Гость
Статьи
Не пойму почему …

Не пойму почему девушка с квартирой считается завидной невестой

Вот я не пойму почему во всех темах про замуж и отношения пишут что мол если есть квартира своя у женщины то очередь выстроится а в без квартиры замуж не выйдет)) для мужчины то понятно а вот такая …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Должно быть у невесты хоть какое-то приданное,зачем нужна нищибродка.

Ну и парень должен быть ровесником и симпатичным, а старый и страшный даже не должны думать о доходах женщины

Гость
#102
Гость

А нафиг нищебродки нужны у которых, кроме мохнатой пещеры, нет ничего?

А что есть у тебя

Гость
#103

Довольствия их не лишают, это ж детиииии! Ну так они малым и довольствуются. Разовыми подработками, взял в долг и не отдал, поканючив у всех родственников и т д. Ну и приезжают жрать к родителям.

Гость
#104
Гость

Довольствия их не лишают, это ж детиииии! Ну так они малым и довольствуются. Разовыми подработками, взял в долг и не отдал, поканючив у всех родственников и т д. Ну и приезжают жрать к родителям.

Это про взрослых неработающих деточек)))

Гость
#105
Гость

именно поэтому никогда нельзя признаваться, что есть квартира. самый лучший вариант - врать, что живешь в квартире, допустим, брата или бывшего мужа. это своего рода фильтр. попаламщики и альфонсы отваливаются сразу.

Слышали мужчины? Всем говорите, что вы живёте в квартире мамы, так всякие халявщицы отвалятся 😁

Гость
#106
Гость

Слышали мужчины? Всем говорите, что вы живёте в квартире мамы, так всякие халявщицы отвалятся 😁

Ну так нормальные так и говорят, а машина отца:))

Гость
#107

Я считаю, есть большая разница: заработал человек сам на эту квартиру или ему ее дали родители.

На мой взгляд, ну дали и дали. Когда ребёнок один, почему б не дать, если есть возможность? Он ее получил и все. Его заслуги в этом нет. И эта подачка особо ни о чем не говорит. И ничего о человеке это не говорит.

Когда заработал сам, это уже другое дело. Знаю людей, которые сами по несколько квартир заработали и купили. Вот к ним у меня есть уважение.

Гость
#108
Гость

Из-за того, что мужчины меркантильные

А женщины что, все альтруистки? Не смешите. Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.

Гость
#109
Гость

нам не нужны попаламщики, а тебе нормально.

здесь как раз не пополамщики, а нормальный вариант нормальных людей. Скорее всего и брак будет хорошим, настоящим. Люди всего добиваются вместе, общие цели. Поддержат друг друга в трудную минуту. И не будут трястись от жадности, даже не имея жениха (невесты) на примете.

Гость
#110
Гость

А что их там искать то? Тоже мне золото-куча некрасивых нищих муж ков которые годами живут без женской ласки.. Таким только свистни

Так ты никаким досвистеться не можешь со своей квартирой. У обеспеченных мужчин свое жилье есть, им нафиг не нужна такая жмодяра. Да, и содержат, и любят даже бесквартирных, представь себе. А ты, похоже, так за бортом и останешься.

Гость
#111
Гость

Так ты никаким досвистеться не можешь со своей квартирой. У обеспеченных мужчин свое жилье есть, им нафиг не нужна такая жмодяра. Да, и содержат, и любят даже бесквартирных, представь себе. А ты, похоже, так за бортом и останешься.

Да пусть посвистит, может ума насвистит:))

Гость
#112
Гость

здесь как раз не пополамщики, а нормальный вариант нормальных людей. Скорее всего и брак будет хорошим, настоящим. Люди всего добиваются вместе, общие цели. Поддержат друг друга в трудную минуту. И не будут трястись от жадности, даже не имея жениха (невесты) на примете.

для попаламщика нормальный вариант. для женщины - нет, ибо родить опасно (попаламщик будет кАзлить), заболеть тоже (болеет в браке с попаламщиком только попаламщик), потерять работу тоже нельзя (попаламщик начнет истерить и оскотинится окончательно) и пр. при этом ни любви, ни секса уже не будет.

Гость
#113
Гость

да даже пользоваться опасно. сколько раз уже проверено твоими брошенными собратами по идеалогии. попаламщику нельзя даже разговаривать с женщиной.

Как правило от них страдают алени, здравомыслящие же мужчины и опытные мужчины применяют бл@дь правильно и исключительно по назначению, семья и отношения сюда не входят.

Авиатор
#114
Гость

Семейный бюджет это деньги мужа. А мои это лично мои

Осталось найти такого, кто согласится на этот гешефт))

Гость
#115
Гость

для попаламщика нормальный вариант. для женщины - нет, ибо родить опасно (попаламщик будет кАзлить), заболеть тоже (болеет в браке с попаламщиком только попаламщик), потерять работу тоже нельзя (попаламщик начнет истерить и оскотинится окончательно) и пр. при этом ни любви, ни секса уже не будет.

А как ты хотела? Вы же мужчинам хотящих девственниц говорите "а сам то девственник" вот вы и сами то и зарабатывайте.

Гость
#116
Гость

для попаламщика нормальный вариант. для женщины - нет, ибо родить опасно (попаламщик будет кАзлить), заболеть тоже (болеет в браке с попаламщиком только попаламщик), потерять работу тоже нельзя (попаламщик начнет истерить и оскотинится окончательно) и пр. при этом ни любви, ни секса уже не будет.

Рожать не собираемся, у меня есть ребенок от первого брака, муж воспитывает как своего, биологических детей не хочет и никогда не хотел. А так - и болела (муж мне врачей оплачивал), и без работы сидела несколько месяцев, при чем уволилась просто потому, что уже нервы не выдерживали, несколько месяцев сидела просто отдыхала и восстанавливала нервы. Муж все это время сам все вывозил, платил кредит, раз в месяц давал мне сумму "на булавки", чтоб я по каждой мелочи не просила у него (он знает, что мне сложно просить, я работала с 22 лет и всегда сама себя обеспечивала,) а мне говорил "отдыхай, восстановишься, тогда и поищещь работу". Сейчас я отдохнула, работа сама меня нашла. У меня прекрасный муж, за которым как за каменной стеной и в болезни, и в радости. Но я не понимаю, почему я должа садится ему на шею и требовать чтоб он сам купил квартиру. Он зарабытывает больше, он и так вкладывается в семью финансово в большей мере, чем я. Тем более, что когда два человека финансируют покупку квартиры, то и возможностей больше, можно выбрать хорошее большое жилье.

Гость
#117
Гость

Странные люди... Я переехала в другую стану, естественно, квартиру снимала, муж давно переехал из другого города на учебу и остался, тоже квартиру снимал. Стали встречаться - отказались от нашим меньших квартир, переехали в съемную бОльшую, поженились, заработали денег, через пять лет купили большую прекрасную квартиру - вклад был примерно 65% (его)-35% (мои), но он и зарабатывает больше. Почему нельзя так? Почему надо непременно ожидать, что кто-то окажется с квартирой?

И че странного? У вас обоих не было квартиры, пришлось зарабатывать вместе.
У автора квартира есть, совершенно другая ситуация

Гость
#118

Ну это вы так думаете.
А знаете сколько мужчин думает по другому? Я когда свою квартиру купила, как-то быстро позабытый ухажёр нарисовался. И без лишних реверансов мне - Маша, ты квартиру купила? То есть у тебя теперь жилье есть? Маш, а давай поженимся?
Грустно конечно это все

Гость
#119
Гость

Как правило от них страдают алени, здравомыслящие же мужчины и опытные мужчины применяют бл@дь правильно и исключительно по назначению, семья и отношения сюда не входят.

чойта? нормальные мужики, которых ты презираешь и называешь аленями, нарасхват. они и пострадать-то не успевают, как их подхватывают новые дамы. у них и выбор женщин больше всегда, ибо нет таких тараканов и проблем с психикой, как у попаламщиков.

Гость
#120
Гость

Ну это вы так думаете.
А знаете сколько мужчин думает по другому? Я когда свою квартиру купила, как-то быстро позабытый ухажёр нарисовался. И без лишних реверансов мне - Маша, ты квартиру купила? То есть у тебя теперь жилье есть? Маш, а давай поженимся?
Грустно конечно это все

К сожалению мир стал меркантильным. Многие пытаются использовать партнера в качестве трамплина или же безделья, прикрываясь красивыми словами. На форуме только и пишут кто сколько им должен даже не находясь в отношениях. Двуличие, двойные стандарты.

Гость
#121
Молодая Козапета

Сдавать свою?
Вам ее зас..ут!
Сдавать можно лишнюю)))... но не свою!

вообще не нужно сдавать

Гость
#122

Хотят ровню. Нищая женщина без приданного не будет интересна успешному мужчине. Это касается и жилья, и работы, и заработка.

Гость
#123
Гость

Полно незамужних женщин, без детей. Просто валом. На работе у меня были такие: 45 лет, замужем не была. На другой работе такая же сотрудница. Таких море.
По поводу дам с колясками в парке - так вы матерей-одиночек наверно не учитываете. У многих нет мужей.
Ну просто со временем поймёте и увидите, что все не так, как представлялось.
А пока скачут розовые пони, квартира - залог хорошей жизни и удачного замужества и так далее

У меня тоже полно одиноких знакомых. Но одиноки не потому что никто не брал, а потому чтотне берут те, которых они себе нафантазировали. А так берут любих, даже очень толстых

Гость
#124
Гость

Как какая выгода? Ты деньгами от сдачи своей квартиры будешь оплачивать проживание в квартире мужчины.

Ага, щас.. Я буду копить на вторую

Марина А.
#125

Потому что она замуж идёт явно по любви, а не от того, что жить негде.

Гость
#126

1. Думает, что вы продадите свою квартиру и вложитесь в семейную, соответственно ему меньше нужно будет работать и зарабатывать на 3-шку для семьи.
2. Даже если вы не согласитесь продавать свою квартиру - она по наследству перейдёт детям и внукам, опять таки мужики не придётся горбатиться на стартовые квартиры для детей, а можно будет больше расслабляться и отдыхать.

Мама маленькой девочки
#127

Автор, вы сначала найдите себе мужа с квартирой ЛУЧШЕ вашей. Потому что если хуже, зачем там вам лично жить? Квартиру, предположим, сдадите, хотя муж может настаивать жить у вас.
А толку?) Если квартира не в ЦАО, то космических денег не будет. Коммуналку заплатите, немного останется. Муж все время будет выносить мозг, мол, поедем в отпуск на эти деньги или давай машину новую купим. И не будет давать денег, мол, у вас и так есть.

Я когда выходила замуж, сдала свою квартиру (недорого, своей знакомой, но она ничего не за.с.р.ала). Так мне муж все время говорил, что у меня две зарплаты (работа+подработка)+деньги от аренды, зачем ему давать мне деньги, если у меня денег больше, чем у него.
И? В чем суперидея? Никакого большого толку вам лично не будет. Мужа надо искать перспективного и щедрого, чтобы его не волновали мелочи типа вашей квартиры и он вообще про нее не думал.

Гость
#128
Гость

Ой жа какая разница то. Если у меня чётко есть установка что я пойду в квартиру мужа и точка никакой пополамщик меня не прогнет. Хоть признавайся хоть нет. Не заселится же он насильно ко мне)) а вообще я про пополамщиков только тут читаю, в реальной жизни таких не видела

Вы пойдёте в однушку к мужчине, забеременеете там и встанет вопрос покупать большую семейную квартиру. Тут ваша квартирка и пригодиться.

Гость
#129

Автор, представьте, что у вас есть брат. И ему родители, также как и вам подарили квартиру. Какую бы вы невестку предпочли- ровню, из семьи такого же достатка с подаренной квартирой или из семьи многодетных маргиналов с голым задом?

Гость
#130
Гость

Автор, представьте, что у вас есть брат. И ему родители, также как и вам подарили квартиру. Какую бы вы невестку предпочли- ровню, из семьи такого же достатка с подаренной квартирой или из семьи многодетных маргиналов с голым задом?

Представьте, что у вас есть дочь и вы всю жизнь горбатились на ее квартиру.

Вы бы не возражали против зятя примака, который, женившись на вашей дочери, настоял на ее продаже и покупки на эти деньги совместной?

Гость
#131
Гость

Платить в долгосрочной аренде за бабскую не первой свежести пещеру, вот самое дно. Баба самый невыгодная инвестиция.

Да и вкладывайся, кто заставляет- то.

Гостья
#132

Автор, не тормозите, все просто. Если у девушки есть своя квартира, то тут 2 варианта: либо она самодостаточная, что смогла на неё накопить или же позволить себе каббалу-ипотеку, либо у неё обеспеченные родители, которые дали ей хороший в жизни старт. И тот и другой вариант в почете) При прочих равных мужчина скорее выберет ту, у которой квартира есть, чем нищебродку, как принято говорить в гнилом обществе.

Гость
#133
Гость

Представьте, что у вас есть дочь и вы всю жизнь горбатились на ее квартиру.

Вы бы не возражали против зятя примака, который, женившись на вашей дочери, настоял на ее продаже и покупки на эти деньги совместной?

Глаза разуйте, какой еще примак, в своем примере ясно написала: "РОВНЮ... с подаренной КВАРТИРОЙ". или у вас про примака что-то личное наболевшее? У меня как раз и написано о том, что никто не рад будет, если у их родственников будет менее обеспеченный избранник, чем они сами, что касается обоих полов.

Лентяй
#134

Очередная жлобобаба, хочу обеспечуна, чтоб он меня слушался деньги тратил, а я свои в кубышку складывать буду. Иди как ты в пень. Лучше уж покладистую и послушную тогда содержать.

Лентяй
#135

Запомни баба. Неважно сколько у тебя денег. Если ты хочешь богатого мужика, то будь готова с ним в пополам или к полному послушанию-ублажанию.

Культурный Басмач (работа)
#136
Гость

Они искренне любят только себя. Как выяснилось из этой же ветки, они даже мужчину за часть семьи не считают, для них семья, это они и дети. Все. А от тебя аленизмом несёт. Ш$юхи и алени должны страдать.

К сожалению, в большинстве случаев, вы правы.

#137
Гость

Ну так а толку то от приданного? Чтоб родственникам хвастать и все?

Ну хоть ей будет куда уйти, если что. Если с ним, значит чувства искренни

Гость
#138
Гость

Довольствия их не лишают, это ж детиииии! Ну так они малым и довольствуются. Разовыми подработками, взял в долг и не отдал, поканючив у всех родственников и т д. Ну и приезжают жрать к родителям.

Ну так сами родители и виноваты. У меня сын в 20 лет подрабатывает при учёбе на дневном. Не потому что есть необходимость, а потому что опыт и контакты (там близко к специальности), и потому что на развлечения у нас просить стесняется. Дочке 16, она лет с 13 знала что в мед пойдет, и всё для этого делает. У друзей и родни в основном то же самое, дети учатся и работают, выбирают себе профессии, стремятся к чему-то. А если есть бездельники, то это в опу зацелованные дитачки, которым всё было можно и ради которых родители наизнанку выворачивались. Мои всегда знали - в семье их хотелки после взрослых (я не о реальных нуждах, если речь об учёбе, здоровье, то тут дети в приоритете). Я о тех ситуациях, когда мама чуть ли не в секонде, а дочка в брендах, папа со стареньким смартфоном, зато с айфоном 15 летний сын. Точно также как дети должны знать, что после школы идут в вуз и учатся там нормально, не могут или не хотят - идут получать рабочую специальность. А когда получат профессию, начинают работать и содержат себя сами. От родителей больше денег не будет. Правильно пишут, кушать захочет - заработает.

Гость
#139

Просто девушке с квартирой легче выйти замуж.

Гость
#140

Квартира это показатель наличия мозгов у неё или родителей, что тоже неплохо

Игорь
#141

Завидная невеста-это девушка у которой достаточно мозгов, чтоб строить семейные отношения и достаточно здоровья, чтоб родить не менее 3 детей. Остальное фигня, ИМХО.

Гость
#142
Гость

1. Думает, что вы продадите свою квартиру и вложитесь в семейную, соответственно ему меньше нужно будет работать и зарабатывать на 3-шку для семьи.
2. Даже если вы не согласитесь продавать свою квартиру - она по наследству перейдёт детям и внукам, опять таки мужики не придётся горбатиться на стартовые квартиры для детей, а можно будет больше расслабляться и отдыхать.

Так с таким подходом мужику легче всего вообще не впрягатся в семью и не заводить детей 😂ещё намного проще чем немор с женитьбой

Гость
#143
Гость

Вы пойдёте в однушку к мужчине, забеременеете там и встанет вопрос покупать большую семейную квартиру. Тут ваша квартирка и пригодиться.

Ага ага) щас..

Гость
#144
Гость

Глаза разуйте, какой еще примак, в своем примере ясно написала: "РОВНЮ... с подаренной КВАРТИРОЙ". или у вас про примака что-то личное наболевшее? У меня как раз и написано о том, что никто не рад будет, если у их родственников будет менее обеспеченный избранник, чем они сами, что касается обоих полов.

Ну ровня женщине это мужчинам на голову выше чем женщина во всех планах ибо изначально женщина и мужчина не ровны и у них разные задачи. Поэтому если уж говорить про ровню то женщине с к
однушкой на окраине ровня мужчина с девушкой в хорошем ЖК и хорешей машиной

Гость
#145
Гость

Просто девушке с квартирой легче выйти замуж.

Почему?? Вот если девушка принципиально не хочет примака приезжего какая польза от той квартиры мужику?

Гость
#146
Игорь

Завидная невеста-это девушка у которой достаточно мозгов, чтоб строить семейные отношения и достаточно здоровья, чтоб родить не менее 3 детей. Остальное фигня, ИМХО.

Это свиноматка, нормальная на такое не подпишется🥴

Лентяй
#147
Гость

Почему?? Вот если девушка принципиально не хочет примака приезжего какая польза от той квартиры мужику?

Ну значит останется такая жадная девушка в одиночестве в своих харомах чахнуть.

Гость
#148
Лентяй

Ну значит останется такая жадная девушка в одиночестве в своих харомах чахнуть.

Ну лучше одной чем знать что на тебе женились из за квартиры

Лентяй
#149
Гость

Ну лучше одной чем знать что на тебе женились из за квартиры

Мужики так не делают. Никто с не понравившийся девушкой даже ради квартиры жить не станет.

Гость
#150
Гость

Ну лучше одной чем знать что на тебе женились из за квартиры

Нормальному мужчине абсолютно всё равно, есть ли у женщины квартира. Как и неважно, сколько женщина зарабатывает. Что бы ни писали здесь, но приличный мужчина не будет рассчитывать ни на жилье женщины, ни на её деньги. Но и такое отношение, как у вас, как раз нормального скорее всего отпугнёт. Уж очень всё рационально. А если муж действительно серьезно заболеет, или по объективным причинам лишится работы и будет искать несколько месяцев? Тоже не откроете свою кубышку с накоплениями? И чем плохо, имея добрачную кв у одного или у обоих, построить ещё совместное? Будет пассивный доход на старость или старт ребёнку. Если постоянно высчитывать выгоду, то это не семья. Единственное, что никаких движений с добрачной кв в плане размена, продажи, залога и т.п. разумный человек делать не будет, это страховка на любой форс-мажор, и супруг к этому имуществу лезть не должен.