Гость
Статьи
Муж хочет жить за …

Муж хочет жить за городом, а я нет

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом, что делать.
Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире в городе, квартира куплена моими родителями. Недавно муж заявил, что он хочет своё жилье купленное за свои деньги, и что он собирается покупать полдома за городом вместе со своими родителями, эти полдома, разделятся на две семьи, на 1 этаже будут жить его родители, а на 2 этаже мы с ребёнком, будут отдельные входы и отдельные заезды на участок. Для приобретения этого дома муж собирается продать машину, а оставшуюся сумму взять в долг у своих родителей и отдавать определенную сумму им ежемесячно, ремонт делать своими силами. Я категорически против этого, так как не хочу такого близкого соседства с его родителями и не хочу в принципе переезжать за город, живя в городе меньше времени да и денег уходит на все необходимые поездки на работу и тд, да и вообще в городе инфраструктура гораздо более развитая во всем, и тем более у нас растёт ребёнок, пока садик может ещё пол беды, а потом когда будет школа, кружки, подружки, к этому дому ведёт проселочная дорога и нет тротуаров, и вообще он находится возле леса, как ребёнок будет ходит в школу, кружки и тд, по колено в снегу, по грязи, а у нас климат такой, что такая погода полгода, да и вообще в холодное время года утром темно, вечером тоже, это элементарно небезопасно, возить ребёнок абсолютно всегда и везде тоже не получится, плюс ко всему сумма которую муж собирается отдавать ежемесячно для нас очень большая, а ведь ещё и ремонт надо делать, этот дом без внутренной отделки. Пытаюсь уговорить мужа, что давай тогда этот дом строить как дачу, жить летом, а в остальное время года приезжать в выходные когда захочется, он не соглашается ни в какую, говорит, что свой дом это его мечта, можно и своими руками что-то поделать, например в машине поковыряться и шашлык пожарить и т.д. и ребёнку свежий воздух, круто кататься на велосипеде и т.д. А ещё не понимаю, как такой вопрос он решает без меня а меня ставит перед фактом. #отношения #родители #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут вот Олимпийскую деревню предлагали для переезда. Недавно это же тема мусолилась. А зачем вы столько пишите много?

Гость
#2

Шашлыки важнее развитой инфраструктуры. Ничего ты не понимаешь. Главное это свой огород и свежий воздух и по что ребёнка могут поиметь извращенцы в ближайшей лесополосе. Молодец муш. Так и передай.

Гость
#3
Гость

Шашлыки важнее развитой инфраструктуры. Ничего ты не понимаешь. Главное это свой огород и свежий воздух и по что ребёнка могут поиметь извращенцы в ближайшей лесополосе. Молодец муш. Так и передай.

тетке на огороде работать предется вот она этого и не хочет!

Сэмми
#4

Автор, это тупик.
И сумма большая.
И родители ненужные на первом этаже.
И пешком по горам и лесам, как Красная Шапочка. 🤦‍♀️

#5

Ну, для начала я бы вам посоветовал не заставлять мужа отказываться от его мечты.
ОДНАКО! Так-же я бы на вашем месте предложил вашему перед покупкой-чего либо рассмотреть все варианты удобства проживания.
1 - Наличие дорог\проезда к дому. 2 - Наличие охраны\полиции в близкой доступности. 3 - Наличие госпиталей\больниц\поликлиник\аптек в близкой доступности.
4 - Наличие магазинов в близкой доступности. 5 - Наличие детсадов\школ в близкой доступности. 6 - Подсчитайте средний месячный чек на бензин на путь на работу и с работы домой для себя и для него. Прибавьте к этому ту сумму, которую он хочет отдавать родителям и приблизительные затраты на ремонт.

Под конец я бы добавил то, что его мечта, это СВОЙ дом. А то, что вы написали и то, что он хочет сейчас реализовать это не ЕГО дом, а дом ОБЩИЙ с родителями.

На мой взгляд как мужчины, сейчас в плане реализации своей мечты у вашего мужа через чур много дыр.

Да даже если в итоге его родители напишут на мужа дарственную на вторую часть дома, это не панацея.
Если в минутной или хотя-бы десяти-пятнадцати минутной доступности ПЕШКОМ от вашего дома нет простых социальных удобств - Магазин, аптека, строй\хоз товары, охрана(полиция), почта, школа, садик и.т.д.
В общем, тогда это крайне не выгодное место для переезда.

Гость
#6

Автор, вы к сожалению не первая с мужем,у которого такая мечта. Проблема ведь не в доме. Больше имущества лучше семье. Проблема в ваших отношениях. Они дали течь. У вас нет общей мечты и планов. Вас ни во что не ставят. Все решения не обговаривают с вами,а говорят вам по факту. Вас не спрашивают, чего хотите вы. Жить с Его родителями не надо. Это перебор. Даже на разных этажах и входах. Сосед есть сосед. Кровать скрипела, ругались, приглашали друзей всё будет в их поле зрения. Вы решайте вопрос с отношениями. Если мужу дороже дом,чем вы с ребенком. Значит это вся его любовь. Лучше отпустить,чем сидеть 20 лет без денег, ожидая постройки дома. А потом уйти старой, больной,ни с чем. Вы главное не вздумайте свою квартиру продать.

