Гость
Статьи
Мой мир рухнул... …

Мой мир рухнул... Понимаю, что люблю, но не знаю, смогу ли простить

Изменил муж. Живем вместе 7 лет. Мне 24 года, ему 26. Детей нет, все было хорошо.
В один прекрасный день пошли гулять в одну компанию, где познакомились с новыми людьми, среди который была «она». Я сразу почувствовала какие-то взгляды и непонятные движения. После этого в голове зародилась мысль, что что-то не так. В итоге пока я работала до темна, он был с ней, пере*пал, я это узнала позже, когда взяла его телефон и увидела переписку.
Она из другого города, сейчас улетела, но он продолжал ей писать. Она знала, что я его жена, так как познакомились мы вместе, но это ее не остановило. Когда я ему сказала, что все знаю, он ответил, что собирался сказать и теперь ждёт от меня ответа «что будем делать дальше».

Мой мир рухнул, понимаю, что люблю, но не знаю, смогу ли простить.
Подруга говорит, что он ***, и чтобы я уходила от него. Но я не знаю, найду ли в себе силы, и ведь во всех отношениях есть измена. 
Он мой первый мужчина, поэтому я в полном замешательстве (мягко говоря). #брак #измена

108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если во всех есть, то че париться? Пусть свой стручок опускает куда хочет и тащит обратно домой. Не забывайте только минет после этого делать

Гость
#2

Казнить без права на помилование. Парни такого не прощают, слишком гордости много. И вы не прощайте, сохраните своё достоинство. Гнать его в три шеи! Шлындрюка такого!

Гость
#3

Может он полюбил ее?Ваши отношения себя изжили,познакомившись с другой девушкой он понял,что вот она та самая,между ними больше страсти,больше взаимопонимания чем с вами.Бывает же такое,и женщины бросают оплстылевших мужчин когда находят получше.Если он хочет уйти не держите,отпустите и пожелайте счастья если любите.Ему с ней будет лучше.

Гость
#4

А он молодец, сам изменил и ответственность ещё на вас повесил, браво!Автор, самооценка у вас нуль?

Гость
#5

Простить сможете. Не парьтесь.

Гость
#6

Я женщина и никогда не стану осуждать женщин ,которые по каким то обстоятельствам остались с мужем после его измены . Например -дети . женщина сама не сможет дать детям то ,что может дать в браке . Общий бизнес , болезнь . Но в вашем случае я ушла бы даже без объяснений . То ,что нажито в браке поделила бы в суде ,имеется в виду квартира ,машина . А если делить нечего -вывезла бы втихаря все с квартиры подчистую , так ,что бы и муж не знал . Вы его никогда не простите , просто будите тихо ненавидеть .

Гость
#7

Как бы ваш муж вас не убеждал ,что он вас любит - не верьте . Любимым женщинам не изменяют . У него не только член не встанет на другую ,он кроме своей женщины никого не будет замечать,потому ,что он ее любит и уважает и никогда не сделает ее больно .

Гость
#8

Судя по всему он изменщик. И было это не один раз.

Гость
#9

Вам надо думать о делёже совместно нажитом а не о его предательстве , боль никуда не уйдёт а только притупиться . Любовница будет разгребать жар вашими руками .

#10

А смысл ваших дальнейших отношений? Неужели в ваши годы не найдёте никого больше??? И детей нет тем более.
Автор, ну надо выводы сделать, почему он изменил. Я б на развод подала.
Это будет сложно пережить, но потом все встанет на свои места.
Удачи Вам! Не отпускайте самооценку свою до нуля!!!!

Гость
#11

Первый он иди десятый, почему все так носятся с этой девственностью? Вам в голову вбили красивые сказки про одну любовь на всю жизнь, в реальности так не бывает практически никогда! Бросайте его, он так легко изменил вам с незнакомкой, а люди не меняются, будет изменять и дальше, а вы никогда уже не сможете ему верить. Это больно, это страшно, это ваши первые отношения и такое разочарование в мужчинах, но вы спарвитесь!

#12

Добрый день. Давайте посмотрим вашу ситуацию на Таро. Напишите ваши Имена и даты рождения

Гость
#13

Мерзость какая, «что будем делать дальше». Такого надо пинкром под зад и чемодан вслед, чтоб понятно было. Что там любить?

#14

На три буквы срочно отправляйте. Какая любовь в такие годы, одна случка. Мерзопакостная тварь, ещё заразит чем то. Девушка, пока не родили. пока молодая и красивая - бегите от этого человека, простили один раз, теперь всё время будете прощать. Нет, не унижайте нас, женщин, вон скотину на ...

#15

Уходите. Измены далеко не во всех отношениях. Не знаю откуда у вас эта установка, но она не верна. Вы молоды, и еще найдете по настоящему своего мужчину.

ММ
#16

Автор, была похожая ситуация. Простить пытался 3 года, не смог, развелся. Это то, что будет вас уничтожать как личность, пока вы с ним рядом. Сделайте выводы, почему это случилось ( к измене обычно приводит поведение обоих, не только изменщика), поднимите высоко голову и ищите честного человека. И да, не все мужчины изменяют.

ММ
#17
Гость

Как бы ваш муж вас не убеждал ,что он вас любит - не верьте . Любимым женщинам не изменяют . У него не только член не встанет на другую ,он кроме своей женщины никого не будет замечать,потому ,что он ее любит и уважает и никогда не сделает ее больно .

Вот истина. Хотя не совсем, "встать" может, но желания вполне можно контролировать.

Юра Лещ
#18

семь лет живёте, детей до сих пор нет - и "всё хорошо"? пока жена не родила мужу ребёнка, она ещё и не совсем-то жена, а так - подружка, которой не грех и изменить - может быть хотя бы на стороне ребёнок родится...

Гость
#19

Вот козёл... Автор, не парьтесь на счет "первый/не первый", вообще главное по жизни - это любовь на уровне чувств, типа живешь с человеком, и ооочень комфортно на душе. Какой комфорт, если не простите в течении года?
Если вам для комфорта нужно пожить отдельно - делайте это, если не знаете вообще как быть - подождите какое-то время, но не скрывайте своей обиды, нафиг надо. Не скрывая чувств быстрее разберетесь (если в замешательстве).

Вариантов очень много (остаться вместе, разойтись, пожить раздельно-сойтись, и тд), выбирайте, прогнозируя. А он, повторюсь, вообще конечно... Нафига было так делать? И главное скинул принятие решения на вас, видать не слишком хочет уходить. Какие у него вообще мотивы были к измене? Мимолетное удовольствие?

Гость
#20
Гость

Первый он иди десятый, почему все так носятся с этой девственностью? Вам в голову вбили красивые сказки про одну любовь на всю жизнь, в реальности так не бывает практически никогда! Бросайте его, он так легко изменил вам с незнакомкой, а люди не меняются, будет изменять и дальше, а вы никогда уже не сможете ему верить. Это больно, это страшно, это ваши первые отношения и такое разочарование в мужчинах, но вы спарвитесь!

Девушки начитываются, что иметь несколько партнеров - стыдно, тогда как по факту свою любовь встречаешь по разному - кто то с первого раза, кто то с пятого и так далее

Гость
#21

Изменил на раз -два.даже не парился.видимо это для него в порядке вещей. Уходите жить отдельно. И смотрите на его поведение. Раскаивается ли он ,хочет ли вас вернуть или ему будет равнодушно?смотрите на его действия ,после вашего ухода.

Анна
#22

Со спокойной совестью наставь ему рога... и вы квиты...

Li
#23

Жертва вы, и всегда будете притягивать такие ситуации, пока над собой не начнете работать. Что тут прощать? Капец слов нет. Любите себя в первую очередь. Такое нельзя прощать!

Гость
#24

Милая автор,для начала возьмите себя в руки,жизнь продолжается! Да,бывает такое,от этого нету лекарства,нужно немножко поболеть и скоро все пройдет! Уходить,или нет-это должны решить только вы сами,но жить в вечных подозрениях будет очень тяжело,тем более,что он хотел продолжения общения с другой девушкой,это говорит о том,что он не дорожит вашими отношениями! Будет больновато,но нужно вырвать этот сорняк с корнем из своей жизни и благо,что вы не связаны с ним детьми,благодарите Бога,что вы узнали сейчас,что за человек с вами рядом! Вы молода и все у вас ещё будет! Берегите и любите себя,все будет хорошо!

#25

Это вам решать. Вы еще молоды по сути, детей нет, так что легко другого найдете. Подумайте о другом - он даже прощения у вас не попросил. Значит, сделает еще и не раз. Вы готовы положить вашу молодость на отношения с таким человеком? Мой вам совет - разойдитесь на время. Скажите, что вам надо подумать одной. И тогда уже решайте. Заодно и понаблюдаете, будет ли он бороться за ваши отношения... потому как сдается мне, что не совсем. Но в любом случае решение за вами. Это ваша жизнь.

#26
Юра Лещ

семь лет живёте, детей до сих пор нет - и "всё хорошо"? пока жена не родила мужу ребёнка, она ещё и не совсем-то жена, а так - подружка, которой не грех и изменить - может быть хотя бы на стороне ребёнок родится...

Бог уберег, видимо.

Гость
#27
Гость

Может он полюбил ее?Ваши отношения себя изжили,познакомившись с другой девушкой он понял,что вот она та самая,между ними больше страсти,больше взаимопонимания чем с вами.Бывает же такое,и женщины бросают оплстылевших мужчин когда находят получше.Если он хочет уйти не держите,отпустите и пожелайте счастья если любите.Ему с ней будет лучше.

Мужчина скорее всего захотел детей, а Вы за 7 лет совместной половой жизни не рожаете

Гость
#28

"...не знаю смогу ли простить..." - Простить сможешь, забыть, НИКОГДА. Я знаю.

гостья
#29

В 24 года всё только начинается - "Мир рухнул" -ха-ха. Из-за какого-то козла. Бросай и начинай сначала. Точно не простишь. И не надо.

Гость
#30

Автор,скажите,а ваш муж простил бы вас если бы это вы ему изменили?Очень сомневаюсь,он ходил бы гордым обиженным павлином и при каждом случае шпынял бы вас этим.Вот вам и ответ

Ева
#31

А вот не*уй было ложить себя на алтарь "первого мужчины" - надо было попробовать и с другими, а теперь в тебе играют ложные, вдалбливаемые архаизмы про ценность девственности и первого мужика! Ты 7 лет потратила на щмо, которое решило, что ты ему всё "должна", но которое ничего в тебе не ценит, раз ты грбатишься дотемна, пока оно таскается по другим! С его стороны ни любви, ни уважения к тебе нет, так зачем оно тебе надо!

Ева
#32

А кто тебе сказал, что во всех отношениях есть измены? Твоё х*йло?! Ну, не удивительно: оно нашло себе тебя, невинную девчёнку, внушило, что у вас великая лабоффь и растлило в 17 лет, а потом 7 лет тобой пользовалось(вы поди, сожитель ствуете, а оно тебе внушает, что это "гражданский брак"?) , внушая, что оно - твой мусш, и ему можно всё, и что "во всех отношениях есть измены", а ты "должна"!

Ева
#33
Гость

А он молодец, сам изменил и ответственность ещё на вас повесил, браво!Автор, самооценка у вас нуль?

Та ты чё, конечно! Её ж штанопоклонницей растили, а потом вот такие штаны её на крючок поймали, полакомились несовершеннолетней, попользовались 7 лет, а пока она пахала на работе, оно нашло себе новую дуру, которой тоже, наверно, ещё лет 7 собралось сцать в уши! Откуда там самооценка, когда с 17 лет в кабалу у одного мужла, а пока дотемна работаешь, оно тебе рога ставит?

Ева
#34
Юра Лещ

семь лет живёте, детей до сих пор нет - и "всё хорошо"? пока жена не родила мужу ребёнка, она ещё и не совсем-то жена, а так - подружка, которой не грех и изменить - может быть хотя бы на стороне ребёнок родится...

А глистастых рыб в человеческий форум не звали, лещ.

Ева
#35
Гость

Мужчина скорее всего захотел детей, а Вы за 7 лет совместной половой жизни не рожаете

Она вкалывает на работе до ночи, а *** развлекается с бабами, ты считаешь, что это нормально и что в таких условиях можно кого-то родить?!

Гость
#36
Гость

Автор,скажите,а ваш муж простил бы вас если бы это вы ему изменили?Очень сомневаюсь,он ходил бы гордым обиженным павлином и при каждом случае шпынял бы вас этим.Вот вам и ответ

Постепенно уничтожил бы психику
И улыбка б покинула Вас..

Гость
#37

Уходите сразу и молча,
Ревите, войте, но не встречайтесь
Больше никогда.
Рано поседеете, постареете и потеряете радость жизни с ним.

Гость
#38

В смысле во всех отношениях есть измены? По себе не ровняйте. С мужем вместе 17 лет, нам по 39, до сих пор друг без друга не можем, никогда без меня никуда не пойдет, даже со своей работы ушёл, чтобы вместе работать. Это не ваш человек, изменил раз, изменит и 2.

Базилио
#39
Гость

Я женщина и никогда не стану осуждать женщин ,которые по каким то обстоятельствам остались с мужем после его измены . Например -дети . женщина сама не сможет дать детям то ,что может дать в браке . Общий бизнес , болезнь . Но в вашем случае я ушла бы даже без объяснений . То ,что нажито в браке поделила бы в суде ,имеется в виду квартира ,машина . А если делить нечего -вывезла бы втихаря все с квартиры подчистую , так ,что бы и муж не знал . Вы его никогда не простите , просто будите тихо ненавидеть .

