Гость
Статьи
Ссора с мужем. …

Ссора с мужем. Рассудите

Пришел с работы, общались нормально, и тут ему не понравился мой ответ и он начал закипать. На пустом месте. Я молчала, спрашивала почему он так со мной общается и повышает голос, по итогу выяснилось …

Анжелика
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Волшебная Волшебница
#101
Анжелика

и самое главное если почитать что делать когда поругалась с мужем, что делать, одни и те же советы:
- ужин вкусный приготовьте
- идите первая на примирение
- жертвуйте, уступайте
- пятки облизывайте!!
ради такого нужно сохранять семью? когда тебя унижают??
объясните мне дамы, пожалуйста, почему мужикам слишком много чести в семье??

Молчать надо, только и всего. Лизание пяток никак не компенсирует ваш развязанный язык, наоборот, ещё больше бесит

#102

Да гоните его.

Сапиенс.
#103
Анжелика

он спросил: что мне делать на кухне?
я ответила: что не уверена что ему вообще что-то нужно делать сейчас, так как нужно убраться на столе, в холодильнике. и что может позже я сама все сделаю

после этого ответа у него снесло крышу

я ответила: что не уверена что ему вообще что-то нужно делать сейчас, так как нужно убраться на столе, в холодильнике. и что может позже я сама все сделаю
Еще имеет важность тон каким сказано. А так выглядит незамаскированным упреком в его равнодушие к жене, издевкой о его заботе. Его это и задело.
А так -милые бранятся только тешатся.

Гость
#104
Анжелика

грустно...

Послушайте умных людей. Сама прошла через это. С годами все только хуже будет.

Сапиенс.
#105
Гость

Послушайте умных людей. Сама прошла через это. С годами все только хуже будет.

где ты умных увидела и почему смело включаешь в них себя?

Мамба Танго
#106

ой,*** муха, ты и влипла. Это еще цветочки. Ягодки впереди будут, судя по всему.

Натка
#107
Анжелика

так мы жили 2,5 года вместе. по быту вообще не ссорились, очень мелкие и незначительные стычки были
а тут как переклинило, я не пойму
если я замужем, то я должна подчиняться?

Не нужно было выяснять отношения прямо сейчас. Пришел с плохим настроением а вы ещё и подцепили его - а скажи, а почему , а зачем...утром бы и пообщались спокойно.

Натка
#108
Гость

господи.... -сила женщины в ее слабости, а слабость ее безмерна (шекспир)
обидьтесь на него. слезу пустите. не готовьте и не стирайте. пусть приползет извиняться

А если не приползет чё делать?

Натка
#109
Гость

Автор, совет на будущее : если муж закипает и близится ссора - молчите.
Просто молча сидите на диване.
Не надо задавать вопросы.
Не надо плакать.
Не надо перечислять ваши труды за день.
Не надо его упрекать в том, что он чего-то требует...

В пустоту он кричать долго не будет.

Не думайте, что я учу тупо терпеть и не выстраивать границы.
Нет.
Но в момент ссоры и он, и вы наговорите лишнего, а когда пройдёте точку невозврата - тогда работы по налаживанию отношений с мужем, и по восстановлению мира и гармонии в своей душе будет намного больше по затратам ресурсов, чем если бы вы молчали.

Потом спокойно мужу объясните свою точку зрения.
Не захочет слушать - напишите подробно в сообщении.

Разумный совет. Это если конечно муж нормальный а не самодурище.

Натка
#110
Анжелика

он спросил: что мне делать на кухне?
я ответила: что не уверена что ему вообще что-то нужно делать сейчас, так как нужно убраться на столе, в холодильнике. и что может позже я сама все сделаю

после этого ответа у него снесло крышу

А нельзя было ответить - ничего не делай я сама, или - убери со стола например. Я тоже не люблю когда вот так вот отвечают , кучу слов , пока доберешься до сути мысли- то заблудиться можно. ..

Натка
#111
Анжелика

а если он унижает и угрожает, тоже молчать?

Из двух дураков один должен быть умнее. Не стал же он угрожать сразу? Понятно что дурак , вспыхнул непонятно чего. Вы какого в перепалку полезли?

Натка
#112
Гость

Мой тоже истерит, что после работы мясо ему не готовлю. Говорю-хочешь мяса, иди купи, я скажу как готовить и приготовишь. Начал орать. Доводы, что и я работала ему вообще ***, а если еще учесть , что я на 7месяце (да, ещё работать и работать до самых родов) , и на мне ещё младший сын, то я смело говорю «пшелнах», и выгоняю из своей квартиры. Потому что его довод - я тебя содержу и ты меня обслуживай, не работает со мной. Я сама работаю, квартира моя, в которой он живет, и остаться одна я не боюсь. Страшнее работать, смотреть за детьми, и ещё бытового инвалида обслуживать. Пффф.

Когда нибудь он решит к вам не возвращаться. Впрочем если он реально быт инвалид и вы независимы от него - то думаю хуже вам не будет однозначно

Натка
#113
Бонифаций

Почему она должна проделывать работу над отношениями дома, где надо отдыхать? У нее есть работа, и она зарабатывает намного больше этого "мужчины". Каким именно рациональным доводом подтверждается данная необходимость?

Обычным рациональным доводом - избежать скандала и порчи своих собственных нервов. Впрочем если скучно живётся можно хоть каждый день ругаться на ровном месте. Кому что нравится.

Гость
#114

муж = ку ко лд, жена = шаурма )

#115

Похоже, что у вас с мужем сильно отличается понимание и мнения о женитьбе/замужестве.
Теперь он считает, что раз уж вы замужем за ним, то вы ему чуть ли не жизнью обязаны.
И вообще весь быт, семейную жизнь
и прочьи мелочи, детали нужно обговаривать до свадьбы!

Гость
#116

Чья хата?? либо его на выход ..либо сама уходи

Гость
#117
Анжелика

есть толк
я вношу большую часть ЗП в семейный бюджет, оставляю себе небольшую на уходовые процедуры/вещи, также и мой муж делает (оставляет себе на машину и тд)
моя зп в 2,5 раза больше мужа

ну и н@фига тебе это чучело рядом?

Гость
#118

послать к чёртовой матери его

Гость
#119

Автор изучи вопрос: темная триада - макиавеллизм, нарциссизм, психопатия. Твой муж болен, спасай себя. Ни в коем случае не рожай от психопата, ребенок будет такой же.

Гость
#120

Вы не должны извиняться и по факту не прав он, если вы зарабатываете больше, то возможно он просто завидует, но прогибаться под него не надо, если у него сейчас начались такие разговоры, то лучше вам разойтись , пока детей нет, мы не в средневековье, женщина не должна молчать и на кухне крутиться, тем более вы тоже работаете, 21 век на дворе , вы равноправные люди и супруги в этом браке, у вас всё должно быть на равных, и мнение своё, и время личное, и уборка с готовкой пополам.
Даже не приятно всё это читать, вы вроде адекватная, говорите зарабатываете больше, в бюджет вносите, ещё и после описанного выше сами пытались примириться , хотя виноват он, а он теперь ещё носом воротит? Это как вообще? Так близкие люди не общаются, а тем более любимые, даже по мелочам если сорюсь с мужем или родными, я уже через пару часов готова всё забыть, простить, лишь бы скорее всё вернулось как было, не могу долго злиться и обижаться на тех кого люблю, мне прям физически плохо, по-моему это нормально, даже если они виноваты, всё равно я готова всё забыть тем более, если тебе делают шаг на встречу. Автор, вы хороший человек, не тратьте своё время и любовь на неблагодарных людей, которые вас не любят и не ценят что вы просто есть в их жизни

Гость
#121

Вы наивны . Каждая женщина постарше знает-такая перемена в отношении к вам означает одно- у него появилась другая женщина и что бы вы ни делали- вы будете его раздражать. Сожалею,но это начало конца или ужас без конца ( смотря что вы выберете ).

Натка
#122
Гость

Вы наивны . Каждая женщина постарше знает-такая перемена в отношении к вам означает одно- у него появилась другая женщина и что бы вы ни делали- вы будете его раздражать. Сожалею,но это начало конца или ужас без конца ( смотря что вы выберете ).

Каждая женщина постарше знает что иногда у людей может что то произойти от чего они могут вспыхнуть. Если один раз за все время случилось ничего страшного. И каждая умная женщина это знает. Впрочем автор может послушать и другие советы и сразу подать на развод.

#123

А поговорить не пробовали? Может он яйцо себе прищемил и раскричался! Или обидел кто, а вы вместо поддержки - иди, я всё сама, от тебя всё равно толку никакого!

Гость
#124

Нет. Дальше будет хуже, есть такая категория мужчин, пока ухаживают просто принцы, на людях ангелы, дома тираны. Ваш такой. Не заводите пока детей с ним, а лучше валите, пока целы. Лучше сейчас четь пострадать, чем всю жизнь с таким угробить.

Женщина Геннадий 🤭
#125

Если так взрывается на ровном месте, то, возможно, является ядерным психопатом.

#126
Анжелика

спасибо за ответ!
я не всегда так работаю, раз в месяц бывают периоды когда нужно переработать и плюс я работаю из дому
то есть мне удобно было сделать перерыв среди рабочего дня, приготовить покушать для мужа и знать что он придет и будет сыт, а потом спокойно работать опят
но по итогу я получила обвинения НИ ЗА ЧТО

он меньше зарабатывает к сожалению, старается, но пока не получается подняться до моего уровня

Он чувствует свою несостоятельность, вот и бесится. Не может подняться до вашего уровня, поэтому хочет опустить ниже себя хотя бы в быту. Это из глубины веков еще идет, их последний аргумент. Паприроде положено и еще Бог так повелел, жена да убоится мужа своего.

#127
Натка

Каждая женщина постарше знает что иногда у людей может что то произойти от чего они могут вспыхнуть. Если один раз за все время случилось ничего страшного. И каждая умная женщина это знает. Впрочем автор может послушать и другие советы и сразу подать на развод.

Ну я постарше. И я знаю, что мужчины очень любят запугивать женщин своими эмоциональными реакциями, типа смотри, какой я грозный, как я кричу, а не покоришься в глаз получишь. Страшно. Меня так муж вообще отучил в свое время к нему за помощью обращаться. Была бы мудрая, прекратила бы это еще на стадии возникновения. Нельзя мужчинам позволять закреплять негативную линию поведения по отношению к жене.

Гость
#128
Гость

Автор, совет на будущее : если муж закипает и близится ссора - молчите.
Просто молча сидите на диване.
Не надо задавать вопросы.
Не надо плакать.
Не надо перечислять ваши труды за день.
Не надо его упрекать в том, что он чего-то требует...

В пустоту он кричать долго не будет.

Не думайте, что я учу тупо терпеть и не выстраивать границы.
Нет.
Но в момент ссоры и он, и вы наговорите лишнего, а когда пройдёте точку невозврата - тогда работы по налаживанию отношений с мужем, и по восстановлению мира и гармонии в своей душе будет намного больше по затратам ресурсов, чем если бы вы молчали.

Потом спокойно мужу объясните свою точку зрения.
Не захочет слушать - напишите подробно в сообщении.

Согласна, иногда самое главное в ссоре вовремя замолчать и успокоиться. Порой поражаешься до чего причины бывают глупыми. Хотя вначале все кажется очень серьёзным. Пусть он переварит, сделает выводы, поймёт в чем он не прав, Вы тоже возможно в чем-то не правы. И потом уже можно будет спокойно обсудить и прийти к компромиссу. А то что он на эмоциях сказал, не принимайте близко к сердцу. Может день у него тяжёлый был и Вы на него свой гнев обрушили, вот он и высказал. Ещё наверное голодный был.

#129
Гость

Согласна, иногда самое главное в ссоре вовремя замолчать и успокоиться. Порой поражаешься до чего причины бывают глупыми. Хотя вначале все кажется очень серьёзным. Пусть он переварит, сделает выводы, поймёт в чем он не прав, Вы тоже возможно в чем-то не правы. И потом уже можно будет спокойно обсудить и прийти к компромиссу. А то что он на эмоциях сказал, не принимайте близко к сердцу. Может день у него тяжёлый был и Вы на него свой гнев обрушили, вот он и высказал. Ещё наверное голодный был.

Некоторых мужчин бесит, когда женщина молчит, он думает, что его игнорируют. не хотят разговаривать. Чтобы получить эмоциональный отклик, он может ударить. Тут зависит не от поведения женщины, а от того, на что настроен мужчина. Если ему нужно указать ей ее место. то молчание не поможет.

#130
Анжелика

он спросил: что мне делать на кухне?
я ответила: что не уверена что ему вообще что-то нужно делать сейчас, так как нужно убраться на столе, в холодильнике. и что может позже я сама все сделаю

после этого ответа у него снесло крышу

Т.е. он спросил, нужна ли помощь, а вы его вежливо послали? Могли бы дать ему убраться на столе и в холодильнике. Или считаете, что он только больше намусорит?

Оля-ля
#131

Не верю что до сих пор всё было хорошо,а потом на пустом месте начались унижения и даже угрозы.

Гость
#132
Гость

Автор, совет на будущее : если муж закипает и близится ссора - молчите.
Просто молча сидите на диване.
Не надо задавать вопросы.
Не надо плакать.
Не надо перечислять ваши труды за день.
Не надо его упрекать в том, что он чего-то требует...

В пустоту он кричать долго не будет.

Не думайте, что я учу тупо терпеть и не выстраивать границы.
Нет.
Но в момент ссоры и он, и вы наговорите лишнего, а когда пройдёте точку невозврата - тогда работы по налаживанию отношений с мужем, и по восстановлению мира и гармонии в своей душе будет намного больше по затратам ресурсов, чем если бы вы молчали.

Потом спокойно мужу объясните свою точку зрения.
Не захочет слушать - напишите подробно в сообщении.

Ваш совет непригоден.
Если муж начинает закипать на пустом месте - метните в него нож))))
А вообще - любого человека (а муж, кстати, тоже человек) нужно ставить на место сразу, по факту.
Всю жизнь я именно так поступаю с людьми - не позволяю даже пикнуть в неуважительно тоне. Прекрасно работает.

Уважайте себя, дорогие женщины. Вне зависимости - замужем вы или нет. Везде и всегда - уважайте себя в первую очередь.

Натка
#133
Елена Т

Ну я постарше. И я знаю, что мужчины очень любят запугивать женщин своими эмоциональными реакциями, типа смотри, какой я грозный, как я кричу, а не покоришься в глаз получишь. Страшно. Меня так муж вообще отучил в свое время к нему за помощью обращаться. Была бы мудрая, прекратила бы это еще на стадии возникновения. Нельзя мужчинам позволять закреплять негативную линию поведения по отношению к жене.

Ну так автор говорит что он таким не был. Они не первый день вместе живут. Смотреть надо. А не так сразу - все пропало.

Натка
#134
Елена Т

Некоторых мужчин бесит, когда женщина молчит, он думает, что его игнорируют. не хотят разговаривать. Чтобы получить эмоциональный отклик, он может ударить. Тут зависит не от поведения женщины, а от того, на что настроен мужчина. Если ему нужно указать ей ее место. то молчание не поможет.

Ну так есть и женщины которых бесит когда мужчина молчит.

#135
Натка

Ну так есть и женщины которых бесит когда мужчина молчит.

да.

Гость
#136
Гость

Должна! Он муж! Хитри! Ты же женщина будь умнее!

Это неправильный ответ!

Гость
#137
Гость

господи.... -сила женщины в ее слабости, а слабость ее безмерна (шекспир)
обидьтесь на него. слезу пустите. не готовьте и не стирайте. пусть приползет извиняться

Есть мужчины которые на слезы не ведутся. У меня муж как раз из таких. Первое время я тоже пыталась слезу пустить, не помогло. Потом начала отвечать той же монетой, молчит? Хорошо, поиграем в молчанку. Обдает холодом? Отлично, сделаем так,чтобы он вообще замёрз. Игнорит? Тоже не плохо, сделаем вид, что он пустое место. И т.д. Его попустило. На данный момент десять лет вместе и за это время была только одна крупная ссора и то из за такой мелочи как вызов мастера по холодильникам, не могли определить в какой день его вызвать. Потом ещё вместе и посмеялись над этой ссорой. Но, чтобы дойти до этого у меня ушло три первых года нервотрёпки и слез в подушку когда он не видит. А, сейчас, как выражается дочь, если нам скучно и не хватает драмы, то мы нажимаем кнопку драма,которая потом переходит в комедию. Даже не знаю, что посоветовать автору. Все мужчины разные и как приручить своего, она должна додуматься сама. Многие считают, что раз окольцевал то все, женщина бесправное существо. Такие либо меняются, либо нет, и в таком случае лучше сразу с ним развестись, пока детей нет.

Гость
#138
Анжелика

так мы жили 2,5 года вместе. по быту вообще не ссорились, очень мелкие и незначительные стычки были
а тут как переклинило, я не пойму
если я замужем, то я должна подчиняться?

Кто- то его накрутил, возможно, подкпюлучником назвал, вот он и взвился

Гость
#139

Не должны

Гость
#140

Автор, боюсь, ваш муж -закомплексованный абьюзер с тяжелым характером. Стоит ли это продолжать?

Гость
#141

"если я замужем, то я должна подчиняться?"
Это зависит от того, какие были условия вступления в брак. Такие вещи нужно спрашивать до свадьбы, а желательно ещё до первого секса. Кто будет подчиняться? Он или ты? Или вы будете независимо сосуществовать на одной площади? Можно при этом ходить налево? Если да, то как часто, с кем и кому именно что именно можно?

Голову включать сложнее, чем ноги раздвигать

Гость
#142
Анжелика

он спросил: что мне делать на кухне?
я ответила: что не уверена что ему вообще что-то нужно делать сейчас, так как нужно убраться на столе, в холодильнике. и что может позже я сама все сделаю

после этого ответа у него снесло крышу

Это самая тупая формулировка, что можно придумать. Мужик воспринимает именно как провокацию. Выбирайте в след раз выражения. Очень понимаю мужика. От меня за такое могло еще и поболее прилететь.

Гость
#143

Алексей

Гость
#144
Анжелика

есть толк
я вношу большую часть ЗП в семейный бюджет, оставляю себе небольшую на уходовые процедуры/вещи, также и мой муж делает (оставляет себе на машину и тд)
моя зп в 2,5 раза больше мужа

Тогда зачем тебе такой муж? Зарабатывает мало, плохо к тебе относиться, не вздумай рожать ребёнка , будет ещё хуже, он будет уверен, что ты никуда не денешься и будет издеваться по полной

Гость
#145
Анжелика

а если он унижает и угрожает, тоже молчать?

Разводиться дура, он ещё руки распускать будет, дождёшься 🤣

Гость
#146
Анжелика

деток нет, начали планировать...
а теперь даже страшно

А ты роди, а он тебя пиз...ть будет😂

Гость
#147

Пошел он в *** далеко далеко... и уже там пущай ценник себе набивает

Гость
#148
Анжелика

так мы жили 2,5 года вместе. по быту вообще не ссорились, очень мелкие и незначительные стычки были
а тут как переклинило, я не пойму
если я замужем, то я должна подчиняться?

Беги от него,не ищи проблему в себе, ты не в чем не виновата. Муж так два года мозг выносил, прям из-за всего, и во всем обвинял меня. Выгоняла из дома, не уходил, орал, бил посуду, кидался на меня, ударял.Через два года узнала что все это время у него были поебушки с коллегой, которая тоже была замужем и уходить от мужа не планировала, но и этого (с её слов) :"никуда от себя не отпущу"....

#149
Гость

Это самая тупая формулировка, что можно придумать. Мужик воспринимает именно как провокацию. Выбирайте в след раз выражения. Очень понимаю мужика. От меня за такое могло еще и поболее прилететь.

мужчин легко спровоцировать. Вообще не знаешь, что они посчитают за провокацию. У женщин ПМС раз в месяц, а мужики под своим тестостероном 24/7 живут. И бесятся.

Гость
#150
Анжелика

так мы жили 2,5 года вместе. по быту вообще не ссорились, очень мелкие и незначительные стычки были
а тут как переклинило, я не пойму
если я замужем, то я должна подчиняться?

Люди не меняются для кого-то. Они меняются только, если сами того хотят. Есть у женщин такое желание изменить мужчину, но это как приучить человека к тому, что вы тоже другой человек, а не тот которого он придумал или подумал, что изменит