Гость
Статьи
Развод и грудной …

Развод и грудной ребёнок

Здравствуйте. Мне 37, мужу 40, дочери 4 месяца. Мы разводимся. О том, что он меня разлюбил, он мне сказал, когда я была беременна. Хотел уйти. Тогда я, с большим пузом, без работы, без возможности …

Автор
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

У Вас все хорошо.есть квартира,ребенок,собака.и хорошо даже то,что это *** уже не с Вами.Вам трудно сейчас и очень обидно.перетерпите это и потом Вы будете рады что его нет с Вами рядом.Подайте обязательно на алименты -на себя и на малыша.Мама все равно поможет.все наладится

Гость
#302

Подавайте на алименты+всяческие пособия: по уходу за ребенком до 1,5 лет, матерям-одиночкам, семьям с доходом меньше прожиточного минимума на человека... Хоть так. Неужели и ипотека на Вас оформлена? Собаку пристройте/продайте/подарите. Если стоит вопрос выживания-тут не до собак. И не до ремонта. Вещи: секонд, много детского бесплатно отдают на Юле, на авито. Заниматься собой, ребенком. Спать с ребенком, гулять на свежем воздухе. Перестать готовить первое-второе-компот и гладить. В таком режиме дожить до 1,5 лет и выйти на работу.

Гость
#303
Гость

Подавай немедленно на алименты,плати ипотеку,помогут родители,выкарабкаешься,все будет хорошо.Объявление дай про собаку,отдам в хорошие руки,если нет времени выгуливать.И не опускай руки,ты сильная,всё получиться.

Как жалко мне своего внука красавца умничка все вы бабы свол

Гость
#304
Гость

Сочувствую. Муж - козлина. Я все понимаю, что жизнь не однозначна, чувства могут со временем проходить и возникать к другим, но, простите, ребенку 4 месяца. То есть делал пока ты его , то любил, а как доделал и понял, что разлюбил. Отвратительно.

До года ребенка вас не разведут, это закон. Поэтому просто подавайте на алименты прямо сейчас плюс обязательно на содержание себя, с указанием, что платите ипотеку. До 3х лет обязан платить алименты и на мать в декретном отпуске. Надеюсь, что ЗП у козла белая и не три копейки? Собаку пускай себе забирает, Вам ни до ухода еще и за ней сейчас.

Ваш совет самый, самый. И дельный и добрый. Человеческое вам спасибо от просто человека, который прочитал. Хорошо бы еще и пвтлр обратила на него внимание.

Гость
#305

Может грубо отвечу. Но во первых, перестаньте ныть. Все мы рожали и далеко не у всех проходила отлично беременность и роды. У вас здоровый, родившийся ребёнок вот и радуйтесь. А то что то часто всех послеродовая депрессия стала накрывать. Если у вас действительно депрессия, обратитесь к психиатру, потому что это заболевание. А если вам просто поныть хочется то от нытья ничего в лучшую сторону не изменится. Во вторых сами пишите что помощь от него минимальная, и что вы потеряли тогда? Как то ж жили с минимальной помощью и теперь проживаете. Это лучше чем терпеть такое отношение к себе.

Гость
#306

За первого ребёнка вам положен маткапитал, примерно 450 тыс, который вы можете направить на гашение ипотеки

Гость
#307

Все сможешь,все у тебя получится,держись,бог ,он сам все знает ,никогда нельзя, унижаться и что-то ,просить у мужщин,они зазнаются,я это знаю по себе ,и совет тебе тоже даю,исходя из своей,жизни,все сможешь,ты,молодец,радуйсЯ ,дочке,цени ,что Бог тебе подарил такой подарок,все образуется, не в военное время живем,

Гость
#308

Подавайте на алименты на себя и ребенка. Постарайтесь найти подработку, попросите маму помочь. Вы не одиноки, у Вас есть жилье, мама и малыш. Поверьте, у Вас не самая плохая ситуация, бывает гораздо хуже.

Гость
#309
Гость

У вас хоть квартира есть, многие женщины остаются на улице с ребенком на руках, т.к. муж выгнал. Вообще логично было бы женщине обзавестись собственным жильем и какими-то накоплениями прежде, чем выходить замуж и рожать детей. Не обязательно что муж бросит, разные ситуации в жизни бывают. Нужно всегда иметь подушку безопасности

Ну если одной выплачивать ипотеки,себя полностью содержать да ещё и откладывать , то конечно можно и к 50 ближе родить, чтобы уж наверняка, надёжно чтобы было.

Гость
#310

Держитесь ближе к родным, любую помощь принимайте. Надеюсь ,что отец ребенка будет вам всё таки помогать деньгами, без этого будет очень сложно. Конечно же подавайте на алименты. Вам любые деньги пригодятся. Подработку не откладывайте особо до садика или как подрастёт, ищите любые варианты. На садик особо не надейтесь ,время не тяните, там сопли начнутся ,больничные первый год точно будут, поэтому ищите варианты подработки сразу,уже сейчас. Может на несколько часов в день, может дня по 3 в неделю, может есть в вашем городе колл центр какой, хоть оператором на первое время . Если вы будете постоянно одна с ребенком дома целыми днями, то только завязнете в своих мыслях, некогда сейчас расписать, действовать надо.

Лакриция
#311

Автор, я была в подобной ситуации.
Не хочу вдаваться в подробности, но только я была младше вас и у меня еще была дочка постарше. А младшему было около года.
Правильно, есть бесплатная психологическая помощь.
Нужно обратиться туда!
И мой вам совет, чем раньше вы выйдете из мучительных отношений, тем лучше. Сделайте подарок сегодня, себе в будущем.
После развода вы будете долго выбираться, психологически, а не только физически развод очень труден!

Гость
#312

Держитесь, дорогая! Не хочется говорить "и я это прошла"... Подавайте на алименты + сейчас программа вступает о финансовой поддерже одиноких матерей. Узнайте об этом подробнее. Заявите о себе. Есть бесплатные психологи по телефону. Ищите в инете. Если есть 10мин. времени примите душ. Когда расчёсываете волосы - разговаривайте с собой. Называйте себя ласковыми словами. Не жалуйтесь подругам. Смотрите мультики. Смейтесь над люб.приколами в инете. Квартира у вас есть. Мама приходит. Наслаждайтесь ребёнком. Когда купаете или играете с ним. Больше улыбайтесь ребёнку. Даже через силу. Может собаку пока друзьям на передержку отдадите? Немного времени и вы расцветете. Вместе с ребёнком. Желаю вам радости, а вы уже счастливый человек - у вас ребёнок!!!

Гость
#313
Гость

Не всё так плохо ...самое главное,у вас малышка есть!насчёт финансов-обратитесь в собес,Вам же положены выплаты на ребёнка и маткап....

Вы забыли написать, что мат.капитпл нужно использовать только после развода, чтобы у муженька не было оснований на долю в квартире

Гость
#314

Ушел вот и хорошо. Меньше Вам забот, меньше готовки и стирки. Опять же таки не будет психологического давления с его стороны. Подавайте на алименты дочке и себе (обязан платить обеим, пока Вы в декрете). По поводу ипотеки, если критично звоните в банк по ипотеч каникулам. А там потихоньку все разрулится и на удаленке работать сможете. Моя сестра двоюродная 3часа в день работает на пол ставки. Все ьудет нормально. Еще ни одна без мужика не пропала!

Гость
#315

Переживите это, и дальше все у Вас будет хорошо. Думайте о том, что доченька здорова и есть собственное жилье. Слова о том, что он сейчас один, а у Вас есть ребенок не пустой звук, вы не одна. И именно доча поможет Вам. Сначала ради нее выйдите из депрессии, а потом и и накраситесь ради себя.
( мама четверых детей)

Гость
#316

Вам страшно. Очень-очень страшно. Оставаться одной с кучей проблем и маленьким ребенком на руках. Что будет, как разрешится всё, что Вас ждёт...Но Вы справитесь! У Вас есть мама, сестра. Они могут помогать! А психологически - гуляйте! Много гуляйте и ловите себя "здесь и сейчас". Живите пока одним днём. А муж... это не муж. Это была Ваша иллюзия. Самообман.

Гость
#317
Гость

У нас с вами пахоже ситуация у меня тоже ребёнку 1, 7 муж не вчем не памогаит и гаварит что я не чево не делаю что ты устала кабуто целый день работала это он мне говарит все так достала не знаю что делать

Они все к сожалению такие... Дети только матерям и нужны

Гость
#318

Еще одна бнда, тараканов в голове много, гоняете их как да чего, асе уж свершилось. И одна вы не остались у вас дочка а ипотеку муж с вами по полам разделит. Алименты ввплачивать будет, да тяжело но не всегда ж в жизни все гладко да сладко. Все образуеться и жалеть не о чем.

Гость
#319

Мужики как и женщины любят сильных и успешных, поэтому никаких просьб и унижений в его сторону, только официально подать на алименты на ребенка и на свое содержание, кроме того, каким бы неласковым было наше государство, но существуют различные социальные выплаты, в том числе и по малообеспеченности, просто нужно обратиться в органы соцзащиты и узнать на какие виды помощи вы можете претендовать. Находясь в декрете можно окончить какие-нибудь курсы массажистов, парикмахеров, по наращиванию ногтей, ресниц, шугарингу и т.д. и начать работать на себя. И самое главное перестать себя жалеть, вы не калека, когда он поймет, что вы без него не пропадете, будет проситься назад, но к тому времени он вам будет уже не нужен.

Леонид58
#320

Прямо не муж,но зверь какой то.впрочем,сволочи хватает.от собаки придеться избавиться
,надо отдать кому то в хорошие руки,это ваша собака,ваш муж не обязан за ней ухаживать.дочка это другое,пусть платит.и вам все равно придеться ,пусть и не сейчас ,найти работу,не пойму чем вы занимались прежде?

Леонид58
#321
Гость

Сочувствую. Муж - козлина. Я все понимаю, что жизнь не однозначна, чувства могут со временем проходить и возникать к другим, но, простите, ребенку 4 месяца. То есть делал пока ты его , то любил, а как доделал и понял, что разлюбил. Отвратительно.

До года ребенка вас не разведут, это закон. Поэтому просто подавайте на алименты прямо сейчас плюс обязательно на содержание себя, с указанием, что платите ипотеку. До 3х лет обязан платить алименты и на мать в декретном отпуске. Надеюсь, что ЗП у козла белая и не три копейки? Собаку пускай себе забирает, Вам ни до ухода еще и за ней сейчас.

Собака, похоже,не мужа.конечно,он не хочет ей заниматься.нужно пристроить псину в хорошие руки и заняться ребенком,это важнее.

Гость
#322

Не нужно зацикливаться на одном мужчине. Видимо прошла любовь, так бывает. И это не ваш мужчина!!!
Живите, радуйтесь материнству, дети быстро растут. Хороший человек попадётся ещё на вашем пути. Вам нужно только разглядеть и забрать к себе. Удачи и не унывайте.

Гость
#323

На алименты на ребёнка смело подавайте. Так же есть алименты для матери ребёнка, если брак был зарегистрирован(пока ребёнку не исполнилось 3 года)

Гость
#324

Не раскисать, собаку мужу, ребенка мужу, а сами на работу и платить ему алименты. Пусть попробует " посидеть дома"

Люлю
#325

Уважаемый автор! Я рпзаодилась в 22 года с 3 недельным ребенком, тоже думала что не оазлюбит. Сейчас понимаю, что не было любви. Молодость да глупость. Пережила! Да, было тяжело. Родители помогли. Сейчас, спустя 11 лет у меня есть замечательный сын, любимый муж. Оба купили квартиры до брака и теперь планируем совместно купить дом. Мы ждем пополнение. Отнеситесь к этому с позитивом. Вы избавились от такого мудня, как ваш муж. Лучше сейчас, чем потом! Все наладится, поверьте.

Гость
#326

Я так осталась с двумя, но без собаки :) . Выжила, и даже потом замуж вышла, и вы сможете. У вас тоже получится. Главное перестать себя жалеть и просто жить. Как получается, без перфекционизма. Всё будет хорошо!

Гость
#327

Поищи замену думаю все получится

Ольга
#328

Вот блин комментаторы помощники ***, только и можете, что критиковать, сами все идеальные. Что сделано, то сделано, живите своей жизнью, этот человек вас не достоин, вы поймёте это позже, когда уйдет обида, стыд и растерянность. Начните с малых задач, стройте планы исходя из потребностей вас и ребенка и разложите на маленькие шаги. Забота о ребенке поможет забыть ваше горе. Не обижайтесь на мужа на недостаточные алименты, он слаб, не уподобляйтесь ему, вы справитесь с помощью близких.

Гость
#329

Уважаемый автор, не впадайте в отчаяние, всё наладится, не заметите как. Муж не вернётся, и Слава Богу - Всевышнему Абсолюту. У Вас есть малёчек - это счастье. Радуйтесь и наслаждайтесь материнством. У Вас малышик - вот женское счастье.

Гость
#330

Уважаемый автор, не впадайте в отчаяние, всё наладится, не заметите как. Муж не вернётся, и Слава Богу - Всевышнему Абсолюту. У Вас есть малёчек - это счастье. Радуйтесь и наслаждайтесь материнством. У Вас малышик - вот женское счастье. Благодать господня на Вас снизошла, Вы родили ребёночка, что не всем дано.

Гость
#331

Доченька - это такое счастье, будет трогать ушки, носик, рот мамочки, расти и развиваться, улыбаться, смеяться, хохотать, наслаждаться общением. Всё у Вас будет хорошо, всё наладится. А собака, хоть и старая, всегда пригодится, не бросайте. Общение с животными тоже своего рода дар.

Гость
#332
Гость

Держитесь, дорогая! Не хочется говорить "и я это прошла"... Подавайте на алименты + сейчас программа вступает о финансовой поддерже одиноких матерей. Узнайте об этом подробнее. Заявите о себе. Есть бесплатные психологи по телефону. Ищите в инете. Если есть 10мин. времени примите душ. Когда расчёсываете волосы - разговаривайте с собой. Называйте себя ласковыми словами. Не жалуйтесь подругам. Смотрите мультики. Смейтесь над люб.приколами в инете. Квартира у вас есть. Мама приходит. Наслаждайтесь ребёнком. Когда купаете или играете с ним. Больше улыбайтесь ребёнку. Даже через силу. Может собаку пока друзьям на передержку отдадите? Немного времени и вы расцветете. Вместе с ребёнком. Желаю вам радости, а вы уже счастливый человек - у вас ребёнок!!!

Собаку отдавать не надо, она ничем не мешает. Пусть хрен помимо аликов ещё и на животинку даёт. Этот хрен вообще свою миссию выполнил, даже если нашёл другую, скоро посмотрит в зеркало и будет себе омерзителен осознанно, как бы себя не оправдывал. Омерзителен будет до конца своих дней.

Гость
#333

Много женщин с такой проблемой и не бегут к психологам. Мне 33, у меня есть работа, я в декрете, получаю детские. Нет жилья и поддержки. Ищу постоянно подработки, кручусь. Надо кв оплачивать. Какой психолог? Времени нетна него. С мужем после 10 лет брака развелись, еще ребенок не родился. Итог-двое детей, съемное жилье и постоянный поиск зароботка, какой блин, психолог??? Сон! Вот лучший психолог!!!!

Гость
#334

держитесь, все будет хорошо, и не задумайтесь, что где-то живут миллионы женщин которые мечтают родить ребёнка, которые на многое готовы, у вас все получится .

Гость
#335

Девочка, не переживай. У тебя есть то, ради чего жить - твой ребёнок. Некогда тебе в депрессию впадать, время летит быстро. Сейчас тебе кажется всё как в тумане, но уже скоро малышка подрастёт. Не теряй времени, приводи себя в порядок ищи работу, сначала на удалёнке, потом в реале. Жизнь в 40 только начинается, знаю по себе. А у тебя от Бога такой подарок- ребёнок! Миллионы мечтают о детях, а им не дают, тебе подарили. Хватит хандрить. Ты свободная, красивая любимая мама и красивая женщина. Сделай макияж, красиво оденься и ты звезда! А от мужа бывшго бери по максимуму, только с хододной головой и без истерик. Надо судиться- судись! Всё у тебя получится! Миллионы женщин были в подобных ситуациях и выкарабкались - ты тоже сможешь! Мир и Бог с тобой! Будь счастлива!

Гость
#336

Все просто отлично. Взрослая тетенька. Ребенок не больной. А с другими проблемами разберешься.

Гость
#337

Поддержки финансовой минимум, но я боюсь. Подаете на алименты и на содержание вас. Собаку сдаете в приют. Оформляете положенные выплаты и не ноете. Материнским капиталом закрываете часть ипотеки. Ребёнку мама нужна. А не убитая нытьем тупая курица.

Гость
#338

Я ушла с двумя детьми, когда младшей было 2 месяца. В никуда, собака тоже была, кстати. НИчего, справилась, захочешь жить - будешь крутиться.

#339
Just

Ты зачем в 37 родила от 40 летнего прожженого мужика? Вот один вопрос....

а кому она еще в свои 37 нужна?

#340
Гость

Сочувствую. Муж - козлина. Я все понимаю, что жизнь не однозначна, чувства могут со временем проходить и возникать к другим, но, простите, ребенку 4 месяца. То есть делал пока ты его , то любил, а как доделал и понял, что разлюбил. Отвратительно.

До года ребенка вас не разведут, это закон. Поэтому просто подавайте на алименты прямо сейчас плюс обязательно на содержание себя, с указанием, что платите ипотеку. До 3х лет обязан платить алименты и на мать в декретном отпуске. Надеюсь, что ЗП у козла белая и не три копейки? Собаку пускай себе забирает, Вам ни до ухода еще и за ней сейчас.

ушлые бабешки как они есть

#341
Гость

"А я останусь с грудной дочкой, собакой, ипотекой и постродовой депрессией, без мужа, без работы, без ремонта и без денег."
Наличие ребенка и собаки - это не плохо, а хорошо, мужа у вас и так не было, просто сожитель (которого вы почему-то обслуживали и терпели его оскорбления), депрессия у вас и так была даже при наличии мужа, насчет работы - вопрос к вам и только вам, денег вам муж и так почти не давал ( с ваших слов).
Так что ваша жизнь практически не изменится. Подайте на алименты, выходите на работу.

ты охренела он ее так то обеспечивал

Гость
#342

Для того, что вам кто-то навешал хороших защитника "пиздюлей", не только моральных, но и физических, больших денег не надо, чтобы мозги встали на место.

Гость
#343
Гость

"А я останусь с грудной дочкой, собакой, ипотекой и постродовой депрессией, без мужа, без работы, без ремонта и без денег."
Наличие ребенка и собаки - это не плохо, а хорошо, мужа у вас и так не было, просто сожитель (которого вы почему-то обслуживали и терпели его оскорбления), депрессия у вас и так была даже при наличии мужа, насчет работы - вопрос к вам и только вам, денег вам муж и так почти не давал ( с ваших слов).
Так что ваша жизнь практически не изменится. Подайте на алименты, выходите на работу.

Ребёнку 7 мес какая работа?

Гость
#344
Гость

Отвратительно - очень точное описание моего состояния. Я там вчера подбирала какие-то слова, а вы так ёмко описали. Собака ему не нужна, придётся мне самой крутиться. Спасибо за поддержку. С алиментами решу что-то, может, договоримся с ним, что он помогать будет. Посмотрим, если что, то так и сделаю.

Как можно роднулю отдать, тогда и ребёнка отдайте..

Гость
#345

Трудно жить без Бога. Человек человеку волк. Муж бросает жену без сил, без средств, с малышом. Мама не помогает дочери в трудной ситуации. Хоть вы не бросьте свою малышку. Любите ее и будьте самой лучшей мамой. Найдите хорошую церковь, там помогут.

Гость
#346
Just

Ты зачем в 37 родила от 40 летнего прожженого мужика? Вот один вопрос....

Автору телефон оставьте, чтобы в следующий раз перед вами отчитывалась и консультировалась, ср@конюх вы наш.

Гость
#347

бабе на старости хата нужна была. получила. теперь алименты на себя и выблядыша оформит. стандартная классика бабского аферизма. будет теперь искать кто в *** будет *** за ипотечные взносы.

Гость
#348

Маткапитал пустите на погашение ипотеки, хоть часть отобьете. Подайте заявление в налоговую о возврате налога за покупку квартиры, та сумма тоже хорошо покроет. Плюс пособие какие-никакие. Ну и конечно же алименты. А главное выдохните, и будьте уверены, что в нащей жизни ничего просто так не происходит. Любое событие только к лучшему. Учитесь жить заново, будет тяжело, но хуже уже точно не будет. У вас есть целая квартира, где модно жить и пить горячий чай, у вас есть прекрасная добрая и верная собака, которая будет рядом в минуты отчаяния, и благодаря этой собачке, малышка будет часто гулять на свежем воздухе, что прекрасно скажется на ее здоровье. Послеродовая депрессия? Я вас умоляю, если бы такой мужик у меня дома курсировал, то я бы тоже в дипресии оказалась. Отправьте ее вместе с мужем подальше от себя. Без него ваша жизнь станет легче только, просто вы еще не приняли этот факт.

Гость
#349
Гость

Автор, не всё так плохо. Самое главное- у вас ребёнок, Вы не одиноки. Это ваша радость и счастье) Есть , где жить. Вопросы по ремонту/ ипотеке все решаемы. Первые полгода после родов нужно прийти в себя, восстановится, высыпаться! О муже постарайтесь не думать- ушёл и ушёл, скатертью дорога. Многие мужчины сейчас инфантильные эгоисты. Не справился , слабый. Пусть поживёт отдельно, поразмышляет, уйдёт совсем- х с ним.
Вам в первую очередь нужно думать о ребёнке, если есть возможность, побудьте ещё в декрете, гуляйте на свежем воздухе, отвлекайтесь, читайте духовную литературу или о саморазвитии ( что ближе). Ищите помощников. Когда малышка подрастёт- мама сможет помогать вам ? Выйдете на работу- будет легче, всё устаканится. С одним ребёнком легче , чем с тремя) ( есть 2 знакомые, которые с тремя детьми ушли от мужей).

Я вдовой осталась с четырьмя! Младшим двойняшкам был только годик. Выбрались. Не пропали, хоть и тяжело было, порой не знала, чем завтра детей буду кормить..

Гость
#350

А почему ипотека на вас? Должны по суду поделить как минимум на двоих. А так совет один - живите ради дочки и ни в чем ее не вините, она ваше всё.