Гость
Статьи
Муж обнаглел. Ничего …

Муж обнаглел. Ничего не делает дома

Муж работает на не особо тяжёлой работе. Уходит в 9 приходит в 16:00. И не каждый день. И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДОМА!! Вот поест и все оставит на столе. Придёт, снимет одежду и бросит на полу, и так всегда!! Он совершенно не уважает мой труд, и не хочет ничего делать. Говорю повесь белье, он я не люблю… ничего он не любит, на девоне лежать любит. А я должна встать, убраться, сидеть с ребёнком, всех накормить, привести себя в порядок, решить какие-то проблемы, дела. Так ещё и вечером ему миньет сделать! Он не миллионы зарабатывает, чтоб я над ним как пчёлка жужжала. Это вообще нормально? Может я придираюсь? #муж #брак #быт

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иди на работу или заткнись.

Автор
#2
Гость

иди на работу или заткнись.

Я ещё и работаю, не переживай

Гость
#3

А вы пытались поговорить с ним на эту тему, озвучит чем вы недовольны и что вам нужна его помощь? Он всегда таким был или только после свадьбы изменился? У каждого есть много дел которые он не любит делать, но приходиться потому что за тебя делать некому. Его слова похожи на слова подростка, а не взрослого мужчины. Может его родители так воспитали? Может за ним всегда все убирала любящая мама, а он был свободен от домашних дел?
"Попробуйте следующее: напишите три области, в которых вам бы хотелось чувствовать к себе больше уважения. Пусть ваша вторая половина сделает то же. Теперь обменяйтесь записями, чтобы каждый из вас мог проявлять уважение в тех областях, которые отметил другой. Сосредоточьтесь на том, в чем вам нужно проявить больше уважения. Если один начнет, за ним, скорее всего, потянется и другой."

Гость
#4

Автор, вот меня удивляет. Вы не видели каким он был до рождения ребенка? Вам теперь и за ребенком одной ухаживать. Все заботы на вас. Я бы посоветовала вам сходить с мужем к семейному психологу. По хорошему все претензии нужно высказывать ещё вначале отношений. Вы так долго терпели, с чего ему меняться теперь? Возможно, что психотерапия может помочь.

Автор
#5
Гость

А вы пытались поговорить с ним на эту тему, озвучит чем вы недовольны и что вам нужна его помощь? Он всегда таким был или только после свадьбы изменился? У каждого есть много дел которые он не любит делать, но приходиться потому что за тебя делать некому. Его слова похожи на слова подростка, а не взрослого мужчины. Может его родители так воспитали? Может за ним всегда все убирала любящая мама, а он был свободен от домашних дел?
"Попробуйте следующее: напишите три области, в которых вам бы хотелось чувствовать к себе больше уважения. Пусть ваша вторая половина сделает то же. Теперь обменяйтесь записями, чтобы каждый из вас мог проявлять уважение в тех областях, которые отметил другой. Сосредоточьтесь на том, в чем вам нужно проявить больше уважения. Если один начнет, за ним, скорее всего, потянется и другой."

Может и был таким всегда, я не замечала. Сейчас просто накопилось и прям бесит. Мы уже пытались делать так, как вы написали. Он говорил что ему не нравится, что я его не хвалю, не благодарю и т.д. Я теперь всегда за что то новое, говорю спасибо, делаю ему приятно.
Я же когда говорю уважай мой труд и убирай за собой, он говорит а ты мне зачем?

Гость
#7

То есть вы не работаете, сидите на его шее, но он, помимо того, что обеспечивает вас, должен еще выполнять работу и по дому? А вы не хотите ему помочь обеспечивать семью? Вот тогда и можно поговорить о совместной домашней работе.

Трансгендер
#8

Ахах вещи снимает бросает на пол и кричит ,дорогая сосать немедленно

Гость
#9
Автор

Я ещё и работаю, не переживай

Тогда просто заткнись.

Приносящий удачу
#10

Если с бабой буду связываться заранее объявлю, хочу носки по квартире разбрасываю, захочу и трусы на люстру повешу. Хочу мою полы, хочу месяц и не мою, а раза баба в дом пусть и делает это сама. Посуду сама пусть моет кстати. Посему хошь принимай таким, не хошь вариантов тьма, иди да выбирай.

Гость
#12
Автор

Может и был таким всегда, я не замечала. Сейчас просто накопилось и прям бесит. Мы уже пытались делать так, как вы написали. Он говорил что ему не нравится, что я его не хвалю, не благодарю и т.д. Я теперь всегда за что то новое, говорю спасибо, делаю ему приятно.
Я же когда говорю уважай мой труд и убирай за собой, он говорит а ты мне зачем?

Аж поперхнулась... Что значит "я не замечала"? Вы сколько вместе? Вы не замечали что он после себя посуду не моет и одежду разбрасывает по квартире?

Гость
#13
Гость

Автор, вот меня удивляет. Вы не видели каким он был до рождения ребенка? Вам теперь и за ребенком одной ухаживать. Все заботы на вас. Я бы посоветовала вам сходить с мужем к семейному психологу. По хорошему все претензии нужно высказывать ещё вначале отношений. Вы так долго терпели, с чего ему меняться теперь? Возможно, что психотерапия может помочь.

До рождения ребенка у мужиков демо-режим. После родов маска срападает, мужики уверены, что в декрете от него не сбегут.

#14
Гость

тогда просто - ЗАТКНИСЬ

Сам завали хлебальник.

#15
Гость

То есть вы не работаете, сидите на его шее, но он, помимо того, что обеспечивает вас, должен еще выполнять работу и по дому? А вы не хотите ему помочь обеспечивать семью? Вот тогда и можно поговорить о совместной домашней работе.

В комментариях автор указала, что тоже работает. Дальше что?

Гость
#16
Гость

До рождения ребенка у мужиков демо-режим. После родов маска срападает, мужики уверены, что в декрете от него не сбегут.

Так с нищенками обычно бывает, которые хотели на шее сидеть и уют создавать

Гость
#17
Тина

В комментариях автор указала, что тоже работает. Дальше что?

Ничего... Сама виновата))) Смотреть нужно было до, а не после... Знаю одного такого бытового инвалида, который был 4 раза женат, от каждой жены по ребёнку, сейчас пятую ищет и жутко удивляется, почему его все посылают, живя в крохотной комнатке в общежитии и выплачивая алименты на 4 детей. Знаете зачем ищет? Был как-то у него, посмотрел на этот срач, на то, чем он питается, а именно, Дошираки всякие, максимум пельмени, пришёл в ужас. Спросил, разве нельзя приготовить себе нормальной еды, поддерживать порядок в комнате, чистоту? Это не мужская работа, ответил он. У меня тогда просто слов не было.

Автор
#18
Тина

В комментариях автор указала, что тоже работает. Дальше что?

Няня. Домой детишек беру

Гость
#19
Автор

Может и был таким всегда, я не замечала. Сейчас просто накопилось и прям бесит. Мы уже пытались делать так, как вы написали. Он говорил что ему не нравится, что я его не хвалю, не благодарю и т.д. Я теперь всегда за что то новое, говорю спасибо, делаю ему приятно.
Я же когда говорю уважай мой труд и убирай за собой, он говорит а ты мне зачем?

Встречно такой же вопрос есу задайте- зачем он вам, если вы все делаете сама и даже работаете? Он уже не видит в вас супругу, вы стали ему мамкой. Когдо он все разбрасывает, вы оставляйте все как есть, что он скажет?

Миша
#20
Автор

Может и был таким всегда, я не замечала. Сейчас просто накопилось и прям бесит. Мы уже пытались делать так, как вы написали. Он говорил что ему не нравится, что я его не хвалю, не благодарю и т.д. Я теперь всегда за что то новое, говорю спасибо, делаю ему приятно.
Я же когда говорю уважай мой труд и убирай за собой, он говорит а ты мне зачем?

он говорит а ты мне зачем?

Вот мерзавец!
Взрослого человека воспитывать бесполезно.
Сам должен понимать - живешь в доме - ДОЛЖЕН делать домашнюю работу. Уборка, стирка, готовка. Это норма совместного проживания.

Пару раз поговорить с ним. Если не адекватен - разъезжаться. Не обязательно развод, но пусть отдельно сам живет.

Гость
#21
Миша

он говорит а ты мне зачем?

Вот мерзавец!
Взрослого человека воспитывать бесполезно.
Сам должен понимать - живешь в доме - ДОЛЖЕН делать домашнюю работу. Уборка, стирка, готовка. Это норма совместного проживания.

Пару раз поговорить с ним. Если не адекватен - разъезжаться. Не обязательно развод, но пусть отдельно сам живет.

Это она будет жыть отдельно. Отдельно от супа мухова.

Гость
#22
Автор

Может и был таким всегда, я не замечала. Сейчас просто накопилось и прям бесит. Мы уже пытались делать так, как вы написали. Он говорил что ему не нравится, что я его не хвалю, не благодарю и т.д. Я теперь всегда за что то новое, говорю спасибо, делаю ему приятно.
Я же когда говорю уважай мой труд и убирай за собой, он говорит а ты мне зачем?

То есть он женился ради еды и чистой квартиры и одежды? Его отец помогал его маме по дому?

Гость
#23

Раз слов не понимает принципиально не убирайте за ним. Будет возмущаться, милым голосом говорите, что уже много раз поднимали эту тему и вы неоднократно просили убирать за собой, отныне будет так. И чмок в губы.
Видела я такую пару. Жена как пчелка вокруг вьётся, уют создаёт, обеды из трёх блюд готовит, успевает работать. А он красивый холёный, отутюженный, надушенный. Результат: жена болеть начала, то артрит, то диабет, то корона, кожу обсыпало болячками, ни нагнуться, ни встать не может. Теперь вдвоём с сыном по очереди в больницы возят, вылечить не могут. Оно вам надо? Думайте о себе.

Гость
#24
Гость

Так с нищенками обычно бывает, которые хотели на шее сидеть и уют создавать

Так бывает обычно с карьеристками, которые уверены, что в декрете им хорошо платить будут, работали же! А каждое такое мужэ знает, что фигушки как бы женщина не пахала в декрете она уязвима. Нищенка же напротив еще задолго до декрета на шею сядет и ищет того, кто на это будет согласен. Еще и подушку безопасности себе до родов накопит.

Автор
#25
Гость

Встречно такой же вопрос есу задайте- зачем он вам, если вы все делаете сама и даже работаете? Он уже не видит в вас супругу, вы стали ему мамкой. Когдо он все разбрасывает, вы оставляйте все как есть, что он скажет?

Ничего не говорит, ходит мимо. А я не могу чтоб мой ребёнок рос в бардаке

Автор
#26
Гость

То есть он женился ради еды и чистой квартиры и одежды? Его отец помогал его маме по дому?

Его родители в разводе

Гость
#27
Гость

Так бывает обычно с карьеристками, которые уверены, что в декрете им хорошо платить будут, работали же! А каждое такое мужэ знает, что фигушки как бы женщина не пахала в декрете она уязвима. Нищенка же напротив еще задолго до декрета на шею сядет и ищет того, кто на это будет согласен. Еще и подушку безопасности себе до родов накопит.

У карьеристок есть подушка финансовая, а у нищенки - сдача из пятерочки, а еще у нормальной женщины есть свое жилье, она же не рожалка тупая и унижаться она не будет

Гость
#29
Гость

Раз слов не понимает принципиально не убирайте за ним. Будет возмущаться, милым голосом говорите, что уже много раз поднимали эту тему и вы неоднократно просили убирать за собой, отныне будет так. И чмок в губы.
Видела я такую пару. Жена как пчелка вокруг вьётся, уют создаёт, обеды из трёх блюд готовит, успевает работать. А он красивый холёный, отутюженный, надушенный. Результат: жена болеть начала, то артрит, то диабет, то корона, кожу обсыпало болячками, ни нагнуться, ни встать не может. Теперь вдвоём с сыном по очереди в больницы возят, вылечить не могут. Оно вам надо? Думайте о себе.

Жырух, калоссальное оплачено. Будешь хуевничать - на улицу оградят и все.

Гость
#30
Гость

У карьеристок есть подушка финансовая, а у нищенки - сдача из пятерочки, а еще у нормальной женщины есть свое жилье, она же не рожалка тупая и унижаться она не будет

Обычно у карьеристок как раз нет ничего, кроме уверенности: я себе заработаю! А потом бац, и декретные реалии.. Квартирку жевать не будешь и ребеночка ей кормить тоже.

Гость
#31
Гость

То есть он женился ради еды и чистой квартиры и одежды? Его отец помогал его маме по дому?

Он должен был жениться ради того, чтобы обеспечивать бабу, выполнять все ее хотелки? А взамен что? Писечку?)))

Гость
#32
Автор

Ничего не говорит, ходит мимо. А я не могу чтоб мой ребёнок рос в бардаке

Это только ваш ребёнок? Он к этому ребёнку какое имеет отношение?

Автор
#33
Гость

Это только ваш ребёнок? Он к этому ребёнку какое имеет отношение?

Это наш ребёнок, он отец

Автор
#34
Гость

Он должен был жениться ради того, чтобы обеспечивать бабу, выполнять все ее хотелки? А взамен что? Писечку?)))

Если мужик устаёт на работе, пашет с утра до ночи и приносит домой зарплату ( достойную зарплату), то да, пусть ляжет и отдыхает. И то, не бросать вещи у порога!
А когда мужик принёс 2 копейки, не особо утруждаясь, потом пришёл, все раскидал и лёг, ублажайте его… он царь и бог в этом доме! Это *** товарищи. Я не раб его, в уборщицы не нанималась

Елька
#35
Приносящий удачу

Если с бабой буду связываться заранее объявлю, хочу носки по квартире разбрасываю, захочу и трусы на люстру повешу. Хочу мою полы, хочу месяц и не мою, а раза баба в дом пусть и делает это сама. Посуду сама пусть моет кстати. Посему хошь принимай таким, не хошь вариантов тьма, иди да выбирай.

Объясните мне, ну на кой ляд вы нужны а? Чтобы женщине обслуживать кого то просто так? И работать и мужика обслуживать да? Может еще его кормить и поить? Совсем уже с дубу рухнули.
ВОВ давно закончилась, но мужик считает себя редкостью до сих пор.

Автор
#36
Елька

Объясните мне, ну на кой ляд вы нужны а? Чтобы женщине обслуживать кого то просто так? И работать и мужика обслуживать да? Может еще его кормить и поить? Совсем уже с дубу рухнули.
ВОВ давно закончилась, но мужик считает себя редкостью до сих пор.

Ещё я ногти стригу ему! Вот сама все это делаю ему и возмущаюсь что офигел он совсем.

Гость
#37

Это ненормально. Ставьте вопрос ребром. Или он батрачит наравне с вами или вы увольняетесь с работы, а он один обеспечивает семью раз по хозяйству шуршать не хочет. Если оба варианта им отвергаются только развод. Смысл от такого мужа? Всю жизнь положить на его обслуживание? Будете жить одна так хоть с работы станете приходить в чистую квартиру, а не в сарай.

#38
Гость

Ты, сиповка пара шная, вафельник не открывай не в масть а когда мазу держишь за фраериху следи за базаром если не хочешь очком светить добрым людям.

По себе не суди - сам, видимо, перед каждым встречным очком светишь)

Гость
#39
Автор

Ничего не говорит, ходит мимо. А я не могу чтоб мой ребёнок рос в бардаке

Не готовьте ему есть. Вообще. Пусть бутерброды ест

Гость
#40
Автор

Если мужик устаёт на работе, пашет с утра до ночи и приносит домой зарплату ( достойную зарплату), то да, пусть ляжет и отдыхает. И то, не бросать вещи у порога!
А когда мужик принёс 2 копейки, не особо утруждаясь, потом пришёл, все раскидал и лёг, ублажайте его… он царь и бог в этом доме! Это *** товарищи. Я не раб его, в уборщицы не нанималась

Ну, если все так, как вы описали, получается, что он ваш раб, которому вы даёте некоторое послабление. Да и само обращение - мужик, говорит само по себе. Только не понятно, что, собственно, кроме своей гайки со сорванной резьбой, вы можете ему предложить? Хотя, зачем ему, рабу?

Параллелочка
#41

Таких как автор ещё делают? Тогда не оскудент земля русскаямдолбо#бами.

Параллелочка
#42
Гость

А вы пытались поговорить с ним на эту тему, озвучит чем вы недовольны и что вам нужна его помощь? Он всегда таким был или только после свадьбы изменился? У каждого есть много дел которые он не любит делать, но приходиться потому что за тебя делать некому. Его слова похожи на слова подростка, а не взрослого мужчины. Может его родители так воспитали? Может за ним всегда все убирала любящая мама, а он был свободен от домашних дел?
"Попробуйте следующее: напишите три области, в которых вам бы хотелось чувствовать к себе больше уважения. Пусть ваша вторая половина сделает то же. Теперь обменяйтесь записями, чтобы каждый из вас мог проявлять уважение в тех областях, которые отметил другой. Сосредоточьтесь на том, в чем вам нужно проявить больше уважения. Если один начнет, за ним, скорее всего, потянется и другой."

Он недоговороспособен

Параллелочка
#43
Гость

Автор, вот меня удивляет. Вы не видели каким он был до рождения ребенка? Вам теперь и за ребенком одной ухаживать. Все заботы на вас. Я бы посоветовала вам сходить с мужем к семейному психологу. По хорошему все претензии нужно высказывать ещё вначале отношений. Вы так долго терпели, с чего ему меняться теперь? Возможно, что психотерапия может помочь.

Не пойдёт он никуда. У него все хорошо

Параллелочка
#44
Автор

Может и был таким всегда, я не замечала. Сейчас просто накопилось и прям бесит. Мы уже пытались делать так, как вы написали. Он говорил что ему не нравится, что я его не хвалю, не благодарю и т.д. Я теперь всегда за что то новое, говорю спасибо, делаю ему приятно.
Я же когда говорю уважай мой труд и убирай за собой, он говорит а ты мне зачем?

🤣🤣🤣

Параллелочка
#45
Гость

До рождения ребенка у мужиков демо-режим. После родов маска срападает, мужики уверены, что в декрете от него не сбегут.

Есть свои признаки, просто кому-то так хочется простого женского счастья, что уж в замуж, невтерпеж

Гость
#46

Прожила 16 лет с таким лентяем, эгоистом и нахалом. Который дома ничего не делал. Развелась. Давно надо было.

Гость
#47
Приносящий удачу

Если с бабой буду связываться заранее объявлю, хочу носки по квартире разбрасываю, захочу и трусы на люстру повешу. Хочу мою полы, хочу месяц и не мою, а раза баба в дом пусть и делает это сама. Посуду сама пусть моет кстати. Посему хошь принимай таким, не хошь вариантов тьма, иди да выбирай.

Ну у такого мужлана как вы только баба и будет)))) а до хорошей девушки, хозяйственой,и заботливой вам, с вашим мышлением ох как далеко)

Гость
#48
Автор

Я ещё и работаю, не переживай

К сожалению ( так и будет . Жила 5 лет с парнем не выдержала .. ушла сама … ладно хоть на работе работал …сперва не замечала что он лентяй - любила энергии хватало … постепенно сдулась … тоже лежал на диване в сотовом и ничего не делал … пол помыть для него это унижения , посуду помыть это не царское дело , курицу порезать неделю просила . Рагу просила приготовить один раз за 5 лет уговорила кое как … чай налей , рубашку постирай погладь , покушать сообрази разогрей, зато меня носом везде тыкал это ему не так суп не солёный а посолить это уже не то , брызги на столе его не устаивают но взять тряпочку протереть это мы не можем ..звал замуж и мечтал о троих детях .. говорил вот родишь буду помогать … ( думал я наивно поверю)…… девочки это сразу видно по мужику бежать надо сверкая пятки … так всю жизнь и будете ему прислугой …

Гость
#49
Автор

Может и был таким всегда, я не замечала. Сейчас просто накопилось и прям бесит. Мы уже пытались делать так, как вы написали. Он говорил что ему не нравится, что я его не хвалю, не благодарю и т.д. Я теперь всегда за что то новое, говорю спасибо, делаю ему приятно.
Я же когда говорю уважай мой труд и убирай за собой, он говорит а ты мне зачем?

Вот говорю же один в один … мне тоже самое говорил а ты мне зачем … бежать сверкая пятки … эта любовь вас состарит и измотает ранише времени и ничего в жизни вы не увидите кроме прислуживания царю

Гость
#50

Автор, остановитесь! Хватит прислуживать! Стоп!!! Не готовьте ему и не кормите. Не гладьте белье! И тем более не ублажайте. Кто везёт, на том и едут! Хватит быть лошадью.