Гениально, "все думали, что он злодей, а он чижика съел" (Щедрин), так и в этом посте, главное втихую вывезти все из дома, вот тогда она заживет, ведь такой подвиг совершила. Что вы *** какую то советуете, у людей семья рушится, а вы про табуретки.

Базилио
#40

Если можете простить, прощайте, но на 100%, иначе всю оставшуюся жизнь будете все время следить и уличать, чем быстро укоротите свой век. Не можете простить, спокойно разойдитесь, если есть дети решите, как дальше их поднимать на ноги. Уверен, что скоро встретите свою вторую половинку. Первый брак, как правило основывается не на любви, а на гормонах. Когда он распадается, кажется, что все рушится (сам через это прошел), нет не рушится, а наоборот открываются новые горизонты и вы становитесь по настоящему свободным человеком, самостоятельно отвечающего за свою дальнейшую жизнь. В будущем (ближайшем), если только вы не будете годами плакать в подушку, у вас все наладиться и вы еще будете благодарить бога, что все так произошло. С уважением.

Гость
#41
Гость

Может он полюбил ее?Ваши отношения себя изжили,познакомившись с другой девушкой он понял,что вот она та самая,между ними больше страсти,больше взаимопонимания чем с вами.Бывает же такое,и женщины бросают оплстылевших мужчин когда находят получше.Если он хочет уйти не держите,отпустите и пожелайте счастья если любите.Ему с ней будет лучше.

Ха, по- ходу вы та самая "она"!!!)))))))))))

Гость
#42

Бегите от него, изменил один раз (причем с такой легкостью..) - изменит и снова!!!! К сожалению классика жанра...
НО 100% потом пожалеете, если не уйдете
Пока нет детей - легче это будет пережить

Базилио
#43

Если можете простить, прощайте, но на 100%, иначе всю оставшуюся жизнь будете все время следить и уличать, чем быстро укоротите свой век. Не можете простить, спокойно разойдитесь, если есть дети решите, как дальше их поднимать на ноги. Уверен, что скоро встретите свою вторую половинку. Первый брак, как правило основывается не на любви, а на гормонах. Когда он распадается, кажется, что все рушится (сам через это прошел), нет не рушится, а наоборот открываются новые горизонты и вы становитесь по настоящему свободным человеком, самостоятельно отвечающего за свою дальнейшую жизнь. В будущем (ближайшем), если только вы не будете годами плакать в подушку, у вас все наладиться и вы еще будете благодарить бога, что все так произошло. С уважением.

Гость
#44
Юра Лещ

семь лет живёте, детей до сих пор нет - и "всё хорошо"? пока жена не родила мужу ребёнка, она ещё и не совсем-то жена, а так - подружка, которой не грех и изменить - может быть хотя бы на стороне ребёнок родится...

Леща бы Юре, в дополнение к нику

Гость
#45

Не слушайте НИКОГО. Только СЕБЯ. Своё сердце ВСЕ советы посылайте в ***.

#46
Базилио

Гениально, "все думали, что он злодей, а он чижика съел" (Щедрин), так и в этом посте, главное втихую вывезти все из дома, вот тогда она заживет, ведь такой подвиг совершила. Что вы *** какую то советуете, у людей семья рушится, а вы про табуретки.

Там уже нет семьи, скорее всего. И, возможно, никогда и не было.

#47
Гость

Как бы ваш муж вас не убеждал ,что он вас любит - не верьте . Любимым женщинам не изменяют . У него не только член не встанет на другую ,он кроме своей женщины никого не будет замечать,потому ,что он ее любит и уважает и никогда не сделает ее больно .

Вы женщина или мужчина?

Гость
#48

Скажите что теперь ваш черед, и 1:1 тогда будет справедливо. И посмотррите на реакцию. Она вам расскажет что делать дальше!

А вообще раз он ждёт ответ а не вымаливает прощение,значит просто нашел повод от вас избавиться и самому кишка тонка поставить точку в браке! Если простите готовьтесь что это будет постоянно...

Гость
#49

ВИЧ примирит вас.

Гость
#50

Прощение - это принятие того факта, что человек способен на измену = предательство. Готовы это принять, тогда прощайте и живите дальше с этим фактом. Человек не измениться. И это не будет разовой акцией.

Следующая тема