Гость
Статьи
Муж ушёл к любовнице

Муж ушёл к любовнице

Доброй ночи . Девочки , помогите советом Спустя 14 лет брака мой муж ушёл к другой женщине ((( у нас двое детей … я в полном отчаянии .. хочу чтобы он вернулся .. не могу жить без него .. вообще все …

1 399 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
#1051
Alya1987

Ну я же все честно здесь говорю - он сказал будет обеспечивать . То что его словам верить нельзя -100% .. сейчас я буду создавать финансовую подушку для себя и детей , а делать я это могу находясь в оуифиальном браке , так как мне открыт доступ ко многому . Если подам на развод - доступа не будет . Так что пока мне не выгоден развод официальный

Милая,вам нужны гарантии,а доступ вам закрыть могут в любоц момент,это уде даже не от него зависит.Я так понимаб,что вы боитесь,что официально,по закону будет намного меньше,чем он обещает.Страшно выходить из зоны комфорта,но учтите,это его манипуляция,он вас этим держит на коротком поводке.Просчитайте хорошо все риски,что лучше и как.Не упустите своего,во всяком случае,дайте понять,что вы начеку и не верите больше его словам,они ничего не стоят.Можно намекнуть,что на всякий случай вы были у нотариуса-адвоката и интересовались своими правами.Это неплохо бы и в реале.

#1052

Подскажите ))) как теперь красиво утереть ему нос ??? Чем задеть самолюбие абьюзера и нарцисса ?

#1053
Alya1987

Подскажите ))) как теперь красиво утереть ему нос ??? Чем задеть самолюбие абьюзера и нарцисса ?

Стать счастливой без него)))

#1054
Ку-ку

Стать счастливой без него)))

Ну сил ради себя стать счастливой у меня нет к сожалению , а вот отомстить ему силы есть .. так что буду счастливой ему назло !!!

Гость
#1055
Alya1987

Подскажите ))) как теперь красиво утереть ему нос ??? Чем задеть самолюбие абьюзера и нарцисса ?

Просто жить без него, двигаться вперёд и стать независимой. Сейчас он всё равно чувствует себя хозяином положения, содержит вас. Без его денег вы пойдёте ко дну, он чувствует себя королём, вы под его контролем. Выйдете из его контроля, тогда начнёт беспокоится, ведь ему придётся считаться с вашим мнением, графиком и тд. Это долгий путь и надеюсь у вас всё сложится удачно)

#1056
Alya1987

Подскажите ))) как теперь красиво утереть ему нос ??? Чем задеть самолюбие абьюзера и нарцисса ?

Так быстро у вас не получится,слишком больно вам сейчас,но терпение! Как гласит древняя пословица УСПОКОЙСЯ,СЯДЬ НА БЕРЕГУ РЕКИ И ЖДИ КАК ПО НЕЙ ПОПЛЫВЕТ ТРУП ТВОЕГТ ВРАГА.Вам нужно еще все это пережить,выжить,воспрянуть,наполниться спокойствием и силой и только тогда вы утрете ему нос.Терпение,вам еще придется восстанавливаться,пробуйте техники психотерапевтические.ищите в интернете,вам сейчас нудно использовать все доступные методики.Есть сайт ПЕРЕЖИТЬ.РУ.Туда напишите,пробуйте.сил вам и терпения.Мы с вами.

Гость
#1057
Alya1987

Подскажите ))) как теперь красиво утереть ему нос ??? Чем задеть самолюбие абьюзера и нарцисса ?

Скажи ему, что у него маленький член!!! Вот у мнимого Валеры: толще и длиннее!.. Он оценит...

#1058
Гость

Скажи ему, что у него маленький член!!! Вот у мнимого Валеры: толще и длиннее!.. Он оценит...

😂😂😂😂😂

Лада
#1059
Alya1987

Подскажите ))) как теперь красиво утереть ему нос ??? Чем задеть самолюбие абьюзера и нарцисса ?

Вот только не озадачивайтесь этим вопросом. Иначе вся ваша жизнь превратиться в одно сплошное отмщение, будете себе, ему, всем что то доказывать...У меня знакомая -20 лет как развелась, живет с другим, дети выросли, внуки есть..До сих пор.. "утирает нос" бывшему -выкладывает кучу фоток с внуками, с новым мужем в обнимку, из путешествий своих...Хотя бывшего даже в соцсетях нигде нет. Но она всё выясняет -а может его сестра есть? Может он через неё увидит? Говорю -зачем это тебе?? Ответ -хочу чтобы он увидел и сдох!!!.....20 лет, Карл...20 лет... Самое интересное, что бывшему на это наср...а..ть... Ему не нужны были свои дети, никогда не пытался встретиться, не интересовался их жизнью, а сейчас абсолютно не нужны эти внуки..Ну разлюбил мужик..ушло...всё..У знакомой на этой почве -маска злобы на лице. Не надо так.
Поймите и вы, Автор, это. Просто живите.

Гостья
#1060
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Нарциссизм не передается по наследству, что вы ерунду пишите. Это психотравма.

"Но не надо генетику с наследственностью путать."
Вы в понятиях даже не разбираетесь. Генетика - это наука, которая эту самую наследственность и изучает.

Нарциссизм не передаётся, передается психопатия и социопатия. А нарциссы - это как раз из области психопатий. И не надо делать вид, будто вы, не знаете значения просторечного оборота "хорошая/плохая генетика".

Гостья
#1061
Alya1987

На данный момент официальный развод мне не нужен . Мне штамп в паспорте не жмёт .. я не буду первая подавать на развод , чтобы эта скотина не сказал мне потом - ну это же ты на развод подала , это ты детей без отца оставила .

Бракоразводный и бракоразводный процесс - это разное. На раздел имущества и арест счетов, на алименты вы можете подать, оставаясь в браке. Сходите уже к юристу.

Гостья
#1062
Гостья

Бракоразводный и бракоразводный процесс - это разное. На раздел имущества и арест счетов, на алименты вы можете подать, оставаясь в браке. Сходите уже к юристу.

Опечатка. БРАКОРАЗДЕЛЬНЫЙ и бракоразводный процесс - это разное. На раздел имущества и арест счетов, на алименты вы можете подать, оставаясь в браке. Сходите уже к юристу.

#1063
Гостья

Опечатка. БРАКОРАЗДЕЛЬНЫЙ и бракоразводный процесс - это разное. На раздел имущества и арест счетов, на алименты вы можете подать, оставаясь в браке. Сходите уже к юристу.

100%

#1064
Лада

Вот только не озадачивайтесь этим вопросом. Иначе вся ваша жизнь превратиться в одно сплошное отмщение, будете себе, ему, всем что то доказывать...У меня знакомая -20 лет как развелась, живет с другим, дети выросли, внуки есть..До сих пор.. "утирает нос" бывшему -выкладывает кучу фоток с внуками, с новым мужем в обнимку, из путешествий своих...Хотя бывшего даже в соцсетях нигде нет. Но она всё выясняет -а может его сестра есть? Может он через неё увидит? Говорю -зачем это тебе?? Ответ -хочу чтобы он увидел и сдох!!!.....20 лет, Карл...20 лет... Самое интересное, что бывшему на это наср...а..ть... Ему не нужны были свои дети, никогда не пытался встретиться, не интересовался их жизнью, а сейчас абсолютно не нужны эти внуки..Ну разлюбил мужик..ушло...всё..У знакомой на этой почве -маска злобы на лице. Не надо так.
Поймите и вы, Автор, это. Просто живите.

Спасибо за жизненный пример ! Буду просто жить 🙌

#1065
Гостья

Опечатка. БРАКОРАЗДЕЛЬНЫЙ и бракоразводный процесс - это разное. На раздел имущества и арест счетов, на алименты вы можете подать, оставаясь в браке. Сходите уже к юристу.

Я готовлю себя к походу к юристу . Но для меня этот поход под каким то внутренним табу !! Не могу объяснить даже это состояние

Гость
#1066
Alya1987

Я готовлю себя к походу к юристу . Но для меня этот поход под каким то внутренним табу !! Не могу объяснить даже это состояние

У меня сестра развелась с мужем, он тоже загулял. Тянула отношения до самого конца, выгорела так, что после развода вздохнула с облегчением. Поступила на заочку, переехала в соседний город, взяла ипотеку, перевезла ребёнка. Там родители ей конечно очень помогли и финансово, и с присмотром за ребёнком. Папаша объявился через лет 7, решил посмотреть на ребёнка (точнее на то как они живут, пока он не платил алименты). И его жаба задавила, в его представлениях, она должна была воду с хлебом есть, а у неё даже масло было) Говорит, что забыла о его поступке, но его реакция ее порадовала. Она к судебным приставам ходит как к себе домой, сейчас объявляет его безвести пропавшим, тк он пропал с радаров. Тяжело первый раз идти. Нужно быть подкованным в этом вопросе, чтобы никого не винить за разбитое корыто.

Гость
#1067

Молодая щас его прижмет на развод подавать сама. Автор, а если, когда она его пошлет, он припрется к вам - примите? ))) Он же старый уже, явно это его последние трепыхания напоследок. А к старости мужичье ищет няньку и чтоб одному не куковать )))

#1068
Alya1987

Спасибо за жизненный пример ! Буду просто жить 🙌

Да, жить местью не стОит, а вот выплеснуть куда-нибудь злость и обиду вам просто необходимо. Иначе они так и будут копиться и отравлять вам жизнь. Но тут есть очень хороший момент - энергия обиды и злости - это просто колоссальный ресурс! И тут важно направить его в какое-то плодотворное русло. - Совместить приятное с полезным! (утирать нос бывшему - это мелко, жалко и никому не нужно, поверьте).

Спортзал - очень хороший способ. Чтоб прям до упаду. И вес сбросить, и энергию выплеснуть. Скучно в зале (сама не очень люблю) - что-то на воздухе, - велосипед, ролики, лыжи. Отмахали 50 км на лыжах - и бока похудели, и как будто бывшего отпинали ногами хорошенько.))
В работу с головой, в хобби, ну, что-то в этом духе, вы поняли. Главное, чтоб эта злость внутри не копилась.

#1069
Гость

Молодая щас его прижмет на развод подавать сама. Автор, а если, когда она его пошлет, он припрется к вам - примите? ))) Он же старый уже, явно это его последние трепыхания напоследок. А к старости мужичье ищет няньку и чтоб одному не куковать )))

"Автор, а если, когда она его пошлет, он припрется к вам - примите?"

Да сейчас, по-моему рано об этом говорить. Все равно подруга посылать его будет не завтра и не послезавтра. Я имею в виду со старческим геморроями и стаканами воды, а не после ссор. А к тому времени у автора много чего изменится уже.

#1070
Гость

Молодая щас его прижмет на развод подавать сама. Автор, а если, когда она его пошлет, он припрется к вам - примите? ))) Он же старый уже, явно это его последние трепыхания напоследок. А к старости мужичье ищет няньку и чтоб одному не куковать )))

Молодая в него вцепилась и зубами и всем чем можно !!! Так что не пошлёт , там «любовь настоящая»…

А вообще если бы вернулся сейчас- приняла бы . Но у меня вовсю идёт процесс принятия и понимания ситуации , так что потом уже не приму ! Ещё пару месяцев - и назад ему пути не будет . Это не то чтобы я жду его ещё два месяца , нет .. у меня в голове происходят колоссальные изменения и я уже другая , а через два месяца изменения будут не обратимые во мне

#1071
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Автор, а если, когда она его пошлет, он припрется к вам - примите?"

Да сейчас, по-моему рано об этом говорить. Все равно подруга посылать его будет не завтра и не послезавтра. Я имею в виду со старческим геморроями и стаканами воды, а не после ссор. А к тому времени у автора много чего изменится уже.

Да, вы правы .. у них все серьезно . И он не вернётся .
А после того , как он равнодушно собрал чемоданчик и уехал , а сын вечером плакал потому что не хотел чтобы папа уезжал - я понимаю что именно слёзы и боль детей не прощу ему никогда .

Гость
#1072
Alya1987

Да, вы правы .. у них все серьезно . И он не вернётся .
А после того , как он равнодушно собрал чемоданчик и уехал , а сын вечером плакал потому что не хотел чтобы папа уезжал - я понимаю что именно слёзы и боль детей не прощу ему никогда .

Он может вернуться через года! Судя по форуму так и таскается большинство. Потому что старый и разбитый расставанием. Вернется, не потому что вы ему нужны, а потому что старики не любят быть одни и им нужны няньки ( в виде бывшей ждуньи), внуки и тд!

#1073
Alya1987

Молодая в него вцепилась и зубами и всем чем можно !!! Так что не пошлёт , там «любовь настоящая»…

А вообще если бы вернулся сейчас- приняла бы . Но у меня вовсю идёт процесс принятия и понимания ситуации , так что потом уже не приму ! Ещё пару месяцев - и назад ему пути не будет . Это не то чтобы я жду его ещё два месяца , нет .. у меня в голове происходят колоссальные изменения и я уже другая , а через два месяца изменения будут не обратимые во мне

"Но у меня вовсю идёт процесс принятия и понимания ситуации"

Можно облегчить этот процесс - выписать на листок все отрицательные моменты, связанные с мужем и как только подкатит "хочу, чтоб вернулся" - зачитывать себе. То есть, что я получу, если он сейчас вернется и точно ли вот это все мне надо? (и поехали по списку):
1. Лживого предателя
2. Постоянные унижения
3. Постоянные оскорбления
4. Мои слезы и сопли на все праздники
5. Возможное рукоприкладство
6. И т.д. Чем больше - тем лучше.

Всегда иметь под рукой на случай "подкатов".

#1074
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"Но у меня вовсю идёт процесс принятия и понимания ситуации"

Можно облегчить этот процесс - выписать на листок все отрицательные моменты, связанные с мужем и как только подкатит "хочу, чтоб вернулся" - зачитывать себе. То есть, что я получу, если он сейчас вернется и точно ли вот это все мне надо? (и поехали по списку):
1. Лживого предателя
2. Постоянные унижения
3. Постоянные оскорбления
4. Мои слезы и сопли на все праздники
5. Возможное рукоприкладство
6. И т.д. Чем больше - тем лучше.

Всегда иметь под рукой на случай "подкатов".

Идеальный совет ! Так и сделаю ) спасибо

#1075
Гость

Он может вернуться через года! Судя по форуму так и таскается большинство. Потому что старый и разбитый расставанием. Вернется, не потому что вы ему нужны, а потому что старики не любят быть одни и им нужны няньки ( в виде бывшей ждуньи), внуки и тд!

Через года надеюсь рядим со мной будет любящий мужчина ))) и я буду счастлива

#1076
Гость

Молодая щас его прижмет на развод подавать сама. Автор, а если, когда она его пошлет, он припрется к вам - примите? ))) Он же старый уже, явно это его последние трепыхания напоследок. А к старости мужичье ищет няньку и чтоб одному не куковать )))

У вас странные понятия о старости😃.Бывший партнер сиганул в любовь в 55 лет и счастлив,правда все время под градусом,вот уже 2,5 года попивает,стали даже одергивать его друзья.А Петросян вам как?А Меладзе оба?А Цекало? А вы в 34 года в старики записали .

#1077
Alya1987

Молодая в него вцепилась и зубами и всем чем можно !!! Так что не пошлёт , там «любовь настоящая»…

А вообще если бы вернулся сейчас- приняла бы . Но у меня вовсю идёт процесс принятия и понимания ситуации , так что потом уже не приму ! Ещё пару месяцев - и назад ему пути не будет . Это не то чтобы я жду его ещё два месяца , нет .. у меня в голове происходят колоссальные изменения и я уже другая , а через два месяца изменения будут не обратимые во мне

Это вам кажется,что если он сейчас припрется,то сможете жить как раньше.Нет!!!! Вы уже никогда не развидите и не забудете.Вот именно сейчас и нельзя вам сходиться.Если уж и суждено,то только после того,как вы оба пройдете урок и изменитесь.Он уже другой,а вы таже,только сильно ранена.Не лелейте надежду,не расчитывайие,что может быть как раньше Соцдетесь и будете каждый день ворошить свои раны.Вы не смодете верить и доверять,а без этого как?Нвстраивайтесь все-таки на тяжелый труд по взрослению.Чудес не бывает.

#1078
Свет

У вас странные понятия о старости😃.Бывший партнер сиганул в любовь в 55 лет и счастлив,правда все время под градусом,вот уже 2,5 года попивает,стали даже одергивать его друзья.А Петросян вам как?А Меладзе оба?А Цекало? А вы в 34 года в старики записали .

47 ему.

#1079

И снова здравствуйте )))!!! Ох , кроет меня .. на душе тяжело , ничего не хочется .

Обидно за детей .. как уехал во вторник - ни разу детям не позвонил и не написал . Младший скучает за папой , плачет перед сном .. и это тяжелее чем собственная боль . Как же это выдержать всё . Как детей оградить от травмы

#1080
Alya1987

И снова здравствуйте )))!!! Ох , кроет меня .. на душе тяжело , ничего не хочется .

Обидно за детей .. как уехал во вторник - ни разу детям не позвонил и не написал . Младший скучает за папой , плачет перед сном .. и это тяжелее чем собственная боль . Как же это выдержать всё . Как детей оградить от травмы

Как понимаю вашу боль,но терпите.У вас ампутация без наркоза.боль местами невыносима,но вы не хотите антидепресант,хотя это помогло бы вам пережить острый период.Держитесь там. Очень сопереживаем вам,но помочь не можем.Одно только знайте- это пройдет,не быстро,но пройдет.

#1081
Свет

Как понимаю вашу боль,но терпите.У вас ампутация без наркоза.боль местами невыносима,но вы не хотите антидепресант,хотя это помогло бы вам пережить острый период.Держитесь там. Очень сопереживаем вам,но помочь не можем.Одно только знайте- это пройдет,не быстро,но пройдет.

Спасибо 🙏

Гость
#1082

Автор, ушел он, так еще неизвестно, кому не повезло!Вы ленивая, толстая?Да, я вас не знаю и вполне допускаю, что это все вполне может быть и что вы просто умеете себя оценивать обьективно, осознаете свои недостатки и что вы не идеал , не задираете нос "Кто я и тп". Это хорошо. Но и хочу сказать вот что. А что же ваш муженек, не высказал вам, что его не устраивает и не ушел в никуда, если вы не прислушались к его претензиям и не сделали выводов?!Уйти в никуда могут только сильные люди, а слабые все в кому-то. Так что радуйтесь, что от приспособленца избавились, а мадама его приобрела!Страсть пройдет бытовуха начнется..А жизнь-то прожить, не поле перейти ..Сильные люди решают проблемы, а если не получается, уходят достойно в никуда. А слабые бегут к кому - то или ломаются. И да, автор..Отставить киснуть, вы прежле всего Мама!Читала тут на Дзене историю о том, что одну даму муж бросил, ушел к любовнице, она начала киснуть и плевала на дочь, предпочтя сидеть с ногами на диване, уткнувшись головой в коленки..В итоге девка запомнила на всю жизнь согеутую спину матери, а есть готовила, в школу отправляла ее бабушка..Мама "в страдании".В итоге травма на всю жизнь, что маме и не очень -то нужна оказалась. Так что выше нос, щанимайтесь собой ,благо теперь для этого наверняка есть время , и, конечно, детьми.

Гость
#1083
Лада

Вот только не озадачивайтесь этим вопросом. Иначе вся ваша жизнь превратиться в одно сплошное отмщение, будете себе, ему, всем что то доказывать...У меня знакомая -20 лет как развелась, живет с другим, дети выросли, внуки есть..До сих пор.. "утирает нос" бывшему -выкладывает кучу фоток с внуками, с новым мужем в обнимку, из путешествий своих...Хотя бывшего даже в соцсетях нигде нет. Но она всё выясняет -а может его сестра есть? Может он через неё увидит? Говорю -зачем это тебе?? Ответ -хочу чтобы он увидел и сдох!!!.....20 лет, Карл...20 лет... Самое интересное, что бывшему на это наср...а..ть... Ему не нужны были свои дети, никогда не пытался встретиться, не интересовался их жизнью, а сейчас абсолютно не нужны эти внуки..Ну разлюбил мужик..ушло...всё..У знакомой на этой почве -маска злобы на лице. Не надо так.
Поймите и вы, Автор, это. Просто живите.

Разлюбил, не устраивает жена(муж), не прислушивается , выводов не делает, уйди красиво в закат, но в никуда, а не к кому-то.

Гость
#1084

Автор, пардон, но возвращусь к своему предидушему комменту. Девочка, о матери которой я писала выше, киснувшей, как квашня после измены мужа, в последующей жищни стала отличным врачом, но так и не простила свою мать, как и отца. Выше нос!А представьте, как наши прабабушки были стойки во врмея войны!Двое, трое и более детей, хлеб по карточкам 400 гр. в день, на трех работах , чтоб только выжить!!и тут письмо с фронта, что у мужа ППЖ, "ну какая ж трагедия"!"Да как пережить-то"!Кстати, ППЖ тоже не от хорошей жищни девчонки становились. А неужели вы хуже наших прабабушек?!Да ничуть !И не надо говорить, что время другое и т п.

Гость
#1085
Гость

Автор, пардон, но возвращусь к своему предидушему комменту. Девочка, о матери которой я писала выше, киснувшей, как квашня после измены мужа, в последующей жищни стала отличным врачом, но так и не простила свою мать, как и отца. Выше нос!А представьте, как наши прабабушки были стойки во врмея войны!Двое, трое и более детей, хлеб по карточкам 400 гр. в день, на трех работах , чтоб только выжить!!и тут письмо с фронта, что у мужа ППЖ, "ну какая ж трагедия"!"Да как пережить-то"!Кстати, ППЖ тоже не от хорошей жищни девчонки становились. А неужели вы хуже наших прабабушек?!Да ничуть !И не надо говорить, что время другое и т п.

Яркие события затмевают происходящее, будь то война, или если выиграть 1000000$. Но что делать, если уход мужа и есть то самое яркое событие?
Нужно наполнить свою жизнь яркими событиями. Мне помогало отвлекаться общение с подругами тк я была в декрете, то ничего не происходило интересного, а подруги с радостью делились наболевшем, наслушаешься их и ещё весь день о их ситуациях думаешь.
Автор, если бы сегодня выиграли 1000000$, муж бы вас до сих пор бы волновал?

#1086
Гость

Автор, ушел он, так еще неизвестно, кому не повезло!Вы ленивая, толстая?Да, я вас не знаю и вполне допускаю, что это все вполне может быть и что вы просто умеете себя оценивать обьективно, осознаете свои недостатки и что вы не идеал , не задираете нос "Кто я и тп". Это хорошо. Но и хочу сказать вот что. А что же ваш муженек, не высказал вам, что его не устраивает и не ушел в никуда, если вы не прислушались к его претензиям и не сделали выводов?!Уйти в никуда могут только сильные люди, а слабые все в кому-то. Так что радуйтесь, что от приспособленца избавились, а мадама его приобрела!Страсть пройдет бытовуха начнется..А жизнь-то прожить, не поле перейти ..Сильные люди решают проблемы, а если не получается, уходят достойно в никуда. А слабые бегут к кому - то или ломаются. И да, автор..Отставить киснуть, вы прежле всего Мама!Читала тут на Дзене историю о том, что одну даму муж бросил, ушел к любовнице, она начала киснуть и плевала на дочь, предпочтя сидеть с ногами на диване, уткнувшись головой в коленки..В итоге девка запомнила на всю жизнь согеутую спину матери, а есть готовила, в школу отправляла ее бабушка..Мама "в страдании".В итоге травма на всю жизнь, что маме и не очень -то нужна оказалась. Так что выше нос, щанимайтесь собой ,благо теперь для этого наверняка есть время , и, конечно, детьми.

Мудрые слова.Автор избавилась от инфантила,который решил,что его благополучие зависит от другого человека.Ушел к другой-боится остаться сам с собой.Слабак,трус,инфантил.

#1087
Гость

Разлюбил, не устраивает жена(муж), не прислушивается , выводов не делает, уйди красиво в закат, но в никуда, а не к кому-то.

Во-первых, вы много таких знаете, которые ушли красиво в закат, что мужчин, что женщин? Один\одна на миллион? - Не знаю ни одного такого героя/героиню. Так что это не показатель. Уходят в закат когда в семье совсем трэш - измена, откровенное насилие, откровенный выпил мозга и пр. Но это редко. А когда вроде ни шатко, ни валко - вот и живут так, ради детей. Только насколько это хорошая жизнь, если "прошла любовь, завяли помидоры"?

Во-вторых, я уже спрашивала автора, что бы она чувствовала, уйди муж в закат, а не к кому-то. Автор сказала, что практически то же самое.

Автор, вот вы говорите, что не простите ему даже не свою обиду, а слезы детей. Но поверьте, дети очень быстро приспосабливаются к обстоятельствам и папу подзабудут легко. А было бы лучше, если бы вы и дальше продолжали жить вместе - он вас не любит и психует, что вынужден жить с вами, вы психуете, что все это осознаете и дети, минимум до совершеннолетия, вынужденные наблюдать весь этот п***ц у родителей?

#1088
Гость

Автор, ушел он, так еще неизвестно, кому не повезло!Вы ленивая, толстая?Да, я вас не знаю и вполне допускаю, что это все вполне может быть и что вы просто умеете себя оценивать обьективно, осознаете свои недостатки и что вы не идеал , не задираете нос "Кто я и тп". Это хорошо. Но и хочу сказать вот что. А что же ваш муженек, не высказал вам, что его не устраивает и не ушел в никуда, если вы не прислушались к его претензиям и не сделали выводов?!Уйти в никуда могут только сильные люди, а слабые все в кому-то. Так что радуйтесь, что от приспособленца избавились, а мадама его приобрела!Страсть пройдет бытовуха начнется..А жизнь-то прожить, не поле перейти ..Сильные люди решают проблемы, а если не получается, уходят достойно в никуда. А слабые бегут к кому - то или ломаются. И да, автор..Отставить киснуть, вы прежле всего Мама!Читала тут на Дзене историю о том, что одну даму муж бросил, ушел к любовнице, она начала киснуть и плевала на дочь, предпочтя сидеть с ногами на диване, уткнувшись головой в коленки..В итоге девка запомнила на всю жизнь согеутую спину матери, а есть готовила, в школу отправляла ее бабушка..Мама "в страдании".В итоге травма на всю жизнь, что маме и не очень -то нужна оказалась. Так что выше нос, щанимайтесь собой ,благо теперь для этого наверняка есть время , и, конечно, детьми.

Спасибо за поддержку !!! Да , я прежде всего мама и спокойствие детей - на мне . Я справлюсь конечно же . Я каждый день немного меняюсь в лучшую сторону и боль отпускает

#1089
Гость

Автор, ушел он, так еще неизвестно, кому не повезло!Вы ленивая, толстая?Да, я вас не знаю и вполне допускаю, что это все вполне может быть и что вы просто умеете себя оценивать обьективно, осознаете свои недостатки и что вы не идеал , не задираете нос "Кто я и тп". Это хорошо. Но и хочу сказать вот что. А что же ваш муженек, не высказал вам, что его не устраивает и не ушел в никуда, если вы не прислушались к его претензиям и не сделали выводов?!Уйти в никуда могут только сильные люди, а слабые все в кому-то. Так что радуйтесь, что от приспособленца избавились, а мадама его приобрела!Страсть пройдет бытовуха начнется..А жизнь-то прожить, не поле перейти ..Сильные люди решают проблемы, а если не получается, уходят достойно в никуда. А слабые бегут к кому - то или ломаются. И да, автор..Отставить киснуть, вы прежле всего Мама!Читала тут на Дзене историю о том, что одну даму муж бросил, ушел к любовнице, она начала киснуть и плевала на дочь, предпочтя сидеть с ногами на диване, уткнувшись головой в коленки..В итоге девка запомнила на всю жизнь согеутую спину матери, а есть готовила, в школу отправляла ее бабушка..Мама "в страдании".В итоге травма на всю жизнь, что маме и не очень -то нужна оказалась. Так что выше нос, щанимайтесь собой ,благо теперь для этого наверняка есть время , и, конечно, детьми.

Не хочу чтобы мои дети запомнили меня такой ((( не хочу

#1090
Гость

Разлюбил, не устраивает жена(муж), не прислушивается , выводов не делает, уйди красиво в закат, но в никуда, а не к кому-то.

У нас даже диалога не было , с обсуждением наших проблем . Он привык от проблем бежать , а не решать .. ну вот и убежал

#1091
Гость

Автор, пардон, но возвращусь к своему предидушему комменту. Девочка, о матери которой я писала выше, киснувшей, как квашня после измены мужа, в последующей жищни стала отличным врачом, но так и не простила свою мать, как и отца. Выше нос!А представьте, как наши прабабушки были стойки во врмея войны!Двое, трое и более детей, хлеб по карточкам 400 гр. в день, на трех работах , чтоб только выжить!!и тут письмо с фронта, что у мужа ППЖ, "ну какая ж трагедия"!"Да как пережить-то"!Кстати, ППЖ тоже не от хорошей жищни девчонки становились. А неужели вы хуже наших прабабушек?!Да ничуть !И не надо говорить, что время другое и т п.

Вы правы !!! Правы во всем . Спасибо за отрезвляющий пример

#1092
Гость

Яркие события затмевают происходящее, будь то война, или если выиграть 1000000$. Но что делать, если уход мужа и есть то самое яркое событие?
Нужно наполнить свою жизнь яркими событиями. Мне помогало отвлекаться общение с подругами тк я была в декрете, то ничего не происходило интересного, а подруги с радостью делились наболевшем, наслушаешься их и ещё весь день о их ситуациях думаешь.
Автор, если бы сегодня выиграли 1000000$, муж бы вас до сих пор бы волновал?

Сейчас уже не волновал бы ) если бы выиграла миллион )))

Как же легче становится , после советов и примеров . Вот реально . Нужны яркие события

#1093
Свет

Мудрые слова.Автор избавилась от инфантила,который решил,что его благополучие зависит от другого человека.Ушел к другой-боится остаться сам с собой.Слабак,трус,инфантил.

Согласна . Слабак и трус . И врун

#1094
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Во-первых, вы много таких знаете, которые ушли красиво в закат, что мужчин, что женщин? Один\одна на миллион? - Не знаю ни одного такого героя/героиню. Так что это не показатель. Уходят в закат когда в семье совсем трэш - измена, откровенное насилие, откровенный выпил мозга и пр. Но это редко. А когда вроде ни шатко, ни валко - вот и живут так, ради детей. Только насколько это хорошая жизнь, если "прошла любовь, завяли помидоры"?

Во-вторых, я уже спрашивала автора, что бы она чувствовала, уйди муж в закат, а не к кому-то. Автор сказала, что практически то же самое.

Автор, вот вы говорите, что не простите ему даже не свою обиду, а слезы детей. Но поверьте, дети очень быстро приспосабливаются к обстоятельствам и папу подзабудут легко. А было бы лучше, если бы вы и дальше продолжали жить вместе - он вас не любит и психует, что вынужден жить с вами, вы психуете, что все это осознаете и дети, минимум до совершеннолетия, вынужденные наблюдать весь этот п***ц у родителей?

Вы правы … конечно детям видеть весно поникшую маму и злого папу - не надо .
Просто сейчас я идеализирую наши отношения , и кажется всё было не так уж и плохо .. а на самом деле было плохо .. надельные молчания мамы и папы друг с другом , вечные рыдания мамы … как бы я не старалась их скрыть ..

#1095

Всем привет ! Нужен ваш совет ) где можно заработать денег ?) чем можно заниматься ? Что актуально в наше непростое время ?
Ну то есть может в торговлю, а может в онлайн профессии .. или может у вас есть примеры из жизни , чем начинала заниматься женщина после развода и ставала на ноги ?

Гость
#1096
Alya1987

Всем привет ! Нужен ваш совет ) где можно заработать денег ?) чем можно заниматься ? Что актуально в наше непростое время ?
Ну то есть может в торговлю, а может в онлайн профессии .. или может у вас есть примеры из жизни , чем начинала заниматься женщина после развода и ставала на ноги ?

Вы ногти учились, получается?

Гость
#1097
Alya1987

Всем привет ! Нужен ваш совет ) где можно заработать денег ?) чем можно заниматься ? Что актуально в наше непростое время ?
Ну то есть может в торговлю, а может в онлайн профессии .. или может у вас есть примеры из жизни , чем начинала заниматься женщина после развода и ставала на ноги ?

Ходила на массаж, так она рассказывала, что выучилась на массаж после развода, делает на дому, сейчас остановилась на антицеллюлитном, зарабатывает хорошо. Знакомая делает массаж лица, тоже дома. Подруга пошла в центр занятости, её отправили учиться на косметолога с последующим трудоустройством.

Бывшая
#1098
Alya1987

Ох не знаю .. у меня такое чувство будто меня переехали катком несколько раз .. не верю что после такого плохо - может быть хорошо . Не верю .
Сердцем и душой жду возвращения мужа в семью , но это вряд ли случится .. он весь в новых отношениях , в новой любви …

Я Вас прекрасно понимаю!Я тоже вышла замуж в 19,от меня муж ушел,когда мне было 33,сразу после моего дня рождения!Что могу сказать оглядываясь назад: я пила,я мысленно умирала,я звонила сопернице,я угрожала мужу.. Всё это делала Я год!! Сейчас уже 1,5 года как мы не общаемся..У меня другие отношения,он ещё состоит в тех,ради которой ушел...Иногда мы видимся и здароваюсь всегда первая я..Почему?Не знаю ..Иногда вижу и разрывает боль,но умом уже понимаю,что всё в прошлом!Нашей дочери было на момент развода 12 лет... Очень тяжело отпускать,но вы сможете! Поверьте, только время лечит!Я с разводом стала лучше ввглядить: стала ярче,увереннее,сдала на права,закончила курсы повышения квалификации..А он?Он стал пить ..Причину не знаю, наверное,от счастья большого)))

Гость
#1099
Гость

Яркие события затмевают происходящее, будь то война, или если выиграть 1000000$. Но что делать, если уход мужа и есть то самое яркое событие?
Нужно наполнить свою жизнь яркими событиями. Мне помогало отвлекаться общение с подругами тк я была в декрете, то ничего не происходило интересного, а подруги с радостью делились наболевшем, наслушаешься их и ещё весь день о их ситуациях думаешь.
Автор, если бы сегодня выиграли 1000000$, муж бы вас до сих пор бы волновал?

Пардон, но все познается в сравнении. Извиняюсь за мой чисто русский, но зато честно). Когда вопрос стоит о выживании именно физическом, причем, в первую очередь детям, то вопрос о неверности супруга ну второстепенен... Все прабабки, Царство им Небесное, крутились как белки в колесе, одна с тремя, другая с пятью детьми и тп...Только б выжить, а тут "такая трагедия", муж ППЖ пригрел...

Гость
#1100
Гость

Яркие события затмевают происходящее, будь то война, или если выиграть 1000000$. Но что делать, если уход мужа и есть то самое яркое событие?
Нужно наполнить свою жизнь яркими событиями. Мне помогало отвлекаться общение с подругами тк я была в декрете, то ничего не происходило интересного, а подруги с радостью делились наболевшем, наслушаешься их и ещё весь день о их ситуациях думаешь.
Автор, если бы сегодня выиграли 1000000$, муж бы вас до сих пор бы волновал?

А вы тоже Молодец, не кисли, у вас кнопулик маленький был, ведь стопудово для вас это было куда важнее, потому что мама-прежде всего.))).. Кстати, общается ли сейчас с "горе-папиком"???..Я прямо говорю, "горе папик", потому что воскресный папа и папа, который каждый с ребенком, знает, где он находится и что он, две большие разницы, как говорят в Одессе..