Гость
Статьи
Если муж после ссор …

Если муж после ссор звонит маме

После бурной ссоры (такая бывает раз в пол года может). Муж уходит гулять и звонит маме, рассказывает. Видимо ищет поддержки. Мама же всегда пригреет и поймёт. Меня это как-то раздражает . Я никому из …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

И я каждый день звоню сыну,а как же по-другому? И внуку звоню и никого это не раздражает.Мы родные люди и хотим знать как прошел день,тем более если идет мед.обследование или что-то касается важных документов.А вы думаете,что ваша персона должна затмить всех и вся? То,что вы не посвящаете своих близких и не пускаете их в свою жизнь,не делает вам чести...и вы не эталон для подражания.Живите как хотите и другим не мешайте.

Гость
#52

Автор абсолютно правильно возмущается. Одно дело - иметь близкие отношения с матерью и часто звонить, чтобы справляться о здоровье, быть в курсе дел, помогать когда необходимо, - и совсем другое - докладывать о своих семейных делах и разборках с женой.
Автор, вы правы - такой инфантилизм любую женщину разжражает. Но сами вышли замуж за инфантила, который до сих пор бежит мамочке жаловаться и всё докладывать. Лично я таких в качестве женихов не рассматриваю.

Гость
#53
Гость

Мой? Нет, мой не содержит и не будет. А если будет то не будет моим мужем

У вас нет Мужа,у вас есть тряпка...

Гость
#54
Гость

Автор пишет не о том, что содержит-не содержит, а о том, что они поссорились и он маме об этом докладывает. Зачем сор из избы выносить, сейчас поругались, через 5 минут помирятся, другим знать об этом и не надо. Тем более мамам

Ну если не мама,то это может другая женщина,которая с удовольствием посочувствует,обогреет,обласкает...и с мамой подружится...

Гость
#55

Сложно тут что-либо советовать.Не часто же ведь Вы ссоритесь с мужем , а значит не так часто уж он матери и жалуется . Но вопрос не в этом. Почему он ей жалуется ? Что есть в матери , но нет в Вас ? Будьте мудрее , а попробуйте ход "конем" . Почему звонки мужа своей маме Вас раздражают ? Это нормально , что он беспокоится о своей маме , а то что жалуется - это да ....не очень приятно . Попробуйте ему сказать : " Дорогой ,ты звонил сегодня маме ? Нет еще ? Так позвони ! Она же ждет !". Только искренне скажите , без фальши в голосе и настаивайте , чтобы при Вас ей позвонил . И ему будет приятно и отношения улучшатся. Совет , который проверен временем : " ...жене следует глубоко уважать своего мужа ", Ефесянам 5 : 33.

Гость
#56
Гость

Если нечего сказать то и не надо. У людей разные взгляды. Другие сыновья ее тоже не содержат и никто к считает это чём-то ненормальным,она взрослый человек зачем в семью лезть и разрушить ее ,создавая проблемы

Обычная бабская ревность. Приправленная жадностью к деньгам

Гость
#57
Гость

Я мужчина, и каждый день звоню матери. Она уже пожилая, 75 лет. Боюсь, что упадет и не встанет, и будет неделю лежать на полу и ждать, когда сыну жена разрешить позвонить... Ещё боюсь, что случится что-то с сердцем и помощь придет, когда будет поздно.
Первая жена сразу разругаоась со всей моей семьёй и потребовала, чтоб я прекратил общение со всеми. Пошла на три буквы. Вторая жена- вижу, что ее это напрягает, иногда прорывается в скандалах, но в целом себя сдерживает. И правильно, нечего в семье нагнетать нездоровую обстановку.

Звоните на здоровье. Речь о том зачем личные отношения с женой маме пересказывать? Вы поругались, через час помирились, а мать переживает. Вы жену простили, а мать её нет. Потому что вам жена любимая женщина, а матери посторонняя, которая ещё и сыночку обижает. Не надо родителям вываливать всё, вовлекать их в конфликты.

Гость
#58

Ох, автор… не то место Вы выбрали для решения Вашей проблемы… Ничего, кроме грязи и амбиций, Вы тут не прочтёте.
Поговорите с мужем, объясните ему Ваше недовольство, ведь Вы не против самого общения мужа с его мамой. Насколько я понимаю, Вас напрягает, что он выносит сор из Вашей семьи. Вот и объяснитесь, тихо, спокойно и любя. А если не справляетесь со своими эмоциями и недовольством, сходите к психологу, но только к хорошему.
Удачи Вам и лада в Вашей семье.

Гость
#59
Гость

Вы мужчина? Женщины много звонят, а вот мужчины обычно нет

у меня 5 сыновей и они часто звонят мне,советуются или спрашивают о моих делах..

Гость
#60

А вы оба позвоните! Пока он выходит, Вы наберите номер свекрови первой и расскажите всё!!!

Это не липучка, это любовь.
#61
Гость

Это маме радость, когда с сыном такие близкие отношения, что он вечно в ее совете и одобрении нуждается. А жене головная боль. Извечный конфликт, находящихся женщин в разных статусах )) .
Самое главное, чтобы свекровь не настраивала против жены, не лезла со своими советам активно.

Имейте в виду, что частые звонки мамы(почти каждый день) это ВАМПИРИЗМ. Моя вечно больная свекровь таким образом пережила и мужа и сына...

Гость
#62

Верните маме её дитятя ,не смейте разлучать любящих людей!!! И для Вас это только зря потраченное время и нервы!

Гость
#63
Нелюбимая🦄

Звоните его мамке и жалуйтесь на сынка. Это лучше чем скандалить. Будьте умнее.

А толку? Такая мама будет все равно на стороне своего сына. Жалобы невестки только усилят негатив к ней

Гость
#64
Гость

Я мужчина, и каждый день звоню матери. Она уже пожилая, 75 лет. Боюсь, что упадет и не встанет, и будет неделю лежать на полу и ждать, когда сыну жена разрешить позвонить... Ещё боюсь, что случится что-то с сердцем и помощь придет, когда будет поздно.
Первая жена сразу разругаоась со всей моей семьёй и потребовала, чтоб я прекратил общение со всеми. Пошла на три буквы. Вторая жена- вижу, что ее это напрягает, иногда прорывается в скандалах, но в целом себя сдерживает. И правильно, нечего в семье нагнетать нездоровую обстановку.

Так у автора же муж не просто звонит о здоровье узнать, он все расскаЗывает И докладывает маме, что в семье происходит, жалуется ей. Короче, ябеда.

Гость
#65
Гость

Здесь дело времени. Насколько у мужчины хватает терпения от истерик. Здесь,скорее всего, мама отговаривает от разрыва отношений. Если жена не поддержит мужа,то находятся третьи лица. В лучшем случае это мама,в худшем это любовницы ,самое дно это алкоголь. Завидую белой завистью,сколько в истеричках здоровья по природе заложено, а они тратят свою энергию на скандалы.

А с чего вы взяли, что там автор истеричка? Написала что скандалы раз в полгода, а по ЧЬей вине то? Может, там муж истеричка?

Гость
#66
Гость

Семья это муж жена и дети. А родители- ближайшие родственники.

Да? Ну вот как раз они- мать и сын- семья, родитель и ребенок

Гость
#67
Гость

Из-за мамы и родственников жену бросать - дно. Мама умрет, у родни своя семья , а жену искать чтоб общалась с роднёй и семью на этой почве строить - очеви дно, что ни о какой любви речи нет, чисто чтоб любила родственников , терпилы согласны всегда быть вторыми . Радует что не все мужчины такие и многие понима т что мама не вечная а своя семья важнее и дороже

Сначала русский язык учи, а потом советы давай.

Гость
#68
Гость

Сначала русский язык учи, а потом советы давай.

Ой достали уже со своим русским на форумах. Иди в школе Советы раздавай ,я как хочу так и пишу

Гость
#69
Гость

Несколько раз в неделю сын звонит маме и что? Не вижу ничего плохого, а ты хочешь, чтобы он забыл совсем свою пожилую мать? Бывают же такие сволочи , я ЖЕНА , а все остальные пошли на ***. Ты ещё запрети мужу общаться со своей матерью, вот ты дрянь. Может ей какая нибудь помощь нужна будет, такая как ты поможет, фу противно читать. Чтоб твои дети , когда вырастут, годами тебе не звонили

Вы в своём уме? Какую пожилую мать? Даже если мужу автора около 30, маме от 50 до 60. Насколько я поняла, автора напрягает то, что он звонит маме после ссор. Зачем вмешиваться в свои разборки третьего человека, даже если это родная мать. Они помирятся, а мать не забудет и будет переживать. Хотя бы о матери подумал. А вообще, мамы взрослых мальчиков, Ваши детки уже большие. Хватило ума жениться, пусть хватит ума и жить своей семьёй. А Вам желаю найти себе дело по душе или хобби какое-то. И не лезть в семью сына. Поставьте себя на место его жены. Понравилось бы Вам, если бы каждый Ваш чих обсуждался с родителями мужа. И не надо никого оскорблять и желать чего-то плохого. Как у кого жизнь сложится, никто не знает. Всем добра.

Гость
#70
Гость

Мой? Нет, мой не содержит и не будет. А если будет то не будет моим мужем

А теще помогаете? Если так же как и родной матери. Если так же как и свекрови тогда все ок. Вопросов нет.

Гость
#71
Гость

А теще помогаете? Если так же как и родной матери. Если так же как и свекрови тогда все ок. Вопросов нет.

Чет я с коментом 70 намутила. Сорян) Я имела введу если помогать, или не помогать, то все родителям одинаково.

Гость
#72
Гость

Аврор, я искренне не понимаю такого отношения к свекрови. Я замужем и конечно мой муж должен помогать и поддерживать свою маму, как вообще можно считать иначе? Мы одна семья, я и сама всегда покупаю подарки его маме и сёстрам, беру племянников.

И не поймете. У меня жена брата такая же. Общаеться со своим родаками брата тащит к ним, а с родной мамой общения ему урезала. Хотя живут в квартире от наших родителей. Ну ок, пропустим. Самое забавное, что она считает, что мне тоже не нужно часто общаться с матерью. И визжит что я своей помощью, и общением испортила мать. И у их детей нет второй бабушки, в отличие от моих детей. А я получаеться виновата в том, что в своей семье не делю родителей. И мою маму и свекров перевезли к себе по-соседству, отправляем маму и свекровь вместе с детьми на море... и не считаю, что поступаю плохо. От брата никто помощи не требует, хотя б одинакового отношения к теще, тестю и родной матери. Внуков мама не против видеть от брата, так их начали водить после того, как я родила, им уже 5 и 7 лет стукнуло. Маме трудно с ними, она их не знает, в отличие от моих детей. Но брат с женой не понимают. Или приспосабливайся, или плохая бабушка.

Гость
#73
Гость

И я каждый день звоню сыну,а как же по-другому? И внуку звоню и никого это не раздражает.Мы родные люди и хотим знать как прошел день,тем более если идет мед.обследование или что-то касается важных документов.А вы думаете,что ваша персона должна затмить всех и вся? То,что вы не посвящаете своих близких и не пускаете их в свою жизнь,не делает вам чести...и вы не эталон для подражания.Живите как хотите и другим не мешайте.

Вот такие мамы и делают из мужчин мамсиков))

Гость
#74
Гость

А мне мой сын каждый день или звонит или пишет, мы живем далеко друг от друга, он в Москве, а я в Донецке. Была у него такая как ты сволочь, запрещала ему со мной общаться, запрещала материально помогать, ну и дал он ей под зад коленом , тебя это тоже ждёт, а сейчас у него замечательная девушка. Да как это так, не звонить матери, не общаться , ты в своём уме?

Звонит каждый день???
Да Вам огорчаться надобно,а не радоваться...Вы вырастили маменького сынка...Никакой нормальной бабе такой не понравится!
А Вы,взрослая женщина,должны бы были понимать,что сын взрослый,у него семья!Или Вы его для того и растили,чтобы он потом,обязанный,возле Вашей юбки сидел?
А как насчет того-отлепиться от родителей,и прилепиться к жене своей?Библия,между прочим,учит...Хотя,если я правильно понимаю,Вам никто не указ!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: