Гость
Статьи
Идеальный орущий муж

Идеальный орущий муж

Я замужем второй раз. Муж активный, заботливый, хорошо зарабатывает, не жадный. Сразу говорю, что тоже работаю. На шее не сижу. Но! В любой момент ни с того ни с сего может начать орать и наговорить гадостей. Даже на людях.
Один из примеров: залезает в машину с грязными руками (чинил что-то). Просит салфетку. Я даю. Сухую. Он начинает орать, что у меня нет мозгов и ему нужна влажная. Разве не понятно, что сухой не оттереть руки????!!! Потом проходит время и общается как прежде. Никогда не признает то, что говорит обидные вещи. Не просит прощения. Говорит или "да ни орал я на тебя. Это вообще не на тебя " Или "тебе показалось".
Также можем спокойно беседовать, и вдруг ему не понравится моя мысль. И он начинает орать и приплетать и вспоминать мне все подряд. Я уже чувствую себя с ним, как на пороховой бочке. Неизвестно когда рванет.
К врачу отказывается идти. Нервы подлечить. В общем, вопросы. Стоит ли ждать изменений? Как реагировать на неадекватный крик? Были ли похожие ситуации? Я все всегда понимаю с первого раза. Сама человек спокойный. Бороться или расстаться?

24 ноября, 18:31
279 ответов
Последний — Сегодня, 06:24 Перейти
24 ноября, 18:36

Спокойный?в каком месте?зачем терпеть?

Зазеркальте.

Добрый вечер, автор. Вы справитесь)
А как он ведет себя со своими родителями, со своим начальником, коллегами, друзьями.
Тоже орет если что-то не по его?

24 ноября, 18:38

Извините автор, ну это дурачку понятно что ему нужно было дать влажную салфетку, сколько ещё таких ситуаций и вы их не раскрываете, это как говорят - без пи***лей как без пряников, может у него уже сдают нервы от вас

Гость
24 ноября, 18:39

"с ним, как на пороховой бочке. Неизвестно когда рванет." - это классно!!

он псих. Тебе решать - уйти, минёра позвать или ждать взрыва.

Минёр - это обращение в психушку, однако не с жалобой, а с беспокойством о его здоровье. Письмо из псих может его афигенно в чувство привести на всю оставщуюся, конешно - это не факт, но попробовать следует. Толь не говори ему, что обратолась за помошью для него в дурку.

Гость
24 ноября, 18:42

Скорее не уважает вас.Конечно можно попробовать бороться.Как начнет орать ,попросить спокойным тоном его понизить тон.И не слушать его гадости ,если не останавливается,развернутся и уйти туда где его не слышно.Приглушать немножко его нужно,что б он понимал что он не прав.

24 ноября, 18:43

Как он ведет себя с другими мужчинами?
Есть подозрение, что он с вами "мужик", а с другими - баба.

Гость
24 ноября, 18:44
Гость

Скорее не уважает вас.Конечно можно попробовать бороться.Как начнет орать ,попросить спокойным тоном его понизить тон.И не слушать его гадости ,если не останавливается,развернутся и уйти туда где его не слышно.Приглушать немножко его нужно,что б он понимал что он не прав.

она не сможет и уже не может его приглушить, ему на неёё пофиг

24 ноября, 18:45

И еще момент.
Какие у Вас были попытки прекратить к себе такое отношение?

Гость
24 ноября, 18:45
Гость

она не сможет и уже не может его приглушить, ему на неёё пофиг

Но попробовать то стоит,вдруг у них дети общие,семья.Надо приглушать наглеца-психа.

24 ноября, 18:48

Так что можно сказать. Пробуй подстраиваться обсуждать, говорить. Только в разговоре можно что то обсуждать и смещать приоритеты. Или бросай будешь дважды разведенка, купишь машину будешь сама чинить и с салфетками сама разберёшься. Если он состоятельных что остаётся смирится приспособиться. Вообще жена должна помогать своему мужу если он за одну сторону ящика взялся хватай я за другую. И так во всем. Может все рассосётся.

24 ноября, 18:50

Ой, при чем тут неуважение, отношение к автору и т.д.
Просто характер вспыльчивый и воспитание плохое. Тут только перевоспитывать. Спокойным тоном попросить понизить тон - ужасная идея.
Надо ему пару раз такую же сцену закатить, а когда офигеет сказать, что у него научились. Человек просто должен себя со стороны увидеть и все - сам осознает, что так нельзя.

Гость
24 ноября, 18:50
Гость

Но попробовать то стоит,вдруг у них дети общие,семья.Надо приглушать наглеца-психа.

ты по русски понимаешь? она пробует каждый раз - не работает

Гость
24 ноября, 18:51
AnnA

И еще момент.

угомонись чучундра, разводка ведь

Гость
24 ноября, 18:52
Мурлыка

Ой, при чем тут неуважение, отношение к автору и т.д.
Просто характер вспыльчивый и воспитание плохое. Тут только перевоспитывать. Спокойным тоном попросить понизить тон - ужасная идея.
Надо ему пару раз такую же сцену закатить, а когда офигеет сказать, что у него научились. Человек просто должен себя со стороны увидеть и все - сам осознает, что так нельзя.

Если они будут друг на друга орать-это не выход.И тем более вряд-ли он так ,на коллег, например орет.А на жену значит можно срыватся.

Гость
24 ноября, 18:53
Гость

ты по русски понимаешь? она пробует каждый раз - не работает

Так пускай орет на нее дальше?И не тыкай.

24 ноября, 18:53
Лапушка

Извините автор, ну это дурачку понятно что ему нужно было дать влажную салфетку, сколько ещё таких ситуаций и вы их не раскрываете, это как говорят - без пи***лей как без пряников, может у него уже сдают нервы от вас

Почему-то я ожидала такого ответа. Только за пол часа до этого, он взял последнюю и выкинул пачку)))))

24 ноября, 18:54
Гость

Ему пофиг. Он проорался и хорошо ему.

Акулина
24 ноября, 18:55

У него нет к вам любви и уважения. Выбрал вас в жены по какому то расчету и поэтому вы его бесите, раздражаете и выводите из себя одним лишь фактом существования. А еще он знает, что ему за это ничегонебудет и эта безнаказанность развязывает ему язык. Потом может и руки развязать, например если потеряете работу и попадете фин.зависимость от него или ребенка родите. Вот тогда может начать измываться над вами еще сильнее. Вы его не никак исправите, т.к. такое отношение к вам сложилось изначально, где вам отведена роль мешка для битья, слива негатива и козла отпущения.

24 ноября, 18:56
AnnA

Как он ведет себя с другими мужчинами?
Есть подозрение, что он с вами "мужик", а с другими - баба.

Он на всех орет ( за исключением тех, на кого нельзя

Гость
24 ноября, 18:57
ясправлюсь

Срывается на вас получается,пар выпускает.Предложите ему по-другому пар выпускать.Например 100 раз отжатся.

Гость

И правда ,зачем сухую салфетку даёте, когда есть влажные?)

Муж
Лапушка

в точку

24 ноября, 18:58
ясправлюсь

а на кого нельзя?
и почему Вы не входите в эту группу?

24 ноября, 18:58
Гость

Если они будут друг на друга орать-это не выход.И тем более вряд-ли он так ,на коллег, например орет.А на жену значит можно срыватся.

Имха, это единственный выход. Он может и не исправиться в мгновение ока, но хотя бы признает что да, есть косяк, и извиняться начнет.
Он себя не видит со стороны и очень быстро забывает такие эпизоды. Значит вообще не придает им значения, просто привычка так общаться.
Спокойным тоном отвечать человеку "сбавь тон" когда он в таком состоянии - это путь к разжиганию реального скандала.

С коллегами скорее всего не орет. С друзьями и другими близкими - 99проц, что ведёт себя также.
Вообще это довольно распространенная проблема) У многих людей бывает. Дети перенимают такую манеру у родителей или у школьных друзей, а потом не могу избавиться от этого, так как даже не замечают за собой недостатка.

Муж
24 ноября, 18:59
Гость

как в советском фильме Зайчик

Акулина
24 ноября, 19:00
ясправлюсь

Сварливый дурной характер. С таким мужем скоро раком заболеете. Тьфу тьфу через левое плечо.

Гость

Ну прям идеЯл. Хорошо, что не ссытся.

AnnA

И еще момент.

Сначала по-хорошему. Объясняла, что мне не приятно . Он не видит ничего неприятного. Потом орала в ответ. Тоже бестолку. В последнее время ухожу, включаю игнор. Он бесится еще больше

Гость
ясправлюсь

Собрать вещи и свалить. Или дойдет, или нет. А нет- так зачем в таком дэрьме жить?

24 ноября, 19:02
domovoi

Так что можно сказать. Пробуй подстраиваться обсуждать, говорить. Только в разговоре можно что то обсуждать и смещать приоритеты. Или бросай будешь дважды разведенка, купишь машину будешь сама чинить и с салфетками сама разберёшься. Если он состоятельных что остаётся смирится приспособиться. Вообще жена должна помогать своему мужу если он за одну сторону ящика взялся хватай я за другую. И так во всем. Может все рассосётся.

Спасибо за ответ. У меня своя машина. Чиню на сто. Он свою сам чинит. )

24 ноября, 19:03
Гость

угомонись чучундра, разводка ведь

По вашему что не тема, то разводка (и не докажешь же (

ясправлюсь

Сначала по-хорошему. Объясняла, что мне не приятно . Он не видит ничего неприятного. Потом орала в ответ. Тоже бестолку. В последнее время ухожу, включаю игнор. Он бесится еще больше

Игнор включать нельзя.
Надо пару раз отзеркалить. Попросите у него прокладку, а потом устройте истерику, что у него мозгов нет и вы ежедневную просили, а не ночную. А потом снова резко няшей станьте.

Гость
Мурлыка

Имха, это единственный выход. Он может и не исправиться в мгновение ока, но хотя бы признает что да, есть косяк, и извиняться начнет.
Он себя не видит со стороны и очень быстро забывает такие эпизоды. Значит вообще не придает им значения, просто привычка так общаться.
Спокойным тоном отвечать человеку "сбавь тон" когда он в таком состоянии - это путь к разжиганию реального скандала.

С коллегами скорее всего не орет. С друзьями и другими близкими - 99проц, что ведёт себя также.
Вообще это довольно распространенная проблема) У многих людей бывает. Дети перенимают такую манеру у родителей или у школьных друзей, а потом не могу избавиться от этого, так как даже не замечают за собой недостатка.

Вряд ли такой человек будет извенятся.И не увидеит он себя со стороны.А если жена будет орать ему ,то этим упадет до его уровня и ещё больше разозлит его .Ведь не кто не любит себе подобных.

Гость
24 ноября, 19:04
Муж

как в советском фильме Зайчик

Что то я не помню чего то подобного в фильме Зайчик

24 ноября, 19:05
Iris

Добрый вечер, автор. Вы справитесь)
А как он ведет себя со своими родителями, со своим начальником, коллегами, друзьями.
Тоже орет если что-то не по его?

Бывает. Кроме начальника конечно)

Просто человек
24 ноября, 19:06

Не, тут толку нет. Можете жестко отстаивать себя, но это до первой вашей слабины. Смысл всю жизеь держать оборону. Валите, прка детей нет

Гость
24 ноября, 19:07
ясправлюсь

Бывает. Кроме начальника конечно)

Мой супруг говорит что у него плохой характер и проблемы с нервами. Орет и на родителей и на начальников, помимо прочих. (ни разу не было из-за этого проблем при этом). На меня и друзей- нет.

Гость

Вряд ли такой человек будет извенятся.И не увидеит он себя со стороны.А если жена будет орать ему ,то этим упадет до его уровня и ещё больше разозлит его .Ведь не кто не любит себе подобных.

Так надо орать не в ответ.
Вот утром устроил истерику с салфетками. Успокоился, стал нчшей. А автор ему через два часа истерику с прокладками. В тех же выражениях. А потом тоже няшей стала, мурмурмур.
Поймет, ежели не умственоотсталый. В остальном-то у них все хорошо.

Акулина

У него нет к вам любви и уважения. Выбрал вас в жены по какому то расчету и поэтому вы его бесите, раздражаете и выводите из себя одним лишь фактом существования. А еще он знает, что ему за это ничегонебудет и эта безнаказанность развязывает ему язык. Потом может и руки развязать, например если потеряете работу и попадете фин.зависимость от него или ребенка родите. Вот тогда может начать измываться над вами еще сильнее. Вы его не никак исправите, т.к. такое отношение к вам сложилось изначально, где вам отведена роль мешка для битья, слива негатива и козла отпущения.

Это может звучать странно, но я правда чувствую его искреннюю любовь и привязанность, когда он спокоен

24 ноября, 19:08
Гость

И правда ,зачем сухую салфетку даёте, когда есть влажные?)

Не было) в этом и дело))

24 ноября, 19:09
Iris

а на кого нельзя?
и почему Вы не входите в эту группу?

Нельзя на начальство. На вышестоящих коллег. А я не знаю почему не вхожу(

Гость
24 ноября, 19:10
Мурлыка

Так надо орать не в ответ.
Вот утром устроил истерику с салфетками. Успокоился, стал нчшей. А автор ему через два часа истерику с прокладками. В тех же выражениях. А потом тоже няшей стала, мурмурмур.
Поймет, ежели не умственоотсталый. В остальном-то у них все хорошо.

Так можно морально вымотаться и устать от такого постоянного спектакля.Не думать как день прожить спокойно,а все время думать как мужу насолить.

24 ноября, 19:14
Гость

Так можно морально вымотаться и устать от такого постоянного спектакля.Не думать как день прожить спокойно,а все время думать как мужу насолить.

Не постоянно, пары-тройки раз хватит.
Подойти потом спросить - Обиделся?... Извини... И ты тоже извиняйся, я ведь тоже обижаюсь... Я постараюсь так больше не делать и ты тоже постарайся.

Акулина
24 ноября, 19:16
ясправлюсь

Это может звучать странно, но я правда чувствую его искреннюю любовь и привязанность, когда он спокоен

Но сначала испортит вам настроение. .....
Да, это искренняя любовь.

Акулина
24 ноября, 19:18
ясправлюсь

Это манипуляция . А иначе как ему вас удержать? Вы похожи на жену алкоголика,которая говорит, что у нее лучший муж пока не пьет.

Просто человек
24 ноября, 19:22
Мурлыка

Не постоянно, пары-тройки раз хватит.
Подойти потом спросить - Обиделся?... Извини... И ты тоже извиняйся, я ведь тоже обижаюсь... Я постараюсь так больше не делать и ты тоже постарайся.

Автору и мужу явно не 18 лет. Взрослый мужчина знает с кем и как может себя вести. Автор зазеркалит его и это даст плоды. Но лиш до момента , когда она станет слабее или зависимой от него. Беременность и декрет и он обрушится на нее с двойной силой. Неужели вы думаете что взрослый человек не понимает, что это прведение неприемлемо. Он орет не из за незнания, а потому что оппонент слабее. На родителей, жену, а начальника нет, ведь он сильнее. Тут либо всю жизнь держать в ежовых руковицах, либо валить. Но женщины не могут одновременно и любить и держать оборону. )))

24 ноября, 19:24

Торомоз для контроля эмоций у него есть.
Либо вы объясняете ему, что с вами так нельзя разговаривать (и уходите, если он срывается), либо дальше терпите.
Успехов!

Гость
24 ноября, 19:27

Каких изменений вы собрались ждать? С чего вдруг? Вы явно его раздражаете и это выливается в такой вот бесконтрольной ярости. Без понятия почему, может быть любая причина, может вы ему банально надоели, а может он считает что вкладывается в семью больше вас, ничего не получая взамен и т.д., вариантов масса. Но это не ваша проблема, вы не его психотерапевт.

Я бы поставила ультиматум - либо это прекращается, либо мы расстаемся. Я так делала, сработало, причем достаточно быстро, т.к. человек реально понял, что придется себя держать в берегах, если хочет быть со мной. "Природная вспыльчивость" и прочие дефекты характера - это банальное нежелание считаться с вашими чувствами и отсутствие страха вас потерять. Вы либо становитесь тряпочкой и терпите что угодно потому что "такой уж он человек", либо обозначаете свою позицию по этому вопросу, которую последовательно придерживаетесь. Но для этого надо реально себя уважать и бояться потерять себя больше, чем кого-либо из мужчин и друзей. Большинство людей слишком слабы и зависимы для такого, потому все их попытки заканчиваются безобразной истерикой и в будущем еще большим прогибом.

Барби
24 ноября, 19:27

У меня такой опыт есть. Чуть крыша не поехала. После него была долгое время вся затюканная. Точнг также, не знала когда рванет, как на пороховой бочке. Стабильно, как у женщины месячные,у него случался психоз. Также надо проораться или завестись. Заводился ни с ххеррраа, вот просто взбесит егл немытая посуда, неотжатая тряпка у раковины, капли воды на кране, неинтересный фильм и начинает орать, что режиссера надо прибить, арабов расстрелять и тд. Сам себя не слышит, считает, что не кричит, как будто все это у него в аффекте
Сестра у меня такая же . Потом не признает что кричала, говорит, что нормально говорила, не кричала.
Я считаю от таких надо держаться подальше, если это влияет. Такой супруг в могилу сведет