Гость
Статьи
Бывшая жена оставила …

Бывшая жена оставила ребёнка моему мужу

Мы с мужем уже год женаты, до этого полтора года были вместе. У мужа есть 8-летняя дочь и бывшая, которую он бросил незадолго до меня.
Мужа очень люблю - красивый и обеспеченный. Но отношения с его дочерью у нас с самого начала не задались.
Полтора года назад бывшая жена сказала моему мужу, что не собирается растить дочку. И, вообще, он богаче и квартира у него сильно больше. Поэтому она отдаст ее нам. Хотя у самой проходная трёшка.
Я сначала думала, что это шутка! Какая мать отдаст ребенка? А она отдала. Еще и алименты платит.
Муж дочку любит. Мне воспитывать ее не позволяет. Все ей прощает. А она вся в мать. Не только визуально. Даже по поведению.
Две недели назад у бывшей жены был день рождения, муж должен был отвезти девочку, а перед этим пообещал заехать с ней в магазин подобрать подарок. И стоит эта мелочь в дверях и тут выдает прямо при мне: "Но ты, папа, тоже купи маме что-нибудь. А то бабушка говорит, что разводиться с первой женой дорого, а повторно сойтись - еще дороже". Представляете? Кто-то надоумил же ребенка!
Я потребовала от нее убрать игрушки, так она заявила, что это - не моя квартира, я здесь лишь временно! А один раз, пока отец не слышал, спросила меня, я не работаю, потому что никто не берет?
И муж говорит, что не надо воевать с ребенком. А когда я передаю ему слова его же дочери, он только улыбается: "О, да она вся в свою мать! Не обращай внимание, мне от нее доставалось сильнее".
Детей он тоже пока не хочет заводить - говорит, что надо, чтобы дочка привыкла к мысли, что у него другая женщина. Но мне кажется, ему просто больше не нужны дети.
Бывшая его меня бесит. Они часто пересекаются. И она всегда выставляет себя лучше меня. О, послушай эту песню, тебе понравится. О, я прочитала эту книгу. О, я видела твою рецензию, это гениально.
Причём, стоит ей его похвалить, так он сразу довольный. Если я хвалю - он никак не реагирует, говорит, что я не разбираюсь в его деле, а вот она - его коллега, поэтому её слова приятнее...
#брак #дети 

Опрос
Что делать дальше
Молния
367 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

либо вы правда временный вариант, либо просто прислуга, если жениться, то жена в качестве прислуги намного дешевле обходится, чем официальные расценки на готовку-уборку

Гость
#2

Не просто оказаться в "шкуре" мужиков?
Посмотрите фильм "Изо всех сил" со Сталлоне. Бывает что и со своими детьми, общий язык сложно найти. Ведете себя, как маленькая ревнивая девочка.

Гость
#4

Непонятно, зачем он тогда разводился, раз дочку обожает, бывшую уважает. Идиллия же
На вас зачем вообще женился?

Гость
#5

Начнем с того, что детей не заводят.
Видя, как вы относитесь к его ребенку, он ещё долго не захочет совместного с вами. Т. К. это усугубит положение.

Гость
#6

Вот понимаю со всех сторон. И была ребёнком разведённых родителей, отец не делал выбора между мной и женщинами, у меня по умолчанию было первое место и была женой мужчины с ребёнком. Так вот после развода с ним на мужиков у кого жива мама и есть любимые дети я даже не смотрела. В звизду этот цирк! Выход тут один — мужику честно все сказать, что эта ситуация для тебя за гранью. Что тебя это бесит. И пусть делает выводы. Стерпишь — дальше будет больше, и в конце концов тебя прорвёт все равно, будешь тихо ныть тоже прорвёт, ещё добавится неприязнь к мужу, что он это допускает. Поэтому лучше сразу все расставить по местам. Расстанетесь, хоть время и нервы не потратишь.

Доктор Cryx
#8

Кайфы))

Обратная сторона матриархата🤣

Гость
#9

Правильно сделала. Она заботится о будующем ребенка. Чтобы ему было хорлшо и комфортно а вы никто и зовут вас никак. Так что если что то не нравится,выметвйтесь с вещами на выход!

Гость
#10
Гость

Начнем с того, что детей не заводят.
Видя, как вы относитесь к его ребенку, он ещё долго не захочет совместного с вами. Т. К. это усугубит положение.

Она никто

Молния
#11
Гость

Непонятно, зачем он тогда разводился, раз дочку обожает, бывшую уважает. Идиллия же
На вас зачем вообще женился?

Он меня любит.
Но если быть честной. Я - молодая и красивая. Она - почти его ровесница и страшная. У них такое несовпадение по внешности. Если бы я была с таким лицом и таким мужчиной, я бы сделала пластику и похудела на два размера.
И не было у них никакой идиллии. Они друг другу изменяли. Он застукали свою бывшую с другим. Что ему, прощать её надо было, раз он её уважает?

Молния
#12
Гость

Начнем с того, что детей не заводят.
Видя, как вы относитесь к его ребенку, он ещё долго не захочет совместного с вами. Т. К. это усугубит положение.

Я нормально относилась к его дочке, пока она не переехала к нам. Вернее, пока её к нам не подкинули. Бывшая сделала это специально, чтобы нас поссорить. Вам бы понравилось держать в своём доме врага? Да ещё и заботиться о нем?

Гость
#13
Молния

Он меня любит.
Но если быть честной. Я - молодая и красивая. Она - почти его ровесница и страшная. У них такое несовпадение по внешности. Если бы я была с таким лицом и таким мужчиной, я бы сделала пластику и похудела на два размера.
И не было у них никакой идиллии. Они друг другу изменяли. Он застукали свою бывшую с другим. Что ему, прощать её надо было, раз он её уважает?

Кроме красоты у вас что то есть. Она хоть книги читает и умная женщина. А вы что можете дать мужчине кроме красоты.

Гость
#14
Молния

Я нормально относилась к его дочке, пока она не переехала к нам. Вернее, пока её к нам не подкинули. Бывшая сделала это специально, чтобы нас поссорить. Вам бы понравилось держать в своём доме врага? Да ещё и заботиться о нем?

Мне кажется ты троль, в здравом уме такое написать нельзя, и про красоту свою и про врага в своем доме.

Гость
#15
Молния

Я нормально относилась к его дочке, пока она не переехала к нам. Вернее, пока её к нам не подкинули. Бывшая сделала это специально, чтобы нас поссорить. Вам бы понравилось держать в своём доме врага? Да ещё и заботиться о нем?

Я не понимаю зачем заботится? У ребёнка есть родители — это их законная обязанность. Тебе это зачем?

Гость
#16
Молния

Он меня любит.
Но если быть честной. Я - молодая и красивая. Она - почти его ровесница и страшная. У них такое несовпадение по внешности. Если бы я была с таким лицом и таким мужчиной, я бы сделала пластику и похудела на два размера.
И не было у них никакой идиллии. Они друг другу изменяли. Он застукали свою бывшую с другим. Что ему, прощать её надо было, раз он её уважает?

Я вот тоже ровестница мужу, пытаюсь, пытаюсь уступить его молодой и красивой, как вы. Пусть побудет ещё и счастливой.

Молния
#17
Гость

Мне кажется ты троль, в здравом уме такое написать нельзя, и про красоту свою и про врага в своем доме.

Причём тут тролль? Мне кажется понятным, что мужчине после 40 приятно спать с молодой и красивой девушкой, а не с целлюлитной теткой, которая себя запустила. Всё разговоры о душе и понимании - в пользу бедных.

Гость
#18

Я так понимаю, что официально вы замужем год, бывшая жена отдала вашему мужу ребенка полтора года назад, то есть, выходя замуж, вы подписывались на то, что создаете семью с мужчиной, у которого не просто где-то там есть дочь, а вполне себе осязаемый, живой, реальный ребёнок, живущий именно с папой. Выстраивать такие отношения, где вы готовы взять на себя заботу об этой девочке и ее воспитание, вы не хотели. И что самое главное, ваш муж тоже этого не хотел, раз не позволяет вам ее воспитывать и слово ей против сказать, сам не внушает девочке, что вы теперь его жена и она должна вас уважать. Эту дочь он любит, совместных детей с вами не хочет. Вообще из прочтения всей вашей истории видится, что, несмотря на развод между вашим мужем и его бывшей, отношения между ними не пришли к логическому финалу, эта женщина его все еще волнует, ему приятна ее похвала, авторитетно ее мнение. Тот факт, что между ними были измены и даже развод, вовсе не говорит о том, что вашему мужу она, как женщина больше не интересна. С вами, несмотря на то, что вы официально стали его женой, настоящую семью он строит не спешит, ставя ваши интересы в хвосте своих приоритетов. Тут вам не с девочкой воевать надо, она, в общем-то, сама заложница непонятных отношений между разведенными родителями, а четко разобраться с мужем - кто вы в его жизни, почему он не готов уважать вас и требовать от своего ребенка в своем доме уважения к вам, как к его жене, спутнице жизни, выяснить, какие у вас с ним цели и планы относительно совместных детей, а также четко объяснить ему, что, раз вы с его дочерью находитесь на одной территории, но он не позволяет вам участвовать в ее воспитании, то именно его задача объяснить своему ребенку, как надо себя вести, чтобы между вами не возникали конфликты. Если не можете договориться обо всем этом с мужем, то ситуацию к лучшему вы никак не измените. Так и будете воевать с малявкой, не решая проблем по существу, и, скорее всего, эту битву вы проиграете.

Blueberry
#19
Молния

Я нормально относилась к его дочке, пока она не переехала к нам. Вернее, пока её к нам не подкинули. Бывшая сделала это специально, чтобы нас поссорить. Вам бы понравилось держать в своём доме врага? Да ещё и заботиться о нем?

А вы глупенькая девочка? Вчера родились? Связываясь с детным мужчиной, надо же понимать, что в любой момент это будет. И всю жизнь деньги семейные туда будут утекать, на дочку, на учебу, квартиру ей, машину, на внуков и тд.

Гость
#20

А изменял БЖ то мужик с вами? То есть вы его увели из семьи из-за денег, и захотели жить счастливо? Так никогда у вас этого не будет. Надо было оставаться любовницей. Если вякнете что-то против его дочки, то тут же с вещами на выход пойдете. И не вам внешность его БЖ обсуждать. У вас никакого достоинства нет. Мужик уже начал понимать какая вы в реальности. Одним сексом не удержать. Надеюсь, что он не Алень и заставил вас подписать брачный контракт.

Молния
#21
Гость

Я так понимаю, что официально вы замужем год, бывшая жена отдала вашему мужу ребенка полтора года назад, то есть, выходя замуж, вы подписывались на то, что создаете семью с мужчиной, у которого не просто где-то там есть дочь, а вполне себе осязаемый, живой, реальный ребёнок, живущий именно с папой. Выстраивать такие отношения, где вы готовы взять на себя заботу об этой девочке и ее воспитание, вы не хотели. И что самое главное, ваш муж тоже этого не хотел, раз не позволяет вам ее воспитывать и слово ей против сказать, сам не внушает девочке, что вы теперь его жена и она должна вас уважать. Эту дочь он любит, совместных детей с вами не хочет. Вообще из прочтения всей вашей истории видится, что, несмотря на развод между вашим мужем и его бывшей, отношения между ними не пришли к логическому финалу, эта женщина его все еще волнует, ему приятна ее похвала, авторитетно ее мнение. Тот факт, что между ними были измены и даже развод, вовсе не говорит о том, что вашему мужу она, как женщина больше не интересна. С вами, несмотря на то, что вы официально стали его женой, настоящую семью он строит не спешит, ставя ваши интересы в хвосте своих приоритетов. Тут вам не с девочкой воевать надо, она, в общем-то, сама заложница непонятных отношений между разведенными родителями, а четко разобраться с мужем - кто вы в его жизни, почему он не готов уважать вас и требовать от своего ребенка в своем доме уважения к вам, как к его жене, спутнице жизни, выяснить, какие у вас с ним цели и планы относительно совместных детей, а также четко объяснить ему, что, раз вы с его дочерью находитесь на одной территории, но он не позволяет вам участвовать в ее воспитании, то именно его задача объяснить своему ребенку, как надо себя вести, чтобы между вами не возникали конфликты. Если не можете договориться обо всем этом с мужем, то ситуацию к лучшему вы никак не измените. Так и будете воевать с малявкой, не решая проблем по существу, и, скорее всего, эту битву вы проиграете.

Спасибо за вежливую попытку разобраться. Если честно, стараюсь даже мысли не допускать, что у него могут быть незакрытые гештальт с бывшей, потому что это меня совсем с ума сведёт.

Молния
#22
Гость

Кроме красоты у вас что то есть. Она хоть книги читает и умная женщина. А вы что можете дать мужчине кроме красоты.

Я тоже читаю книги и смотрю хорошие сериалы. Не надо думать, что я - не образованная молодуха, а она - супер ботаник.
Единственные её преимущества - это также сфера деятельности, что и у мужа, и равный социальный статус.

Молния
#23
Гость

А изменял БЖ то мужик с вами? То есть вы его увели из семьи из-за денег, и захотели жить счастливо? Так никогда у вас этого не будет. Надо было оставаться любовницей. Если вякнете что-то против его дочки, то тут же с вещами на выход пойдете. И не вам внешность его БЖ обсуждать. У вас никакого достоинства нет. Мужик уже начал понимать какая вы в реальности. Одним сексом не удержать. Надеюсь, что он не Алень и заставил вас подписать брачный контракт.

Нет, не изменял. Мы начали встречаться где-то через 2 месяца после их развода. Никто никого не уводил. Ему изменила жена, он подал на развод.
И да, вы, наверное, тоже исключительно бессеребрянников выбираете? Если нет, то не стоит меня осуждать.

Гость
#24
Молния

Причём тут тролль? Мне кажется понятным, что мужчине после 40 приятно спать с молодой и красивой девушкой, а не с целлюлитной теткой, которая себя запустила. Всё разговоры о душе и понимании - в пользу бедных.

Мужчинам после сорока все молодые девушки каждутся красивыми.

Гость
#25

Мужик сошёлся с тобой...совсем быстро после первой жены..Там незаконченные отношения и когда нибудь они опять сойдутся...а ты обычный лейкопластырь, соси и жрать ему вари

Гость
#27
Молния

Нет, не изменял. Мы начали встречаться где-то через 2 месяца после их развода. Никто никого не уводил. Ему изменила жена, он подал на развод.
И да, вы, наверное, тоже исключительно бессеребрянников выбираете? Если нет, то не стоит меня осуждать.

Я так думаю у бывшей жены есть стержень, чего не хватает теперь уже вашему мужу. Это его и притягивает к ней. Но вы не бойтесь, она его не примет. Так играет с ним и с вами, не более того.

Blueberry
#28
Молния

Причём тут тролль? Мне кажется понятным, что мужчине после 40 приятно спать с молодой и красивой девушкой, а не с целлюлитной теткой, которая себя запустила. Всё разговоры о душе и понимании - в пользу бедных.

А вам молодой и красивой приятно спать с дядей 40+?)) Вот только честно. А был бы он слесарем с зарплатой 30 тысяч, вышли бы замуж?

Гостья
#29

Автор, вы производите впечатление молодой содержанки, уж простите. Дочка просекла эту фишку и, конечно, у неё отвращение ко всему происходящему. Она не понимает за что вас уважать и т.д. Муж всерьёз не воспринимает вас и ваши слова. Уйти с высоко поднятой головой - правильное решение. Все в его руках, а не в ваших.
Но поскольку вы за него зацепились, как за богатого мужчину, то вы скорее по глупости начнёте настраивать отца против ребёнка.

Гость
#30
Молния

Спасибо за вежливую попытку разобраться. Если честно, стараюсь даже мысли не допускать, что у него могут быть незакрытые гештальт с бывшей, потому что это меня совсем с ума сведёт.

В том то вся и проблема. Иногда (очень часто) мужчин волнуют именно те женщины, которые сделали им больно (например, изменили), а не те, кто всю жизнь им верны, в рот заглядывают и вообще ведут себя, как примерные девочки, - такие как раз удобны, с ними живут, но женщину, которая предала, разбила сердце - помнят всегда, даже если не готовы простить измену и сохранить с ней семью. Не хотите об этом думать - дело ваше, но проблема то от этого не решается. Выше, в своей статье вы написали для голосования 4 варианта, но беда в том, что ни один из них - не решение. Вся эта ситуация - показатель проблемы в отношениях именно между вами и мужем, а поведение ребенка - лишь катализатор, показатель, что в вашей семье что-то не так. Пока не разберетесь с мужем, как вы видите свою семью, чего хотите друг от друга, что для этого готовы сделать, лучше не будет. Так что, прятать голову в песок в данной ситуации - это не выход.

Гость
#31

Автор, а проблема здесь не в ребёнке, а скорее в муже. Он должен выступать в роли буфера и разруливать конфликтные ситуации, учитывая интересы и дочери, и Ваши и свои собственные.
А здесь мужик в шоколаде, и доча любимая рядом, причём забота о ней на плечах НЖ, и НЖ "демонстрирует" все самые лучшие качества в попытках забраться на жёрдочку повыше в семейной иерархии, и БЖ льёт похвалы в уши. Да чтоб так не жить-то???
Детей ему больше не надо, не стоит обольщаться, все его высказывания это просто манипуляшки, попытки заставить НЖ улыбаться и махать ещё лучше и дольше.
Автор, а Вам себя совсем не жаль? Вам совсем негде жить и не на что? Или он единственный оставшийся приличный мужик в Вашем окружении???

Гость
#32

автор, судя по всему, раз жена изменила вашему мужу - то вас он завел ну просто как ответ, типо доказать что востребован))) В целом вы смотритесь очень бледно на фоне бывшей, внешность и молодость это единственный ваш плюс, но по сути вы обычная содержанка, которых можно купит пучок. Потому к вам никто серьезно и не относится, мужик себе вас как домашнее животное, питомца завел, вот все его родные так и воспринимают, как домашнее украшение

Гость
#33

У бывшей жены ,кроме того ,что она умна и хитрая есть еще железный характер . Не каждая мать оставит своего ребенка жить с бывшим мужем ,это как часть сердца вырвать ,а она смогла .Оставила дочь с отцом не потому ,что не в состоянии ее обеспечить ,а потому ,чтобы вам отравить жизнь и иметь повод часто пересекаться с бывшим мужем . Вам не дадут возможности родить своего ребенка и вы будите всегда на правах домработницы ,чувствовать свою второсортность .

Молния
#34
Blueberry

А вам молодой и красивой приятно спать с дядей 40+?)) Вот только честно. А был бы он слесарем с зарплатой 30 тысяч, вышли бы замуж?

Ну, наверное, он слесарь с зарплатой в 40, потому что у него нет тех качеств, которые есть у моего мужа.
Да, я не буду скрывать, что мне нравится, что он может решить любую бытовую проблему. А кому, только честно, это не понравится?
Но мой муж ещё и красивый, и умный. Заботится о себе. С ним приятно пройти по пляжу.

Гость
#35

Нафиг встречаться с детными?

Гость
#36
Гость

У бывшей жены ,кроме того ,что она умна и хитрая есть еще железный характер . Не каждая мать оставит своего ребенка жить с бывшим мужем ,это как часть сердца вырвать ,а она смогла .Оставила дочь с отцом не потому ,что не в состоянии ее обеспечить ,а потому ,чтобы вам отравить жизнь и иметь повод часто пересекаться с бывшим мужем . Вам не дадут возможности родить своего ребенка и вы будите всегда на правах домработницы ,чувствовать свою второсортность .

А нафиг сдался бывшей жене предатель, который её бросил?

Гость
#37
Гость

А нафиг сдался бывшей жене предатель, который её бросил?

Он ей не нужен . Просто бывшей жене льстит ,что бывший муж ею интересуется ,а дочь орудие мести за его измену. А между прочим ,мы не знаем ,что еще может их связывать - общие интересы ,взгляды на жизнь ,приятные воспоминания молодости и прожитые совместно годы , хороший секс , деньги .

Молния
#38
Гость

автор, судя по всему, раз жена изменила вашему мужу - то вас он завел ну просто как ответ, типо доказать что востребован))) В целом вы смотритесь очень бледно на фоне бывшей, внешность и молодость это единственный ваш плюс, но по сути вы обычная содержанка, которых можно купит пучок. Потому к вам никто серьезно и не относится, мужик себе вас как домашнее животное, питомца завел, вот все его родные так и воспринимают, как домашнее украшение

Все его друзья, напротив, считают, что я - очень эффектная. Я часто слышала от общих знакомых, что никто не понимает, почему он так долго был с БЖ. Все знают, и он тоже так говорит, что она его ни во что не ставила. На первом месте у неё всегда были только её интересы.
Она аборт делала, потому что врачи, видите ли, не рекомендовали ей рожать. Хотя знала как муж хотел второго ребёнка.
Все говорят, что я - содержанка. Так и она никогда больших денег особо не получала. Ну 60-80 тысяч. Но это немного для Петербурга. Но при этом, она ничего не делала по дому, могла улететь на проект на 4 месяца, скинув ребёнка на мужа. Или напиться и прийти домой под утро.
И меня раздражает, что его родственники мужа на её стороне. Мол, у неё такие прекрасные родители, мы же им не враги. У неё такие глубокие академические знания. У неё такое чувство юмора. Давайте её пригласим на вечер.
Я тоже бы хотела получить образование в Европе. Но у меня не было достаточно обеспеченных родителей, которые мне бы дали на это денег. И не было возможности выбрать работу по душе. А у неё было.
Я - не содержанка. Я хочу хорошую и обеспеченную семью, чтобы уже мой ребёнок ни в чем не нуждался.

Молния
#39
Гость

У бывшей жены ,кроме того ,что она умна и хитрая есть еще железный характер . Не каждая мать оставит своего ребенка жить с бывшим мужем ,это как часть сердца вырвать ,а она смогла .Оставила дочь с отцом не потому ,что не в состоянии ее обеспечить ,а потому ,чтобы вам отравить жизнь и иметь повод часто пересекаться с бывшим мужем . Вам не дадут возможности родить своего ребенка и вы будите всегда на правах домработницы ,чувствовать свою второсортность .

Муж хочет ещё детей в перспективе, но бывшая родить не сможет. Так что я ещё побоюсь за место.

Гость
#40
Молния

Муж хочет ещё детей в перспективе, но бывшая родить не сможет. Так что я ещё побоюсь за место.

Наверное поборишься, а не побоишься. 🙂
Сейчас ты жена, конечно борись, но помни, красота это хорошо, но не всё.
Красивых больше, чем умных.
А о бывшей старайся плохо не отзываться.

Ле Гуин
#41

Автор. Ваша проблема в том, что у вас с мужем нет семьи. У вас совместное проживание на его территории с его ребёнком. И даже ещё один уже совместный ребёнок не решит эту проблему.
Мы не знаем, что было в прошлом у вашего мужа с бывшей. Например, она могла потерять форму из-за родов, долго и тяжело восстанавливаться, а муж ей в этом никак не помогал и не поддерживал. Может и не смотрел на неё. В итоге, она нашла того, кто смотрел и не только.
И сейчас, когда прошло время и утихла боль, муж вполне может считать, что и его доля вины в измене есть, простить жену и вернуться домой.
Так что лучше уходите, пока вам не сделали больно. Сохранять вам нечего.

Гость
#42
Молния

Он меня любит.
Но если быть честной. Я - молодая и красивая. Она - почти его ровесница и страшная. У них такое несовпадение по внешности. Если бы я была с таким лицом и таким мужчиной, я бы сделала пластику и похудела на два размера.
И не было у них никакой идиллии. Они друг другу изменяли. Он застукали свою бывшую с другим. Что ему, прощать её надо было, раз он её уважает?

Ох ты ж блин, как все запущенно. Снимай корону, хватит фантазировать.

Гость
#43
Молния

Все его друзья, напротив, считают, что я - очень эффектная. Я часто слышала от общих знакомых, что никто не понимает, почему он так долго был с БЖ. Все знают, и он тоже так говорит, что она его ни во что не ставила. На первом месте у неё всегда были только её интересы.
Она аборт делала, потому что врачи, видите ли, не рекомендовали ей рожать. Хотя знала как муж хотел второго ребёнка.
Все говорят, что я - содержанка. Так и она никогда больших денег особо не получала. Ну 60-80 тысяч. Но это немного для Петербурга. Но при этом, она ничего не делала по дому, могла улететь на проект на 4 месяца, скинув ребёнка на мужа. Или напиться и прийти домой под утро.
И меня раздражает, что его родственники мужа на её стороне. Мол, у неё такие прекрасные родители, мы же им не враги. У неё такие глубокие академические знания. У неё такое чувство юмора. Давайте её пригласим на вечер.
Я тоже бы хотела получить образование в Европе. Но у меня не было достаточно обеспеченных родителей, которые мне бы дали на это денег. И не было возможности выбрать работу по душе. А у неё было.
Я - не содержанка. Я хочу хорошую и обеспеченную семью, чтобы уже мой ребёнок ни в чем не нуждался.

Ой ,плюньте вы на все эти советы посторонних людей ,живите с мужем так ,чтобы он к вм привязался душой и телом ,а с дочкой пусть возится сам ,не сильно с ней пересекайтесь ,дистанцируйтесь , на помощь приходите тогда ,когда сама вас попросит . то через "пожалуйста ". Заставьте всех себя уважать .

Ле Гуин
#45
Гость

А нафиг сдался бывшей жене предатель, который её бросил?

Ну, может она решила гульнуть в последнюю молодость? А что, ребёнка сдала в надёжные руки, квартира есть, доходы имеются. Можно и потусить. А как нагуляется, примет мужа обратно с распростертыми объятиями.
Это по словам автора, бывшая - страшная. А может там женщина вполне себе ничего.

Гость
#46
Гость

Он ей не нужен . Просто бывшей жене льстит ,что бывший муж ею интересуется ,а дочь орудие мести за его измену. А между прочим ,мы не знаем ,что еще может их связывать - общие интересы ,взгляды на жизнь ,приятные воспоминания молодости и прожитые совместно годы , хороший секс , деньги .

Он ее любит. И это правильно

Гость
#47
Гость

У бывшей жены ,кроме того ,что она умна и хитрая есть еще железный характер . Не каждая мать оставит своего ребенка жить с бывшим мужем ,это как часть сердца вырвать ,а она смогла .Оставила дочь с отцом не потому ,что не в состоянии ее обеспечить ,а потому ,чтобы вам отравить жизнь и иметь повод часто пересекаться с бывшим мужем . Вам не дадут возможности родить своего ребенка и вы будите всегда на правах домработницы ,чувствовать свою второсортность .

Она сама себе выбрала такую роль

Гость
#48
Ле Гуин

Ну, может она решила гульнуть в последнюю молодость? А что, ребёнка сдала в надёжные руки, квартира есть, доходы имеются. Можно и потусить. А как нагуляется, примет мужа обратно с распростертыми объятиями.
Это по словам автора, бывшая - страшная. А может там женщина вполне себе ничего.

Зачем бывшей принимать обратно предателя?

Blueberry
#49
Молния

Ну, наверное, он слесарь с зарплатой в 40, потому что у него нет тех качеств, которые есть у моего мужа.
Да, я не буду скрывать, что мне нравится, что он может решить любую бытовую проблему. А кому, только честно, это не понравится?
Но мой муж ещё и красивый, и умный. Заботится о себе. С ним приятно пройти по пляжу.

Если вы молодая и красивая, могли же такого найти тоже. А не разведённого дядю с ребенком возраста 40+. Я, будучи молодой и красивой, нашла перспективного симпатичного ровесника, без детей и плетей. К чему все эти проблемы? У меня тоже в 18 был обеспеченный 33-летний, как узнала, что у него дети, сразу рукой помахала. Ну его эти проблемы.

Ле Гуин
#50
Гость

Зачем бывшей принимать обратно предателя?

Ну, она же ему все-таки изменила. Я так понимаю, там оба хороши. И БЖ, и муж. Так что ещё вопрос, кто кого предал.