Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребёнка а я не хочу

Мне 21 год, мужу 26,дочке 1.4.Муж хочет второго ребёнка, а я не хочу больше рожать, мне хватит одной дочки. Не хочу больше через это проходить. У меня были тяжёлые роды и мне даже плохо становится если напоминают про тот ужас. Пью таблетки, но муж все равно хочет второго ребёнка. Как ему сказать что я не хочу никаких вторых детей? #ребенок #муж #молодаясемья

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Клетка
#1

Боже, я в 21 училась в универе и вела бизнес. А тут такие проблемы, автор, вам надо учиться сначала, а не вот это все

Гость
#2
Клетка

Боже, я в 21 училась в универе и вела бизнес. А тут такие проблемы, автор, вам надо учиться сначала, а не вот это все

Одно другому не мешает

Гость
#3

Языком сказать

Гость
#4

Назови какие есть у твоего мужа законные средства заставить тебя родить.

Гость
#5

ротом))

Виноградинка
#6

Вчера слушала статистику, что чаще распадаются те пары, где один ребенок или вообще нет детей.
Но в вашей ситуации не нужно пока торопиться рожать. До 30 лет можно легко с этим вопросом подождать, пока что в свое развитие вкладывать силы. Поездить втроем по миру. Еще успеете нарожать хоть пятерых.

Яна
#7

ну пусть заводит еще одного ребенка, но с другой девушкой. если с вас уже хватит.

Викторинка
#8

Словами через рот.

Головка от патефона
#9

Спросите его зачем ему второй, они же одинаковые

Гость
#10

Раз вы не хотите другая девушка возможно мечтает родить, я вижу ваш развод, тем более он наверное хочет сына.

Гость
#11

Мужикам хорошо хотеть. И первого и второго и десятого. Сами нефига не рожают. С них как с гуся вода. И полностью дети всегда ложаться на плечи женщины. Покорми погуляй одень попу подотри искупай. В школу собирай уроки делай. Готовь убирай и т.д. Полностью на женщинах. А мужики только хотеть могут. Первого второго. А потом еще причитать что жена поправилась и т.д.

#12

Разговаривать, объяснять..больше никак. Мужчнам сложно понять что такое тяжелые роды, да и роды вообще..если они на них не присутствовали и то, поверьте, даже если присутствуют и роды самостоятельные без осложнений, то они тоже не поймут и не прочувствуют вашей боли и страха в полной мере..Если роды были тяжелыми, то значит бвли осложнения.обьясняйте, что это риск не просто для здоровья, а для жизни...Вы еще очень молоденькая, ребенок маленький, сначала нужно восстановиться и потом бкдет видно, может когда-нибудь запланируете еще одного. Здоровья Вам.

Гость
#13

Говорите прямо, словами, что не хотите совсем, или быть может для второго ребенка следует подождать (вы совсем юная, со временем возможно сами будете не против), но ни в коем случае, пожалуйста, не рожайте против своей воли! Это повлечет за собой огромные психологические проблемы, можете мужу так и сказать! Мол а если я рожу, но сама буду этого ребенка ненавидеть??

Клетка
#14
Гость

Одно другому не мешает

Мешает, если автор в каббале у мужа.

Гость
#15

ты в своем праве, он в своем праве - нужно искать решение устраивающее обоих. например ты больше не рожаешь, он заводит себе ребенка от другой бабы. Чем не вариант?

Гость
#16

Это вы ещё ребёнка в сад не отдали, не пережили, как он болеет и надо с ним сидеть в это время и с работы отпрашиваться. В школу также, со школы надо забрать в час дня и ребёнок один пока не сможет до вечера сидеть. Уроки ещё учить. И работать. Муж ваш этого не понимает, сколько нервов у вас уйдёт. А не у него

#17

не мучайся , он не изменится. уходи от него. Одной тебе будет легче .
А он найдет другую.

Гость
#18
Dr. EGA

Разговаривать, объяснять..больше никак. Мужчнам сложно понять что такое тяжелые роды, да и роды вообще..если они на них не присутствовали и то, поверьте, даже если присутствуют и роды самостоятельные без осложнений, то они тоже не поймут и не прочувствуют вашей боли и страха в полной мере..Если роды были тяжелыми, то значит бвли осложнения.обьясняйте, что это риск не просто для здоровья, а для жизни...Вы еще очень молоденькая, ребенок маленький, сначала нужно восстановиться и потом бкдет видно, может когда-нибудь запланируете еще одного. Здоровья Вам.

У меня ещё были осложнения после родов. Потеряла много крови, разрывы шейки матки, разрез промежности и разрывы, потом кровотечение после родов, анемия, низкое давление, слабость, еле ноги переставляла, а у мужа даже не было ко мне сочувствия что мне было больно ходить со швами и плохое самочувствие

#19
Гость

У меня ещё были осложнения после родов. Потеряла много крови, разрывы шейки матки, разрез промежности и разрывы, потом кровотечение после родов, анемия, низкое давление, слабость, еле ноги переставляла, а у мужа даже не было ко мне сочувствия что мне было больно ходить со швами и плохое самочувствие

А вам с таким анамнезом разрешают рожать второго? Мне запретили однозначно

Гость
#20
Гость

У меня ещё были осложнения после родов. Потеряла много крови, разрывы шейки матки, разрез промежности и разрывы, потом кровотечение после родов, анемия, низкое давление, слабость, еле ноги переставляла, а у мужа даже не было ко мне сочувствия что мне было больно ходить со швами и плохое самочувствие

я искрене сочувствую тебе, но он этого не переносил и ему непонятна твоя боль-печаль. поэтому выходов у тебя не много - и ни 1 из них не устроит вас 2-х.

Гость
#21

Он вообще адекватный? Есть ли у вас и у него хорошее образование? По машине? Большой дом или квартира хотя бы 4 комнаты? Зарабатывает он, чтобы хватило и на жизнь и на отдых и на будущее?
Он оплачивает процедуры по восстановлению после родов и няню, чтобы вы могли хоть иногда отдохнуть?
Если на это все нет денег, тогда он просто хочет самоутвердиться, за счет детей и семьи, т.к на другое не способен

Гость
#22
Гость

У меня ещё были осложнения после родов. Потеряла много крови, разрывы шейки матки, разрез промежности и разрывы, потом кровотечение после родов, анемия, низкое давление, слабость, еле ноги переставляла, а у мужа даже не было ко мне сочувствия что мне было больно ходить со швами и плохое самочувствие

Ну и на этом все.
Муж закоренелый эгоист, не любит вас, а если немного и любит, то только как свою вещь. Такой и в могилу загнать может. Не рожайте от него под давлением ни в коем случае, во-первых, организм может не выдержать, а во-вторых, от него потом с двумя детьми не избавиться. Если хотите продолжать отношения с таким мужиком - нужно уже сейчас учиться жестко отстаивать свои интересы (можно мягко по форме, но жестко по сути), потому что ему на вас по.***. Думайте о себе сами.

Гость
#23
Виноградинка

Вчера слушала статистику, что чаще распадаются те пары, где один ребенок или вообще нет детей.
Но в вашей ситуации не нужно пока торопиться рожать. До 30 лет можно легко с этим вопросом подождать, пока что в свое развитие вкладывать силы. Поездить втроем по миру. Еще успеете нарожать хоть пятерых.

В парах с одним ребёнком или вообще без детей женщина вряд ли будет терпеть измены и/или плохое отношение мужчины. А женщины с несколькими детьми часто материально зависимы от мужа и одни детей не потянут. Из-за этого и не разводятся.

Гость
#24
Dr. EGA

А вам с таким анамнезом разрешают рожать второго? Мне запретили однозначно

Мне нельзя рожать, он все равно упёрся, мол хочу второго ребёнка и все

#25
Гость

Мне нельзя рожать, он все равно упёрся, мол хочу второго ребёнка и все

Ну, объясните, что вы моюете нн выносить второго или погибнуть в родах...пусть подумает.

#26

вы ему поясните что дети никогда ни кого от измен не уберегали и еще ни одну бабу наличие детей не удерживало от походов на лево...

Гость
#27
Гость

Мне нельзя рожать, он все равно упёрся, мол хочу второго ребёнка и все

Скажите, что Вы можете, в принципе, ещё раз родить, но скорее всего дети останутся без матери. Поэтому нужно хотя бы старшего ему лично довести до ума, хотя б лет до 15, чтобы Вам уже поспокойнее помирать было, чтоб Вы знали, что дети остаются с надёжным, любящим, обеспечивающим отцом. Поэтому с сегодняшнего дня помимо работы хочущий второго ребенка муж полностью берет на себя заботы о ребенке и доказывает, что на него одного можно спокойно оставлять детей.

Гость
#28
Гость

Скажите, что Вы можете, в принципе, ещё раз родить, но скорее всего дети останутся без матери. Поэтому нужно хотя бы старшего ему лично довести до ума, хотя б лет до 15, чтобы Вам уже поспокойнее помирать было, чтоб Вы знали, что дети остаются с надёжным, любящим, обеспечивающим отцом. Поэтому с сегодняшнего дня помимо работы хочущий второго ребенка муж полностью берет на себя заботы о ребенке и доказывает, что на него одного можно спокойно оставлять детей.

Классный выход из ситуации. Но мужчина скорее всего если не занимался ребенком то пропустит это мимо ушей, даже заморачиваться не будет.

#29
Головка от патефона

Спросите его зачем ему второй, они же одинаковые

Гениально, сцуко!

Гость
#30

Не парьтесь, Ваш муж найдёт другую, только и всего).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: