Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с мужем?

Мы с мужем сошлись по огромной любви. Когда познакомились, мне было 21, ему 47, но я его полюбила безумно и люблю до сих пор, он настоящий мужчина, таких как он больше нет. И я у него первая такая сильная любовь, он все для меня делал, как и я для него.
Мы вместе почти 7 лет. Но последние полгода отношения испортились, он начал постоянно орать, на любой вопрос - крик и злоба, любое обсуждение наших проблем в семье - это вынос мозга. Чтобы я ни сказала - в ответ мат-перемат, повышенный голос и раздражение. Я ему ничего не сделала, была верной, работаю, по дому все делаю.
Сегодня мне сказал, что устал от меня и хочет пожить порознь... Я понимаю, что если соглашусь пожить отдельно - это конец. Я ни в чем перед ним не виновата, он и сам сегодня это подтвердил, сказал, твоей вины нет, но от одного звука твоего голоса меня подрывает на злость... Он меня взял себе бестолковой девочкой, а за эти годы воспитал меня и сделал нормальную, достойную женщину. Я ему всем обязана и жизни без него в принципе не вижу. Я не понимаю тех, кто женится и разводится и так по многу раз. Брак - это навсегда, и я люблю его безумно до сих пор, хочу его, как в первый день знакомства, даже больше. Фраза - Сегодня я тебя люблю сильнее, чем вчера, а завтра буду любить сильнее, чем сегодня. Это про меня. И про него раньше была... Но он изменился около полугода назад...
Любовницы точно нет, это 100%. А вот эта грубость появилась... Что мне делать? О разводе речи не идёт, не будет его - не станет и меня... Он моя жизнь, я его люблю похлеще Джульетты из драмы Шекспира....
Хочу обсудить тему. #брак

326 ответов
Последний — Перейти
#2

Пора выпархивать из гнезда. Он вам ясно дал понять, что совместного будущего у вас нет. Отстранитесь, поживите своей жизнью. Возможно он найдёт смысл в своей голове. Или нет.
Но вам нужно думать о себе, не как о его придатке, а как о самостоятельной личности.
Слишком большая разница в возрасте у вас

#3

Возможно сказал кто-то что-то о вас ему. Его закидоны очень на подавленную ревность похожи.

Гость
#4

Слишком зависимые от любви женщины к одному и тому же мужчине, рано или поздно начинают раздражать. Это поначалу он для нее герой от всех защитит и всему научит, а потом насыщается своим геройством и ищет разнообразия. По простому "стервы" не хватает. Если не нравится слово "стерва", найдите значение понятия "Кали". Есть такая богиня, описание ее образа олицетворяет в метафорическом смысле проявление женского характера в более жёстком обличии. Женщина, которая не проявляет время от времени таких качеств, предсказуема и скучная, она обычно не знает чего сама хочет и не отстаивает своих границ. Мужчина, который не принимает проявление Кали в своей женщине, не сможет её сделать счастливой. Ведь не всегда притягиваются люди, которые знают и догадываются абсолютно о всех предпочтениях своего партнёра. О некоторых имеет смысл заявить и добиться желаемого, иногда это получается через злость ... Но в меру. Если слишком много скандалов и часть проблем не решается, имеет смысл рассмотреть вариант расставания. Так тоже бывает, что развод лучше, чем жить с человеком, который Вас разлюбил и окончательно потерять в этих отношениях себя и свою самооценку.

м
#5

Климакс у него! вот его колбасит!

Гость
#7

Сейчас тут местные напишут вам, что уходите от него. Интересно куда? У меня такая же ситуация. У меня муж старше на 23 года. поговорите с ним. Для мужчин эта тема деликатная. Пусть немного спортом займется. Только не так, что он плохой, а должен стать хорошим, а так, что он хороший и эту хорошесть надо еще улучшить. Не против его воли, а вместе с его волей. Это продолжение его воли.

Гость
#8

Разница в возрасте, в какой-то период отношений реально может подвести. Возможно он подошёл к тому возрасту, когда на фоне молодой жены появился личный кризис ... Либо он теряет уверенность в себе, как в мужчине и какой бы вы идеальной женой не были, боится измены или попросту того, что он для Вас с собственной самооценки не тот, что раньше ... И то, как он себя оценивает, важно не через чувство любви, а с точки зрения того, что он может ещё делать для Вас, а с чем постепенно нужно прощаться ... И тут действительно важно его личное восприятие себя. Другой вариант тоже имеет место быть, когда появляются, как минимум мысли о другой женщине с целью проверить, а не обманывает ли его привычная. В общем, проверяет в первую очередь таким образом себя ... А частые конфликты - это всего лишь повод для банального оправдания. Подумайте о том, что конфликты - это всего лишь вершина айсберга. Любовь конечно прекрасно, но не так жертвенно растрачивайте.

Гость
#9

Пусть сдаст гармоныщитовитки и проверит мужские гармоны . Похоже на возрастные измения.

#10

Я так понимаю, все 7 лет "семью обеспечивал" только муж..? 😃

Гость
#11

Дети у вас есть?

Гость
#12

Тут выше правильно написала тетка. Вы куда все время советуете бабам бежать то? В никуда. Вот это вот бросай он тибя не достоен. Нет типа попробуй договориться, а потом бросай. Сразу виден этот троцкистский вектор на разрушение всех связей в нации. Это называется вредительство.

Гость
#14

Езе одна нашла чеда а теперь страдает. Зато не скучно, зато не мальчик колокольчик.

Гость
#15

Я думаю, что вы очень эмоционально зависимы от него. После прочтения вашего сообщения создаётся впечатление, что вы любите его больше чем себя, а это в корне не верно. Как можно любить человека, который ставит себя не на первое место. Мне бы тоже надоел человек, который полностью растворяется во мне. У вас кроме отношений ещё что-то в жизни есть? Вам дали понять, что вы надоели. Вы даже не уважаете его решение пожить отдельно.

Мирра
#16

Попробуйте поговорить с ним напрямую, выяснить почему он так поступает и т.д.... а если не получится выяснить, то нужно научиться выстраивать собственные границы, например, если он кричит - полный игнор и объясняйте это тем, что не собираетесь с ним разговаривать пока он в таком тоне с вами разговаривает

Гость
#17
Гость

Я думаю, что вы очень эмоционально зависимы от него. После прочтения вашего сообщения создаётся впечатление, что вы любите его больше чем себя, а это в корне не верно. Как можно любить человека, который ставит себя не на первое место. Мне бы тоже надоел человек, который полностью растворяется во мне. У вас кроме отношений ещё что-то в жизни есть? Вам дали понять, что вы надоели. Вы даже не уважаете его решение пожить отдельно.

Тоже самое впечатление сложилось. А следствие, конечно, может последовать в разных вариантах ...

Гость
#18

Не будет его не станет меня ?!) жесть это уже похоже на бред умалишённой не пугайте так , надеюсь вы так шутите 😝 никакие мужчины будь это даже муж не стоят того чтобы так убиваться за ними взять себя в руки. И подумать как дальше действовать возможно он реально устал и нужна человеку перезагрузка если вы не поживете вместе какую то неделю две ничего кардинально страшного не случится

#19

Автор, супруг стареет и ему сложно принять самого себя рядом с молодой женщиной...
Ему помочь надо, да и вам бы посетить психолога. Надо брак спасать!

Гость
#20

"мне было 21, ему 47"
по огромной любви))))
ХАХАХАХАХААХ

Гость
#22

"он настоящий мужчина", "он орёт на меня матом", автор, вы понимаете, что сами себе противоречите? Ужас какой

Гость
#23

Да это вброс некрофилки.

Гость
#24

Старая стала, помоложе найдет

Гость
#25

Нет повести печальние на свете. Чем любовь Ромео и Джульетты😂😂😂

Гость
#26
Гость

Тут выше правильно написала тетка. Вы куда все время советуете бабам бежать то? В никуда. Вот это вот бросай он тибя не достоен. Нет типа попробуй договориться, а потом бросай. Сразу виден этот троцкистский вектор на разрушение всех связей в нации. Это называется вредительство. За это расстрел полагается. Феминистки только разрушают, но ничего не создают как бы.

Они создают прежде всего свою счастливую жизнь /да представляете без подпорок и мужчин можно быть счастливой/, а не призывают терпеть до могилы закидоны других. Ужас, да.

Гость
#27
Гость

Не будет его не станет меня ?!) жесть это уже похоже на бред умалишённой не пугайте так , надеюсь вы так шутите 😝 никакие мужчины будь это даже муж не стоят того чтобы так убиваться за ними взять себя в руки. И подумать как дальше действовать возможно он реально устал и нужна человеку перезагрузка если вы не поживете вместе какую то неделю две ничего кардинально страшного не случится

Я такая же была. С бывшим. И мне так повезло, что причиной отчуждённости и раздражения послужила другая. Для меня это — сразу развод. И я возвращалась к себе, долго и трудно. И сейчас с ужасом вспоминаю, эту зацикленность и умалишенность. Да, я вопреки карканью замужняя. Но это совсем другое. Другие отношения и чувства двух независимых людей.

Гость
#28

Ничего не делать). Жизнь ты уже прocpaла рядом с дедом-педофилом 🤷🏻. Остаётся только другим дурехам на своём примере объяснить как делать не надо.

Гость
#29

Ты лучше думай, что тебе с собой делать, а чел сам с собой разберётся, всяк поумнее тебя, хотя не понятно, зачем расписался, нормальный такую глупость не сделает, это как работников в акционеры записывать.

Гость
#30
Гость

Ничего не делать). Жизнь ты уже прocpaла рядом с дедом-педофилом 🤷🏻. Остаётся только другим дурехам на своём примере объяснить как делать не надо.

Да это деды разводки строчат.

Моя
#31

Уже писали про старческий маразм?)

#32

Думаю, вам надо все же расстаться.Дальше ведь также будет все, он будет орать и орать, а вы терпеть

Гость
#33
Гость

Сейчас тут местные ненуженки напишут вам, что уходите от него. Интересно куда? Ненуженки денег не дадут никому. У меня такая же ситуация. У меня муж старше на 23 года. Я думаю, что тут видео ссылку кинули. Жесть конечно, но... пусть наши отморозки так с вами, ненуженки, и поступают. Достали вы уже всех. Трибулус попробуйте. Это вещь. Еще поговорите с ним. Для мужчин эта тема деликатная. Пусть немного спортом займется. Только не так, что он плохой, а должен стать хорошим, а так, что он хороший и эту хорошесть надо еще улучшить. Не против его воли, а вместе с его волей. Это продолжение его воли.

Ты так часто повторяло эти "ненуженки", что стало ясно, что твой брачок - сплошная неудача)) Да и ты само смердишь изрядно...

#34

Ну и мерзость... Хочет она его. Деда 55-ти летнего. Самой не стрёмно? Ладно, когда тебе 21 год был повелась на деньги, но сейчас то чего? Ровесников нет адекватных?
Ахахах)))) не любил он так сильно никого до неё))) открою тебе страшную тайну: когда у него начался кризис среднего возраста от него, сверкая пятками убежала сначала жена, а потом и любовница. Такой клоyн оказался никому не нужен. Но он молодец. На старости лет нашёл себе наивную дypу, которой не противно обнимать и целовать такого сморчка и ещё до кучи готова терпеть его закидоны. Джульетта не доделанная... Беги от него как можно скорее, пока молодая! Тем более, если детей не успели заделать

Гость
#35
Гость

Тут выше правильно написала тетка. Вы куда все время советуете бабам бежать то? В никуда. Вот это вот бросай он тибя не достоен. Нет типа попробуй договориться, а потом бросай. Сразу виден этот троцкистский вектор на разрушение всех связей в нации. Это называется вредительство. За это расстрел полагается. Феминистки только разрушают, но ничего не создают как бы.

Договариваться с тем, кто вот-вот избивать начнёт?)) От жеж больное жЫвотное... Ещё и Троцкого приплело.
Мечтаете кого-то казнить? Тогда мы идём к вам. Искренне ваша ФСБ))

Моя
#36
Дядя Стёба

Ну и мерзость... Хочет она его. Деда 55-ти летнего. Самой не стрёмно? Ладно, когда тебе 21 год был повелась на деньги, но сейчас то чего? Ровесников нет адекватных?
Ахахах)))) не любил он так сильно никого до неё))) открою тебе страшную тайну: когда у него начался кризис среднего возраста от него, сверкая пятками убежала сначала жена, а потом и любовница. Такой клоyн оказался никому не нужен. Но он молодец. На старости лет нашёл себе наивную дypу, которой не противно обнимать и целовать такого сморчка и ещё до кучи готова терпеть его закидоны. Джульетта не доделанная... Беги от него как можно скорее, пока молодая! Тем более, если детей не успели заделать

К сожалению это горькая правда. Мужчины по старше всегда ищут помоложе именно потому что у девушек нет опыта общения с таким мудлом. А мы наивные дурочки думаем, что они нас любят)) нет, они просто больше никому нах не нужны, вот так вот

Гость
#37
Гость

Пора тебе в яму 2 на 1.

Покажи нам пример, а то мы не умеем)) Ну, можешь на примере своей мамаши, вопреки просьбе доктора не сделавшей аборт))

Гость
#38

старый старпер и вы в восторге,я у него первая любовь,вы девочка в розовых очках,он гнилой с конченной психикой,бросайте его и вего сторону не смотрите,это чудище и вы сним только намучаетесь,у него уже проблемы ,т.к.он вас нашел молодую дуру,типа герой любовник,а годы идут и псих готов....

Ева
#39

Ибо некуй растворяться без остатка в штаноносце! Он видит, что ты стала никакой, а тупо под него стелешься, а надо показатьсвою гордость, независимость и самодостаточность, а ты просто демонстрирует полное отсутствие самоуважения, ты считаешь себя тупо приложением к нему каким-то, а надо быть человеком!

Ева
#40
Гость

Сейчас тут местные ненуженки напишут вам, что уходите от него. Интересно куда? Ненуженки денег не дадут никому. У меня такая же ситуация. У меня муж старше на 23 года. Я думаю, что тут видео ссылку кинули. Жесть конечно, но... пусть наши отморозки так с вами, ненуженки, и поступают. Достали вы уже всех. Трибулус попробуйте. Это вещь. Еще поговорите с ним. Для мужчин эта тема деликатная. Пусть немного спортом займется. Только не так, что он плохой, а должен стать хорошим, а так, что он хороший и эту хорошесть надо еще улучшить. Не против его воли, а вместе с его волей. Это продолжение его воли.

Да она и так всю жизнь его облизывает, а ему видать надоела тряпка, которая стелется ему под ноги, а нужна нормальная женщина, которая понимает, что нах он не сдался и может валить, а она будет счастлива и без штанов.

Ева
#41
Кот Бегемот

Я так понимаю, все 7 лет "семью обеспечивал" только муж..? 😃

Ж*пой не читай! Они оба работают.

Гость
#42

Семь лет- это переломный момент семейной жизни. Давать советы глупо. Ведь вы сами на все уже знаете ответ. Вам хорошо с ним и вы будете бороться за него и дальше, это и еду понятно. Плюс ко всему кризис возраста у вашего мужа, тоже надо учитывать. Чулки трусы оставьте девочкам, до безумия уверенным в своей сексуальности. Что бы сделала я? Дала ему и себе возможность отдохнуть друг от друга, хочет отдельно- пожалуйста, спокойно, без реплик и истерик. За время его отсутствия, как бы не было тяжело- займитесь собой, отдохните, сходите на йогу. Станьте снова для него книгой, которую захочется прочесть с новыми эмоциями. Вы поняли о чем я. Хочешь быть рядом- отпусти

Гость
#44

вас слишком много. ему нужен воздух. вы держите его в слишком тесных объятиях , и он задыхается. отпустите. ни одна любовь не дает вам права присвоить себе человека. хорошо должно быть обоим, а не только вам. так что это не любовь, а собственничество. ну, разумеется, это предположение. отдайте ему его жизнь, что вы вцепились в него. он чувствует, как его жизнь - не его.

Гость
#45

Он целенаправлено пытается вас вывести из отношений, думаю любит вас, вы пишите, что его хотите все больше, а он не может уже, скорее всего в этом проблема. Видимо он очень ответственный мужчина, что тут советовать, если готовы вместе идти без интима с ним, то обсудите это

Гость
#46

Ему шестой десяток, у него колпак после 60 съедет так, что вы охренеете. И петрулька перестанет нормально работать. Это старый дед. Пора его катапультировать. Вы с ним из-за денег и зависимы по деньгам? Если нет, то скажите ему "спасибо дед, но я сваливаю". Если вы симпатичная, то найдете другого и получше и потом, когда это случится, вам будет стыдно, от самой себя, что вы так перед ним унижались. Вы можете не верить, но все будет именно так. Если вам 28, то найдете себе мужика 38 лет, у вас хотя бы поколения не так сильно будут различаться. Если вы симпатичная, то найдете состоятельного мужика. Если не очень - то просто мужика :) так новый хотя бы еще поживет, а вашему помирать сегодня-завтра. Смотри на него, старая розваль, а еще вые6ывается, раздражают там его, чертов маразматик. Дальше хуже. Просто поверьте, у вас ноль опыта и вы не понимаете, что любовь, это химический процесс, его можно прервать и запустить заново на другой объект и все что у вас останется к предателю - это стыд о самой себе, что тянули с расходом и слушали его старческий деребас. Он в почти 50 взял себе малолетку и пялил ее, давал ей защеку, этим и наслаждался. А когда страсть прошла, да и гормоны упали в связи с возрастом, так и любовь у него прошла. Ее никогда и не было.

Гость
#47

А может у него мужской климакс?

Женское мнение
#48

Какие выводы?- ему сейчас 54года, вам 28, ему противно слышать ваш голос!, Мягко говоря, он видеть вас не может и не хочет. 7 лет назад повелся на молодую, неопытную девочку(бывает). На сегодняшний день, очевидно, что вы не оправдали его надежд. Ему, наверное, не нужна ,,все по дому делаю,, и тапочки в зубах....А вы судя по тому, что я прочла, остались инфантильной, никак не развились и вам нужна ,,нянька,, ,которую сейчас теряете.
Думаю, в вас не мало проблем.

#49

Не нравятся мне эти ваши красивые слова о высокой любви. Любовь это чудо и счастье, но продержаться на ней одной долгие годы не выйдет. Вы оба что-то делаете не так, в результате он орёт, а вы зачем-то терпите. Недостойное поведение терпеть нельзя, такое всепрощение быстрее всего до развода и доводит.
Идите к психологу, слушайте онлайн лекции семейного психолога, вы оба делаете ошибки и их нужно исправлять. Одного желания спасти семью и любви мало, нужны понимание что не так и знание, как это исправить.

Гость
#50

Любите! Флаг в руки какие проблемы, это называется собачья преданость.