Гость
Статьи
Боюсь потерять мужа. …

Боюсь потерять мужа. Кризис среднего возраста

Мне 42 года, начался кризис среднего возраста. Оказалось, что я боюсь стареть и боюсь потерять мужа. Со здоровьем все в порядке, но возрастные изменения налицо и на лице. Из-за этого появилась неуверенность в себе. И в муже, к сожалению, хотя объективно никаких поводов он не давал. Понимаю, что мой муж - настоящее сокровище. Он из тех хороших парней, которых молодые девчонки всегда оставляют во френдзоне, а потом кусают локти, когда понимают, что они упустили хорошего парня. Но, к сожалению, осознают это поздно. Уже после того, как были травмированы всякими ур**ами.
Я и сама такая была, благо, вовремя рассмотрела его. Он заботливый и нежный, не пьет спи*тное вообще, не ку*ит, равнодушен к рыбалке и футболу. Неплохо зарабатывает, прекрасный папа для наших детей. Вполне самостоятелен в быту: и приготовит, и уберет, и постирает, если нужно. Любит поиграть в компьютерные игры или посмотреть сериалы, но вообще не в ущерб семье. Возраст ему к лицу в отличие от меня. Если бы не просвечивала макушка (начинающаяся лысина), то никто и не поверил бы в его реальный возраст (мы ровесники).
С мужем мы уже вместе больше 20 лет, женаты 18,5. У нас трое детей: 2 дочки и сын-сюрприз, которому 1,2 годика. С мужем мы венчались. Финансово у нас все неплохо, хоть и не банкир, и не бизнесмен. Начиталась историй про кризис среднего возраста у мужчин и накручиваю себя. Вот я такой человек, если о какой-то ситуации стала задумываться, то надо всё проиграть в уме и спланировать, даже если этот план никогда не исполнится. Но когда рассмотрела все варианты и приготовилась морально к худшему - уже проще жить. А ещё замечаю за собой (и женщины меня поймут), что иногда на фоне полного благополучия тянет на страдания. Я тогда или книжки читаю подходящие или сама про себя что-нибудь в воображении представляю. И отпускает. Но сейчас не могу справиться с одолевающими меня страхами.
Cтала намного чаще печь, стараюсь порадовать семью. И пирожки, и вафельки (отличная советская вафельница дома), и блины, и запеканки, и оладушки. Подсознательно что ли все это делаю, чтобы дома пахло вкусно и было уютно, чтобы их такого дома не хотелось уходить. Где-то читала, что риелторы дают такой совет при продаже квартиры: когда приходит покупатель, должно пахнуть выпечкой.
Попробовала выяснить у мужа – все ли ему нравится в жизни, и, если бы была возможность заново прожить жизнь, чтобы он хотел изменить. Сказал, что работа нравится, возраст не чувствует, поменять жизнь не хочет, нас очень любит. Можно немного успокоиться? А вот что делать с моей "ликвидностью"? Здесь ситуация похуже. Надо ли пытаться "омолодиться" всеми способами или все же "мои года - мое богатство"? Я и с декоративной косметикой не дружу, глаза не воспринимают любые средства – аллергия. О наращивании ресниц, татуаже даже лучше не думать. Что можете посоветовать в моей ситуации, чтобы все не переросло в навязчивость? Сама боюсь, что мои же мысли будут отравлять нашу жизнь и притягивать плохое #брак

АвиЯ
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 42 играет в шутеры???
Да он инфантил... Фу....

Гость
#2

Да кому он нужен в 42-то? Ну разве что один жить станет.

#3

А что вы хотите услышать в ответ ?
Или вы просто поделились ?)

Гость
#4
Basdalama

А что вы хотите услышать в ответ ?
Или вы просто поделились ?)

Да это мужик про себя любимого пишет.

#5

А зачем это Вам? Вы знаете,что мысль материальна? Что же вы такое себе придумываете! Лучше взяли бы что то вкусненькое мужу приготовили,или надели бы какое нибудь красивое платье,женственное. Делать нечего,устройте праздничный ужин для любимых!сами кликаете беду потом жалуетесь!

Гость
#6

Автор кому сдался ваш муж вообще?
У него трое детей, а значит, в случае развода он будет платить алименты...
Он у вас банкир? Миллионер? Удачный бизнесмен?
Кому ваше сокровище сдалось? 😁
А то что стареете, так все старыми будем. Принимайте сей факт.
И думается мне, что у вас в окружении есть завистливая подружка, которая вас накручивает, говоря, что вы стареете и блаблабла.

Гость
#7
Vladа

А зачем это Вам? Вы знаете,что мысль материальна? Что же вы такое себе придумываете! Лучше взяли бы что то вкусненькое мужу приготовили,или надели бы какое нибудь красивое платье,женственное. Делать нечего,устройте праздничный ужин для любимых!сами кликаете беду потом жалуетесь!

Изиди развратница

АвиЯ
#8
Basdalama

А что вы хотите услышать в ответ ?
Или вы просто поделились ?)

Скорее, поделилась. Мучает что-то, пытаюсь в слова оформить, чтобы самой разобраться. На этом форуме, наверное, кучу тем прочитала про измену, особенно те, где появляется другая после многих лет брака и вроде крепкой семьи.

АвиЯ
#9
Гость

Да это мужик про себя любимого пишет.

не верите, что такие бывают? :) Мне повезло.

Гость
#10
АвиЯ

Скорее, поделилась. Мучает что-то, пытаюсь в слова оформить, чтобы самой разобраться. На этом форуме, наверное, кучу тем прочитала про измену, особенно те, где появляется другая после многих лет брака и вроде крепкой семьи.

Слуште, ну если сыну 1,2 года, это просто затянувшаяся послеродовая депрессия. Даже если 2 раза не было, то сейчас она есть, просто в силу того, что гормональный шторм идет по всем направлениям. А муж ваш никуда не денется. Просто потому-что мужчины так устроены, что менять они никогда ничего не хотят, если уж совсем не приспичило, а это бывает, когда жена мозг выносит чрезмерно. Во всех остальных случаях - они ни в жизнь ничего не поменяют. Судя по всему, вы ему вряд ли чрезмерно мозг выносите, поэтому даже не думайте! Женить своего младшего будете в замужестве!:)

АвиЯ
#11
Гость

В 42 играет в шутеры???
Да он инфантил... Фу....

У нас часто компания собирается: друзья мужа примерно такого же возраста привозят свои ноуты и компы, делают сетку и режутся в Баттерфилд (вроде так). Старшая дочка тоже играет с ними :) От 4 до 8 человек собираются. И главное - в этой компании не пьет алкоголь никто! Один только друг пива может с собой привезти.

Гость
#13

Можно завести "романтического друга", теперь это так называется.
Друг должен быть на 10 лет моложе минимум.
Он поднимет вам настроение, улучшит самооценку, развлечет, снова даст почувстоввать себя привлекательной девченкой. Вызовет бабочек в животе, то что муж после 20 лет брака дать не может при всем желании.
Только НЕ влюбляйтесь 😁

Гость
#14

Вообще не пьет? - Вычеркиваем. ))
На самом деле имеет значение его реализованность в жизни. Что для него ценность, и достиг ли он успеха в этом? Если нет, то начнет пошатывать немного.
И еще ваша "ликвидность", если вы можете понравиться кому-то еще, кроме мужа, самостоятельны финансово и психологически, то на сторону он не поползет из страха вас потерять.
Ну и отношение мужа к наступающему возрастному этапу важно. Если боится стареть, не принимает возраст, то может начать "впадать в молодость" с помощью девиц. Это тоже можно решить с помощью совместных планов на будущее.

АвиЯ
#15
Гость

Автор кому сдался ваш муж вообще?
У него трое детей, а значит, в случае развода он будет платить алименты...
Он у вас банкир? Миллионер? Удачный бизнесмен?
Кому ваше сокровище сдалось? 😁
А то что стареете, так все старыми будем. Принимайте сей факт.
И думается мне, что у вас в окружении есть завистливая подружка, которая вас накручивает, говоря, что вы стареете и блаблабла.

Так и запишу на подкорке: 42 и трое детей, значит, никто не позарится :) Финансово у нас все неплохо, хоть и не банкир, и не бизнесмен

.
#16
АвиЯ

Скорее, поделилась. Мучает что-то, пытаюсь в слова оформить, чтобы самой разобраться. На этом форуме, наверное, кучу тем прочитала про измену, особенно те, где появляется другая после многих лет брака и вроде крепкой семьи.

Если он у вас умный, то не уйдёт.
Понимает же, что надо растить детей, младший у вас ещё кроха, пока его поставите на ноги, так вам уже и 60, какие там измены, только в мыслях.))
А если дурак, и бросит, то и не жалейте о таком болване.
Выжмите с него алименты и не унывайте ни в коем случае, а то и дети вырастут унылыми.
Так какой же он у вас?))

Гость
#17

Если боитесь потерять - есть вариант сработать на опережение. Самой инициировать развод и обобрать мужа по полной. Не просто так вы же на него 18 лет ишачили… Ну а потом можно переключиться на молодых, с вашими деньгами проблем вообще не будет))))

Гость
#18
АвиЯ

Так и запишу на подкорке: 42 и трое детей, значит, никто не позарится :) Финансово у нас все неплохо, хоть и не банкир, и не бизнесмен

Ой автор даже не парьтесь, что кто-то его у вас уведет.
Главное пироги дома чаще пеките, и мозг не выносите! Почаще вместе с семьёй пикники устраивайте. И не думайте, что кто-то там его уведет. Настраивайте себя на позитив.

Гость
#19

Я наоборот жду когда уйдёт муж кому - нибудь . У меня тяга к одиночеству и путешествиям а муж и его родня приковали своим бытом .

Гамлет..
#20

Автор, если муж единственный мужчина в вашей жизни, то можете не волноваться. Он будет с вами всю жизнь.

Если... нет,.... то ничего сделать нельзя.

.
#21
АвиЯ

Так и запишу на подкорке: 42 и трое детей, значит, никто не позарится :) Финансово у нас все неплохо, хоть и не банкир, и не бизнесмен

Могут и позариться.
В моей родне тоже были случаи, когда ничто не предвещало... бах! - и развод.
Я стала примерять такую ситуацию к себе. И знаете, это меня успокоило даже. Я знаю, что всё, что случается с другими, может случиться и со мной. Но именно в силу такой моральной подготовленности я не сломлюсь. Готова ко всему.
Муж тоже хороший, тоже трое детей, двое сыновей, и дочка-сюрприз, как и у вас. Но если вдруг ударит ему бес в ребро, тогда эта заготовочка всплывёт и не даст мне потонуть в печали.

Идите навстречу своим страхам, не прячьтесь от них, но и не дразните гусей. Пока всё хорошо - пусть будет хорошо. А если станет плохо - не сдадимся.

#22
Гость

Изиди развратница

А тебя зависть душит,что ни у кого на тебя не стоит...ч.м.о..!

#23

Честно говоря адекватных здесь очень мало. Здесь почти все ЯСНОВИДЯЩИЕ... вот там пишут что вы мужчина,пишите о себе...вы знаете,это делают те,которые по жизни ни одного правдивого слова ни сказали! Таким дешёвкам кажется ,что все здесь пишут,чтоб этих бестолковых обмануть.

АвиЯ
#24
.

Могут и позариться.
В моей родне тоже были случаи, когда ничто не предвещало... бах! - и развод.
Я стала примерять такую ситуацию к себе. И знаете, это меня успокоило даже. Я знаю, что всё, что случается с другими, может случиться и со мной. Но именно в силу такой моральной подготовленности я не сломлюсь. Готова ко всему.
Муж тоже хороший, тоже трое детей, двое сыновей, и дочка-сюрприз, как и у вас. Но если вдруг ударит ему бес в ребро, тогда эта заготовочка всплывёт и не даст мне потонуть в печали.

Идите навстречу своим страхам, не прячьтесь от них, но и не дразните гусей. Пока всё хорошо - пусть будет хорошо. А если станет плохо - не сдадимся.

Вот я тоже такой человек, надо всё проиграть в уме и спланировать. Даже если этот план никогда не исполнится, но когда рассмотрел все варианты, приготовился морально к худшему - уже проще жить. А ещё замечаю за собой (и женщины меня поймут) - иногда на фоне полного благополучия тянет на страдашки. Я тогда или книжки читаю подходящие ( но с ХЭ), или сама про себя что-нибудь в воображении представляю. И отпускает :)

АвиЯ
#25
Гость

Ой автор даже не парьтесь, что кто-то его у вас уведет.
Главное пироги дома чаще пеките, и мозг не выносите! Почаще вместе с семьёй пикники устраивайте. И не думайте, что кто-то там его уведет. Настраивайте себя на позитив.

Вот, кстати, да. Насчёт пирогов - стала намного чаще печь, стараюсь порадовать семью. И пирожки, и вафельки (ещё советская вафельница суперская), и блины, и запеканки, и оладушки. Как подсознательное, что ли - чтобы дома пахло вкусно. Где-то читала, что риэлтора дают такой совет: чтобы квартира быстрее продалась, когда приходит покупатель, должно пахнуть выпечкой, мол, вот тут твой дом - покупай.

Гость
#26

А теперь сядьте и ответьте себе на один простой вопрос: Есть ли хоть какой-то практический смысл от того, что вы себя накручиваете без повода? Если ему суждено уйти или рано умереть, то это случится, но можно хотя бы до этого времени пожить еще с ним спокойно и счастливо, вот и живите.

АвиЯ
#27
Гость

Можно завести "романтического друга", теперь это так называется.
Друг должен быть на 10 лет моложе минимум.
Он поднимет вам настроение, улучшит самооценку, развлечет, снова даст почувстоввать себя привлекательной девченкой. Вызовет бабочек в животе, то что муж после 20 лет брака дать не может при всем желании.
Только НЕ влюбляйтесь 😁

Вот вообще не вариант. Даже представить себя не могу с другим мужчиной. Пусть и потерялась острота ощущений в сексе за 20 с хвостиком лет.
Я уже поняла, что мой вопрос в большей степени о неуверенности в себе. Мне бы другой вариант, как почувствовать себя молодой и красивой.

АвиЯ
#28
Гамлет..

Автор, если муж единственный мужчина в вашей жизни, то можете не волноваться. Он будет с вами всю жизнь.

Если... нет,.... то ничего сделать нельзя.

Неправильная у вас теория. У своего первого парня (по 20 лет нам было) я тоже оказалась первой. Ох и влюбленность была, закружило! И казалось, что все серьёзно и навсегда. Но прошло 7 месяцев, и он начал остывать. Понемногу и все заметнее с каждым моим приездом (я училась в другом городе). Я сама предложила расстаться, отправив бумажное письмо. Так надеялась, что приедет, убедит, что любит. А он - согласился расстаться.
Я плакала, несколько дней, приходя после пар, просто ложилась на кровать и не поднималась до следующего утра. Пыталась поговорить ещё раз, выяснить , что случилось, ведь все было прекрасно. И стала встречаться с будущим мужем (клин клином), который давно на меня поглядывал, ведь мы учились в одной группе универа. Вот с тех пор муж - мой единственный мужчина. Мы венчались.

Jenny
#29

Если вы не создали мужу невыносимых условий, не пилите, как банкомат не используете, ну по крайней мере, он об этом не догадывается)) Маловероятно, что он куда-то дернется. Мужчины на перемены часто очень тугие, если его все устраивает, ничего менять не будет многовероятно. Так что не переживайте, не накручивайте себя.

Гамлет..
#30
АвиЯ

Неправильная у вас теория. У своего первого парня (по 20 лет нам было) я тоже оказалась первой. Ох и влюбленность была, закружило! И казалось, что все серьёзно и навсегда. Но прошло 7 месяцев, и он начал остывать. Понемногу и все заметнее с каждым моим приездом (я училась в другом городе). Я сама предложила расстаться, отправив бумажное письмо. Так надеялась, что приедет, убедит, что любит. А он - согласился расстаться.
Я плакала, несколько дней, приходя после пар, просто ложилась на кровать и не поднималась до следующего утра. Пыталась поговорить ещё раз, выяснить , что случилось, ведь все было прекрасно. И стала встречаться с будущим мужем (клин клином), который давно на меня поглядывал, ведь мы учились в одной группе универа. Вот с тех пор муж - мой единственный мужчина. Мы венчались.

А ваш муж, вы думаете, не переживает, что его жену сексил какой то левый мужик, забрав себе её Чистоту?
Понимаете, у нас другая психология.
Я вот тоже второй у жены.
И я, только по этой причине, не считаю себя обязанным быть ей верным.
Я считаю Предательством. То, что было тогда. 1 раз был.
Но это испортило весь наш брак
Обесценило его. Этого - бойтесь.

Гамлет..
#31
Гамлет..

А ваш муж, вы думаете, не переживает, что его жену сексил какой то левый мужик, забрав себе её Чистоту?
Понимаете, у нас другая психология.
Я вот тоже второй у жены.
И я, только по этой причине, не считаю себя обязанным быть ей верным.
Я считаю Предательством. То, что было тогда. 1 раз был.
Но это испортило весь наш брак
Обесценило его. Этого - бойтесь.

Кстати, мы вместе около 18 лет.
Обида просто вечная

Гость
#32
Гамлет..

Кстати, мы вместе около 18 лет.
Обида просто вечная

Не метите пургу. Тысячи и тысячи семей счастливо живут без этих задвигов насчет первого и единственного. Просто осознайте: это лично ваша психическая проблема, что вы сконцентрировались на девственности, не навязывайте другим эти переживания. И без этого полно реальных проблем в отношениях. Или нереальных, как у автора.
У нее пока все из области "а вдруг".

Гость
#33
Гамлет..

Кстати, мы вместе около 18 лет.
Обида просто вечная

и запишитесь уже к психиатру. Ваши переживания доведут вас до болезни.

Гость
#34

У Вас идеальная семья, берегите своего мужа, деток, балуйте себя, чаще отдыхайте, это от усталости, маленький ребёнок. Первый год самый сложный, а потом всё легче. Самое главное у вас есть.

АвиЯ
#35
Гость

Вообще не пьет? - Вычеркиваем. ))
На самом деле имеет значение его реализованность в жизни. Что для него ценность, и достиг ли он успеха в этом? Если нет, то начнет пошатывать немного.
И еще ваша "ликвидность", если вы можете понравиться кому-то еще, кроме мужа, самостоятельны финансово и психологически, то на сторону он не поползет из страха вас потерять.
Ну и отношение мужа к наступающему возрастному этапу важно. Если боится стареть, не принимает возраст, то может начать "впадать в молодость" с помощью девиц. Это тоже можно решить с помощью совместных планов на будущее.

Провела блиц-опрос мужа. Вывод: у него КСВ нет (пока что?). Работа нравится, возраст не чувствует, поменять жизнь не хочет (я спросила, а если бы была возможность заново прожить жизнь, чтобы изменил или в какой момент сделал по-другому).
А вот с моей "ликвидностью" похуже. Но надо ли пытаться "омолодиться" всеми способами или все же "мои года - мое богатство"? Я и с декоративной косметикой не дружу (глаза не воспринимают - аллергия), не говоря уж о наращивании, татуаже и прочем. Лучший маникюр - коротко обрезанные ногти ))

Гость
#36
АвиЯ

Вот, кстати, да. Насчёт пирогов - стала намного чаще печь, стараюсь порадовать семью. И пирожки, и вафельки (ещё советская вафельница суперская), и блины, и запеканки, и оладушки. Как подсознательное, что ли - чтобы дома пахло вкусно. Где-то читала, что риэлтора дают такой совет: чтобы квартира быстрее продалась, когда приходит покупатель, должно пахнуть выпечкой, мол, вот тут твой дом - покупай.

Пироги создают уют.
Тоже читала, что даже домовые любят, когда дома выпечкой пахнет вкусно, уютнее становится сразу дома.
Кстати спасибо за подсказку, завтра сделаю вафельки в вафельнице 😍 ням-ням.

Гость
#37
АвиЯ

Вот вообще не вариант. Даже представить себя не могу с другим мужчиной. Пусть и потерялась острота ощущений в сексе за 20 с хвостиком лет.
Я уже поняла, что мой вопрос в большей степени о неуверенности в себе. Мне бы другой вариант, как почувствовать себя молодой и красивой.

Перед зеркалом каждый день по 2-3 минуты повторяйте, что вы самая обоятельная и привлекательная и все мужики у ваших ног.
Как в том фильме 😁

Гамлет..
#38
Гость

Не метите пургу. Тысячи и тысячи семей счастливо живут без этих задвигов насчет первого и единственного. Просто осознайте: это лично ваша психическая проблема, что вы сконцентрировались на девственности, не навязывайте другим эти переживания. И без этого полно реальных проблем в отношениях. Или нереальных, как у автора.
У нее пока все из области "а вдруг".

вы не правы.

80 процентов мужчин
изменяют по причине, приведённой на параллельной ветке вумана со ссылкой на мой пост
(так проучилось) :

Гость
#39
АвиЯ

Неправильная у вас теория. У своего первого парня (по 20 лет нам было) я тоже оказалась первой. Ох и влюбленность была, закружило! И казалось, что все серьёзно и навсегда. Но прошло 7 месяцев, и он начал остывать. Понемногу и все заметнее с каждым моим приездом (я училась в другом городе). Я сама предложила расстаться, отправив бумажное письмо. Так надеялась, что приедет, убедит, что любит. А он - согласился расстаться.
Я плакала, несколько дней, приходя после пар, просто ложилась на кровать и не поднималась до следующего утра. Пыталась поговорить ещё раз, выяснить , что случилось, ведь все было прекрасно. И стала встречаться с будущим мужем (клин клином), который давно на меня поглядывал, ведь мы учились в одной группе универа. Вот с тех пор муж - мой единственный мужчина. Мы венчались.

Если венчались, то тем более брак ваш под Божьей защитой.

Jenny
#40
Гость

Если венчались, то тем более брак ваш под Божьей защитой.

Вы правда в это верите? А то что мужчину можно удержать рожая ему по ребеночку в год , тоже верите?))

Гость
#41
Jenny

Вы правда в это верите? А то что мужчину можно удержать рожая ему по ребеночку в год , тоже верите?))

А как иначе?

Jenny
#42
Гость

А как иначе?

Тогда жду тему в форуме. Осталась одна с 3,4,5.. детьми, как жить дальше)

Гамлет..
#43
Гамлет..

вы не правы.

80 процентов мужчин
изменяют по причине, приведённой на параллельной ветке вумана со ссылкой на мой пост
(так проучилось) :

Здравствуйте. Первый раз пишу на вумэне, попал сюда случайно с Дзена в другую тему, увидел эту дискуссию, решил написать.
Верьте Гамлету, все что он пишет - Истина. Тема раскрыта им максимально полно. Сказано то, в чем никогда не признаются 999 мужчин из 1000, но это не значит, что они об этом не думали, и им безразлично. Возможно, еще Пока не думали.
А работает это так: жил-был мужчина, молодой, уверенный, успешный и т. д. С современными "свободными" взглядами на отношения, вступал в связи с женщинами много раз, ни о чем не задумываясь и хорошо себя чувствовал. Потом прошли годы, нагулялся, остепенился, решил создать семью (конечно не с девочкой - для него это было неважно). Стал жить-поживать, вроде все хорошо.
А потом, через время, появился червячок. И этот червячок стал говорить то, что здесь подробно описано у Гамлета (читайте). Сначала червячок заходил редко, мужчина отмахивался от него. Потом все чаще: "тихо войдет, свечи зажжет, музыку включит, беседу начнет...". А однажды он пришел и остался навсегда.
Результат работы червячка я видел много раз у родственников и знакомых: скандалы, разводы, алкоголизм, печальные финалы - как правило в зрелые годы. Вот чем часто кончается брак с нечистой женщиной. Мужская психика формировалась тысячелетиями и работает именно так.
И наоборот, правильные семьи проходили через всю жизнь и сохраняли эту святую связь, которая, при определенных условиях, может переродится в ту самую Вечную Любовь, о которой все мечтают и которая не заканчивается вместе с последним уровнем этой компьютерной игры под названием жизнь, в которой мы все сейчас играем.
В отношениях с чистой женщиной прощается все, в любых критических ситуациях находится выход, отношения восстанавливаются после любых потрясений. Чистота жены дает мужчине силы вынести что угодно. Разбить такую связь может только измена.
Женщина запечатана не случайно, вообще в этом мире все совершенно и не существует просто так.

Гамлет..
#44
Гамлет..

Здравствуйте. Первый раз пишу на вумэне, попал сюда случайно с Дзена в другую тему, увидел эту дискуссию, решил написать.
Верьте Гамлету, все что он пишет - Истина. Тема раскрыта им максимально полно. Сказано то, в чем никогда не признаются 999 мужчин из 1000, но это не значит, что они об этом не думали, и им безразлично. Возможно, еще Пока не думали.
А работает это так: жил-был мужчина, молодой, уверенный, успешный и т. д. С современными "свободными" взглядами на отношения, вступал в связи с женщинами много раз, ни о чем не задумываясь и хорошо себя чувствовал. Потом прошли годы, нагулялся, остепенился, решил создать семью (конечно не с девочкой - для него это было неважно). Стал жить-поживать, вроде все хорошо.
А потом, через время, появился червячок. И этот червячок стал говорить то, что здесь подробно описано у Гамлета (читайте). Сначала червячок заходил редко, мужчина отмахивался от него. Потом все чаще: "тихо войдет, свечи зажжет, музыку включит, беседу начнет...". А однажды он пришел и остался навсегда.
Результат работы червячка я видел много раз у родственников и знакомых: скандалы, разводы, алкоголизм, печальные финалы - как правило в зрелые годы. Вот чем часто кончается брак с нечистой женщиной. Мужская психика формировалась тысячелетиями и работает именно так.
И наоборот, правильные семьи проходили через всю жизнь и сохраняли эту святую связь, которая, при определенных условиях, может переродится в ту самую Вечную Любовь, о которой все мечтают и которая не заканчивается вместе с последним уровнем этой компьютерной игры под названием жизнь, в которой мы все сейчас играем.
В отношениях с чистой женщиной прощается все, в любых критических ситуациях находится выход, отношения восстанавливаются после любых потрясений. Чистота жены дает мужчине силы вынести что угодно. Разбить такую связь может только измена.
Женщина запечатана не случайно, вообще в этом мире все совершенно и не существует просто так.

Вот эта тема :

woman.ru/relations/marriage/thread/5286851/10/#message_last

Гость
#45
АвиЯ

Провела блиц-опрос мужа. Вывод: у него КСВ нет (пока что?). Работа нравится, возраст не чувствует, поменять жизнь не хочет (я спросила, а если бы была возможность заново прожить жизнь, чтобы изменил или в какой момент сделал по-другому).
А вот с моей "ликвидностью" похуже. Но надо ли пытаться "омолодиться" всеми способами или все же "мои года - мое богатство"? Я и с декоративной косметикой не дружу (глаза не воспринимают - аллергия), не говоря уж о наращивании, татуаже и прочем. Лучший маникюр - коротко обрезанные ногти ))

Ликвидность это не про молодость. А про привлекательность для противоположного пола. В общем, тут есть над чем работать, как я понимаю ))

Гость
#46
Гамлет..

Здравствуйте. Первый раз пишу на вумэне, попал сюда случайно с Дзена в другую тему, увидел эту дискуссию, решил написать.
Верьте Гамлету, все что он пишет - Истина. Тема раскрыта им максимально полно. Сказано то, в чем никогда не признаются 999 мужчин из 1000, но это не значит, что они об этом не думали, и им безразлично. Возможно, еще Пока не думали.
А работает это так: жил-был мужчина, молодой, уверенный, успешный и т. д. С современными "свободными" взглядами на отношения, вступал в связи с женщинами много раз, ни о чем не задумываясь и хорошо себя чувствовал. Потом прошли годы, нагулялся, остепенился, решил создать семью (конечно не с девочкой - для него это было неважно). Стал жить-поживать, вроде все хорошо.
А потом, через время, появился червячок. И этот червячок стал говорить то, что здесь подробно описано у Гамлета (читайте). Сначала червячок заходил редко, мужчина отмахивался от него. Потом все чаще: "тихо войдет, свечи зажжет, музыку включит, беседу начнет...". А однажды он пришел и остался навсегда.
Результат работы червячка я видел много раз у родственников и знакомых: скандалы, разводы, алкоголизм, печальные финалы - как правило в зрелые годы. Вот чем часто кончается брак с нечистой женщиной. Мужская психика формировалась тысячелетиями и работает именно так.
И наоборот, правильные семьи проходили через всю жизнь и сохраняли эту святую связь, которая, при определенных условиях, может переродится в ту самую Вечную Любовь, о которой все мечтают и которая не заканчивается вместе с последним уровнем этой компьютерной игры под названием жизнь, в которой мы все сейчас играем.
В отношениях с чистой женщиной прощается все, в любых критических ситуациях находится выход, отношения восстанавливаются после любых потрясений. Чистота жены дает мужчине силы вынести что угодно. Разбить такую связь может только измена.
Женщина запечатана не случайно, вообще в этом мире все совершенно и не существует просто так.

вот вы сейчас описали все стадии развития психоза. С этим своим червячком, приходящим в гости. Сходите с ним к психиатру.

Гость
#47
Jenny

Тогда жду тему в форуме. Осталась одна с 3,4,5.. детьми, как жить дальше)

Недавно на Ютубе канал многодетной женщины нашла, она с семью детьми по - новой замуж вышла и восьмого родила 😁
Так что норм женщины одни долго не бывают.

Гость
#48
Гамлет..

Вот эта тема :

woman.ru/relations/marriage/thread/5286851/10/#message_last

!!. Моя мама выходила замуж девственницей, и это никак не помогло при разводе.
А вы живете с недевственницей и продолжаете с ней жить.

Гость
#49
Гамлет..

Здравствуйте. Первый раз пишу на вумэне, попал сюда случайно с Дзена в другую тему, увидел эту дискуссию, решил написать.
Верьте Гамлету, все что он пишет - Истина. Тема раскрыта им максимально полно. Сказано то, в чем никогда не признаются 999 мужчин из 1000, но это не значит, что они об этом не думали, и им безразлично. Возможно, еще Пока не думали.
А работает это так: жил-был мужчина, молодой, уверенный, успешный и т. д. С современными "свободными" взглядами на отношения, вступал в связи с женщинами много раз, ни о чем не задумываясь и хорошо себя чувствовал. Потом прошли годы, нагулялся, остепенился, решил создать семью (конечно не с девочкой - для него это было неважно). Стал жить-поживать, вроде все хорошо.
А потом, через время, появился червячок. И этот червячок стал говорить то, что здесь подробно описано у Гамлета (читайте). Сначала червячок заходил редко, мужчина отмахивался от него. Потом все чаще: "тихо войдет, свечи зажжет, музыку включит, беседу начнет...". А однажды он пришел и остался навсегда.
Результат работы червячка я видел много раз у родственников и знакомых: скандалы, разводы, алкоголизм, печальные финалы - как правило в зрелые годы. Вот чем часто кончается брак с нечистой женщиной. Мужская психика формировалась тысячелетиями и работает именно так.
И наоборот, правильные семьи проходили через всю жизнь и сохраняли эту святую связь, которая, при определенных условиях, может переродится в ту самую Вечную Любовь, о которой все мечтают и которая не заканчивается вместе с последним уровнем этой компьютерной игры под названием жизнь, в которой мы все сейчас играем.
В отношениях с чистой женщиной прощается все, в любых критических ситуациях находится выход, отношения восстанавливаются после любых потрясений. Чистота жены дает мужчине силы вынести что угодно. Разбить такую связь может только измена.
Женщина запечатана не случайно, вообще в этом мире все совершенно и не существует просто так.

Так это женщины на развод подают, потому что мужики, как шлюханы последние, перебирают женщин, с такими потом просто-фу жить и семью строить. Проще развестись и на алименты поставить такого. 😁

Гость
#50

Автор, а в чем вопрос?!