Гранитный Камушек
#7

Автор, вы уже предложили очень хороший вариант - строить этот дом в качестве дачи. Есть ещё один вариант - искать дом или коттедж в черте города, сама в таком выросла - нормальные дороги и инфраструктура, школы, тишина, шашлыки, все дела. Одна из главных причин брать дом - не иметь соседей за стеной, не зависеть от их шума и безалаберности, а ваш муж этот пункт уже похерил, так как покупается полдома! Просёлочная дорога? Прибавьте машины класса "танки грязи не боятся" (2 шт.) Даже по деньгам выходит лучше брать в черте города. Я бы попросила мужа рассчитать, сколько стоит его план, изучить эту смету, добавить то, что муж упустил, и взамен предложить свою - дом в городском частном секторе, предварительно изучив этот вопрос

Гость
#8
Гость

Автор, вы к сожалению не первая с мужем,у которого такая мечта. Проблема ведь не в доме. Больше имущества лучше семье. Проблема в ваших отношениях. Они дали течь. У вас нет общей мечты и планов. Вас ни во что не ставят. Все решения не обговаривают с вами,а говорят вам по факту. Вас не спрашивают, чего хотите вы. Жить с Его родителями не надо. Это перебор. Даже на разных этажах и входах. Сосед есть сосед. Кровать скрипела, ругались, приглашали друзей всё будет в их поле зрения. Вы решайте вопрос с отношениями. Если мужу дороже дом,чем вы с ребенком. Значит это вся его любовь. Лучше отпустить,чем сидеть 20 лет без денег, ожидая постройки дома. А потом уйти старой, больной,ни с чем. Вы главное не вздумайте свою квартиру продать.

молодец! как все перекрутила! это жена ни во что ставит своего мужа. это у нее нет с мужем совместных планов!

Гость
#9

Так он глава семьи, ему и решать. Или яйца вы носите? Ребёнку лучше на природе. Я вот уже давно живу за городом, а был бы женат, так и гнил бы в городе.

#10

"на 1 этаже будут жить его родители"
В описанном тексте, я вижу, лишь часть плана. Ведь его родители, где то живут сейчас. И раз планируется что они будут жить там, что будет с их текущем жильём?
...
Вообще, у мужа получается, есть некий план, как всё сделать.
А у вас лишь негатив. Это будет плохо, то будет плохо, и вообще не хочу..

Автор
#11
Максим

"на 1 этаже будут жить его родители"
В описанном тексте, я вижу, лишь часть плана. Ведь его родители, где то живут сейчас. И раз планируется что они будут жить там, что будет с их текущем жильём?
...
Вообще, у мужа получается, есть некий план, как всё сделать.
А у вас лишь негатив. Это будет плохо, то будет плохо, и вообще не хочу..

Его родители в настоящее время живут в своём доме, но планируют его продать, а какое это имеет отношение к моей проблеме?

Гость
#12

Проблема то в чем? Городская квартира остается.
Дело в чем то другом)) И по-моему я догадываюсь

Викторинка
#13

Знакомая так живёт с мужем и 3мя детьми на втором этаже, на первом - его родители. Разосрались, те даже с внуками не помогают.

Если дом это прям голубая мечта вашего мужа - можно поискать дома в черте города, на окраине, где зелёная зона. Садовое общество, так же в городе. Либо таунхаус с придомовой территорией.

Гость
#14

На кого будет записан дом?
Вы будете вкладываться в имущество свекров? Вы там будете кто? Вот важные вопросы.

Гость
#15
Гость

молодец! как все перекрутила! это жена ни во что ставит своего мужа. это у нее нет с мужем совместных планов!

Даа, отличный план, "занять^ денег у родителей на их собственное же жилье, жить впроголодь, отдавая им этот "долг', при этом жить там где автор не хочет, с теми, с кем не хочет, да и еще и в немощности понятно кого готовят в сиделки. Отлично муж придумал.

Автор
#16
Гость

Проблема то в чем? Городская квартира остается.
Дело в чем то другом)) И по-моему я догадываюсь

Городская квартира остаётся, но муж в ней жить не хочет, а хочет жить за городом на постоянной основе.

Гость
#17

Плохой план. Очень плохой план. Лечится простым "не хочу". Не надо вообще вникать даже в эту схему, что-то объяснять, приводить доводы... просто НЕТ. Не хочу. Мне не подходит такой вариант.

Ни в какой дом он без вас не переедет. Кишка тонка. Цель этого общака - свалить на вас уход за престарелыми родителями и улучшить их жилищные условия за счет нового, более качественного дома. Тот видимо разваливается, с денег нет ремонтировать его. Купять мол новый, большооой, а разницу будут гасить со сдачи вашей квартиры. Хорошо устроились! То что вы предлагаете с дачей не решает этих задач, поэтому это предлежание ему не понравилось. Если вы строго дадите понять, что нет нет и ещё раз нет, не впадаю в дискуссию, то они отстанут. Пока вы ведете диалог вас надеются "убедить".

Гость
#18

Здесь правильно сказали, не вздумайте продавать свою квартиру, потом у вас за спиной ничего не будет. Если будете ругаться ( а живя с родителями супруга это нет-нет, да будет) пойти будет некуда.

Гость
#19

Добрый день. К какому решению вы пришли? Похожая ситуация. Спасибо за ответ.

Гость
#20
Автор

Городская квартира остаётся, но муж в ней жить не хочет, а хочет жить за городом на постоянной основе.

Вот и пусть валит в свою деревню.
У меня была такая же ситуация. Тоже нарешал, ага щаз, лезь в кредит, покупай свою мЯчту, а я с сыном остаюсь в СВОЕЙ квартире. А ты собирай трусы и вали в мЯчту. Ничего, попрыгал и прижал хвост. А то куда там, он решил. Как решил, так и перерешил. Я просто не удерживала его, решил - звИздуй, развод - да хоть завтра с утречка. Вперед и с песТней, делов то ....

Гость
#21
Гость

Так он глава семьи, ему и решать. Или яйца вы носите? Ребёнку лучше на природе. Я вот уже давно живу за городом, а был бы женат, так и гнил бы в городе.

А какрй толк о Ваших яиц?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: