждому есть чем поделиться.
И каждый испытывает в чем-то потребность. Когда люди находят друг друга и у них всё складывается, это значит что они хорошо закрыли потребности друг друга: каждый отдал то, что нужно другому.
Бывают люди одинокие, у которых всё отлично, но тогда эти люди создают отношения исходя из того, что им нравится этот конкретный человек просто так, им Вместе весело, хорошо, свободно, спокойно.
Не может быть такого, что ни с одним человеком таких отношений не сложится за всю жизнь.
Вы либо сами не хотите дать шанс людям, либо выбираете не тех.
Начните с себя.
Не могут быть сотни тысяч мужчин - и все плохие.

Не бывает хороших мужчин, они все извращенцы

Гость
#50
Зачто

в 35 уже поздно, у нормальных людей такого возраста дети в школу ходят уже

В селах?