Гость
Статьи
Переезжать к мужу или …

Переезжать к мужу или совместная ипотека?

Дамы, нужна ваша житейская мудрость. Недавно вышла замуж, а вот с жильем сложно. У меня своего нет, всю жизнь на съеме, у мужа есть своя кв в убитом состоянии и требующая ремонта. Пока живем на съеме, не суть. Как быть дальше. Вариант 1: муж хочет, чтобы въехали в его убитую и обустраивали ее. Вариант 2: мне бы хотелось совместной ипотеки, чтобы платить поровну, чтобы жилье было общим. Стремно вкладываться в его кв, которая не моя, а его добрачная. Ему, конечно, не хочется брать ипотеки при наличии какой-никакой своей. А как бы поступили вы? #ипотека

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь и покупайте свою. Точно обидно не будет вам обоим.

Гость
#2

жить в его, копить на свою.

Гость
#3

Берите ипотеку.
Его квартиру немного подшаманить и сдать, будете этими деньгами ипотеку платить.
Потом будет куда ребёнка отселить

ПрактичнаяРомантичная
#4

Тут зависит от доверия в ваших отношениях.
Если вы еще вместе не жили, то советую съехаться и пожить. Параллельно обустраивайте его жильё. Потом расширитесь все равно. Ребенку нужно будет место. А если вы еще не жили вместе, то точно надо пожить. Может вы 2 недели и разбежитесь. Какая вам ипотека

Гость
#5

Брать совместную ипотеку, а халупу сдавать. Деньги вкладывать в ипотеку

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Тут зависит от доверия в ваших отношениях.
Если вы еще вместе не жили, то советую съехаться и пожить. Параллельно обустраивайте его жильё. Потом расширитесь все равно. Ребенку нужно будет место. А если вы еще не жили вместе, то точно надо пожить. Может вы 2 недели и разбежитесь. Какая вам ипотека

То есть я должна вкладывать в его жилье? А я так не считаю. Его жилье это не мое жилье. Ведь если что - именно мне придется уйти с пакетом трусов и зубной щеткой. Зато молодец, обставлю кв для чужой тети

Гость
#7
Гость

Брать совместную ипотеку, а халупу сдавать. Деньги вкладывать в ипотеку

Я тоже к этому склоняюсь. Но получается, что снова выигрывает он. Я платить буду своими, заработанными, а он - арендными. Но тут хоть общее будет

Гость
#8
Гость

жить в его, копить на свою.

как вы себе это представляете? жить в его кв и не вкладываться совсем? хочется же жилье сделать уютным, отремонтировать. Но с моей стороны это будет благотворительность

Гость
#9
Гость

То есть я должна вкладывать в его жилье? А я так не считаю. Его жилье это не мое жилье. Ведь если что - именно мне придется уйти с пакетом трусов и зубной щеткой. Зато молодец, обставлю кв для чужой тети

Надо отношения уметь строить так, чтобы не уйти с пакетом трусов.)

Гость
#10
Гость

Я тоже к этому склоняюсь. Но получается, что снова выигрывает он. Я платить буду своими, заработанными, а он - арендными. Но тут хоть общее будет

Ну так это его имущество, имеет право на нем зарабатывать.
В чем проблема то?

Гость
#11

Ну влюбилась в нисчеброда- вкладывайся
Шо поделаешь)))

Срача не будет

Виноградинка
#12

Может быть вы поторопились выйти замуж? Как то доверия у вас с мужем маловато, мне кажется.

Гость
#13
Гость

Надо отношения уметь строить так, чтобы не уйти с пакетом трусов.)

ути умничка какая, садись пять. отпишись через некоторое время, удалось ли тебе лично, или только п***-ть горазды

ПрактичнаяРомантичная
#14
Гость

То есть я должна вкладывать в его жилье? А я так не считаю. Его жилье это не мое жилье. Ведь если что - именно мне придется уйти с пакетом трусов и зубной щеткой. Зато молодец, обставлю кв для чужой тети

Вы не о том думаете сейчас. Я вам про то что если вы не жили, то стоит попробовать хотя бы 2 месяца пробных вместе пожить и потом решать. А вы о том как вы вложитесь для чужой тети...
Не о том вы думаете сейчас.

Гость
#15
Гость

Ну так это его имущество, имеет право на нем зарабатывать.
В чем проблема то?

проблема у вас с восприятием текста, досвидос

Гость
#16
Виноградинка

Может быть вы поторопились выйти замуж? Как то доверия у вас с мужем маловато, мне кажется.

Маргиналы.
У олной вообще жилья нет, у воторого убитое.
Хотят семью.
Она считает затраты, которые понесет

Так люди не мыслят в дизни, только на форуме.
В жизи без разглворов заселяются и сразу рожают)))

Гость
#17
Гость

Ну влюбилась в нисчеброда- вкладывайся
Шо поделаешь)))

Срача не будет

Он не нищеброд. у него есть свое жилье, в отличие от меня. но жить в его жилья я не хочу - краткий пересказ проблемы

Гость
#18
Виноградинка

Может быть вы поторопились выйти замуж? Как то доверия у вас с мужем маловато, мне кажется.

а в чем проявляется доверие? начать вбухивать все свои сбережения на ЕГО квартиру в надежде что проживем долго и счастливо? надежды могут оправдаться, а могут и нет. доверие это совместная ипотека с равными платежами и равным владением, мне так кажется. а не вбухивание денег в чужую кв, пусть и мужа

Гость
#19
Гость

проблема у вас с восприятием текста, досвидос

Понятно.
А у вас похоже с головой

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

Вы не о том думаете сейчас. Я вам про то что если вы не жили, то стоит попробовать хотя бы 2 месяца пробных вместе пожить и потом решать. А вы о том как вы вложитесь для чужой тети...
Не о том вы думаете сейчас.

Прочитайте тему, еще раз плиз. Мы женаты и живем вместе. Хорошо живем, гармонично, подходим друг другу, нашли друг друга и то, что искали.

Гость
#21
Гость

Он не нищеброд. у него есть свое жилье, в отличие от меня. но жить в его жилья я не хочу - краткий пересказ проблемы

Ну смотрите, женщина хочет детей.
Поэтому она заедет и родит в его квартире с любвым ремонтом.
С ипотекой это будет гораздо сложнее.
Потом она выйдет из декрета, и тогда они аозьмут ипотеку.

Вы не знаете денской психологии)

Гость
#22
Гость

Ну смотрите, женщина хочет детей.
Поэтому она заедет и родит в его квартире с любвым ремонтом.
С ипотекой это будет гораздо сложнее.
Потом она выйдет из декрета, и тогда они аозьмут ипотеку.

Вы не знаете денской психологии)

Я хочу детей, но не на съеме, естественно. Можно отгрохать шикарный ремонт в его квартире, но зачем? На мой взгляд, сначала надо брать ипотеку, выплатить ее и тогда уже ребенка. тем более, я уверена, что платить мы не будем ее долго, погасим раньше, должности позволяют. но категорически не хочу вкладываться в его добрачную, это просто неразумно

Гость
#23
Гость

Прочитайте тему, еще раз плиз. Мы женаты и живем вместе. Хорошо живем, гармонично, подходим друг другу, нашли друг друга и то, что искали.

Ну так в чем проблема если он будет платить ипотеку с аренды своей квартиры? А? Или что вы Воо ще хотите?

Гость
#24
Гость

Ну так в чем проблема если он будет платить ипотеку с аренды своей квартиры? А? Или что вы Воо ще хотите?

Она хочет срача

Гость
#25
Гость

Ну так в чем проблема если он будет платить ипотеку с аренды своей квартиры? А? Или что вы Воо ще хотите?

проблема одна - он не хочет брать ипотеку, хочет обустроить свое жилье и там уже жить семьей. мне этот вариант не нравится. мне кажется, я вполне себе пояснила нюансы

Гость
#26
Гость

То есть я должна вкладывать в его жилье? А я так не считаю. Его жилье это не мое жилье. Ведь если что - именно мне придется уйти с пакетом трусов и зубной щеткой. Зато молодец, обставлю кв для чужой тети

Странны ваши рассуждения. Выходили бы за такого же безквартирного. проблем бы не было а так ему не надо у него есть. А то интересно получается ипотеку возьмете а сами в декрет. Вот ему это зачем?? Тянуть троих еще и ипотеку а то вы видите ли она не комфортно себя ощущает.Вот до брака бы ее и брали.

Гость
#27
Гость

Странны ваши рассуждения. Выходили бы за такого же безквартирного. проблем бы не было а так ему не надо у него есть. А то интересно получается ипотеку возьмете а сами в декрет. Вот ему это зачем?? Тянуть троих еще и ипотеку а то вы видите ли она не комфортно себя ощущает.Вот до брака бы ее и брали.

У вас забыла спросить за кого мне замуж выходить надо было и брать ли-е брать ипотеки. А вы всегда так поверхностно ко всему относитесь, всегда уповаете на мужчину рядом? нуну

ПрактичнаяРомантичная
#28
Гость

Прочитайте тему, еще раз плиз. Мы женаты и живем вместе. Хорошо живем, гармонично, подходим друг другу, нашли друг друга и то, что искали.

Тогда с чего вщяли что вы для другой делаете ремонт? Не учерены в своем муже. А это знаете ли... важнее ипотек.

Гость
#29
ПрактичнаяРомантичная

Тогда с чего вщяли что вы для другой делаете ремонт? Не учерены в своем муже. А это знаете ли... важнее ипотек.

да что вы привязались к каколй-то мифической другой. жизнь не болото стоячее, знаете ли. У вас классно все щас с мужем условным? Рада за вас. Но где гарантия, что через 10 лет он не встретит молодую красивую или даже вы, другого? не в мире розовых пони же жить, надеясь на вечную любовь

Гость
#30
Гость

У вас забыла спросить за кого мне замуж выходить надо было и брать ли-е брать ипотеки. А вы всегда так поверхностно ко всему относитесь, всегда уповаете на мужчину рядом? нуну

Так вы спрашиваете у форума. Вы автор темы а не я. Значит не знаете как продавить и ищите аргументы. На самом деле вы бы могли бы до брака выяснить его позицию. Зачем создавать семью с человеком с которым у вас разные цели?? А у вас цель одна продавить на продажу ЕГО квартиры и купить общую. Только ему то это зачем??

Гость
#31
Гость

Так вы спрашиваете у форума. Вы автор темы а не я. Значит не знаете как продавить и ищите аргументы. На самом деле вы бы могли бы до брака выяснить его позицию. Зачем создавать семью с человеком с которым у вас разные цели?? А у вас цель одна продавить на продажу ЕГО квартиры и купить общую. Только ему то это зачем??

меня не интересует продажа его квартиры, я к ней не имею отношения. ею он может распоряжаться как хочет: оплачивать путешествия, развлечения, это не мое дело. я говорю о том, что у семьи должно быть общее жилье.

ПС: где написано про разные цели? вот где? даже отвечать на такой бред не буду

Гость
#32
Гость

меня не интересует продажа его квартиры, я к ней не имею отношения. ею он может распоряжаться как хочет: оплачивать путешествия, развлечения, это не мое дело. я говорю о том, что у семьи должно быть общее жилье.

ПС: где написано про разные цели? вот где? даже отвечать на такой бред не буду

Вообще почитав ответы становятся понятны умонастроения нашего женского населения. во всем довериться мужчине и мурчать про доверие, любовь, он-ни-такой и проч-проч. потом эти дамы сталкиваются с реальностью и оказываются у разбитого корыта: мол я ему все, а он, подлюка....и вроде бы здесь на форуме должен быть относительно взрослый относительно образованный контингент, а такое ощущение, что пишут малолетки в розовых очках

Гость
#33
Гость

меня не интересует продажа его квартиры, я к ней не имею отношения. ею он может распоряжаться как хочет: оплачивать путешествия, развлечения, это не мое дело. я говорю о том, что у семьи должно быть общее жилье.

ПС: где написано про разные цели? вот где? даже отвечать на такой бред не буду

А разве нет?? Вы хотите общую муж нет. Все остальное лапша.

Гость
#34
Гость

А разве нет?? Вы хотите общую муж нет. Все остальное лапша.

да прочитайте уже текст: мне нужна общая квартира. его кв меня не интересует. с нее он может оплачивать свои хотелки, наши путешествия, развлечения. мне важно знать, что мои деньги вкладываются в мою квартиру, а не в чью-то

Гость
#35
Гость

проблема одна - он не хочет брать ипотеку, хочет обустроить свое жилье и там уже жить семьей. мне этот вариант не нравится. мне кажется, я вполне себе пояснила нюансы

а ничего не сделать, у вас у каждого своя правда...да, вам нет смысла вкладывать деньги в ремонт чужой квартиры. а мужу нет смысла тащить ипотечное бремя раз у него есть жилье. Тупик )))

Гость
#36
Гость

а ничего не сделать, у вас у каждого своя правда...да, вам нет смысла вкладывать деньги в ремонт чужой квартиры. а мужу нет смысла тащить ипотечное бремя раз у него есть жилье. Тупик )))

спасибо что хотя бы поняли о чем текст)) не всем это оказалось под силу. да-с, тупичокс вышел, надо как-то выпутываться из него((

Гость
#37
Гость

а ничего не сделать, у вас у каждого своя правда...да, вам нет смысла вкладывать деньги в ремонт чужой квартиры. а мужу нет смысла тащить ипотечное бремя раз у него есть жилье. Тупик )))

Так автору так и отвечают. Цели с мужем разные.

Гость
#38
Гость

Так автору так и отвечают. Цели с мужем разные.

а вы живете в кв мужа, наверное, и безумно этому рады? И конечно уверены что это навсегда и у вас общие цели?))) Так это до появления в его жизни молодой и красивой. а если у вас нет семьи - так и советы свои оставьте при себе

Гость
#39
Гость

а вы живете в кв мужа, наверное, и безумно этому рады? И конечно уверены что это навсегда и у вас общие цели?))) Так это до появления в его жизни молодой и красивой. а если у вас нет семьи - так и советы свои оставьте при себе

Нет я живу в своей квартире. Ну речь то не обо мне, правда?? Ну просто люди с друг другом разговаривают до брака определяют общие цели. Как будут жить и строить семью. Вы мужу говорили до брака что хотите ОБЩУЮ ипотеку?? И что он вам ответил. Просто люди договариваются на берегу. А когда один всем доволен (муж) а другой не удовлетворен положением вещей ( жена) то это влияет на отношения, ведь негатив копится.

Виноградинка
#40
Гость

а в чем проявляется доверие? начать вбухивать все свои сбережения на ЕГО квартиру в надежде что проживем долго и счастливо? надежды могут оправдаться, а могут и нет. доверие это совместная ипотека с равными платежами и равным владением, мне так кажется. а не вбухивание денег в чужую кв, пусть и мужа

Я не совсем то имела ввиду. Не доверие, а взаимопонимание что-ли. То есть согласие, что вы идете к совместным целям. У вас в паре каждый одеяло на себя тянет. Ну и доверия в том числе нет. Хотя я не считаю, что нужно слепо доверять. Но вообще то и косметический ремонт не огромных денег стоит. Можно договориться, что будете у мужа жить и копить на ипотеку на совместную квартиру.
В общем, не вижу вас как супругов, вы пока как сожители мыслите. Извините, если обидела.

Виноградинка
#41
Гость

проблема одна - он не хочет брать ипотеку, хочет обустроить свое жилье и там уже жить семьей. мне этот вариант не нравится. мне кажется, я вполне себе пояснила нюансы

Интересно, а как так вышло, что вы оба при хороших зарплатах, но у обоих за душой ничего нет? Ни путных сбережений, ни нормальной недвижимости. У мужа наследственная квартира, похоже, раз убитая.

Гость
#42
Виноградинка

Я не совсем то имела ввиду. Не доверие, а взаимопонимание что-ли. То есть согласие, что вы идете к совместным целям. У вас в паре каждый одеяло на себя тянет. Ну и доверия в том числе нет. Хотя я не считаю, что нужно слепо доверять. Но вообще то и косметический ремонт не огромных денег стоит. Можно договориться, что будете у мужа жить и копить на ипотеку на совместную квартиру.
В общем, не вижу вас как супругов, вы пока как сожители мыслите. Извините, если обидела.

"У мужа жить, на ипотеку копить". Да не надо нам на нее копить, ее надо просто взять и все, и быстро погасить, и квартира наша общая. Смысла жить в его кв и благоустраивать на постоянку нет.

Гость
#43
Виноградинка

Интересно, а как так вышло, что вы оба при хороших зарплатах, но у обоих за душой ничего нет? Ни путных сбережений, ни нормальной недвижимости. У мужа наследственная квартира, похоже, раз убитая.

А как так вышло, что вы плохо читаете и не умеете думать, зато считает4 вправе фантазировать про чужие доходы? Муж жил в холрстяцкой кв, ему не нужен был суперремонт, а мне нужен для семьи. Тянуть одна ипотеку я никогда не собиралась, я женщина, а не ломовая лошадь. Платить вместе согласна, а мужчину в свою кв я бы все равно не пустила

Гость
#44
Гость

"У мужа жить, на ипотеку копить". Да не надо нам на нее копить, ее надо просто взять и все, и быстро погасить, и квартира наша общая. Смысла жить в его кв и благоустраивать на постоянку нет.

Есть маленькая деталь, муж против.

Гость
#45
Гость

Есть маленькая деталь, муж против.

Спасибо, кэп!

Гость
#46
Гость

Я тоже к этому склоняюсь. Но получается, что снова выигрывает он. Я платить буду своими, заработанными, а он - арендными. Но тут хоть общее будет

Он пусть арендой и закрывает ипотеку

Гость
#47

Если он не хочет ипотеку, пусть свою хату сам ремонтирует. А жить пока на съёме

Гость
#48
Гость

Если он не хочет ипотеку, пусть свою хату сам ремонтирует. А жить пока на съёме

Как вариант рассматриваю, да. Просто так задолбал этот съем, когла вроде и ипотеку есть возможность взять, хорошую кв в хорошем опять же районе...размышляю в общем...муж тоже колеблется...

Гость
#49
Гость

Если он не хочет ипотеку, пусть свою хату сам ремонтирует. А жить пока на съёме

Ну вы понимаете что траты идут из общего семейного бюджета. Будь то ремонт либо ипотека.

Гость
#50
Гость

Ну вы понимаете что траты идут из общего семейного бюджета. Будь то ремонт либо ипотека.

Да нет, пусть мужик свои тратит, а автор найдет на что потратить свои. Или будет копить на вкладе на мамино имя