Гость
Статьи
Как объяснить жене, …

Как объяснить жене, что ребенок нам не нужен?

В браке скоро 5 лет. Все хорошо. Очень хорошо. Но она захотела ребёнка. Все мои доводы, что ребёнок перечеркнёт нашу семью она не воспринимает.
У меня родился брат, когда мне было 15. Я хорошо помню, что происходило с мамой. Отец не выдержал и ушёл. Мать его поливала помоями, требовала от меня помощи с младенцем.
В итоге я ушёл жить к отцу. Мать меня проклинала. И это все случилось после рождения ребёнка. Зачем он нам, если и так все хорошо. Зачем это ей. Это же больно, портится тело, здоровье, требуется много денег.
Я думал, что она другая. Да и она так про себя говорила. Не хочу терять жену, я люблю ее. Женщины, подскажите, это гормональное что-то? Может к врачу сходить? Ну это же иррационально хотеть рожать. А если больной? А если глупый или некрасивый? Зачем?
Вазэктомию из-за возраста пока сделать не могу. Пришёл на женский форум за советом.

Автор
380 ответов
Последний — Перейти
#1

Это материнский инстинкт, ничего ты не сделаешь. Уходи, или заводите ребенка.

#3

Ну значит не ваша всё же женщина. Лучше оставить её.

Гость
#4

У нас такая же ситуация в семье только наоборот. Муж хочет, а я нет. Люди, которые хотят детей, так и будут мечтать о них. Советую предложить жене брак без детей, либо развод. Вы должны уважать любое ее решение. Это и ее жизнь. Они не понимают нас, а мы их.

#5

Отправь ее на все четыре стороны, раз ей так важно расплодиться. Не делай ошибку.

#6
Гостья

Ты тварь просто, пусть она собирает вещи и уходит от такого козла. Даже если бы ты захотел, а она нет я бы собрала вещи и ушла.

Железная логика..Согласна жить с нищим, но зато обоюдно завести ребёнка?

Гостья
#8
Магоmed

Железная логика..Согласна жить с нищим, но зато обоюдно завести ребёнка?

Нет не согласна. Для меня нормальный брак с богатым успешным мужчиной, который хочет детей. Остальные твари

Злая Волшебница
#9

Это он вам не нужен, а ей нужен.
Смотрите по ситуации, если для неё ребенок повод уйти с работы, не хочет работать, то посадите её дома. Есои же она карьеристка, то давите на то, что ребенок поставит крест на карьере.
А лучше всего развестись и она сама всё поймёт, когда родит

#10
Гостья

Нет не согласна. Для меня нормальный брак с богатым успешным мужчиной, который хочет детей. Остальные твари

А ты так хороша собой, ухожена, красива?

Гость
#11

Разводитесь. Если женщина хочет детей и не может получить желаемое, она свихнется. Может залететь на стороне и подсунуть Вам кукушонка. Разводитесь официально, потому что если просто решите пожить раздельно, а она состряпает найопыша, его по закону повесят на вас.

Гость
#12
Вау🧁

Отправь ее на все четыре стороны, раз ей так важно расплодиться. Не делай ошибку.

Так он её, похоже, любит и хочет жить с ней вдвоем. Возможно, он никого другого
рядом с собой не представляет. И никого третьего. И жену ему до слёз жалко, как представит, через что ей придется пройти. Многие женщины на самом деле, пока не попробуют, думают, что это легко и приятно.

Вождь
#14

Сочувствую, это клиника. Овулях как правило долго не отпускает. Понаблюдайте годик, если всё будет так же - предлагайте расставаться(((

Гость
#15

Вам нужна женщина чайлдфри.
У вас разные жизненные приоритеты

Гость
#16
Коля

Если ей уже по 40, то ты никогда в жизни ее не отговоришь. Если еще тридцатка или меньше, то дави на то, что ты пока еще нищеброд, но в будущем, конечно же, превратишься в богатого принца, способного дать всё своему чаду. Если не прокатит, то просто скажи, что у тебя аллергия на детей в осенние и весенние периоды, а на супрастине вы разоритесь.

Нет.Им нужно расстаться и найти подходящих партнеров. А то что вы предлагаете это моральное уродство , и трата женского времени

Гость
#17
Гость

Вам нужна женщина чайлдфри.
У вас разные жизненные приоритеты

Так она ей и была! По крайней мере, так говорила. Она знает историю моей матери. Но она на стороне матери и пытается доказать мне, что это мы с отцом глубоко неправы.
Кстати, с мамой я так и не общаюсь, не простил ее. А она общаться начала.

Гость
#18
Коля

Если ей уже по 40, то ты никогда в жизни ее не отговоришь. Если еще тридцатка или меньше, то дави на то, что ты пока еще нищеброд, но в будущем, конечно же, превратишься в богатого принца, способного дать всё своему чаду. Если не прокатит, то просто скажи, что у тебя аллергия на детей в осенние и весенние периоды, а на супрастине вы разоритесь.

Ей 35, мне 33. Она придумала, что я лет через 10 захочу, а ей будет поздно.

Гость
#19
Гость

Нет.Им нужно расстаться и найти подходящих партнеров. А то что вы предлагаете это моральное уродство , и трата женского времени

Я ее люблю. Ее, понимаете. Мы знакомы более 10 лет. Я ее позвал в жены не от дурьей башки. А от того, что она МОЯ женщина. Мне с ней хорошо. Все хорошо у нас. Кроме ее желания все испортить.

Гость
#20
Гость

Так она ей и была! По крайней мере, так говорила. Она знает историю моей матери. Но она на стороне матери и пытается доказать мне, что это мы с отцом глубоко неправы.
Кстати, с мамой я так и не общаюсь, не простил ее. А она общаться начала.

Вмдимо она передумала.В любом случае у вас два варианта,или вы заводит ребенка.
Или нужно расставаться и искать других парнеров

Вождь
#21
Гость

Я ее люблю. Ее, понимаете. Мы знакомы более 10 лет. Я ее позвал в жены не от дурьей башки. А от того, что она МОЯ женщина. Мне с ней хорошо. Все хорошо у нас. Кроме ее желания все испортить.

Может ещё одумается..

#22
Гость

Я ее люблю. Ее, понимаете. Мы знакомы более 10 лет. Я ее позвал в жены не от дурьей башки. А от того, что она МОЯ женщина. Мне с ней хорошо. Все хорошо у нас. Кроме ее желания все испортить.

А ей нужен не ты, а ребенок. Даже если сдашься, она родит и будет вся в ребенке. Ты будешь ну нужен только как добытчик ресурсов. Так устроена природа. Самка получила дитеныша и самец ей больше не нужен.
Твоя жена ведома инстинктами.

Гость
#23
Гость

Ей 35, мне 33. Она придумала, что я лет через 10 захочу, а ей будет поздно.

Так оно и будет на 99,(9)%.

Гость
#24

У вас глубокая детская травма от появления брата. Он очень поздно появился. А мама ваша имела глупость сказать, что проблемы из-за него. Но она не сделала аборт - значит хотела его появления. Она тоже человек, поймите. Ей было непросто с вашим отцом, который просто сбежал от нее, от трудностей, а потом то же самое сделали и вы. Она не имела ничего плохого в виду. Понимаете, женские причитания о трудностях - это не всерьез. А вот рождение ребенка - это всерьез. Это самая главная функция женщины. И дело даже не в испорченной фигуре или вреде для здоровья. Хотя лет через 10 о ребенке вашей жене будет поздновато думать, а вы захотите сына. К тому времени вы реально позврослеете, перестаёте детские эгоистичные комплексы и вам, кроме собственного хорошо, захочется, чтобы хорошо было близким людям. Именно в этом заключается любовь, а не в том нравится вам человек или нет, хорошо он готовит и убирает или нет. Вашей жене будет хорошо с вашим продолжением. Она о вашем благе думает. Она готова рисковать жизнью и здоровьем ради вас. А вы думаете о себе и собственном удовольствии. С матерью по- свински поступаете. Похоже, нет в вас любви ни к кому. Вам сначала к психологу надо. Ревность к брату и эдипов комлекс к матери.

Гость
#25
Гость

У вас глубокая детская травма от появления брата. Он очень поздно появился. А мама ваша имела глупость сказать, что проблемы из-за него. Но она не сделала аборт - значит хотела его появления. Она тоже человек, поймите. Ей было непросто с вашим отцом, который просто сбежал от нее, от трудностей, а потом то же самое сделали и вы. Она не имела ничего плохого в виду. Понимаете, женские причитания о трудностях - это не всерьез. А вот рождение ребенка - это всерьез. Это самая главная функция женщины. И дело даже не в испорченной фигуре или вреде для здоровья. Хотя лет через 10 о ребенке вашей жене будет поздновато думать, а вы захотите сына. К тому времени вы реально позврослеете, перестаёте детские эгоистичные комплексы и вам, кроме собственного хорошо, захочется, чтобы хорошо было близким людям. Именно в этом заключается любовь, а не в том нравится вам человек или нет, хорошо он готовит и убирает или нет. Вашей жене будет хорошо с вашим продолжением. Она о вашем благе думает. Она готова рисковать жизнью и здоровьем ради вас. А вы думаете о себе и собственном удовольствии. С матерью по- свински поступаете. Похоже, нет в вас любви ни к кому. Вам сначала к психологу надо. Ревность к брату и эдипов комлекс к матери.

Откуда ей знать, хорошо ей от этого будет или плохо, если она этого "не кушала"? Ключевая фраза "рисковать жизнью и здоровьем". Не противоречьте сами себе. И еще-примите во внимание, что люди уже прилично пожили вдвоем и оба (!) привыкли к своей уединенной зоне комфорта.

Гость
#26

Советую вам мужчина, сексом заниматься с женой только в поезервативе и всегда его смывать в унитаз. Без присмотра свой биоматериал не оставляйте, в рот ей не кончать. Женщина, у которой тикают часики изворотлива, 100 процентов попадётесь. Зуб даю.

Вождь
#27
Гость

У вас глубокая детская травма от появления брата. Он очень поздно появился. А мама ваша имела глупость сказать, что проблемы из-за него. Но она не сделала аборт - значит хотела его появления. Она тоже человек, поймите. Ей было непросто с вашим отцом, который просто сбежал от нее, от трудностей, а потом то же самое сделали и вы. Она не имела ничего плохого в виду. Понимаете, женские причитания о трудностях - это не всерьез. А вот рождение ребенка - это всерьез. Это самая главная функция женщины. И дело даже не в испорченной фигуре или вреде для здоровья. Хотя лет через 10 о ребенке вашей жене будет поздновато думать, а вы захотите сына. К тому времени вы реально позврослеете, перестаёте детские эгоистичные комплексы и вам, кроме собственного хорошо, захочется, чтобы хорошо было близким людям. Именно в этом заключается любовь, а не в том нравится вам человек или нет, хорошо он готовит и убирает или нет. Вашей жене будет хорошо с вашим продолжением. Она о вашем благе думает. Она готова рисковать жизнью и здоровьем ради вас. А вы думаете о себе и собственном удовольствии. С матерью по- свински поступаете. Похоже, нет в вас любви ни к кому. Вам сначала к психологу надо. Ревность к брату и эдипов комлекс к матери.

У женщин нет главных функций, они люди, а не вещи

Злая Волшебница
#28
Гость

У вас глубокая детская травма от появления брата. Он очень поздно появился. А мама ваша имела глупость сказать, что проблемы из-за него. Но она не сделала аборт - значит хотела его появления. Она тоже человек, поймите. Ей было непросто с вашим отцом, который просто сбежал от нее, от трудностей, а потом то же самое сделали и вы. Она не имела ничего плохого в виду. Понимаете, женские причитания о трудностях - это не всерьез. А вот рождение ребенка - это всерьез. Это самая главная функция женщины. И дело даже не в испорченной фигуре или вреде для здоровья. Хотя лет через 10 о ребенке вашей жене будет поздновато думать, а вы захотите сына. К тому времени вы реально позврослеете, перестаёте детские эгоистичные комплексы и вам, кроме собственного хорошо, захочется, чтобы хорошо было близким людям. Именно в этом заключается любовь, а не в том нравится вам человек или нет, хорошо он готовит и убирает или нет. Вашей жене будет хорошо с вашим продолжением. Она о вашем благе думает. Она готова рисковать жизнью и здоровьем ради вас. А вы думаете о себе и собственном удовольствии. С матерью по- свински поступаете. Похоже, нет в вас любви ни к кому. Вам сначала к психологу надо. Ревность к брату и эдипов комлекс к матери.

Если ради него, то она бы заткнулась о ребенке. Она хочет размножаться ради себя

Злая Волшебница
#29
Гость

Я ее люблю. Ее, понимаете. Мы знакомы более 10 лет. Я ее позвал в жены не от дурьей башки. А от того, что она МОЯ женщина. Мне с ней хорошо. Все хорошо у нас. Кроме ее желания все испортить.

Разведитесь и живите вместе, покажите, что она ребенком вас не удержит

Гость
#30
Гость

Так она ей и была! По крайней мере, так говорила. Она знает историю моей матери. Но она на стороне матери и пытается доказать мне, что это мы с отцом глубоко неправы.
Кстати, с мамой я так и не общаюсь, не простил ее. А она общаться начала.

Бегите! иначе вам мозги выбивать начнут уже две овулицы

Ева
#31
Гостья

Ты тварь просто, пусть она собирает вещи и уходит от такого козла. Даже если бы ты захотел, а она нет я бы собрала вещи и ушла.

Ооо, у ходячей матки ту матку, которая вместо мозгов, заклинило от того, что кто-то додумался не плодиться в никуда! Столько грязи вылила на человека бешеная крольчиха, что аж телефон с мылом вымыть охота! И потом такие твари думают, что сюсюкаясь со своим приплодом, а нормальных людей полива дерьмом, они будут считать себя "хорошими"! А потом эти твари ещё удивляются: а откуууда у ребёнка эпилепсии, бессонница, аутизм, синдром Туретта и другие неврологические заболевания.

Ева
#32
Гостья

Нет не согласна. Для меня нормальный брак с богатым успешным мужчиной, который хочет детей. Остальные твари

Ну значит, ты, тварь маткоходячая, ищешь себе такого же дегенерата.

Гость
#36

Вы ничего не пишете про своего брата..Ему уже где то лет 18 теперь.он еще молод. Вот повзраслеет брат , и даю 100% будешь очень рад , то мама твоя не сделала аборт.Родители не вечны. А брат с тобой на всю оставшуюся жизнь.
И не мать привила тебе злость на брата , а твой отец своими поступками и его грязными словами про твою мать.
Будь мужчиной , прости и мать и отца. И все встанет на свои места. А ребенка, если вам даст бог, и через десять надетых презервативах зачнёте.

Гость
#37

Сочувствую автор, не жена, а поганка какая-то.

Гость
#38

Такая же ситуация у меня была, только наоборот. Встречалась с парнем 6 лет, все было хорошо, любила до безумия его, он меня, но я не хочу детей. Но это при том, что я люблю детей, работаю с ними, но своих не хочу и все тут. Это очень большая ответственность, много времени и сил на них уходит, я не готова к такому. А мой парень хотел очень. Не смогли договориться, пришлось расстаться. И знаете, к лучшему. Когда у людей разные приоритеты -это плохо, и очень трудно бывает договориться. Сейчас у него новая девушка, и появился ребёнок, а я надеюсь, тчо найду себе такого же мужчину, с которым придём к единому мнению. Вашу жену можно понять, она уже взрослая и часики биологические тикают, это природа, материнский инстинкт проснулся,в этом тоже ничего плохого нет. Но у вас просто разные желания и это нормально. Я думаю, здесь есть только один выход - расстаться и искать партнёров другу другу подходящих. Мне кажется, ваша жена не забудет эту мысль о ребенке ни через год, ни через 10 лет, так и будет давить,а это ни к чему хорошему не приведёт. Я понимаю, что Вы её любите, но если не сможете договориться, то какая это будет жизнь? Будете мучиться и вы и она. Думать конечно Вам, я высказала свое мнение. Удачи и счастья.

Гость
#39

Мне по понятным причинам кажется, что у Вас детская психологическая травма. А по поводу Вашей жены, чайлдфри все таки обычно не хотят заводить детей, хоть через 5, хоть через 10 лет))) скорее всего желание завести ребенка появилось из-за репродуктивного давления, мол «часики то тикают, скоро поздно будет»... так что считаю, самым оптимальным решением было бы сходить к семейному психологу. Но понятное дело, что вам придется прийти к компромиссу. Если жена была чайлдфри может удастся её как то переубедить, а вот готовы ли Вы на уступки в случае чего? Если всё же не удастся прийти к компромиссу, сами понимаете, два варианта. Либо жена уйдёт к другому, кто также хочет ребенка. Либо со временем Вам надоест нежеланный ребёнок и скорее всего будет развод, и жене будет сложно одной следить за ребенком и работать. Сходите к семейному психологу и постарайтесь прийти к компромиссу, если не удастся, сами понимаете... ребёнка пока точно заводить не стоит. А в этой ситуации винить только жену, о таких вещах предупреждают заранее. Если вы оба в браке не хотели детей, и тут она вдруг поменяла мнение. А вообще, советую Вам посетить чайлдфри форумы, ибо редко можно встретить мужчин-чайлдфри. Думаю, там будут рады единомышленникам)

Zoyadan
#40

Вы святой, вот вы понимаете дам, которые не хотят детей, то, как портится их тело, то, как это больно, то, какими они потом озабоченными детьми становятся. Предложите ей альтернативу, возьмите ребёнка из детдома, чуть постарше или младше, как хотите, или собаку ей заведите, чтобы хоть о ком-то заботиться, лучше щенка, который не вырастет.

Гость
#41
Гость

У вас глубокая детская травма от появления брата. Он очень поздно появился. А мама ваша имела глупость сказать, что проблемы из-за него. Но она не сделала аборт - значит хотела его появления. Она тоже человек, поймите. Ей было непросто с вашим отцом, который просто сбежал от нее, от трудностей, а потом то же самое сделали и вы. Она не имела ничего плохого в виду. Понимаете, женские причитания о трудностях - это не всерьез. А вот рождение ребенка - это всерьез. Это самая главная функция женщины. И дело даже не в испорченной фигуре или вреде для здоровья. Хотя лет через 10 о ребенке вашей жене будет поздновато думать, а вы захотите сына. К тому времени вы реально позврослеете, перестаёте детские эгоистичные комплексы и вам, кроме собственного хорошо, захочется, чтобы хорошо было близким людям. Именно в этом заключается любовь, а не в том нравится вам человек или нет, хорошо он готовит и убирает или нет. Вашей жене будет хорошо с вашим продолжением. Она о вашем благе думает. Она готова рисковать жизнью и здоровьем ради вас. А вы думаете о себе и собственном удовольствии. С матерью по- свински поступаете. Похоже, нет в вас любви ни к кому. Вам сначала к психологу надо. Ревность к брату и эдипов комлекс к матери.

Единственный здравый комментарий...

Гость
#42
Вождь

Может ещё одумается..

Кстати, почему бы автору не найти вариант, чтобы она "вживую" смогла проводить много времени с младенцем. Может быть, помогать в приюте или подобное, пусть и сам с ней ходит. Найти такой вариант можно, при желании возможно всё. 2 варианта : или сама довольно быстро поймёт что дети не ми-ми-ми и остынет, или автор поймет что дети и не монстры и не всегда разрушают отношения и семью. Если каждый останется при своем мнении, тогда к сожалению только развод. Можно жить счастливо и любить друг друга и имея в браке детей (лично у меня 2-е, уже 16 и 20 им, с мужем до сих пор любим друг друга). Но если честно, будь мой любимый человек категорически против, заводить детей не стала бы или разводиться из-за этого. Дети это действительно замечательно, но только если их хотят оба и если в плане финансов всё ок, чтобы не пришлось ни их ни себя во всем ущемлять. Но и кроме детей в жизни море интересного и важного, никакой трагедии нет для нормального, психологически зрелого человека, если детей и нет.

Гость
#43
Гостья

Нет не согласна. Для меня нормальный брак с богатым успешным мужчиной, который хочет детей. Остальные твари

ну и будете жить с кошечкой. Детей у вас НИКОГДА не будет. Как и мужчины)))))))))))))))))

Гость
#44

Автор, это больше похоже на эгоизм с Вашей стороны! Сейчас объясню свои доводы как мама. Желание родить ребёнка от любимого мужчины, мужа, друга - настоящее счастье для любящей и любимой жены, женщины. Создав семью, вы стали одним целым. За нежеланием иметь детей может прятаться самый настоящий эгоизм и самолюбие.
Это нормально, что жены и мужья хотят иметь детей в браке. Обычные желания, бешенство матки здесь не при чем. Вы должны понять свою любимую, только так это поможет ей в полной мере состояться как женщине, как матери, которое является истинным предназначением. Да, воспитать ребёнка это непросто, даже любить его непросто, это большой труд, это произведение Вашего искусства, это кусочек Вашей плоти и Вашей любимой жены, Ваша и ее кровь. Да, весь мир может перевернуться с рождением малыша, но все в Ваших руках, в Ваших руках сделать этот мир ещё счастливее вместе с любимыми детьми и женой. Здесь Вам в помощь отсутствие лени, забота, самоотверженность, чуткость и будет Вам счастье. И Никогда не примеряйте на себя негативный опыт других, даже близких родственников. Думать надо так, что у в Вашей жизни будет все очень здорово, что в Ваших силах сделать свою жизнь ещё лучше. Про фигуру и здоровье. Первое обсуждать не буду, это все индивидуально и мелочи. А вот для здоровья роды и грудное вскармливание очень полезны, чтобы у женщины не развились в будущем различные заболевания в женской сфере. Опять же отмечу, когда чувства глубоки между женщиной и мужчиной, они понимают друг друга лучше, включая желания. Вам надо ещё работать над собой (не воспринимайте как оскорбление), это совет для абсолютного счастья. И да, жена права, у неё остаются считанные годы для деторождения. Не теряйте Ваше и ее драгоценное время. Идите вперёд без страха.

Гость
#45

Надеюсь вы русский? Пора вам вымирать, ленивые алкоголики ахахахахаах

#46
Гость

Автор, это больше похоже на эгоизм с Вашей стороны! Сейчас объясню свои доводы как мама. Желание родить ребёнка от любимого мужчины, мужа, друга - настоящее счастье для любящей и любимой жены, женщины. Создав семью, вы стали одним целым. За нежеланием иметь детей может прятаться самый настоящий эгоизм и самолюбие.
Это нормально, что жены и мужья хотят иметь детей в браке. Обычные желания, бешенство матки здесь не при чем. Вы должны понять свою любимую, только так это поможет ей в полной мере состояться как женщине, как матери, которое является истинным предназначением. Да, воспитать ребёнка это непросто, даже любить его непросто, это большой труд, это произведение Вашего искусства, это кусочек Вашей плоти и Вашей любимой жены, Ваша и ее кровь. Да, весь мир может перевернуться с рождением малыша, но все в Ваших руках, в Ваших руках сделать этот мир ещё счастливее вместе с любимыми детьми и женой. Здесь Вам в помощь отсутствие лени, забота, самоотверженность, чуткость и будет Вам счастье. И Никогда не примеряйте на себя негативный опыт других, даже близких родственников. Думать надо так, что у в Вашей жизни будет все очень здорово, что в Ваших силах сделать свою жизнь ещё лучше. Про фигуру и здоровье. Первое обсуждать не буду, это все индивидуально и мелочи. А вот для здоровья роды и грудное вскармливание очень полезны, чтобы у женщины не развились в будущем различные заболевания в женской сфере. Опять же отмечу, когда чувства глубоки между женщиной и мужчиной, они понимают друг друга лучше, включая желания. Вам надо ещё работать над собой (не воспринимайте как оскорбление), это совет для абсолютного счастья. И да, жена права, у неё остаются считанные годы для деторождения. Не теряйте Ваше и ее драгоценное время. Идите вперёд без страха.

Складно поёте.

Только эти бла-бла, оставьте для своих бедных детей.
Общество навязывателей "Дети - цветы жизни"

Если человек не хочет ребёнка, то и после его рождения не захочет. Может проснуться что-то, но это редко бывает.

Когда вы уже поймёте наконец, что нельзя человеку навязывать свои взгляды. ТЕМ БОЛЕЕ О ДЕТЯХ!!!

У Автора в его случае только один единственный вариант - это расстаться с этой женщиной, как бы грустно это не звучало. Не его это человек.

У меня в окружении знаете сколько таких мужчин, которым навязали эти сюси на счёт детей?!
Тоже все вокруг твердили "долг", "как у всех", "так надо".
Не надо так!!! Человек сам чувствует что ему лучше в этой жизни!

Дети - это очень большая ответственность!!! Это целый человек!
И вот так вот на авось "даст Бог лужайку... ..." (и всё в этом духе) - это простите, позапрошлый век так думать.

Есть люди у которых Призвание детей растить. И видимо это вы. И дай Бог счастья.
Но такая схема не для всех...

Гость
#47

И зачем Вас мать завела? Без Вас ей было бы лучше. Да еще с риском заиметь глупых внуков.

#48
Гость

Автор, это больше похоже на эгоизм с Вашей стороны! Сейчас объясню свои доводы как мама. Желание родить ребёнка от любимого мужчины, мужа, друга - настоящее счастье для любящей и любимой жены, женщины. Создав семью, вы стали одним целым. За нежеланием иметь детей может прятаться самый настоящий эгоизм и самолюбие.
Это нормально, что жены и мужья хотят иметь детей в браке. Обычные желания, бешенство матки здесь не при чем. Вы должны понять свою любимую, только так это поможет ей в полной мере состояться как женщине, как матери, которое является истинным предназначением. Да, воспитать ребёнка это непросто, даже любить его непросто, это большой труд, это произведение Вашего искусства, это кусочек Вашей плоти и Вашей любимой жены, Ваша и ее кровь. Да, весь мир может перевернуться с рождением малыша, но все в Ваших руках, в Ваших руках сделать этот мир ещё счастливее вместе с любимыми детьми и женой. Здесь Вам в помощь отсутствие лени, забота, самоотверженность, чуткость и будет Вам счастье. И Никогда не примеряйте на себя негативный опыт других, даже близких родственников. Думать надо так, что у в Вашей жизни будет все очень здорово, что в Ваших силах сделать свою жизнь ещё лучше. Про фигуру и здоровье. Первое обсуждать не буду, это все индивидуально и мелочи. А вот для здоровья роды и грудное вскармливание очень полезны, чтобы у женщины не развились в будущем различные заболевания в женской сфере. Опять же отмечу, когда чувства глубоки между женщиной и мужчиной, они понимают друг друга лучше, включая желания. Вам надо ещё работать над собой (не воспринимайте как оскорбление), это совет для абсолютного счастья. И да, жена права, у неё остаются считанные годы для деторождения. Не теряйте Ваше и ее драгоценное время. Идите вперёд без страха.

А, да!

Про здоровье вообще убили 😂😂😂

Гость
#49

Совет от бывшей чайлдфри. Буду говорить без соплей про счастье материнства и оскорблений в вашу сторону, потому что здесь лишнее и то, и то.
В принципе, у вас есть много вариантов, но смотря до какой степени подлости вы готовы дойти и чем пожертвовать.
1. Попробовать уговорить ее. Ненадежный вариант. Во-первых, не факт, что вы не вернётесь к этой теме потом. Плюс есть ещё такой нюанс. Может случиться так, что через 10-15 лет в отсутствии детей она обвинит вас. И тогда ваша жизнь превратится в кошмар, уж поверьте
1. Прямо и честно поговорить с женой. Сказать, что детей вы не хотите вообще, в принципе и ее уговоры не подействуют. Если она будет гнуть свое - расходиться. Это честный, но болезненный вариант.
2. Всё-таки попробовать сходить к психологу и разобраться с детскими травмами. Знаете, тащить по жизни незакрытые гештальты вообще хреновая штука, так что избавиться от них не помешает в любом случае. А там кто знает, вдруг у вас желание завести ребенка проснется. Тоже честный вариант, но усилий лично от вас понадобится вагон.
3. Делать так, как вам советовали выше, то есть давить на нее и манипулировать. Карьерой, возрастом или неважно чем. Это вариант рискованный. И не только потому, что это нечестно. Может произойти то, о чем я говорила в пункте первом.
А теперь самое ГЛАвное. Дело здесь даже не в овуляхах, размножении и т.д. Дело в другом. Если в браке один человек чем-то жертвует, то второй (ради которого это делалось) в будущем имеет все шансы конкретно огрести за эту жертву. Его обвинят во всем и возненавидят. А у вас нарисовывается как раз такая ситуация - кто-то должен чем-то пожертвовать. Думайте, только очень хорошо.

Гость
#50
Top Secret

Складно поёте.

Только эти бла-бла, оставьте для своих бедных детей.
Общество навязывателей "Дети - цветы жизни"

Если человек не хочет ребёнка, то и после его рождения не захочет. Может проснуться что-то, но это редко бывает.

Когда вы уже поймёте наконец, что нельзя человеку навязывать свои взгляды. ТЕМ БОЛЕЕ О ДЕТЯХ!!!

У Автора в его случае только один единственный вариант - это расстаться с этой женщиной, как бы грустно это не звучало. Не его это человек.

У меня в окружении знаете сколько таких мужчин, которым навязали эти сюси на счёт детей?!
Тоже все вокруг твердили "долг", "как у всех", "так надо".
Не надо так!!! Человек сам чувствует что ему лучше в этой жизни!

Дети - это очень большая ответственность!!! Это целый человек!
И вот так вот на авось "даст Бог лужайку... ..." (и всё в этом духе) - это простите, позапрошлый век так думать.

Есть люди у которых Призвание детей растить. И видимо это вы. И дай Бог счастья.
Но такая схема не для всех...

У меня ситуация с точностью до наоборот. Муж требовал детей, я не хотела. Родня моя была на его стороне. По итогу скажу я счастлива. Мои дети теперь для меня моя родня, мои друзья и всё для меня. А вот те самые родственники, которые были против меня подохли, мужа я бросила и он попал в дурдом. Так им всем и надо считаю. Дети меняют жизнь. В моём случае в лучшую сторону. Это двигатель, который не даёт тебе заглохнуть, а помогает двигаться вперёд.