Гость
Статьи
Не доверяю мужу

Не доверяю мужу

Я из приличной семьи, у нас никто не пьет и не курит. Когда только познакомилась с мужем, он курил и пил. Я сказала, что встречаться с курящим и пьющим для меня табу. Он обещал бросить. Он военный, …

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Игорь
#101

Наверное и сами не рады, что написали..... Бывает....
Пусть курит, но не в комнате, квартире - выходит на балкон или лоджию.....
Выпивает - пусть выпивает в меру, но - дома, у Вас на глазах.....
И проживете Вы долго и счастливо, если не будете считать себя выше его.....

Гость
#102
Игорь

Наверное и сами не рады, что написали..... Бывает....
Пусть курит, но не в комнате, квартире - выходит на балкон или лоджию.....
Выпивает - пусть выпивает в меру, но - дома, у Вас на глазах.....
И проживете Вы долго и счастливо, если не будете считать себя выше его.....

Капец, в клоповниках сдающихся хозяева не разрешают на балкона курить, чтобы не провонялось жилье, а автору предлагается потерпеть круглосуточную вонь🙄

Гость
#103

Это вопрос не курения или алкоголя. А вопрос доверия. Может он не только по этому поводу врет. Да и мужское слово надо держать, обещал значит сделай, не можешь-не обещай. Получается всю жизнь жили с иллюзией, а реальный человек оказался на деле другим. Для многих комментаторов курение и алкоголь это норма, печально.

Гость
#104

Во дура,бедный мужик,ладно бы алкаголиком был,руки распускал,так человек немного расслабиться хочет и то выхватывать успевает от сумашедшей женушки,беги дружок не оглядываясь от нее

#105

Здравствуйте. Ваша обида и недоверие Понятны. Он обещал что-то сделать, но не сделал и в тайне курил-пил. Наверное, если дал кому-то обещание- нужно его выполнять.
Давайте попробуем разобраться с остальным .Кто сказал, что приличные люди не пьют и не курят? Этот человек почему решил взять на себя право судить всех только по внешним признакам?А если человек не пьет и не курит, например,как Чикатило,но при этом психопат и маньяк.Его можно считать приличным? Нет? Т.е. к списку свойств нужно добавить еще два.А если он африканец или баптист? А если он работает дворником ? А если....это Все субъективно .
Давайте попробуем понять ,каковы ваши потребности и потребности других членов вашей семьи и удовлетворяются ли они?
Из вашего письма видно, что лично ваши - да. Вашего супруга- сомневаюсь. При этом он старается сделать вашу жизнь максимально комфортной - курит втихаря в подворотнях с пинцетом в руках и т.д.
Подумайте над этим.
Также , обратите внимание, что табак и алкоголь являются сильнодействующими наркотиками.А алкоголь помимо этого является антидепрессантом.Т.е. Вот так вот просто отказаться от них нельзя.У вас же есть любимая блюдо ? или привычка которой уже много лет-например,ЗОЖ.Вы же не готовы от них отказаться в одночасье просто потому что я вас об этом попрошу? А если муж попросит?
Мне кажется,вам нужно обратиться к психологу.Именно вам , а не мужу.Сейчас есть онлайн консультации, можно из любой точки получить квалифицированную помощь.Цены тоже можете выбрать по своему бюджету.Пройдите курс психотерапии. Возможно, что-то пошло не так .Возможно, ваши требования не совсем обоснованы.Возможно, от детей вы тоже требуете невозможного.Брак - это всегда компромисс и всегда работа над собой.Но если вам критично иметь некурящего партнера, а с мужем этого добиться не получается- вы можете выбрать развод.терпеть тоже не обязательно. Желаю удачи вам и вашим близким

Гость
#106

Как я Вас поддерживаю, потому что у моего мужа все начиналось с невинного "выпить", а превратилось в энцефалопатию головного мозга и частичный паралич ноги и руки. Он пить не бросал, хотя я его просила (сама не курю и не пью), его выгнали с работы, я с ним развелась, но сказала, что он может вернуться, если будет вести ЗОЖ и будет работать. Он уехал в родной город, а я стала строить жизнь сама. Через три года он приехал, и мы начали все сначала, но он выполнил все мои требования- он уже не пьет больше 9 лет и нашел нормальную работу. Я его берегу, люблю и уважаю за силу воли. Он стал выглядеть как "огурчик", избавился от болячек и живет полной жизнью. Мы путешествуем, гуляем, ходим в кино и радуемся друг другу. Пьянство-это не расслабление , а уход от проблем, слабоволие и лень жить прекрасную и интересную жизнь!

Гость
#107
александр

Я бы развелся с женой, ставящей условия.

Во фон-барон..., а компромиссами семью не пытался бы сохранить???

Гость
#108
Гость

Человеку это очень важно, Вы тупой или тупая??? Вы просто не представляете,как воняет от курильщиков и алкашей, если сами ничего не употребляет. Порой блевать тянет. И сам факт этих зависимостей-значит, человек неудачник, грязный, безвольный.Для меня, например, даже, если пиво пьёт, это алкаш. И я с такими деградантами даже не общаюсь
.

Так в чем проблема, не общайся. Я думаю они сами с таким хамлом общения не жаждут.

Гость
#111

Даже не пытайтесь...живите и наслаждайтесь...

Гость
#112
Гость

Сочувствую вашему мужу. Во-первых он не алкоголик. Один раз выпил, скандал, через пару лет повторилось. Читать противно. Во-вторых он не ваш раб. Получается. только пахать должен, да вас обеспечивать, а свои желания в .опу засунуть? В-третьих, что вы сами хорошего ему даете? Поддержку, понимание? Нет, только претензии. Это он еще к вам прислушивается, обещает, пытается для вас стать героем, с придуманной вами картинки. Курит, выпивает втихушку, Не гневите Бога! Хороший у вас муж. Есть такие, не пьют, не курят, но и не работают. А идеальных не бывает. Нашли себе трагедию на ровном месте...

что за чушь! Женщина изначально озвучила свои требования! Она не притворялась, что ей ок с курящим и пьющим. Это был выбор мужчины таким стать, чтобы на ней жениться. Все претензии только к нему. На месте автора развелась бы. Встретиться ей еще ее ЗОЖник.

Гость
#113
Гость

Просто убило из "приличной семьи" Семья -Уильямом Грантом, Дьюар семья Грантов. Владельцы в 3-4 поколениях винокурин в Англии известнейшие благотворители.
У вас ЗОЖ ГОЛОВНОГО МОГЗА.

Есть ещё семья Хеннесси уже 500 лет как держит коньячные заводы

Гость
#114

Ваш таракан размером с гору. Прийти в магазин купить рыбу, принести домой и орать на неё потому что она не курица! Гениально! Что такого в паре бокалов вина? Ну курит- пусть переходит на эл сигареты. От них дыма нет. Терять Хорошего мужика ради ваших больных тараканов...

Гость
#115

Сказала мужу, что нам нужно срочно разместить. Я курю (2 шт в день) и вот ягод в этом году много собрали - так наливки на водке поставила: 10 л из черной смородины, 5 л землянично-смородиновой, 5 л клубнично-лимоннной и около 5 л вишнёвой. Кошмар. И мы это будем пить. По праздникам. Пока все не выпьем.

Гость
#116

дура

Гость
#117

Вам к психиатру.

Гость
#118

Полностью вас понимаю. Очень обидно, когда мужчина обещает не пить, но приходит пьяным. Это не нормально! Мы ведь не позволяем себе напиваться, а они от нас чем отличаются?
У самой такая ситуация с мужем...

Гость
#119

9 лет как кануло, а вы всё хернёй страдаете. Или смирись, или борись.

Гость
#120
Гость

Это вопрос не курения или алкоголя. А вопрос доверия. Может он не только по этому поводу врет. Да и мужское слово надо держать, обещал значит сделай, не можешь-не обещай. Получается всю жизнь жили с иллюзией, а реальный человек оказался на деле другим. Для многих комментаторов курение и алкоголь это норма, печально.

Он при вас не пьет и не курит. Квартиру не задымляет, даже чуть выпившим вы его не видите. И в гарнизоны вы сним не едите, как полагается в семьях, где муж военный. Живете в комфорте, на полном обеспечении мужа. А он годами, чтобы вам с детьми все дать... сами знаете как живут военные. Может выйдет ночью покурить, не спится без женской ласки ... и о вас думает... Одна радость покурить. .. А домой приехал, куда привычку девать? Курит в подворотнях, лишь бы вас не расстроить И вы паливаете этот факт, только через время. А у военных, обычно другие привычки. Дома казарменные порядки устраивают: А ну, вскочила и в 6, 00. и на кухню.. И все по команде. Что-то не нравится ? Отставить! Вам слово не давали! Ангел и военный в одном флаконе. Редкий симбиоз! Просто как в анекдоте. Все женщины мечтают о глухонемом капитане дальнего плавания!!!

Гость
#121

У нас обратная ситуация. Я могу выпить с подружками и курю. Муж изначально тоже загонялся по этому поводу. Сам не пьёт и не курит. Но вот 14 лет мы вместе, двое детей воспитываем) и всё прекрасно) если любишь, то курение это вообще не повод для ссор. Я думаю вы сами просто не любите и не уважаете своего мужа, вгоняя его в такие рамки.

Гость
#122

П.С. Вы сами -то его не подвели , не обманули? А то может женился на модельке, а сейчас с гром-бабой жить приходится?

Гость
#123

Надо мужу уйти от вас, чтобы вы ему мозг не выносили. Вы нездоровы, а мужик нормальный.

Гость
#124

Бегите от него. Может быть он ещё успеет нормально пожить.

Гость
#125

Ну и баба дура! Бедный муж
Бросай его, беги от него, несчастная. Подберёт его достойная, хоть отдохнёт от тебя!

Гость из будущего
#126
Гость

Человеку это очень важно, Вы тупой или тупая??? Вы просто не представляете,как воняет от курильщиков и алкашей, если сами ничего не употребляет. Порой блевать тянет. И сам факт этих зависимостей-значит, человек неудачник, грязный, безвольный.Для меня, например, даже, если пиво пьёт, это алкаш. И я с такими деградантами даже не общаюсь
.

как выпитый бокал или бутылка пива (с друзьями/женой в баре/кафе) превращает хорошего человека в деграданта? пиво пьют чтобы немного расслабиться физически, так же как и вино. Зачем сразу клеймить человека? сужу по себе - я тоже не очень люблю пьяных людей, но мне очень нравится вкус пива и его сочетание с неокторыми блюдами, это не делает из меня свинью, все зависит от самого человека - как он себя ведет после выпитого пива.

Гость
#127

Далеко несчастный мужчина,но воспитанный семьянин. От такой зануды бежала бы я роняя тапки,как скучно вы живёте,что придумываете проблемы на ровном месте! Окститесь, с вами не только пить,а в запой! Рискуете остаться одинокой,т.к.в один прекрасный день,его терпение лопнет и будете вы посланы по известному маршруту!

Гость
#128

Пить не допустимо,но против курильщиков,то чего взъелись.У меня тоже приличная семья,отец занимался спортом,но курил по 2 пачти,ну в кайф ему было,и что.Неужели это такой порок.Ну у многих свои слабости.

Гость
#129
Гость

Капец, в клоповниках сдающихся хозяева не разрешают на балкона курить, чтобы не провонялось жилье, а автору предлагается потерпеть круглосуточную вонь🙄

Дура, читай Автора внимательно!

Гость
#130

А в постель Вы его ,наверно,со справкой пускаете. И причём не более 3-хдневной давности. А то как же доверять?

Гость
#131

Да чтож она такая за женщина, чтоб озвучивать. Нарожала двух, поди не спросив , надо ли ему столько. И сказала: обеспечивай, работай и будь примером! А сама , она кто? Свиноматка святая? Все бы так сидели, не фуя не делали.. Мужиками бы только руководили! Счастья мужику нахлобучила. Раз в два года ему трах, когда приехал, военный человек на оддых. Приэпалась еще, курит или нет? А сама толька

Гость
#132

СПРОСИТЕ МУЖА В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЕГО СЧАСТЬЕ

Гость
#133
Гость

Капец, в клоповниках сдающихся хозяева не разрешают на балкона курить, чтобы не провонялось жилье, а автору предлагается потерпеть круглосуточную вонь🙄

ТУПАЯ, МУЖ ПРИ НЕЙ НЕ КУРИТ!!!

Гость
#134

Курильщиков ненавижу, алкоголиков ненавижу, бомжей ненавижу- фашистка.

Гость
#135
Гость

Курильщиков ненавижу, алкоголиков ненавижу, бомжей ненавижу- фашистка.

Смерть - фашистам!!!!!

Гость
#136

Геморой сама себе заработала!

Гость
#138

Да-да я Вас понимаю какой запах несёт от таких, даже по улице прохожий проходит и то кажется прибила бы его, а не то, что муж ещё этими запахами владеет. Не знаю, просто нужно было Вам, когда встречались, вопрос ребром поставить, хотя если человек привязан к этому, то может после свадьбы к этому вернуться, обидно конечно, я Вас понимаю, я тоже за ЗОЖ. Я не понимаю зачем эту дрянь заливают в организм, от которой вследствии чего, появляются онкологические заболевания, вот потом умирает и оставляют своих жён одних. Дурь походу зашла в голову, почти в большую часть населения планеты. Желаю Вам удачи, мира и процветания!!!

Гость
#139

Ну очень бы хотелось узнать- что в Вашем понимании "приличная семья"? Если в семье никто не пьет и не курит- совсем не значит, что она приличная. Чикатило тоже не пил, не курил, не скандалил. В Вашей семье вообще посиделки с друзьями были когда-то? Поездки на шашлыки, походы, отдых у моря? В таких случаях всегда присутствует спиртное. Если это переходит границы дозволенного- надо бежать, если просто дружеские тусовки с искрометными воспоминаниями, а Вас это бесит- бежать надо от Вас, ведь спиртное можно употребить по-разному. И романтический ужин без шампанского- ну... не знаю, можно, наверное, квасу попить! И да, у Вашего мужа работа нервная, знаю-что говорю. Его строят, он строит, еще и дома проверка на выживаемость...это только в кино все красиво и бравурно, в жизни- все сложнее. Ему дома нужно расслабиться, не пьянствовать, а расслабиться. Это когда заботливая жена встречает с накрытым столом, когда дети бегут в прихожую и виснут у папки на шее, это когда хочется рассказать обо всем, что случилось за день, забраться с ногами на диван и всем вместе посмотреть кино и чтоб рядом тарелка с вкусняшками. Это как пройтись по теплому морскому берегу на закате, как шуршать листьями в сентябре, и просыпаться на плече у любимого мужчины. Это когда мелкая ссора переходит не в пустое "Больше не б-у-у-ду!", а заканчивается милым или бурным примирением. Скорее всего Ваша мама - очень тоталитарная дама... Сочувствую. И( пардон за совет). спросите потихоньку у своего папы- счастлив ли он? Только- чтобы честно, а не "прилично". Вы хотите быть счастливой? Так вот , и Ваш муж -тоже

#140

Что за пuzдец твориться вокруг???? Одна ребенка без отца оставить собралась за лайки в инсте, эта безотцовщину собралась из детей делать за отказ мужа от ЗОЖ! Аллёёё! Бабьё! Вы что творите, твapи! Вас дети родные проклинать и пuzдить будут потом за это!

Гость
#141
Гость

ТУПАЯ, МУЖ ПРИ НЕЙ НЕ КУРИТ!!!

В глаза долбишься, что не видишь, на что я отвечала?

Гость
#142
Гость

Ну очень бы хотелось узнать- что в Вашем понимании "приличная семья"? Если в семье никто не пьет и не курит- совсем не значит, что она приличная. Чикатило тоже не пил, не курил, не скандалил. В Вашей семье вообще посиделки с друзьями были когда-то? Поездки на шашлыки, походы, отдых у моря? В таких случаях всегда присутствует спиртное. Если это переходит границы дозволенного- надо бежать, если просто дружеские тусовки с искрометными воспоминаниями, а Вас это бесит- бежать надо от Вас, ведь спиртное можно употребить по-разному. И романтический ужин без шампанского- ну... не знаю, можно, наверное, квасу попить! И да, у Вашего мужа работа нервная, знаю-что говорю. Его строят, он строит, еще и дома проверка на выживаемость...это только в кино все красиво и бравурно, в жизни- все сложнее. Ему дома нужно расслабиться, не пьянствовать, а расслабиться. Это когда заботливая жена встречает с накрытым столом, когда дети бегут в прихожую и виснут у папки на шее, это когда хочется рассказать обо всем, что случилось за день, забраться с ногами на диван и всем вместе посмотреть кино и чтоб рядом тарелка с вкусняшками. Это как пройтись по теплому морскому берегу на закате, как шуршать листьями в сентябре, и просыпаться на плече у любимого мужчины. Это когда мелкая ссора переходит не в пустое "Больше не б-у-у-ду!", а заканчивается милым или бурным примирением. Скорее всего Ваша мама - очень тоталитарная дама... Сочувствую. И( пардон за совет). спросите потихоньку у своего папы- счастлив ли он? Только- чтобы честно, а не "прилично". Вы хотите быть счастливой? Так вот , и Ваш муж -тоже

С чего вы взяли, что все бухают на посиделках с друзьями? Вот это поворот😳

Гость
#144
Гость

С чего вы взяли, что все бухают на посиделках с друзьями? Вот это поворот😳

Это Вы бухаете, нормальные люди и вино пьют нормально, даже без посиделок. Не передергивайте. или по вашему бокал шампанского с подругой в кафе- это набухаться?

Гость
#145

Но он же пытался. Видимо своих сил не хватает. Обратитесь к специалисту чтоб помог избавиться от зависимости.

Гость
#146

Лечись! Следующий муж будет гонять и гулять...тогда оценишь,может быть...

Гость
#147

Раз в 2 года мужчина приходит пьяный??? Автор, срочно дайте его контакты! Таких мужиков сейчас днем с огнем не сыщешь! Если он вам так неприятен, то отпустите, тут очередь выстроится из некоторых "комментаторш" Вашего поста)))

HI
#148

Мои соболезнования вашему мужу... женившись на вас он похоронил свою жизнь... если хотели не курящего и не пьющего нужно было и искать изначально такого, а не мучить живого человека. Он вас не обманывал, он берег ваш покой и не хотел скандалов... а вы - бесчеловечная сука. У нормальных женщин мужья просто бросают пить, курить и их об этом даже просить не нужно, так как у них жены НОРМАЛЬНЫЕ. а с вами и сопьется и прокурится. Так как рядом живет монстр. Пусть он сдуреет и запретит вам для начала рот открывать, потом жрать, а потом пить. И я на вас посмотрю...

Гость
#149
Гость

господи! вразуми мужа!! БЕГИ АЛЕНЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!НА *** ВСЕ ЭТИ ГЕРОЙСТВА!!

Все в молодости глупцы,мозгами даже не думают как садят куревом лёгкие и печень., это к 60 вы почувствуете, а пока все герои,нет такой ситуации когда человек бы ни с того сего закурил.если только в молодости не подсел, всегда есть чем в жизни себя занять и так и есть- курят те у которых слабина, нет воли всё остановить.они рабы сигареты и жизнь свою и семьи превращают в ад. И не оправдывайте курящих! В молодости были друзья, которые угощали, ну и что- попробовали и сразу решили, что это не нужно в жизни , это лишнее. Природа нас создала разными и здоровыми в меру,так зачем быть как стадо похожими друг на друга,связанными так сказать одной цепью.вы все пишите про свободную личность, так будьте индивидуальны., не похожи, морально стойкими., наша стойкость ох как нужна в этом сложном мире, а видя как люди себя губят и природа за вас взялась, производит отбор естественный, и вирус забирает всех подряд, потому что вы сами показываете, что на жизнь вам наплевать, а на верху там всё это читается!!

Гость
#150
Гость

Человеку это очень важно, Вы тупой или тупая??? Вы просто не представляете,как воняет от курильщиков и алкашей, если сами ничего не употребляет. Порой блевать тянет. И сам факт этих зависимостей-значит, человек неудачник, грязный, безвольный.Для меня, например, даже, если пиво пьёт, это алкаш. И я с такими деградантами даже не общаюсь
.

Я тоже с такими не общаюсь,только тупые могут курить или пить.