Гость
Статьи
Отношение мужа к …

Отношение мужа к первой жене и ко мне

Я замужем 1 год, знаю его 2.5. Он мой первый. Но он был женат до встречи со мной 5 лет назад. Женщину ту он очень любил. Она выглядела рядом с ним как конфета. Золото, шикарная одежда и так далее. …

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Да, он мне очень помог. Я реально после прочтения книги, пошла и подала на развод. О чем ни капли не жалею!!!! Знаю что он многим не нравится, но мне он помог. Живу теперь другой жизнью, без всяких неврозов и %удаков

Вам бы любой психолог помог, даже подружка.

Гость
#202
Гость

По вашему выходит важна его любовь. А так ли она важна тому, кто любит себя. И разве любящий себя человек не развернёт все в свою сторону? Вот вы и ставите отношение мужчины выше вашего отношения к себе. Я вам открою секрет- никто никого не любит. Есть только принятый формат отношений, который по желанию люди соблюдают. Или не соблюдают. А так нормальные люди каждый любит себя.

Бред не неси. Если почитаете психологию, то поймете, что у каждого свое понятие о любви. А без любви только маргиналы живут.

Гость
#203
Гость

Вам бы любой психолог помог, даже подружка.

К сожалению советы подруг не помогали. Я их слушала, но делала так как велит сердце. Вот только когда сама осознала все, когда мозги на место встали, тогда и послала бм и подала на развод. Большинство женщин учатся только на своих ошибках и советы на вумене не всегда помогают. Головой то понимаем что живем неправильно, а физически не можем ничего изменить, особенно когда есть эмоциональная созависимость. Опять же это дело времени. ) Видимо у автора дно еще не пробито.

Гость
#204

Он ее любил,а вас нет. Поэтому придерается. Все логично

Гость
#205
Гость

Но как? Как можно сохранить чувства? уже 7.5 лет прошло.

Лучше не сохранять такие отношения. Если муж вас оскарбляет и сравнивает с бывшей, то он никогда не перестанет это делать. Он человек такой. И возможно любил ее очень и сейчас за все ее грехи он вас унижает и это никогда не прекратиться.

Гость
#206
Гость

Значит,ты терпила.Ты себя принижаешь,не понимая,что все одинаковыми быть не могут.Зачем копировать кого-то,когда ты сама для себя должна быть уникальна и обожаема.
И друзья о ней говорят- видимо,и до них очередь дошла)))

Вы уникальна и особенна по своему. Я живчик и всегда хотела наоборот быть более рассудительной и спакойной. Вы просто очень разные люди. Вы должны быть счастливы а если вас вечно сравнивают и унижают то это невозможно. А жизнь одна.

Гость
#207
Гость

Автор, вам достаося сломанный мужик. Первая жена его покорежила. Нужен ли он вам такой - решать вам.

Точно бракованный отправляйте обратно.

Гость
#208

То есть ваш муж вас с равнивает со ***, которая ему изменила с его другом? И хочет, что бы тоже самое ,сделали вы?

Гость
#209
Гость

Лучше не сохранять такие отношения. Если муж вас оскарбляет и сравнивает с бывшей, то он никогда не перестанет это делать. Он человек такой. И возможно любил ее очень и сейчас за все ее грехи он вас унижает и это никогда не прекратиться.

Он сравнивает автора не с какой то там бывшей, а с той, которая ему изменила с его лучшим другом. То есть ,с последней тварью.

Гость
#210

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#211
Гость

Вот-вот.
Что-то не вяжется, нормальные родители прививают любовь к себе у детей, а автор себя, как на помойке нашла.

Может и правда родители не правили любовь к себе.
Потому что читаю пост и почти себя вижу , не все в точности . Но что-то есть как и в моей ситуации.
И да, меня отец родной унижал по всякому, а мать говорила терпеть и не обращать внимание и не дай Бог кому-то рассказать , это позор. И муж мне достался с прошлым и старше , потому что сейчас я понимаю, что считала что не достойна ровесников нормальных.
И тоже вот так загоняюсь что бывшая семья ему была дороже и что там он любил , а мною пользуется и я удобная и все стерплю. И лишь потому что мне кажется что дочь от другого брака в приоритете чем наш ребёнок и наша семья и у него и у его родителей.

Ирма
#212

А зачем вам этот муж? Вы страдаете мазохизмом? До болячки себя доведете если постоянно будете сравнивать себя с предыдущей женой и терпя унижения от мерзотного мужика.

Гость
#214
Гость

А вам не странно, что вы о его жене бывшей знаете все вообще все?

А в чем подвох знать всё? Расскажите свое мнение на этотсчет, интересно.

Гость
#215

Уходи

#218

Зачем вам вот такое д...мо? Вы сами себя вполне можете содержать и не выслушивать наезды какого-то мужика. Тем более, когда он сравнивает вас с той, от которой ушел. Бросьте его и забудьте, как страшный сон.

#219
Гость

И зачем вам узнавать что-то о его жене,зачем из нее кумира делаете?Почему такая самооценка у вас,нужно было заткнуть его вовремя,пусть ищет жилетку для своих бабских соплей в другом месте.Где ваша гордость?!Ко мне однажды клеился подобный страдалец,тоже хотел меня психологом своим сделать- был в итоге послан(но он мне для секса только нужен был).

Я тоже не пойму, зачем терпеть унижения? Та была такой, автор совсем другая. К чему эти сравнения? Послать его на три буквы и вычеркнуть из жизни.

#220
Гость

Я его люблю. А как иначе терпеть такое?

За что хоть любите-то? Я вообще не вижу положительных черт у мужика.

#221
Гость

Я сейчас так и стараюсь делать. Больше внимания уделяю себе. На него обращаю внимание, когда потребует. Вроде работает этот метод

Что значит "потребует"? Он еще вами командует?

#222
Гость

и в реакции и в прощении.
И не обязательно он ее еще любит. Любовь - это все-таки здоровое чувство. У него или любовная зависимость или гештальт не закрыт. И в том и в другом случае к психологу, автор не вывезет.

Скорее всего второе. Прежняя его возбуждала своими качелями и всплесками. Он ее никак вычеркнуть из головы не может. Вот и срывается.

#223
Гость

А вы думаете самооценка зависит от работы и образования?

Нет. Но от отношения родителей и окружающих точно зависит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: