Гость
Статьи
Мама разозлилась …

Мама разозлилась счастью моей подруги, сказала, что я хуже её

Не ожидала такую реакцию от своей мамы. Подруге 22, мне тоже. У подруги сегодня сын сказал первое слово, она его родила почти в 21. Я зачем-то маме своей сказала, что, мол, у Маши сын сегодня сказал "мама". А в глазах моей мамы я прям злость увидела, говорит, вот видишь, какая у тебя подруга умная, всех вокруг пальцев обвела, говорит, она хитрая, ничего тебе не говорила о своих мечтах и планах, а сама и познакомилась как-то в тайне и замуж хорошо вышла и говорит, она себе цель поставила давно эту, только тебе хитрила и не рассказывала ничего (в смысле, выйти замуж), и муж все для неё делает хорошее, с квартирой, и ребёнок вон здоровый, счастливый и деньги у них есть. А ты, мол, выбираешь себе непонятно кого и о своих желаниях ей рассказываешь.
У меня есть молодой человек, но мы пока не женаты и он не имеет своей квартиры, какой-то супер профессии, да и внешность моя, честно говоря, не супер, но я стремлюсь и развиваюсь, стараюсь не сидеть на месте, ну не везёт мне так. Одно время тоже немного завидовала, а теперь не вижу смысла, надо самой жизнь свою изменять.
Но мама теперь приводит мне её в пример, говорит, видишь вот, мол, какая она умная и как ей повезло. Говорит, мне главное твоё счастье.
Каждый раз, когда рассказывала ей о подруге, у неё чуть ли не слезы на глазах. Да и когда, честно говоря, у меня все в жизни становится прям хорошо, она тоже не особо рада, сама мне говорила, что если я выйду замуж, то, мол, она на свадьбе плакать будет, потому что я отдалюсь от неё. Она тогда останется одна. У неё нет подруг, считает, все используют ради выгоды, поэтому никогда не приближает к себе никого, мужа тоже нет, только всякие болячки и постоянно стресс.
К сожалению, у меня пока нет ни семьи, ни детей, но я верю, что все будет хорошо, но теперь сомнения, а может я и правда л*хушка по сравнению с подругой? (( #дружба #родители

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мать свою больше слушайте. Она у вас мнительный и очень завистливый человек. При этом почему-то считает, что счастье подруга получила вам в ущерб, поэтому и исходит злобой. Живите своей жизнью и не позволяйте сбить вас с пути-не всем нужен ребенок и семья в 21 год.

Гость
#3

Простите за откровенность, но ваша мама дура набитая и зашоренная по самую макушку, для которой счастье заключается в носители штанов рядом и рождением от него детей. Объясните ей, что сейчас время другое и ставить перед собой цель как бы выскочить скорее замуж и рожать детей-не в приоритете у молодежи. Можете ей для наглядности озвучить статистику по разводам по стране. И там таких малолеток, котрые не успев вылезти из-под маминых юбок, женятся и размножаются, не имея за душой ни гроша, основная масса.

Гость
#5

22 года - вы так молоды !!!! Будет и у вас и муж и ребёнок !!! Что за бред, вы же не 45 летняя тетка) а завидовать кому-то дело гнилое и ненужное... откуда вы знаете чем ей даётся счастье( у каждого свои проблемы и у вашей подруги уверена тоже имеются, может она просто вам не рассказывает - идеальной жизни не бывает). Лично я сама сейчас чувствую зависть от подруг - все по той же схеме - муж, ребёнок, в принципе достаток, хотя жильём ещё не обзавелись, и я действительно счастлива, но !!!! Существуют фин проблемы о которых, я не рассказываю подругам, чувствую себя одинокой, переживаю что не успела реализоваться в карьере, мало времени на себя, да и внешне стало хуже выглядить. Поэтому они мне пишут как страдают без парня и устают на работе, а я смотрю на их свежие лица, путешествия и новые вещи и думаю блииин тоже хочу )))но все это было в моей жизни и будет ещё - поэтому гоню плохие мысли прочь и вам советую, а мамам им не угодишь, особенно в личной жизни. Ваша мама сама может быть одинокой или с терпилой а вашего мужа будет за каждый мелкий косяк считать худшим на земле.... каждой маме хочется чтобы их доченьки были принцессами так устроено )))

Викторинка
#6

Может перестать делиться хорошими новостями, чтобы не вызывать кровь из глаз и пену у рта? Тут только говорить, что у вас норм, ок, спс, понято-принято. Не надо ждать тепла и любви там, где этого нету.

Гость
#7

Привидите и маме пример лучших родителей...вспомните кто у вас у знакомых есть,к то дочери квартиру подарил и покупал много, многое делал...Пусть маме отвечточка прилетит..ох уж эти тупые совсковые бабы

Гость
#10

Таким мамам всегда всё плохо и всё не так. Просто люби ее тихо но не обращай внимания на слова и упреки а живи свою жизнь как хочешь именно ты иначе ты рискуешь прожить чужую жизнь

#11

А матушка-то ядовитая нарцисска. Попьет кровушки она вам.

Лило
#12

Ваша мать больная психопатка

Гость
#14

Автор. У вас ничего не совершенствуется и не развивается. Вы нашли себе нищеброда без квартиры, без машины. Не хотите за него замуж , не хотите детей и говорите всем что вам не везёт. А кто за вас должен искать обеспеченного мужа? Кто? Ваша мама? Ваша подруга? Муж вашей подруги? Ваш парень - неудачник НИЩЕБРОД? Нет. Они не будут вам искать хорошего мужа. Вы и только вы сами должны бороться за свое счастье. Знакомиться, знакомиться и знакомиться. Искать, искать и искать. И найдете. Поверьте, под лежачий камень вода не бежит. Будете сидеть у окна , так и будут приставать вот такие нищеброды. Вперёд, автор, попу с дивана подняли и вперёд, искать своё счастье.

Гость
#15

Ничего не рассказывайте маме о своих планах и личной жизни. И вообще лучше никому. То что у подруги все хорошо и ребенок сказал первое слово-порадуйтесь за нее. Зависть вам только негатива прибавит, живите своей жизнью. 22 нода это еще самое начало жизни и все моежет поменяться пятьдесят раз

Гость
#16
Гость

Автор. У вас ничего не совершенствуется и не развивается. Вы нашли себе нищеброда без квартиры, без машины. Не хотите за него замуж , не хотите детей и говорите всем что вам не везёт. А кто за вас должен искать обеспеченного мужа? Кто? Ваша мама? Ваша подруга? Муж вашей подруги? Ваш парень - неудачник НИЩЕБРОД? Нет. Они не будут вам искать хорошего мужа. Вы и только вы сами должны бороться за свое счастье. Знакомиться, знакомиться и знакомиться. Искать, искать и искать. И найдете. Поверьте, под лежачий камень вода не бежит. Будете сидеть у окна , так и будут приставать вот такие нищеброды. Вперёд, автор, попу с дивана подняли и вперёд, искать своё счастье.

Аллё, ей 22 всего!
Какой нахрен муж 😂😂😂😂😂😂

Гость
#17

Ничего и никогда не рассказывайте маме о жизни других людей!Вы не знаете как её негатив может повлиять на их жизнь.И по большому счету не имеете права пересказывать то,что лично вам говорилось.И о себе не рассказывайте.Молитесь о маме каждый день, естественно никому не трезвоньте об этом,ей тоже не говорите.Если вы православная,есть молитва о родителях.Богородицу просите за мать.Она очень нуждается в этом.Быть в таком состоянии,как она,тяжело, человек никогда не бывает по-настоящему счастлив.Родители иногда разрушают собственных детей,ваш выбор позволите вы это,или нет.Ничего унижающего вас не принимайте на свой счёт.Чтите мать,как учит нас Священное Писание,но не позволяйте ей отравлять вас.Научитесь быть неподвластной её негативу.Удачи!

Гость
#18

Зачем бежать замуж в 20 лет? глупость какая. Еще неизвестно как жизнь у подруги сложиться. И что там в семье творится за закрытой дверью тоже неизвестно... так что завидовать нечему. Вы все правильно делаете: учитесь, развивайтесь, все у вас будет в свое время. Успеете замуж, поживите для себя, а детей лучше в +-30 рожать.

#19

мама сливает на вас негатив ( а больше некому, рядом только вы!!!)
так будет всегда!
Хотите терпеть-терпите. Не хотите терпеть-съезжайте.
И ищите своё счастье. Не слушайте тех, кто Вам выносит мозг ( будь то мама или МЧ) окружайте себя ТОЛЬКО приятными Вам людьми, тогда Ваша самооценка вырастет. А к счастливым людям притягиваются хорошие люди.

Гость
#20

Автор молодец!Пока рано)

Гость
#21

Ну трындец! С каких пор залететь в 20 лет стало "успехом по жизни"? Развивайтесь, зарабатываете, мечтайте, воплощайте мечты в конце концов! Какие годы! Всё впереди, нафиг маму! Сама! Для себя и любимого!

#22
Гость

Автор. У вас ничего не совершенствуется и не развивается. Вы нашли себе нищеброда без квартиры, без машины. Не хотите за него замуж , не хотите детей и говорите всем что вам не везёт. А кто за вас должен искать обеспеченного мужа? Кто? Ваша мама? Ваша подруга? Муж вашей подруги? Ваш парень - неудачник НИЩЕБРОД? Нет. Они не будут вам искать хорошего мужа. Вы и только вы сами должны бороться за свое счастье. Знакомиться, знакомиться и знакомиться. Искать, искать и искать. И найдете. Поверьте, под лежачий камень вода не бежит. Будете сидеть у окна , так и будут приставать вот такие нищеброды. Вперёд, автор, попу с дивана подняли и вперёд, искать своё счастье.

А что, теперь мужик нищеброд без квартиры и машины? То есть надо на все готовое по вашему идти? Я вот к примеру без квартиры да, съем к примеру. машины тоже нет. Но я бы не стал себе покупать машину без реально острой нужды. Собрал бы себе комп топовый, либо сделал загранник и поехал глянул на другую страну в тур. Плюс машины в загородных поездках, или очень далеко добираться до работы. А в остальном- Нафига? Выискивать кусочек на парковке? Этот бесконечный круг, порой от самого дома минут 5 пешком надо идти, что б дойти до места, где припарковался. Ибо все занято нафиг. Тратиться на бенз? Магазин за углом вот же, рынок ну чуть подальше. А если мне до работы 20мин на автобусе зачем мне тогда вообще тачка?

Гость
#23

Думаю у вас токсичная мама. Хорошо бы вам с какой-то хорошей знакомой снимать квартиру и жить отдельно. Вам лишь 22 года, встретится человек по душе. Не все хотят в 22 года замуж и детей. Живите, радуйтесь жизни, занимаетесь чем нравится (увлечения).

Еле живая
#24

А кто то ходит по 15 лет спирали ВМС удаляет, которые тоже и не понятно как там оказались , а врачи слепые не видели ничего, сейчас и от подруги и от друга и от врача и даже от мамы с папой и бабушки с дедушкой можно проблем отхватить верьте своему сердцу, а потом и ребенок если урод будет тоже то зубы кривые лечить, то бесплодие то разводы, а женщине терпи все.... Мужики все бросят и не виаренду, так в тюрьму, но точно не в психушку! А жилья другого нет! Если сначала не закладывается потом тоже сюрприз так себе будет, сначала вас удивила подруга, потом мама решила вас рассорить, а сама тоже хрен пойми мама ли вообще, для некоторых роды смерти подобны или куда сплавили в приличную семью, а пашут с чужим ребенком, тоже мне советчица. Вам мой совет социальный статус играет большую роль умвасипоявилась угроза, вам бы приобщиться к людям у кого еще нет такой стабильности и детей как у подруги, найдите более похожую на себя личность... Или займитесь работой... Потому что я из за таких подружек, даже поработать не могу , я замученная и после операции в которой мне долго время отказывали, как прошла моя молодость дебильной и у меня кроме как апатии безразличие ничего нет в душе... Даже комплексов нет вообще сил нЕ на что нет, все куда то уплыло и мечты и годы... Каждый год думала отойду и начну менять жизнь, но эти присоски с женской консультации постоянно прут и лезут, через чужую боляску им проще найти отчима своим детям, даже их муж только за второго отца , так что атака только начинается вам придется смириться с тем что ее дети будут управлять вашими!

Еле живая
#25

Иногда делают людям столько проблем и это уже не семья, а прут где вокруг мужики с удочками или бабы, что они словили рыбу ли ****лей непонятно...

Гость
#26

Не надо ни кого смотреть, у вас своя жизнь, не надо гнаться за счастьем других, оно у всех свое, а, скорее всего, ваша мама самоутверждается за счёт вас, путем нахождения у вас того, чего нет, но это неправильно, живите, так, как вам подсказывает сердце, любовь, которая живёт в вас, я думаю, вы счастливы, квартиры, деньги, они порой, так атрибут жизни и всего лишь, счастье - это то, когда ты не думаешь, ты здесь и сейчас, мысли материальны, мы и есть наше мысли то, что мы воплощаем в нашу жизнь, а значит делаем выбор тот, который приемлим для нас и в этот момент самый лучший! Живите счастливо и с любовью, которая спасёт этот мир!

Гость
#27

Не слушайте никого, мне уже 31 год и у нас с мужем пока нет детей. Но родители нас не пилят этим, все понимают. Это ваша жизнь, живите как вам удобно

Гость
#28

Автор , вы бабы , у вас вечно проблемы , грязные бабьи проблемы....

Гость
#29

Если продал машину, вряд ли там все так хорошо финансово. ;)
Пыль в глаза пускать и реально быть обеспеченным- это разные вещи.

Гость
#30

Автор, конечно, мама - есть мама, родню не выбирают. Просто поймите для себя: ваша мама - энергетический вампир, токсичный человек. Она говорит вам гадости, вываливая на вас негатив от своей несложившейся жизни. Ваш выбор - принимать этот негатив на себя, черпая его большими ложками и отравляя свою жизнь этой гадостью, или научиться абстрагироваться от этого, выстраивать собственную защиту, воспринимая слова мамы как фоновый шум, не способный выбить у вас почву из под ног. Второй вариант - сложнее, но именно он поможет вам сохранить свою психику при общении с такой мамой. Запомните: ваша жизнь - только ваша. Если мама не смогла выстроить своих отношений (ни семейных ни дружеских), неужели вы думаете, что она способна научить этому вас? У подруги все хорошо - искренне порадуйтесь за нее (черная зависть еще никому не помогла стать счастливым), но у вас своя жизнь и не надо пытаться "срисовать" ее с подруги. В принципе, такое сравнение с подругами или еще кем-то - это такая глупость. Даже если вы все делаете так, как подруга, это же не гарантирует вам счастья.

Гость
#31
Гость

Автор. У вас ничего не совершенствуется и не развивается. Вы нашли себе нищеброда без квартиры, без машины. Не хотите за него замуж , не хотите детей и говорите всем что вам не везёт. А кто за вас должен искать обеспеченного мужа? Кто? Ваша мама? Ваша подруга? Муж вашей подруги? Ваш парень - неудачник НИЩЕБРОД? Нет. Они не будут вам искать хорошего мужа. Вы и только вы сами должны бороться за свое счастье. Знакомиться, знакомиться и знакомиться. Искать, искать и искать. И найдете. Поверьте, под лежачий камень вода не бежит. Будете сидеть у окна , так и будут приставать вот такие нищеброды. Вперёд, автор, попу с дивана подняли и вперёд, искать своё счастье.

Что ж, понятное дело, что говорят мол боритесь за свою любовь, иначе придётся любить то что есть.

Но на знакомство влияет много факторов,можно быть хоть сколь угодно развитым,но всем плевать на тебя если ты внешне ровная стена со шпаклёвкой, грубо говоря серая мышь.

И да не факт что этот,как вы выразились нищеброд останется таковым.
Ну типо реально необязательно

Гость
#32
Гость

Автор , вы бабы , у вас вечно проблемы , грязные бабьи проблемы....

Оу,да вы нытик

Гость
#33
Гость

Не надо ни кого смотреть, у вас своя жизнь, не надо гнаться за счастьем других, оно у всех свое, а, скорее всего, ваша мама самоутверждается за счёт вас, путем нахождения у вас того, чего нет, но это неправильно, живите, так, как вам подсказывает сердце, любовь, которая живёт в вас, я думаю, вы счастливы, квартиры, деньги, они порой, так атрибут жизни и всего лишь, счастье - это то, когда ты не думаешь, ты здесь и сейчас, мысли материальны, мы и есть наше мысли то, что мы воплощаем в нашу жизнь, а значит делаем выбор тот, который приемлим для нас и в этот момент самый лучший! Живите счастливо и с любовью, которая спасёт этот мир!

Квартиры это в первую очередь безопасность от вот таких ситуаций как у автора.
И да атрибут жизни это тоже жизнь не так ли?
Не имея квартиры думаю, довольно некомфортно жить

Гость
#34
Гость

Не надо ни кого смотреть, у вас своя жизнь, не надо гнаться за счастьем других, оно у всех свое, а, скорее всего, ваша мама самоутверждается за счёт вас, путем нахождения у вас того, чего нет, но это неправильно, живите, так, как вам подсказывает сердце, любовь, которая живёт в вас, я думаю, вы счастливы, квартиры, деньги, они порой, так атрибут жизни и всего лишь, счастье - это то, когда ты не думаешь, ты здесь и сейчас, мысли материальны, мы и есть наше мысли то, что мы воплощаем в нашу жизнь, а значит делаем выбор тот, который приемлим для нас и в этот момент самый лучший! Живите счастливо и с любовью, которая спасёт этот мир!

И нет выбор не всегда лучший для нас в конкретный момент (личный опыт)

Гость
#35
Гость

Автор, конечно, мама - есть мама, родню не выбирают. Просто поймите для себя: ваша мама - энергетический вампир, токсичный человек. Она говорит вам гадости, вываливая на вас негатив от своей несложившейся жизни. Ваш выбор - принимать этот негатив на себя, черпая его большими ложками и отравляя свою жизнь этой гадостью, или научиться абстрагироваться от этого, выстраивать собственную защиту, воспринимая слова мамы как фоновый шум, не способный выбить у вас почву из под ног. Второй вариант - сложнее, но именно он поможет вам сохранить свою психику при общении с такой мамой. Запомните: ваша жизнь - только ваша. Если мама не смогла выстроить своих отношений (ни семейных ни дружеских), неужели вы думаете, что она способна научить этому вас? У подруги все хорошо - искренне порадуйтесь за нее (черная зависть еще никому не помогла стать счастливым), но у вас своя жизнь и не надо пытаться "срисовать" ее с подруги. В принципе, такое сравнение с подругами или еще кем-то - это такая глупость. Даже если вы все делаете так, как подруга, это же не гарантирует вам счастья.

Все так или иначе себя сравнивают с другими,таков человек

Гость
#36
Гость

Автор. У вас ничего не совершенствуется и не развивается. Вы нашли себе нищеброда без квартиры, без машины. Не хотите за него замуж , не хотите детей и говорите всем что вам не везёт. А кто за вас должен искать обеспеченного мужа? Кто? Ваша мама? Ваша подруга? Муж вашей подруги? Ваш парень - неудачник НИЩЕБРОД? Нет. Они не будут вам искать хорошего мужа. Вы и только вы сами должны бороться за свое счастье. Знакомиться, знакомиться и знакомиться. Искать, искать и искать. И найдете. Поверьте, под лежачий камень вода не бежит. Будете сидеть у окна , так и будут приставать вот такие нищеброды. Вперёд, автор, попу с дивана подняли и вперёд, искать своё счастье.

С чего ты взяла что ей нужен олигарх? Хотела бы бросила нищеброда.Ты е..нутое создание!!! Она что ноет что хочет за богатого? Она что просит искать ей мужа? Какое замуж в 22? Чтобы стать *** как ее мамаша потом?

Гость
#37
Гость

Все так или иначе себя сравнивают с другими,таков человек

Ну, раз так, то сравнивать - так сравнивать, не мелочиться, чего уж там. Давайте будем сравнивать себя с Илоном Маском, убедим себя, что наша жизнь - ***, раз мы не достигли таких же успехов, и хором пойдем вешаться. Я говорю о том, что у всех людей в принципе разные жизненные ценности: для одной - выскочить замуж в 20 лет и родить ребенка (не подумайте плохого - ничего предосудительного в этом не вижу), для кого-то построить карьеру, для кого-то жить беззаботной жизнью, путешествовать, гулять и развлекаться. Поэтому в принципе бессмысленно брать за основу какую-нибудь Веру, Машу, Катю и начинать подстраивать свою жизнь под ее стандарты.

Гость
#38
Гость

Аллё, ей 22 всего!
Какой нахрен муж 😂😂😂😂😂😂

А когда ей замуж выходить? В 50 лет, что ли ?

Гость
#39

Автор, 22 года ,самое время выходить замуж. Самое время. Организм требует материнства. Ищите автор мужа сейчас, пока вы молоды, красивы, у вас есть хороший шанс выйти замуж за хорошего, доброго, самодостаточного, обеспеченного, любящего вас человека. Возраст конечно у него будет поболее. Потому что мужчина вашего возраста ещё ничего не имеет, если у него нет папы миллионера. Нормальный возраст мужчины , который уже чего то добился в этой жизни , это 28-29 лет. Он будет вас старше лет на семь. Ничего страшного. Это нормальная разница. Замуж надо выходить пока молодая, красивая, здоровая, без абортов, без вагинальных болезней. А когда вам будет сорок пять лет, с пятью абортами, без детей, с болезнями, кому вы будете нужны? Или ладно, без абортов, с двумя детьми , неизвестно от кого, тоже не вариант. Кому вы будете нужны, мать - одиночка, с двумя малолетними детьми, ещё и неизвестно от кого?

Гость
#40
Гость

Ну, раз так, то сравнивать - так сравнивать, не мелочиться, чего уж там. Давайте будем сравнивать себя с Илоном Маском, убедим себя, что наша жизнь - ***, раз мы не достигли таких же успехов, и хором пойдем вешаться. Я говорю о том, что у всех людей в принципе разные жизненные ценности: для одной - выскочить замуж в 20 лет и родить ребенка (не подумайте плохого - ничего предосудительного в этом не вижу), для кого-то построить карьеру, для кого-то жить беззаботной жизнью, путешествовать, гулять и развлекаться. Поэтому в принципе бессмысленно брать за основу какую-нибудь Веру, Машу, Катю и начинать подстраивать свою жизнь под ее стандарты.

Вот вот ,до тридцати гуляют, развлекаются, понаделают абортов. Потом ой. Надо же замуж выходить. Ладно. Тридцать не так уж и поздно. Познакомилась . Вышла. Потом начинается." Ой ,живём с мужем три года ,никак не могу забеременеть. Видимо ,что то у мужа. Говорю ему сходить на обследование, а он уверяет ,что он нормальный. Вот откуда он знает? Может у него ребенок на стороне? ". А сама забыла ,что у нее, в её бурной молодости ,пока она гуляла и развлекалась, было пять абортов. Вот они , двойные стандарты.

Гость
#41
Гость

С чего ты взяла что ей нужен олигарх? Хотела бы бросила нищеброда.Ты е..нутое создание!!! Она что ноет что хочет за богатого? Она что просит искать ей мужа? Какое замуж в 22? Чтобы стать *** как ее мамаша потом?

Ты научись вначале разговаривать вежливо. Вытащи хотя бы член из своего вонючего рта. Хабалка .

Гость
#42
Гость

С чего ты взяла что ей нужен олигарх? Хотела бы бросила нищеброда.Ты е..нутое создание!!! Она что ноет что хочет за богатого? Она что просит искать ей мужа? Какое замуж в 22? Чтобы стать *** как ее мамаша потом?

Ты ,наверное ,до сих пор не вышла. Всё по мужикам ,да по кабакам шлындаешь, ку,рв,а? Ахахахаха. Ещё кого то учить собираешься, 22 года всего. 22 года не всего, а уже. Автору уже 22 года и она живёт в грехе, не расписанная с нищебродом. А ему не нужно ее звать замуж? Зачем? Дырка бесплатная есть и ладно. А автор с ним поживет лет пять и он ее бромюсит и найдет более молодую и красивую. А автору будет уже 27 и с одним или двумя абортами. Выйдет замуж и родить не сможет. Ты такую жизнь автору хочешь? Как себе? Ты свою жизнь профукала прогуляла, теперь хочешь ,что бы и другие так же профукали свою жизнь в сожительстве?

Гость
#43

Ваша мама намеренно все это говорит, чтобы вы были неуверенной по жизни, чтобы ваша жизнь не сложилась, и чтобы вы все время были с мамо. Не делитесь с ней своими планами, тайнами и мечтами. В идеале отдельно жить от такой мамаши и не слушать ее тупые разговоры. Стройте свою жизнь.

Гость
#44
Гость

Автор, 22 года ,самое время выходить замуж. Самое время. Организм требует материнства. Ищите автор мужа сейчас, пока вы молоды, красивы, у вас есть хороший шанс выйти замуж за хорошего, доброго, самодостаточного, обеспеченного, любящего вас человека. Возраст конечно у него будет поболее. Потому что мужчина вашего возраста ещё ничего не имеет, если у него нет папы миллионера. Нормальный возраст мужчины , который уже чего то добился в этой жизни , это 28-29 лет. Он будет вас старше лет на семь. Ничего страшного. Это нормальная разница. Замуж надо выходить пока молодая, красивая, здоровая, без абортов, без вагинальных болезней. А когда вам будет сорок пять лет, с пятью абортами, без детей, с болезнями, кому вы будете нужны? Или ладно, без абортов, с двумя детьми , неизвестно от кого, тоже не вариант. Кому вы будете нужны, мать - одиночка, с двумя малолетними детьми, ещё и неизвестно от кого?

Вы вышли замуж ровно в 22 за мужчину на семь лет старше, состоите с ним в браке более 20 лет и очень довольны своей жизнью? Нет? Ну так и нечего тогда раздавать советы.

#45
Гость

Ты ,наверное ,до сих пор не вышла. Всё по мужикам ,да по кабакам шлындаешь, ку,рв,а? Ахахахаха. Ещё кого то учить собираешься, 22 года всего. 22 года не всего, а уже. Автору уже 22 года и она живёт в грехе, не расписанная с нищебродом. А ему не нужно ее звать замуж? Зачем? Дырка бесплатная есть и ладно. А автор с ним поживет лет пять и он ее бромюсит и найдет более молодую и красивую. А автору будет уже 27 и с одним или двумя абортами. Выйдет замуж и родить не сможет. Ты такую жизнь автору хочешь? Как себе? Ты свою жизнь профукала прогуляла, теперь хочешь ,что бы и другие так же профукали свою жизнь в сожительстве?

Я не пойму, а что презервативы без QR-кода не продают уже?

#46

Это зависит от возраста мужика)))
Если в 25-30 лет живёт на съемной, это норм. А если в 35-40 ни на что не накопил - значит транжира и безответственный 🤷
У меня кстати две подруги живут с такими мужиками 40-летними на съёмных квартирах... По мне, это как-то странно и очень характеризует мужчину!

Гость
#47
Гость

Вот вот ,до тридцати гуляют, развлекаются, понаделают абортов. Потом ой. Надо же замуж выходить. Ладно. Тридцать не так уж и поздно. Познакомилась . Вышла. Потом начинается." Ой ,живём с мужем три года ,никак не могу забеременеть. Видимо ,что то у мужа. Говорю ему сходить на обследование, а он уверяет ,что он нормальный. Вот откуда он знает? Может у него ребенок на стороне? ". А сама забыла ,что у нее, в её бурной молодости ,пока она гуляла и развлекалась, было пять абортов. Вот они , двойные стандарты.

Вас на абортах заклинило? Есть такое замечательное изобретение человечества как презерватив. Недорогое и эффективное. Если у женщины пять абортов в анамнезе, то у нее проблема с головой. И ранним замужеством эту проблему не решить. Такую хоть зашивай-все равно приключений на одно место найдет.

Гость
#48
Гость

Вот вот ,до тридцати гуляют, развлекаются, понаделают абортов. Потом ой. Надо же замуж выходить. Ладно. Тридцать не так уж и поздно. Познакомилась . Вышла. Потом начинается." Ой ,живём с мужем три года ,никак не могу забеременеть. Видимо ,что то у мужа. Говорю ему сходить на обследование, а он уверяет ,что он нормальный. Вот откуда он знает? Может у него ребенок на стороне? ". А сама забыла ,что у нее, в её бурной молодости ,пока она гуляла и развлекалась, было пять абортов. Вот они , двойные стандарты.

Нет, ну каждый, конечно, судит в меру своих тараканов в голове. Для вас аборт - это единственный способ предохранения? Про контрацепцию ничего не слышали? Если что, на дворе 21 век, но этот так, ремарка. А вообще - я вам страшные вещи скажу - да, выходят замуж и 30 и даже больше, и многие именно в этом возрасте рожают. И что - дама которая вышла замуж и родила в 30 чем то хуже той, которая сделала все это в 22 и еще не факт, что к этим же 30 годам сумела сохранить семью?

Гость
#49
Гость

Ты научись вначале разговаривать вежливо. Вытащи хотя бы член из своего вонючего рта. Хабалка .

Ты защеканка подзаборная, тебя пол города в рот пихали, любишь ведь олигархов)

Гость
#50
Гость

Ты ,наверное ,до сих пор не вышла. Всё по мужикам ,да по кабакам шлындаешь, ку,рв,а? Ахахахаха. Ещё кого то учить собираешься, 22 года всего. 22 года не всего, а уже. Автору уже 22 года и она живёт в грехе, не расписанная с нищебродом. А ему не нужно ее звать замуж? Зачем? Дырка бесплатная есть и ладно. А автор с ним поживет лет пять и он ее бромюсит и найдет более молодую и красивую. А автору будет уже 27 и с одним или двумя абортами. Выйдет замуж и родить не сможет. Ты такую жизнь автору хочешь? Как себе? Ты свою жизнь профукала прогуляла, теперь хочешь ,что бы и другие так же профукали свою жизнь в сожительстве?

Нет не вышла, я девственница. Я же не буду давать всем подряд как ты. Ты там наверное по залёту в 17 лет замуж вышла , тебя пол города шатало в рот) Поэтому я против раннего брака. Что ты советуешь ей ? Выйти замуж так рано как ты чтобы быть ***????