Гость
Статьи
Мужчине должно быть …

Мужчине должно быть стыдно, что жена работает!

Смотрю хороший документальный психологический сериал. Там всё четко и ясно сказано и рассказано, по полочкам разложено и это чистая правда, ибо моя 80 летняя бабушка говорила точно так же.
Всего …

Виктория
543 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Та самая
#101

В принципе согласна. Однако хочу откорректировать. Мужчине не должно быть стыдно, если отношения ИЗНАЧАЛЬНО были построены как парнерские, т.е. обязанности делятся. А когда женщина заранее сказала, что пахать не планирует в браке, тогда да, нечего ее и заставлять. Надо искать себе таких будущих супруга(у), которые будут вам подходить, а не стараться слепить из уже готового что то совсем иное. И если уж начали отношения как партнерские, то и такой схеме надо следовать. А если в таких отношениях женщина резко решила осесть на ***, уволилась и повесила все финансовые проблемы на одного мужа, то естественно у него к ней будет претензия.
Я считаю верным, что женщина не должна именно ПАХАТЬ, от зари до зари. Она отлично может работать в сфере, приносящей ей не столько заработок, сколько эмоциональное и моральное удовлетворение, потому что именно женщина создает эмоциональную атмосферу в семье, куда мужу захочется быстрее возвращаться.

Та самая
#102
Богиня финансов

Так это не 70-80 лет назад, а 90-100! Правду говорят, что дома деградируешь 😜
А если серьёзно, то задумайтесь что с вами будет, если мужа не станет по какой - нибудь причине.

"Мужа не станет"... че вы такая перепуганная, с такой логикой на улицу нельзя выходить, вдруг подскользнетесь на трамвайных путях али метеорит упадет.
Что с намм будет? Вот если такое случится, то и тогда будем решать. Главное иметь образование. Женщина может работать, но не должна пахать, когда есть муж! Иначе это уже не женщина, это баба с яйцами. А такие часто одинокие

.
#103
Та самая

"Мужа не станет"... че вы такая перепуганная, с такой логикой на улицу нельзя выходить, вдруг подскользнетесь на трамвайных путях али метеорит упадет.
Что с намм будет? Вот если такое случится, то и тогда будем решать. Главное иметь образование. Женщина может работать, но не должна пахать, когда есть муж! Иначе это уже не женщина, это баба с яйцами. А такие часто одинокие

"Мужа не станет" - очень распространенное явление, кстати
Разводы имею в виду, каждый второй брак распадается.
Это сегодня авторица сидит такая уверенная наседка, учит других, как жить.
А завтра пойдет алименты выколачивать.
Счастье любит тишину, не слыхали, не?

Гость
#104

Полностью поддерживаю! Но работать женщина должна все равно чтоб иметь свои деньги. Для меня унижение просить на мелочи. Дорогая покупка это да, но на повседневное или в магазин вне очереди выйти это другое дело.

Та самая
#105
.

"Мужа не станет" - очень распространенное явление, кстати
Разводы имею в виду, каждый второй брак распадается.
Это сегодня авторица сидит такая уверенная наседка, учит других, как жить.
А завтра пойдет алименты выколачивать.
Счастье любит тишину, не слыхали, не?

Развод по щелчку пальцев не происходит. Это как минимум изначально происходит глобальный конфликт, после чего семейные идилии рушатся. А потом еще и бумажная волокита, особенно если дети есть. У бабы будет куча времени подумать на досуге, что ей делать. И в алиментах нет ничего постыдного, дети общие. Просто примите тот факт, что в отношениях подобное не притягивается. Если вы карьеристка, то либо ищите еще более успешного человека, либо к вам будут липнуть альфонсы. Если ставишь позицию, что в браке работать не будешь, то и мужчина найдется такой, который будет полностью семью обеспечивать сам. Кстати вам ничего не мешает работать ДО брака) естественно, вы же что то кушать должны) а речь идет только про брак. В принципе женщина для чего замуж выходит? Чтобы быть за мужем, когда ей астопи*дило решать все и вся в этой жизни самой. Ей хочется поддержки и помощи, чтобы жизнь стала чуточку проще. Бонусом конечно идут дети

Гость
#106

"Всего каких-то 70-80 лет назад "
Пока существует человечество, живет и жизненная фраза - "Скучающая баба - к горю в семье".
Начинается сидение в соцсетях, выкладывание сисек и поиск потенциальных ахалей.
Нет уж - жена обязана работать.
А муж - обеспечивать жене нескучную жизнь, чтобы у нее даже времени на что то вне семьи - подумать не было.

Гость
#107
Та самая

Развод по щелчку пальцев не происходит. Это как минимум изначально происходит глобальный конфликт, после чего семейные идилии рушатся. А потом еще и бумажная волокита, особенно если дети есть. У бабы будет куча времени подумать на досуге, что ей делать. И в алиментах нет ничего постыдного, дети общие. Просто примите тот факт, что в отношениях подобное не притягивается. Если вы карьеристка, то либо ищите еще более успешного человека, либо к вам будут липнуть альфонсы. Если ставишь позицию, что в браке работать не будешь, то и мужчина найдется такой, который будет полностью семью обеспечивать сам. Кстати вам ничего не мешает работать ДО брака) естественно, вы же что то кушать должны) а речь идет только про брак. В принципе женщина для чего замуж выходит? Чтобы быть за мужем, когда ей астопи*дило решать все и вся в этой жизни самой. Ей хочется поддержки и помощи, чтобы жизнь стала чуточку проще. Бонусом конечно идут дети

Я замужем больше 30, из них работала около 10. Так что чаще бывала домохозяйкой, но и не думала стыдить мужей работающих женщин.
Автор не умна, с такими жить надоедает.

Та самая
#108

Почему унижение? Вы близкие люди. Вот пример - ваши дети. Когда просят у вас купить шоколадку... это прям так сильно унизительно для них?)) Ну глупости ведь.
Конечно совсем без работы сидеть не надо, с ума можно сойти. Но занимайся при этом тем, что тебе будет доставлять эмоциональное удовольствие, а не столько заработок. Вон девчонки занимаются ноготочками, ресничками, они это любят. И я зуб даю что это не приносит бешенный доход.

Гость
#110
Виктория

Развитие это только работа?) Развитие есть не только в карьере.Да и не все женщины обладают качествами карьеристки ,мне например это даром не надо гнаться за деньгами и трепать свои нервы ,муж получает нормально(средне) и это время я посвящаю ребёнку,любимому мужу,внешности ,кулинарии(обожаю готовить и экспериментировать ,делать свои дела ,развиваться изучая что-то )у рабочей женщины на себя и семью банально нет времени или ребёнок сидит на бабушках и продлёнках в итоге выростает невоспитанный эгоист ,потому,что мама РАБОТАЛА ,а бабушки баловали

Дааа, не слушайте вы местных одиноких клуш, они тут все карьеристки потому что, кормить их никто не хочет, а если и попадается мужичонка то пополамщик, вот они и топят за карьеру 6 дней в неделю в пропирженом офисе , развиваясь на стуле перед компом и наблюдая за жизнью из окна ))))))) у меня подруга такая, мать одиночка, живёт с мамой старушкой и дочерью, работает бухгалтером с 8 до 7и говорит работа это моё всё)))))) секса года 3 не было у человека..

Гость
#111
Гость

Раньше детей рожали минимум 5, работать женщине некогда было, поэтому мужчина и работал. А сейчас в семьях в среднем 1-2 ребенка, женщина же должна же хоть что-то делать.

Хоть что-то))))? На Йогу ходить, треньку, бассейн, да куча занятий…. Я например 8 ой год замужем, ни дня не работала в браке и если честно абсолютно некогда, весь день расписан по часам.. сплю до обеда, в 2 бассейн, в 5 йога, в 7 психолог..

Гость
#112
Ирина

Я уже писала где то. В соседнем поселке погиб мужчина в дтп, осталась жена и 7 детей! Жена, ясно дело, ни где не работала. Семья не богатая, обычная. Я не представляю, на что она жить будет? А разводы? Автор, это вы пока молодая, думаете, что семья навсегда, любовь-дети.. Обломитесь! И многодетных мужики бросают! Дети разводу не помеха. Как жить будете?

А вам не кажется, что нужно решать проблемы по мере их поступления, ей зачем сейчас корячится и Здоровье убивать недосыпом?? Вот случится не дай бог что нибудь с мужем, тогда и пойдёт работать

Гость
#113
Гость

Сама до всего дотяпала или бабушкиными мозгами воспользовались?Сейчас другое время,кроме как на себя нельзя ни на кого надеяться.Домашние клуши умным мужчинам быстро надоедают и даже раздражают.А если развод,а если с мужем что то случиться,а если на горизонте другая женщина появится,что будете делать?

Работать пойдёт

Шоколад
#114
Гость

А вам не кажется, что нужно решать проблемы по мере их поступления, ей зачем сейчас корячится и Здоровье убивать недосыпом?? Вот случится не дай бог что нибудь с мужем, тогда и пойдёт работать

Дворником) у мужика требования не высокие: бутылка и *** рядышком.

Гость
#115
Настасья

Да чур меня от домохозяйствования!
Каждый день мыть-пылесосить-готовить-уроки проверять? Нееееет!
Делам домашним несть конца, движенье есть, а результата нет (и не будет)
Как-то получается, что если жена не работает и находится на содержании, то она уже не равный партнёр, а то ли наемный работник в семье, то ли просто иждивенец наравне с детьми (и следовательно ниже по рангу, чем муж). Короче, фигня полная.
В общем, не моя тема, не хочу дома сидеть и супы варить. Мне интересно жить, иметь интересы, чего-то добиваться

Ну тут мил моя у тебя с мужем проблемы на лицо, если не можешь себе позволить сидеть дома, потому что будешь рангом ниже чем муж, то муж у тебя х…. И абъюзер

#116

Ну что вы мелете) всю историю, вот всю историю человечества, хоть обеспечение семьи было на плечах мужчины, но женщины - ПАХАЛИ. Буквально. Стирали на речке, мели дом, готовили в глиняной печи, щипали и потрошили курицу (по большим праздникам). А когда была пора сева и сбора урожая - оставляли детей на подростков, и ПАХАЛИ, наравне с мужчинами. Тихий Дон почитайте если не верите, там всё прямо во второй главе увидите. И у мужчины на женщину были права, за измену можно было очень серьёзно наказать. Только на войну не надо было идти, но хозяйство вести одной - было посложнее чем воевать. И за невест ещё и приданое давали.
А сейчас - на жену никаких прав, захотела - ушла, детей забрала, ещё и половину имущества забрала, ради которого пальцем не ударила.

Мужчина должен зарабатывать ХОТЯ БЫ 3000$, хотя вы, поработав, поняли, что платят мало а требуют много - то-есть не сподобились вообще считай ничего заработать. Куча женщин работает головой, и хорошо зарабатывают. А вы - просто ленивая, хотите выполнять работу уборщицы на четверть ставки, и няньки, и отгрызать 2/3 зарплаты выше 3к$. Женщины, которые работают - "терпят" такое потому, что они - не приставка к пылесосу и не паразиты.
У самой мозгов нет самой зарабатывать, одна лень и невероятно завышенный хотелки - ещё и сидит других учит такими же быть

Гость
#117
Гость

Хоть что-то))))? На Йогу ходить, треньку, бассейн, да куча занятий…. Я например 8 ой год замужем, ни дня не работала в браке и если честно абсолютно некогда, весь день расписан по часам.. сплю до обеда, в 2 бассейн, в 5 йога, в 7 психолог..

Не припомню случаев, чтобы счастливым нужен был психолог.

#118
Виктория

я говорю про 20-30 годы.Мать моей бабушки вообще не дня не работала и муж её обожал и д...р0й никогда не назвал ,обожал на рука всю жизнь носил и мысли ни у кого не было ,что женщине надо работать

ну это его личное дело - пригревать паразита или нет. И таких было 0.1%. А вы это представляете как повальное явление

#119
Виктория

Бабушка говорила о жизни своей МАМЫ

ага, одной паразитке в роду повезло найти лоха - до сих пор легенды слагают

#120
Виктория

хоть что-то ?Женщина делает работу для своей семьи,для ребёнка,который не на продлёнках или беспризорный ,вклад в семью это очень много труда ,я работала до замужества и на работе понимаешь,что драгоценное время сквозь пальцы уходит,а выхлоп плохой,потому,что работодатель редко пойдёт на уступки.Мне было так жаль ,что я не могла приготовить ,не могла решить какие-то свои дела,не могла элементарно поболеть или не пойти в ливень на работу а остаться дома (когда в 7 как 3 ночи и ветки летят на голову и даже когда транспорт не ходит ,рабовладельцу пофиг будь на работе доедь как хочешь ), и я поняла,что не хочу такой жизни и благо муж достаточно получает на жизнь,мы не шикуем,но мне и не нужны были миллионы ,мне главное спокойная жизни с мужем,а не ежедневная нервотрёпка на работе (как не крути даже подьём в 6-30-7 это тоже стресс для организма,а ведь ещё отработать 8-9 часов надо минимум).Но если у мужу будут проблемы,или нужна будет материальная помощь я выйду на работу .

не могла решить какие-то свои дела,не могла элементарно поболеть или не пойти в ливень на работу а остаться дома (когда в 7 как 3 ночи и ветки летят на голову и даже когда транспорт не ходит ,рабовладельцу пофиг будь на работе доедь как хочешь ), и я поняла,что не хочу такой жизни и благо муж достаточно получает на жизнь,мы не шикуем,но мне и не нужны были миллионы ,мне главное спокойная жизни с мужем,а не ежедневная нервотрёпка на работе (как не крути даже подьём в 6-30-7 это тоже стресс для организма,а ведь ещё отработать 8-9 часов надо минимум)" - А мужчине это всё видимо без проблем даётся да? Это вы рабовладелец - заставляете мужчину через всё это проходить и обеспечивать вас

Гость
#122

70-80 лет назад существовала классическая модель семьи и женщины доставались мужчинам девственницами. Сейчас же проходясь по рукам до брака женщины сами выбирают путь равноправия и пополамства. Поэтому ваши претензии и нытьё неаргументированные.
По вышеуказанным критериям я "успешный мужчина", но никого обеспечивать не собираюсь- максимум в будущем если захочу молоденькое мясцо лет на 10 младше.

Гость
#123
Вау🐈

Позор от нищука рожать, а не работать

Так рожают от них такие же нищучки.

#124
Гость

Да, пополамщики тоже альфонса.
А ещё я за то, чтоб мама была дома, и охраняла семью своим спокойствием и уютом. А это не героиня и воительница, это женщина должна быть. Сейчас такого почти нет. Но детям мама нужна. А то супругу она даёт, а на детей внимания почти нет уже, если работает. Так, по мелочам. Жена работает, не доглядит, замотанная. Не подскажет мужу, что его обманывают, не заметит любовницу, или ещё что то очень важное, что может разглядеть только женщина. Конечно это не здорОво когда жена зарабатывает, и ей это не нравится. Это прямой и первый долг мужа зарабатывать. Бабы дуры!!!

Никто тебе ничего не должен, лентяйка

Гость
#125
Гость

Так рожают от них такие же нищучки.

Богатые нищих не обсуждают.

Гость
#126

Всё правильно

Ксения
#127
Виктория

так уборку вы делаете для своей семьи как и уроки.Кто ребёнку с уроками поможет как не мать?

Сам пусть уроки делает. Он ведь учится и знания получает, а не родители.

Ксения
#128
Гость

Да, пополамщики тоже альфонса.
А ещё я за то, чтоб мама была дома, и охраняла семью своим спокойствием и уютом. А это не героиня и воительница, это женщина должна быть. Сейчас такого почти нет. Но детям мама нужна. А то супругу она даёт, а на детей внимания почти нет уже, если работает. Так, по мелочам. Жена работает, не доглядит, замотанная. Не подскажет мужу, что его обманывают, не заметит любовницу, или ещё что то очень важное, что может разглядеть только женщина. Конечно это не здорОво когда жена зарабатывает, и ей это не нравится. Это прямой и первый долг мужа зарабатывать. Бабы дуры!!!

Если у мужа любовница - валить надо от такого мужа.

Гость
#129

Женщина обязана содержать своего мужчину. Если не справляется, пусть устраивается на вторую работу. Иначе зачем нужна, нищебродка.

Гость
#130
Виктория

я говорю про 20-30 годы.Мать моей бабушки вообще не дня не работала и муж её обожал и д...р0й никогда не назвал ,обожал на рука всю жизнь носил и мысли ни у кого не было ,что женщине надо работать

А почему бы женщине не поработать? Чем она лучше мужчины? Такой же человек, только с функцией инкубатора:-D

Гость
#131

А я автора поддержу. Никто не говорит что женщина не может работать. Работайте. Пусть мужику будет удобно свесить ножки на вас и терять хоть какую то мотивацию к заработку потому что рядом та что тянет за мужика. Удобно такую иметь я бы тоже не отказалась от такой дурынды. Чтоб с утречка на работку сама себя обеспечивать а вечером встала за плиту а к ночи о чудо я же это вроде главный а она женщина. Секса хочу. И детей еще должна успеть успевая приносить заработок. Об этом не принято говорить просто но женщины сами поддерживают миф который выгоден мужикам. Работайте. Но осмыслите наконец насколько странно смотрятся аргументы - я должна работать вдруг мужчина получше найдет а я одна с детьми? А вдруг я ему надоем без интересов. Домохозяйку не за что уважать. Да вас не за что уважать если вы в принципе допускаете к себе отношение что а вдруг я ему надоем если как то не вывернусь. А вдруг любовницу заведет. Да пусть заведет. Не пропадете. Откладывайте, нормальный мужчина позаботится счет отложит квартиру оставит при смерти и тд. Потому что моя семья дети не должны голодать. Так рассуждают зрелые мужики.
Да и поверьте вы и работающая ему надоели уже, терпит только потому что к его 50 тыс неплохо жить на еще ваши 30. И алименты дорогие. Это любовь и семья по вашему? На фразы мужиков моя женщина работать должна смотрю с усмешкой. Переводите это -я ***. Ты должна знать об этом. Считаю что не работающего можно унижать попрекать даже бить. Это не человек. Мне нужна рабочая лошадка а я сделаю вид что уважаю ее за карьеризм (нет) хоть изработайтесь а его собственная потребность в реализации останется галочкой " моя женщина и то вносит вклад больше а что я добился?" в результате к 40 наступает эй я не хочу стареть я еще мужчина, нравлюсь молоденьким и побежал. Содержать да. Денежки из семью на любовниц откладывать. Комплекс средних лет называется. И зачем это все?

Та самая
#132
Гость

А вам не кажется, что нужно решать проблемы по мере их поступления, ей зачем сейчас корячится и Здоровье убивать недосыпом?? Вот случится не дай бог что нибудь с мужем, тогда и пойдёт работать

Там выше писали пример, что муж в дтп помер и жена с 7ю детьми осталась и семья обычная не богатая. И этот пример привели к тому, что бабе прямо надо пахать тоже, иначе муж сдохнет, че делать. А вот та комментаторша не задалась вопросом, а с *** ли у них куча детей, если нет варианта такую большую семью содержать обеспеченной? Вся соль то в этом вопросе

Гость
#133
Слегка задетая совой

Если мать курица то конечно ребенку дома лучше пореже бывать.

Ну вот моя мать не курица.
Однако, я чётко помню момент, когда после уроков мне уже хотелось идти с друзьями, а не с мамой, и на продлёнке уроки делать с одноклассниками мне было веселее чем под маминым надзором. И вообще захотелось больше самостоятельности.
При этом с мамой хорошие отношения у нас

Гость
#134

"женщины прощают такое отношение", потому что нормальных мужчин мало или они заняты уже. Приходится брать то, что есть. Ну, конечно, можно и нужно попытаться их "перевоспитать".

Гость
#135
Та самая

В принципе согласна. Однако хочу откорректировать. Мужчине не должно быть стыдно, если отношения ИЗНАЧАЛЬНО были построены как парнерские, т.е. обязанности делятся. А когда женщина заранее сказала, что пахать не планирует в браке, тогда да, нечего ее и заставлять. Надо искать себе таких будущих супруга(у), которые будут вам подходить, а не стараться слепить из уже готового что то совсем иное. И если уж начали отношения как партнерские, то и такой схеме надо следовать. А если в таких отношениях женщина резко решила осесть на ***, уволилась и повесила все финансовые проблемы на одного мужа, то естественно у него к ней будет претензия.
Я считаю верным, что женщина не должна именно ПАХАТЬ, от зари до зари. Она отлично может работать в сфере, приносящей ей не столько заработок, сколько эмоциональное и моральное удовлетворение, потому что именно женщина создает эмоциональную атмосферу в семье, куда мужу захочется быстрее возвращаться.

Эмоциональная атмосфера дома это дело двоих. Не могут отношения зависеть только от одного.
И почему именно мужу должно хотеться возвращаться домой, а жене что неё обязательно? Она не хочет прийти домой к горячему ужину и массажу ног?

Гость
#136
Виктория

так уборку вы делаете для своей семьи как и уроки.Кто ребёнку с уроками поможет как не мать?

Я вам настоятельно не советую помогать с уроками. Ваше " выростает " - это шедевр.

Гость
#137
Та самая

"Мужа не станет"... че вы такая перепуганная, с такой логикой на улицу нельзя выходить, вдруг подскользнетесь на трамвайных путях али метеорит упадет.
Что с намм будет? Вот если такое случится, то и тогда будем решать. Главное иметь образование. Женщина может работать, но не должна пахать, когда есть муж! Иначе это уже не женщина, это баба с яйцами. А такие часто одинокие

Т. Е. Женщина с карьерными амбициями и мозгами это мужик? Однако....

Гость
#138
Та самая

Почему унижение? Вы близкие люди. Вот пример - ваши дети. Когда просят у вас купить шоколадку... это прям так сильно унизительно для них?)) Ну глупости ведь.
Конечно совсем без работы сидеть не надо, с ума можно сойти. Но занимайся при этом тем, что тебе будет доставлять эмоциональное удовольствие, а не столько заработок. Вон девчонки занимаются ноготочками, ресничками, они это любят. И я зуб даю что это не приносит бешенный доход.

Просить у матери на шоколадку было не унизительно.
Однако лично для меня подработать и купить себе шоколадку на свое было в 100 раз круче

Гость
#139
Гость

А я автора поддержу. Никто не говорит что женщина не может работать. Работайте. Пусть мужику будет удобно свесить ножки на вас и терять хоть какую то мотивацию к заработку потому что рядом та что тянет за мужика. Удобно такую иметь я бы тоже не отказалась от такой дурынды. Чтоб с утречка на работку сама себя обеспечивать а вечером встала за плиту а к ночи о чудо я же это вроде главный а она женщина. Секса хочу. И детей еще должна успеть успевая приносить заработок. Об этом не принято говорить просто но женщины сами поддерживают миф который выгоден мужикам. Работайте. Но осмыслите наконец насколько странно смотрятся аргументы - я должна работать вдруг мужчина получше найдет а я одна с детьми? А вдруг я ему надоем без интересов. Домохозяйку не за что уважать. Да вас не за что уважать если вы в принципе допускаете к себе отношение что а вдруг я ему надоем если как то не вывернусь. А вдруг любовницу заведет. Да пусть заведет. Не пропадете. Откладывайте, нормальный мужчина позаботится счет отложит квартиру оставит при смерти и тд. Потому что моя семья дети не должны голодать. Так рассуждают зрелые мужики.
Да и поверьте вы и работающая ему надоели уже, терпит только потому что к его 50 тыс неплохо жить на еще ваши 30. И алименты дорогие. Это любовь и семья по вашему? На фразы мужиков моя женщина работать должна смотрю с усмешкой. Переводите это -я ***. Ты должна знать об этом. Считаю что не работающего можно унижать попрекать даже бить. Это не человек. Мне нужна рабочая лошадка а я сделаю вид что уважаю ее за карьеризм (нет) хоть изработайтесь а его собственная потребность в реализации останется галочкой " моя женщина и то вносит вклад больше а что я добился?" в результате к 40 наступает эй я не хочу стареть я еще мужчина, нравлюсь молоденьким и побежал. Содержать да. Денежки из семью на любовниц откладывать. Комплекс средних лет называется. И зачем это все?

Какой-то бред.
Вы с мужчинами не бытовыми инвалидами знакомы вообще? Или в вашем окружении мужики даже стиралку включить не в состоянии?

Гость
#140
Гость

Какой-то бред.
Вы с мужчинами не бытовыми инвалидами знакомы вообще? Или в вашем окружении мужики даже стиралку включить не в состоянии?

Кстати, немало мужчин умеют хозяйничать. К примеру, мой муж готовит получше меня, хотя и я готовлю вкусно, но "лучшие повара - мужчины" - это про нашу семью).
Просто жёны сами за всё хватаются, отталкивая мужей. Отойди! Не умеешь! Руки из *** растут!!... сколько раз такое видела. А потом жалуются, что мужья им не помогают. Так сами же и отвадили.

Гость
#141
Виктория

работай лошадка

Высокомерие тут явно не к месту. В том, что вы не работаете и на содержании у мужа, вашей заслуги нет. Просто повезло. Другим на вашем месте пришлось бы только для этого долго пахать на своё счастье. Так что радуйтесь тому, что ваш кормилец жив-здоров и далёк от возможности потерять источник дохода.

Гость
#142
Гость

Высокомерие тут явно не к месту. В том, что вы не работаете и на содержании у мужа, вашей заслуги нет. Просто повезло. Другим на вашем месте пришлось бы только для этого долго пахать на своё счастье. Так что радуйтесь тому, что ваш кормилец жив-здоров и далёк от возможности потерять источник дохода.

жив-здоров, и страшен, раз ещё не пытались отбить)).
За успешного красивого мужчину бабы дерутся. И жена-домохозяйка не всегда выходит победительницей.

Гость
#145

В зависимости от модели отношений в семье.Если мужчина сам себя обслуживает,принимает равное участие в воспитании детей,готовит,то почему бы и не работать.Другой вопрос,что в нашей стране мужчины приучены лежать на диване после работы,а ты на него и заработай,и приготовь,и куда ни ткни-все везде ты должна.Вот тут я соглашусь,что с запросами наших мужиков,они обязаны обеспечивать домохозяйку,и это просто позорище,что женщины на них ишачат во вторую смену после работы,типа там хозяйка и все такое.А ещё наши свекрухи это вообще отдельная тема.Знаю истории,где свекруха истерики закатывала,почему сынуле пельменей домашних не налепили (в ночь после работы,ха-ха)

Гость
#146
Автор комментария

Автор - ё.б.н.у.т.а.я, узко мыслящая баба. Совершенно оторвана от реальности, живущая в каком-то маленьком, розовом мирке. Такая особь способна только на то, чтобы сидеть на шее мужика, прикрывая своё безделье каким-то абстрактным "уходом за уютом и детьми", чтобы на самом деле ублажать свою убогую душонку средствами мужика, который такую содержит. Никто никогда не стыдил мужчину за то, что его женщина работает (и уж тем более 70-80 лет назад).

Ты готовить будешь?Нет?А за ребёнком ухаживать?Значит ты узкомыслящий мужик.Хочешь работающую жену-бери на себя обязанности!а то до хрена вы хотите.Легче самой все делать,родить для себя,а мужика из своей жизни выкинуть за ненадобностью,ибо зачем он вообще нужен,если я абсолютно все делаю сама.

Гость
#147
domovoi

ой какая ерунда.... кто вам такое в голову втемяшил. Всегда женщины работали, в древнем мире муж за мамантом а женщина плоды собирать, рыбу ловит, шкуры шить, дрова собирать. А в деревнях жили огороды, хлеб собирали, белье в реке стирали в холодной воде, сеяли, ткали, садили, убирали, коров доила. А сейчас слышу малолетки решили что она хранительница рычага. Бред или манипуляция. Удачи вам найти дурочка банкомат на ножках.

А что вы всё на крестьян смотрите и равняетесь? Рабы были во все времена. Именно потому и не приходилось в 19 веке дамам работать, что имели много душ в своём услужении.

Гость
#148

Я тут сериал посмотрел, называется: "э... *** иди... э..."

Гость
#149
Гость

Ты готовить будешь?Нет?А за ребёнком ухаживать?Значит ты узкомыслящий мужик.Хочешь работающую жену-бери на себя обязанности!а то до хрена вы хотите.Легче самой все делать,родить для себя,а мужика из своей жизни выкинуть за ненадобностью,ибо зачем он вообще нужен,если я абсолютно все делаю сама.

Так в нормальных семьях, где оба работают , и быт пополам.

Гость
#150

Из покое веков бабы не протиирали штаны , сидя на форумах в интернете, пока их муж вкалывает на двух работах , и не были лентяйками, а занимались собирательством урожая - яблоки, ягоды, шили одежды , смотрели за огородом, пока муж был на охоте . Сейчас же некоторые хитрожопые феминистки и всякие гуру внушают , что баба должна быть лодырькой паразиткой и нахлебницей, которая хочет найти себе барана, который будет её содержать, а она будет пердеть в диван , зависая в Инстаграмме и тиктоке . Многие хитрожопые женщины хотят равноправия , но такое при котором все обязанности на мужчине, а все права и привилегии у женщины .