Гость
Статьи
Свекровь навязывает …

Свекровь навязывает своё мнение в вопросах ухода за ребёнком

Живем с мужем в городе, где ни у меня, ни у него нет родных. Месяц назад у нас родился ребенок. Мои родители приехали к нам на 3 недели (на время отпуска) и уехали к себе. Также приехала свекровь... помогать с ребёнком на длительное время. Жить в однокомнатной квартире всем вместе тяжело. Но это не самая большая проблема - я не чувствую себя хозяйкой у СЕБЯ дома.
Свекровь навязывает своё мнение в вопросах ухода за ребёнком (кутает, купает в марганцовке, череде и тд, не слушает врачей). Мои разговоры с мужем ни к чему не приводят, я прошу его поговорить со своей матерью - результата нет.
Я не могу все это терпеть, все не так, все не по-моему! Выход один - намекнуть ей на то, чтобы ехала восвояси. Но!! Проблема в том, что тогда я вообще никуда не смогу выйти, так как ребёнка не на кого оставить совсем (2 месяца ему).
Встаёт вопрос: оставить все как есть и выйти на работу или всё-таки посвятить себя ребёнку до яслей и свекровь отправить домой?
У меня просто голова кругом... как правильно поступить? Хотелось бы почитать разные мнения по моему вопросу #свекровь #дети

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как у вас быстро вырос ребенок, однако - в начале поста ему месяц, а в конце уже 2))

Гость
#2
Cвета

Как у вас быстро вырос ребенок, однако - в начале поста ему месяц, а в конце уже 2))

Неужели не понятно, что описка ?
По теме есть что сказать или зашли желчью брызгать ?

#3

Выйти на работу или посвятить себя ребенку? А вы когда были беременной, задавали себе этот вопрос? Что вы будете делать? Если денег не хватает - выходите на работу, если хватает, кормите грудью - сидите дома. Не нравится свекровь - скажите прямо - спасибо за помощь, я справлюсь сама! Но! Запомните, у вас АбАлденная свекровь! Потому что редко какая вот так приедит и будет с малышом нянькаться и при этом с вами жить в однушке! Она у вас просто золотая! А марганцовка, череда...пусть купает, ей виднее, поверьте!

#4
Cвета

Как у вас быстро вырос ребенок, однако - в начале поста ему месяц, а в конце уже 2))

Свет не тупи .

Гость
#5

Автор, открою страшную тайну, 90% женщин не могут оставить ребенка. Просто не с кем! И живут. Муж вам на что.

Гость
#6

Ну покупается ребенок в марганцовке. Плохо ничего не станет. Поэтому отпустите все и наоборот дакайте а потом делайте как сами хотите . Когда она уедет. Просто отношения испортите. Она же не может жить все время у вас. Через недельку уедет какую. И ещё такой вопрос...у вас сейчас гормоны после родов. Усталость. Но как посидеть с ребенком так она хорошая. А как что-то вам сказать то плохая. Так определитесь и если хорошая то молчите, а если плохая то выгоняйте и помощи от нее не ждите и не просите. Ваша мама явно вам также давала советы. Новы явно не так остро реагировалм. Просто потому что это мама.

Гость
#7

Посвятите себя ребенку, он же ещё совсем кроха, а свекровь пускай домой едет делами занимается

Церера
#8

Автор! Я бы не стала портить отношения со свекровью (выпроваживать её из вашего дома). Как говорят: Не плюй в колодец, ещё пригодится воды напиться. У вас малый ребёнок и помощь свекрови вам нужна. Как купать ребёнка, использовать ли марганцовку, знаю, что моя мама использовала её для дезинфекции воды. Ничего тут плохого нет, я жива и здорова, чего и всем желаю. Насчёт череды не знаю, погуглите в инете. Наверно тоже для здоровья полезна. Вот то, что свекровь врача не слушает - это не есть хорошо. Доказывайте свекрови, что врача надо слушать. То, что свекровь лезет во все дела и вы не чувствуете себя хозяйкой - это придётся что-то с ней доказывать своё, а с чем-то соглашаться. Никуда не денешься. Думаете, даже если няню к такой крохе найдёте, то няня не будет своевольничать? Тоже придётся бодаться и с ней. И до 3-х лет ребёнку всё же вам лучше быть с ребёнком, а свекровь пусть помогает, чтоб вам можно было куда-то сходить, а не быть круглосуточно и ежедневно как на привязи. Да, в однушке втроём муторно, а что поделать? Вы можете разве двушку купить? Нет, наверно! Свекровь и сама героически терпит такое столпотворение в квартире. Спасибо ей надо сказать. И терпеть! Или рожать не надо было до приобретения двушки. Если мне что-то не нравится и это невозможно в данное время изменить, я обычно говорю себе - Спокойствие и ещё раз спокойствие! Это надо пережить как стихийное бедствие.
Ну, вы поняли, от стихийного бедствия не избавиться, его надо как можно спокойней перетерпеть. Вот так! Удачи вам и терпения! Всё наладится.

Гость
#9

На двух стульях усидеть не получится. Нужна помощь свекрови - смотритесь с тем, что она многое будет делать по-своему. Хотите, чтобы все было по-вашему - воспитывайте ребенка сами.

Гость
#10

Тогда люби свекрулю свою и не жалуйся людям. Либо ты все сама, либо терпи вмешательство свекровки.

Золотая Рыбка
#11

Автор хочет и на буй сесть и рыбку съесть. А так не бывает. Хочешь бесплатную няньку - терпи свекровь. Не хочешь терпеть - смотри за ребёнком сама.
Автор, а как вы до родов планировали, что-то непонятно?
Я, вот, планировала, не выходить на работу, пока грудной ребёнок, пока в ясли не устрою, а вы как?

Татьяна
#12

У любой медали есть оборотная сторона. Посмотрите на это с другой стороны. Пока Вам выгодно. пусть помогает, а потов домой.

Гостья
#13

Аналогичная ситуация. Только свекровь приехала, когда сыну был год. Жили в съемной однушке. Я вышла на работу, свекровь сидела с ребенком. Да, раз живет, свои порядки тоже устанавливала, но я больше принимала, потому что без нее было никак. Она как раз на пенсию вышла к рождению внука. Я старалась построить дружеские отношения. Поэтому до сих пор она помогает. Сыну уже 14 лет. Постарайтесь принять ее, раз уж нуждаетесь в ее помощи.

Гость
#14

Взять ребенка и к своим, если муж тупит.
Либо живи в свое удовольствие, а свекрови скажи, "Мама, сама хотела, теперь паши как Папа Карло"

Гость
#15

а вы планировали до родов,как будет когда ребёнок родиться?Наверное жили в эйфории,и всё будет делаться само собой.Ну купает она в маргацовке и череде,ничего в этом плохого нет для ребёнка,раньше всех купали,слава богу все выросли.Врачей слушать конечно можно ,хотя они тоже иногда такой бред несут,но их наверное обязывают к этому.Так что не накручивайте себя и будьте благодарны матери за то,что уделяет вам время и помогает..Плохо когда не могут помочь или ,чего хуже не хотят.

ИРМА
#16

Себя жалко видно! А не подумали как свекрови с вами в однокомнатной? Повесить ребенка на шею, хозяйство ваше... У собаки и той есть свой угол! А надо еще вам в рот заглядывать. Вам тяжело с ребенком, а ей? Возраст! Свалю на работу, а эта дура хоть ляжет?!!!Посвятить себя до яслей? Дети болеют в любом возрасте и не спрашивают. А потом со школы забирать некому... Пусть свекровь едет домой и живет своей жизнью, чтобы она не делала будет костью в горле. Ваша мамуля пусть приезжает и нянчит. Папу не бросит? Ну эту проблему ваша свекровь не должна решать. Своих детей не оставляла свекрови, ей дети не надо были, а то еще внуки. И условия другие были тогда , поверьте, даже в бытовом плане. Микроволновки, стиралки, пылесосы, хлебопечки, мультиварки... Перечень продолжить? А вручную натягать воды, нагреть, выкручивать вручную, вынести ту воду, следить чтоб с печки не сбежало что то, малой орет на руки лезет, убирать в доме, надо еще погулять с малым, сделать уроки со старшим... И ВСЕ ЗАНОВО! А помощи ноль! А старость подошла- смотрите за мной! Какого чорта? Так что со свекровью вам наверное повезло, посидите, подумайте. Ваша мать свалила быстренько. Погуляла и хватит. А чужой для вас человек свалил на шею ваши проблемы.

Гость
#17

Отправить свекровь домой. Сужу по себе, с мамой мне в плане быта проще. Да и маме я могу сказать как угодно и что угодно и в любой форме. Свекрови же нет. Вообще я совершаю большую ошибку - если надо куда-то, куда ну никак не может взять дочь (7 месяцев), мы отвозим ее к свекрови. Хотя проще было бы пригласить ее к нам. То есть я жду пока дочь проснётся, собираю ее и везём. В итоге теряем время, потому что дочь спит по 2-3 часа бывает в такие дни как назло🤣 Когда никуда не надо - 40 минут и бодрая. Я бы вообще чокнулась в одной квартире со свекровью, уж тем более в одной комнате. Отправляйте ее туда, откуда она приехала. Я подрабатываю сейчас репетитором и делаю это в выходные мужа. Необязательно бежать на работу с 8 до 17, можно иначе деньги зарабатывать. У меня выходил около 12-13 тысяч в месяц + декретные 14 тысяч + путинские 11 тысяч. Итого 38 тысяч)) А на работе зп у меня была 45. Разница невелика. Я тоже терпеть не могу, когда навязывают и советуют что-либо, касающееся ребёнка. Я с ней сама разберусь. Но от свекрови это даже не советы, а как указания какие-то. Просто не давайте ей ребёнка. Делайте сама все с ним. На самом деле чем старше, тем проще. Мы живем одни и я успеваю все вообще с дочкой, но дети разные.

Гость
#18
Гость

Отправить свекровь домой. Сужу по себе, с мамой мне в плане быта проще. Да и маме я могу сказать как угодно и что угодно и в любой форме. Свекрови же нет. Вообще я совершаю большую ошибку - если надо куда-то, куда ну никак не может взять дочь (7 месяцев), мы отвозим ее к свекрови. Хотя проще было бы пригласить ее к нам. То есть я жду пока дочь проснётся, собираю ее и везём. В итоге теряем время, потому что дочь спит по 2-3 часа бывает в такие дни как назло🤣 Когда никуда не надо - 40 минут и бодрая. Я бы вообще чокнулась в одной квартире со свекровью, уж тем более в одной комнате. Отправляйте ее туда, откуда она приехала. Я подрабатываю сейчас репетитором и делаю это в выходные мужа. Необязательно бежать на работу с 8 до 17, можно иначе деньги зарабатывать. У меня выходил около 12-13 тысяч в месяц + декретные 14 тысяч + путинские 11 тысяч. Итого 38 тысяч)) А на работе зп у меня была 45. Разница невелика. Я тоже терпеть не могу, когда навязывают и советуют что-либо, касающееся ребёнка. Я с ней сама разберусь. Но от свекрови это даже не советы, а как указания какие-то. Просто не давайте ей ребёнка. Делайте сама все с ним. На самом деле чем старше, тем проще. Мы живем одни и я успеваю все вообще с дочкой, но дети разные.

Делай все сама,раз такая умная,а свекровь никогда ни о чем не проси,раз не такая тебе.Спасибо лучше сказала бы ей за помощь.Я бы на ее месте послала бы тебя и никогда не помогала

Гость
#19

Автор, вы определитесь с приоритетами. Если вы сидите с ребенком - проводите с миром свекровь домой, только спасибо не забудьте сказать, если Вы хотите жить свободной жизнью, как раньше или так нужда давит, что надо на работу - ещё раз скажите спасибо своей свекрови! Я вынуждена была выйти на работу, когда дочке исполнилось 2 месяца. У мужа рухнул бизнес. А у нас трое детей и ничто не предвещало беды. Муж остался дома с маленькой. На почве неудачи с работой и нервами у мужа начались панические атаки. Я попросила свекровь приехать хоть на недельку, пока муж пролежит в стационаре на капельницах. А мне отказали... Тяжело это с такой маленькой. А дама эта вполне ещё коня на скаку остановит. Вот так. Приехала конечно моя мама, старшие дети помогли (им 20 и 15), справились. Но! Вам предлагают полный карт-бланш и вы боитесь этой помощи. Или не хотите ее принимать? Череда, кстати, очень полезная штука, своего рода антисептик и снимает диатезные воспаления. Для кожи малыша идеальна! А что врачей не слушает - вы уверены в их назначениях? Я половину сама не слушаю уже, когда имя то врача можешь выговорить с трудом и меняются каждые полгода, трудовая имиграция....Вас она лично оскорбляет? Унижает? Мне б так помогали....

Acustik
#20

Дураку мозги не вставиш! А куда смотрит муж , он что на своей маме женился или как?

Гость
#21

Ответьте лучше на вопрос- зачем вам свекровь или Мама? Правда не понимаю. Вашему ребёнку месяц или два- не суть важно, в этом возрасте все что делает ребёнок- это кушает и писает ( какает), все остальное время он спит . Что у вас делают родители? Рассказывают как его кормить? Или как ему как писать ( и какать)? Я не шучу и правда не понимаю, чем вам нужно помогать? Муж есть? Есть! То есть сходить в магазин ( хотя бы ночью, даже если предположить что он работает с утра до ночи и каждый день) он может, то есть проблема еды отпадает. У вас есть крыша над головой и еда- это плюс! Куда вы не можете с ним сходить- на дискотеку ? Потому что с двухмесячным ребёнком можно идти куда угодно, положить его в коляску и гулять где угодно, взять на руки и выйти например во двор( если тяжело тащить коляску например с пятого этажа без лифта). Так в чем именно вопрос? Для чего вам свекровь в однокомнатной квартире?

Гость
#22

Поговорить со свекровью никак самой нельзя? Да, и определитесь нужна вам помощь или нет. И куда это Вы собрались ходить если у вас маленький ребёнок? И какая работа если ребёнку два месяца? Т.е. Вы хотите спихнуть ребёнка на бабушку?

Гость
#23

ощущение- что вас нет дома- поэтому свекровь и делает все как хочет. с 2 мес ребенком мамы сидят с ним и без него никуда не ходят, многие до 3 лет. что то вас разбаловали- потом и ребенок орать будет с вами- так как уже привык наверное к свекрови. когда мне помогали- то ребенок все равно был со мной- а помощники- мыли полы-готовили еду-гладили и тп.

Гость
#24

а мужу нравится что мама рядом- как интим например?

Гость
#25
Таточка

Выйти на работу или посвятить себя ребенку? А вы когда были беременной, задавали себе этот вопрос? Что вы будете делать? Если денег не хватает - выходите на работу, если хватает, кормите грудью - сидите дома. Не нравится свекровь - скажите прямо - спасибо за помощь, я справлюсь сама! Но! Запомните, у вас АбАлденная свекровь! Потому что редко какая вот так приедит и будет с малышом нянькаться и при этом с вами жить в однушке! Она у вас просто золотая! А марганцовка, череда...пусть купает, ей виднее, поверьте!

Если бы ко мне приехала свекровь так на долго (больше чем пару часов для меня это долго) то я бы застрелилась. Вот и автору ответ: идите на работу, если вы впустили в свою семью свекровь, чтобы только меньше времени проводить с ребенком, значит вы уже готовы к разлукам с малышом. У меня дискомфорт был если я ребенка оставляла с кем-то ненадолго лет до 5, а до двух он вообще всегда был со мной всегда и мысли оставить не было, только в душ или туалет без него ходила.

Гость
#26

А куда вам "выходить"то надо,на вечеринки?

Гость
#27

Вы хотите и рыбку съесть и на х.. сесть,уже определитесь,и прислуживали чтоб вам (за вас делали вашу работу) и при этом не раздражали(а вас в любом случае будет раздражать)тк она взрослая женщина и не пальцем деланная ,есть опыт и своё мнение,

Гость
#28
Гость

а мужу нравится что мама рядом- как интим например?

Вообще интим противопоказан 8-9 недель после родов.

Гость
#29

Господи, как же хорошо , что ни кто из родственников не "помогал". А советы я игнорила, хоть от кого. Мужу в уши конечно лили, но меня не трогали. А он границы умеет ставить.

Гость
#30

Отправить свекровь и сидеть самой до яслей, ваше слово для ребенка и мужа - закон. У меня муж активно занимался ребёнком, свекровь ему помогала, я работала (муж тоже но гоафик у него был гибкий) и то, он ругался с ней постоянно и сейчас ругается, её не переубедить. Со 2м ребенком я сижу сама, денег нет, но есои я и выйду, то буду нанимать няню. Свекровь всячески пытается сунуть свой нос в наши дела, но мы уже вдвоём буквально даже на порог ее не пускаем, только мы в гости, к нам не надо.

Гость
#31
Гость

Автор, вы определитесь с приоритетами. Если вы сидите с ребенком - проводите с миром свекровь домой, только спасибо не забудьте сказать, если Вы хотите жить свободной жизнью, как раньше или так нужда давит, что надо на работу - ещё раз скажите спасибо своей свекрови! Я вынуждена была выйти на работу, когда дочке исполнилось 2 месяца. У мужа рухнул бизнес. А у нас трое детей и ничто не предвещало беды. Муж остался дома с маленькой. На почве неудачи с работой и нервами у мужа начались панические атаки. Я попросила свекровь приехать хоть на недельку, пока муж пролежит в стационаре на капельницах. А мне отказали... Тяжело это с такой маленькой. А дама эта вполне ещё коня на скаку остановит. Вот так. Приехала конечно моя мама, старшие дети помогли (им 20 и 15), справились. Но! Вам предлагают полный карт-бланш и вы боитесь этой помощи. Или не хотите ее принимать? Череда, кстати, очень полезная штука, своего рода антисептик и снимает диатезные воспаления. Для кожи малыша идеальна! А что врачей не слушает - вы уверены в их назначениях? Я половину сама не слушаю уже, когда имя то врача можешь выговорить с трудом и меняются каждые полгода, трудовая имиграция....Вас она лично оскорбляет? Унижает? Мне б так помогали....

Ой...не зарекайтесь, у вас просто трава зеленее у соседа. Я автора ТАК понимаю и каждый поймёт, оказавшись в её шкуре. Мне соседки ооде вечно "ой как завидую тябе, свекровь в 5 минут ливет и дочь из садика забрать может, и к ней отвести ребенка и блинов приготовит", а я как начну нюансы рассказывать, так глаза выкатят по 5 рублей "чего?!?" "Хорошо что моя живетв жругом городе, нах$й мне такое надо как у тебя".

Гость
#32
Гость

Делай все сама,раз такая умная,а свекровь никогда ни о чем не проси,раз не такая тебе.Спасибо лучше сказала бы ей за помощь.Я бы на ее месте послала бы тебя и никогда не помогала

Ты свекруха что ли чья-то? Я бы и без неё справлялась и справляюсь, но бывают ситуации, что ребёнка взять не может с собой. Либо я приглашаю свою маму, либо отвозим к свекрови. Она такая же бабушка и они обе хотят проводить время с внучкой. За какую помощь??? Это ее желание сидеть с моей дочкой и желание мужа отвезти дочь к ней, потому что в большинстве случаев муж может съездить один. Приведу пример. Надо в автосервис к моим знакомым, ну не потащу же я туда младенца. Муж, теоретически, может туда один смотаться, но он говорит: «Мама хочет увидеть Василису, поехали со мной, а Васю отвезём к маме моей». Я не отказываю, мне не жалко. Но жить в однухе с мужем, младенцем и свекровью, это, извините меня, полная ***😏 Помощь помощью, но у автора свекровь вообще походу шибанутая, чтобы жить в однушке и мучаться. И сама мучается и автора мучает, но она ж помощница, будет там жить пока поганой метлой не прогонят.

Гость
#33
Гость

Ответьте лучше на вопрос- зачем вам свекровь или Мама? Правда не понимаю. Вашему ребёнку месяц или два- не суть важно, в этом возрасте все что делает ребёнок- это кушает и писает ( какает), все остальное время он спит . Что у вас делают родители? Рассказывают как его кормить? Или как ему как писать ( и какать)? Я не шучу и правда не понимаю, чем вам нужно помогать? Муж есть? Есть! То есть сходить в магазин ( хотя бы ночью, даже если предположить что он работает с утра до ночи и каждый день) он может, то есть проблема еды отпадает. У вас есть крыша над головой и еда- это плюс! Куда вы не можете с ним сходить- на дискотеку ? Потому что с двухмесячным ребёнком можно идти куда угодно, положить его в коляску и гулять где угодно, взять на руки и выйти например во двор( если тяжело тащить коляску например с пятого этажа без лифта). Так в чем именно вопрос? Для чего вам свекровь в однокомнатной квартире?

Абсолютно согласна с вами. Когда моя дочь была такой маленькой, чтобы элементарно выспаться я ждала выходных мужа (у дочки болел живот и были дикие колики, она не только писала и кушала, а ещё орала дурью). Проходил муж с работы и сидел с ней 2-3 часа. На выходных тоже вставал и кормил он, я отдыхала. Потом дочь подросла и где-то с 4-5 месяцев стали уже бабушки ее видеть. И то по обычным делам мы берём ее с собой! Если сделки с недвижимостью, у меня запись к косметологу (и муж ну никак не может поменяться или у косметолога мест нет больше) приезжает моя мама или отвозим дочь к свекрови. Но это мы стали делать ближе к полугоду ребёнка! Когда уже понятно что она хочет и от чего плачет и уже понимает, что с ней бабушка! А ребёнок в 2 месяца ничего не понимает и ищет маму! Я бы не оставила в таком возрасте, разве что не в критических случаях.

Гость
#34
Гость

Ой...не зарекайтесь, у вас просто трава зеленее у соседа. Я автора ТАК понимаю и каждый поймёт, оказавшись в её шкуре. Мне соседки ооде вечно "ой как завидую тябе, свекровь в 5 минут ливет и дочь из садика забрать может, и к ней отвести ребенка и блинов приготовит", а я как начну нюансы рассказывать, так глаза выкатят по 5 рублей "чего?!?" "Хорошо что моя живетв жругом городе, нах$й мне такое надо как у тебя".

Вот у меня похожее. Чем меньше мы контактируем - тем лучше нам обеим. Просто не понимаю тех, кто рад спихнуть детей на бабок. Да, с 7 мес ребёнком в магазине трудно, она все хватает, пытается бывает вылезти из коляски, но блин муж ее берет на руки, если уже ничего не помогает. И да, чем больше мы ее возим с собой, тем больше она к этому привыкает. Сидит и разглядывает все, уже поспокойней стала. Свекровь мои взгляды на воспитание не разделяет, мой муж в своё время все время в кроватке лежал и «поигрывал», а она квартиру мыла по два раза на дню и пиры своему мужу накрывала после работы, вот и не нанянчилась, видимо. Дочь с рук не спускает вообще, когда привозим ее к ней, я говорю не качать перед сном, ну ребёнок у меня такой, я так сделала, что она засыпает сама или на бутылочке. Нахрена мне эти качания вообще сдались, чтобы без спины остаться что ли… На 1000000% уверенна, что свекровь ее качает на сон, хотя ей было сказано миллион раз этого не делать!!! Поэтому и привозим ей сразу после сна и забираем максимум через 2-3 часа, пока дочь не захотела спать. И то после визитов этих она вечно на руки хочет, я не вижу что ли. Как-то так.

Гость
#35

как и все в этой жизни - это вопрос, готовы ли Вы платить эту цену

Гость
#36

Маму мужа домой, очень деликатно, мол переживаем за вас, много вы нам уже помогли, пора и нам поработать. Иначе станете вы с ней заклятыми врагами.

Гость
#37

Лучше отправить свекровь домой иначе вам будет гораздо сложнее

Гость
#38
Таточка

Выйти на работу или посвятить себя ребенку? А вы когда были беременной, задавали себе этот вопрос? Что вы будете делать? Если денег не хватает - выходите на работу, если хватает, кормите грудью - сидите дома. Не нравится свекровь - скажите прямо - спасибо за помощь, я справлюсь сама! Но! Запомните, у вас АбАлденная свекровь! Потому что редко какая вот так приедит и будет с малышом нянькаться и при этом с вами жить в однушке! Она у вас просто золотая! А марганцовка, череда...пусть купает, ей виднее, поверьте!

Нельзя подрывать авторитет родителей и всё тут. Та хорошая мама, свекровь, которая сама понимает, что детям нельзя мешать. В случае автора я бы сидела дома до 3 лет или наняла бы няню, если средства позволяют

Гость
#39
ИРМА

Себя жалко видно! А не подумали как свекрови с вами в однокомнатной? Повесить ребенка на шею, хозяйство ваше... У собаки и той есть свой угол! А надо еще вам в рот заглядывать. Вам тяжело с ребенком, а ей? Возраст! Свалю на работу, а эта дура хоть ляжет?!!!Посвятить себя до яслей? Дети болеют в любом возрасте и не спрашивают. А потом со школы забирать некому... Пусть свекровь едет домой и живет своей жизнью, чтобы она не делала будет костью в горле. Ваша мамуля пусть приезжает и нянчит. Папу не бросит? Ну эту проблему ваша свекровь не должна решать. Своих детей не оставляла свекрови, ей дети не надо были, а то еще внуки. И условия другие были тогда , поверьте, даже в бытовом плане. Микроволновки, стиралки, пылесосы, хлебопечки, мультиварки... Перечень продолжить? А вручную натягать воды, нагреть, выкручивать вручную, вынести ту воду, следить чтоб с печки не сбежало что то, малой орет на руки лезет, убирать в доме, надо еще погулять с малым, сделать уроки со старшим... И ВСЕ ЗАНОВО! А помощи ноль! А старость подошла- смотрите за мной! Какого чорта? Так что со свекровью вам наверное повезло, посидите, подумайте. Ваша мать свалила быстренько. Погуляла и хватит. А чужой для вас человек свалил на шею ваши проблемы.

Что вы все так яро защищаете свекровь??? Человек совета спросил, а вы...

Гость
#40
Гость

Вы хотите и рыбку съесть и на х.. сесть,уже определитесь,и прислуживали чтоб вам (за вас делали вашу работу) и при этом не раздражали(а вас в любом случае будет раздражать)тк она взрослая женщина и не пальцем деланная ,есть опыт и своё мнение,

Ну и пусть своё мнение засунет куда дальше

Гость
#41
Гость

Делай все сама,раз такая умная,а свекровь никогда ни о чем не проси,раз не такая тебе.Спасибо лучше сказала бы ей за помощь.Я бы на ее месте послала бы тебя и никогда не помогала

Ой, как мы тут заговорили, вы сами свекровь видимо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: